ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Окт 2008 21:21

Fedundra писал(а):
ЭХ! про Любовь то я ЗАБЫЛА!
что хотите от старухи)))
Плюсуем S (в нынешних условиях и лечится и протезируется)
Умножаем L (Но эта штука зависит от Т - времени применения, существует критический предел - ТХ -"хватит!" )
итог:
Ж\D = L * М^n + S

....интересненько получается... можно ведь тогда S в левой части равенства вычесть?

Очень легко!!!!

S = Ж\D - Д* М^n

Нда!!!!А жизнь она такую погрешность дает..............
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>07 Окт 2008 21:26

rofl Ну, девочки, вы даете. Very Happy
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Окт 2008 21:37

Вот ведь не зря граф Калиостро так мучился, формулу свою выводил. Мы вот коллективно даже не до конца все просекли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>07 Окт 2008 22:12

Мамочки! Точно на Нобелевскую тянет! Девочки, ну вы умнички, ничего не скажешь! Молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2008 1:50

Светик писал(а):
А вот представь на минутку, что преодолев все препятствия, ты сама полюбишь и тебя будут любить до гроба и не будет никаких измен, никаких случайных связей, никто друг к другу не остынет, никаких разводов, болезненных разрывов - вечная стабильность. И это только один аспект идеальной реальности из лр.

Этот аспект есть в моей жизни. Уверена, что история моего романа не уступит большинству книжных. Были препятствия и в тяжелую минуту встретила свою любовь. Счастливы вместе 12 лет. Никаких измен и любовь не остыла. Наоборот стала еще крепче. И страсть сильнее. А насчет вечной стабильности. Вечна только любовь, а жизнь преподносит сюрпризы каждый день.
Мы познакомились, когда мне было 18, а ему 24. У нас интернациональный брак. Я русская, он кореец. Другой язык. Культура. Его родители не признавали меня 8 лет. Мать не разговаривала с ним. Мои тоже были против. На нашей свадьбе были только друзья. Подруги завидует мне. Не со злостью. Считают, что мне повезло. Но это не везение, мы просто боролись за свое счастье. Сотни раз мы могли бы расстаться. Были деньги, а было время и мелочь на пачку риса собирали. Ссорились и мирились. Но не расставались. Мы как бы плотью срослись. Не можем друг без друга.
Сейчас у нас дом – полная чаша. Растет дочурка. Свекор умер, так и не успев меня признать. А со свекровью и золовками прекрасные отношения. Я на них совсем не в обиде.
А ЛР. Я их читала и читаю. Раньше они предавали мне сил бороться за наше счастье. А сейчас, когда злюсь на мужа – открываю романчик. И не дочитав уже бегу к мужу. ЛР лучше любой валерьянки и психолога нейтрализуют семейный конфликт. А без конфликтов ни одни влюбленные не обходятся.
 

Цвяточек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2008 2:14

Наталка, я тоже присоединяюсь к выше сказанному и желаю вашей семье также оставаться полной чашей, и любить друг друга, невзирая ни на что .
Я не считаю, что любовные романы идеализируют жизнь женщины. Конечно голова немного засоряется романтическими грезами о Мужчине Мечты и идеальной любви, но я много раз замечала, что идеал женщины один, а влюбляется она в полную противоположность. Не даром говорят, что женщина любит ушами (тогда самая настоящая женщина - это чебурашка). С помощью книги она может помечтать, отвлечься (на что имеет полное право ). Я согласна, что романы пишутся женщинами для женщин, но только потому, как мне кажется, что женщины благодарная публика, они более чувствительнее и сильнее нуждаются в усладе для души. Боже мой, Милые дамы, сколько раз нам делали больно, врали и обманывали, причем наверное, каждой. А мы все равно прощаем, верим и любим. Чем не любовный роман в жизни? С другой стороны откуда мы знаем, что читают мужчины. Ведь им главное держать марку на людях. Только с нами наедине они могут позволить себе сюси-пуси.
Я бы наверно хотела пожить как героиня романа, но только романа, где сильная волевая женщина и мужчина ей под стать (или наоборот женщина не уступавшая по характеру мужчине), чтобы было столкновение силы, страсти и силы любви, чтобы мужчина понимал неизбежность любви к женщине. Вобщем как герои романа Ш. Дрейк "Неповторимая", которые пронесли свою любовь через годы и разные препятствия, а потом все преодолев остались вместе. Но опять же мы не знаем как пойдут дальше их дела, это автор нам намекает на хеппи энд... Когда я читаю книгу, я понимаю, что это вымысел, что реальность намного прозаичнее, но мечтать не возбраняется... И как говорил герой фильма "Все будет хорошо"- "У него мечты нет..." Человек должен во что-то верить и на что-то надеяться
Как-то у меня все слащаво (наверно влияние очередного романа mult )
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Дек 2008 21:14

Очень я люблю читать такие вот жизненные истории, как у Наталки. И это хорошо, что все у нее в итоге получилось как нельзя лучше. И это не мешает ей читать женские романы. А то некоторые злопыхатели думают, что ЛР пишутся только лишь для ущербных девиц и синих чулков, которыем не повезло в жизни. Абсолютная чушь! Вот вам еще пример о том, что любовь к ЛР ни в коей мере не отражает нашу повседневную жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>15 Дек 2008 23:55

Anita писал(а):
Очень я люблю читать такие вот жизненные истории, как у Наталки. И это хорошо, что все у нее в итоге получилось как нельзя лучше. И это не мешает ей читать женские романы. А то некоторые злопыхатели думают, что ЛР пишутся только лишь для ущербных девиц и синих чулков, которыем не повезло в жизни. Абсолютная чушь! Вот вам еще пример о том, что любовь к ЛР ни в коей мере не отражает нашу повседневную жизнь.

Что значит пишут романы для ущербных (и по тексту ...........................................).Наш форум полное опровержение этого мнени.У нас все успешны и в работе, и дома, и в браке.У всх прекрасные семьи , дети.Этому много примеров.А как сдружились девочки с разных городов и стран.И как раз связующее звено , ЛР( назло всяким там мнениям).

Аниточка!Авка!Блеск!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>06 Май 2009 12:12

Я не сюблю сказочно красивые ЛР. Мне нужно,чтобы роман чему-то учил. Сказки мне просто скучно читать. Ведь все известно с началадо конца, и никакой интриги. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афродита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2009 20:18

Не смотря на то,что многие романы под стать друг другу,каждую книгу я начинаю читать с увлечением,как будто открывая новый мир,а заканчиваю с сожалением,и,даже какой-то тоской и грустью....Хотя попадались и не очень интересные,но все же даже в них есть хоть что-то,хотя бы одна сцена,которая не дает тебе думать,что прочитано зря. Очень не люблю слишком идеализированные романы(посколько современных романов практически не читаю), там где главный герой,действительно может оказаться способный на поступки,так,как если бы он не любил...Ну а мне, в силу моего возраста,ЛР читать вообще опасно Laughing
 

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>09 Май 2009 14:39

Афродита писал(а):
Не смотря на то,что многие романы под стать друг другу,каждую книгу я начинаю читать с увлечением,как будто открывая новый мир,а заканчиваю с сожалением,и,даже какой-то тоской и грустью....Хотя попадались и не очень интересные,но все же даже в них есть хоть что-то,хотя бы одна сцена,которая не дает тебе думать,что прочитано зря. Очень не люблю слишком идеализированные романы(посколько современных романов практически не читаю), там где главный герой,действительно может оказаться способный на поступки,так,как если бы он не любил...Ну а мне, в силу моего возраста,ЛР читать вообще опасно Laughing


Да, да и да. Почему мы не имееем право на идеал, хоть и в романе? Но нет - идеал в чистом виде не увлекает. Так слишком ровные отношения без каких-то проблем напоминают мне любовь комсомольцев из советских фильмов. Строят они вместе этот самый коммунизм, на глупости у них нет времени. А как партия сказала "надо", то вообще заниматься исключительно производственными делами.
И потом возникает у любой героини вопрос: "А как это жить с идеалом?" Не очень.
Сомневаюсь, что роман приятный и идеальный во всех отношениях вообще существует. И не надо. Стремление к таковому гораздо интереснее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rina50 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2009 21:47

Светик писал(а):
Девочки, хочу поднять немного философскую тему. Но о лр. Как вы думаете, ЛР - ЭТО ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИРА? Сейчас объясню свою мысль. Читая лр, мы невольно вздыхаем по несуществующим в природе мужчинам(я об общем образе), хотим стать похожей на идеальную героиню, жить как в сказке и тому подобное. Безусловно, каждая понимает, что мечтать о жизни, как в любовном романе, - это бред, но из этого и вытекает мой первоначальный вопрос. Неужели то, что описано в лр, - это идеальная реальность для женщин?


На мой взгляд ЛР - это не совсем идеализированный способ представления мира. На мой взгляд у каждого человека, будь то мужчина или женщина свое представление о мире, навеянное ему или ей фильмами, книгами или жизненным опытом. Множество людей просто создают для себя свой собственный мир и живут в нем. И хотя реальный мир пересекается с иллюзорным или виртуальным миром, но каждый из нас приспосабливает реальную жизнь к тому маленькому мирку в котором он или она живет. Ведь наш личный мир состоит из того, что нам нравиться. Мы слушаем музыку, которую любим, читаем книги, которые нам нравятся, общаемся в интернете исходя из наших интересов и предпочтений. Так у каждого из нас вырабатывается свой собственный взгляд на жизнь исходя из нашего жизненного опыта, морали и естественно книг, которые мы читаем. ЛР никак не может быть идеализированным способом представления мира, потому что не все ЛР имеют идеальных героев. Есть романы о героях с очень тяжелой судьбой или романы с детективным сюжетом, которые совсем не похожие на карамельно-сладкие романы от издательства Арлекин. Я например читаю все романы подряд для развлечения. Мне никогда не хотелось быть героиней романа, потому что я сама по себе личность и не хочу быть кем-то другим. Для меня мужские характеры в романах абстрактны. Я конечно представляю себе этакий средний образ из романа, но большей частью современные мужчины плохо сочетаются с идеализированными героями из романов. И только если роман экранизируеться я могу как бы приложить виртуальный образ к реальному и если он совпадает, я считаю фильм и книгу удачной. Некоторые экранизированные герои оказываются лучше и более интересны, чем книжные. Например Анжелику я впервые увидела в кино и уж потом прочла. Мне очень понравился герои и героиня из фильмов, и честно говоря оставили абсолютно равнодушной герои из книги. Я люблю читать и читаю всю свою жизнь начиная с 6-и лет. Книги стали моими самыми верными друзьями и помогали мне скрасить мою жизнь. Можно сказать, что книги которые я читала своего рода воспитали меня и хотя я не верю в идеальных мужчин, но мои стандарты для мужчин очень высоки. Я не думаю, что в этом вина книг. Просто мужчина в наше время совсем не такие, какими бы мы хотели их видеть. Наверное поэтому в прошлом веке браки длились дольше, чем в наше время. Например моя любимая английско-американская актриса Анжела Лэнсбури (ей уже за 80), прожила со своим мужем 53-и года и они любили друг друга до самого конца. Я не говорю, что в наше время не осталось настоящих мужчин, они есть и я встречала порядочных и умных мужчин, которые находятся в браке много лет и счастливы. Но таких мужчин уж слишком мало и чем дальше их становиться все меньше. А жаль. Так что за неимением реальных героев в их жизни, женщины предпочитают книжных. По крайне мере книжные герои не могут обидеть или расстроить женщину и они уж очень предсказуемы, что на мой взгляд просто скучно.
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Июн 2009 12:22

Думаю ,что большинство ЛР - это скорее идеализированный способ представления мира мужчин,их поступков, мыслей и взглядов, глазами женщин .
Это то , что мы хотим видеть в мужчинах и то ,что так разительно отличается от дейстаительности.
И наше счастье если мы твердо стоим на земле, и принимаем их такими как они есть .
А потом беремся девушки, за работу! Будем ваять принца из выбранного материала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Июн 2009 2:57

Все это очень серьезно. А ведь главная задача ЛР как жанра - просто развлекать женщин, дать им отдохнуть от суровых серых будней, это сказки для повзрослевших детей. И никакой здесь философии нет, да она и не нужна. Мы тешим здесь свои фантазии и мечтаем вмесет с автором о прекрасной любви. Вот и вся философия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

B-fly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2009 17:34

Сказки нужны всем))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Смертельные объятия (Данилова Анна) Книга производит странное, неоднозначное впечатление. Адвокат Борис Бронников согласился спрятать... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение