Жаклин Кэри "Избранница Кушиэля. Скрытая угроза"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>29 Сен 2017 16:49

Итак, да здравствует Город Элуа! Это вам не скальды, и не пикты - Королевский двор и его интриги. Готовлюсь погрязнуть во множестве имен и хитро сплетенных шпионских сетях. Laughing Laughing

Да, Федра верна себе, но оно и понятно. 22 года всего, неужели ей сейчас засесть в Монреве под бочком у Жослена?! Ни за что! Она ангуиссета и против природы не попрешь.

LuSt писал(а):
Ириша, с этим, боюсь, придется потерпеть до Аватара, пока Федре еще предстоит поломать голову над этой загадкой.

Ластик, что-то про Аватар я не врубилась Laughing Это следующая часть так называется или как?

Спасибо за главки!! Flowers Flowers Я рада возвращению Федры и Жослена. Их приключения начинаются.


P.s. *задумчиво* Может, Жослен найдет себя в качестве управляющего, пока Федра будет уходить на свиданки? Не будет же он под дверью ожидать ее появления в побоях и кровавых ранах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>30 Сен 2017 10:04

Поздравляю всех с началом выкладки перевода!!! Ar Very Happy Very Happy Спасибо, девочки! И легкого перевода!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>30 Сен 2017 22:09

В общем, решила рискнуть и тоже начать читать эту серию. Начну с первого романа, посмотрим как пойдет, отзывы уж очень противоречивы, но количество людей в теме, чьему мнению я доверяю, вселяет оптимизм Laughing

Ластик, Танюша спасибо! Латичек спасибо за оформление!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.08.2010
Сообщения: 285
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 8:41

Пропустила начало перевода Embarassed Долгожданное продолжение! Ура! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12654
Откуда: Москва
>04 Окт 2017 8:06

 » Глава 3


— Я нашел то учебное заведение. Ешиву.
На обратном пути от Сесиль Жослен помалкивал, а я не пыталась его разговорить. Он нарушил молчание уже дома.

Налив себе еще чая, я приподняла брови и выжидательно на него посмотрела.
— Встретился с ребе. — Жослен кашлянул и отпил глоток. — Весьма… устрашающий человек. Напомнил мне префекта Братства.

— И ты обсудил с ним возможность обучения?

— Упомянул среди прочего. — Жослен отставил чашку и сухо добавил: — Я навел его на мысль, что заинтересован в обращении. Возможно, мне и впрямь стоит об этом подумать.

У кассилианцев много общего с последователями Иешуа — их верования и ценности в основном совпадают. Меня обуяла тревога, но я сумела не подать виду.
— Значит, о Гиацинте ты ему не рассказал.

— Нет. — Жослен встал и обошел кабинет, проводя рукой по свежевыструганным полкам. — Показалось, что лучше пока обождать с этим вопросом. Федра, ты правда думаешь, что к той загадке есть ключ?

— Не знаю, — честно ответила я. — Но правда думаю, что должна попытаться найти его.

Где-то далеко на западе мой Принц Странников томился на одиноком острове в учениках у Хозяина Проливов, проклятого Рахавом на веки вечные. Гиацинт пожертвовал собой ради всех нас, заключив нерушимую сделку. А иначе альбанская армия не смогла бы переплыть Проливы, и скальды захватили бы Землю Ангелов. Ох, какую же страшную цену пришлось заплатить моему другу. Ведь проклятие останется в силе, пока Единственный Бог не простит своего строптивого ангела Рахава, пока не забудет о его прегрешениях, а, как сказал Хозяин Проливов, память у Единственного Бога долгая.
Элуа тоже ослушался воли Небес, но ему и его Спутникам помогла сама Мать-Земля, выносившая Благословенного в своем чреве. После этого вот уже много веков она хранила молчание, к тому же проклятие Рахава ее никак не касалось. Так каким же способом можно снять ангельское проклятие?! Если ответ на этот вопрос и существует, то его, скорее всего, стоит искать в древних иешуитских трактатах.

Такое, как я знала, уже случалось и не раз: сохранились предания о героях, которые дерзнули не подчиниться воле посланцев Единственного Бога и даже сумели их перехитрить с помощью знаний и смекалки. Но все эти истории родом из тех времен, когда ангелы бродили среди людей, а боги говорили со своими народами. Теперь же боги держались в стороне и на земле хозяйничали только мы, смертные, в чьих жилах еле угадывался след божественной крови.
Но я все равно попробую.
— Что ж, я бы побеседовала с твоим ребе, если он не откажется меня выслушать.

— Новизна его позабавит, — тем же сухим тоном произнес Жослен. — Ангелийская куртизанка, говорящая на иешуитском. Ребе порядком удивило уже то, что языком его народа владеет такой, как я.

У меня есть способность к языкам, но сейчас речь шла о другом. Я смежила веки, охваченная болью Жослена, нашей общей болью, которая пронзала самое сердце. Элуа, но как же приятно! Да, физическая боль ничто в сравнении с душевной. Я прикусила губу изнутри, желая, чтобы прилив отступил, — меня напугало, что даже это страдание вознесло меня к блаженству. В памяти всплыло довольное лицо Мелисанды. Будучи истинным потомком Кушиэля, она бы поняла мои чувства, как никто другой.

— Реми нашел экипаж, — сменил тему Жослен. — Я отправил его к Эмилю, приятелю Гиацинта. Тот по-прежнему держит конюшню в Сенях Ночи.

— И сколько Реми потратил?

— Сказал, что всего ничего, но экипаж изрядно потрепан. Парни думают, что получится самим его починить. Кстати, дед Фортюны был колесным мастером.

Я запустила руки в волосы, ероша массу темных кудрей. Дико раздражало крохоборство, пусть и вынужденное. Отец мой был тем еще мотом, поэтому меня еще ребенком продали в Дом Кактуса; после чего я, конечно же, остерегалась долгов. Но все равно противно считать каждый медяк! Жослен искоса за мной наблюдал.
— И насколько затянется ремонт? — спросила я. — Нужно послать весточку Исандре.

— Дня три, наверное. Может, меньше, если парни отложат все остальные дела. — Он резко наклонился и забрал поднос с чаем. — Поздно уже. Увидимся утром, миледи.

Произнесенные холодным вежливым тоном, формальные слова Жослена ранили, словно жала. Я молча приняла уколы, и он ушел, оставив меня наедине с безжалостным удовольствием от новой боли.

Потребовалось два дня, чтобы придать экипажу вид достаточно приглядный для поездки во Дворец приличествующим графине де Монрев образом. С утра я отправила письмецо Исандре, и в тот же день после обеда королевский гонец привез ответ: мне пожалована аудиенция, назначенная на завтра. Пока я читала, на диво элегантный в синей ливрее Дома Курселей гонец ждал рядом, он поклонился в ответ на просьбу передать королеве мою нижайшую благодарность. Любопытство, промелькнувшее в его глазах, осталось невысказанным.

Я прекрасно знала, что в Городе обо мне ходят слухи. Разные слухи. Телезис де Морне включила мою историю в ранние фрагменты Исандрийского цикла — эпической поэмы о непростом восхождении Исандры на трон в разгар скальдийского нашествия. Однако молва в основном разносила другие, не столь героические сюжеты из моей жизни. Увы, хотя большинство моих поклонников люди вполне порядочные, но отнюдь не все.

Ну и ладно. Ничуть не постыдно быть служительницей Наамах, равно как и ангуиссеттой. Мы, ангелийцы, уважаем искусство доставлять наслаждение. За что другие народы считают нас слабыми. Те же скальды жестоко поплатились, уверовав в это заблуждение. Но, как я уже говорила, наша кровь стала слишком человеческой, и подобных мне — столь же явно отмеченных божественным даром — нынче почти не рождается.
Не то чтобы я этим гордилась. В Доме Кактуса, где я выросла, красная точка в глазу считалась не отметиной избранницы Кушиэля, а досадным изъяном, выводившим меня за каноны Двора Ночи. Анафиэль Делоне переломил бытовавшее мнение, назвав меня тем, что я есть. Но, честно говоря, за мной не замечено особых даров, помимо способности находить удовольствие в боли, что стало для меня как преимуществом, так и проклятием. Легкость в освоении языков и умение логически мыслить — продукт отличного образования; Алкуин, учившийся вместе со мной, извлекал из наших уроков гораздо больше меня. Лишь по причуде судьбы я осталась в живых и смогла воспользоваться полученными знаниями, тогда как Алкуин и Делоне были убиты. Дня не проходит, чтобы я об этом не вспомнила. Отдала бы все, что имею, лишь бы изменить прошлое. Увы, это невозможно, а потому я стараюсь изо всех сил за нас троих и всей душой уповаю, что мои потуги хоть немного прославляют память о наставнике и о товарище по учебе.

Мне были в новинку поклоны королевских гвардейцев у ворот Дворца, суета вокруг нас ливрейных слуг, а также возможность следовать по залам дворца со всей свитой. Жослен шагал насупившись, зато Парни Федры вели себя безукоризненно, стараясь выглядеть рыцарственно. Я не особо переживала за по природе флегматичного Фортюну, но опасалась, что Реми и Ти-Филипп не упустят возможность проявить свою склонность к шалостям.

Исандра приняла нас в игровом зале — огромной палате с колоннами, где придворные собирались для игр и разговоров. Королева в сопровождении двух фрейлин наблюдала за оживленной партией в ритмомахию[1].

Ее кассилианские телохранители, двое Братьев в серых рубищах, отстояли на почтительном расстоянии. Оба были уже не молоды, но прямые спины бросали вызов их возрасту. Мало кто в Великих Домах ныне чтит традиции и отправляет средних сыновей служить Кассиэлю.

— Графиня Федра но Делоне де Монрев! — возвестил глашатай.

Завертелись головы, по залу пронеслись шепотки. Исандра де ла Курсель с улыбкой на устах прошествовала ко мне.
— Федра, — сказала она, беря меня за руки и приветственно целуя в щеку. Когда она отстранилась, ее фиалковые глаза лучились неподдельной улыбкой. — Как же я рада тебя видеть.

— Ваше величество. — Я присела в реверансе.

Исандра почти не изменилась; чуть похудела, измотанная заботами о королевстве, но осталась хрупкой красавицей. Мы с ней были примерно ровесницами.
— Жослен Веррёй. — Королева коснулась пальцами его руки, едва он завершил поклон. — Надеюсь, ты должным образом берег мою почти кузину?

Говоря так, она просто шутила. Конечно, ни близкое, ни дальнее родство нас не связывало, но мой наставник Анафиэль Делоне, который взял меня к себе в дом, был возлюбленным отца Исандры, принца Роланда. О да, их любовь оказалась крепче, чем многие подозревали, и Делоне втайне поклялся служить Исандре, не щадя живота своего.

— Я служу и защищаю, ваше величество. — Жослен улыбнулся, произнеся эти ритуальные слова с теплотой, а не с иронией.
Что бы между нами ни происходило, это ничуть не умаляло его верности королеве.

— Хорошо. — Исандра приветливо посмотрела на склоненные головы Реми, Фортюны и Ти-Филиппа, вставших перед ней на одно колено. — Рада встрече, шевалье, — обратилась к ним она. — Вас продолжает устраивать новая служба у графини, или же море манит назад к адмиралу Руссу?

— Мы вполне довольны тем, что имеем, ваша милость, — ухмыльнулся Реми.

— Приятно слышать. — Исандра вновь перевела взгляд на меня. — Идем, Федра, расскажешь мне, с чем пожаловала. Уверена, твои люди найдут здесь игру себе по вкусу, а мне не терпится узнать, что же привело тебя назад в Город Элуа.

Уж на что непривычно было зайти во Дворец аристократкой, но еще стеснительней показалась прогулка с Исандрой по залу с ее кассилианскими охранниками на хвосте. Сразу после войны, в победной суматохе, когда всюду сновали альбанцы и далриады и меня постоянно просили о переводе, все было иначе. Нынешняя церемонность напоминала Дворец моей ранней юности, когда я приходила сюда лишь по приглашению знатных поклонников.
— На первый взгляд, ваше величество, дела идут неплохо, — поделилась я свежим наблюдением с Исандрой.

Она криво усмехнулась.
— Да, жаловаться не приходится. Боюсь, двор сейчас меньше, чем когда-то, но союз с Альбой придал нам новых сил. Друстан будет сожалеть, что пропустил твой визит.

— И мне жаль, что в этот раз не увижу вашего супруга, миледи. — Мы с круархом очень хорошо понимали друг друга.

— Весной он вернется. — В голосе Исандры прозвучали тоскливые нотки, но сомневаюсь, что их расслышал бы человек, не обученный специально распознавать интонации. — Итак, неужели Монрев на твой вкус оказался чересчур буколическим?

— Не совсем, — честно ответила я. — Там жилось привольно и не без приятности. Но я занялась одним делом, которое не получится распутать из удаленного имения. — Поощренная заинтересованным взглядом Исандры, я рассказала, как штудирую иешуитские сочинения, чтобы отыскать ключ, способный разомкнуть цепи лежащего на Гиацинте проклятия.

По мере продвижения вперед я не могла не заметить, как все присутствующие в игровом зале следят за королевой и возбужденно переговариваются. Придворные, искусно лавируя, один за другим оказывались у нас на пути и отступали с поклоном или реверансом, а на их лицах — и мужчин, и женщин — читался нескрываемый томный призыв.

Исандра в ответ кивала — рассеянно, но царственно.
— Ах да, твой тсыганский друг. Что ж, желаю удачи. Иешуиты скрытный народ. — Она покачала головой. — Не стану притворяться, будто понимаю их. Мы сердечно приветствуем их в Земле Ангелов, а они воспринимают наше гостеприимство чуть ли не свысока.

— В их вере Благословенному Элуа нет места, миледи. А значит, и мы, ангелийцы, представляемся им своего рода еретиками, вот что заставляет их держаться наособицу.

Исандра приподняла светлые брови.
— Ну, у них было немало времени приспособиться к нашему существованию. А по тому вопросу, который ближе к телу, ты приняла решение? — сменила она тему. — Если не ошибаюсь, ты все еще служительница Наамах.

— Да. — Я рассеянно покрутила кольцо на среднем пальце правой руки: ободок из черных жемчужин, подаренный мне герцогом де Морбаном. — Стоит мне обнажить туар, и станет ясно, каков ответ, миледи.

— Значит, подождем — увидим, — рассмеялась Исандра и обвела рукой зал. — Они все задаются этим вопросом, знаешь ли, и делают ставки. Будто больше нечем заняться.

— До меня дошли определенные слухи, — сдержанно кивнула я.

— Ваше величество, — бесцеремонно вклинился в наш разговор низкий и вкрадчивый мужской голос; краем глаза я увидела взмах черно-золотой расшитой накидки, когда от стула с высокой спинкой к нам шагнул мужчина. Он низко поклонился, выпрямился, и у меня перехватило дыхание. Иссиня-черные волосы были заплетены в косички, похожие на цепочки, сапфировые глаза поблескивали на опасно красивом бледном лице. Он белозубо улыбнулся и помахал пестрой колодой карт. — Вы обещали мне партию в тарок[2].

Да, этот паркетный герой был мне знаком; в последний раз я видела его в обществе женщины, которую он предал.
— Обещала, милорд Мармион, но время не назначила, — кокетливо ответила Исандра.

— Что ж, удовольствуюсь ожиданием. — Взгляд сапфировых глаз остановился на моем лице. — Миледи Федра но Делоне де Монрев, — произнес он, словно лаская языком мое имя. Я чуть не растаяла. — Несмотря на молодость, у вас долгая история отношений с Домом Шахризаев.

На пару со своей сестрицей Мармион Шахризай совершил поступок, возможно, самый опасный для члена их Дома. Они с Персией выдали свою кузину Мелисанду герцогу Куинселю де Морбану, имевшему обширные владения в Кушете. Я видела, как после победы над скальдами ее везли на суд Исандры в крепость Трой-ле-Мон. И присутствовала на слушании, где Мелисанду обвинили в государственной измене.
Это я дала показания, на основании которых ей вынесли смертный приговор.
— Милорд Шахризай. — Я всеми силами старалась говорить с прохладцей. — Сохранив верность трону, вы, похоже, процветаете.

Он засмеялся и изящно взмахнул рукой.
— Как же иначе, если на троне такая восхитительная королева? Ее величество мудра не по годам, раз изволила рассудить, что вероломство одного члена семьи не ложится несмываемым пятном на весь Дом.
Поклонившись напоследок, он, пятясь, отступил.

Я, трепеща, выдохнула и постаралась вернуть себе самообладание.
— Надо было тебя предупредить. — Исандра сочувственно на меня посмотрела. — На самом деле он очень нам помог; благодаря Мармиону удалось изловить нескольких пособников Мелисанды. Я и забыла о твоих… давних отношениях с Шахризаями.

— Пособников. — Я силилась привести разбредшиеся мысли в порядок. — Но не саму Мелисанду.

— Нет, — покачала головой королева. — Она затаилась глубоко в норе, как лиса. Полагаю, унесла ноги подальше от границ Земли Ангелов. Но где бы Мелисанда ни пряталась, здесь она полностью лишена былого могущества. Прежние ее союзники казнены, и, думаю, всем остальным хватит ума не иметь с ней дела, раз за ее голову назначена королевская награда. Обещаю, тебе больше не стоит опасаться Мелисанды Шахризай.

Когда-то давным-давно, будучи юной и наивной, я верила, что слова королевы — это истина в последней инстанции. Теперь же я лишь улыбнулась Исандре и поблагодарила за участие, одновременно сдерживая страх и разглядывая людей в игровом зале — не приходилось сомневаться, что среди них скрываются предатели.



***
ПРИМЕЧАНИЯ:

[1] Ритмомахия
, так же известная как «Битва чисел» или «Игра философов», впервые была описана в XI веке и будто бы восходит к Платону. Или к Пифагору. А то и к Аристотелю. Шесть веков эта игра использовалась для обучения студентов математике вообще и устному счету в частности, а потом образовательные методики ушли вперед, оставив в прискорбном небрежении арифметические \ геометрические \ гармонические последовательности. Упрощенно правила изложены, например, здесь.

[2] Тарок — а вот эта игра популярна до сих пор, имеет множество вариантов и ответвлений. В Европе распространена с XIV века, в Россию завезена в последней четверти XVIII. Тарокковая колода – первая из выпущенных на Императорской Карточной фабрике и самая дорогая. Общие правила игры были сведены в «Пьемонтский Кодекс».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.08.2010
Сообщения: 285
Откуда: Россия
>04 Окт 2017 10:58

Спасибо за перевод!
Федра не из тех,ко будет тихо сидеть в Монрев,зная, что Гиацинт обречен на вечное служение , а гадюка Мелисанда где-то загорает на солнышке! Gun Жаль Жослена, влип парень, тяжело ему придется ,но вряд ли он отступит и бросит Федру! Читаю с ощущением, что вот-вот должна взорваться бомба! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>04 Окт 2017 11:02

Ластик, Татьяна, спасибо!
LuSt писал(а):
низкий и вкрадчивый мужской голос;

LuSt писал(а):
Он низко поклонился, выпрямился, и у меня перехватило дыхание.

Действительно, ведь он тоже потомок Кушиэля. А я почему-то считала, что у Федры слабость только перед Мелисандой. А ведь их таких много, целый дом. И не все лояльны к Исандре. И все опасны для Федры, хотя бы потому, что она перед ними так млеет.

И еще что мне показалось новым в этой главе.
LuSt писал(а):
Я смежила веки, охваченная болью Жослена, нашей общей болью, которая пронзала самое сердце. Элуа, но как же приятно! Да, физическая боль ничто в сравнении с душевной. Я прикусила губу изнутри, желая, чтобы прилив отступил, — меня напугало, что даже это страдание вознесло меня к блаженству.

Ведь не было такого раньше написано? Я сильно удивилась.)
И как-то это за гранью понимания. Вот сейчас: Жослен видит, что она тащится от его боли? Пусть даже Федра и говорит, что боль общая, у Жослена приятных ощущений нет.
Представила себе как Федра возвращается домой после очередного аханья, такая вся удовлетворенная. Жослену больно, а она глядя на него это понимает и испытывает еще большее блаженство... Замкнутый круг.
Я, конечно, утрирую. Сильно зацепил этот момент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12654
Откуда: Москва
>04 Окт 2017 11:15

Magdalena писал(а):
Грамотный ход: скрывать свои истинные мотивы даже от самых близких людей, Жослен, разумеется, не в счет.

Маруся, ну вот видишь как, в крепости был только самый ближний круг, однако кто-то ж выпустил Мелисанду. Получается, доверять нельзя никому, кроме Жослена, у которого есть железное алиби.
Magdalena писал(а):
Горькая ирония: проститутка и монах...

Манон Леско, по классике ))
Magdalena писал(а):
Только теперь у Федры еще и титул есть. Весь высший свет сойдет с ума от такого расклада

Да уж, не зря в первой книге говорилось, что слава Двора Ночи померкла, пришла пора ее возродить.
Кьяра писал(а):
Интересно, а кто же первым навестит Федру в качестве клиента?

Ооо, там вообще все интересно будет Smile Как Федра в этой главе стенает, что приходится деньги считать ) Стопудов грядет аукцион Smile
Nadin-ka писал(а):
Графиня служительница Нааамах. Интересно, какие сплетни сейчас будут в ходу.

Ну слухов про Федру много разных ходит. Но сейчас, по ходу, всех больше всего волнует, заведет ли королева фаворита.
September писал(а):
Итак, да здравствует Город Элуа! Это вам не скальды, и не пикты - Королевский двор и его интриги.

Хе-хе, интриг и у скальдов с пиктами хватает, но тут все изощреннее, конечно
September писал(а):
Ластик, что-то про Аватар я не врубилась Это следующая часть так называется или как?

Да, это третья книга (пятый и шестой том соответственно). Но в Избраннице много будет о поисках отгадки, хотя Федра и будет отвлекаться на текущие дела Smile
Stella Luna писал(а):
В общем, решила рискнуть и тоже начать читать эту серию. Начну с первого романа, посмотрим как пойдет, отзывы уж очень противоречивы, но количество людей в теме, чьему мнению я доверяю, вселяет оптимизм

Стеллик, давай, любопытно, как тебе пойдет. Некоторым леди первый том не очень понравился, но он как бы вводный, там больше про взросление и детские болезни, а вот со второго тома пошла жара.
Ир писал(а):
Жаль Жослена, влип парень, тяжело ему придется ,но вряд ли он отступит и бросит Федру! Читаю с ощущением, что вот-вот должна взорваться бомба!

Ну видишь, уже подумывает к иешуитам примкнуть, все же все эти придворные интриги не для него, да и череда потенциальных кавалеров Федры, естественно, оптимизма не внушает
Irish писал(а):
Действительно, ведь он тоже потомок Кушиэля. А я почему-то считала, что у Федры слабость только перед Мелисандой.

У нее перед всеми садюгами слабость, против природы не попрешь...
Irish писал(а):
Ведь не было такого раньше написано? Я сильно удивилась.)

Было-было:
Лежа на шкурах у огня, я следила за ним взглядом, и мое сердце пронизывала странная боль. Жослен, мой кассилианец, мой защитник, прекрасный атлет, чье совершенное тело тяжко изранено на службе мне. Последние события не укладывались у меня в голове, особенно то, что мы вместе блаженствуем здесь, в уютной пещере, живые и обнаженные, а не замерзаем на ледяном ветру, истекая кровью.
Irish писал(а):
Вот сейчас: Жослен видит, что она тащится от его боли? Пусть даже Федра и говорит, что боль общая, у Жослена приятных ощущений нет.

Ну он же не ангуиссетта, в отличие от
Irish писал(а):
Представила себе как Федра возвращается домой после очередного аханья, такая вся удовлетворенная. Жослену больно, а она глядя на него это понимает и испытывает еще большее блаженство... Замкнутый круг.

Ну я бы не сказала, что эта боль ей приятна, то есть, телу, может, приятно, а голове точно нет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>04 Окт 2017 18:23

Шахризай. Еще один из. Снова. Почему-то совсем упустила из вида, что их у нас целый дом) Сосредоточилась на противостоянии Федры и Мелисанды. Вот точно у Федры и этого Мармиона что-нибудь, да будет)
Интересно, когда Мелисанда вернет бразды правления (влияния, в ее случае), Мармион и другие Шахризаи, некогда предавшие изменницу короны, останутся ли также верны Исандре? Отчего-то я сомневаюсь в этом... Это те люди, для которых своя рубашка ближе к телу. Хотя, Кэри не один раз удивляла, когда в отъявленном негодяе вдруг просыпалась совесть и честь.
Ну, и повздыхаю, да поохаю над судьбой Жослена... Не завидная участь.

Ласт, Таня, Лати, спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Окт 2017 18:39

Всех сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю за ваш труд! thank_you rose
Невозможно не сопереживать героям - так трогательно Федра пытается отыскать путь спасения для друга, так сильны эмоции Жослена, что переживает он глубоко в душе, так впечатляет молодая королева Исандра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>04 Окт 2017 21:45

LuSt писал(а):
Стеллик, давай, любопытно, как тебе пойдет. Некоторым леди первый том не очень понравился, но он как бы вводный, там больше про взросление и детские болезни, а вот со второго тома пошла жара.

Ну вот первый том и не зашел, некоторые главы читала, некоторые пролистала Федра своим даром, который я бы таковым не назвала, не вызвала во мне бурной симпатии, но вот Жослен. О нем мне читать интересно, начала вторую книгу, нравится, что события развиваются так стремительно. Интересно автор перемешала и историю, и мифологию, и библейские мотивы, создала свой мир. Но я так поняла, что это только начало и там довольно обширная коллекция романов? Вот чего бы мне хотелось, это, чтобы Федра могла противиться своей природе, а не идти у нее на поводу. По началу третьей книги я поняла, что она опять решила вернуться в мир больших интриг.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11412
Откуда: Край тумана
>05 Окт 2017 5:45

Спасибо за новую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>05 Окт 2017 22:25

Дорогие леди, очень рада открытию этой долгожданной темы! Команде переводчиков - моя искренняя благодарность и восхищение, желаю вдохновения и удачи в вашей работе!
Разрешите присоединиться к читателям rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24862
Откуда: Казахстан
>07 Окт 2017 22:34

Опять Федра медяки считает, так что ждать недолго, скоро первые поклонники потянутся к ней. Судя по масляным взглядам некоторых присутствующих во дворце, все уже в предвкушении.
Какая однако у нее сильная зависимость от этих Шахризаев. Хоть они и сдали Мелисанду королеве, могли потом ее и выпустить. Видимость лояльности королеве соблюли, а под это дело легче плести интриги.
Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>08 Окт 2017 12:56

Спасибо за новую главу! Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Миниатюры. Продублирую со страниц миниатюр. Автор № 6. Такое весеннее настроение у стихотворения. У меня тоже яблони цветут, и две... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Баронет Российской империи
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Жаклин Кэри "Избранница Кушиэля. Скрытая угроза" [22804] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение