Просто о любви (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>21 Дек 2017 18:41

Почитаем Smile
Всегда хочется,чтобы книги не заканчивались. И про любимых героев читать и читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 171
>21 Дек 2017 20:55

Принимайте в читатели tender
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>21 Дек 2017 23:40

Примите в читатели Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>21 Дек 2017 23:55

Приветики!
Викуля, любая твоя новая тема - в радость! Лорочке спасибо за идею!
Замечательно, что можно будет читать все бонусы здесь. Каждый - маленькая история. И снова - о любви.
А графика какая замечательная! Спасибо Ире и Леле!
мне тоже сейчас совсем не хватает времени. Поэтому - удачи во всем, пусть все дела спорятся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 183
>22 Дек 2017 7:41

Доброе время суток Flowers . Примите в читатели пожалуйста tender . Лёгкого пера и вдохновения Вам Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>22 Дек 2017 20:50

Девочки, всем привет!
Nadia nikol писал(а):
Вдохновения

Спасибо! tender
Sladkaia писал(а):
Присоединяюсь к компании!!!

Ната, добро пожаловать в темку Flowers
Optimistka писал(а):
Почитаем
Всегда хочется,чтобы книги не заканчивались. И про любимых героев читать и читать!

Спасибо!)) мне и самой очень хочется не отпускать их подольше, но надо))
Кошкина писал(а):
Принимайте в читатели

Люба, добро пожаловать к нам tender
Lunchik v писал(а):
Примите в читатели

Валя, привет)) принимаю с горомным удовольствием)))
llana писал(а):
Викуля, любая твоя новая тема - в радость!

Спасибо, моя хорошая! thank_you
llana писал(а):
Поэтому - удачи во всем, пусть все дела спорятся!

Светуль, и тебе удачи, хорошего настроения!
Yulchik писал(а):
Доброе время суток . Примите в читатели пожалуйста . Лёгкого пера и вдохновения Вам

Спасибо за пожелания! Добро пожаловать к нам tender Flowers
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>25 Дек 2017 11:52

Вот я и пришел*! Спасибо за приглашение! Flowers
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esaikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2017
Сообщения: 23
>25 Дек 2017 13:17

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>27 Дек 2017 12:30

Айсир писал(а):
Вот я и пришел*! Спасибо за приглашение!

Айсир, добро пожаловать и сюда tender
Esaikova писал(а):
Спасибо

thank_you
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>27 Дек 2017 12:33

 » Моя Ошибка. Часть вторая.

Часть вторая.

***

Ветер трепал шарф, обмотанный вокруг шеи, и Соне даже казалось, что нервы не выдержат: либо шарф ее задушит, либо она психанет и (плевать на холод собачий) стащит эту тряпку с себя, выбросит к чертям.  
Мама бы такому поведению не обрадовалась, если бы увидела…, но мамы нет. Сорок дней нет. А Соня так и не смирилась с этой потерей, не смогла. Тянется по утрам к телефону, чтобы позвонить, спросить про самочувствие, про погоду за окном.  
Тамара Ивановна относилась к той категории родительниц, что никогда не перестают волноваться о своих чадах, пусть этим деткам уже далеко за двадцать, тридцать, и так далее. Мама всегда звонила утром. Всегда. И говорила: «доча, там такая погода плохая, оденься теплей».  
Теперь никто этого не скажет.  
Не предложит купить теплые носки из овечьей шерсти. И плевать,что они никак не влезут в модные сапожки на каблуке, можно ж купить обувь на размер больше, главное, ноги мерзнуть не будут.  
Соня всегда с таких маминых слов смеялась, но всегда с благодарностью в душе слушала маму, и даже принимала в качестве подарка такие носки, правда, носила их только дома.  
Сейчас зима, ветер холодный, слякоть, снег идет мокрый.  
Она и Сережа стоят возле могилы. Молча. Не потому, что сказать нечего, а потому, что, если кто-то из них откроет рот,начнутся слезы и крики. От боли. От осознания, что это не кошмарный сон, а реальность.  
У нее сил больше не было тут находиться. Не железная, в конце концов, сердце и так кровь перекачивает с трудом и, кажется, вот-вот остановится, и Соня упадет замертво. Хорошо, хоть Элька дома осталась, видеть, как младшая истерит и ревет, - выше Сонькиных сил. Тут не знаешь, как себя в руках держать, что уж говорить про кого-то?  
У них с младшей вообще отношения всегда странные были. Соня была старшей занудой -сестрой, строгой, вредной и тому подобное. А Эля бунтовала как могла, это и понятно, подросток, хотя в этом своем бунтарстве девочка подзадержалась как-то, не четырнадцать ведь давно.  
Но сейчас… стало еще хуже. Эля мать любила, пусть они и ругались часто, но дочерних чувств это не отменяло, и после трагедии, у младшей что-то перемкнуло в голове. Настроение скакало из одной крайности в другую. Она могла два дня подряд не выходить из комнаты, молчать и почти не есть. А могла укатить в клуб со своими друзьями, надраться там в зю-зю и позволить всяким похотливым козлам облапать себя с головы до ног.  
Соня это знала. Она вытаскивала сестру из злачных мест, привозила к себе, приводила в порядок и только потом возвращала к Сергею – отцу Эльки.  
Отчим и так держался из последних сил, смерть мамы его подкосила. Постарел, сердце шалить начало. Не ровен час, инфаркт прихватит, и что тогда? Опять похороны? Элька совсем сиротой останется. 
Господи, неужели это все происходит с Соней? За что? Что и кому она плохого сделала, что на нее одно за другим?  
Она не железная, не выдержит больше.  
И так не знает, куда идти и что делать. Работа только и спасала.  
К маме хотелось. Под теплый бок и ласковые руки, пахнущие ванилью. Чтоб по голове погладила ласково, любовью своей согрела, прогнала стужу в душе. Совет дала, мудростью своей поделилась.  

- Соня… - холодные пальцы легли на ее запястье, отвлекая от мыслей. Она непонимающе вскинула голову на Сережу, - Поехали, ты совсем замерзла.  
Она кивнула, отвернулась от могилы матери и пошла к выходу с кладбища, Сережа догнал ее почти у ворот.  
- Ты домой?  
Она мотнула головой.  
Домой? Теперь и там небезопасно. Там может поджидать еще одна рана на сердце. Мужчина, которому она не нужна ни в каком другом качестве, кроме как временной любовницы.  
Командировка подвернулась вовремя.  
- Я уеду на пару дней по работе. Ты продержишься?  
Сережа молчал. Смотрел на нее и молчал.  
А потом вдруг схватил за руку и обнял, да так, что ей дышать трудно стало. И в душе что-то перевернулось. Нет, отношения с отчимом всегда были хорошие, дружеские даже, в какой-то мере, но вот таких отеческих жестов не было никогда.  
- Прости меня, девочка моя, - прохрипел ей куда-то в макушку, - Прости! Свалил все на тебя, в горе своем забылся. Ты и обо мне, и об Эльке не забывала. Прости! Я… выдержу, и Элька тоже. Ты о себе думай. Совсем отощала, посерела. Так нельзя, дочка, Томочка бы разозлилась и заставила тебя съесть целый тазик пирожков с капустой.  
Соня расслабилась, обняла мужчину в ответ, зарылась носом в его шарф, вдохнула знакомый с детства запах одеколона. Улыбнулась.  
Да, мама бы заставила, точно.  
- У меня все хорошо, если у вас все хорошо.  
- Я справлюсь, не буду больше на тебя взваливать все. Я отец двух прекрасных дочек, ради вас все выдержу.  
Он обнял ее крепче, чмокнул в волосы куда-то, и она зажмурилась от этого жеста, сморгнула набежавшие на глаза слезы. Не время сейчас раскисать, никак нельзя. Сережа должен видеть, что она со своим горем справляется.  
- Если так, то хорошо, - Соня кивнула, отстранилась от отчима, заглянула ему в глаза, - У нас все будет хорошо.  
Мужчина внимательно ее рассматривал с минуту, но потом все же кивнул, разжал руки и позволил ей отойти.  
- Езжай, раз нужно, Элька за квартирой присмотрит.  

****  
За окном ревела метель, снег шел, не переставая, складывалось ощущение, что зима решила отдать все долги сразу, и засыпать землю снегом впрок, так сказать, скрыть за холодным белоснежным одеялом глубокие раны земли, городов, людей.  
Больше всего, конечно, людей. Их раны кровоточили, гнили, марали белоснежный покров грязью.  
Максим наблюдал за непогодой из окна не своей квартиры, хотя…, в каком-то смысле она уже его. Привык здесь, даже любимое место себе выбрал, облюбовал наблюдательный пункт в кухне, как раз хорошо просматривался проезд к дому, внутренний дворик и люди, что рисковали показать нос на улицу.  
Он три дня здесь сидит почти безвылазно. Только в магазин сгонял и забил нормальными продуктами холодильник Софьи.  
Максим бы не решился покинуть квартиру ни под каким предлогом, боялся, что проворонит возвращение Сони, и потом она его уж точно не впустит.  
Но выдался шанс, он уже думал доставку заказать, но заявилась Элька, младшая беда Сони.  

- О, ты здесь?!  
То ли девушка удивилась, то ли поразилась, не суть. Стояла в прихожей и хлопала глазами.  
- Привет, - он неловко оперся о косяк двери, - Да, здесь, караулю Софью.  
- Так она в командировке, сказала не надолго, а сама уже второй день где-то шляется.  
- Если в командировке, то не шляется, Эля, ты свою сестру знаешь лучше меня,- работа для нее все.  
- Работа для нее не все, Максим, - ему почудился упрек в его сторону, или же он действительно был? – Все для нее- это семья, а еще был ты.  
- Наши отношения…  
- У вас сейчас нет отношений, и я не уверена, что ты имеешь право тут находиться, но да ладно, может это даже к лучшему. У меня хотя бы папа есть, а у нее никого…  
- Что значит, никого?  
- То и значит. После смерти мамы…, Соня… она… никого не подпускает, не дает помочь, поговорить, - Эля прошла на кухню, осмотрелась, - Тут продукты то есть?  
- Если считать овсянку и пару яблок продуктами, то да, есть.  
- Ясно… - Эля кивнула, - Я пока тут побуду, а ты иди и закупайся, раз решил сестренку в осаду брать. Папа говорит, что военные действия на голодный желудок начинать вредно.  
- А ты вела военные действия?  
- Как-то раз пришлось. Тоже зимой, мы дома целую крепость из снега построили, а потом воевали: я и Сонька, против мамы с папой.  
Он улыбнулся, как только смог себе представить то, о чем говорила Эля. Чтоб всегда серьезная Софья кидалась снежками, воевала и штурмовала ледяную крепость на пару с сестрой? Да, оказывается есть вещи, которые он про Соню еще не знает. И таких вещей довольно много.  
- Так ты побудешь пока тут?  
- Да, иди.  
И он ушел в ближайший супермаркет.  
Закупил продуктов, наверное, на месяц: мясо, рыба, овощи, фрукты и даже сладкого. А еще кое-какие средства личной гигиены типа бритвы и зубной щетки. А то зарос и стал похож на черта, еще напугает Соньку свою, она то его привыкла гладко выбритым видеть, а не заросшим папуасом.  

- Н-да, ты подошел к делу серьезно.  
Эля окинула его смешливым взглядом, но с пакетами помогла, даже в холодильник все утрамбовала и отчалила, сказав напоследок:  
- Не обижай ее больше!  

И он снова остался в одиночестве. Один на один с дрянными мыслями.  
Позвонил сестре, посоветовался, что и как лучше готовить. Вика была в шоке, но потом все же отказала в помощи, поржала, когда он объяснил где сейчас находится, назвала идиотом и пожелала удачи.  
Золотая у него сестра. И приободрить вроде смогла, и опустить ниже плинтуса тоже. Как только Шах ее терпит?  
Хотя, конечно, еще вопрос: кто там и кого терпит. Но любят друг друга точно.  
Вот и он тоже. Будет любить, а значит, и терпеть, ждать. Но не покорно.  
Он Соню обидел, сильно.  
А теперь решил, что она ему нужна, что он может сделать ее счастливой. Со стороны его поведение может выглядеть не очень красиво, неправильно. Но Максим постарается донести до Сони свою мысль и свою правду: он дурак, испугался чего-то и ушел, но любил ее, скучал, тосковал и думать о ней запрещал. Он не знал, что у нее горе, что ей помощь и поддержка нужна, потому что, если б знал,- плевать на страхи, гордость,- он бы у нее в ногах ползал, чтобы только позволила ему остаться и помочь ей пережить, чтобы не один на один со своим горем оставалась.  
Максим сам не так давно попрощался с женщиной, которая заменила ему мать. Он знает каково это. Как душат эмоции: гнев, злость, обида. И не веришь, что это на самом деле случилось, ждешь, что сейчас кто-то скажет: «Ага, поверили? Да?», и все встанет на свои места.  
Правда, Макс был не один, не закрывался от людей. Миша рядом, Руслан, Вика. Все они одинаково ощущали чувство потери, нуждались в поддержке друг друга.  
И позволили друг другу помочь, облегчить боль. Поэтому справились, не слетели с катушек.  
А Соня…, если Эля говорит, что закрылась, замкнулась в своем горе,то ей встряска нужна, чтоб очнулась, выдохнула и задышала уже нормально, полной грудью, выдыхая и отпуская боль наружу, а не копила ее внутри.  

Послышался звук открываемого замка, потом хлопнула входная дверь и зазвучал голос Сони.  

- Слава, пару секунд, я громкую включу, а то неудобно говорить.  
Максим весь подобрался, подошел ближе к коридору и занял выжидательную позицию. Да, некрасиво, что он собирается подслушивать, но на войне, как на войне, он будет использовать все, что может принести пользу в его деле, даже подслушивание разговоров по телефону.  
Послышался тяжёлый вздох, что-то грохнулось на пол.  
- Соня, ты там жива? – голос ее непосредственного начальства Максим узнал, но пока ничего страшного не услышал, хоть в душе и заворочалась ревность,- этот Вячеслав всегда на Соню смотрел далеко не как коллега и друг.  
- Да, сумка свалилась, нормально все, не напрягайся.  
- Какие новости?  
- Вытащу я твоего Корзухина, никуда не денусь, завтра будем составлять ходатайство о досрочном слушанье дела.  
- Ты ее нашла?  
- Лучше б не находила. Затюканный подросток, боящийся своей матери. Девочку нужно готовить к даче показаний и перекрестному допросу, но боюсь, что этим дело не завершится.  
- Твою мать! Думаешь очную ставку проведут?  
- Они ведь тоже ее искали, Слава, и не зря. Девчонка такого может рассказать, что нам всем гарантировано еще как минимум две-три недели на первых полосах всех газет страны. Ее никто не воспринимал всерьез, при ней говорили все, и даже подумать не могли, что девчонка сбежит, как только ее отчима упекут в СИЗО. Стоит ей открыть рот и полетят головы, понимаешь?  
- Где она сейчас?  
- Я сняла номер на свое имя, оставила с ней Прокофьева. Но это ненадолго,- ей страшно, и общество незнакомого молодого мужчины ей не слишком понравится, не хочу ее пугать. Заберу к себе, только надо продуктами затариться, а то мне ребенка кормить нечем.  
- Сонька, как же он так влип? Вроде ж умный мужик, такие дела проворачивал, - раздосадованно протянул мужчина на том конце связи.  
- Мне откуда знать? Я делаю все, что могу, Слава, ты знаешь. Но у этого дела такой резонанс, и, если мы сейчас не подсуетимся, от этой грязи твой друг уже не отмоется даже, если его оправдают.  
- Соня, я тебя очень прошу, не нагнетай. Ты справишься!  
Соня почему-то молчала, не говорила ничего.  
И тут Максим с ее взглядом встретился. Она тихо подошла, он и не услышал. Босиком по холодному полу шлепала, и не была удивлена его присутствию.  
Блин, ботинки ж его в шкафу стоят.  
Она их сразу, должно быть, заметила, потому так долго по телефону именно в прихожей говорила, готовилась с ним лицом к лицу встретиться.  
Окатила его ледяным равнодушием. Ни злости от того, что он здесь. Ни гнева на сестру, что промолчала. Ничего. Абсолютно.  
На том конце связи тоже молчали некоторое время, а потом снова заговорили.  

- Сонь, ты там?  
Она очнулась, будто ото сна, вздрогнула всем телом, дернулась.  
- Да, я здесь. Здесь.  
А смотрела на него. Впилась своим взглядом, будто всю душу увидеть хотела. И он смотрел.  
Соскучился. До одури ее хотел вот такую: уставшую, хмурую, слабую. Он ее любил любую. И такую тоже.  
Осталось только ее саму в этом убедить.  
- Ты в порядке? – раздался из динамика вкрадчивый голос.  
Почему она не выключила громкую связь? Почему позволяет ему слушать?  
- Соня?!  
- Я… да, в норме, Слава, я ж сказала, не напрягайся.  
Мужчина замолчал снова, а они так и продолжали смотреть друг на друга, практически не отрываясь.  
- Переезжай ко мне! Тебе не нужно оставаться одной, переезжай ко мне, Сонь!  
- Что?  
Соня ошарашенно уставилась на свой телефон и чуть было не выронила тот, но Максим успел перехватить ее руку и сжать со всей силы. Она поморщилась, но ничего не сказала. Девушка пыталась осмыслить то, что услышала от своего друга и босса. Нет, Слава иногда вел себя немного странно, переходил границы, но…, господи боже, что происходит?  
На Максима в этот момент было страшно смотреть. Лицо от ярости перекосилось, желваки на скулах ходуном ходили, зубы сжаты. Одна рука держит руку девушки, вторая побелела от того, с какой силой тот ее сжал.  
- Ты же знаешь, как я к тебе отношусь, ты мне безумно дорога. И… я не буду ни на чем настаивать, Сонь, просто буду рядом, и все. Не могу смотреть как ты свою жизнь гробишь. Нужно, чтоб кто-то рядом был…, и я… я тебя…  
Тут у Макса не выдержало терпение.  
- Вячеслав, спасибо за заботу о Соне, но у нее есть я! – рыкнул он в трубку и сбросил входящий звонок.  
Соня секунду переваривала произошедшее, а потом аж покраснела вся от злости.  

- Ты совсем охренел?! С какого перепугу ты решил, что имеешь право на такие вещи?  
Она буквально заорала и чуть ли не с кулаками на него набросилась. И слезы в глазах заблестели.  
- С такого права, что я тебя люблю!  
Соня не успела его послать, что-то крикнуть. Она даже вдохнуть воздуха не успела.  
Ее губы обожгли злым поцелуем. Смяли сопротивление и нагло приоткрыли рот, властным касанием влажного языка.  
Ей не дали отстраниться, перехватили руки, завели за спину.  
Максим целовал ее яростно, жадно. Покусывал губы, заглаживал собственную ярость на ее губах, языком.  
Целовал шею, ключицы. Возвращался к губам. Целовал ее щечки, подбородок. Все, до чего мог дотянуться.  
И когда первый стон сорвался с ее губ, больше ждать не стал. Подхватил ее под округлую упругую попу, заставил обнять его ногами за пояс и понес свою долгожданную ношу в спальню, где предметно показывал с добрый час на что у него есть права..., а у нее нет.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oxana Sinyuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 243
Откуда: Украина
>27 Дек 2017 12:48

Дорогой автор💐💐💐😍 Вы талант!!!! Я очень редко пишу коментарии... я,🐷😃😃 но Ваши истории для меня это жизнь, я живу с каждой главой. Спасибо 😊 за Ваш труд!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uchilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 139
>27 Дек 2017 13:16

Ух, здорово. Большое спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>27 Дек 2017 13:25

Спасибо большое за продолжение! Ой как я рада! Как я рада, что Макс не ушел, не оставил, не бросил, дождался Соню и сказал "ЛЮБЛЮ"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>27 Дек 2017 14:40

Вика,как же потрясающе ты пишешь!!!
На первых абзацах я плакала,так вспомнилось своё. Serdce
Молодец Макс,стал решительным,дерзким!!!так бы сразу,конечно,но теперь главное,чтобы выдержал сопротивление Сони. Wink
Ну и пусть помучает немножко,чтобы ценил сильней,как говорится "через тернии к звездам",к счастью большому безбрежному.
Вика,спасибо огромное за продолжение!!за слёзы и улыбку!!! Poceluy Poceluy Poceluy
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>27 Дек 2017 14:51

спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Код Розы" Кейт Куинн История разворачивается в двух временных измерениях: во время войны и сразу после, в 1947 году. Три... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто о любви (18+) [23048] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение