Скандал (Остросюжетный криминальный роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lidusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 557
>22 Окт 2018 1:18

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Violettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 31.10.2015
Сообщения: 282
>22 Окт 2018 7:30

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>22 Окт 2018 12:04

Сейчас, наверное, более понятно и прозрачно построен этот бизнес. Но тогда вот эти гастроли клонов по городам, совершенно необремененные смыслом песни, продюссеры, скорее напоминающие доильный аппарат. Грустно, конечно, но это было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>28 Окт 2018 22:51

Хотела загрузить обложку не получается... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>29 Окт 2018 19:47

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>29 Окт 2018 20:42

Serdce Лена, большое спасибо за графику! Очень атмосферно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>02 Дек 2018 20:47

 » ГЛАВА 5

Наши дни…
Неделя у Феликса была насыщена посещением гостей. К нему на чай приехали его родители и сестра Екатерина с двумя детьми. Хотя Феликс не мог встать с постели он развлекал своих родных на протяжении нескольких часов, прикладывая для этого немыслимые усилия. Литвинов всё ещё оберегал их, заставляя верить, что с ним всё будет хорошо и не о чем волноваться. Что ещё Феликс мог сказать им? Литвинов не хотел, что бы мама или папа видели, в каком плохом состоянии он находится. Не хотел, чтобы они ещё больше страдали.
В четверг приехал Валерий солист группы «Ария». Он провёл с Феликсом два часа. На этот раз он прибыл на своём новом автомобиле и припарковался у парадной двери, больше не скрываясь, теперь в этом не было нужды. Он и раньше бывал в доме Литвинова, но прежде старался держать свои визиты в секрете, останавливая машину у запасного выхода, за домом.
На вопросы столпившихся журналистов Валерий спокойно ответил:
- Я приехал навестить своего друга.
Феликс и Валерий долго о чём-то разговаривали в спальне при закрытой двери. Тогда ещё он не знал, что Литвинов с ним попрощался. Уже уходя, Валера протянул Марго листок:
- Я с группой уезжаю на гастроли. Тут мои телефонные номера, по которым можно будет связаться со мной.
В пятницу атмосфера в доме стала более угнетающей. Всех охватывали противоречивые чувства. Никто из друзей Феликса толком не знал, сколько он будет угасать, они не представляли, как долго ещё ему придётся мучиться, и насколько у них хватить сил сохранять улыбки на своих лицах, не давая волю истинным чувствам и эмоциям…
За окном был пасмурный, бесцветный день. Казалось, что сама погода предвещает что-то не хорошее. Малинин, пришёл подменить Марго у постели Феликса. Весящие на стене часы тикали, словно ведя обратный отсчёт. Борису казалось, что своим тиканье они отсчитывают последние мгновения жизни Феликса. Ему стало хуже.
Теперь он уже не вставал с постели, почти ничего не видел, уже два дня ничего не ел. Боли усилились, его «доедала» пневмония, с которой организм Феликса не мог справиться. Но, Литвинов не жаловался. Он всё вертелся на кровати скрючившись, подобрав тонкие коленки к груди, и никак не находил удобное место. Феликс то приваливался головой к изножью кровати, то задыхаясь приступом кашля переворачивался на спину и откидывал голову назад – делая выдох в кашель. И когда становилось совсем не выносимо больно кашлять, он тихо-тихо стонал, сжимая до крови губы зубами.
Да, это утро пятницы было совсем не доброе.
Смотреть на исхудалое тело, белое лицо, страдания друга, Борису было не по себе. Казалось ещё немного и жизнь покинет Феликса. Малинин ничем не мог ему помочь. Он сидел рядом, и сжимать холодную руку друга, пряча слёзы. Врач сказал, что все кто окружают Феликса, должны постараться облегчить его уход из жизни. Чтобы ему легче было смериться со смертью. Хотя измученный болезнью Литвинов уже давно с этим смирился и только ждал конца.
Борис лёг рядом с Феликсом на кровать.
- Не бойся… сегодня не умру, - прошептал Литвинов. – Ещё рано…
Бредит?
- Я здесь словно в изоляции. Я больше не могу спуститься в низ… кроме усталости я больше ничего не чувствую… мне бы хотелось ещё столько сделать… но я не жалуюсь…
- Всё хорошо … доктор скоро будет… как только тебе станет лучше мы вернёмся в студию и запишем новую песню…
- Нет… я больше не смогу вернуться в студию, и ты хорошо это знаешь. Не надо меня успокаивать. Борис… вы только не бросайте альбом… допишите… я знаю, Дима по началу будет против… всё уляжется… он отойдёт… - Литвинов сжал его руку. – Не бросайте…
- Хорошо…
Услышав то, что хотел, Феликс успокоился, закрыл глаза, а Борис тихо лежал рядом, прислушиваясь к его неровному дыханию.
Доктор появился только в двенадцать часов. Он выгнал Малинина из спальни.
Борису ничего не оставалось, как подчиниться - пойти в гостиную и там ждать. Он провёл рукой по полке с книгами. Множество каталогов аукционных домов стояли ровным рядом. Феликс особое значение предавал искусству, поэтому их и было так много. Рядом, в другом ряду, книги по истории музыки, в том числе – классической.
Борис не понимал такого рвения. При каждой появляющейся возможности Феликс шёл в театр смотреть то оперу, то балет. Он любил классическую музыку и балет. Мечтал совместить совершенно разные направления - оперу, балет, классическую музыку в одной композиции. И это ему удалось. Литвинов записал альбом с известным итальянским оперным певцом, и это стало настоящим прорывом, открытием в рок и оперной музыке, а снятый на песню в конце девяностых под его руководством клип с участием балета помог достичь, того что он хотел - совместить балет, оперу и рок. Рейтинги зашкаливали.
- Я сделал ему укол, - вошедший доктор прервал мысли Малинина. – Часа - два он будет спать.
Врач замолчал, словно обдумывая что-то. Борис протянул ему пачку сигарет. Мужчины закурили.
- Что доктор? Ну же говорите!
- Феликсу хуже… будьте готовы…
- Сколько?
- Максимум сутки…
Доктор опустил голову и, не говоря больше ни слова, вышел из гостиной.
- Да как же так? – взвыл Борис, подняв голову к потолку. – За что? - оседая на пол прошептал он уже тише и зарыдал…

…Маргарита спешила. Она не знала, что её так подгоняет. Сердце бешено колотилось, предчувствуя что-то не хорошее.
- Можно быстрее, - обратилась Рита к таксисту.
- Я итак еду превышая скорость…
- Я вам заплачу…
- А права вы тоже мне вернёте? – недовольно буркнул мужик, но нажал на педаль газа.
Как только машина остановилась у дома Феликса, Марго сунула таксисту тысячную купюру и выскочила из автомобиля. Не замечая стоящих у забора журналистов, она проскочила мимо них, не останавливаясь.
- Борис! – крикнула Ритка, вбегая в дом.
Он стоял у окна и курил.
Струйки дождя бежали по стеклу, но Малинин их не видел, так же, как и не услышал, как вошла Марго. Роман сидел на диване со стаканом коньяка в руках. Дмитрий присев у камина подкидывал сухие поленья в огонь.
- Что случилось? Феликс? – Марго замерла у дверей, ища в лицах мужчин ответы на свои вопросы. Никто из них не смотрел ей в глаза, отводя взгляд в сторону.
- Рита, ты садись… - спохватился Роман, услужливо подвигая ей кресло.
- Тебе налить выпить? – Дмитрий суетливо подскочил, подавая Ритке стакан с коньяком.
- Что случилось? – чеканя каждое слово, повторила она.
- Феликсу стало хуже… - не оборачиваясь, мрачно ответил Борис. – Врач сказал…
Он замолчал не в силах повторить слова, которые услышал час назад.
- Ну же, - нетерпеливо рявкнула Марго. Она быстрым шагом подошла к Малинину и развернула его лицом к себе. Долго рассматривала, заглядывая в глаза, и когда он посмотрел на неё, тихо спросила. – Сколько?
- Сутки, - так же тихо ответил Борис и потянулся к новой сигарете.
- Дай мне тоже… - попросила Ритка.
Она затянулась и тут же закашляла.
- Дерьмо… - выругалась Марго, затушив сигарету в пепельнице…

Девяностые…
Каждый новый альбом группы увеличивал армию поклонников. Загадка состояла в том, что если один альбом группы был неудачным, то песни из другого обязательно становились шлягерами. Благодаря неординарному поведению Феликса на сцене собирались полные залы. К нему не подходили никакие стереотипы. Он был, не повторим. Люди приходили посмотреть на шоу и главного актёра этого шоу – Феликса Литвинова.
Группе предложили написать песни к новому отечественному сериалу. Этот необычный поворот в карьере «Scandal» завоевал новую аудиторию – поклонников. Сериал впоследствии стал популярным. В течение трёх месяцев ребята приходили к продюсеру фильма со своими песнями. Феликс работал неутомимо, с тем же рвением, с которым он отдавался всем проектам.
Была ещё одна причина уйти в этот проект – Марго.
Вскоре после того как они переехали в новую большую квартиру в престижном районе, Маргарита всё чаще заводила разговоры о детях. Жить с каждым новым днём с Ритой становилось сложнее – Феликс не мог сделать её счастливой, как хотелось бы ему.
Литвинов не мог ей признаться, что если она останется с ним - детей у них не будет. Четыре года назад он сделал полное обследование и именно тогда врачи поставили неутешительный диагноз – бесплодие. Феликс не решался сказать Марго правду. Он слишком её любил, чтобы сделать несчастной, но и потерять не мог. Лишать любимую женщину счастья материнства он считал себя не вправе.
Рита всячески намекала на свадьбу, а Феликс делал вид, что не понимает. Он стал реже бывать дома, всё больше проводить время в ночных клубах, поездках, в студии. Литвинов всё делал так, чтобы Марго захотела уйти от него сама.
Всё чаше в жёлтой прессе стали появляться про него скандальные статьи. То писали о его любовной связи с известной манекенщицей, то с киноактёром. Просачивались слухи, что Феликс Литвинов спит, как с женщинами, так и с мужчинами. Феликс и сам подливал масла, в огонь, отвечая на вопросы журналистов о своей личной жизни:
- Я вообще предпочитаю групповой секс.
Феликс видел во всей этой ситуации только один единственный верный выход – он должен отпустить Марго. Что он, бесплотный мужчина, может предложить любимой? Полноценная семья – это союз, в котором обязательно должны быть дети, родные по крови. Соответственно, удерживать Риту, у него нет ни каких прав.
- Феликс, ты домой? – изрядно пьяный Роман поднялся с диванчика.
- Нет, - выпивая залпом очередную рюмку водки, пытаясь перекричать громко орущую музыку, ответил Литвинов.
- Тебе уже хватит!
- Нет…
- Ну, как знаешь… я пошёл…
Литвинов кивнул другу головой.
Стоило только Тарасову скрыться за дверями клуба, как к Феликсу подошёл высокий блондин и плюхнулся на диван, где только что сидел Роман. Незнакомец долго молча рассматривал Литвинова.
Феликс в свою очередь так же внимательно смотрел на него. «Симпатичный знающий себе цену», - решил мысленно Литвинов. Светлые волосы закрывали уши, косая чёлка, чёрные густые брови. «Слишком смазливый».
Парень протянул Феликсу рук:
- Алекс, - его рукопожатие оказалось крепким. – А я тебя знаю. Ты, Феликс Литвинов!
- И что? – как можно более равнодушно ответил Феликс, внутри от отвращения всё переворачивалось.
- Выпьем? – Алекс налил себе и Литвинову водки.
- С чего ты взял, что я буду с тобой пить?
- Я вижу, что тебе ху*** и нужно с кем-то выпить!
Подавляя раздражение, Феликс взял рюмку и одним залпом выпил содержимое. Алекс ухмыльнулся и то же выпил водку.
- Ещё по одной?
- Валяй… - Литвинову стало уже всё равно с кем пить. Ему хотелось напиться до беспамятства.
Пока Феликс смотрел на танцующие пары, Алекс подсыпал ему в стопку белый порошок. Он обернулся к наблюдающему за ними Айзенфельду. Они обменялись взглядами…

…Голова раскалывалась от нестерпимой боли, но, не смотря на это, Феликс чувствовал нежные прикосновения чужих пальцев к своему телу, а вслед за ними и губ. Литвинов застонал, когда эти горячие губы накрыли его член, выгнул спину, отдаваясь наслаждению. Развязка пришла внезапно и быстро.
- Тебе понравилось? – из-под одеяла послышался знакомый до боли голос.
Феликс вздрогнул, и резко откинул одеяло. Образ вчерашнего знакомого белобрысого парня между его ног, никак не укладывался в голове Литвинова. К горлу подступила тошнота. Он со всей силы пнул Алекса, так, что тот в одно мгновение слетел на пол.
Литвинов не понимал - где находится, как сюда попал. Он сел, взглядом обыскивая незнакомую комнату в поисках своей одежды.
- Зря, ты, так со мной, - Алекс потирал ушибленный бок.
Не говоря не слова, Феликс оделся.
- Уже уходишь? – слащаво спросил Алекс. – Мы ещё не обсудили мои отступные.
Феликс обернулся и окинул его уничтожающим взглядом.
- Что?
- Мои отступные за эту ночь, - совершенно спокойно повторил Алекс.
- Ничего не было!
- Было! Ты, просто не помнишь. Что бы восстановить твою память мой друг сделал пару фото, - он протянул руку к журнальному столику и взял белый конверт. – Вот.
Литвинов выхватил его и вытащил фотографии. На одном фото Феликс положил голову на плечо Алекса. На другом, они в одной постели.
- Это ещё не все. Есть более откровенные…
- И что? – стараясь говорить, как можно равнодушнее спросил Феликс.
- Я их продам репортёрам, и все узнают, что звезда номер один предпочитает…
- Валяй. Публикуй, - он повернулся к дверям и уже собрался уходить, но вдруг обернулся и пристально посмотрел на Алекса.
Парень растерянно смотрел на него. Что происходит? Почему шантаж не сработал? Ведь Макс его убедил, что Литвинов не захочет скандала и заплатит за эти фотки любые деньги.
– Хотя я передумал. Хочешь заработать? – Феликс подошёл к Алексу…
***
Марго ошеломлённо смотрела на Феликса. Она не хотела полностью признавать то что происходило сейчас. Этот разговор казался странным, не понятным, в конце концов просто не нормальным.
Четыре часа назад Феликс вошёл в их квартиру с огромным букетом белых роз. Только сейчас Рите казалось, что они пахнут как на похоронах, как не живые пластиковые. Он рассыпал их по полу, подхватил её на руки и понёс в спальню. Два часа они занимались любовью, Феликс был, не утомим. И Марго вдруг на мгновение показалось, что всё стало как раньше. Но, нет. Это была иллюзия.
Как только она заговорила о ребёнке, Феликс встал, оделся, закурил и, не поворачиваясь к ней тихо заговорил:
- Я давно хотел сказать тебе… это изменит наши отношения навсегда…
И тут она поняла – он бросает её, выталкивает из своей жизни. А утро полное любви всего лишь прощание. Марго накинула на плечи халат и встала. Он сделала несколько шагов не решаясь подойти к нему ближе.
- Что происходит? Я чувствую себя… арканом у тебя на шее… Ты меня больше не любишь?
Феликс молчал и тогда Марго продолжила.
- Наши отношения охладились. Я чувствую, что ты избегаешь любых столкновений со мной. Мы уже не так близки как раньше… Ты словно что-то не договариваешь…
- Я изменил тебе. Но это ещё не всё… я люблю и женщин и мужчин. Я бисексуал, - выпалил он на одном дыхании и закурил новую сигарету.
Ей понадобилось какое-то время, чтоб осознать сказанное им.
- Так это правда, что пишут в жёлтой прессе?
Он опустил голову, не подтверждая и не опровергая.
- Мне пора уйти?
- Нет… я не хочу, что бы ты уходила. Я мог ничего не говорить тебе, но я считаю, что ты имеешь право на собственную жизнь и выбор…
Пересилив себя Марго, подошла к нему и обняла.
- Я купил тебе квартиру напротив моего нового дома. Я хочу, чтобы ты в ней жила.
- Зачем?
Он разжал руки Марго и повернулся к ней.
- Я не могу без тебя… Мне нужно чувствовать твоё присутствие рядом… Но и мешать тебе строить собственное счастье я не хочу… Мы будем видеться каждый день, ты будешь моим секретарём.
Марго трудно и страшно было принимать такое решение. Она понимала, что будет больно видеть любимого человека каждый день. Слишком не выносимая мука.
- Хорошо. Я подумаю… а сейчас уходи…
Литвинов не стал спорить или настаивать. Он ушёл, а Рита, заливаясь слезами не в силах терпеть адскую боль, что сжимала сердце и душу. Прижалась к стене, цепляясь за неё, как утопающий за спасательный круг.
Да, да, конечно, она всё выдержит, преодолеет себя, лишь бы только быть с ним рядом, как и раньше. Лишь бы только слышать его голос каждый день. Да, Феликс прав они не смогут друг без друга. На самом деле выбора никакого и нет, да и никогда и не было. Оставалась только одна надежда, что рано или поздно всё наладится…
***
Живу лишь страстью к тебе,
И каждый божий день,
Твердит мне сердца стук -
Люблю тебя,
Ты – моя судьба…
Лилась песня Феликса со всех радиостанций. Эту песню он посветил Марго. Их расставание стало для обоих чрезвычайно болезненным. Литвинов замкнулся в себе. Его настоящая личная жизнь оставалась для всех тайной, а показная, лживая пестрила во всех газетах и журналах жёлтой прессы. Какое-то время Алекс жил у него создавая иллюзию пары. Но, очень скоро Феликсу этот театр надоел, да и стал не нужным. Рита вышла замуж.
Для Феликса её замужество стало ещё одним ударом. Да конечно он хотел оттолкнуть её, но оказался совсем не готовым к последствиям. Теперь его любимая Марго не принадлежала полностью ему. А что он хотел? Ведь сам её подтолкнул к этому. Они оба понимали, что их чувства никуда не ушли, но счастливы вместе они быть, увы, не могут.
Он замкнулся в себе. На сцене Феликс превращался в сгусток энергии, а уходя за кулисы – снова становился самим собой – тихим, замкнутым, одиноким. Никто из его окружения не знал, что же на самом деле твориться у него на душе.
Его сценический образ кардинально изменился. Укоротил волосы, отказался от макияжа и накрашенных ногтей. Теперь его образ состоял из джинсовых брюк, кроссовок, футболки и кожаной куртки. Новый стиль был куда проще. За эпатаж отвечали мелкие аксессуары, которые Феликс обожал. Различные ремни, браслеты, солнцезащитные очки, цепочки с крестиками.
Он выпустил свой первый сольный альбом. Никто из участников группы не принимал участие в его записи. В альбоме по-прежнему присутствовали мощь и помпезность, свойственные только Феликсу. Другие участники «Scandalа» то же занялись сольными карьерами. Группа, по сути, распалась. Так и должно было произойти.
В студии последнее время стояла настолько сложная обстановка, что музыканты готовы были вцепиться друг другу в горло. Они ругались по всяким пустякам. Малинин и Тарасов старались тянуть группу в разные направления. Один хотел звучания более модного и яркого. Другой мечтал о архаичном гитарном звучании. В своём споре они дошли то того, что Роман в гневе расшвыривал детали ударной установки. А однажды он прыснул в лицо Борису лаком для волос из баллончика.
Борис настолько распсиховался из-за этого, что в очередной раз ушел из группы «навсегда». Последнее время он это делал по нескольку раз в день. Примирять спорщиков приходилось Феликсу. Это было ещё одним из великих талантов Литвинова.
Дмитрия считали тихоней только потому, что он орал тише остальных.
С этим со всем нужно было срочно что-то делать. В такой атмосфере работать стало не выносимо. Музыканты приняли обоюдное решение разойтись на год.

- Как тебе это удаётся? – вчитываясь в строки новой песни Феликса, спросил Валерий, солист группы «Ария». – Ты, продал душу дьяволу?
- Да, нет, - усмехнулся Литвинов. – Просто чем больше стресс, тем лучше моя музыка.
- Я хочу с тобой записать пару песен.
- Ок.
- Тогда может быть в следующем месяце?
- Может… - Феликс уже не слушал друга, он смотрел на только, что вошедшую статную улыбчивую блондинку. Не заметить её было не возможно. Эффектная женщина.
Блондинка прошла мимо Феликса и села за стойку с черноволосым мужчиной в строгом костюме. Весь вечер Литвинов пожирал взглядом незнакомку, но подойти так и не решался.
Наконец место рядом со спутником блондинки освободилось. Воспользовавшись этим, Феликс пересел на свободное место и как бы случайно локтём задел стакан с пивом, облив мужчину. В качестве извинений он выставил парочке выпивку и так они познакомились.
- Феликс, может, продолжим наше знакомство, где не так шумно? – Анна положила свою руку на его пальцы, облизнула внезапно пересохшие губы.
Литвинов следил за кончиком её языка, в глазах вспыхнули голодные искорки.
- Поехали ко мне?
- Нет! Ко мне…

…она дрожала от его голоса, того как он произносит её имя. Анна попятилась в комнату, ослабевшая от поцелуев Феликса. Любое его прикосновение, тембр голоса чуть ли не доводили её до оргазма. Пробормотав что-то себе под нос, он двинулся следом, раздеваясь на ходу. Через несколько секунд нагнал и женщина оказалась припечатанной к стене жарким телом мужчины.
- Ты ведь знаешь, что между нами ничего не будет кроме секса? – он, прихватив зубами её нижнею губу, прикусив.
- Посмотрим…
Анна раздвинула шире ноги, прижимаясь к нему.
- Чего ты медлишь? На мне нет белья и я уже давно готова.
Она желала его так остро, что это отдавалось физической болью. Разумеется Анна понимала, что это всего лишь вожделении, но за ним крылось и что-то ещё, гораздо большее. Нечто столько глубокое и зависимое, что желание, вызываемое от прикосновений Феликса, не шло ни в какое сравнение с тем, которое ей приходилось испытывать с другими мужчинами.
По жилам струился огонь, тело горело желанием немедленно слиться с Феликсом воедино.
- Чего ты медлишь?
Он прикрыл глаза, схватил Анну за бёдра и начал медленно входить в неё.
- Трахни меня! – впившись ногтями в его спину, прорычала она.
- Как пожелаешь…
- Сильнее…
Одним мощным толчком он глубоко вошёл в неё и тут же вышел, что бы вновь войти. Феликс вдалбливался в неё, пытаясь забыть, вычеркнуть образ другой женщины…

С этой ночи отношения Феликса с актрисой Анной Рудневой начали носить затяжной характер. Но, от Марго Литвинов не отказался, не отпустил, продолжая мучить себя и её. Рита работала у него уже не только секретарём она отвечала за все концерты, организацию тусовок. Постоянно находилась рядом с ним. Он практически не давал ей передохнуть, нагружая новой работой. Марго совсем не бывала дома, что всё сильней бесило её мужа.
Ну, а Анна появлялась рядом с ним исключительно на вечерах, перед журналистами. Пара не скрывала своих отношений, радостно улыбаясь, позируя на камеру.
Заголовки пестрили: «Литвинов нашёл себе новую сексуальную подружку и отлично с ней веселиться». Анна показала Феликсу новую сторону взаимоотношений мужчины и женщины. Иногда с ними в одной постели оказывался третий любовник или любовница.
Если Марго была скромной и тихой, то Анна являлась её полной противоположностью. Как и Феликс, она хотела взять от жизни всё.
На самом деле Литвинов хотел иметь другие отношения. Он хотел быть только с Марго. Только она могла разделить с ним тот фантастический мир, что он создал вокруг себя. Феликс нуждался в ней, только Рита была способна дать ему любовь, заботу и сопереживание. Но, теперь между их отношениями стояли её муж и Анна.
Новая песня, посвященная ей, родилась всего за пять минут, после их очередной ссоры. Слова легко легли на музыку, вещь получилась крайне эмоциональной и очень сильной. Ведь в ней Феликс вновь пел про свои чувства к единственной любимой женщине.
Мы должны были закончить отношения,
Ты всегда была хозяйкой положения.
Тебе пришлось уйти и разрушить все наши мечты.
Заключи меня в свои объятья, скажи, что это серьезно.
Это наше финальное прощание, и очень скоро все будет кончено…*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Дек 2018 21:44

Столько усилий приложил, чтобы мучить себя и любимую женщину, столько времени счастья потерял. А все потому, что решал за двоих, вместо того, чтобы поговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Дек 2018 20:32

Flowers Лена, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>04 Янв 2019 23:41

Ефросинья писал(а):
Столько усилий приложил, чтобы мучить себя и любимую женщину, столько времени счастья потерял. А все потому, что решал за двоих, вместо того, чтобы поговорить.

Lady Victoria писал(а):
Flowers Лена, большое спасибо за продолжение!

Новая глава.
Завтра будет последняя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>04 Янв 2019 23:46

 » ГЛАВА 6

Наши дни…
Стул справа от кровати Феликса пустовал.
Он приподнялся, преодолевая боль, и почти сразу же увидел её, стоящую у окна. Марго куталась в тёплую шаль, прислонившись к белому подоконнику, её тело дрожало от приглушённых рыданий.
- Почему ты тут?
Рита вздрогнула от внезапного звука его хриплого голоса, прозвучавшего в тишине пустой комнаты, но не повернулась. Она стояла спиной к Феликсу – в чёрном платье, - смотрела прямо перед собой, не видя ни стекла, ни того, что происходило во дворе за ним.
- Как ты и просил, они пришли, - донеслось глухо от окна.
Литвинов спросонья не сразу сообразил о ком говорит Марго.
- Денис и нотариус… - пояснила Рита, поворачиваясь к Феликсу лицом. – Прежде чем они войдут, я хотела спросить у тебя…
Она застыла на месте, покусывая губы в нерешительности.
- Говори… у меня осталось совсем мало времени…
- Ты помнишь, что произошло в твой день рождения?
Он сразу понял, про какое именно день рождения она говорит. Он отчётливо помнил и ночь, и день, последовавший за ней. Яркая и необузданная последняя ночь их настоящей любви, она до сих пор жила в его памяти. Именно тогда всё пошло прахом, их отношения, личная жизнь.
Столько лет они благополучно избегали этой темы. Делая вид, что тогда ничего не произошло, стараясь забыть. И вот теперь они вновь возвращаются к ней. Зачем? Зачем вытаскивать это на поверхность. Особенно теперь, когда всё уже предрешено и ничего нельзя исправить? Феликс прикрыл глаза, возвращаясь в прошлое…


Девяностые. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный» …
Группа шла на сцену: первым прошёл Роман, за ним Дмитрий, последними шли Борис и Феликс. Феликс уже вошёл в роль, расправил плечи, поводил головой, сейчас он как сжатая пружина, но как только выйдет на сцену все страхи и напряжение останутся за кулисами. Он раскрутиться на полную мощность, ведь именно этого от него ждут.
Пока ещё есть время, Литвинов достал сигареты и закурил. Последние время он очень много курит, объясняя это тем, что из-за табачного дыма его голос становиться ниже, в тембре появляется хрипотца, звучание, которое очень нравиться Феликсу.
- Готовность пять минут, - сообщили ему.
Волнение Феликса было вызвано ещё и тем, что сегодня на сцене перед зрителями он предстанет в новом имидже. Коротко подстриженные волосы, небольшая щетина, белые брюки, кеды, футболка. Только лишь неизменной частью сценического образа осталась частично разобранная стойка микрофона. Как его примут в таком облике поклонники?
Борис зеркально отражает Феликса – он тоже во всё белом.
Белый цвет виден далеко, даже последним рядам зрителей. Все эксперименты с одеждой именно для этого и задумывались.
Дмитрия слегка потряхивало. Бурная ночь в клубе давала о себе знать. Да, они хорошо повеселились, но Дубровин не рассчитал свои силы и перебрал с выпивкой. Денис протянул ему бутылку с пивом и, сочувствуя, предложил:
- Похмелись.
Только оказавшись на сцене, Дмитрий понял, что совершил большую ошибку - выпив пива. После второй песни его в прямом смысле припёрло.
- А теперь повторяйте за мной, - Литвинов поднял руки вверх. – Эй.
- Эй, - откликнулись зрители.
Зная, что перед следующей песней Феликс будет, как всегда, минут семь вести диалог с публикой, раскачивая её, Дубровин пулей вылетел за сцену, швырнул Шаркову гитару и побежал в туалет. Но, он не рассчитал время – Феликс управился быстрее, чем Дмитрий успел выйти из уборной.
- Э-о…
- Э-о.
- Молодцы. Вы приняты в нашу группу.
- Да! – взывала публика.
- А сейчас вы услышите нашу новую песню, которую написал Дмитрий, - произнёс Феликс, световая пушка выхватила на сцене точку, где должен стоять Дубровин. Но, увы! – его на сцене не было. Что бы спасти хоть как-то положение Литвинов вновь обратился к публике. – А давайте вместе споём эту песню.
Он напел первый куплет:
Я влюбился,
Я влюбился впервые в жизни,
И я знаю, что на этот раз по-настоящему.
А затем последовал хорошо запоминающийся припев:
Я должен освободиться.
Я хочу освободиться,
Я хочу освободиться…

Публика, подняв руки вверх, подхватила не знакомую песню и вот весь стадион хором запел:

I've got to break free
I want to break free
I want, I want, I want, I want to break free…

Дальше концерт прошёл без происшествий и косяков.
- Как у тебя это получается, - Дубровин был удивлён. Да, он постоянно видел, как Феликс общается с миллионными стадионами. Но что бы вот так - первый раз. Зрители словно ели у него из рук. Делая все, что им говорил Литвинов.
- Моя ответственность перед зрителями в том, чтобы сделать хорошее шоу. Мой голос подпитывается энергией зала. Чем они круче, тем лучше у меня всё получается. Я должен быть уверен, что завоевал аудиторию, в противном случае концерт не удастся, - он закурил. - Мне нравиться управлять залом, я чувствую, что контролирую ситуацию и тогда такие мелочи как сегодня, - Феликс усмехнулся, хлопнул Дмитрия по плечу. - Не имеют значения.
На следующий день у Феликса пропал голос. Он не успел, как следует отдохнуть между концертами и у него обострился фарингит. Приглашённый врач осмотрел Литвинова и вынес свой вердикт:
- Я предлагаю сделать вам операцию на связки.
- Нет! – Феликс категорично отказался.
- Ну, тогда нужен хотя бы небольшой перерыв.
После совещания группа решила отменить оставшиеся концерты и взять короткий отпуск. Но, дома их ожидал новый сюрприз – в газете «СПИД инфо" вышла статья про Феликса. Мало того, что Алекс продал журналистам фото той злополучной ночи, так он ещё и рассказал вымышленную историю про его жизнь с известным солистом группы «Scandal».
На перроне, на вокзале Феликса поджидали репортёры.
- С этим надо, что-то делать, - твердил постоянно Денис, пока они пробивались к выходу с вокзала…
***
Долго бездельничать Феликс не мог. И хоть обстановка в загородном доме поразила его тишиной и покоем, так комфортно ему никогда не было, он знал, что нужно возвращаться и продолжать работать, пока «Scandal» находиться на пике популярности. Скандал, в прессе, принёс свои результаты, и рейтинги группы взлетели очень высоко.
В тем более, что Денис требовал их немедленного возвращения, нужны были подписи на учредительных документах. Он взял все финансовые дела «Scandal» в свои руки, и основал группу компаний, в которых разделил доли на пять частей, так было легче уйти от уплаты налогов.
Отдохнувший Феликс загорелся новой идей – созданием сольного альбома.
***
Свои дни рождения Феликс устраивал как весёлые и шумные праздники. Теперь он мог себе это позволить. Очередное празднование решил превратить в весёлую игру и тайно всё заснять, для будущего клипа. Литвинов придумал шикарный розыгрыш - он попросил прийти на свой день рождения всех гостей в чёрно-белой одежде, и специальных костюмах: женщин – в мужских, мужчин – в женских. Идея всеми друзьями Феликса была принята с восторгом. Борис оделся бабой ягой, Роман - бабочкой, Марго – Томом Сойером. Сам же именинник надел военный френч и брюки.
Вечеринка была весёлой и шикарной. Феликс весь вечер проявлял необычную для себя активность. Он постоянно носился по банкетному залу с несколькими гостями, резвился и позировал пред видеокамерой, много пил. Впрочем, и Марго не отставала от него, на то у неё были веские причины – брак её находился на грани распада.
К концу вечера изрядно выпившая Марго подошла к не сводившему с неё глаз Феликсу.
- А хочешь, я угадаю, о чём ты думаешь, весь вечер? – наклонившись на стол грудью, спросила Рита. – Ты думаешь, как предложить мне поехать с тобой в твой дом. Но, боишься, что я тебя пошлю… Я права?
- Права, - спокойно ответил Феликс, всматриваясь в её голубые глаза.
Не говоря ни слова, он подхватил её руку и повёл в центр зала, закружив в медленном танце.
Рита чувствовала сквозь одежду его возбуждение. Феликс хотел её. И в этот вечер он даже не отрицал очевидного, прижимаясь к ней сильнее. Молодая женщина решила поддаться желанию, которое терзало и её саму с каждой новой встречи.
Она запустила в его густые тёмные волосы пальцы и поцеловала.
Феликс беспомощно зарычал, его руки ещё сильнее сжали её талию, вроде как протестуя. Но это длилось всего мгновение, а затем он ответил на поцелуй. Его язык ворвался Марго в рот, обещая яркое продолжение. Рукой Феликс придерживал голову любимой, пока насильно овладевал её губами.
- Я поеду с тобой…

…он ласкал её, гладя по волосам, целуя в губы. Марго скользнула по нему взглядом, и её синие глаза показались ему бездонным морем. Феликс шагнул к ней, спуская с плеч мужскую рубашку и прижимаясь лицом к груди. Он потянул Риту в спальню, уложил на большую кровать, наклонился и снова жадно поцеловал. Её обнажённое тело прижималось к нему, согревая и провоцируя, обещая.
«Зачем всё это? Зачем я это делаю?» - пронеслась, было, мысль в голове Марго, но пьяный мозг тут же отмёл её в сторону.
Для Риты такое поведение было странно и нехарактерно. Она всегда поступала разумно и правильно. Но, сегодня не хотелось правильных поступков. Более того она поймала себя на мысли, что ей такая ситуация безумно нравиться, она её возбуждает. Тело отказывалось подчиняться голосу разума.
Перед глазами плыло, доза выпитого спиртного была великовата для Маргариты, зато завтра она сможет спокойно свалить произошедшее безумие на состояние невменяемости и возможно тогда не будет угрызений совести.
- Я хочу быть всегда твоим мужем… душой и телом, - прошептал он, задыхаясь и дрожа от переполнявших его чувств.
Марго открыла глаза и поняла, что слова, которые она услышала не пьяный бред. Феликс, блаженно закрывший глаза, двигался в ней, шепча их. Волна экстаза накрыла её. Только он мог так чувствовать её тело, желания, больше никто и не когда. Они созданы друг для друга…
***
- Где ты была?
Муж приоткрыл дверь квартиры, не пропуская Марго.
- Зачем спрашиваешь, если и сам всё знаешь? – как можно равнодушней ответила она.
- Феликс Литвинов всегда будет стоять между нами? - мужчина стукнул кулаком в стену. – Так дальше не может продолжаться.
- Не может, - согласилась с ним Марго, устало прижавшись к стене.
- Я ухожу.
- Хорошо… Прости… наш брак изначально был ошибкой… Ты пойди собери необходимые вещи на первое время. Я потом тебе отправлю всё остальное.
Он кивнул головой, пропуская её в квартиру.
Марго прислушивалась к сборам мужа – шкаф в спальне, ванна, снова спальня. Ей казалось, что конца не будет этим минутам, время тянулось медленно. Ритка лишь мысленно умоляла про себя: «Давай же уже скорее».
Наконец сборы закончились, с чемоданом в руке, одетый в спортивный костюм он покинул квартиру, так и не сказав больше не слова.
После ухода мужа Рита приняла душ, оделась и поехала к Феликсу. Им нужно было поговорить.
Войдя в прихожую дома, Марго увидела две пары женских туфлей.
Предчувствуя, что сейчас произойдёт, что-то не поправимое она уже повернулась, чтобы уйти, но отчего-то передумала и направилась к спальне Феликса.
Из спальни доносились непонятные звуки. Подойдя к двери, Рита поняла, что её предчувствие, возникшее несколько минут назад подтвердиться. «Надо бы уйти и оставить всё как есть» - мелькнула мысль. Но, какая-то сила – скорей всего, желание убедиться окончательно в своей правоте заставила Риту войти в комнату.
То, что происходило на кровати можно увидеть только в порно фильмах. Главными героями картины были Литвинов, Анна и незнакомая Марго девушка.
Постанывая, Анна скакала сверху на Феликсе, как наездница, в то время как он жарко целовал незнакомку в губы, лаская рукой её пышные груди. Рита столкнулась взглядом с ним. И этот взгляд из чувственного в один момент превратился в насмешливый, вызывающий. Литвинов подмигнул ей, не переставая целовать и ласкать любовницу, зажимая её сосок между пальцев. Девушка в экстазе застонала, двигая своими тонкими пальчиками у себя между ног.
Феликс отстранился от неё и легонько толкнул, так чтобы она упала на подушки спиной. Не сводя глаз с шокированной Марго, положил свою руку между ног блондинки, лаская и вызывая новые стоны. Не замечая свидетеля их оргии, прикрыв глаза, покусывая губы, девушка ещё шире развела длинные стройные ноги, отдаваясь более интимным и смелым ласкам любовника.
Марго вышла, притворив за собой дверь, быстрым шагом двинулась к выходу. Пока она шла до своего дома пыталась разобраться в своих мыслях и ощущениях, но кроме боли и отвращения ничего не чувствовала.
***
Феликсу хотелось забыть, стереть из памяти и прошлую ночь, и следующий за ней день. Перед глазами всё время стоял образ шокированной Риты. Что же он наделал? Зачем оттолкнул от себя Марго? Сможет ли она когда-нибудь простить его? Он не знал, что делать дальше и поэтому просто сбежал, купив билет на первый рейс до Сочи.
Оттуда позвонил ребятам и предложил продолжить запись альбома в новой студии, которую спонтанно купил.
Весьма удивлённый Роман, Дмитрий и Борис в тот же вечер приехали в Сочи. Они не задавали вопросов, понимая, что сейчас не стоит будоражить тему отношений Феликса и Марго. Все видели с кем, накануне вечером, он уехал и тайно надеялись, что наконец-то влюблённые померятся. Но, видно чуда не произошло.
Группа «Scandal» погрузилась в работу над записью нового альбома.
Однажды вечером в студию зашёл Константин, друг Феликса. Ради развлечения ребята стали играть песни «Алисы» и свои новые наработки. В конце концов, творческий процесс перерос в написание совместной песни. Но, никто из музыкантов не записывал ноты и слова на бумагу. Устав, решили сходить в магазин за вином и закуской. Когда вернулись в студию, то никто не мог вспомнить придуманную несколько часов назад мелодию и слова песни.
Константин, Роман, Борис, Дмитрий и Феликс выпив пару бутылок вина заново начали писать композицию.
Музыканты вместе неспешно записали дорожку аккомпанемента. Песня начала жить своей жизнью. Когда минусовка была готова, Константин предложил записать вокальные партии отдельно.
- Пускай Феликс споёт так, как, по его мнению, должна звучать мелодия. А я по-своему. Потом мы из этого соберём вокальную партию.
К ночи страсти накалились до предела. Феликс и Константин постоянно спорили и ругались. Костя хотел участвовать во всех этапах создания песни. Он так извёл звукорежиссёра, что тот позвал на помощь Литвинова.
Буквально за одну ночь был написан новый хит. Песня сразу попала на первое место в хит-парады. Со всех радиостанций звучало:
Pressure pushing down on me,
Pressing down on you, no man asked for.
Стресс давит на меня,
Давит на тебя, не спрашивая никого.
Давление... что сжигает дома,
Раскалывает семьи надвое,
А люди оказываются на улице
Это ужас осознания
Несправедливости устройства мира...
***
- Ты много куришь, - Дмитрий внимательно наблюдал за Феликсом.
- Не грузи, - огрызнулся тот.
- Так дальше не может продолжаться, - Дубровин стукнул ладонью по столу. – Если ты сам не позвонишь ей, то это сделаю я!
Феликс с силой впечатал окурок в стеклянную пепельницу и тут же достал новую сигарету. Разговор был ему не приятен.
- Хватит мучить и её, и себя, - поддержал друга Роман. – Полгода прошло… хватит прятаться!
Только Борис молчал.
- Что вам не нравиться. Смотрите, сколько новых композиций я написал, - Литвинов усмехнулся. – Чем больше у меня проблем, тем лучше мои песни. А вы хотите этого лишиться?
Друзья молчали, хмуро смотря на него. Никто не оценил шутки.
- Я знаю, что поступил неправильно, но у меня на то есть веские причины, - Феликс вновь закурил и встал со стула.
- Какие? – вмешался в разговор Борис. - Настолько веские, что ты готов остаться один и пустить свою жизнь под откос?
- Может быть… - Литвинов поднял тяжёлый, холодный взгляд на друга, глубоко затянулся. - Хорошо! Я позвоню Марго…
Роман отрицательно мотнул головой.
- Хотя ты прав это не телефонный разговор. Я полечу в Москву… завтра… или послезавтра, а может через неделю…
- Нет, - Дмитрий положил на стол перед Феликсом билет на самолёт. – Сегодня и сейчас.

Самолёт прилетел вовремя, по расписанию. Денис ждал Феликса в аэропорту.
- Что за спешка? Роман ничего не объяснил толком.
- Потом расскажу. Ты знаешь, где сейчас Марго.
- Да.
- Поехали к ней.
Пожав плечами Шарков, завёл двигатель машины…
***
Марго глянула на часы и, как ужаленная вихрем промчалась по квартире, подбирая и натягивая на ходу раскиданные вещи.
- Оля, мы опаздываем!
- Куда? – Ольга вышла из кухни с бутербродом в руках.
- На приём к врачу.
- А, - стукнула себя в лоб подруга. – Точно!
Она подошла к Рите и сунула ей булку с колбасой.
- Жуй! И не суетись! Сейчас брательник подъедет.
Тут в дверь позвонили. Ольга пошла, открывать, а Рита, доедая бутерброд, откинулась на спинку дивана. Подруги всё не было, и Марго решила посмотреть, кто пришёл. В коридоре слышались три голоса – один принадлежал Ольге, а два других Денису и… Феликсу.
В первый момент Маргарите показалось, что она сходит с ума.
- Вы не понимаете, - говорила Ольга. – Сейчас не время!
- Мне нужно с ней срочно поговорить, - настаивал Феликс.
- Не находишь, что немного поздновато для разговоров, - в коридор выступила Марго.
Феликс замер, уставившись на её круглый живот. Шарков подхватил Ольгу за руку и вывел в подъезд.
- Ты беременна? – Литвинов был удивлён и шокирован.
Рита инстинктивно прикрыла живот руками, словно защищая его.
- Да, - совершенно спокойно с усмешкой ответила она. – Так бывает, когда женщина выходит замуж.
- Замуж?
Марго вытянула вперёд правую руку, демонстрируя тонкое обручальное кольцо.
- Давно?
- Четыре месяца…
- Ты счастлива?
- Конечно! – отводя глаза в сторону, ответила она. - О чём ты хотел поговорить?
- Так не о чём… просто давно не видел… соскучился…
Входная дверь распахнулась, на пороге стоял незнакомый Феликсу мужчина.
- А вот и мой муж. Олег познакомься это известный певец и мой работодатель – Феликс Литвинов.
Мужчина протянул руку и поздоровался с Литвиновым, потом подошёл к Рите приобнял её и поцеловал в щеку.
- Поехали? А то опоздаем…

Через три месяца у Марго и Олега родился сын. Феликс стал его крёстным отцом. Отношения между Ритой и Литвиновым стали прежними. Ещё через полгода Маргарита вновь развелась и через месяц снова вышла замуж. В новом браке у неё родился второй сын, но, как и другие её замужества, он был не долгим.
Новый сольный альбом Феликса имел колоссальный успех, а появление клипа снятого на дне рождения на песню «Одиночество» имел эффект взорвавшейся бомбы. Скандал!

Иногда мне кажется, что я сломаюсь и заплачу,
Некуда пойти, нечем занять себя.
Мне одиноко, так одиноко жить одному...
I get so lonely lonely lonely lonely yeah
Got to be some good times ahead.

Жёлтая пресса искажая сюжет и слова песни на свой лад раскритиковали её, в очередной раз втаптывая в грязь.
Перед началом нового турне Феликс по совету врача сделал прививку от гепатита. Делавшая прививку медсестра работала на Айзенфельда…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>05 Янв 2019 14:19

 » ГЛАВА 7

Наши дни.
- Помню.
Феликс точно знал, что сегодня ночью шагнёт в коридор смерти. Он совсем не чувствовал страха, только сожаление.
- И ночь?
Душевная боль, которую они причинили друг другу тогда, - ничто, по сравнению с тем, с чем столкнулись сейчас. Что ж настала пора говорить правду. Сегодня последний день его ада на земле. И хотя бы в этот день он будет честен, и перед собой, и перед Марго.
- В тот вечер ты поехала ко мне, и мы переспали… А потом я устроил шоу специально для тебя, чтобы оттолкнуть.
- Зачем?
- Думал, что так будет правильно…
- Дурак, - Марго присела к нему, погладила по голове. – Какой же ты дурак…
- Я знаю…
- В ту ночь… - она не договорила, в комнату вошёл Денис Шарко и нотариус. Марго вышла, так и не сказав того, что хотела, не открыв тайну, которую хранила много лет.

…Денис присев на стул, в углу комнаты молча, слушая разговор нотариуса и Феликса, продолжающийся уже пять часов.
- Вы точно уверенны, что хотите оставить всё своё движимое и недвижимое имущество Маргарите Крыловой?
- Да. Будучи в здравом уме и светлой памяти, я всё оставляю Марго. Так же, как и права на все мои песни и мелодии, кроме одной. Её я, как уже сказал ранее, завещаю благотворительному фонду.
- Хорошо. Условия?
- Марго не сможет продать этот дом, она должна будет ухаживать за всеми моими кошками и после моей смерти должна развеять мой прах в обговорённом в завещании месте. Никто кроме неё не будет знать про это место.
- Я всё записал.
- Феликс, - Дмитрий встал. – А как же твои родители? Сестра?
- Им хватит тех денег, что приносит группа компаний «Scandal».
Как только Феликс узнал о своей болезни, он переписал все свои активы компаний «Scandal» в равных долях на родителей и сестру.
- Подпишите вот тут, - нотариус показал на листке с завещанием, где нужно расписаться Феликсу. – И ещё тут. У меня всё.
Нотариус вышел из комнаты.
- Давай теперь вернёмся к нашему вопросу, - Феликс закашлял, прикрывая платком рот. – Пришла пора выступить с заявлением относительно моей болезни…

«… поскольку в последнее время в прессе публиковалось огромное количество догадок, я хочу заявить, что у меня СПИД…».
Зачитал Денис официальное заявление Феликса прессе.
Собравшиеся в гостиной: Марго, Роман, Борис и Дмитрий были поражены. Для них подобное решение Феликса прозвучало как гром среди ясного неба. Но, все присутствующие понимали причины, стоявшие за этим решением. Литвинов, за последние несколько лет, подумывал уже несколько раз о том, чтобы выступить с подобным заявлением. Но, от этого шага Феликса удерживала боязнь за излишне прикованное внимание прессы к близким и родным людям, окружавшим его.
Первая пришла в себя Марго:
- Если он так хочет, пускай будет так, - сказала и заплакала, зажимая кулаком рот приглушая рыдания.
Роман выронил стакан и вжал голову в плечи, услышав её дикий вопль. Осколки стекла рассыпались по полу вперемешку с коньяком. Борис, достав сигарету, закурил. Дмитрий смотрел в одну точку и ничего не видел. Он словно отключился от реальности…


Двухтысячные. Лужники.
Феликс поправил белую майку, которая стала ему великовата. За последние два месяца он потерял в весе, сильно похудел. В руках держал стаканчик с шампанским и сигарету. Только так притуплялась боль в горле и не только. Хотелось заглушить стонущую тоской душу.
На концерт было продано полмиллиона билетов. Поклонники ещё, не знали, что это будет последний концерт группы «Scandal». Впрочем, и сами участники группы об этом не знали и не догадывались. Феликс собирался объявить о своём решении после выступления.
Прогремели первые аккорды.
Наконец настало время. Огни перед первыми рядами зрителей загорелись, ярко оповещая о начале шоу. Под жёлтыми и фиолетовыми вспышками Феликс выпрыгнул на сцену, запевая куплет:
Я сидел один, глядя на твой свет –
Мой единственный друг в те юношеские ночи…
Казалось, что на «Лужники» сошла настоящая лавина – так взревел восторженно зал при первом куплете песни.
Феликс поднял руки вверх, держа микрофон, который он иногда использовал для чётких жестов, управляя стадионом.
- Привет, Лужники!
В ответ – оглушительный крик.
- Э-о
- Э-о, - откликаются поклонники.
- Э-э-э-о
- Э-э-э-о
Феликс садиться за рояль, пальцы ложатся на клавиши. Сейчас клавиши дарят ему знакомый комфорт и спокойствие и в тоже время выброс адреналина.
Вторая половина сбежала
Прихватив всю наличность и оставив тебе только хлам
В груди болит
Любовь – штука сложная, но у тебя есть надежные друзья
Друзья всегда остаются друзьями
Когда тебе не хватает любви, они окружают тебя заботой и вниманием
Друзья всегда остаются друзьями
Когда кажется, что жизнь окончена и надежды уже никакой
Протяни им руку – друзья всегда будут друзьями, до самого конца…
С каждым новым куплетом голос Феликса становиться громче, пронзительней. Музыка словно бежит по его венам, растекаясь лавой, пульсируя, разжигая воздух. Власть. Полная власть над залом, над каждым человеком, присутствующим на стадионе. Всё что твориться в сердце, Литвинов вкладывает в свой голос и игру. Ведь сегодня, сейчас он прощается со своими поклонниками, сценой.
В этот миг он Бог.
Все глаза прикованы к Феликсу. Он купает публику в любви и музыке, шутит, заигрывая, провоцируя.
- Повторяйте за мной: Э-о
- Э-о, - повторяет публика.
Полмиллиона человек пели вместе с ним, но его мощный голос в четыре октавы оставался лидирующим.
Затем медленная песня, которая так напоминает ему о Марго. Его тело трясёт только от одной мысли, только от одного воспоминания о ней. О том, как их переплетённые тела ритмично движутся на встречу друг другу, но это всё в прошлом, в другой жизни, в другой реальности, во сне и больше никогда не повториться. То время ушло, словно его никогда и не было. Теперь для Феликса в этом мире не осталось ни любви, ни надежды, ни прощения, только одиночество.
После шоу все, включая Дениса, собрались в гримёрной.
- У меня есть для вас сообщение – это был последний мой концерт. У меня ВИЧ инфекция…

В группе принципиально не говорили ни о болезни Феликса, ни о каких-либо перспективах: всё всем было понятно и без слов. Литвинов лишь сказал однажды: «Я хочу, чтобы у вас было с чем работать, когда меня не станет. Пишите как можно больше новых песен для меня, а я буду петь сколько смогу. Потом соберёте альбом». После этого музыканты вообще не затрагивали тему состояния Феликса – они просто решили создать ему максимально комфортные условия для работы.

И начались годы не равной борьбы с болезнью.
Несмотря на многочисленные слухи о неполадках со здоровьем Феликса, озвученные журналистами, сам Литвинов продолжал отрицать всё. Он не спешил делать никаких официальных заявлений, хотя понимал, что дни его сочтены и время работает уже не в его сторону.
Он не сидел, сложа руки. Феликс продолжал работать над проектами, о которых мечтал давно. Он понял, в какой форме это сделать. Вышел ещё один его сольный альбом и снова успех.
С каждым днём Литвинов слабел, угасал. На написанную Борисом песню «Скандал» решили снять клип. На волне нарастающих слухов о состоянии здоровья Феликса эта песня и клип стали просто знаковыми.
Скандал, скандал,
Скандал,
Скандал, да, ты вновь разбиваешь мое сердце,
Сегодня заголовки газет - завтра тяжелые времена,
И никто никогда не сможет по-настоящему отличить правду от лжи,
И в конце концов эта история должна быть глубоко спрятана,
Как можно глубже, как можно глубже, как можно глубже.
Скандал, скандал...

Теперь группа представляла свои песни с помощью клипов. На съёмках последнего Литвинов был настолько слаб, что специально для него поставили кровать. Он выглядел чрезвычайно больным. После каждого нового дубля ложился, чтобы отдохнуть. На лицо нанесли много белого грима. Костюм Феликс выбрал, чтобы максимально скрыть свою худобу: свободная рубашка, а под ней ещё две и широкие штаны. Прикосновение одежды к коже, соприкосновение материала и открытых язв, покрывавших всё тело музыканта, причиняло боль. Только глаза светились жизненной энергией. И именно тогда он произнёс в камеру, прощаясь со своими поклонниками:
- Я вас люблю…
Клип сняли в чёрно-белом цвете.
В студии звукозаписи тоже поставили диван. Феликс приезжал туда тогда, когда находил в себе силы записываться. С каждым днем сил у него становилось все меньше и меньше. Но он старался использовать любой момент, каждую секунду, говоря себе, как заклинание:
– Если можешь петь, то вставай и пой…
На жалобы, стенания от боли, и на передышки у Литвинова попросту не было времени. И он продолжал сочинять, записывать музыку. Феликсу становилось настолько плохо, что он не мог ходить, передвигался с трудом. Каждое движение причиняло ему ужасную боль. Даже лежа в постели, он требовал, чтобы рядом находились ручка и блокнот.
Последнею песню альбома Феликс записывал лёжа на диване в студии. Оставалось записать ещё один куплет.
- Я отлежусь и вернусь, - пообещал он, но так и не вернулся…

Наши дни.
Воспоминания о прошлом перестали быть просто воспоминаниями в тот момент, когда Марго переступила порог спальни Феликса. Он лежал с закрытыми глазами и... Она сразу поняла его больше нет.
Рита присела к нему на кровать и, поглаживая по холодной руке, прошептала:
- Я хотела тебе сказать… Я знаю, что уже поздно, но думаю, что ты ещё тут и слышишь меня. Я не могла сделать это раньше, потому что знала, что ты… не хочешь этого знать. Если бы узнал, то пришлось всё поменять, и я могла тебя в тот же момент потерять… А я… - она глотнуло комок в горле, отталкивая слёзы, которые наворачивались сами собой на глаза. - Я боялась потерять тебя, твоё доверие, понимание и… самое главное любовь.
В её груди всё сжималось, и её сердце болело, его, словно сжимал спазм.
- Твоя частичка осталась со мной. Прости…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>05 Янв 2019 14:20

 » ЭПИЛОГ

По дороге в парк Рита твердила себе: «Я не буду грустить сегодня. Ему бы это не понравилось». Она несла охапку роз, любимое шампанское Феликса и урну с его прахом.
Прошло более трёх лет, с тех пор как не стало Феликса Литвинова. Шумиха вокруг его имени постепенно утихла. Репортёры оставили в покое близких и друзей Феликса.
Марго присела на скамейку в парке. Она открыла шампанское и прямо из горлышка отпила шипучий напиток.
- С Днём рождения любимый! - подняв бутылку вверх, прошептала она и сделала новый глоток. - Я бы предпочла, чтоб все было наоборот. Я должна была умереть первой - пусть бы лучше ты скучал по мне, чем я по тебе…
Затем встала и, пошатываясь, пошла к пруду. Открыла урну и высыпала прах. Тут же ветер подхватил его и закружил, развевая в стороны. На воду опустились каскадом красные розы.
- С Днём рождения любимый!








Использован перевод песен с английского языка, известной рок-группы, с переделкой автора. Перевод взят из интернета разных переводчиков.
Liar - лжец, перевод с английского.
Катерина Килер - имя изменено. На самом деле такой скандал имел место, он стал общеизвестным фактом.
Максим Айзенфельд - имя изменено, роль в группе данного человека придумана автором.
Игорь Петров - вымышленный герой.
You've broken my heart and now you leave me - Ты, причиняешь мне боль. Сердце, разбив, уходишь.
В романе использовались переводы из интернета, а так же песни группы «Queen» и Фредди Меркьюри. Документальные материалы - литература, рассказывающие о творчестве «Queen» и Фредди Меркьюри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>05 Янв 2019 15:09

Serdce Лена, огромное спасибо за эпилог и роман в целом, за постоянный интерес!
Удачи и с Новым Годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>05 Янв 2019 17:17

Спасибо за прекрасный роман!
Обидно, что своими руками они разрушили свое счастье. Пусть недолгое, быстротечное, но такое им необходимое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Наследие Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+)»: Вика, спасибо! Да, два брата столкнутся. И будет это столкновением Добра и Зла. Но вот, кто выйдет победителем - это большой вопрос.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скандал (Остросюжетный криминальный роман, 18+) [23598] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение