Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2009 20:44

Anita писал(а):
Я думаю, Толстой бы не понял, если бы его назвали автором любовного романа Sad

Оф-топ, конечно, но на моем восприятие книг Льва Николаевича сильно отразилось его отношение к женщинам. И поэтому книги Толстого мне не нравятся. Помню, мне еще в школе двойку по русской литературе влепили, когда я высказалась о Наташе Ростовой, о том, у какого сорта мужчин такая барышня может быть идеалом, а еще я брякнула, что граф был молотком - кучу детей родил, а потом заявил, что деньги - это зло. Короче говоря, досталось мне за собственное мнение по первое число Smile Dur
А по теме - глубокое имхо - мужчины, в основном, могут писать романы о любви, у них отлично выходят "смешанные жанры" - вы понимаете, о чем я. Но любовные романы лучше получаются у женщин. Хотя... и тут не без приятных исключений. Smile
 

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>29 Апр 2009 7:32

ЛР который написан мужчиной не будет отражать всего того, что хочет читать женщина. Мыслим и чувствуем мы абсолютно по-разному.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>29 Апр 2009 10:47

Мне безумно понравился роман Ли Гринвуда "Роза", никогда бы не подумала, что это написал мужчина. так что тут дело предубеждения... если мужчина написал обязательно ерунда, тут надо смотреть исходя из ситуации.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>29 Апр 2009 11:33

А мне безумно нравится Николас Спаркс, такие замечательные вещи пишет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miu miu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2009 22:35

Мужчины и в жизни то мало понимают женские переживания, потому и написать о них не смогут. Хотя из этого правила и бывают исключения, его же и подтверждающие.
 

KREESEE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 473
>26 Май 2009 23:55

Karina писал(а):
ЛР который написан мужчиной не будет отражать всего того, что хочет читать женщина. Мыслим и чувствуем мы абсолютно по-разному.


Вот и я так думаю. Но не исключаю того, что все зависит от таланта писателя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>29 Май 2009 23:00

Капелюша писал(а):
Всё-таки могут... Например, Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"


+1
Согласна на сто процентов!! Когда голосовала сразу вспомнила этот роман.. Могут мужчины писать любовные романы и еще как могут..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>10 Июл 2009 4:02

anel писал(а):
Капелюша писал(а):
Всё-таки могут... Например, Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"


+1
Согласна на сто процентов!! Когда голосовала сразу вспомнила этот роман.. Могут мужчины писать любовные романы и еще как могут..

Присоединяюсь Very Happy
Ещё очень понравился роман Рональда Энтони "Год как жизнь". В ряде случаев ЛР написанный мужчиной может быть интересней и полезней, что чувствует женщина я и так знаю,а вот чувства мужчины...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liudmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2009 22:52

Мужчины, конечно, пишут ЛР, но получается у них не очень хорошо. Все дело в том, что они описывают отношения между героями с точки зрения физиологии. А женщины - основываются на духовном и эмоциональном.
 

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>07 Окт 2009 6:46

Проголосовала за "Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгляд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи". Хотелось ответить"могут и еще как", но все же тот факт, что мужчины редко пишут чисто женский ЛР, остановил.

Согласна с juli и Капелюша

juli писал(а):
Решал Нури Гюнтекин - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ - один из самых лучших, красивых, нежных и поэтичных романов о любви...
Хотя, пожалуй это исключения из правил.
Дюма Wink
И Шекспир...


Капелюша писал(а):
Всё-таки могут... Например, Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"


А еще вспомнила о А.С. Пушкине. "Метель" и "Барышня - крестьянка" только чего стоят. А про поэзию просто молчу....
А еще на ум пришел Ричард Матесон с его "Куда приводят мечты" и "Где - то во времени". Он конечно заходит в дебри человеческой психики, но у него очень красивые истории любви.

А вот один из ЛР, написанный мужчиной, и который просто извращен им - Джеймс Лейн "Одолжи мне свою жену". Сюжет не нов и не плох. Но написал его автор отвратительно...!!!... так что не все романы мужчин замечательные....
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>07 Окт 2009 11:10

А вот мне интересно, вот здесь представлено мнение, что мужчины не всегда в ЛР романах достоверно описывают "устремления"/"поползновения" (когда как) женской души, мотивацию ее поступков. А вот женщинам ЛР романов, удается ли им адекватно представить мужчин в ЛР? Не называют ли ЛР сказкой не столько из-за сюжета, сколько из-за "недостоверности" мужских характеров? Если переиначивать один из пунктов голосования, не получается ли, что женщины/писатели ЛР "у них совершенно другой взгляд на , казалось бы, простые, понятные каждому мужчине вещи". И поэтому читательницы ЛР не могут оценить ЛР написанный мужчиной. То есть мужчины пишущие именно ЛР, пишут его именно с мужской точки зрения, и описывают свой мужской взгляд на любовь, а потом читательницы говорят, что их романы не достоверны. А с мужской точки зрения недостоверными являются именно женские ЛР. Или все же надо соблюдать каноны жанра, а вот этого у мужчин-писателей ЛР как раз и не получается. И они только тогда способны написать хороший ЛР/любовную историю, когда в принципе ее то и не пишут. Как в случае с "Птичкой певчей".

Я считаю одним из лучших ЛР романов, написанных мужчиной, правда он собственно тоже не ЛР в чистом виде, а ближе скорее к историческим романам, в чем-то Дюма, в чем-то Голон, а в чем-то и Митчелл, а где-то даже толика и Дрюона. Это роман Кена Фоллета "Столпы земли". Очень люблю этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>10 Окт 2009 16:56

Конечно, могут писать, но я сомневаюсь, что они пишут лучше женщин. Я имею в виду ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Окт 2009 23:12

Конечно могут. Хуже или лучше сказать не могу. Взгляд на одни и те же нюансы и в самом деле у нас разный. Мне кажется, именно поэтому мужчины и не любят читать ЛР, они понимают, что совсем не такие какими мы хотим их видеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coco Mademoiselle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 416
Откуда: Москва
>21 Окт 2009 13:14

Мужчины могут писать ЛР и у них это не плохо получается. Конечно, они пишут не так как женщины, т.к. между ними много различий. Но, на мой взгляд, они пишут куда лучше, интереснее, более реалистично. Женщина всегда приукрашивает образы, так как мы вообще склонны идеализировать. В то время как мужчины пишут не приукрашивая. И, пардон, эротические сцены они описывают лучше, чем женщины. Ведь всегда интересно, что у мужчин в голове, и какие у них рождаются фантазии.
Одним словом, я вообще люблю читать больше произведения, написанные мужчинами.

Великолепно пишет ЛР Николас Спаркс, Фаулз, Ричард Матесон, Роберт Джеймс Уоллер и др. (ой, сейчас и не вспомню все имена, но потом обязательно добавлю)

Ну, и конечно, всеми великий и любимый Шекспир, как он описывал любовь, не может никто другой.
_________________
"Любовь побеждает все!" Это неправда, но мне это нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.05.2009
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
>16 Ноя 2009 16:49

Я выбрала третий вариант ответа. Я считаю, что хороший любовный роман, написанный мужчиной, это скорее исключение. Мужчине действительно никогда не понять и не описать, что чувствует женщина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 18. » Сидя на заднем сидении джипа, все дружно хранили молчание. Даже словоохотливая Ирина помалкивала под тяжёлым взглядом... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение