Дракула / Dracula

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>26 Окт 2013 20:54

А я рада, что днём посмотрела без перевода: люблю слышать настоящие голоса актёров (а какой голос у Риз-Майерса! tender )
Я в несколько смешанных чувствах от первой серии. Наверное, я ждала впечатлений, какие бывают только от плонометражного фильма, а это только начало целого сериала, где сюжет лишь завязывается, а характеры персонажей только обозначены. Поэтому нужно ждать, что же будет дальше. Пока видим некий стандарт: завораживающий Дракула, милая Мина, скучноватый Джонатан Харкер и любящая веселиться Люси, а на горизонте маячит таинственный и зловещий Орден. Хотя то, что Абрахам ван Хельсинг сотрудничает с Дракулой, а не охотится за ним, - очень свежая идея. Понравилось, что, как оказывается, Джек Потрошитель - выдумка охотников на вампиров, которые скрывают от людей существование "немёртвых".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2013 21:52

OxIGeN писал(а):
На кинодоме уже с переводом есть( от ньюстудио), как раз сейчас смотрю
Ксюшка, только начала смотреть с озвучкой... пропал свет на целых полтора часа Сидели с мужем при свечах В тот момент очень пригодилось бы изобретение Александра Грейсона ))

Мне понравилась первая серия Very Happy Красиво, атмосферно, захватывающе. Но этого мало, хочу еще shuffle

Джонатан в роли Дракулы - великолепен Такой загадочный, надменный, холодный, в то же время страстный, харизматичный...
Fleur-du-Bien писал(а):
(а какой голос у Риз-Майерса!
Можно слушать часами.

Fleur-du-Bien писал(а):
Хотя то, что Абрахам ван Хельсинг сотрудничает с Дракулой, а не охотится за ним, - очень свежая идея.
Интересная задумка, профессор здесь - этакий наставник Дракулы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>26 Окт 2013 22:26

Ах, дождались )))

Fleur-du-Bien писал(а):
Хотя то, что Абрахам ван Хельсинг сотрудничает с Дракулой, а не охотится за ним, - очень свежая идея. Понравилось, что, как оказывается, Джек Потрошитель - выдумка охотников на вампиров, которые скрывают от людей существование "немёртвых".

Ага, за эти находки сценаристам огромный респект Smile

Fleur-du-Bien писал(а):
а это только начало целого сериала, где сюжет лишь завязывается, а характеры персонажей только обозначены. Поэтому нужно ждать, что же будет дальше. Пока видим некий стандарт: завораживающий Дракула, милая Мина, скучноватый Джонатан Харкер и любящая веселиться Люси, а на горизонте маячит таинственный и зловещий Орден.

Флёр, угу, пока только завязка - но, по-моему, нормально так справились: и интерес появился, и нет внезапного погружения в мир со всего маху, как это иногда делают. Смотришь первую серию, и такое ощущение возникает, словно уже полсезона прошло, а ты и не в курсе. А в "Дракуле" спокойненько так всё ))
Джонатан и в оригинале был скучноватым, чоуж ) Тут у него хоть профессия поинтереснее Smile

Fleur-du-Bien писал(а):
Вот, например, драки такие нелепые, а здание, которое кажется высоким и большим, - двухметровый макет на самом деле.

Драки - да, если уж и смотреть, как это всё делали, то только после фильма. Но к костюмчикам, гриму, декорациям у меня почему-то совсем другое отношение ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>26 Окт 2013 23:17

серина писал(а):
Можно слушать часами.

prv
Серина, спасибо за сердечко! rose

Bad girl писал(а):
пока только завязка - но, по-моему, нормально так справились: и интерес появился, и нет внезапного погружения в мир со всего маху, как это иногда делают. Смотришь первую серию, и такое ощущение возникает, словно уже полсезона прошло, а ты и не в курсе. А в "Дракуле" спокойненько так всё

Это ещё сказывается то, что я привыкла к сериалам неэфирных каналов, где серии по часу идут, и много событий происходит сразу. А здесь 40 минут очень быстро пролетели.
Bad girl писал(а):
Джонатан и в оригинале был скучноватым

prv Зря Мина с Люси спорила, что он не скучный.
Bad girl писал(а):
Тут у него хоть профессия поинтереснее

Сделали, как в канадском мюзикле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>27 Окт 2013 12:26

Посмотрела первую серию, впечатления пока положительные. Картинка красивая, интригу придумали новую и увлекательную, Джонатан в роли Дракулы пока весьма хорош, а уж союз Ван Хельсинга и Дракулы очень и очень необычен.
Как и ожидалось, Дракула весь из себя тонко чувствующий и страдающий, интересно было бы посмотреть на развитие линии с Миной.
Джонатан пока скучный, не показал ничего выдающегося
Единственное но - почему великосветские дамы (кроме Мины) все поголовно выглядят и ведут себя как продажные девицы?
Но в целом бодренько, интересно, что будет дальше.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>27 Окт 2013 12:55

Вот это да!!! Обычно я отслеживаю костюмные сериалы - а тут ни сном, ни духом: и Викторианская Англия, и Дракула, и Джонатан в главной роли!!! Лечу смотреть Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>27 Окт 2013 12:58

Fleur-du-Bien писал(а):
Поэтому нужно ждать, что же будет дальше. Пока видим некий стандарт: завораживающий Дракула, милая Мина, скучноватый Джонатан Харкер и любящая веселиться Люси, а на горизонте маячит таинственный и зловещий Орден. Хотя то, что Абрахам ван Хельсинг сотрудничает с Дракулой, а не охотится за ним, - очень свежая идея.
Остается только ждать новых серий и наслаждаться зрелищем... Интересно будет наблюдать за развитием персонажей... с начала серии я гадала кто же решил освободить Дракулу, то что это оказался ван Хельсинг... довольно неожиданно, но интригует...
серина писал(а):
Джонатан в роли Дракулы - великолепен Такой загадочный, надменный, холодный, в то же время страстный, харизматичный...
Very Happy Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Окт 2013 13:14

MiLinda писал(а):
. с начала серии я гадала кто же решил освободить Дракулу, то что это оказался ван Хельсинг... довольно неожиданно, но интригует...

Very Happy Very Happy
Рысь писал(а):
Единственное но - почему великосветские дамы (кроме Мины) все поголовно выглядят и ведут себя как продажные девицы?

и одеты тоже! Не носили тогда таких ярких нарядов! это мове тон, фе :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>27 Окт 2013 13:27

itaniya писал(а):
и одеты тоже! Не носили тогда таких ярких нарядов! это мове тон, фе

Ну в общем-то да - все-таки это еще викторианская эпоха Wink
Возможно просто таким образом хотят выделить Мину среди остальных - мол она такая прекрасная на фоне всех этих дам и девиц.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>27 Окт 2013 13:36

Да, наряды больше напоминают стиль уже эдвардианской эпохи. И, всё равно, слишком откровенны для того времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5689
Откуда: Москва
>27 Окт 2013 13:47

Здравствуйте, леди!

Посмотрела первую серию. Все понравилось, картинка яркая, музыкальное сопровождение красивое. Джонатан в роли графа Дракулы прекрасен. Думала-гадала, откуда мне лицо Джонатана Харкера знакомо - по "Миру без конца". Моргана - блондинка выглядит необычно, но Кэти все равно красавица. Правда, думала, что Мина будет обладать яркой рыжей шевелюрой. Интересное подвязывание Джека Потрошителя и Дракулы. Орден Дракона - это что-то новенькое. Полезла в интернет, раскопать какую-нибудь информацию.




Тандем Ван Хельсинга и Дракулы удивил. Это же когда Ван Хельсинг начнет убивать вампира? Думаю, образ Ван Хедьсинга так же раскроют со всех сторон. Хорошо, что решили разбавить историю непростых взаимоотношений любовного треугольника Дракула-Мина-Харкер противоборством с Орденом, политическими событиями. Все это сделает сериал глубже, интереснее.

А у девушки в клетке какой-то русский акцент. Laughing Наверняка откуда-то из Восточной Европы родом.

Рысь писал(а):
Единственное но - почему великосветские дамы (кроме Мины) все поголовно выглядят и ведут себя как продажные девицы?

Правда, какое-то развращенное светское общество, зато Мина на их фоне своей невинностью и чистотой выигрывает и привлекает внимание Дракулы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>27 Окт 2013 16:42

Consuelo писал(а):
Моргана - блондинка выглядит необычно, но Кэти все равно красавица. Правда, думала, что Мина будет обладать яркой рыжей шевелюрой.

Не помню, какого цвета были волосы у Мины в романе, но во всех экранизаций она тёмноволосая. А Люси по книге - блондинка (хотя растиражирован её рыжеволосый образ из фильма Копполы).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5689
Откуда: Москва
>27 Окт 2013 16:48

Fleur-du-Bien писал(а):
хотя растирожирован её рыжеволосый образ из фильма Копполы

Именно это-то и сбило с толку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>27 Окт 2013 17:15

Цитата:
А для меня такие видео несколько разрушают магию кино. Sad Вот, например, драки такие нелепые, а здание, которое кажется высоким и большим, - двухметровый макет на самом деле.

Мне нравится сравнивать это все потом - как снимали, и как в кадре смотрится =)) Все равно интересно Smile

***
Вот, наконец, и посмотрела первую серию Ar
Конечно, во всех фильмах и сериалах есть к чему придраться, но здесь мне придираться ни к чему и не хочется. Впечатления от серии у меня самые классные Very Happy , возможно, потому что ждала сериал давно и актеры мне очень нравятся. Но декорации, костюмы и атмосфера сериала - яркая, красочная, "сочная", я бы сказала
Все персонажи, представленные, в первой серии выглядели интересными. Мне Джонатан не показался таким уж скучным, мне кажется в этом сериале у него еще тот потенциал, что удивит он еще нас!
Ренфилд Laughing Вспомнила Ренфилда из фильма Копполы и улыбка стала еще шире. Классно, что здесь он выглядит так по-новому, мне нравится!
Ну а Джонатан Риз Майерс - я довольна, считаю, что ему идет играть Дракулу
Задумка с Потрошителем, с сотрудничеством Ван Хельсинга и Дракулы - плюс сериалу. Ну и я рада, что здесь решили вплести Орден Дракона, только удивило немного, что Грейсон хочет им всем отомстить (Дракула ведь сам входил в Орден, как и его отец), но здесь создатели по-своему изобразили. Будет интересно наблюдать за дальнейшим развитием сюжета
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>27 Окт 2013 17:48

1 серия произвела приятное впечатление. Красивые костюмы, антураж и атмосфера, все на месте.

Consuelo писал(а):
Орден Дракона

Спасибо за инфу, интересно почитать. Теперь посмотрим как в сериале представят этот Орден.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Лунный камень Сатапура" Суджата Масси Продолжение истории о женщине-юристе Первин Мистри. В небольшом княжестве Сатапур... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дракула / Dracula [17596] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение