Истина укрыта ложью твоей правды (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 8:59

 » Глава 8

Алекс


«Не оглядывайтесь на пройденный путь, смотрите вперёд. Только вперёд».


- Алекс, через пару минут мы приземляемся, - раздался над ухом голос моего лучшего друга – Ника.
Присев на пассажирском кресле самолёта, я снял тёмные очки, которые скрывали мои уставшие и сонные глаза, потёр их большим и указательным пальцами, и посмотрел на сидевшего рядом со мной - Ника.
- Я уже представляю лицо Даниэль, - Ник усмехнулся, закатив глаза. – Твой приезд не обойдётся без репортёров, это однозначно, - продолжал парень, так же улыбаясь. – О том, что в Россию прилетел известный футболист - Алекс Смит все узнают, как только на весь аэропорт раздастся голос твоей неугомонной сестрички, - друг снова ехидно усмехнулся.
- Хочешь запечатлеть этот момент на камеру? - я улыбнулся, и протянул Нику камеру, которая лежала рядом.
- С превеликим удовольствием!

Нью-Йорк, неделя назад


«Всё тайное рано или поздно станет явным.… А как сложиться твоя жизнь дальше, знаешь только ты сам…»


- Марин… - мужчина положил свою ладонь на плече плакавшей супруги. – Всё не так уж и плохо…
- Неужели ты действительно так считаешь?! – женщина наконец-то подняла голову и, оторвав взгляд от пола, посмотрела на сидевшего рядом мужа.
Мужчина же ничего не ответил, лишь положительно кивнул и поцеловав жену в макушку, легонько провёл рукой по её шёлковым каштановым волосам.
- Алекс давно уже не ребёнок, он должен знать правду.
- А что если эта правда разрушит всё, что мы имеем сейчас?
- Но игнорировать это, - мужчина чётко выговорил последнее слово, - Мы тоже не можем…- бросив короткий взгляд на письмо от Екатерины, он тяжело вздохнул. – Думаю, тебе стоит отдохнуть. Я сам ему обо всём сообщу.
Не став слушать возражения жены Александр помог жене подняться на второй этаж, и напоив жену валерьянкой, уложил в постель. Пробыв возле постели супруги совсем немного, мужчина спустился вниз.
Прихватив по дороге в гостиную стакан с бутылкой виски и пачку сигарет, мужчина по удобней устроился на диване и плеснув в стакан не малую дозу янтарной жидкости, выпил её залпом и тут же закурил.
Откинувшись на спинку дивана, мужчина почувствовал, как алкоголь разливается в его крови, и напряжение постепенно сменяется лёгкостью и расслабленностью, прикрыв глаза, мужчина впервые за десять с лишним лет вспомнил всё, что так долго пытался забыть.
В ту ночь, двадцать лет назад, Александр снова не мог уснуть, но причиной его постоянных бессонных ночей была не бессонница, а его любимая жена, у которой в последнее время часто случались приступы. Нет, она не была больна психически, но почему-то Александр не сомневался, что после страшного диагноза, который звучал из уст врачей как приговор для любой молодой пары, у Марины могут быть частые срывы, и им возможно придётся на какое-то время уехать из страны. Смена обстановки должна была помочь его жене пережить и наконец-то принять тот факт, что она никогда не сможет иметь детей. Александр даже уже заказал билеты и в ближайшее время он собрался сообщить Марине о том, что они улетают в Нью-Йорк.
Не смотря на то, что его жена не могла иметь детей, было много вариантов, что бы получить желанного ребёнка. Суррогатное материнство, усыновление, в конце концов, но Марина даже и слышать ничего подобного не желала, хоть и безумно хотела ребёнка. Возможно, это лишь временное решение его жены, и чуть позже ему всё-таки удастся уговорить Марину на один из вариантов. Нужно только немного времени, и терпения.
В тот момент Александр был полностью погружен в раздумья о создавшейся ситуации, мужчина не сразу заметил, как стационарный телефон стал издавать противные звуки, требуя поднять наконец трубку. - Я слушаю, - потираю уставшие глаза, не громко произнёс Александр в трубку.
- Саш, есть разговор, приезжай в Республиканскую больницу… - услышал мужчина голос брата на том конце провода.
- Вов, прости, но мне сейчас не до тебя…- честно ответил Александр, и хотел было бросить трубку, но последующие слова брата заставили его передумать.
- Катя родила… Он родился раньше срока…
- Что ты хочешь от меня!? – не выдержал мужчина. Тема детей для него была сейчас отвратительна.
- Её мать и так была против нашего брака, ты же знаешь… - Владимир тяжело вздохнул.
- Не она одна… - глухо отозвался Александр.
Закурив, мужчина вспомнил тот самый скандал в родительском доме, после которого его родители отказались от сына и лишили его наследства. Родители всегда были против Екатерины с самого начала их отношений, а встречались молодые люди чуть ли не с седьмого класса. Девушкой она была не плохой, и на внешность была очень симпатична. И всё бы ничего, но родители обоих сторон не переносили друг друга на дух, причём о причинах их непереносимости не знали ни сами братья, ни сама Екатерина.
Родители Александра запретили Владимиру общаться с Екатериной и даже перевели его в другую школу, в надежде, что это поможет, и он забудет эту девицу, но стало только хуже. В доме начались скандалы, вечные упрёки и, в конце концов, всё закончилось тем, что оба: Катя и Владимир сбежали из дома, а затем и втайне поженились.
С той самой ссоры в семье Архиповых прошёл лишь год. Родители успокоились, и даже сумели принять выбор их сына, но о том, где и чем живёт их сын родители так и не знали, хотя Александр прекрасно видел, как родителям тяжело, их успокаивало только одно – что Александр – его родной брат в курсе жизни Валеры.
Сам же Александр был старше и тоже женился довольно рано, но его родители души ни чаяли в Мариночке.
- Мне нужна твоя помощь…- с мольбой в голосе произнёс Владимир, Александру даже показалось, что он на том конце провода раздались всхлипы.
- Погоди… - Александр только сейчас понял, что только что сказал ему Владимир. – Катя родила?! – неожиданно для себя самого мужчина прикрикнул.
Ему вдруг стало невыносимо больно, и сердце мужчины неприятно кольнуло. Его родной брат, которому только исполнилось восемнадцать, уже стал отцом, а он Александр… ему возможно никогда не представиться возможности подержать ребёнка на руках.
- Это несправедливо…
- Ты о чём? – на том конце снова раздался голос Владимира, и Александр понял, что сказал эту фразу вслух.
- Я буду через двадцать минут, - ответил Александр и повесил трубку.
Больница находилась совсем не далеко от дома, где жил Александр со своей женой и поэтому мужчина не заставил себя долго ждать и уже через пятнадцать минут стоял в холе родильного отделения. Разговор предстоял тяжёлый – это Александр понял сразу, как только заглянул в глаза своего брата. В них было столько боли и отчаяния, что Александр даже немного перепугался, не случилось ли чего страшного с новорождённым или самой Катей. Впервые за год Александр был решительно настроен, помочь брату, и сделать всё, что было в его силах.
- Не пойми меня не правильно… - закурив и устремив свой взгляд на ночное небо, начал Владимир, когда они вышли на улицу. – Мне всего восемнадцать, - и тут неожиданно парень усмехнулся, и на его губах появилась еле заметная улыбка. – Мне всего восемнадцать, а я уже стал отцом…
Александру показалось, что эти слова брат произнёс скорее всего для себя, нежели для него. Внезапно ему стало жаль Владимира.
- Нотации читать не стану, - отозвался Александр, затянувшись. – Ты уже не маленький.
- Восемнадцать… - снова повторил Владимир. – Коммуналка. Три подработки. Жена. Больной ребёнок. А ведь мне всего восемнадцать. Разве это справедливо? – Владимир наконец-то повернулся лицом к брату.
- Мало ты в этом понимаешь… - выкинув сигарету, Александр присел на корточки и проведя ладонями по лицу продолжил. – У меня высшее образование. Двушка. Бизнес, а вот ребёнка нет – разве это справедливо?
Оба брата одновременно переглянулись. Такие родные, но разные у каждого есть то, что нужно другому. Младшему – бизнес, квартира. Старшему – ребёнок.

Через несколько часов после разговора


«В мире так мало людей, которые заботятся о других».


- Саш! – нежный женский голос заставил Александра вздрогнуть, и мужчина посмотрел в ту сторону, откуда совсем недавно раздался голос его жены. - Саш, что произошло? Где Катя? – голос его жены немного дрожал.
Марина присела на кушетку рядом с мужем, который выглядел потерянным и уставшим.
- Саш, что же ты молчишь, - не унималась девушка. – Скажи что-нибудь… - чуть тише добавила Марина, и тут её взгляд упал на бумаги, которые лежали возле её мужа.
Взяв бумаги в руки, девушка пришла в шок. Сейчас в руках, Марина держала дарственную, в которой было чётко прописано, что и кому её муж отдаёт даром. Теперь владельцем всего имущества, а это: бизнес, машина, квартира и участок земли, теперь этим всем будет владеть Архипов Владимир Дмитриевич – младший брат её мужа. Документ лишь осталось заверить у нотариуса.
- Саш, что это? – повторила Марина вновь. – Ты совсем сошёл с ума?! – девушка прикрикнула. – Ты же оставил нас без крыши над головой! – девушка перешла на крик.
Александр отобрал у разъярённой жены документ и отложил его в сторону.
- Ты не можешь так со мной поступить! – раздались крики из палаты напротив. – Не имеешь никакого права! Это мой малыш! Я… Я никогда не откажусь от него!
Услышав голос Кати, Марина посмотрела на мужа, который всё-также продолжал смотреть в одну точку.
- Что тут происходит?
Встав Марина направилась к палате, и заглянув в помещении увидела, как невестка её мужа подписывает бумаги.
- Я ненавижу тебя Архипов! – сквозь слезы произносит девушка и буквально швыряет бумаги в лицо парня.
- Поверь, родная, так будет лучше… - тихо отвечает ей Архипов младший. – Лучше для всех…
После этих слов, молодой человек берет в руки ручку, и тоже ставит подпись на непонятных для Марины бумагах.
- Вов…- наконец-то произносит Марина, молодой человек лишь улыбается ей в ответ и протягивает документы на отказ от ребёнка.
- В мире мало людей, которые заботятся о других, - начинает Владимир. – Но я знаю, что вы меня поймёте, и не откажите в помощи. Мы ещё слишком молоды… Прошу простите нас, и позаботьтесь о малыше… - последние слова парень произносит с трудом и Марина видит, как из глаз молодого человека текут слезы.
- Это наш шанс, - вступает в разговор Александр.
Подойдя к жене, мужчина обнимает любимую, и целует её в макушку. Сжимая в своих руках маленькое и хрупкое тельце любимой, Александр пытается успокоить жену, которая не сводит глаз с убитой горем молодой матери.
Никто ни вправе осуждать людей, ведь абсолютно каждый имеет право на счастье. Просто у каждого понятие о счастье разное. Для одних счастье – это деньги и власть, а для других это – тихое и семейное счастье: любящая жена и долгожданный ребёнок. Но, в конце концов, каждый ответит за свои ошибки. Ведь за всё в этом мире рано или поздно приходится платить.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 9:02

 » Глава 9

Алекс


«Не оглядывайтесь на пройденный путь, смотрите вперёд. Только вперёд».


- Ну что? Готов к атаке журналистов? – усмехнувшись, поинтересовался Ник.
Я лишь поддержал его своей улыбкой и, надев тёмные очки, вышел из здания аэропорта.
- Ну и где эта пронырливая девчонка? – чуть наклонившись ко мне, прошептал друг, и немного опустив очки на переносицу, быстро огляделся вокруг.
- Она девочка непредсказуемая, - я улыбнулся. Каждое воспоминание о Даниэль вызывало у меня лишь тёплое чувство. – Появится тогда, когда её совсем не ждёшь.
- Верно подмечено!
В одно мгновение рядом со мной возникала та, о которой только что шла речь. Мы с Ником тут же остановились, и спустив очки на переносицу, переглянулись, а затем с ног до головы осмотрели девушку, которая стояла напротив нас с милой улыбкой на губах.
- Почему этот недоумок всегда таскается с тобой? – вскинув бровь верх, Даниэль удивлённо посмотрела на Ника стоявшего позади меня.
- Даниэль…- вздохнув, я улыбнулся, и мысленно пожалел Ника.
Всё то время пока мы будем в России ему придётся ох как нелегко, уж мне ли не знать свою неугомонную сестрицу – Даниэль. Обняв сестричку, я поцеловал её в макушку, и повернулся к другу, который проклинал тот самый день, когда согласился полететь со мной в Россию.
- Я так понимаю, приветствовать друг друга вы даже не думаете? – посмотрев сначала на сестру, а затем на друга, я по взгляду понял, что ответ отрицательный. – Ну что ж…- протянул я и, улыбнувшись, притянул Ника и Даниэль к себе по обе стороны, чуть наклонившись к обоим, шепнул, - Тогда валим отсюда как можно скорее.
Две пары зелёных глаз внимательно уставились на меня.
- Лишняя огласка о моем приезда в Россию мне пока не нужна, - произнёс я.
- Час – и о твоём появлении в России узнают все твои фанаты, - иронично изрёк Ник, разрушая тем самым все мои надежды на спокойную жизнь в городе, где я родился.
- Вот поэтому нам нужно как можно скорее доехать до назначенного места.
- Прошу, - произнесла Даниэль, сняв свою машину с сигнализации, обошла Ferrari ярко-красного цвета, распахнув дверцу, девушка поудобней устроилась на водительском месте и, сняв солнцезащитные очки, удивлённо посмотрела на нас обоих.
- Что стоим? Кого ждём? – Даниэль наклонила голову чуть в бок.
Переглянувшись с Ником, мы решили сесть в машину без лишних комментариев.
- Я столько вкусного приготовила, - как только мы тронулись с места, начала рассказывать сестричка. – Мне столько тебе нужно рассказать.…
Слушая Даниэль, я ни как не мог оторвать от неё взгляда. Она ещё не имеет ни малейшего понятия о причине, по которой я здесь. Как она всё это переживёт, если даже я в это всё с трудом верю? Она младше, глупее, её нервная система ещё не так устойчива и к таким новостям, которые мой отец хотел сообщить ей по телефону, нужно готовить заранее.
- Алекс, а ты надолго? - сестра посмотрела на меня, затем на дорогу.
- А что? – улыбнулся я. – Уже надоел?
- Да ну тебя. Ты же знаешь – нет, просто странно, что ты вот так вот сорвался и приехал.
- Что именно тебя смущает? – я удивился.
- Ничего… Просто ты всегда приезжал в Россию зимой, а тут…
- Дан, - я скептически взглянул на сестрёнку. – Что происходит? Раньше ты доставала меня звонками и просила приехать, а сейчас… Такое ощущение, что ты не рада, что я приехал.
Поведение Даниэль меня немного насторожило. Все три года, что она живёт в России, она ни разу так не реагировала на мой приезд, даже наоборот, она готова была повиснуть на мне от радости в аэропорту, и не слизать с меня до моего отъезда.
- Всё очевидно! – подал свой голос Ник, сидевший сзади. – У нашей Даниэль появился бойфренд! – улыбнувшись, друг наклонился к сестрёнке. – Я прав, не так ли?
- Пошёл к чёрту, Ник, - буркнула Даниэль, но что-то в её хитром взгляде меня смутило. Неужели моя сестрёнка и правда стала с кем-то встречаться?
- Даниэль, это правда? – вмешался я.
- Да никого у меня нет! Угомонитесь уже оба! – прикрикнула она, и по сильнее сжав руль, чуть превысила скорость – нервы. Значит, эта была правда, и у моей маленькой принцессы действительно появился бойфренд.
Сколько себя помню, я всегда называл Даниэль принцессой, с самого её появления в нашем доме, а появилась она, когда мне было шесть. Как же я тогда был счастлив, я так ждал этого момента, мне так хотелось иметь сестрёнку или братика, ну или обоих сразу. Не знаю почему у меня было такое странное желание иметь кого-то, ведь некоторые дети боятся остаться в одиночестве, когда в семье появляется ещё один ребёнок, я же наоборот уверял маму, что если у меня появится сестрёнка или братик, я буду оберегать малыша и заботиться о нём, когда он вырастет, мама лишь улыбалась на мои слова, а иногда мне приходилось даже видеть её слёзы, скатывающиеся по щекам. Тогда я не знал, что было причиной, по которой мама иногда плакала, но спустя некоторое время, немного повзрослев, я понял, но я ещё не знал, что это когда-то коснулось и меня.
О том, что Даниэль мне вовсе не родня сестра, я узнал пять лет назад совершенно случайно. В тот день у нас с отцом должен был состояться серьёзный разговор – отец не воспринимал моё увлечение футболом всерьёз, и настаивал на моём поступлении в Гарвардскую школу бизнеса. В самом «разгаре» нашего разговора, отцу позвонили, и он умчался по делам, предупредив меня о том, что наш разговор ещё не окончен.
После ухода отца я остался у него в кабинете, пытаясь разложить мысли в своей голове по полочкам, но мои размышления прервал резкий хлопок. Оглядевшись, я заметил, что на полу возле стола отца лежала красная папка, из которой я и узнал, что Даниэль удочерили, но удочерили её почему-то именно в России.
- Алекс! Ты что уснул? Алекс!
- А?! Что? – я смотрел на Даниэль, которая судя по недовольному взгляду, пыталась дозваться до меня большое количество времени.
- Приехали «что». Уснул что ли? – голос сестрички смягчился, вглядываясь в мои черты лица, принцесса провела своей нежной и маленькой ладошкой по моей щеке. – Сейчас тебя вкусненьким накормлю…- она улыбнулась и мне ничего не оставалось как «послать» ей свою улыбку в ответ.
- Я скучал по тебе моя маленькая принцесса, - нежно произнёс я, притянув Даниэль к себе, я поцеловал девушку в макушку.
- Я тоже по тебе скучала, - призналась принцесса. – Очень-очень, - добавила она и улыбнулась.
Трёхкомнатная квартира Даниэль находилась в самом центре маленького города. Всё было под рукой: институт, работа, торговый центры, что, кстати, для Даниэль было немало важно. Что же касается самой квартиры, она была отделана со вкусом, ну а чего я собственно хотел, если сестра довольно известный дизайнер в свои девятнадцать?
- Ну и квартирку ты себе отгрохала! – рассматривая местожительство сестрёнки, восклицал Ник, Даниэль лишь улыбнулась, ничего не сказав ему в ответ.
- Тебе нравится? – подкравшись ко мне, тихо спросила она. – Год назад тут всё было иначе.
Дана была права, год назад эта была простая трёхкомнатная квартира, сейчас же у меня не хватало слов, что бы описать то, что сделала с квартирой собственными руками моя принцесса.
- Очень, - улыбнулся я. – Свежо и оригинально. Я всегда знал, что ты у меня талантливая.
- Ты льстишь мне, - она звонко рассмеялась, и толкнула меня в бок.
- Ни в коем случаи, - притянув девушку к себе, я обнял её крепко-крепко.
- Если бы я не знал вас двоих так давно, я подумал бы что вы пара, - Ник смотрел на нас с неким восхищением. – Вы прям эталон отношений между братом и сестрой, настолько любите и оберегаете, друг друга, что я даже боюсь подумать, что будет, если вы друг друга потеряете.
На минуту в квартире повисла тишина. Слова Ника задели меня за живое, и только сейчас я понял, что если расскажу Даниэль правду, то могу её потерять. А её потеря для меня равносильна смерти, хоть я и знал, что где-то рядом, в этом маленьком городе живёт мой родной младший брат, которые ещё не в курсе о моём существовании. Но это пока, ведь именно этот парень являлся причиной моего приезда в Россию.
От мыслей меня отвлёк звук хлопнувшей двери, а через мгновение в гостиной появился молодой парень лет восемнадцати в школьной форме с разбитой губой и расцарапанными до крови костяшками на руках.
- Дима! Что произошло?! – Даниэль тут же отпрянула от меня и подбежала к молодому парню, которому, по-моему, было совершенно по барабану наше с Ником присутствие, в его глаза был коктейль из ярости, злости и ненависти.
- А вот и бойфренд…- обречённо произнёс Ник, оглядывая парня с ног до головы.
- Да так…- парень по имени Дима отмахнулся и продолжая не обращать внимания на нас с Ником, прошёл к дивану и усевшись, провёл ладонью по лицу, затем по взъерошенным светлым волосам, и после того как ладони парня снова оказались на лице, я сумел расслышать тихое. – Я когда-нибудь его точно прикончу!
Пропавшая из виду Даниэль вернулась через несколько минут с аптечкой в руках, и присев рядом с молодым человеком на диване, стала с такой нежностью обрабатывать ему раны, что меня почему-то взбесило.
Кто он вообще такой? Что делает в доме моей сестры? Они что встречаются что ли? Спят вместе?
- Может, ты нас познакомишь? – не выдержал Ник, и взял инициативу в свои руки.
Я согласно кивнул, полностью поддерживая слова друга.
В этот момент раздался звонок в дверь, взглянув на Диму я сразу заметил его беспокойство.
- Дани, ты кого-то ждёшь? – обратился я к сестре.
- Нет… - немного растеряно произнесла девушка, и встала на ноги.
- Я сам! – резко отчеканил светловолосый парень.
Поднявшись на ноги, Дима медленно направился в прихожею.
- Какого хрена вы тут делаете? – из прихожей раздался возмущённый голос Димы.
- Она моя сестра! – заорал парень. – А он сделал из неё посмешище! Если она об этом не в курсе, это не значит что мне должно быть на неё похуй!
- Она заслужила это, - раздался голос собеседника. – Если она твоя сестра, то тебе стоит заняться её воспитанием, а то девка ведёт себя как последняя шлюха….
- Чо ты сказал!?
- А чо слышал! Вся школа, вся команда в курсе о истинных чувствах Андрея к Нике, а она сосётся на переменах по углам с каким-то новеньким.
- Что за хуйню ты несёшь! С каким новеньким?!
- Утихомирь свою блядь, и тогда…
- Блядь это твоя баба! – оборвал парня Дима. – А моя сестра не целовалась даже не разу.
- Архипов, ты за базаром то следи, - вмешался в разговор третий собеседник. – А на счёт Ники мы тебя предупредили!
- Да пошли вы уроды! – зло бросил парень.
- Ну всё мне это надоело! – не выдержал я, и развернувшись, направился в прихожую, в которой к моему большому удивлению парня не оказалось.
Прислушавшись, я услышал, как в коридоре полным ходом матерят бедного парня. Открыв дверь, я увидел, как пятеро довольно таки здоровых пацанов со всей силой бьют лежащего на полу парня ногами.
- Чо молокососы, совсем ахуели?! – рявкнул я, и стал в буквальном смысле разбрасывать парней по углам.
Через какое-то время мне на помощь выбежал Ник. Мне потребовалось меньше минуты, что бы дать всем понять, что если я увижу хоть одного из них в радиусе ста метров от этого дома, то им всем не поздоровится.
Когда толпа молокососов-гопников удалилась вон из подъезда, бросая в адрес парня всякие угрозы, я нагнулся к потерпевшему. Дима до последнего лежал на полу лестничной клетки, прикрыв лицо руками от ударов.
Взяв парня по обе стороны, мы помогли дойти ему до зла.
- За что они тебя? – первым задал вопрос Ник, сидевший по правую сторону от парня.
- За правду.
- За правду ногами не ебашат, - вмешался я.
Моё терпение было на исходе, и я ждал немедленных объяснений. Но только я хотел открыть рот, что бы задать парню вопрос, как где-то в недрах дома запищал домашний телефон, а через пять минут в гостиной появилась Даниэль с трубкой в руках.
- Дим, это тебя, - сестрица притянула парню трубку, а когда тот поднял на неё глаза с вопросительным взглядом «Кто?» Даниэль продолжила. – Мигель.
Когда школьник скрылся за дверями гостиной, я посадил Дани рядом, и потребовал немедленно объяснить, что тут происходит.
- Я познакомилась с Димой на стадионе, когда пошла, смотреть на их игру.
- Какую игру? – не понял я.
- Дима увлекается футболом, - пояснила сестрица.
- А что он делает у тебя дома? – не унимался я, и как любящий брат продолжал докучать свою сестрицу вопросами. – Он твой парень? Как давно он живёт у тебя?
На этом я решил остановиться, так как по выражению лица Дани понял, что ход её мыслей не так быстр как задаваемые мною вопросы. Ну а что она хотела? Я её брат и я должен знать, чем живёт моя сестра.
- В общем, - начала Даниэль. – Димины родители любители выпить последнее предложение сестрёнка произнесла очень тихо, видимо боялась, что нас может услышать Дима. – И он иногда остаётся у меня на ночь. Как видишь, места у меня достаточно и я могу себе это позволить, - на этих словах, Дани обвела взглядом восхищения своё гнёздышко.
- Неужели такой большой мальчик боится оставаться наедине со своими родителями алкашами? – ухмыльнулся я.
- Алекс! – немедленно оборвала моё ехидство сестра. - Хочешь знать истинную причину, по которой Дима живёт со мной?
- Горю желанием!
Ничего больше не говоря, сестрица взяла меня за руку, и потащила за собой. Естественно, Ник, который всегда был в курсе всех событий нашей жизни, поплёлся за нами.
Выйдя из гостиной, Даниэль огляделась в поисках футболиста Дмитрия, и убедившись, что молодой человек продолжает с кем-то разговаривать на балконе и опять же совершенно нас не замечает, Дани потащила меня по коридору к самой дальней комнате.
- Ощущение что сейчас я увижу что-то противозаконное! – подал сзади голос Ник.
Дани почему-то проигнорировала его слова, что меня действительно поразило, ведь этих двоих тяжело было остановить. Он ей слово – она ему пять. А тут промолчала, будто даже не расслышала, что он сказал. Наконец Даниэль остановилась и, взявшись за золотистую металлическую дверную ручку, слегка толкнула дверь. Мы прошли в спальню, которая практически была лишена дневного света по причине плотно задёрнутых бардовых штор. В комнате был сильный запах лекарственных препаратов, возле кровати стояла капельница, заправленная сразу двумя системами. На широкой и большой кровати лежал пожилой человек, я рядом с ним на стульчике сидела зрелая женщина лет сорока и, судя по её закрытым глазам, и слегка наклонившейся в бок голове, женщина немного задремала.
- Кто это? – не громко спросил я, пытаясь рассмотреть черты лица пожилого мужчины.
Мой вопрос снова остался без ответа, что в данной ситуации меня напрягало, как и то, что я был совершенно без понятия кто все эти люди и какое отношение они имеют к моей сестре.
- Это отец Димы - Владимир Дмитриевич, - пояснила сестра, глядя на спящего мужчину.
Моё сердце непривычно сжалось, а ладони запотели.
- Он тяжело болен, - между тем продолжала Даниэль. – У него последняя стадия рака…
«Твой родной отец – Архипов Владимир Дмитриевич. У него последняя стадия рака…»,- эхом отдались слова моего отца перед моим отъездом.
- Фамилия? – тихо произнёс я, шаг за шагом приближаясь к мужчине.
- Что? – не поняла Дани и немного растерялась.
- Как его фамилия? – снова задал вопрос я.
Присев на край кровати, я дотронулся до холодной ладони мужчины и, заметив наличие родимого пятна, на его указательном пальце повергло меня в шок.
- Отец… - тихо прошептал я, слегка сжав ладонь мужчины в своей. Пальцы на его руке слегка задрожали, и мужчина, приложив все свои усилия, сжал мою ладонь.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 9:05

Nadya-R писал(а):
Примите в читатели.


С радостьюSmile
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>28 Сен 2016 10:04

Вика, в читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>28 Сен 2016 12:54

Виктория, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mantta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.11.2015
Сообщения: 183
Откуда: Vilnius
>28 Сен 2016 13:03

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>28 Сен 2016 13:39

спасибо
как все запутано
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>28 Сен 2016 14:30

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Сен 2016 16:29

Виктория добрый вечер и огромное спасибо за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 21:23

 » Глава 10

Ника


«Как бы далеко мы не были друг от друга, она рядом – в моём сердце. Моя мама»

- Итак…- протянул Мигель. – Я дождусь, сегодня объяснений?! – парень посмотрел на меня вопросительно и наконец-то решил сесть на кресло, напротив меня.
Он уже минут пятнадцать пытался заговорить со мной, и выяснить причины моего внешнего вида, но я даже не знала что сказать. Нет. Я, конечно могла сказать, что это проделки Смирнова, но что-то мне подсказывало, что так в данный момент делать не стоит. По крайне мере, я точно знала, что если Мишка узнает о том, что мы с Андреем снова повздорили, то я не отделаюсь простым наказанием, ко всему прочему мне придётся выслушать нудную лекцию о приличном поведении в обществе, в частности в школе.
- Никандра! – окликнул меня Миша.
Я содрогнулась. Кажись, мои дела совсем плохи, Мигель лишь в редких случаях называет меня по полному имени. И если это происходит, значит, он зол и зол не на шутку.
- Хорошо, - спокойно произнёс парень, но в тоже время его тон мне совершенно не понравился, было в нём что-то зловещее. – Не хочешь говорить? Тогда начну я.
Парень выдержал паузу в пару секунд.
- Во-первых, с сегодняшнего дня ты находишься под домашним арестом.
Что простите? Под домашним арестом? Какого чёрта?
- Ты не имеешь никакого права так со мной поступать! – закричала я и вскочив с дивана собиралась подняться к себе в комнату.
- Я не договорил!
- Я не желаю тебя слушать!
- А придётся.
- Правда? – я усмехнулась. – На каких основаниях ты ограничиваешь меня свободы? У тебя на это нет ни каких прав!
- Я думаю выяснять отношения о наличии моих прав на тебя, не имеет смысла! Я старше! Твоя мать просила присмотреть за тобой!
- Вот именно, Миш. Только присмотреть, а ты ведёшь себя со мной словно я твоя дочь! Не кажется ли тебе что ты далеко зашёл!?
- Я?! – Миша ткнул себя пальцем в грудь, его губы изогнулись в ухмылке.
- Да ты!
- А что же ты!?
- Что я?
- Ты считаешь все, что ты делаешь нормальным?
Пару минут в гостиной царила тишина. Что на нас обоих нашло? Мы никогда друг другу не грубили. У меня даже никогда в мыслях не было ему перечить, а он в свою очередь никогда не переходил грань. Не кричал на меня, ни тем более ограничивал в чём либо.
- Тебе шестнадцать ты – подросток. Сейчас всё твоё внимание должно быть направленно на учёбу, а не на всякие глупости! – продолжил парень.
- О каких глупостях ты говоришь?!
- Футбол – парень поднял вверх указательный палец. – Танцы, - затем средний. – Улица и Андрей! – и наконец, безымянный.
- Как ты смеешь называть это глупостями! Это всё часть меня! Это моя жизнь!
- Улица часть тебя? Андрей твоя жизнь?! – Миша снова перешёл на крик. – Не будь ребёнком, Никандра! Пора взрослеть!
- Не тебе меня учить! Понятно!?
- А кому? – удивился Зайцев. Кому тебя учить, если кроме меня и Маши у тебя никого нет?!
- У меня есть мама?!
- Правда?! – он усмехнулся.
Внезапно от его усмешки, моё сердце пронзила острая боль. Почему он смеётся?! За что он так со мной?! Почему кричит?
- Мама, которая бросила своего ребёнка в период переходного возраста! Мама, которой совершенно наплевать на твою жизнь?! Сколько раз она тебе звонит?!
- Не смей! – прошипела я, сжимая ладони в кулаки. – Не смей говорить о ней плохо!
- Больно?! – он смотрел на меня в упор, а я старалась не расплакаться в его присутствии.
Больно. Очень больно.
- Тешишь себя иллюзиями, что она занята и не может найти время, что бы позвонить? Не стоит, - он снова ухмыльнулся.
На мгновение мне показалось, что это всего лишь лживая маска, и он сам не меньше переживает за мои отношения с матерью, но умело скрывает это.
Из кухни моментально выбежала Маша и тут же прижала меня к себе, будто защищала от кого-то.
- Миш, ты перегибаешь! – строго произнесла девушка, прожигая мужа убийственным взглядом. – Никуда ты не пойдёшь! – обратилась она ко мне и провела нежной рукой по моим волосам.
Странно, но рядом с ней, я действительно чувствовала себя в безопасности.
- По-твоему это я перегибаю?! Да ты посмотри, что у неё с учёбой! Двойка на двойке!
- У малышки просто ветер в голове, мальчики и прочее, - Мария улыбнулась, будто считала это вполне нормальным. Хотя действительно, что в этом такого. Нормально явление.
- Вот именно! – поддержал парень. – А учиться за неё кто будет? Я что ли? Или может ты? Ты и так стала часто делать за неё уроки! Она же совсем не выполняет домашнюю работу!
- Начало учебного года, что ты хотел? Дай ребёнку привыкнуть!
- Пиздюлей ей хороших надо дать, вот чего! – вполне серьёзно заявил парень.
Я что-то не поняла, он что бить меня собрался?
- Зайцев! – прикрикнула Мария. – Ник, иди к себе, переоденься - девушка посмотрела на меня, и подарив добрую и нежную улыбку отправила наверх.
- Стоять! Я не закончил!
Обречённо вздохнув, я поспешила вернуться на место и всё-таки решила дослушать его.
- С этого дня, ты больше не будешь посещать дополнительные кружки, - заявил он вполне спокойно. – О тренировках по футболу тоже можешь забыть!
- Любящая мать всегда найдёт минутку на своего ребёнка, как бы сильно занята она не была.
- Ты никто, что бы осуждать её за это!
- Тогда собирай свои манатки и вали! Вали отсюда!
Я стояла в ауте, глотая ртом воздух. На меня нахлынула такая горькая обида, что я готова была разрыдаться.
- Это нечестно! – завопила я во всё горло. – Ты не можешь указывать что мне делать!
- Потянешь учёбу и можешь вернуться к своим внешкольным занятиям! Я не против!
- Зайцев, я, конечно, тебя уважаю, и даже в какой-то степени люблю, - начала я спокойно. – Но, по-моему, ты переходишь все границы. Я не маленькая девочка, за которой нужно ходить по пятам, мне не пять лет и указывать, что мне стоит делать, а что нет, не надо…
Мигель перебил меня, тем самым не дав мне закончить уж очень длинный монолог.
- А теперь, девочка моя, послушай меня, - чётко, практически по слогам произносит он. – Раз ты уже не маленькая девочка, то, наверное, должна знать правду.
- Миш, пожалуйста, - взмолилась Мария, посмотрев на мужа. – Только не сейчас.
- Пусть знает! – отрезал он. – Твоя мать бросила тебя! Она никогда больше не вернётся за тобой! Не приедет! Она тебя бросила!
- Ты! – прошипела я, солёные слёзы стекали по щекам! – Ты лжёшь!
Мигель опустил глаза, и я посмотрела на Марию. По румяным щекам девушки катились слёзы, и она старалась скинуть их рукой.
- Это не правда! – закричала я.
- Как бы там ни было, теперь я являюсь твоим опекуном! – отозвался Миша.
- Опекун?! – я усмехнулась. – Слишком много на себя берёшь, Зайцев! Ты мне ни кто и ноги моей в твоём доме больше не будет!
Настигнув меня в два больших шага, он влепил мне звонкую пощёчину.
- Мигель что ты делаешь! – вскрикнула Мария, видимо она тоже не ожидала, что наш разговор зайдёт так далеко и тем более наберёт такие обороты.
Я была в растерянности и не знала, что мне делать. Бежать? Но куда?
Заметив на себе взгляд зелёных глаз, мне стало ещё хуже. Мистер Наглость смотрел на меня с жалостью и снисходительностью – меня взбесило это ещё больше.
Быстро вбежав вверх по лестнице я заперлась своей комнате и рухнув на двуспальную кровать, закрыла глаза. Неужели это правда и моя мама действительно отказалась от меня? Отказалось словно я вещь, а не человек…
Единственным человеком кто в данный момент мог меня понять и поддержать был Архипов. Он всегда давал мне дельные совет и вообще, он был один из многих, кто действительно мог меня успокоить, и найти нужные слова.
Поднявшись на ноги, я достала из шкафа свой рюкзак и запихав в сумку всё самоё необходимое, вышла на балкон. Перелезть через него мне не составило большого труда, затем набравшись смелости, я спрыгнула, второй этаж это конечно не слишком высоко, но всё же немного страшновато. Моё падение смягчили надувные матрацы, на которых обычно резвились маленькие дети. Это сооружение всё лето лежало у меня под окнами.
Оглядевшись вокруг и полностью убедившись, что моё падание никого не насторожило и все остались в доме, я ринулась бежать.


Мигель


- Миш, тебе не кажется, что ты перегнул палку? – снова спросила меня Мария.
Девушка уже десять минут маячила перед мои носом туда-сюда.
- Зайцев! – окликнула меня она снова.
- Не учи меня как воспитывать детей! – изрёк я. Хотя мне самому казалось, что я был с Никой очень резок. Может, не стоило говорить ей об этом именно сейчас? Но по сути, рано или поздно мне всё равно пришлось бы ей обо всём рассказать.
- Может всё-таки останемся дома?
Я заметил как Мария подозрительно взглянула на Ваню, который сидел на кресле и думал о чём-то своём.
- Что там произошло? – поинтересовался я у друга и уставился на Маркелова в ожидании ответа.
- Капитан футбольной команды опозорил её на всю школу, - коротко ответил тот.
- По приезду разберёмся… - я тяжело вздохнул. – Маш, ты все вещи собрала.
Девушка положительно кивнула и направилась наверх, в свою комнату.
Перед отъездом я решил позвонить Диме, и сообщить о своём долгожданном отпуске. Димка был парень надёжный, и я был в нём уверен, поэтому был уверен, что за время моего отсутствия с Никой ничего не случится. Ну конечно за исключением того что Ваня мог её вспомнить, хотя я почему-то был уверен, что парень не вспомнит её спустя столько времени. Я решил, что Ваня и сам сможет присмотреть за ней.
Когда на том конце провода меня оповестили о том, что абонент вне зоне доступа, я набрал номер Даниэль. Девушка была довольно таки известной личностью в нашем городе. Творческая личность - Даниэль Смит являлась известным дизайнером. В свои годы девушка имела маленький бизнес в этом направлении. Так же я знал, что девушка учится в институте, правда на кого именно, я ещё не успел узнать а так же она посещает постоянно благотворительности, помогает больным и нуждающимся детям.
Даниэль мне нравилась, и то, что Димка стал общаться с такой девушкой как она и уделял ей много времени – меня радовало. По натуре Димка всегда был скрытным и немного зажатым парнем, но это не помешало добиться ему многого.
- Я слушаю, - раздался в трубке голос Димы.
- Что у вас там вообще происходит, черт возьми! – первым же делом выругался я на друга. – Почему Ника пришла домой в… - я запнулся и немного растерялся, потому что не знал, как описать в каком виде домой явилась моя подопечная.
- Андрюха унизил её на глазах всей школы, - пояснил друг.
- И поэтому она решила треснуть его по башке?! – я сорвался на крик. Меня бесила вся эта ситуация, но больше я переживал скорее за Нику, чёрт бы её побрал, чем за Смирнова старшего.
- Это я! – голос Архипова прозвучал более, чем уверенно.
- Что ты? – переспросил я, не совсем поняв, о чём он.
- Мы подрались после инцидента, слово за слово, и сцепились.
- У вас там, что у всех крышу снесло?! – моему возмущению не было придела. Меня аж всего трясло от злости.
- Мигель, ты же знаешь, я всё улажу. Только дай мне время.
- Естественно ты всё уладишь, - подтвердил я слова Димы. – Но что-то мне подсказывает, что с Никой тебя связывает отнюдь не дружба. Стал бы ты так париться за неё.
На минуту между нами повисла тишина. Я давно подозревал, что между этими двоими что-то не так и что-то мне подсказывало, что тайну эту мне мог поведать только Архипов.
- Миш, - начал, было парень.
- Дим, ты не забывай кто я, и какое влияние я имею в нашем городе. Узнать всё – для меня не проблема, но я хочу, чтобы ты сам рассказал мне причину такой опеки. Я надеюсь я обо всём узнаю лично от тебя, как только вернусь из отпуска.
- Ты уезжаешь? – Дима немного оживился, ему явно стало интересно.
- Да. Мы с Марией решили немного отдохнуть. Смотаемся на две недельки в отпуск. Присмотришь за Никой?
- О чём ты говоришь, конечно. Мне прямо сейчас к тебе приехать? Ты ведь знаешь, я не могу оставить её у себя….
- Да знаю, но и приезжать тебе не надо. Ко мне вчера друг приехал, он приглядит за ней. От тебя лишь требуется, что бы на петнашке с ней с подачи Смирнова не происходило и присмотри за ней в школе. Если есть возможность, то подтяни её пожалуйста по предметам.
- Что за друг? Ты хочешь сказать, что они там будут жить вдвоём?! – по голосу друга я сразу понял, что тот заволновался. Да что с ним такое?
- Не будь ревнивым «братиком», я усмехнулся. Парень проверенный, к тому же мозг, по-моему, присутствует, - я усмехнулся и посмотрел на сидящего в гостиной Маркелова.
« Боже, на кого я оставляю её? Этот алкаш за две недели моего отсутствия даже не спросит о её делах», - пронеслась мысль в голове.
Выхода у Димы не было, как в прочем и у меня, и он согласился, но с условием, что частенько будет заезжать к нам, проверять Ванька. Я охотно согласился, лишняя пара глаз за ним не помешает. Обсудив ещё пару моментов, я попрощался с Архиповым и повесил трубку.
- Миш, мы опоздаем! – крикнула мне моя любимая жёнушка у входа.
- Ты уезжаешь? – Ваня поднялся с кресла, и посмотрел на меня.
- Да. Будь внимателен и руки свои не распускай. Я оставляю на тебя Нику, и если не дай Бог с ней что-то случится, или ты сам замутишь что-то вроде того что ты мутишь в Питере с бабами, я тебе башку сверну! Ты меня понял? – я говорил серьёзно и надеялся, что мой отпуск пройдёт без казусов и лишних звонков.
- Понял, - его уверенный тог заверил меня в том, что всё будет «на отлично.»
- И помни, Маркелов, ей всего шестнадцать.
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Сен 2016 21:26

Спасибо огромное за увлекательное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 21:26 vip

 » Глава 11

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Сен 2016 21:28

Спасибо огромное за увлекательное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Дёмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 344
Откуда: Чебоксары
>28 Сен 2016 21:34

NinaVeter писал(а):
Спасибо огромное за увлекательное продолжение) Flowers


Не за чтоSmile Smile
_________________

За наряд большое спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>29 Сен 2016 1:23

Большое спасибо за продолжение. Flowers Очень интересно. wo
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Рано утром +5. Дождь, туман. Ветер С - В. Днем было +15. У нас отопление включили. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Истина укрыта ложью твоей правды (18+) [21797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение