Север и Юг

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из героев фильма ВАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Бесси Хиггинс
0%
 0%  [ 1 ]
Джон Торнтон
85%
 85%  [ 101 ]
Маргарет Хейл
7%
 7%  [ 9 ]
миссис Торнтон
0%
 0%  [ 1 ]
мистер Хейл
0%
 0%  [ 1 ]
Николас Хиггинс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 118 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Miss Katrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 37
>18 Окт 2010 14:01

О, да, девочки вы все правы, Джон Торнтон - это просто мечта любой девушки!!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

grinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2010 15:49

Сериал смотрела давненько, лет пять назад. Понравился очень, от Торнтона была просто без ума. Книгу недавно решила почитать, но она не пошла совсем, нудно и затянуто:то ли любительский первод виноват, то ли фильм получился более динамичным
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Янв 2011 22:14

Фильм понравился, хотя проигрывает из-за отсутствия сцены осознания Джона своей любви , а также из-за изменения концовки. Понравилась игра всех актёров, голосовала за Маргарет, но хочу особо отметить миссис Торнтон - потрясно передан образ.Джон хорош, но Маргарет более последовательна в действиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>14 Янв 2011 10:07

С начала посмотрела фильм была долго под впечатлением, очень была рада, что открыла его для себя! Потом решила сравнить фильм с книгой и обрыла весь инет в поисках ее. Когда прочла то поняла, что не стоит даже сравнивать. Книга - классика, приятное чтение, а фильм больше напомнил мелодрамму с хеппи эндом. Что то, что то оставило след в душе. Проголосовала за Тортона уж больно хорош, но могу сказать, что и Маргарет понравилась - миленькая такая смотряться они не плохо, контрастно! Вообщем люблю я эту постановку, мои авации ВВС, как всегда на высоте Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tashulechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 144
Откуда: Украина
>14 Янв 2011 23:18

Это уже один из моих любимых фильмов...и одна из любимых книг! Смотрела и пересматривала, читала и перечитывала...Очень понравились все герои, но проголосовала за Джона Торнтона...
Сейчас постараюсь объяснить почему...главное не запутаться, тк мнения мои менялись каждый раз, когда я пересматривала и перечитывала!
grinna писал(а):
Книгу недавно решила почитать, но она не пошла совсем, нудно и затянуто

Поначалу мне тоже было скучновато читать, особенно учитывая что фильм я уже смотрела...и невольно сравнивала. Но под конец так увлеклась! Оторваться не могла!!!
А затянутость эту можно объяснить тем, что роман печатался главами в журнале. Если бы можно было его немного...подкорректировать, укоротить - книга получилась бы великолепная!!!

Итак, сначала был фильм...Я ничего не имею против Ричарда Армитиджа...даже наоборот Прекрасный актер...но его мистер Торнтон уж очень напоминал гордого, предубежденного и при этом тайно влюбленного мистера Дарси... Non При первом просмотре возникло чувство, что если из фильма вырезать сцены с "фабрикантами" (пардон, ниче другого в голову не пришло.... Embarassed ) получится римейк "Г и П"...с некоторыми отклонениями. Маргарет постоянно ходила с кислым лицом, а забастовка отвлекала от любовной тематики, на которую я и РАСЧИТЫВАЛА больше всего! Вобщем, то ли не сложилось, то ли настроение не то...ну а возможно магнитные бури виноваты...но фильм не впечатлил!
Но это было только В НАЧАЛЕ. Через время решила пересмотреть, стала более внимательна к деталям, перестала сравнивать...и 4 часа не могла оторваться от экрана, а в конце чуть не рыдала! Мистер Дарси был забыт невеки, Элизабет уже раздражала...а их места в моем сердце заняли Джон и Маргарет...
И вот тут я решила прочитать книгу! Сначала скучала, а потом...ОБОЖЕМОЙ...сколько чувст, сколько эмоций...первая встреча, влюбленность, признание, потом его страдания от неразделенной любви, ревности и невозможности забыть её...Тема фабрик в книге не так развита, поэтому абсолютно не отвлекала от истории любви!
Некоторые характеры персонажей в книге оказались абсолютно не такими как в фильме! И самое главное, что среди них ГГерой! Мистер Торнон "книжный" абсолютно не похож на "киношного"!!!В книге он...более ЖИВОЙ что ли!
И вот я опять ненавижу фильм...до следующего просмотра! (нда...вот такая я переменчивая оказалась Embarassed )
Меня зацепили малюсенькие моменты, в которых актер сумел передать бездну чувств всего лишь взглядом, жестом, улыбкой, пожатием руки...а поцелуй на вокзале! а эта фраза : "Вернись...вернись и посмотри на меня"! а эта сцена с матерью, после того как Маргарет (бессовестная) его отвергла!!...и так можно продолжать бесконечно!

Они абсолютно разные...но оба мне очень нравятся!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Янв 2011 23:41

Tashulechka писал(а):
Меня зацепили малюсенькие моменты, в которых актер сумел передать бездну чувств всего лишь взглядом, жестом, улыбкой, пожатием руки...а поцелуй на вокзале! а эта фраза : "Вернись...вернись и посмотри на меня"! а эта сцена с матерью, после того как Маргарет (бессовестная) его отвергла!!...и так можно продолжать бесконечно!

Они абсолютно разные...но оба мне очень нравятся!!


Вот и я говорю, что фильм - это всё-таки самостоятельная история по мотивам романа, но тоже заслуживает тёплого внимания и тоже хороша. Но в романе больше чувственности, при том, что не было ни одного поцелуя, несколько рукопожатий, несколько взглядов... Прекрасно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2011 17:57

Я помню, как смотрела этот фильм... Как только посмотрела первые 10 минут-меня было уже не оторвать!!!
Главный герой просто удивительный! Мне он сразу понравился... даже когда нападал на рабочего. Ибо люблю я таких героев, неоднозначных мужчин... С идеальными же скучно!
Героиня тоже хороша. Правда, я с Элизабет Беннет, как многие, с кем я общалась, сходства не увидела (кроме сходства в сюжете), но я сама не особенно люблю героинь, похожих на нее по типажу.
Но особенно мне понравилось наблюдать за развитием чувств Маргарет к Джону Торнтону. Понемножечку, маленькими шажками, и от неприязни она уже перешла к любви, причем сама не заметила как.

До этого еще я смотрела "Жены и дочери" по Гаскелл. Так вот, могу сказать, что "Север и юг" мне понравился гораздо больше. Теперь нужно будет скачать фильм в хорошем качестве, только вот где и когда, если у меня никак не настроится торрент...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Май 2011 19:29

La comtesse писал(а):
До этого еще я смотрела "Жены и дочери" по Гаскелл. Так вот, могу сказать, что "Север и юг" мне понравился гораздо больше.

Мне кажется их нельзя сравнивать - они о разном по сути и оба хорошие фильмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Май 2011 19:30

Инет писал(а):
Мне кажется их нельзя сравнивать - они о разном по сути и оба хорошие фильмы.

ППКС.

La comtesse писал(а):
Правда, я с Элизабет Беннет, как многие, с кем я общалась, сходства не увидела (кроме сходства в сюжете)

Если и идет речь о сходстве с ГиП, то только в части взаимоотношений главных героев, и, конечно, сходство это- понятие относительное.Маргарет и Элизабет вовсе не одного поля ягоды, хотя у них, определенно, есть общие черты. Равно как и у Торнтона и Дарси.

Инет писал(а):
Но в романе больше чувственности, при том, что не было ни одного поцелуя, несколько рукопожатий, несколько взглядов...

И тут согласна.Однозначно- не стоит останавливаться только на просмотре фильма, если уж герои так цепляют, то взгляните на них и глазами автора, копните глубже и полностью откройте их души.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2011 19:42

Инет писал(а):
Мне кажется их нельзя сравнивать - они о разном по сути и оба хорошие фильмы.

А я и не спорю. Однако по произведенным впечатлениям так или иначе "Север и юг" ушел гораздо дальше "Жен и дочерей"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Май 2011 19:48

La comtesse писал(а):
А я и не спорю. Однако по произведенным впечатлениям так или иначе "Север и юг" ушел гораздо дальше "Жен и дочерей"...

Фильм или книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2011 20:22

Инет писал(а):
Фильм или книга?

Фильм. Из данных произведений я читала только "Север и юг", и то давненько (даже не знаю, есть ли где в интернете перевод второго романа). Согласна, что сняты оба фильма замечательно, но история отношений мистера Торнтона и Маргарет меня пробрала гораздо сильнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Май 2011 21:01

La comtesse писал(а):
история отношений мистера Торнтона и Маргарет меня пробрала гораздо сильнее.

И тем не менее, отношения в романе показаны гораздо-гораздо интереснее. "Жёны и дочери" на другом форуме переводят


IreneA писал(а):
Если и идет речь о сходстве с ГиП, то только в части взаимоотношений главных героев, и, конечно, сходство это- понятие относительное.Маргарет и Элизабет вовсе не одного поля ягоды, хотя у них, определенно, есть общие черты. Равно как и у Торнтона и Дарси.
prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>08 Июн 2011 14:35

Не буду оригинальна. Конечно же, Джон Торнтон.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>24 Июл 2011 7:41

Очень люблю этот сериал. tender Особенно, конечно, главный герой приглянулся. Laughing Маман его вообще меня убила. Особенно её слова "Я буду ненавидеть её за тебя". Laughing Хорошая же семейная жизнь ожидает главную героиню с такой свекровью. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 18:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Книга уже не новая, но хорошо, что её переиздают. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Север и Юг [8257] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение