Шеннон Маккена

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>20 Окт 2009 8:37

Пока прочитала только одну книгу "За закрытой дверью", сначала она мне не понравилась, а потом так втянулась. Поправте меня, если ошибаюсь, я думаю, что книги надо читать в следующем порядке:
1. "За закрытой дверью"
2. "Стоя в тени"
3. "Не лучшее время для любви" .
А вот "Жаркая ночь", "Твой навсегда" даже не знаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>20 Окт 2009 8:45

Белочка "Жаркая ночь" вообще не входит в эту серию, это отдельный роман. К сожалению не могу точно сказать в какой последовательности идут остальные, знаю только, что "Не лучшее время для любви" идет последней.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>20 Окт 2009 9:16

Когда я скачала "Не лучшее время для любви", то там было написано, что это 3-я книга в серии. В "За закрытой дверью" упоминаются Коннор и Эрин (там ее имя перевели как Айрин), поэтому я подумала, что про них будет 2-я книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>20 Окт 2009 9:37

"Не лучшее время для любви" идет после "Стоя в тени" это точно. Просто я "За закрытой дверью" и "Твой навсегда" не читала, поэтому точно сказать не могу, а у нас в каталоге почему-то у Маккены нет распределения по сериям.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Окт 2009 12:29

allissa писал(а):
"Жаркая ночь" и "За закрытой дверью" И сюжет и герои, особенно после Роджерс, да простят меня ее поклонники. Описание пост. сцен удивило, настолько откровенно, но так чувственно и проникновенно

Насчет чувственности и откровенности постельных сцен - согласна. Мне тоже понравилось, но на этом, увы, всё. Сюжет "За закрытой дверью" - наивный и простой, скучно. Героев не помню вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>22 Окт 2009 10:11

А мне книга "За закрытой дверью" понравилась, хотя вначале показалась грубоватой. Несмотря на плохие отзывы по поводу перевода Сорвачева, сейчас читаю "Стоя в тени", в принципе, сносно. Там есть фразы, которые меня коробят, но я ожидала, что будет намного хуже. Прочто я читала Д. Кауфман "Попробуй догони", которую перевел тот же Сорвачев, так там настолько все грубо, пошло, мерзко, что я осилила страниц 30 и бросила читать эту книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitikat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2009 10:46

Да уж, сколько людей, столько и мнений. Не поверите, но мне "Не лучшее время для любви" понравился именно тем, что нет откровенных постельных сцен. Что то от откровенного интима я в последнее время подустала, какой романчик не открой - и вот оно.... Причем отсутствие сих сцен роман не портит совершенно - это, конечно, мое субъективное мнение.
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Дек 2009 1:21

Прочитала "Жаркую ночь" и укрепилась в своем мнении - читать Маккену непременно стоит. Лишь из-за описаний интимных сцен стоит. Действительно, они жгучие и возбуждающие. Ни герои, ни сюжет не нравятся, но это уже мелочи.

Очень хочу почитать "Стоя в тени", но сильно напугали тем, что перевод Сорвачева. Так ли все страшно?..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Дек 2009 1:49

Innulya писал(а):
Прочитала "Жаркую ночь" и укрепилась в своем мнении - читать Маккену непременно стоит. Лишь из-за описаний интимных сцен стоит. Действительно, они жгучие и возбуждающие. Ни герои, ни сюжет не нравятся, но это уже мелочи.

Очень хочу почитать "Стоя в тени", но сильно напугали тем, что перевод Сорвачева. Так ли все страшно?..

У каждого свой "порог" страха. Я например, люблю Маккену, но "Стоя в тени" читать не смогла. Может когда-нибудь попробую в оригинале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>24 Дек 2009 1:54

Я книгу не читала, но где-то в темке про Сорвачева был подробный анализ его перевода моментов близости и перевода правильного. Он там дал волю своей фантазии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>24 Май 2010 20:38

Делать было нечего и я решила, что - нибудь прочитать. И как меня занесло на страницу маккены не помню, скачала книгу "Жаркая ночь" и в шоке. Ошеломляющая, интересная, поразительная, смешная, жаркая и многое другое и все эти слова про роман. Девочки уже качаю второй роман. Но самое важное автор супер, как и ее романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>15 Июл 2010 10:09

Мне Шеннон понравилась с первой книги. Прочитала все 5 изданных книг. Интересно сколько у нее еще не переведенных книг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Июл 2010 9:21

Прочитала 2 книги.
Твой навсегда. Роман чувственный. Хотя секс по большей части грубоват. Постельных сцен в изобилии. Героиня беспредельно любящая. Герой - некий бездомный пес, знающий, где его единственное место на земле, но не в состоянии поверить, что его в этот дом пустят. Очень не хватало подробностей во второй любовной линии. Как хороша Кора! В восторге от момента, когда Брэд целовал ей ноги. Так как главный герой частенько оставлял меня в недоумении, роман не на 5, но 4+.
За закрытой дверью. Роман понравился. И героиня и главный герой. Если бы прочитала где-нибудь в другом месте, что герой через мониторы следил за героиней круглосуточно, кайфовал от этого, возмутилась бы, сочла бы маньяком. А здесь... даже взволновало меня как-то все это... Не знаю, может автор так все сумела описать.
В этих романах присутствуют детективные линии. Но они мне никак... и не мешали, и не завораживали.
Согласна с мнением
Innulya писал(а):
Прочитала "Жаркую ночь" и укрепилась в своем мнении - читать Маккену непременно стоит. Лишь из-за описаний интимных сцен стоит. Действительно, они жгучие и возбуждающие. Ни герои, ни сюжет не нравятся, но это уже мелочи.

Постельные сцены очень страстные, горячие, бурные. Поэтому даже когда герой не очень нравится, ему прощаешь его мелкие недостатки. Wink

Всего 5 романов у автора и тут издательство и господин Сорвачев постарались отвратить леди от любовного жанра. В одном романе все постельные сцены вырезали, в другом - Сорвачев постарался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

конфетка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2008
Сообщения: 92
Откуда: Германия
>28 Июл 2010 11:21

У меня вопрос: а есть ли книга про Шона (младшего брата Дейва и Коннора)? Не важно на русским или английском. Вот про него бы я с удовольствием книжку прочитала. Но только если мадам Маккена не решит пристроить к нему Мару-Тамару, но ведь это почти не реально, авторы не делают из таких персонажей ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akimell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 0:45

Может кому-то не по душе романы Маккены, но равнодушными они не оставили никого. Лично мне Маккена нравится! Прочитала все имеющиеся в библиотеке книги. Первый прочитанный мной роман ("Не лучшее время для любви") сначала поверг в шок, потом ничего - оклеймалась - и поняла, что ЭТО мне нравится!!! После чего прочитала все оставшееся сразу.
Я думаю, что главное, чтобы подобные книги попадали в руки в "подходящий" момент. Конечно, если взять и прочитать такой роман когда на душе розово и шоколадно, то пожалуй, ничего, кроме отвращения он не вызовет. Но иногда ведь хочется чего-то другого, вот тогда-то Маккена и попадает в "десяточку" со своими брутальными героями и грубоватым сексом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 14:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Между прошлым и будущим (СЛР, 18+)»: Здравствуйте, уважаемый автор! Очень хочется узнать дальнейшее развитие событий! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеннон Маккена [1755] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение