Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>12 Май 2013 23:24

Михаил Багнюк в соавторстве с ещё двумя авторами написал великолепный цикл про Алмазные горы.
В своё время читала эти книги не отрываясь. С нетерпением ждала продолжения. Романы очень интересные и добротно прописанные. В них есть и приключения и юмор и проникновенная история любви.
В серию входят три книги:
1. Путешествие в Алмазные горы
2. Возвращение в Алмазные горы
3. Алмазные горы. Души нижних миров

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>13 Май 2013 13:19

Щепетнов Евгений Владимирович
серия"Истринский цикл" в серию входят
1. Лекарь
2. "Маг"
3. "Военачальник"
4. "Серый Властелин"
Аннотация: Человек нашего времени попадает в параллельный мир, мир раннего средневековья и становится магом, могучим воином и лекарем. Борьба за жизнь, интриги, красивые женщины - мир волшебства, разумных тираннозавров, магов и рыцарей.
http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/istrinskijcikl.shtml
http://flibusta.net/a/89646

Мне понравилось читаю 3 книгу ,я вообще люблю тему знахарок,лекарь Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>22 Май 2013 22:47

Антон Демченко
серия Охотник из Тени в серию входят
1 Охотник из тени
2. Игры с тенью
3. Охотник из Тени
4. Охотник из Тени
5.Охотник из Тени
Аннотация:

Если ты вырос на обломках цивилизации, видишь как медленно вырождается и умирает твой мир, жестокий, уродливый, но знакомый и родной, а судьба вдруг подбрасывает невероятный шанс начать все сначала… Ты ухватишься за него руками и ногами. Ускользнешь от смрада и злобы окружающих тебя с рождения, уйдешь в другие миры и увидишь, что и там не все в порядке. И в благополучных на первый взгляд странах, также зреет зло, ненависть, жадность. Так стоило ли менять одно на другое?
Тимм считает, что стоит. Там, в гибнущем от радиационного заражения и мутаций мире, осталась только могила единственного родного человека, даже имени которого он не знал. А здесь… Здесь нет термоядерных зарядов, химического и бактериологического оружия, и до беды еще ой как далеко. А если она все же придет, ей навстречу, рядом с Тиммом, плечом к плечу встанут друзья-побратимы. И пусть среди них нет ни одного человека, пусть их зовут отродьями Хаоса и Детьми Ночи, какое это имеет значение, если они преданы друг другу, и всегда помогут выкарабкаться из любой передряги…
http://flibusta.net/a/52396
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/ Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>24 Май 2013 22:19

Прочитала Андрей Лазарчук "Посмотри в глаза чудовищ"

Аннотация
Эта книга – круто замешанный коктейль из мистики, философии, истории и боевика, созданный фантазией Андрея Лазарчука и Михаила Успенского с присущим этим авторам мастерством. Ее главный герой – великий русский поэт Николай Гумилев. Он не погиб в застенках ЧК в далеком 1921 году. Нет, он был спасен от верной гибели представителями могущественного Пятого Рима, древней оккультной организации. Он был посвящен в тайные знания, приобрел невообразимое могущество и даже получил дар вечной молодости, но взамен ему пришлось превратиться из поэта, избранника Музы, в отважного бойца с беспощадными чудовищами, стремящимися уничтожить наш мир...

Интересно, только очень уж закручено и слишком много всего намешано: и Шамбала и Каббала и все тайные общества, какие только были и есть. Вторая книга "Гиперборейская чума" мне больше понравилась, в ней и любовная линия есть. Там только о перемещениях во времени.

Аннотация
Это не продолжение знаменитого романа "Посмотри в глаза чудовищ". Но тень Николая Гумилева все равно не раз появляется на его страницах. Потому что у этих книг общее время. Общее прошлое. Общее настоящее. И, возможно, общее будущее. Возможно – потому что будущее создается именно на этих страницах. Возможно – потому что невозможного для его героев, кажется, не бывает...
Роман был номинирован на Букеровскую премию.
Есть еще третья книга, буду читать после передышки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>25 Май 2013 0:15

Джеймс Клеменс и его "Хроники убийцы богов"
В серии всего две книги))))

1Хроники убийцы богов. И пала тьма
2.Хроники убийцы богов. Дар сгоревшего бога.

Из них пока я прочитала только первую и мне понравилось. Книга мрачная, местами жестокая и отталкивающая, но оторватся от неё не возможно)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Май 2013 20:45

Артемьев Р.Г. "Большие проблемы маленького кота"



Очень приятное произведение. Автор не считает что мир что-то должен герою, поэтому пытается выкрутиться с заявленных позиций. А изначальные позиции таковы: герой после смерти оказывается в теле черного кота в мире меча и магии, который к таким котам относится с предубеждением. Из способностей автор дал бедному герою только возможность общаться телепатически, ну и мозги последние не отнял, поэтому произведение очень приятное, к тому же без особого садизма. Laughing Мне однозначно понравилось. На сайте автора 5 частей про Черныша.

П.С. в качестве приятного бонуса оказалось что автор написал еще такое неплохое произведение как "Толстый демон"



Демон просто очень добрый, умный и фактически не комплексующий по поводу своей "ущербности", т.е. не растекающийся в жалости к себе. В общем эта книга так же рекомендуется к прочтению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>26 Май 2013 22:21

Я читала "Толстого демона" - очень понравилось, только там четыре части и я так поняла, что книга сейчас издается и в бумажном варианте будет и пятая часть - окончание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Май 2013 16:54

Аллекса писал(а):
Я читала "Толстого демона" - очень понравилось, только там четыре части и я так поняла, что книга сейчас издается и в бумажном варианте будет и пятая часть - окончание.


У демона только одна часть, т.е. книга. Shocked

А про кота 5 частей (хотя это скорее рассказы) это явно не конец. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>27 Май 2013 19:49

Хомячковая писал(а):
У демона только одна часть, т.е. книга

Да, книга одна, состоит из четырех частей - это я как всегда неясно высказалась. Только мне показалось, что она не закончена и я жду в бумаге, вдруг там еще часть будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Май 2013 20:11

Аллекса писал(а):

Да, книга одна, состоит из четырех частей - это я как всегда неясно высказалась. Только мне показалось, что она не закончена и я жду в бумаге, вдруг там еще часть будет


Автор планировал еще одну книгу, но вдохновение его подвело.

Надо будет еще его почитать, думаю будет пара неплохих произведений.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>30 Май 2013 19:05

Буревой Андрей
цикл Охотник
книга первая Замок Древних

http://www.flibusta.net/b/196870

Начну с того, что аннотация совершенно не о том. no
Наш герой - сирота. Родители (мама-магичка, отец-военный) погибли. ГГ обладает некой толикой магии и парой заклинаний которым его успела научить мама. И вообще то топает поступать в "районную" Laughing магическую школу. Дальше ГГ спасает странную старушку-гадалку, которая в благодарность предлагает ему изменить судьбу,

Но наш герой сама скромность- "все сам да сам", кое как ведь уломала его гадалка. Laughing
Из этого фрагмента уже можно спрогнозировать продолжение истории судя по всему.
Попав в "райцентр" раньше времени, в трактире ввязывается в серьезную историю и вместо школы вынужден наняться в проводники к "кладоискателям" и драпать с места преступления. Далее злая судьба заносит нашего героя еще дальше от его мечты и в еще большую "Ж**У". Потом как водится (в смысле как предсказано) герой чудом раз за разом уходит от смерти, и по пути спасает всех, кого не лень. Лыцырь видимо по натуре. Laughing Laughing И даже прекрасную даму умудрился уже спасти ( и что примечательно- молодую, титулованную и богатую Smile ). И это еще только где то чуть меньше половины книги !
Вообщем не сказать что "шедевр" но скрасить скучный вечер можно вполне. Хотя сюжет достаточно предсказуем, но читается легко, лишними деталями не перегружен. Так что я дочитаю уж первую книгу точно. Надо же узнать ту даму спас или нет. Smile Остановилась на том, что ГГ хоть и в команде, но практически в одиночку прибил, того, кого никто не мог победить.

Похоже ГГ начинает превращаться в Марти Сью !?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>31 Май 2013 0:10

Джо Аберкромби серия Первый Закон

1.Кровь и Железо

2. Прежде чем их повесят

3. Последний довод королей

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>31 Май 2013 11:47

Мне понравилась в принципе только первая книга , описание учёбы и все магические действия прописаны отлично , этим и понравилась книга.Ну и наверное тем , что это был первый мной прочитанный роман написанный мужчиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Май 2013 12:36

Russlana я прочитала только первую, дальше мне просто не интересно. А на счет того, что понравилось. Вот, не скажу, что подробное описание учебы и быта мне пришлись по душе, да и все эти его "потеряшки" как-то.. Но вот чем-то все-таки книга запомнилась и раздражения не вызвала, да и впечатления все-таки больше "+" , чем "-".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>31 Май 2013 12:51

Харис чем больше мы читаем , тем меньше нас можно чем-то удивить, я Башуна читала 2 года назад ,за это время уже столько прочитано , что сейчас на этот роман наверное не обратила бы   внимание , если бы не моя любовь к описанию магических явлений , особенно врачевание с помощью магии , это моя любимая тема. Поэтому я читаю романы где г.герои обладают магическими способностями другие мне просто неинтересно.Я как начитаюсь всего этого по горло перейду на что другое Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 21:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня были голубцы, макароны - звёздочки, пицца. Ну и чай с вкусняшками. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение