Сборник "И жизнь, и чувства, и любовь..."

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>29 Мар 2011 18:01

Диа, огромное спасибо за такие слова! rose Безумно приятно, что удалось подарить хорошее настроение и улыбку! Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Апр 2011 20:20

 » Мелодия дождя

Добрый вечер, Леди!
Хочу представить вам наш с Natia совместный проект, созданный достаточное время назад.
Приятного прочтения и будем рады услышать ваши мнения и комментарии! Guby


_________________________________



День не задался с самого начала. Не ожидавшийся дождь застал Лори прямо по дороге на работу, машина, летевшая на полной скорости обрызгала ее из лужи, а встреча с солидным клиентом компании, в которой она работала, сорвалась. Казалось, что еще можно ждать от этого дня? Да и на душе было тяжелее с каждым днём. Постоянные проблемы не давали ей жить полной жизнью. Проблемы о которых не дано было знать никому. Всё что было в душе, скрывалось там, в тайном уголке её сердца, к которому пока никто не подобрал ключ. А сейчас она шагала по мокрому блестящему асфальту и думала о том, как она придёт домой, примет горячую ванну и заберётся под одеяло, в её "убежище", где никто не сможет ей помешать быть слабой. Громкий гудок, проезжающей машины вывел девушку из размышлений. Она растеряно оглянулась и снова зашагала вперёд.
– Хоть что-то интересное, – проговорила девушка, переходя дорогу. На параллельной улице она заметила броскую витрину небольшого магазинчика. Быстро перейдя на ту сторону, Лори подошла к нему.
Но и здесь не удача — потрепанная вывеска на входной двери возвещала о закрытии.
"Что ж... остается просто любоваться..." – недовольство все нарастало.
Лори медленно побрела мимо, осматривая улицу. Сейчас дождь уже перестал идти, но небо сохранило серое и пасмурное настроение. Хмурые тучи, пепельного цвета затягивали огромное небо, создавая впечатление как будто кто-то накрывает землю мягким одеялом. Лори бросила быстрый взгляд по периметру улицы. Рядом стояли такси, люди быстро перебегали улицы, вечно куда-то спеша. Маленький мальчик буквально волочился за собакой, которую вёл на поводке. Взлохмаченный, уже промокший до нитки, пёс, видимо, спешил занять тёплое местечко, дома рядом со своей миской. Мальчуган с трудом удерживал своего питомца, и, ворча что-то себе под нос, прошёл рядом с Лори. Девушка вздохнула и посмотрела на свое отражение в стеклянной витрине. Белокурые локоны уже выбились из прически и опали из-за дождя, длинный светлый плащ, черные сапоги и коричневая сумка, вяло висевшая на плече, создавала ужасное неудобство.
– Вам нравятся эти картины? – послышался насмешливый голос. Лори обернулась. Рядом стоял очень пожилой мужчина, седые волосы были прилизаны назад, а пальто не по размеру, словно затягивало его.
– Что? Картины? – не поняла Лори. Она повернула голову и увидела в витраже небольшую коллекцию полотен.
Как же она пропустила такую красоту? Да и остальные прохожие, кажется, не замечали их... Яркие абстракции, пейзажи и портреты необычного характера. Небольшая выставка полностью завладела вниманием Лори.
– Да, они превосходны, – восхищенно произнесла она.
– Вы, похоже, единственная, кто так считает, – усмехнулся старик. – Посмотрите вот на эту. Что здесь можно понять? – он пожал плечами и указал на одно полотно.
Оно было среднего размера, в темных тонах, на нем были изображены кроткие полосы и разводы, словно на воде от брошенного камушка. Девушка чуть прищурилась, чтобы вглядеться получше в данное творение. Она любила такие картины, которые давали волю твоей фантазии. Ты можешь представить всё, что хочешь и это самое приятное. Кажется, что ты творишь вместе с художником.
– А я вижу дождь, – улыбнулась Лори и свысока посмотрела на нового знакомого. – Это так же отчетливо, как я вижу вас.
Старик сипло рассмеялся, но ничего не ответил. Лори все продолжала любоваться картиной.
– А кто же автор? – задумчиво произнесла она.
– Он никому не известен... – вставил громко старик и, хитро взглянув на девушку, продолжил: – Но если вы хотите познакомится с ним...
Лори удивленно изогнула брови и хотела уже ответить этому несколько надоедливому мужчине, но рядом уже никого не оказалось. Лори открыла рот, но тут же закрыла его, глубоко вздохнув воздух. Светлая чёлка прилипла ко лбу из-за дождя и девушка заправила прядь волос за ухо. Лори не могла понять, куда мог так быстро подеваться старик. Она хотела уже уйти, но из ее кармана что-то выпало. Девушка остановилась, глядя на небольшой помятый листочек, лежащий у ее ног. Постояв так с несколько секунд, она подняла его. Немного испачканная бумага с корявым почерком. Там был написан незнакомый Лори адрес.
Она подняла голову на витрину с картинами и только сейчас заметила слева от себя объявление: «Автор ищет девушку, готовую стать натурщицей для его последней работы».
Снова переведя взгляд на адрес, Лори улыбнулась и положила листок в карман. Стук ее каблуков гулко раздавался в гудении машин, громких разговорах и музыке, звучавшей где-то вдалеке.


На часах только четыре часа вечера, но из-за дождливой погоды было почти темно. Лори подъехала к старому особняку, адрес которого был на листочке. Впечатление было смутное. Дом казался заброшенным и в тоже время в нем чувствовалась душа. По соседству были построены еще несколько коттеджей, выглядевших намного лучше, чем этот, но, казалось, они были пусты. Во двориках некоторых стояли таблички с вывеской «Продается».
Махнув водителю такси, что он свободен, Лори направилась к входным дверям. Они были слишком массивными; звонка не было, зато висела ручка в виде головы льва с раскрытой пастью. Девушка ещё долго не могла решится и стояла на крыльце, переминаясь с ноги на ногу. В голове плясали мысли о том, какую глупость она совершает, о том, что это опасно приходить к неизвестно кому, по незнакомым адресам. Бурное воображение уже стало вырисовывать не лучшие перспективы сегодняшнего вечера, но Лори уже так устала быть правильной. Ей уже давно хотелось совершить что-нибудь безрассудное, встряхнуть свою скучную, до тошноты обыденную жизнь.
«Всё! Ты уже большая девочка! Перестань быть трусихой!» – девушка пыталась успокоить себя этими мыслями и подбодрить.
Лори осторожно постучала и сама удивилась, как громко раздался звук. Дверь сразу же открылась и на пороге показался тот самый старик, что встретился днем.
– Вы?! – удивилась девушка. – Вы тот самый художник?
Старик рассмеялся. Его лицо осветилось улыбкой. Он совсем не выглядел подозрительно. Что-то доброе было в его улыбке. Около глаз были видны глубокие морщинки. Лори где-то читала, что это показатель, что человек много смеётся, а значит он добрый.
Старик посмотрел на гостью.
– Я? Нет, еще этого мне не хватало. Пойдемте, я провожу вас к Ксандру.
«Ксандр», – промелькнуло в голове Лори. – «Значит это он. Красивое имя...»
Старик схватил ее за руку и повел вверх по лестнице. На удивление он шел очень быстро и Лори приходилось поспевать за ним. Ее острые шпильки то и дело задевали ворсистый ковер, прибитый к лестнице.
Внутри дома было темно, электричество, видимо, здесь даже не думали проводить. На нескольких стенах висели маленькие гобелены и старые подсвечники с тускло горевшими свечами.
– А он что, уже согласился меня рисовать? – нарушила молчание Лори.
– Еще бы он не согласился! Вы то, что нужно! – скрипящим голосом сообщил старик.
Лори не знала что это значит, но приятнее было счесть это за комплимент.
Тем временем они поднялись на второй этаж, повернули направо. Старик взял со старого комода горящий фонарь и провел девушку в третью комнату. Огромное окно, поднимавшееся до потолка, серым светом освещало помещение, по середине стоял большой мольберт, на полу баночки с красками, палитры и много специальных приборов, нужных творцу.
– Проходите, – старик подтолкнул Лори внутрь, а сам быстро вышел и захлопнул дверь.
Лори осталась одна, как она посчитала. Глубоко вздохнув, она все же сделала шаг вперед, стараясь рассмотреть комнату. У противоположной стены она заметила висевшие полотна, с уже знакомым почерком исполнения.
– Так это вы.
Лори быстро развернулась, почувствовав небольшой испуг. Из темного угла шагнул навстречу человек, но при этом он оставался в тени. Не было видно его лица, лишь смутный загадочный силуэт.
– Не бойтесь. Меня зовут Ксандр, – приятный мужской голос завораживал. Он был мелодичен и Лори захотелось увидеть лицо этого таинственного мужчины.
– Добрый вечер. Лори, – она протянула руку.
Ксандр замешкался и не спешил пожимать изящную ручку девушки, он лишь стоял неподвижно. Что-то останавливало его. Лори растерялась, не понимая его поведения. Она отдёрнула руку, слегка смутившись.
– Присаживайтесь, я рад, что вы пришли. – Было ясно, что мужчина улыбнулся. Не понятно как, но девушка почувствовала это.
Лори, которой так и не удалось рассмотреть Ксандра, сняла свой плащ, положила на каретку и села на мягкий диван. Маленькие подушки, окружавшие ее, были из красного бархата с кисточками на концах.
– Мне нужно как-то специально сесть? – спросила девушка.
Ксандр мягко усмехнулся и покачал головой.
– Как вам удобно. Просто будьте собой.
Лори кивнула и поправила волосы, выправив одну прядь на плечи. Она была одета в легкую черную блузку и светлые волосы хорошо контрастировали с одеждой. Она, конечно, и не рассчитывала, что ее возьмутся рисовать, да она и сама толком не поняла, зачем приехала сюда. Ее просто потянуло, захотелось узнать, увидеть... этого автора картин.
– Разве вы не собираетесь включать свет? В темноте вы ничего не увидите, – удивилась Лори, хотя понимала, что мастера не учат, но такой подход довольно редок.
Ксандр переставил мольберт, чтобы тусклый свет из окна падал на него, подвинул краски и обмакнул кисточку.
– Мне не нужен свет, чтобы нарисовать вас. Не беспокойтесь, портрет будет исполнен в лучшем виде. Ведь на нем будете вы, – добавил он и приступил к работе. Лори понравилось как он это произнес.
Он мягко и легко водил кисточкой, слегка обмакивая ее в воду и краски. Его рука двигалась быстро, делая нужные взмахи и следы на полотне. Лори сидела тихо, не двигаясь и боясь вздохнуть, вдруг это помешает ему? Она наблюдала за тем, как он рисовал и поймала себя на мысли, что бесстыдно рассматривает его. Сейчас она была благодарна, что в комнате полумрак, иначе бы Ксандр заметил румянец, заливший все ее лицо. Но тем не менее, мужчина ей все больше нравился. По тому, что можно было различить в плохом освещение, он был отлично сложен — высокий, с хорошим телосложением. Рукава рубашки он засучил и изредка поправлял волосы, спадавшие ему на лоб. Но она так и не видела его лица. Наверняка, он был красив.
– Вы давно рисуете? – Она решила завести разговор, особо не шевелясь, чтобы не сбить рисуемый образ.
– Сколько себя помню, – ответил Ксандр. – Всегда.
Лори как-то смутилась, завести разговор, видимо, не получилось и Ксандр продолжал молча работать. Но девушка наслаждалась той мыслью, что он смотрит на неё, наблюдает, пытается запечатлеть каждую деталь. От данных мыслей по телу пробежала приятная дрожь.
– Вы любите дождь? – вдруг спросил мужчина, остановившись.
После нескольких секунд Лори все же ответила:
– Да... наверное, да. Но он всегда разный... – Лори задумалась, – Иногда может испортить хорошую одежду, – она усмехнулась, вспомнив сегодняшнее утро.
– Верно, он всегда разный, – кивнул Ксандр. – Вы слышали легенду о мелодиях дождя?
Лори медленно покачала головой, но ей стало очень интересно услышать эту самую легенду.
– Когда что-нибудь случается, радость у людей, хорошая новость или еще что-то, над этим городом собираются тучи. Люди сразу начинают думать, что дождем все будет испорчено, но это не так. Капли — маленькие существа, духи дождя, они устраивают праздник, радуясь вместе со всеми. Их танцы, понятные только им, их музыка, которую могут услышать только некоторые. Мы слышим только их четкий, слаженный стук по крышам — это их задорный танец. – Ксандр сделал паузу. – Но они так же грустят, прощаясь с чем-то, прощаясь навсегда. Тогда мы слышим мелкие постукивания, тихие капли танцуют на лужах, стекаясь по стеклам в невидимые пары... Если поймать одну такую пару на ладонь они могут исполнить одно желание. – Художник остановился, видимо выжидая реакции Лори. Он перестал рисовать.
Девушка задумчиво смотрела на край мольберта и через некоторое время нарушила затянувшуюся паузу:
– А вы в это верите?
Ксандр снова начал рисовать, но всё таки ответил:
– Да, верю... я поймал однажды такую пару...
Лори посмотрела в сторону художника. Любопытство проявило себя и девушку подмывало спросить о том, сбылось ли желание и самое главное: что он пожелал?
Девушка долго набиралась смелости чтобы спросить, но вновь отругав себя за свою трусость, она заговорила.
– Извините, но мне любопытно, что же вы загадали? Если вы считаете данный вопрос бестактным, то можете не отвечать... – Лори пожалела, что спросила, но к её удивлению на её вопрос последовал ответ:
– Нет, что вы? Всё нормально... Это не секрет. Тем более что оно уже сбылось и я ничем не рискую, – послышался лёгкий смешок.
Девушка выжидала, затаив дыхание, даже не шевелясь. Художник продолжил:
– Нет так давно, бессонной ночью я просто смотрел на дождь. Как и у всех, у меня тоже есть проблемы. Как и у всех, у меня есть несбывшиеся мечты... Те, которые мне не удалось осуществить. Мне захотелось вдохнуть свежего воздуха и я открыл окно. Увидев капли на стекле я вспомнил эту легенду, которую мне рассказывал мой покойный отец... – Мужчина сделал паузу, тяжко вздохнув. Он обмакнул кисточку в воду и сделал мазок. – Я просто решил хоть раз попробовать, поверить в это. Я загадал желание о том, чтобы найти того человека, кто поймёт меня, мои картины. Я хотел найти натурщицу для своей последней работы...
Ксандр снова остановился и посмотрел на свои руки. В этой кромешной темноте практически ничего не удавалось разглядеть и мужчина был рад этому, потому что меньше всего на свете он хотел, чтобы она видела его грустный взгляд. Ему не хотелось. чтобы её красивое светлое лицо очернялось грустью и что ещё хуже — жалостью к нему. Она ничего не знала о нём и это всё облегчало. Лучше он сохранит этот бесценный момент того, о чём он так долго мечтал. Она идеально подходила под идеал натурщицы для его последней картины, но Ксандр даже не мог предположить, что она так сильно ему понравится. Всего какие-то двадцать минут художник наблюдал за ней, но она сумела разжечь в его сердце огонь. Жгучее желание и страсть... А может любовь? Он и сам не знал. Да и сейчас это было не особо важно.
Лори подняла глаза и посмотрела в сторону, где стоял художник. Было темно, но она могла поклясться, что чувствовала и предугадывала каждое его движение, взгляд, выражение лица. Это не укладывалось в голове, но девушка никогда не чувствовала ничего подобного. Она искала что-то, что могло встряхнуть её жизнь и она нашла это сегодня...
И тут, забыв о том, что ее рисуют, что Ксандр может рассердится, Лори встала и направилась к нему. Мужчина молчал и наблюдал как плавно она приближается. Он знал, что ей нельзя этого делать, но ему самому так хотелось прикоснуться к ней, почувствовать ее тепло, узнать вкус ее губ...
Лори подошла так близко к нему, что могла отчетливо слышать его дыхание. Она вглядывалась в его глаза, пытаясь что-то прочесть в них... Голова словно закружилась...
– Нет, – тихо произнес Ксандр, мягко отодвигая девушку.
И пауза, кажется, затянулась.
– Простите, – быстро проговорила Лори. – Я... я не знаю, что на меня нашло. – Она развернулась, собираясь поскорее уйти отсюда. Считала, что сделала глупость и так не хотела этого признавать...
Ксандр ухватил маленькую ладошку Лори и прижал к себе, к своему сердцу. Девушка остановилась и обернулась. Ее локоны слегка взметнулись и задели лицо мужчины.
– Прости, – его бархатистый голос словно сливался с тишиной. – Я так хотел бы... я так хотел увидеть тебя, я давно заметил тебя... И вот ты здесь. – Он остановился и провел по щеке девушки. – Прости.
Лори непонимающе смотрела на Ксандра. Что он имеет в виду?
– О чем ты? – спросила она.
Ксандр помотал головой.
– Твой портрет пришлют в скором времени, на твой адрес. Прощай.
В ту минуту Ксандр быстро вышел из комнаты. Лори стояла, провожая его взглядом. Поведение Ксандра удивило девушку и то, что он сказал, эхом отдавалось в её голове.
Лори потеряла покой. Весь следующий день она ходила сама не своя. На работе ничего не ладилось, потому что ей было наплевать на неё... Наплевать на всё, что происходило вокруг. Все эти люди, проходящие мимо будто бы имели одинаковые лица. Для неё это было именно так, ведь её мысли уносились в тот вечер...


Она возвращалась домой поздно, когда на тёмно-синем небе появился яркий полумесяц. Погода вновь портилась с каждой минутой. Хмурые тучи затягивали вечернее небо, закрывая собой сияющие звёзды. Девушка внимательно разглядывала яркий диск луны, вырисовывая разные образы в своём воображении, точнее один образ. А ведь она так и не увидела лица Ксандра... Эта мысль так и не покидала девушку. Она не могла поверить, что подобное может произойти — она встретит человека и... Боже, да! Она влюбилась в него, даже не видя лица! Что-то екнуло внутри, когда она только услышала его голос, мягкий и бархатистый... А потом он так неожиданно исчез, оставив ее. Лори надеялась, что ей удастся еще встретится с Ксандром, хотя ей с трудом в это верилось.
Девушка медленно поднялась на свой этаж в многоквартирном доме. Ей не особо хотелось возвращаться туда. Что ее ждало? Пустая холодная квартира и только пушистый персидский кот.
«Хотя, по-моему, осталась бутылка красного вина», – подумала Лори, поворачивая ключ в замке.
Раздеваясь, девушка чувствовала как об ее ноги трется мягкий комок, Джи-Джи мурлыкал, радуясь возвращению хозяйки. Лори легко потрепала его по загривке и пошла на кухню, решив, что один бокал вина ей сейчас не помешает. А потом можно включить музыку и закутаться в одеяло. Эти мелкие радости хоть немного согревали душу. Она любила свою маленькую, но уютную квартиру, которую обустраивала сама. Каждая картина, висящая на стене... Каждая деталь декора выбиралась тщательно, чтобы всё вокруг создавало приятную и тёплую обстановку. Здесь она отдыхала от повседневных проблем и забот. Эта квартира была её крепостью, где, как ей представлялось, никто её не достанет.
Девушка медленно освободилась от тяжёлого пальто, повесив его на вешалку возле двери. Тяжко вздохнув, Лори прошла на кухню и достала из шкафа бутылочку красного вина, которая лежала нетронутой уже долгое время. Зачем она хранила его? Лори даже сама не могла ответить на этот вопрос. Вероятно, потому что надеялась, что кто-то захочет испить её с ней, но такого человека не нашлось и подходящего случая не представилось. Как всегда... Но сейчас может и есть тот особенный случай.
Девушка налила себе большой бокал. Этот напиток был не только вкусным, но и выглядел безумно красиво. Лори то и дело подносила к лицу бокал, вглядываясь в него в тусклом сиянии старого светильника. Багровые цвета переливались разными оттенками. Девушка всегда умела видеть красоту в обыденных, для кого то совсем не примечательных, вещах. Эта редкая черта её характера делала эту девушку особенной. Она и сама в полной мере не осознавала насколько отличается от других.
А тем временем Джи-Джи уже успела заскучать в прихожей и решила обрадовать хозяйку своим визитом. Кошка медленно, с присущей всему семейству кошачьих грациозностью, приближалась к Лори. Маленькое чудесное животное, томно мурлыкая, ласково тёрлось о ноги девушки, чем вызывала улыбку умиления. Это милое божье создание подарила на день рождения мать Лори, приговаривая: «Она всегда будет рядом…Даже если ты загрустишь, она будет с тобой!». Так всегда и было. Стоило девушке хоть немного предаться тоске, как Джи-Джи тут же это чувствовала и приходила на помощь. Неужели животное может быть таким умным и понимающим? Оказывается может. Лори это давно поняла. Животные чище и добрее, чем люди.
Всю ночь Лори снился еле различимый образ Ксандра, он словно запал к ней в душу и сам не хотел покидать ее. Он то растворялся, то снова появлялся, одаряя своей грустной улыбкой. Лори ворочалась в постели, теряясь в глубоком сне...
На следующее утро после тяжелого дня, Лори разбудил громкий звонок в дверь. Он ясно и звонко нарушал тишину, словно куда-то торопился. Девушка медленно поднялась с кровати и, волоча ноги, поплелась открывать дверь, успев по пути накинуть на себя шелковый халат. Девушка заметила, что дождь шёл на протяжении всей ночи и до сих пор не прекратился. Тяжёлые капли стучали в окно, создавая какую-то грустную атмосферу.
Взглянув в маленький глазок, Лори никого не увидела и, удивленная, с минуту подумала: стоит ли открывать? И все же стоило.
Замок щелкнул и Лори вышла за порог. И действительно — никого не было рядом, зато около стены с чуть потрескавшейся краской, стояла некая высокая коробка, запакованная в бумажный пакет.
Лори получше закуталась в халат и шмыгнула носом. Это адресовано ей? Нужно забрать, наверное... Захватив коробку, Лори затащила ее в дом и закрыла квартиру. Быстро открыв посылку, девушка просто застыла на месте. Остатки сна как рукой сняло.
Перед ней стояло красивое полотно с изображением девушки — ее самой — с ярко выраженными глазами. Она чуть улыбалась, а за ней показывался нечеткий сероватый фон с мелкими капельками дождя.
Лори осторожно перевернула картину, увидела маленькую аккуратную подпись каллиграфическим почерком: «Мелодия дождя. Она только для тебя, Лори». А внизу уже совсем не похожим на предыдущую надпись почерком были вычерчены две даты. Девушка внимательно всмотрелась в цифры, пытаясь понять что же они означают и она наконец поняла… Первая, очевидно, — дата рождения художника, а вторая, очень страшная для неё, — дата смерти. Имени автора не было, но девушка прекрасно знала его. На глаза выступили слезы и вспомнился сегодняшний сон. Ксандр ушел. Ушел вместе с той легендой. А этот дождь, который грустно выстукивает свою мелодию, оплакивает его…
Вот она — тихая и нежная мелодия дождя...



The End

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>10 Апр 2011 21:16

Энни, привет! hi
Вы молодцы! Very Happy Написано очень красиво и грустно... plach
Читается очень легко и затягивает с первых строк .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Апр 2011 10:48

какая грустная история...

Кэродайн писал(а):
– Я так хотел бы... я так хотел увидеть тебя, я давно заметил тебя...

неужели он не мог остаться в живых?

жаль Лору только влюбилась, а тут...

Нати, Энни, спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>11 Апр 2011 17:57

Энни, Natia, спасибо за этот рассказ!
Очень печальный...
Лори влюбилась в него, да и ему она тоже очень понравилась...
И действительно: почему он не мог остаться в живых?..

А дождь и правда разный, если прислушаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Апр 2011 18:38

Машуль, спасибо, что заглянула и прочитала! Guby Очень приятно, что рассказ понравился!

Ри, спасибо! Pester

Лен, спасибо, что прочитала! Flowers

Lady in White писал(а):
какая грустная история...

Rin писал(а):
Очень печальный...

Да, вот такой вот получился. Тянет нас с Нати порой на такие зарисовки...
Lady in White писал(а):
неужели он не мог остаться в живых?

Rin писал(а):
И действительно: почему он не мог остаться в живых?..

Ну здесь четко в тексте мы решили не указывать, чтобы, возможно, читателю самому немного додумать свой вариант. Но учитывая то, что Ксандр все время находился в темноте и почти не позволил к себе прикоснуться, он был тяжело болен.
Он бы все равно ушел, просто в историю так сказать пришла Лори и ей повезло узнать такого человека, такого загадочного художника.
Здесь главным было то, что желание Ксандра исполнилось, его вера оказалась не пустой... И он поделился ей с Лори.
Rin писал(а):
А дождь и правда разный, если прислушаться.

Дааа... Я вообще люблю жождь, и смотреть на него, и слушать... tender У меня сразу какая-то ностальгия, вдохновение... =)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татиа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Хабаровский край
>16 Апр 2011 15:13

Кэри, спасибо тебе и Нати за такую грустную, но светлую историю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Апр 2011 21:01

Татиа, тебе спасибо, что прочитала! Нам очень приятно, что рассказ понравился! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>06 Июл 2011 10:49

Энн, нашла твою историю!!!!!!! Очень понравилось!!!!!!!!!! Хороший рассказ, красиво написан и пронизан эмоциями!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! Потихоньку буду читать и другие твои произведения!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>06 Июл 2011 13:57

Яна, спасибо от нас с Natia, что прочитала! Guby Приятно знать, что понравился рассказ!!! Ar
yaniska писал(а):
Потихоньку буду читать и другие твои произведения!!!!!!

Приятного прочтения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>12 Июл 2011 12:21

Энн, прочитала и этот рассказик!!!!!!!! Купидончик конечно супер!!!!!!!!!! Каждая девушка мечтает о таком!!!!!!!!! И заканчивается история трогательно!!!!!!! Романтично!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Июл 2011 20:54

Яна, спасибо тебе большое! Pester Pester Мне очень приятно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 12:11

MonAmi Lady in White Rin Татиа yaniska
Энни вас уже поблагодарила, а я ещё нет, так что исправляюсь Smile
Девочки, спасибо большое, что прочитали наш рассказ. Guby Это очень приятно)))
 

Креветка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 13:31

такая трогательная история! Купидончик такой лапа, я рада, что они остались вместе. Сижу и улыбаюсь. Спасибо за подаренное настроение!
 

Дашко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина, Алчевск
>30 Янв 2013 18:28

Спасибки мне очень понравился рассказ, сижу довольная как слон люблю ХЭ Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 17:55

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Глава 16 » Вероника с головой ушла в подготовку к приему, что собиралась устроить для них с Энтони свекровь. Она по привычке... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник "И жизнь, и чувства, и любовь..." [8254] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение