Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>22 Май 2008 21:41

... Laughing Laughing Laughing По порядку: Геллачка, чего ты хочешь именно узнать? Я на такие темы могу говорить вечно Wink Логест очень хороший низкодозированный препарат, как раз для молоденьких девушек. Сейчас пишут, что принимать такие низкодозированные препараты можно непрерывно, хоть всю жизнь, но большинство моих коллег считает, что перерыв необходимо делать хотя бы раз в 4-5 лет, чтобы не наступило истощение эндометрия. Необходим "отдых" в течении нескольких месяцев. Я с ними соглашусь да и рекламу ещё никто не отменял. Перед началом приёма ОК необходимо проконсультироваться с гинекологом и в идеале пройти гормональное обследование. Т.к. ОК могут оказывать не только противозачаточный эффект, но и лечебный, заместительный. После отмены Логеста можно сразу планировать беременность, на ребёночка это никак не повлияет. Препарат содержит небольшие дозы прогестерона и эстрогенов, они тормозят выброс гормонов ФСГ и ЛГ гипофизом. (ФСГ-фолликулостимулирующий гормон, он обеспечивает рост и созревание фолликула, а ЛГ-лютеонизирующий гормон, который выбрасывается гипофизом в огромных дозах за 24 часа до овуляции, кстати по этому принципу "работают" тесты на овуляцию).Гормоны, входящие в состав Логеста: прогестерон и эстроген тормозят выход твоих собственных гормонов ФСГ и ЛГ и поэтому нет роста фолликула и нет овуляции. Если таки всё же оплодотворение произошло, то зиготе (оплодотворённой яйцеклетке) практически не возможно внедриться в стенку матки, т. к. эндометрий во время приёма ОК истончатся (тем самым создаётся неблагоприяные условия для зиготы и она выйдет с менструальноподобным кровотечением). Но если она всё таки прикрепилась, то вреда ОК ему (эмбриончику) не принесут, можно смело вынашивать беременность. Я много могу об этом говорить, не остановишь Laughing , спрашивай если что не понятно, с удовольствием расскажу.
Июльчик, ты абсолютна права!!! Эндометрий должен обновляться обязательно!!! Иначе велик риск "прорывного" кровотечения. Самое плохое, что может произойти при отсутствии кровотечений - это тьфу тьфу тьфу рак. Но такое несчастье может случится, когда это (отсутствие кровотечений) продолжается годы. Именно поэтому при нарушении МЦ нужно обязательно обследоваться и лечиться. А то я слышу иногда: а у меня нет месячных, мне и хорошо... Sad . ОК действительно можно принимать без перерыва, но не часто, в экстренных случаях, например поездка, свадьба, когда месячные очень мешают Wink
Фиби, можно, если совсем немного Laughing и тебе торт!!! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Май 2008 23:46

Катриночка, спасибо большое! Очень понятно, доступно и популярно. Я все поняла наконец-то))) А то сидишь, разбираешься в медицинских терминах, ничего не соображаешь)))) Спасибо тебе еще раз! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>22 Май 2008 23:59

Не за что!!! Обращайся, если что Wink Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Май 2008 4:01

Кати, спасибо! Pester Все, пойду пугать бестолочь страшными последствиями... Может задумается наконец?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>23 Май 2008 7:26

Кати, расскажи, от всех противозачаточных таблеток полнеют? Или есть такие, которые не влияют на вес?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>23 Май 2008 16:31

Фиби, из пальчика нельзя. Чего ты трусишка такая? Я так наоборот, как представлю, что кровь из пальца сдавать, мне дурно делается. Если утром надо кровь из пальца сдавать, то я уже с вечера начинаю боятся и переживать Laughing А из вены не жалко и не больно Wink
Оливка однозначно на это вопрос ответить нельзя. Сейчас существуют низкодозированные ОК, которые практически не влияют на вес. Но в побочных явлениях любого препарата указано "изменения в массе тела". Может быть задержка жидкости в организме, повышение аппетита. Но это не обязательно должно так быть. Всё очень индивидуально. Некоторые женщины с гормональными нарушениями могут даже худеть, когда приводят в норму уровень своих гормонов при помощи ОК. Конечно дозировка чем меньше, тем лучше и дороже соответственно. Но лично по своему опыту (я болею и 14 лет вынуждена принимать гормоны), скажу, что я полнела всегда. Но те препараты которые я принимала 14 лет назад и рядом не стоят с теми ОК, что я принимаю сейчас, которые появились сравнительно недавно, может лет 6 назад. Прибавка в весе если и есть, то совсем незначительная + улучшение состояния кожи и волос Ливи, не волнуйся, если ты и поправишься, то совсем чуть-чуть (некоторым девушкам это даже очень к лицу, имею в виду грудь Wink ) а может и вообще не поправишься!!!
Июля, ты прям так страшно не пугай, ведь это всё же разрешено, просто не стоит этим злоупотреблять .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>23 Май 2008 17:19

катринка писал(а):
Фиби, из пальчика нельзя. Чего ты трусишка такая? Я так наоборот, как представлю, что кровь из пальца сдавать, мне дурно делается. Если утром надо кровь из пальца сдавать, то я уже с вечера начинаю боятся и переживать Laughing А из вены не жалко и не больно Wink

А мне жалко... Sad И больно... Sad И страшно... Sad Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>23 Май 2008 17:30

Кати, спасибо за пояснения. У меня две подруги стали пить таблетки и очень сильно располнели, вот я и думаю, стоит ли начинать.
Кстати, что такое ОК?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>23 Май 2008 17:57

Оливка, ОК это и есть таблетки: оральные контрацептивы. А какие они таблетки принимают, что так сильно располнели? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>23 Май 2008 18:16

катринка писал(а):
Оливка, ОК это и есть таблетки: оральные контрацептивы. А какие они таблетки принимают, что так сильно располнели? Shocked


Понятно Smile а я всё думала, что за ОК Smile
Название таблеток я не заполнила, но потолстели килограм на 5-10
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2008 18:24

Ничего себе! Потолстели! На 5-10 кг! Мама дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>23 Май 2008 18:53

Ну 5 гк это немного Laughing Оливка, я ничего тебе не рекомендую, всё это делается очно на приёме и после обследования. Но напишу про свои таблетки, которые ни на что не променяю, а пробовала я многие, по мере выхода их на рынок. Сейчас я принимаю препарат последнего поколения, лучше пока ничего не придумали. Называется он "Ярина" . Он отличается от других ОК тем, что не вызывает такой ощутимой прибавки в весе и ценой конечно: около 600 рублей за 21 таблетку. Вот специально взяла упаковку и цитирую: "...Дроспиренон, содержащийся в Ярине, обладает антиминералокортикоидным действием и способен предупреждать увелечение массы тела и появление других симптомов (например отёков), связанных с вызываемой гормонами задержской жидкости. Дроспиренон также обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению симптомов акне (угрей), жирности волос и кожи..." .Теперь подробнее об антиандрогенном эффекте У нас в яичнике в норме у всех вырабатывается мужской половой гормон тестостерон. Так как его быть у нас девочек не должно, то в норме этот тестостерон под действием другого нашего гормона (ФСГ-зависимой ароматазы) преобразуется в эстроген - наш родной девичий гормон. Но, к сожалению так случается не всегда и тестостерон (мужской половой гормон) остаётся в женском организме Sad Появляется избыточное кол-во волос на теле: гирсутизм (усики над верхней губой, волосики вокруг сосков и много других неприятностей и в конечном итоге приводящих к бесплодию Sad В таких ситуациях ОК назначаются как лечебный препарат. К таким препаратам относится и Ярина (но её можно принимать если и нет таких проблем конечно, а в придачу помимо контрацептива + Вы получаете косметический эффект). Ещё лучше есть препарат подешевле, просто замечательный для женщин с такими проблемами Диане 35 , но он уже потяжелее и прибавка в весе в моём случае была ощутимая (поэтому и говорю - 5 кг это ещё не много Laughing ). Но опять же повторюсь, всё это индивидуально, но полнеют с него многие. Но он буквально творит чудеса, устраняя те явления, что вытворяет тестостерон. Ещё раз повторяюсь!!! Девочки, я не имею права ничего рекомендовать по интернету. Просто разъясняю, а решать только Вашему врачу и Вам!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Май 2008 18:53

Кати, нет уж, лучше я её сильно напугаю. Оно так доходчивее будет. Шоб проняло, что с организьмом и природой не шутят.

А я вот в свое время принимала "Диане-35" и наоборот килограмма на 3 похудела. И как Кати и говорит: состояние кожи и волос стало лучше. ОК я не принимаю уже давно, привыкла к " подручным средствам", но после Диане больше не имею никаких проблем с прыщиками и волосы не так сильно жирнятся.

А я кровь из вены тоже не боюсь. Я даже донором была несколько раз, у меня группа крови довольно редкая - IV+, надо было людям помочь. А вот их пальчика...брррр...

Пысы. Ой, пока писала вот Кати и Диане упомянула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2008 19:00

А я боюсь из вены. и из пальчика боюсь.
Когда сдавала кровь из вены, на какие-то анализы, не помню, правда, на что, меня дохтор, шоб, поддержать, значится, "успокоил"
Ой, у вас вен не видно. Будем искаааать. но в этом и плюс большой. Ширяться не будете.....
Юморной, блин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>23 Май 2008 19:03

Да, вот я то ли хотела написать, то ли написала, что некоторые даже худеют!!! Не так страшен чёрт, как его малюют!!! Wink У всех всё по-разному происходит. Июля, ты молодец!!! Возможно ты уже спасла кому-то жизнь!!! Просто об этом не знаешь!!! Pester А мою не берут Sad , идите говорят отсюда, старая больная тётка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера в 7 часов вечера налетела гроза с порывистым ветром и ливнем. И сразу отключилось электричество. Гроза закончилась через полчаса,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение