Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>20 Мар 2010 22:31

CheRRy-, у нас на сайте и в библиотеке можно ещё очень симпатичные вещички! Стефани - это особый шик, но есть книги тоже очень ничего...
Ты Нину Васину не читала? Попробуй "Правило крысолова" - местами героиня очень Стеф напоминает))))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CheRRy- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: Галич
>21 Мар 2010 18:32

Нину васину не читала и даже не слышала о ней,но похожесть главных героинь не самое главное,очень многое зависит от стиля автора.Спасибо за совет,пока новой книжки о стефани не вышло,попробую нину васину почитать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>23 Мар 2010 14:17

Sinner писал(а):
Видать, совсем расслабилась)))

Сейчас эти страсти поулягутся и еще попытаю счастью, очень много всякого, что распечатать хочется)))

Син, как у тебя дела на этом фронте?
Я уже дочитываю вторую книгу. Но меня тоже раскусили. Делала делала умный вид, как-будто занимаюсь лежа на диване под одеялом, но один раз не удержалась и так расхохоталась, что стало понятно, что это явно не медицинская литература. Но по поводу болезни нагоняй не получила. Везуха.
Леночка, с опозднием, но ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! 



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>30 Мар 2010 15:22

Ой, Катринка, не увидела твое сообщение)))

Катринка писал(а):
Син, как у тебя дела на этом фронте?

никак пока, пережидаю)))

Катринка писал(а):
Леночка, с опозднием, но ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! 

С опозданием, но Благодарю! Flowers


Сейчас на сайте Эксмо увидела, что вчера вышли две первые книги, значит в течении этой недели должны будут поступить в продажу, но они похоже действительно в мягкой обложке Sad
Не люблю мягкие обложки....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4425
>31 Мар 2010 11:00

Надеюсь изданные книги быстро появятся в электронке. Эх, как же мне интересно сравнить перевод. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Апр 2010 13:46

Карменн, а я Вам сразу скажу, Ваш перевод в мульон раз лучше! Спасибо огромное ещё раз! Море позитива!
Уже говорила Фиби, что прочитала шестую книжку и как-то что-то немного не то.
Син, ну на безрыбье и рак рыба. Или как-то так. Я тоже люблю твёрдый переплёт, но больше потому, что там шрифт крупнее. Даже распечатываю на 14.
Лучше в мягком переплёте, чем вообще никакой. Прочитала 1, 2, 6 и 3 книгу. "Тройное удовольствие" самая прелесть (3-ая)!!! Столько раз принималась хохотать. Обязательно хотела купить хоть одну книжечку о Стеф в бумажном варианте, теперь точно знаю, что это будет "Тройное удовольствие", или как её переврут издатели. А на обложку можно приклеить своего Морельку и дело в шляпе.
Леночка, спасибо за новости о новинках Робертс и Браун!!!! Каждый день смотрю Иванович на Озоне, нету пока....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Апр 2010 14:52

Катринка писал(а):
Син, ну на безрыбье и рак рыба. Или как-то так. Я тоже люблю твёрдый переплёт, но больше потому, что там шрифт крупнее. Даже распечатываю на 14.

это-то да, рыба... но блин, жалко мне за мягкий переплет отдавать 130р при том, что я точно знаю, что у меня такая книга долго не проживет... Увы, мягкий переплет меня не любит Sad

Катринка писал(а):
Обязательно хотела купить хоть одну книжечку о Стеф в бумажном варианте, теперь точно знаю, что это будет "Тройное удовольствие", или как её переврут издатели.

Эксмо ее обозвала "Три проблемы для Золушки" Wink

Катринка писал(а):
Леночка, спасибо за новости о новинках Робертс и Браун!!!!

не за что)))

Катринка писал(а):
Каждый день смотрю Иванович на Озоне, нету пока....

я-таки разорилась на первую книгу, но в другом инет-магазине заказывала)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Апр 2010 15:16

О! Значит в моём городе все 200 р. будет стоить эта красота. И то хорошо, если к лету доедет.
Буду ждать твой отзыв, Син!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>06 Апр 2010 19:53

Я наверное все куплю! Жуть как хочется книгу в руках подержать! ...Может читать и не буду, но хоть осознание что ИЗДАЛИ так-так-иж!

Лабиринт уже предлагает...

Одна дамочка с пистолетом
ISBN: 978-5-699-38504-1
Издательство: Эксмо
Серия: Мировой мега-бестселлер
Год выпуска: 2010
Страниц: 352 (Офсет)
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций


и вторую книгу пока без обложки:
Два сапога не пара
ISBN: 978-5-699-38624-6
Издательство: Эксмо
Серия: Мировой мега-бестселлер
Год выпуска: 2010
Страниц: 416

Мама дорогая!!!! что за бредовые названия!!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>07 Апр 2010 15:57

Леди, вы как-то очень эмоционально реагируете. Приятно то, что вообще решили издать.

Насчет перевода - он конечно другой, но судить лучше-хуже сейчас не могу - нет желания перечитывать, хотя полдня собиралась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>07 Апр 2010 17:14

Может быть очень остро реагируем, может всё будет ОК.

Но если сравнивать с теми книгами, что ЭКСМО уже издавало (Шестёрку и Делай!), то переводы на ЛЕДИ много свежее выглядят! Мне кажется что именно "непрофессионализм перевода" и даёт этим книгам ощущение лёгкости, наибольшей правдивости и именно "приближённости" к оригиналу.
Всё-таки в любой профессии (и переводческой в том числе) есть свои навыки, наработки, ПРИВЫЧКИ и некоторая... скажем так, халтура! Когда вы одно и то же 100 раз уже делали, и 100 раз эту фразу переводили "именно ТАК", вы не будете искать другого варианта, более логичного и более вписывающегося в канву сюжета, и передающего более точно слог автора.)
Это всё ИМХО!
Но согласитесь, что хоть "6-ка" и "Делай" обратили наше внимание на Джанет Иванович - Но всё-таки перевод Кармен (и Фибичка тут))) заставили эти книги просто ЗАСВЕРКАТЬ!!!
И это НЕ подхалимаж!
Хотя повторюсь! Книги Иванович куплю обязательно! как только до нашей глубинки дойдут))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>07 Апр 2010 18:09

сегодня вышла "Три проблемы для Золушки")))

Кстати, переводчик "Одной дамочки с пистолетом" Ирина Тетерина, а у книги "Два сапога не пара" Иванов И. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>08 Апр 2010 8:21

Sinner, спасибо, надо будет заказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4425
>08 Апр 2010 8:54

В любом случае, это будет другое. Не наше. Laughing Может быть, и лучше, не знаю. Есть несколько находок у меня, и мне интересно, как переведут это другие.
Опять же, у переводчиков издательств есть ограничения в виде редакции. они люди подневольные, часто приходится сглаживать острые углы цензурой. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CheRRy- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: Галич
>08 Апр 2010 18:53

ой,девченки, а я как то с интернет магазинами не очень дружу,так что пойду в обычный книгомир искать это удовольствие...сколко интересно у нас эти книжечки стоить будут...
Девченки,а вы не начинали еще следующие книги про стефани переводить?
шестерку и делай как я читала впервые в оригинальном переводе,книжки покупала...к сожалению переводы девченок этих книг не читала.
а вообще,чтоб не тратиться на краску и бумагу,я скачиваю книгу в java библиотеке на телефон и с телефона читаю.привыкла,и очень удобно)))правда на работе частенько застукивают, типа опять в телефон играешь?опять в аське сидишь?...а я что... Embarassed я ничего Embarassed ...книгу читаю....)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Самое вкусное приберегла на десерт Жена в награду Не знаю, что тогда ели, но Вы так интересно описали, автор, да я бы даже про... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение