Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Июн 2011 1:47

Кассиопея писал(а):
У Фоули.

Я буду перечитывать роман про Люсьена.
Кассиопея писал(а):
Особенно Лоуренс с ее Кинстерами чего стоит.

Ты просто герой!
Кассиопея писал(а):
Как говорится набила себе шишки так, что многие романы этих авторов вполне возможно оценены незаслуженно. Sad

Вот это верно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>25 Июн 2011 21:14

Всем привет! Закончила читать "Ее единственное желание".
Очень люблю Фоули, особенно ее романы о семье Найт (читала всю серию запоем, не отрываясь!), но этот оставил меня равнодушной. Все как-то предсказуемо, банально, что стало раздражать с самого начала.Рефреном повторяющаяся мысль о родстве распутной Джорджианы Хоукслив и гл. героини меня просто бесила. Между ними нет кровной связи, братьями были герцог (муж распутной герцогини) и отец гл.героини, так что каким образом она (гл.героиня) унаследовала от нее (герцогини) распутный характер - непонятно.
Причем понять не могу, почему роман не затронул, вроде и сюжет интересный и любимые герои встречаются, но все время чего-то мне не хватало. Может настроение не то? Пока только 4. Надеюсь, что когда-нибудь захочу его перечитать (все-таки Фоули!) и может оценю иначе. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Июн 2011 11:55

Listik писал(а):
Все как-то предсказуемо, банально, что стало раздражать с самого начала.

Ну да, есть штампы, но они были, как мне кажется, хорошо обыграны.
Listik писал(а):
Между ними нет кровной связи, братьями были герцог (муж распутной герцогини) и отец гл.героини, так что каким образом она (гл.героиня) унаследовала от нее (герцогини) распутный характер - непонятно.

Я даже не задумывалась об этом.
Listik писал(а):
Может настроение не то?

Может, и правда? Как раз сейчас действуют магнитные бури.
Listik писал(а):
Надеюсь, что когда-нибудь захочу его перечитать (все-таки Фоули!) и может оценю иначе

Листик, спасибо за отзыв! Надеюсь, что когда-нибудь по-другому оценишь роман. У меня так часто бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>26 Июн 2011 13:30

Listik , и тебе привет! Спасибо за твой отзыв! Very Happy
Listik писал(а):
Очень люблю Фоули, особенно ее романы о семье Найт (читала всю серию запоем, не отрываясь!), но этот оставил меня равнодушной.

Я тоже люблю Фолули и очень жаль, что этот роман тебе не приглянулся. Sad
Listik писал(а):
Все как-то предсказуемо, банально, что стало раздражать с самого начала.

Тут я согласна с Вирги. Wink
Listik писал(а):
Причем понять не могу, почему роман не затронул, вроде и сюжет интересный и любимые герои встречаются, но все время чего-то мне не хватало. Может настроение не то? Пока только 4. Надеюсь, что когда-нибудь захочу его перечитать (все-таки Фоули!) и может оценю иначе.

И я надеюсь, что ты его оценишь по другому. shuffle Ведь и я при первом чтении Очаровательной леди тоже поставила 4 , а после повторного прочтения поменяло свое мнение и поставила 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Июл 2011 19:24

ПРочитала запоем серию про семью Найт, причем не только те романы, что под этой серией обозначены, но и серию про специи, это тоже семья Найт, только немного другая ветвь - кузены, они как раз упоминаются в последнем романе Найтов про того брата. который пират. Мне книги понравились Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>28 Июл 2011 19:37

uljascha , есть еще одна серия у Фоули "Восхождение" и еще одна - она не переведена, про нее говорили на 22 странице. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Июл 2011 19:52

[quote="Aleco"]uljascha , есть еще одна серия у Фоули "Восхождение" и еще одна - она не переведена [quote]

про не переведена это не ко мне - я не владею английским ни в какой форме, а "Восхождение" - там про что? Я эти две подряд читала - там герои одни и те же
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>28 Июл 2011 19:59

uljascha писал(а):
"Восхождение" - там про что?

Про вымышленное королевство - кажется оно по времени совпадает с Найтами, и вроде бы они где-то там упоминаются.
uljascha писал(а):
про не переведена это не ко мне - я не владею английским ни в какой форме,

Мы тоже в этом не сильны - но надеемся что они скоро и у нас появятся. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Июл 2011 0:58

uljascha писал(а):
ПРочитала запоем серию про семью Найт, причем не только те романы, что под этой серией обозначены, но и серию про специи, это тоже семья Найт, только немного другая ветвь - кузены, они как раз упоминаются в последнем романе Найтов про того брата. который пират. Мне книги понравились Very Happy

Ульяша, очень рада, что книги Фоули пришлись по душе. Это одна из моих самых любимых писательниц.
А есть фавориты, или все книги были на одном уровне?
uljascha писал(а):
а "Восхождение" - там про что? Я эти две подряд читала - там герои одни и те же


Восхождение

1•Принц - пират
2•Дочь пирата
3•Дерзкая разбойница
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Июл 2011 22:11

Virgin писал(а):
Ульяша, очень рада, что книги Фоули пришлись по душе. Это одна из моих самых любимых писательниц.


Присоединяюсь к Вирги . Это и мой один из любимых авторов. Рада, что у Фоули появился еще один почитатель. А серию Восхождение советую, очень интересная не хуже Найтов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>30 Июл 2011 15:29

Девочки, немного приду в себя, напишу полный отчет по Гелен Фолули. Виржи, я помню про Скандалы высшего света, руки не дошли пока, сорри, у нас работа вдруг появилась - полгода дурака валяли, теперь три газеты в месяц по 24 полосы Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>31 Июл 2011 10:55

Virgin писал(а):
Я буду перечитывать роман про Люсьена.


Какой хороший выбор книги для перечитки! Я бы и сама перечитала, но слишком мало времени прошло с тех пор, как я ее прочитала!

Listik писал(а):
Все как-то предсказуемо, банально, что стало раздражать с самого начала.Рефреном повторяющаяся мысль о родстве распутной Джорджианы Хоукслив и гл. героини меня просто бесила. Между ними нет кровной связи, братьями были герцог (муж распутной герцогини) и отец гл.героини, так что каким образом она (гл.героиня) унаследовала от нее (герцогини) распутный характер - непонятно.

Это наверное, что-то неизвестное нам о свойствах ДНК!

Кассиопея писал(а):
У меня есть такие подвиги. Особенно Лоуренс с ее Кинстерами чего стоит.


Лили, да ты достойна памятника! Столько книг сразу прочитать, даже у меня терпения не хватит! Да еще если верить, тому что говорят про этого автора, что у нее романы похожи друг на друга, то надо ставить еще один памятник тебе!

uljascha писал(а):
обозначены, но и серию про специи, это тоже семья Найт, только немного другая ветвь - кузены, они как раз упоминаются в последнем романе Найтов про того брата. который пират. Мне книги понравились


Надо бы и мне взяться за эту серию, чтобы закончить с Найтами и Фоули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Авг 2011 23:53

Милашка писал(а):
Какой хороший выбор книги для перечитки! Я бы и сама перечитала, но слишком мало времени прошло с тех пор, как я ее прочитала!

А мне пока и некогда перечитать.
Милашка писал(а):
Это наверное, что-то неизвестное нам о свойствах ДНК!


Милашка писал(а):
Надо бы и мне взяться за эту серию, чтобы закончить с Найтами и Фоули!

Надо.
uljascha писал(а):
Девочки, немного приду в себя, напишу полный отчет по Гелен Фолули. Виржи, я помню про Скандалы высшего света, руки не дошли пока, сорри, у нас работа вдруг появилась - полгода дурака валяли, теперь три газеты в месяц по 24 полосы Gun

Жду!
Кассиопея писал(а):
Присоединяюсь к Вирги .


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2011 23:21

Сейчас читаю "Влюбленный герцог" Почему то именно при чтении этого романа меня стало интересовать что такого если Герцог жениться на куртизанке? Графы же женятся,и на падших женщинах женятся,и на отвергаемых обществом Герцоги женятся, а тут все пишут что неправдоподобно.Потом еще заработок. В начале книги примерно прочитала,что доход Герцога составляет аж 1000 футов в год, и при этом для него не деньги 3000ф которые он мог бы заплатить за высвобождения отца Бел.Тогда вопрос откуда он берет эти деньжища?
А еще поражает,что Бел уж слишком наивна в плане того,что читает,что Герцог бюдет любить ее вечно. А ведь такие как они относятся к типу "Что имеем-не храним,потерявши плачем" так что чтобы он понял, что любит,он сначала обидит,предаст,откажется и еще чего,разобьет сердце,а потом уже будет сожалеть. Я еще не читала,правда уже уверена,что так все и будет.
 

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Сен 2011 23:35

Ой, совсем забыла про отчет про Найтов, зачиталась другими книгами, завтра сяду - сделаю Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение