Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Следующая выкладка романа
Продолжение
90%
 90%  [ 9 ]
Эпилог
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>25 Фев 2024 14:27

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
В каком году происходят события?
По моим расчетам, если они верны, сейчас описываю период 1986 -1987 годы.
Страна катилась в тартарары. Чернобыль, «Нахимов», Руст сел на Красной площади, Афганская война, дебильная Перестойка… Хотя о Чернобыле поначалу говорили мало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>25 Фев 2024 19:50

Виктория приветствую и благодарю за новое произведение, а также выбор места действия. Обычно в качестве такового выбирают столицы. Отмечу, что в Союзе Владивосток являлся закрытым городом, возможно этим можно объяснить его "законсервированную" обстановку в начале романа. Даже допуск иностранных судов в порт был ограничен (они в основном через шли через Находку). Поэтому Ольга и выросла "спортсменкой, комсомолкой и т.д.", правда подобные люди были уже не особенно нужны впадающему в беспамятство руководству государства. У пограничников работы хватало и в советские времена, японские рыбаки регулярно "хулиганили" в наших территориальных водах. И да, будущее у Ольги просматривается не веселым После распада страны, "открытый" Владивосток превратился в Чикаго времен "сухого закона" плюс начались проблемы с энергетикой, перебои со светом в городе были регулярными. Родителям тоже не позавидуешь, не пришлось бы им уличной торговлей заниматься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1041
Откуда: Иштван
>25 Фев 2024 20:52

Спасибо за новый роман на форуме! rose
Если серьезно, профессию, которую выбрала Ольга, потянут не все. Посмотрим, какие испытания в дальнейшем выпадут на ее долю.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>25 Фев 2024 20:54

Добрый вечер!
Вика, спасибо за продолжение!
Новая глава меня, если честно, изумила. Обычно говорят про старых людей, упорствующих в своей идейной парадигме, что они "динозавры", а тут у нас молодая девушка как будто сошла с полотен времен "Очаковских и покоренья Крыма". Вырасти на истории Пашки Корчагина и остаться ему верной в 80е годы - это надо было умудриться!
Олимпиада и смерть Высоцкого, Горбачев с Гласностью и Перестройкой, Чернобыль с его глупым первомайским парадом, когда была всюду радиация и нельзя заниматься показухой, Цой и его рок-шедевр "Мы ждем перемен!" , Афган - все это мимо нее прошло?
Возможно, конечно, в Москве это волновало людей в гораздо большей степени, а на Дальнем Востоке по-прежнему все жили в заповеднике и строили коммунизм... хотя я очень сомневаюсь, что Владивосток обошли подобные разговоры, и там все было в этом смысле прекрасно.
Конечно, никто не думал, чем все это обернется... Что страна распадется...
Когда приехала Саманта Смит, ей искренне рассказывали и показывали все самое лучшее, что было у нас. У нас тогда было много хорошего.
Хотя и плохого было хоть отбавляй.

Я в те годы была школьницей, по политику мало чего понимала, но и я тоже чувствовала, что перемены назрели и что-то будет.
Но я и комсомольский значок на выпускное платье не нацепила бы. Ольга в этом смысле фанатична и, кажется, плохого вообще не видит.
На фоне этого уже не так поражает ее желание стрелять из пистолета и прыгать с парашютом, что вообще не нужно было для юриста. И понятно, что таким идейным человеком заинтересовались в КгБ

Разрушит ли служба в органах ее идеалы? Мне кажется, в те годы в КГБ было уже немало предателей, рвачей и спекулянтов.
Да и служба на острове предполагает столкновение с жестокой реальностью.
Надеюсь, Ольга не сломается, что ее не сломают. Хотя мне ее заранее жаль. Еще лет пять, и все посыпется в тартарары, и на поверхность всплывет такая грязь, что много хороших людей в ней утонет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11015
Откуда: Донецк
>25 Фев 2024 21:34

Милые Леди, всем доброго воскресного вечера!
Tannit писал(а):
Страна катилась в тартарары. Чернобыль, «Нахимов», Руст сел на Красной площади, Афганская война, дебильная Перестойка… Хотя о Чернобыле поначалу говорили мало.

Таня, 1986 - 1987 годы еще были достаточно спокойные. Более того, в 1987 году производство продуктов питания в СССР достигло своего пика, по сравнению с годами Брежневского "застоя" увеличилось на 135%.
Но уже через год, в конце следующего, 1988-го, страну накрыло цунами дефицита, как продуктов питания, так и потребительских товаров. пустые магазины осаждали озлобленные люди, которым СМИ постоянно внушали, что СССР "насквозь прогнил".

СеньоРита писал(а):

Виктория приветствую и благодарю за новое произведение, а также выбор места действия. Обычно в качестве такового выбирают столицы

Рита, спасибо за внимание! Flowers Рада, что ты заинтересовалась моим новым романом.

СеньоРита писал(а):
Отмечу, что в Союзе Владивосток являлся закрытым городом, возможно этим можно объяснить его "законсервированную" обстановку в начале романа. Даже допуск иностранных судов в порт был ограничен (они в основном через шли через Находку). Поэтому Ольга и выросла "спортсменкой, комсомолкой и т.д.", правда подобные люди были уже не особенно нужны впадающему в беспамятство руководству государства. У пограничников работы хватало и в советские аремена, японские рыбаки регулярно "хулиганили" в наших территориальных водах.

Соглашусь с тобою, в Приморье основное внимание уделялось защите государственной границы, а внутренняя политика в основном "ковалась" в центре. Ok

СеньоРита писал(а):
И да, будущее у Ольги просматривается не веселым После распада страны, "открытый" Владивосток превратился в Чикаго времен "сухого закона" плюс начались проблемы с энергетикой, перебои со светом в городе были регулярными.

Точно такая же картина была у нас в Донбассе. Sad

СеньоРита писал(а):
Родителям тоже не позавидуешь, не пришлось бы им уличной торговлей заниматься.

Нет, Рита, не придется, обещаю.

bronzza писал(а):
Спасибо за новый роман на форуме!


Оксана, большое спасибо за внимание! Flowers

bronzza писал(а):

Если серьезно, профессию, которую выбрала Ольга, потянут не все. Посмотрим, какие испытания в дальнейшем выпадут на ее долю.

Да, для молодой девушки это нелегкая профессия. Ok Но Ольга очень сильна духом. Smile

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!
Новая глава меня, если честно, изумила. Обычно говорят про старых людей, упорствующих в своей идейной парадигме, что они "динозавры", а тут у нас молодая девушка как будто сошла с полотен времен "Очаковских и покоренья Крыма". Вырасти на истории Пашки Корчагина и остаться ему верной в 80е годы - это надо было умудриться!


Нат, спасибо за обстоятельный отзыв! Pester

Для Ольги Павел Корчагин это пример для подражания. И для советских людей с обостренным чувством справедливости коммунизм был не чем-то устаревшим, а будущим.

натаниэлла писал(а):
Олимпиада и смерть Высоцкого, Горбачев с Гласностью и Перестройкой, Чернобыль с его глупым первомайским парадом, когда была всюду радиация и нельзя заниматься показухой, Цой и его рок-шедевр "Мы ждем перемен!" , Афган - все это мимо нее прошло?
Возможно, конечно, в Москве это волновало людей в гораздо большей степени, а на Дальнем Востоке по-прежнему все жили в заповеднике и строили коммунизм... хотя я очень сомневаюсь, что Владивосток обошли подобные разговоры, и там все было в этом смысле прекрасно.
Конечно, никто не думал, чем все это обернется... Что страна распадется...
Когда приехала Саманта Смит, ей искренне рассказывали и показывали все самое лучшее, что было у нас. У нас тогда было много хорошего.
Хотя и плохого было хоть отбавляй.

На Дальнем Востоке все эти события не так живо переживались, как в столице, и многие люди, живущие в отдаленных областях не очень-то понимали что происходит.

натаниэлла писал(а):
Я в те годы была школьницей, по политику мало чего понимала, но и я тоже чувствовала, что перемены назрели и что-то будет.
Но я и комсомольский значок на выпускное платье не нацепила бы. Ольга в этом смысле фанатична и, кажется, плохого вообще не видит.
На фоне этого уже не так поражает ее желание стрелять из пистолета и прыгать с парашютом, что вообще не нужно было для юриста. И понятно, что таким идейным человеком заинтересовались в КгБ

У моей героини сложились свои взгляды на развитие родной страны, это тоже проявление индивидуальности. Ok

натаниэлла писал(а):
Разрушит ли служба в органах ее идеалы? Мне кажется, в те годы в КГБ было уже немало предателей, рвачей и спекулянтов.
Да и служба на острове предполагает столкновение с жестокой реальностью.
Надеюсь, Ольга не сломается, что ее не сломают. Хотя мне ее заранее жаль. Еще лет пять, и все посыпется в тартарары, и на поверхность всплывет такая грязь, что много хороших людей в ней утонет
Ольга знает, что не все хорошо в Советском Союзе, она по этой причине и хочет служить в правоохранительных органах. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>25 Фев 2024 22:08

Вика, спасибо за ответы!
Виктория В писал(а):

Для Ольги Павел Корчагин это пример для подражания

Корчагин как пример никогда не сдающегося человека, прекрасен. Но жизненностью и реалистичностью роман, мне кажется, проигрывал другим персонажам из школьной программы. Более живым и современным выглядел бы Олег Кошевой, например. Тоже мужественный и не сдался.
То, что Ольга выбрала именно Островского, а не Достоевского, не Толстого, не Есенина (которого все девочки обожали), не Маяковского с его стихами-плакатами, очень много о ней говорит. Это такой жирный-прежирный штрих к ее характеристике.
Думаю, Ольга даже девчачьих дневников с анкетками и секретиками в школе не вела. и дружила больше с парнями.
Виктория В писал(а):

Ольга знает, что не все хорошо в Советском Союзе, она по этой причине и хочет служить в правоохранительных органах

У меня сложилось впечатление, что это было личное. Она пошла "ловить бандитов" из-за родителей.
Грубо говоря, ее больше волновали убийцы, маньяки (которые есть в любом обществе), а не коррупционеры и валютчики (из-за которых страна разваливалась)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11015
Откуда: Донецк
>25 Фев 2024 23:15

Нат, приветствую еще раз!

натаниэлла писал(а):

Корчагин как пример никогда не сдающегося человека, прекрасен. Но жизненностью и реалистичностью роман, мне кажется, проигрывал другим персонажам из школьной программы. Более живым и современным выглядел бы Олег Кошевой, например. Тоже мужественный и не сдался.

Олег Кошевой, боровшийся против немецко-фашистских захватчиков тоже был в почете у Ольги. Ok Но все же не случайно именно Корчагин стал ее самым любимым героем. Вся юность героя Николая Островского прошла в борьбе за коммунизм и счастье трудящихся, и именно эта его черта сделала его идеалом для подражания для нескольких поколений советских людей. Также большое впечатление в свое время производил сериал "Как закалялась сталь" с Владимиром Конкиным в главной роли. Smile
натаниэлла писал(а):

Думаю, Ольга даже девчачьих дневников с анкетками и секретиками в школе не вела. и дружила больше с парнями.

Это не так. Свой выпускной и поход в дискотеку Ольга провела в обществе подруг Милы и Аси. Smile

натаниэлла писал(а):
У меня сложилось впечатление, что это было личное. Она пошла "ловить бандитов" из-за родителей.
Грубо говоря, ее больше волновали убийцы, маньяки (которые есть в любом обществе), а не коррупционеры и валютчики (из-за которых страна разваливалась)
По словам самой Ольги она пошла в правоохранительные органы, чтобы советские люди стали еще счастливее. Это не личное, и такое решение как раз в духе Павла Корчагина. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3250
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Фев 2024 15:42

натаниэлла писал(а):
Олимпиада и смерть Высоцкого, Горбачев с Гласностью и Перестройкой, Чернобыль с его глупым первомайским парадом, когда была всюду радиация и нельзя заниматься показухой, Цой и его рок-шедевр "Мы ждем перемен!" , Афган - все это мимо нее прошло?

Тоже задала себе этот вопрос! Smile

натаниэлла писал(а):
Надеюсь, Ольга не сломается, что ее не сломают. Хотя мне ее заранее жаль. Еще лет пять, и все посыпется в тартарары, и на поверхность всплывет такая грязь, что много хороших людей в ней утонет

Я тоже на это очень надеюсь. tender
Виктория В писал(а):
многие люди, живущие в отдаленных областях не очень-то понимали что происходит.
У нас в Красноярске (множество заводов, два металлургических гиганта) прекрасно понимали, что что-то назревает.
Виктория В писал(а):
Более того, в 1987 году производство продуктов питания в СССР достигло своего пика, по сравнению с годами Брежневского "застоя" увеличилось на 135%.
А у нас, например, в магазинах была одна килька в томате, "выбрасывали" в очереди кур синюшных. Только это можно было купить в магазинах. Про одежду, технику, мебель вообще молчу. Помню, как родители стояли "в очередь" на мебельную стенку. Что-то больше года, ходили в мебельный отмечаться. Купили таки! Но самое смешное - подобные же стенки были у большинства соседей в нашем доме. Laughing


натаниэлла писал(а):
Корчагин как пример никогда не сдающегося человека, прекрасен. Но жизненностью и реалистичностью роман, мне кажется, проигрывал другим персонажам из школьной программы. Более живым и современным выглядел бы Олег Кошевой, например. Тоже мужественный и не сдался.
То, что Ольга выбрала именно Островского, а не Достоевского, не Толстого, не Есенина (которого все девочки обожали), не Маяковского с его стихами-плакатами, очень много о ней говорит. Это такой жирный-прежирный штрих к ее характеристике.
Думаю, Ольга даже девчачьих дневников с анкетками и секретиками в школе не вела. и дружила больше с парнями.
Виктория В писал(а):

Ольга знает, что не все хорошо в Советском Союзе, она по этой причине и хочет служить в правоохранительных органах

У меня сложилось впечатление, что это было личное. Она пошла "ловить бандитов" из-за родителей.
Грубо говоря, ее больше волновали убийцы, маньяки (которые есть в любом обществе), а не коррупционеры и валютчики (из-за которых страна разваливалась)
Совершенно с этим согласна!

Виктория В писал(а):
По словам самой Ольги она пошла в правоохранительные органы, чтобы советские люди стали еще счастливее. Это не личное, и такое решение как раз в духе Павла Корчагина.


Автору, виднее! Ok Но мне сложно "поверить" в такой наив взрослой девушки. В 85-м я была в пионерском возрасте, но даже мы, 11-13-летние понимали, что всё плохо. Ложь везде, нет элементарного, родители из кожи лезут, чтобы прокормить, обуть/одеть, у многих знакомых, друзей родителей гибли сыновья в Афгане! А родные из деревни писали, как колхозы разваливаются, деревня спивается! И мы, дети, это видели и понимали прекрасно, тем более, что слышали разговоры старших. Нет, нас специально не "просвещали", но дети всё видят, да, мы до конца не понимали всего ужаса, но тревожное ожидание взрослых, передавалось и нам!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>26 Фев 2024 16:12

Нефер Митанни писал(а):
Виктория В писал(а):
По словам самой Ольги она пошла в правоохранительные органы, чтобы советские люди стали еще счастливее. Это не личное, и такое решение как раз в духе Павла Корчагина.
Автору, виднее! Ok Но мне сложно "поверить" в такой наив взрослой девушки. В 85-м я была в пионерском возрасте, но даже мы, 11-13-летние понимали, что всё плохо. Ложь везде, нет элементарного, родители из кожи лезут, чтобы прокормить, обуть/одеть, у многих знакомых, друзей родителей гибли сыновья в Афгане! А родные из деревни писали, как колхозы разваливаются, деревня спивается! И мы, дети, это видели и понимали прекрасно, тем более, что слышали разговоры старших. Нет, нас специально не "просвещали", но дети всё видят, да, мы до конца не понимали всего ужаса, но тревожное ожидание взрослых, передавалось и нам!

Здесь необходимо отметить - уровень жизни во Владивостоке был выше среднего благодаря его особому статусу, да и в принципе множество людей ехали на Дальний восток зарабатывать деньги и весьма неплохие. Дышалось там по другому чем в Красноярске. На Сахалине например, расположенном через пролив была похожая ситуация, а уровень снабжения был куда лучше, чем скажем на Урале. Здесь три причины на мой взгляд - сознательный саботаж (о чем упоминала Вика и не она одна, так люди видели продукты питания, сгружаемые на свалку из самосвалов), догматизм руководства страны, продолжавшего воспринимать марксизм-ленинизм как Скрижали истины (а наука с идеологией должны развиваться и эволюционировать) в общем, но отступать от него в частном, при наличии своих шкурных интересов, а также порочную практику финансирования республиканских витрин, за счет центра. Но опять таки все индивидуально, какие-то области РСФСР снабжались получше, какие-то хуже. В городе военных моряков, каким являлся Владивосток Ольга могла сформироваться такой, какой она описана. Ей бы еще приключенческую литературу почитать для живости образа. Про Афганистан информацию маскировали, как могли, тоже ничего удивительного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>26 Фев 2024 17:19

Дорогие дамы, 80-е и 90-е - две большие разницы.
В 80-х годах система все еще работала и не по инерции. Единственной партией была КПСС со своим конкретным курсом строительства развитого социализма.
Единственное, что огорчало граждан - это горбачевский сухой закон. Дефицит был, как и в предыдущие годы, но народ умел "крутиться".
Пропадать все с полок магазинов начало в самом конце 80-х. В 91-м ввели талоны.
Потери по Афгану составили составили 13 тыс. чел. В масштабах страны немного, но это очень болезненная статистика, это первые крупные боевые потери СА после ВОВ, если не считать мятежа в Венгрии и Даманского конфликта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11015
Откуда: Донецк
>26 Фев 2024 17:40

Приветствую, дорогие Леди!
Нефер Митанни писал(а):
У нас в Красноярске (множество заводов, два металлургических гиганта) прекрасно понимали, что что-то назревает.


Нефер, люди понимали, что что-то назревает, а что именно назревает было непонятно. Вместо новостей сплошное "Лебединое озеро", вот такая была "гласность" перестройки. Так называемые "реформаторы" маскировались до последнего.

СеньоРита писал(а):

Здесь необходимо отметить - уровень жизни во Владивостоке был выше среднего благодаря его особому статусу, да и в принципе множество людей ехали на Дальний восток зарабатывать деньги и весьма неплохие. Дышалось там по другому чем в Красноярске. На Сахалине например, расположенном через пролив была похожая ситуация, а уровень снабжения был куда лучше, чем скажем на Урале

Рита, у нас на Донбассе была такая же ситуация. И помню, был второй ценовой пояс.

СеньоРита писал(а):
Но опять таки все индивидуально, какие-то области РСФСР снабжались получше, какие-то хуже. В городе военных моряков, каким являлся Владивосток Ольга могла сформироваться такой, какой она описана.

Спасибо!prv

СеньоРита писал(а):
Ей бы еще приключенческую литературу почитать для живости образа.


Рита, подумаю над этим советом. Ok

Tannit писал(а):
Дорогие дамы, 80-е и 90-е - две большие разницы.
В 80-х годах система все еще работала и не по инерции. Единственной партией была КПСС со своим конкретным курсом строительства развитого социализма.
Единственное, что огорчало граждан - это горбачевский сухой закон. Дефицит был, как и в предыдущие годы, но народ умел "крутиться".
Пропадать все с полок магазинов начало в самом конце 80-х. В 91-м ввели талоны.
Потери по Афгану составили составили 13 тыс. чел. В масштабах страны немного, но это очень болезненная статистика, это первые крупные боевые потери СА после ВОВ, если не считать мятежа в Венгрии и Даманского конфликта.

Таня, полностью с тобой согласна! Не убавить, не прибавить. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>26 Фев 2024 18:02

Виктория В писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Так называемые "реформаторы" маскировались до последнего.



Рита, у нас на Донбассе была такая же ситуация. И помню, был второй ценовой пояс.[/quote]

Пример из жизни: дедушка и бабушка поехали на родину последней в БССР (по городам и селам). Разница с РСФСР в лучшую сторону была очень ощутима, при этом сибирский регион, где они жили был также весьма неплохим и выгодно отличался от Урала с Нечерноземьем (где также проживали родственники). Что было, то было.


Виктория В писал(а):
СеньоРита писал(а):
Ей бы еще приключенческую литературу почитать для живости образа.
Рита, подумаю над этим советом. Ok


Просто я не думаю, что Ольга была "бронебабой" и мечтала о кожанке с наганом. Майн Рид, Буссенар, Стивенсон, Лондон, Сетон-Томпсон наверняка были в ее библиотеке, эти книги активно читали как дети, так и взрослые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11015
Откуда: Донецк
>26 Фев 2024 19:24

СеньоРита писал(а):
Пример из жизни: дедушка и бабушка поехали на родину последней в БССР (по городам и селам). Разница с РСФСР в лучшую сторону была очень ощутима, при этом сибирский регион, где они жили был также весьма неплохим и выгодно отличался от Урала с Нечерноземьем (где также проживали родственники). Что было, то было.

При таких обширных территориях, которые были в СССР было весьма затруднительно везде поддерживать один и тот же уровень обеспеченности. Ok И в первую очередь обустраивали союзные республики, а не Россию.

СеньоРита писал(а):
Просто я не думаю, что Ольга была "бронебабой" и мечтала о кожанке с наганом. Майн Рид, Буссенар, Стивенсон, Лондон, Сетон-Томпсон наверняка были в ее библиотеке, эти книги активно читали как дети, так и взрослые.


Рита, ты верно распознала натуру моей героини. Very Happy Она с увлечением читала этих авторов, как и другие советские школьники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11015
Откуда: Донецк
>26 Фев 2024 19:31

 » Обложка от Ирины (Irenie)

Девочки, моя любимая Мастерица подарила мне замечательную атмосферную обложку к роману. Ирина, спасибо, у тебя поистине золотые руки!!! Ar


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>26 Фев 2024 21:43

Суперская обложка!
Вика, поздравляю с подарком!
Ира - ты лучшая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас резко потеплело, +29, ветер слабый восточный. Жарко. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огни Дальнего Востока (боевик, 18+) [25698] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение