Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Ноя 2016 10:13

Кьяра писал(а):
А какой домашней работой может заниматься мальчик в богатой семье? Тем более помогать с ней сыну хозяев. Для работы по дому там горничная есть.

Нет, не помогать сыну хозяев, наоборот. Мне показалось, что это Итан как бы предлагает свою помощь. А почему бы у приемного мальчика, которого не стесняются третировать учителя, не может быть определенных обязанностей по дому? Почему у родного сына старые ботинки лучше, чем те, которые носит приемный? Наводит на размышления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Ноя 2016 10:20

Кьяра писал(а):
в те времена не такая уж необычная, в том числе и для женщины.

Не диковинка, конечно. Но и не каждая вторая девушка имела такое увлечение всё-таки. А тем более чернокожая. Ну тут, как я поняла, сыграли "связи", друг отца помог.
LuSt писал(а):
А как вам момент с сочинением? Генри и домашку за друга делает.

Мне кажется, Генри и самому нравится делать за друга домашку. Например сочинение. Мальчик он талантливый, очевидно. А тут возможность два раза попрактиковаться в сочинительстве, проверить свои навыки, сможет ли он придать работам разные характеры. Как бы вызов своим способностям. В любом случае это не Генри горбатится на Итана, а Итан упускает свои шансы)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>03 Ноя 2016 10:51

LuSt писал(а):
Им владел капитан Жирар, который знал ее отца со времен Первой мировой

Историческая справка. Название "Первая мировая" появилось после начала Второй мировой войны. До 1939 года эта бойня именовалась Великой войной. Так что Флора не могла рассуждать о Первой мировой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>03 Ноя 2016 11:02

Irish писал(а):
Учителя, кстати, совсем не богатые, почему им доставляет такое удовольствие третировать мальчишку? А если бы не было в классе такого? Ведь вполне можно было приучить каждого брать свою биту и мяч и приводить их в порядок. Или это обязанность учителя?

Так вымещать надо же на ком-то, богатенькому небось слова поперек не скажи, а тут такая удобная мишень.
Irish писал(а):
А это небось Любовь. Наблюдает за своим подопечным

Ага, очень похоже.
Irish писал(а):
И еще, почему считается, что у Генри нет богатых родителей, если он приемный сын этих самых богачей? Или я что-то не так поняла и он совсем не приемный сын?

Он не то что приемный сын, просто он сирота, а отец его дружил с отцом Итана, и после того, как Генри осиротел, Торны взяли его к себе. Об этом еще много будет.
Irish писал(а):
То есть ты говоришь о том, что и Итан туда не пойдет?

Нет, Итан тоже не пойдет.
Irish писал(а):
Странно, а у меня сложилось впечатление, что Итан как раз пойдет, но ему не нужен там Генри. Однако он хотел убедиться, что Генри проведет это время один, а не с каким-нибудь другим другом. И будет занят делом, а не развлечением, таким, как музыка в гараже. То бишь развлекаться можно только так, как придумает Итан, и тогда, когда он скажет.

Ничего себе версия )) На самом деле все гораздо проще.
Irish писал(а):
А Итан случайно не родной сын приемных родителей Генри? С какой стати он снизошел до дружбы?

Родной, и они дружат с самого детства, еще когда у Генри были родители.
Irish писал(а):
И все-таки у Генри и Флоры есть общее - увлечение музыкой.

Ну хоть в чем-то они должны были пересечься )) Хотя Флора музыкой не увлекается, она для нее способ заработка. Опять стереотипы в действии: белые не умеют прыгать, черные потрясающие музыканты Smile

Кьяра писал(а):
там нередко побеждали женщины, причем отдельного зачета для женщин не было, все соревновались вместе.

И это еще до эпохи победившего феминизма, я реально удивилась, когда об этом узнала.
Irish писал(а):
Почему у родного сына старые ботинки лучше, чем те, которые носит приемный? Наводит на размышления.

Может, потому что Генри скромный и старается не просить, а приемные родители занятые и не особо обращают внимания, что там у парня со сменкой.
Magdalena писал(а):
Но и не каждая вторая девушка имела такое увлечение всё-таки. А тем более чернокожая. Ну тут, как я поняла, сыграли "связи", друг отца помог.

Да, именно так звезды сошлись. Увлечение-то не из бюджетных, затрат требует больших.
Magdalena писал(а):
Мне кажется, Генри и самому нравится делать за друга домашку. Например сочинение. Мальчик он талантливый, очевидно. А тут возможность два раза попрактиковаться в сочинительстве, проверить свои навыки, сможет ли он придать работам разные характеры. Как бы вызов своим способностям. В любом случае это не Генри горбатится на Итана, а Итан упускает свои шансы)

Там дело немного в другом и это реально смешно. В пятой главе узнаем, в чем соль.
Karmenn писал(а):
Историческая справка. Название "Первая мировая" появилось после начала Второй мировой войны. До 1939 года эта бойня именовалась Великой войной. Так что Флора не могла рассуждать о Первой мировой.

Карменсита, вот это я лопух. Ох, ну надо же такой чудовищный ляп допустить. Спасибо, исправила. Вспоминаю, как Лиля-Королева нам всем сковородкой настучала, когда у нас во Второй мировой возникла Антанта )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>03 Ноя 2016 11:23

очень любопытные герои)
Генри... вообще чума - обостренное чувство красоты, гармонии, ритма во всем) музыка, как основная путеводная нить в жизни и... поиск любви)
Флора... живущая небом, полностью преданная ему, презирающая людей и переменчивость их вкусов, играющая по ночам джаз и пропускающая красной нитью в своей жизни это пресловутое "однажды"

Спасибо, дорогие девочки, прекрасно!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Ноя 2016 11:31

LuSt писал(а):
Может, потому что Генри скромный и старается не просить, а приемные родители занятые и не особо обращают внимания, что там у парня со сменкой.

В общем-то я тоже так подумала. Но ведь не отказываются же они нормально одевать, обувать и кормить мальчика, раз взяли его к себе? Тогда что же это за друг такой, который не может сказать родителям, что у Генри обувь порвалась? Ведь как-то же он доводит до их сведения, что ему самому нужна одежда или обувь. Так почему бы и о Генри не сказать? Еще Итан не сообщил о том, что мальчика регулярно заставляют убирать и мыть инвентарь. И как друг он же не может не замечать, что Генри чувствует себя униженным. Скорее всего, тут даже родителям говорить не надо, просто задать вопрос учителю, почему он это делает. Как-то заступиться.

Короче, не верю я в дружбу Итана.

Причем то, что Генри домашку за Итана делает, считаю нормальным. Вызывают недоумение рваные ботинки, и это мытье бит.

А может мальчику назначено содержание, которым он сам распоряжается? А он потратил все на музыкальные инструменты или что-то подобное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Ноя 2016 11:35

Мел Эванс писал(а):
очень любопытные герои)

это да, такие неординарные и так отличающиеся друг от друга Laughing
Белый и чернокожая. Парень, чья страсть музыка, и девушка, чья судьба - полеты.
А еще очень много довелось узнать интересного про те времена, про людей и события. Те же летчики, которыми восхищается Флора, такие интересные судьбы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>03 Ноя 2016 12:20

Спасибо за продолжение, леди Оформление просто отличное

Отношение к Итану вроде бы и хорошее, но явно как к тому самому "бедному родственнику", с оттенком снисходительности. Ну да, ну да, ты парнишка умненький, ловкий, но своего места не забывай.
Флора прирожденный летчик и механик, но это никому не нужно, зато работа в оркестре - то, чем ей позволено заниматься с учетом цвета кожи.
Оба пока что подчиняются внешней среде, но что, если вдруг ситуация изменится и придется принимать неожиданные решения?

Karmenn, угу, Великая бойня ((( Кто ж знал, что через двадцать лет, наплевав на страшные потери и массу искалеченных ветеранов, вдов и сирот, правители обезумеют окончательно и развяжут новый ужас.
Я тут гуглила запрос "Третья мировая война", такого начиталась, дайте мне развидеть скорее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2016 13:34

Генри любит бейсбол, увлекается музыкой, но очень и очень беден. Еще он не любит пятничные тусовки в барах. Ищет любовь. Сразу подумала, что это Любовь спорхнула к нему воробышком.
Мальчик учится в привилегированной школе. Но почему приемные родители не купят ему новые кроссовки? А он гордый, не хочет донашивать старую обувь друга.
Но мне не показалось, что приказ убрать инвентарь с поля это какая-то дискриминация. Генри же ответил Итану, что это его работа, когда тот ругал себя за то что не помог другу.
У него как будто обязанность такая. Мне тоже показалось, что это Итан делает за Генри домашнюю работу. Или они друг за друга делают поочередно
Девочка у нас любит самолеты. Что не удивительно. Мне кажется в начале прошлого века было повальное увлечение авиацией. Вот только чернокожие вряд ли могли допускаться в эту сферу. И девочка наша много думает о смерти. Объекты для игры выбраны очень интересные.
Девочки, спасибо! Так здорово! И время мое любимое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>03 Ноя 2016 13:41

Ласт, Света, Аня, спасибо. Просто восхитительно!
Увидеть красоту игры, услышать музыку в бейсболе. Ощутить "твердую почву под ногами", чувство надежности в полете. Это только благодаря вам!
Коллажи tender И я разглядела танцора в очертаниях озера Smile
Притопаешь попозже и все уже разъяснили) Девочки, спасибо Poceluy
Irish писал(а):
Что-то у меня между строк читается много всякого разного.

Это оно? Грозное, красное предостережение?
LuSt писал(а):
Но Генри не хотел признаваться, что собирается провести вечер в гараже, занимаясь музыкой. Итан дал бы ему в ухо.

Чем не угодила музыка? Странно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Ноя 2016 13:57

Фрези писал(а):
Чем не угодила музыка? Странно.

по мнению многих, не мужское занятие Laughing Тем более для мальчика из "приличной семьи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>03 Ноя 2016 16:30

Спасибо за новые главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>03 Ноя 2016 16:59

Мел Эванс писал(а):
Генри... вообще чума - обостренное чувство красоты, гармонии, ритма во всем) музыка, как основная путеводная нить в жизни и... поиск любви)
Флора... живущая небом, полностью преданная ему, презирающая людей и переменчивость их вкусов, играющая по ночам джаз и пропускающая красной нитью в своей жизни это пресловутое "однажды"

Причем как примечательно, что Генри как подопечный Любви думает о любви, а Флора - о смерти, как и ее шеф...
Irish писал(а):
Но ведь не отказываются же они нормально одевать, обувать и кормить мальчика, раз взяли его к себе?

Нет конечно, одевают, кормят, ни в чем он не ущемлен. Может, эти бутсы ему как память дороги? Или носит обувь неаккуратно и она быстро приходит в негодность.
Irish писал(а):
Еще Итан не сообщил о том, что мальчика регулярно заставляют убирать и мыть инвентарь. И как друг он же не может не замечать, что Генри чувствует себя униженным. Скорее всего, тут даже родителям говорить не надо, просто задать вопрос учителю, почему он это делает. Как-то заступиться.

Генри бы тут же начали травить одноклассники, а он сам разозлился бы на Итана - зачем лезть, если тебя не просят.
Irish писал(а):
Причем то, что Генри домашку за Итана делает, считаю нормальным.

После пятой главы будешь долго смеяться ))
Irish писал(а):
А может мальчику назначено содержание, которым он сам распоряжается? А он потратил все на музыкальные инструменты или что-то подобное?

Кто б его подпустил к деньгам до совершеннолетия, если бы они и были.
Кьяра писал(а):
А еще очень много довелось узнать интересного про те времена, про людей и события. Те же летчики, которыми восхищается Флора, такие интересные судьбы.

Это правда, я после этой книги пошла еще читать про Депрессию, Гувервилли и прочее.
Peony Rose писал(а):
Отношение к Итану вроде бы и хорошее, но явно как к тому самому "бедному родственнику", с оттенком снисходительности. Ну да, ну да, ты парнишка умненький, ловкий, но своего места не забывай.

Ну в общем-то ожидаемо.
Peony Rose писал(а):
Флора прирожденный летчик и механик, но это никому не нужно, зато работа в оркестре - то, чем ей позволено заниматься с учетом цвета кожи.

Там еще не все так просто, Флора наша таки владелица бизнеса.
Nadin-ka писал(а):
Но мне не показалось, что приказ убрать инвентарь с поля это какая-то дискриминация. Генри же ответил Итану, что это его работа, когда тот ругал себя за то что не помог другу.

А почему только он должен убирать инвентарь? Почему бы не по очереди или каждый сам за собой?
Ему ж за эту работу не платят.
Nadin-ka писал(а):
Вот только чернокожие вряд ли могли допускаться в эту сферу.

Ну да, автор прямо об этом пишет, что если бы не друг отца, кто бы Флору к самолету подпустил.
Фрези писал(а):
Коллажи И я разглядела танцора в очертаниях озера

Аня просто волшебница, я все думала, где она найдет такую пару в таких декорациях, а ведь поди ж ты.
И танцора я тоже увидела.
Фрези писал(а):
Чем не угодила музыка? Странно.

Итан, наверное, не умеет играть ни на чем, ему неинтересно.
Кьяра писал(а):
по мнению многих, не мужское занятие Тем более для мальчика из "приличной семьи"

Ага, очень женское занятие играть на контрабасе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Ноя 2016 18:07

LuSt писал(а):
Ага, очень женское занятие играть на контрабасе

ну а чо, вот


а вообще странный выбор. Ведь контрабас не солирующий инструмент, в классической музыке только в оркестре играет. Да еще здоровенный такой, его же таскать замучаешься
Почему Генри выбрал именно его?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Ноя 2016 20:12

Чуть не пропустила такую интересную книгу! Девочки, я с вами!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера кинули мясо на гриль. Багет. И пиво))). А сегодня оставался хлеб, который был уже суховат. Мы его поджарили, потом ветчину на... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение