Ульяна Соболева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Апр 2018 11:19

juli писал(а):
А вот Отшельник - отдельная история, нравится почти так же, как Одержимость
Джули, спасибо за шикарное видео...романом, конечно, заинтересовалась... а Отшельник, что уже завершен?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Май 2018 13:49

Копирую из темы Обсуждение творчества авторов самиздата
Одержимость
Прочла, по настоятельному совету одной форумчанки. Что ж, сильно. …Очень впечатлили и любовная линия молодых Маши и Леши, и история противостояния, людей, с уже изувеченной душой и телом, Куклы и Призрака. Обе горчат, но немыслимо, что могут оставить читателя равнодушным. Очень растрогали моменты связанные с Мишей. И хотя, я почти никогда не одобряла потребительства героев, по отношению к другим, все равно ловила себя на мысли что симпатизировала, им. Оценка высокая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Май 2018 15:54

Лу-Лу, спасибо за отзыв. Я на днях читала "Чужая женщина". Понравилось не меньше Одержимости! Похожие страсти. Шикарно, пронзительно, трогательно. Отшельник тоже завершен) Я прям тебе завидую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Май 2018 10:34

juli писал(а):
Я на днях читала "Чужая женщина". Понравилось не меньше Одержимости! Похожие страсти. Шикарно, пронзительно, трогательно.
Ох ты интересно...я про такую книгу еще не слышала ... а отзыв или твое видео будет? shuffle (по возможности, конечно)

juli писал(а):
Отшельник тоже завершен) Я прям тебе завидую)
Джули, еще раз спасибо за совет...Отшельника сейчас нашла, значит буду читать в ближайшее время...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>08 Май 2018 10:46

Мне тоже нравится "Одержимость" (история Маши и Лёши), но честно, большее сочувствие вызывает Маша, не смотря на то, чем ей приходилось заниматься. Это какой силой духа и выдержкой нужно обладать, чтобы такое вытерпеть... Автору браво! Flowers Flowers Flowers wo. Очень эмоциональный роман.
Поскриптум: ещё "Любовь-яд" тоже неплохое произведение, и одноимённая песня в исполнении Ирины Билык в одном из клипов к роману очень в тему!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Май 2018 14:17

Анастасия Благинина писал(а):
но честно, большее сочувствие вызывает Маша, не смотря на то, чем ей приходилось заниматься. Это какой силой духа и выдержкой нужно обладать, чтобы такое вытерпеть... Автору браво!

Настя, спасибо за рекомендацию...насчет героев... думаю оба натерпелись ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>10 Май 2018 14:26

Лу-Лу, натерпелись оба, но она-женщина. Да, далеко неидеальная, порочная, с характером похлеще мужика, но всё-таки, Маша априори слабее Алексея в физическом плане.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Май 2018 15:18

Анастасия Благинина писал(а):
но всё-таки, Маша априори слабее Алексея в физическом плане.
физически, да...но психологически Маша сильнее...особенно, это заметно когда ребята молодые...ничего не могу с собой поделать, мне очень жаль обоих Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helenaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.08.2016
Сообщения: 20
>16 Июл 2018 17:36

Не могла нигде найти, где оставить отзыв о книге "Бумажные крылья" . Если коротко, я много всего читала и многих авторов, но именно эту книгу я захотела себе в библиотеку. Может близка и по возрасту и по содержанию гг? Тема зацепила очень. И Лобода с Лети- это в точку, до слез. Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.03.2014
Сообщения: 173
>23 Сен 2018 17:56

Сложное у меня отношение к автору. Читала у неё две книги (вернее три, но я об этом до недавнего времени не знала, а если бы знала, те две не читала бы), и стоит просто смириться, что автор не мой. Антимой. Пишет складно, приятно читать (нет, есть ошибки и опечатки, как у большинства сетевых авторов, но их не так много). От каждой книги, что я читала, невозможно оторваться. Эмоции через край. Но есть такие минусы, которые все эти книги для меня превратили в пустые эмоциодавилки. Не знаю, как ещё сказать. Вроде как эмоциодавилки - это хорошо, ради этого и читаем, но здесь что-то не то.
Первая (то есть вторая) книга у меня была "Любовь - яд". Было это давно и, скорее всего, неправда. Но точно помню, что мне понравилась первая часть и дико не понравилась вторая, а, следовательно, книга в целом вызывает смешанные чувства. Первую часть героиня была злобной мстительницей, что было интересно. Не помню мотивацию героев, вроде мужик опять вёл себя как мразь, что пытались как-то оправдать, но для меня это всё звучало слабо. Героиня была зла жутко, зачем-то решила разрушить жизнь героя. Да и месть какая-то сомнительная планировалась, то ли влюбить и бросить, то ли ещё что-то, но неважно. Главное, что вот такая злющая всю первую часть героиня, после секса с героем, ещё несколько глав его динамит, спит со своим нынешним, прощать героя не хочет/не может, а потом бац, прощает и превращается в милую домашнюю размазню. Размазню относительно неё до прощения. Вроде как она была его половым ковриком и во время их отношений в прошлом (просто могу путать с другой похожей историей), что вызывало только чувство отвращения к ней. И вот тут скорее у меня сработало ожидание/реальность. Кажется, что героиня изменилась, тот щелчок по носу в прошлом превратил её в другую личность. Немного неадекватную, но хотя бы это уже не та наивная половая тряпочка, что была когда-то давно. Но нет. Только герой ей понылся, как он её оказывается любит, пару раз её трахнул, и она снова готова растечься лужицей у его ног. И вот тут бы остановиться и сделать хэппи-энд, но нет. Дальше вмешивается её нынешний, героя сажают в тюрьму, героиня предсказуемо беременна. И теперь носится как в жопу ужаленная, чтобы устроить побег героя. Вся эта часть для меня выглядит неубедительно и создаётся впечатление, что в первой и второй части обитают две разные героини. А потом ещё её "бывший нынешний" встречает её через несколько лет, и они мило так друг друга прощают и мирно расходятся. Щасте. И вот, если я когда-нибудь буду перечитывать (а такая вероятность есть, та же эмоциодавилка тут отличная), то вторую часть просто откину.
Потом была книга "Я тебя не знаю". И вот эта история поражает откровенно слабой мотивацией героя. Он там мудак с мудацкой начинкой и под мудацким соусом. Какая тут мотивация? Ну, у него там есть шантажист, возможность тюрьмы за неубийство двадцатилетней давности и угрозы от шантажиста семье. Что вообще никак не оправдывает его поведение. Унижает героиню, распускает про неё слухи друзьям, ненавидит её за "измену" после его эпичного ухода из дома и на этом фоне ещё активнее смешивает её с дерьмом. И я так и не поняла, зачем ему нужна была любовница, которая его почти не заводила. С героиней вообще непонятно. Опять сначала "не могу простить, гордость", после секса №1 всё ещё "не могу простить", после секса №2 "ну, может простить", потом "Люблю, жить не могу, всё прощу". Потом, сначала он всё вспоминает и сваливает от неё куда-то, потом она куда-то сваливает, а в конце он к ней приезжает и происходит мгновенное прощение. Ничего не предвещало. Взяла и простила. Он даже не извинился толком.
Вот вообще не люблю тему измены в романах. Если герои сильно страдают на этом фоне, чтобы изменяющая сторона не делала, я уже не могу принять прощение пострадавшей стороны. Но ни мотивации, ни даже "пути искупления" тут нет. Мы знаем, что где-то там герой страдал. Зачем, почему и как, непонятно. Мы знаем, что героиня страдала, придумывала какую-то мифическую гордость, разводилась. А выясняется, что "гордость" существовала только тогда, когда сам герой к ней не возвращался и прощения не выпрашивал. Как только он пришёл, героиня тут же "я вся ваша". Ну, как порядочная героиня любовного романа, немножко ещё покабенилась. Тоже непонятно зачем. Ведь выяснилось, что все эти унижения, измены, нелепые слухи, всё это фигня. Тряпочка всё стерпит. Хэппи-энд.
Вот как бы прошло полгода с прочтения последней книги, а чувство гадливости осталось. Вот это вообще для меня отличительная особенность автора. Сколько бы времени не прошло с момента прочтения, а книгу я буду помнить. Вспоминать, плеваться, но снова тянуться к творениям автора. Вот снимаю шляпу просто. Надеюсь только, что вовремя смогу остановиться.
Ну, а совсем первая книга была "Безумие зверя". Читала вне серии, но этого хватило. Вот тут процесс прощения был длительным. И поступок был. Но тут я даже в рамках романа не могу принять прощение месяцев унижений и омерзительнейшей сцены с изменой с последующим избиением почти до смерти. И всё это ни за что, просто кое-кто, живя в магическом мире, не мог выслушать свою половинку и проверить её слова на протяжении длительного времени. Он ведь не грохнул её в порыве неконтролируемой ярости, а долго и методично уничтожал. А потом что? Герою опять покажется, что героиня ему изменила, и он её всё-таки грохнет? Вместе с ребёнком. Читала много лет назад и до сих пор при вспоминании тянет проблеваться.
И вот тут две чаши весов. Я знаю, что, если захочу прочесть какую-нибудь книгу автора, наверняка получу просто нереальный аттракцион из эмоций. Но, в то же время, буду ожидать от героев большего, а послевкусие останется мерзким. Так же есть шанс, что останется ощущение пустой книги. Неправильное какое-то слово, но после "Я тебя не знаю" осталось стойкое ощущение, что книга писалась лишь бы написать да побыстрее, и побольше налить эмоций, а мотивацию к поступкам можно убрать и оставить намёки. То бишь, эмоции не имеют под собой основы, а прощение выглядит неубедительно. Пустота. Не могу другое слово подобрать.
Автор однозначно яркий и запоминающийся. А эмоциональная составляющая работает просто прекрасно, о чём говорит множество восторженных отзывов. Ну, а в пользу яркости и зпоминающ... запоминаемости (пусть будет так), вот эта бессвязная простыня текста, которую по хорошему здесь не надо оставлять, но оно же рвётся зачем-то. Есть в этом что-то неправильное, но оно не даёт мне покоя. Не мой автор. Не мой. Но тянет зараза. Не удержусь и снова буду жевать мой личный кактус. Сама себя не понимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>23 Сен 2018 18:12

А мне очень нравится автор Ульяна Соболева, и не считаю её книги выжимающими эмоции. Да, в её романах немало морально тяжёлых сцен, гл. герои и их поступки не всегда и не у всех вызывают симпатию, но Так описать реальность и неидеальных, даже порою более чем, героев, чтоб им ещё и сочувствовали, - это тоже надо уметь. Однозначно, автор Мой! "Одержимость" готова ни раз перечитывать, и для меня эта книга, - № 1 среди произведений Ульяны.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4100
>22 Авг 2019 11:20

Пусть меня осудят

На автора посматривала давно, интересно же, чем она берет читателя. После прочтения одной книги, сложно сказать, но наверное эмоциями. Ибо сами герои у меня симпатии не вызывали. Руслан - криминальный авторитет, не гнушающийся ни убийствами, ни другими преступлениями. Оксана - замужняя женщина с ребенком, причем старше его на 10 лет. Все началось со страсти, которая сразу переросла в любовь. Меня коробило, что героиня жила на два дома, изменяла мужу, а главное, обделяла вниманием ребенка. Муж, конечно, не подарок, звезд с неба не хватает, в постели не удовлетворяет, но не самый худший вариант. Как-то мне не хотелось, чтобы Оксана бросила семью ради малолетнего бандита и ушла в мир, полный опасности. И конечно, беда не заставила себя долго ждать. Честно говоря, не видела их совместного будущего, но, на удивление, автор распорядилась иначе. Концовка уж больно безоблачная и, прочтя книгу до конца, с ужасом поняла, что есть продолжение в виде второй части и уже даже пишется и третья часть. А я думала, что попрощалась с героями. Не хочется к ним возвращаться, но наверное придется, ибо не смотря на все ляпы и ошибки, история чем-то цепляет, наверное своей остросюжетностью, криминалом, эмоциями и опасной любовью, а меня такое подкупает. Хоть герои и противоречивые, но цепляют и, даже не любя их, книгу хочется читать дальше. Поэтому оценка 5 за сюжет, который не давал расслабиться.
В общем, пока не поняла нравится мне автор или нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19524
Откуда: Урал
>22 Авг 2019 15:39

А я можно сказать, подсела на Ульяну Соболеву. Покупаю подписки на её книги на другом ресурсе и участвую там на форумах в обсуждениях.
В настоящее время у меня опять две её подписки, так сказать, читаю в процессе написания.
Прочитала предыдущие комментарии и во многом с ними согласна.
Можно много говорить и спорить по поводу тех или иных моментов в её произведениях, но в любом случае, хочется сказать - Ульяна Соболева - серьёзное явление в литературном мире.
Каждый читатель черпает из её произведений какие-то определенные эмоции, необходимые именно ему.
Её истории очень актуальные, и современные, несмотря на то, что СЛР ли это или жанр фэнтэзи.
Нет конечно, однозначного мнения по вопросу её творчества, но самые высокие рейтинги её произведений говорят сами за себя.
Пока никого другого из тех, кого читаю, не могу поставить с ней на одну ступень.
Есть конечно, безусловно талантливые авторы, но по неожиданности сюжетных ходов, по силе и накалу эмоций, по манере их подачи для меня Ульяна Соболева -№1!
_________________


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>10 Май 2020 19:22

Добрый день, решила тоже оставить отзыв на творчество Ульяны Соболевой.
Автор, однозначно, весьма интересный, но не для всех. Я сама до конца не определилась с тем, как к ней отношусь. Пишет хорошо, очень подкупает умением погрузиться во внутренний мир героев, в их чувства и переживания. Все ощущаешь на своей шкуре. Очень хорошо пишет от лица парней (это вообще мало кому удается из женщин-автров). Но...
Расскажу о самом любимом романе у автора - "Пусть меня осудят".
Герои потрясающие. Никто из них не думал о любви, у каждого была своя жизнь, но случилось так, что они встретились, и все изменилось. Для обоих. Раз и навсегда. Это невероятная история. Ее обязательно стоит прочесть. Потому что в этом романе однозначно веришь тому, что читаешь.
Но хочу оговориться, что это трилогия. Читать я бы советовала только первые две книги. Можно даже только первую)))
Мне жаль, что стала читать третью. Жаль по нескольким причинам:
1) Бездарное и бессмысленное завершение трилогии. Прибить в последней части всех героев, а детей сделать сиротами((((( Может, это и соответствует жизни криминальных кругов, и, наверное, справедливым будет возражение, что не надо было начинать читать о криминале, но как-то это слишком. Даже в "Бригаде" Ольга с ребенком уехали.
2) Помимо претензий к развитию сюжета, вызывает некоторое недоумение и сам текст произведения. Такое ощущение, что автору подкинули халтурку и она сваяла сие сочинение за ночь. Куча кусков из предыдущих двух романов, странные километровые эпиграфы к каждой главе. Такое ощущение, что Ульяна просто добивала объем.
3) И, наконец, самое главное - на протяжении всей книги у меня было ощущение, что автор устала от своих героев и хочет от них избавиться. Все действия, которые совершали Оксана и Руслан в этой части, не логичны в рамках их характеров. Было очевидно, что все что они делают зачем-то нужно автору. В конце книги понимаем зачем(((
В общем, очень грустно, что третья книга есть. Грустно, что это не фанфик, а авторская работа. Грустно, что теперь, видимо, будет роман (или целая серия?), где Руся, Ваня и Никита будут жить в аду и мстить за родителей... Зато какая экономическая выгода для автора!

В общем, именно поэтому у меня весьма неоднозначное отношение к автору.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Май 2020 9:23

Arina Flowers за отзыв... другие книги Ульяны читала?
Arina-dem писал(а):
В общем, очень грустно, что третья книга есть.
а я, как чувствовала, на третью часть не пошла...хотя про грустный конец не подозревала...просто не очень люблю криминальный роман
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ну, понятно, теперь. Я просто тоже в книжном чате видела, что искали книги этого автора, поэтому заинтересовалась. Но, скорее, не... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ульяна Соболева [22275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение