Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Чужестранка / Outlander


onorina: > 12.04.16 21:46


Привет всем! Под впечатлением сериала прочитала "чужестранку".в общем, понравилось. Начала "стрекозу" читать и стало грустно.если в Шотландии все было как-то искренне, правдоподобно, то во Франции...оказывается, и в высшем свете Джемми бывал, и на дуэли из-за какой- то дамочки дрался.и вернулся в Шотландию девственником?такой красивый парень?да будь он даже страшненьким-это ж нереально!в общем, ляпсус.

...

Юльчик-Julchik: > 12.04.16 22:58


Prickly Ivy писал(а):
А я настраиваю себя терпеть, чтобы посмотреть потом сразу все серии.
Не знаю получится ли, но буду стараться.
Потому сижу и читаю "Стрекозу в янтаре" вместо просмотра 1 серии 2 сезона. Laughing

Я тоже ждуSmile Правда книги не читаю-боюсь потом в сериале разочароваться..Или все же стоит прочесть?

...

Prickly Ivy: > 13.04.16 12:58


Юльчик-Julchik писал(а):
Prickly Ivy писал(а):
А я настраиваю себя терпеть, чтобы посмотреть потом сразу все серии.
Не знаю получится ли, но буду стараться.
Потому сижу и читаю "Стрекозу в янтаре" вместо просмотра 1 серии 2 сезона. Laughing

Я тоже ждуSmile Правда книги не читаю-боюсь потом в сериале разочароваться..Или все же стоит прочесть?

Ну, я вот посмотрела сначала 1 сезон и решила взяться за книги. Интересно было сравнить. Я бы сказала, что очень близко к книге был снят первый сезон.
Теперь вот будет наоборот - сначала книга, а потом сериал.
Меня пока ничего не разочаровало, я даже после просмотра сериала всё равно иначе представляю себе и Джейми, и Клэр, и других персонажей книги.

...

Юльчик-Julchik: > 13.04.16 22:08


Prickly Ivy писал(а):
Юльчик-Julchik писал(а):
Prickly Ivy писал(а):
А я настраиваю себя терпеть, чтобы посмотреть потом сразу все серии.
Не знаю получится ли, но буду стараться.
Потому сижу и читаю "Стрекозу в янтаре" вместо просмотра 1 серии 2 сезона. Laughing
Я тоже ждуSmile Правда книги не читаю-боюсь потом в сериале разочароваться..Или все же стоит прочесть?
Ну, я вот посмотрела сначала 1 сезон и решила взяться за книги. Интересно было сравнить. Я бы сказала, что очень близко к книге был снят первый сезон.
Теперь вот будет наоборот - сначала книга, а потом сериал.
Меня пока ничего не разочаровало, я даже после просмотра сериала всё равно иначе представляю себе и Джейми, и Клэр, и других персонажей книги.

А язык книги?В смысле-легко читается? Просто даже некоторые романы читаю и могу перечитывать не изза сюжета,а изза красивого легкого перевода. А бывают совсем ужасные,словно "топрные" какие то Sad

...

Prickly Ivy: > 15.04.16 08:48


Юльчик-Julchik писал(а):
А язык книги?В смысле-легко читается? Просто даже некоторые романы читаю и могу перечитывать не изза сюжета,а изза красивого легкого перевода. А бывают совсем ужасные,словно "топрные" какие то Sad

Ну я сейчас брала издания 2015 года с озона, так что мне сравнивать не с чем. В теме автора серии книг тут на форуме девочки сравнивали различные переводы и издания книги, советовали какой перевод лучше. Я правда уже не помню какой и где)))
Поэтому купила то, что было в наличии.
Читается легко, написано хорошо, реалистично, без прикрас, как во многих романах. Жизненно, в общем.

...

Kianna: > 17.04.16 18:34


Здравствуйте всем)
Пришла поделиться красивым кадром их новых серий второго сезона - улыбка Джейми)

...

greta-nata: > 24.04.16 11:36


Так должен же выйти 3-й сезон, а не второй.
На момент начала съемок Сэму было 33 года. По моим меркам, совершенно ещё молод. Катрина не намного старше - 34.

...

mada: > 24.04.16 14:11


greta-nata писал(а):
Так должен же выйти 3-й сезон, а не второй.

Нет, именно второй. В прошлом году закончился первый, просто его показывали в два этапа.

...

greta-nata: > 24.04.16 23:25


Ясно. Уже известно когда стартует сие счастливое событие?

...

Araminta: > 25.04.16 07:23


greta-nata писал(а):
Ясно. Уже известно когда стартует сие счастливое событие?

Позавчера как бы третья серия уже вышла.

...

greta-nata: > 25.04.16 09:50


Araminta писал(а):

Позавчера как бы третья серия уже вышла.

О, вот это я вовремя зашла)))
Спасибо.

...

Рыжиггг: > 10.05.16 07:27


Посмотрела 5 серий второго сезона. Ну как бы интересно, но пока больше вопросов чем ответов. Меня смущает что в первой серии у Клэр живота почти нет, а тут по сюжету у нее уже пузо приличное, неужели она успеет вторым забеременеть? Non

...

Prickly Ivy: > 24.05.16 15:57


Я не выдержала и глянула вышедшие 7 серий.
Эмоции двоякие: с одной стороны была рада снова увидеть любимых героев, красивый интерьер, конечно, платья и т.д. во втором сезоне, а с другой стороны - как-то всё сжато по сравнению с книгой и отклонений от книги предостаточно (не существенных, но всё же). Понятное дело, что один к одному снимать как в книге и не вышло бы, но всё же и упущено много.
В общем, я пока не знаю как к этому сезону относиться. Надо переварить ))
Но всё равно интересно - будет ли 3 сезон. Интрига Smile

...

Virgin: > 30.05.16 00:02


Посмотрела 3 серии нового сезона и больше не тянет. И вроде всё замечательно, но отчего-то скучно.

...

juli: > 06.06.16 01:43


Virgin писал(а):
Посмотрела 3 серии нового сезона и больше не тянет. И вроде всё замечательно, но отчего-то скучно.


Вот это грусть((( Я так ждала, а сейчас прямо не могу себя заставить включить серию. Так и застряла в начале первой)) Но я думаю все же попробовать когда выйдет сезон полностью. Иначе опять зависну и фиг вернусь...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение