Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>09 Июл 2022 23:21

Вопрос о любимом блюде застал меня врасплох. Я не знал, как ответить Теоне. В еде я был непритязателен, хотя вырос в доме, где все женщины замечательно готовили, и где на праздничном столе всегда были любимые мною фалафель и форшмак, а на сладкое подавали суфганию – пончик с вареньем внутри.
- Я не гурман, - пожав плечами, признался я, наконец, - но мне нравится тушеная с мясом картошка в горшочке.
Она кивнула мне, словно соглашаясь со мной, и принялась хлопать танцующим официантам. А я поймал себя на мысли, что совершенно не хочу, чтобы этот вечер заканчивался. Вокруг нас веселье шло полным ходом, а мне нравилось просто сидеть рядом с Теоной и говорить о вещах самых обыденных. Мне начало казаться, что однажды мы уже встречались с ней в этом мире, пусть и в другой, прежней жизни.
Теона вдруг дотронулась до моей руки и с сожалением в голосе произнесла, что ей пора идти.
Она застала меня врасплох.
- В самом деле, уже поздно, - пробормотал я. – Позвольте, я провожу вас.
Она согласилась, и мы встали из-за стола и направились к выходу. Я взял Теону за руку и крепко сжал её в своей руке, как будто боялся, что девушка вот-вот исчезнет, как карета Золушки в полночь.
- Надеюсь, наш уход пройдет незамеченным, - произнёс я, когда мы оказались в холле здания мэрии. – А впрочем, вечер удался на славу! Кажется, все довольны. - Я улыбнулся, подтверждая свою уверенность в том, что прав. – И…Теона, спасибо, что согласились прогуляться со мной по интересным местам Энска! В городе много интересных мест, насколько я знаю. Я не видел и половины их, так что будем изучать их вместе. Знаю только, что главной достопримечательностью Энска считается «Фонтан желаний». Нужно бросить в него монетки и загадать желание. Еще есть призраки, как же без них! В парке можно встретить Призрак Грузинского Князя, а в местной библиотеке обитает Призрак Дамы в свадебном платье. Да-да.
Мы вышли из здания и спустились по ступенькам к стоянке автомобилей.
- Кстати, меня уверяли, что на крыше мэрии поселились гаргульи! Проверим?..
Теона недоверчиво посмотрела на меня, потом на крышу. Я тоже задрал голову, пытаясь в вечернем сумраке обнаружить гаргулью, но никого не увидел.
- Хм…скорее я поверю, что в заливе объявился дракон! – пошутил я и перевел свой взгляд на Теону. – Я вызову такси. Но вы так и не сказали мне, куда вас отвезти…
-Ой! - в ответ мне воскликнула девушка. - Давид, а где ваш пиджак?...
Я похлопал себя по рубашке и рассмеялся. Действительно. пиджак остался висеть на спинке стула в банкетном зале.
- Какой же я забывчивый...Придется вернуться...
- Я с вами, можно? - спросила Теона и подала мне руку.
- Конечно. не могу же я вас здесь одну оставить! - усмехнулся я. - Бежим?
- Идемте, Давид, - улыбнулась она. - Или вы боитесь, что ваш пиджак кто-то присвоит?
- Поручиться за всех не могу, - парировал я и повел Теону назад, в мэрию.

»» 11.07.22 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>10 Июл 2022 0:13

А Гретель все-таки оказалась не из робких! Легендарную сцену из клипа воплотили мы прекрасно. Я, конечно, не видел, потому что смотрел в зал и весело дрыгал ножками 46 размера, но судя по реакции того самого зала – Гретель показала класс.
Когда закончилась музыка и пришлось вставать, отряхнувшись, я перехватил ладонь Греты и крутанув ее вокруг своей оси, улыбнулся.
- Спасибо за танец, это было невероятно круто и очень драйвово. Разумеется, мы теперь будем знамениты!

Не успели мы покинуть сцену, как туда уже вызвали следующую пару. Саманта и Давид Моисеевич – главное успеть добежать до телефона! Вдруг и им будет какая-нибудь веселая песня?
Успеваю добраться до телефона и включить запись, фиксируя моменты танцев. Но успели Сэм и Давид оттанцевать, а я пригласить Саманту на танец, как меня опередили. Сначала Ведька, потом, в белый танец, Сэм решила осчастливить незнакомца. Даже внезапный дракоша появился. Может он как раз был обманом зрения… Хотя, судя по всему, Ведька его тоже видел, мало того, погонял слегка. Ну и дракон, судя по дымящемуся кончику хвоста щена, не остался в долгу. Вишенкой на торте, вернее, сюрпризом из-под стола, оказался коллега – Ганзель.
Да что ж такое, Саманта невероятно популярна! Впрочем, как раз это и не удивительно. Веселая, заводная, готовая к любым безумствам, легкая на подъем и при всем этом жутко красивая. Сам себе позавидовал.
- Уф, уф, уф, - щен решил напомнить, что, вообще-то, именно он пришел с Сэм, а не я.
- Да-да, знаю, - ухмыльнувшись, почесываю щена за ушком.
Веселье не покидало сцену, танцы становились все быстрее и веселее. Память телефона пополнялась все новыми снимками и видеороликами, а настроение зашкаливало. Но где-то глубоко внутри, что-то очень темное и неизвестное, перекатывалось, то и дело ударяясь о ребра в районе сердца. Не ощущение, нет. Будто… воспоминание. Как будто я подобное уже видел – её, Саманту, веселящуюся и танцующую в компании мужчин. Но не со мной.
Ведька как-то странно поглядывает в мою тарелку, а канапешки из нее чудесным образом исчезают.
- Ведька! Нельзя еду красть! – отвлекаюсь от странных мыслей.
- Уффф, уааффф… - бедный несчастный голодный щеночек поник ушами и всеми усами.
- Ладно, но чтоб это в последний раз.
- Уф, - заулыбался, высунув язык, щен и повел носом, явно учуяв торт.
- Держи себя в лапах! – выдохнув, вижу, что Сэм уже закончила танце с Гансом, - Ведька, сейчас пойду с Сэм танцевать, пожалуйста, веди себя прилично и ничего не ешь со стола. Обещаешь?
- Уф, - нехотя фыркает щен.
Саманта Бромлей писал(а):
- Если правильно понимаю- торта нет?

- Торта еще не было, - успокаиваю Саманту, - так что мы еще успеем немного потанцевать!
- Док… - Сэм, кажется, вознамерилась протестовать, но я уже встал и с улыбкой и полупоклоном протянул ей свою ладонь.
- Позволь пригласить тебя, - успеваю до того, как Саманта придумает отговорку, - не смогу спокойно спать не потанцевав с тобой, и к тебе во сне явлюсь! – игриво подвигав бровями, чтобы доказать серьезные намерения на этот счет, улыбнулся.
- Вот зачем сразу угрожать? – фыркнув, Саманта вложила ладонь в мою и легко поднялась, - надеюсь это будет тверк!
- О, буду рад, - смеюсь.
Выйдя подальше от столиков, на танцпол, ухмыляюсь, услышав звуки медляка.

- Упс, придется быть очень близко друг к другу, - негромко говорю, крутанув Сэм к себе лицом и перехватив ладонь. Вторую руку кладу на талию Саманты, мягко притягивая к себе.
- Док, мы в приличном обществе, - дыхание чуть сбивается, наверное, перетанцевала.
- Прилично танцуем, - выдыхаю в ответ, подхватывая ритм и ведя в нем.
Так близко-близко, но в то же время на расстоянии. Перехватив ладонь, крутанув Сэм вокруг своей оси, оказываюсь за ее спиной и слегка прижимаюсь, продолжая танец. Полуулыбка на губах, дыханием касаюсь обнаженной кожи шеи, так и хочется прижаться губами, но не позволяю себе этого. Тело само двигается в ритме музыки. И Саманта как будто расслаблена и позволяет вести, кружить, то привлекая к себе, то отстраняя. Танец притягивающихся противоположностей. Расходимся на расстояние вытянутых рук, только кончики пальцев соприкасаются. Несколько мгновений раздельно, чтобы снова сделать шаг навстречу. Ловлю в объятия, прижимая чуть сильнее, чем следует. Улыбаюсь. В ответ – улыбка. И блеск в глазах. Завораживает.
Словно по заказу, одна медленная песня перетекает в другую, и наш танец продолжается. Без слов, отдаляясь и снова оказываясь рядом. Словно берег и волна, накатывающая на него и сходящая на нет, лишь для того, чтобы через несколько мгновений, еще сильнее и мощнее, захлестнуть.
Берег – определенно я. А она – волна. Постоянство и хаос. Интересные аллегории приходят мне сегодня, странные. Веселье уже сменилось предвкушением, и танец все длится, и длится. Но всему приходит конец, и мелодия резко обрывается, переходя в нечто, совершенно не подходящее для медляка. Мы с Самантой останавливаемся, так и не доведя последний элемент танца до логического завершения.
- Это было чудесно, - улыбаюсь, словно пробуждаясь от магии музыки. Или дело совсем не в музыке?
- Неплохо, - Саманта кажется такой же, слегка оглушенной, но похоже, довольной.
- Вот теперь можно и торт, - улыбка становится шире.
- Если Ведька нам еще что-то оставил, - хмыкает Сэм, позволяя увести себя к столику.

»» 12.07.22 00:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Июл 2022 11:07

- Дамы и господа, объявляется финальный танец нашего вечера!



(последний танец не означает конец вечера, не забывайте, будет еще торт с предсказаниями, раздача подарков, лотерея и салют!!!)

»» 10.07.22 14:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>10 Июл 2022 17:33

Дориан Грей писал(а):
- Меля, - проговорил я, будто пробуя имя на вкус. - Красивое имя. А мое редко сокращают, честно говоря, но можно Дор или Грей. - я улыбнулся и проводил девушку на танцпол. Положил руки на тонкую талию и закружил Емельяну под красивую песню.

ЗаГреМела - подумала я и мысленно усмехнулась. Богатый русский язык, ты никогда не перестанешь меня удивлять.

- Мне кажется, что ваше имя не нуждается в сокращении, Дориан. Три согласные и три гласные делают его полным, мелодичным и сбалансированным по звучанию. А у меня только буква Щ в загранпаспорте занимает полстрочки. Приходится переплывать препятствия коммуникации хотя бы в устной речи.

Я развела руками, ненадолго отстраняясь от партнёра по танцу. Поняла, что ладони влажные и опустила их вдоль тела, незаметно (надеюсь) вытерла о юбку и вновь вернула на место. Широкие мужские плечи были для рук непривычной локацией, куда знакомее и ближе давно стала клавиатура ноутбука. Тепло под пальцами путало мысли и не добавляло уверенности.
Дориан Грей писал(а):
- Журналист? Это очень интересно! Всегда мечтал писать, одно время всерьез начал книгу про зомби, но таланта во мне не хватило. - Легко пожал плечами, давая понять, что перерос эту мечту и уже ни о чем не жалею. - Я парфюмер, создаю индивидуальные ароматы, но и классические в моем магазине тоже имеются. Буду рад подобрать для вас аромат, если заглянете.


Вот откуда такой непохожий на остальные запах. Видимо, результат индивидуального заказа самому себе. Я пытаюсь разгадать отдельные нотки, но ничего не получается. Парфюм такой сложный, многослойный, что мне это никак не удаётся. Ощущение от нового знакомого примерно такое же. Я думаю о том, хочу ли его разгадать или нет.

Дориан Грей писал(а):
t;]- В каком жанре вы хотели написать книгу? Уже выбрали конкретную тему?


- Я поклонница романов, сразу прошу не путать с книжками в мягких обложках. Мне интересны настоящие истории и психология людей. Именно сильные герои и их судьбы могут вызывать эмоции у читателей, а значит, запоминаться и влюблять в себя. Я хочу написать книгу, которая будет выделяться на фоне других.
Поделилась сокровенным с малознакомым мужчиной. Молодец, Емельяна. Ты продолжаешь наступать на одни и те же грабли.

Дориан Грей писал(а):
- Аха, думаю, смена музыки зависит от организатора. Но вы правы, лучше прогуляемся. Я лишь начал знакомиться с творчеством Дика, впервые в галерее.
Мы покинули танцпол и вышли из зала. Музыка здесь была немного тише, говорить стало проще. Мы прогуливались от одной картины к другой.


В галерее было прохладно и немноголюдно. Я подумала о том, что давно не посещала музеи и в принципе давно нигде не была. После увольнения из редакции "Волчья хватка" и поспешного возвращения в Петербург, все свои силы бросила на то, чтобы сделать свою жизнь безопасной. У меня это получилось. Я вернулась в Энск, просто потому что здесь, как мне казалось, найду то, что ищу всю жизнь. Но привычка сохранять собственные границы осталась. Я просиживала дни за работой и практически никуда не ходила. Приглашение на танцевальный вечер грянуло неожиданно и, возможно, судьбоносно. Я продолжала верить в судьбу и искать её знаки.

- Я не буду расхваливать Ричарда, но лишь потому, что это будет неэтично по отношению к вам. Скажу лишь, что это человек с необычайно тонким вкусом и огромной любовью к искусству. Я не так избирательна. Люблю импрессионистов, например, Дега и Мане, обожаю творчество Айвазовского, что вполне понятно для человека с фамилией Щукина, и могу долго зависать над абстракциями. Видимо, это из-за любви к метафорам. Единственное, что может не вызывать у меня отклик, так это портреты. Если в них нет сюжета и настроения, я нахожу малоинтересным рассматривать статичную картинку с незнакомыми людьми. Разве что только с исторической точки зрения. А вы любите искусство? Кого из художников и писателей?

Мы подходим к новой картине, когда слышу объявление и узнаю голос доктора.

Ганзель Краус писал(а):
- Дамы и господа, объявляется финальный танец нашего вечера!


- Думаю, стоит вернуться в зал. Спорить с врачом бывает чревато. Особенно, если это такой специалист как Ганзель.

Сказала и задумалась, не может ли у Дориана сложится впечатление, что я близко знакома со всеми мужчинами Энска? И если да, то чем закончится этот вечер для меня?
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>10 Июл 2022 18:29

– Вы не танцуете? Позвольте, но что же вы делаете, когда идете куда-нибудь с дамой?
– Устраиваю танец напитков в глотке. Получается неплохо.
– Если не танцевать, так и жить-то незачем.
– По-твоему, жизнь это только танцы?
– Нет, конечно. Но если ты не станцуешь свой собственный танец, то кто его станцует за тебя?
Эрих-Мария Ремарк


Когда я соглашался с идеей дока устроить мою выставку, мероприятие не представлялось мне таким помпезным, а вышло даже более многолюдно и ярко, чем показ мод Серафимы Хэттер. Я приехал, естественно, заранее, чтобы все посмотреть и проверить. Картины были развешены еще с вечера, но хозяйский глаз не повредит. Народу собралось много, было приятно здороваться со всеми. Немного пообщался с начальством, отметил, что у Дейва новая пассия. Симпатичная. Издали кивнул Максу. Хотелось, конечно, пообщаться, но нас все время что-то или кто-то разделял – то меня отвлекали как устроителя выставки, то его осаждали девы. Танцует он, конечно, классно, а я что-то так и не вышел на танцпол. Старею, наверное.
Вон, как мои коллеги отожгли, любо-дорого посмотреть. Не то, что я – сижу тут как бирюк с собственным коньяком. Кухня, надо сказать, отменная, но вот шипучку я не люблю, да и вино последнее время предпочитаю только собственное. Потому коньяк, который у меня всегда с собой, пришелся как нельзя лучше.
Викторину я пропустил – что-то, конечно, знаю, но память – странная штука. Воспоминания привели к тому, что так и остался сидеть с коньяком – слишком захотелось вернуться туда, в те времена, о которых вспомнил по викторине. Но жизнь почему-то имеет только одну дорогу – вперед. Махнул рукой и решил тихо пить и закусывать, чтобы остаться в форме до конца праздника. Ну, и конечно, делал зарисовки – потом пригодится – я же без блокнота никуда.
Смешной пес Саманты навел на мысли о моем сэре Чарли. Жаль, что его больше нет, и не знаю, стоит ли заводить еще. К ним прикипаешь сердцем, и потом очень тяжело расставаться.
Неожиданное появление прессы не осталось без моего внимания. Значит, и в газете будет статья. Что ж, это неплохо. А Емельяна и танцует хорошо, как оказалось.
Вообще, событие собрало много красивых девушек, с большинством из которых я был абсолютно не знаком. А лица приятные, вот бы нарисовать. Надо будет Макса, который, похоже, имеет сегодня успех, или Дока попросить познакомить.
Немного задумался и тут услышал, как Док объявил последний танец. Ну, вот я все и проворонил. Видимо, потанцевать мне сегодня не судьба. Что, может, и хорошо, с моей меланхолией, что преследует уже не первый день. Связано ли это со смертью старого пса или чем другим, кто его знает. Я и эфиры свои подзабросил, и картин не пишу, только вот карандашные наброски. Может, это портрет Румпеля и то, что он пропал, а я его ему не отдал? Эх, надо было что-нибудь волшебное прикупить для поднятия настроения. Хотя моя фляга всегда при мне, и настроение она вполне поднимает...

»» 11.07.22 14:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Июл 2022 16:15

- Мне кажется, что ваше имя не нуждается в сокращении, Дориан. Три согласные и три гласные делают его полным, мелодичным и сбалансированным по звучанию. А у меня только буква Щ в загранпаспорте занимает полстрочки. Приходится переплывать препятствия коммуникации хотя бы в устной речи.
- Впервые слышу такую оценку моего имени, очень интересно. Я даже сам никогда не задумывался об этом. Одно время даже думал о смене имени, но так и не стал этого делать. Что-то все время останавливало.
Девушка была необычной, интересной, внимательной и чуть отстраненной. Будто бы погруженной в саму себя. Что делало ее загадкой, которую хотелось разгадать.
- Я поклонница романов, сразу прошу не путать с книжками в мягких обложках. Мне интересны настоящие истории и психология людей. Именно сильные герои и их судьбы могут вызывать эмоции у читателей, а значит, запоминаться и влюблять в себя. Я хочу написать книгу, которая будет выделяться на фоне других.
Я удивленно приподнял брови. Девушка говорила серьезно, и ее голос и мысли завораживали меня все сильнее.
- Я определенно хочу быть одним из первых, кто прочитает ваш роман, Емельяна. Надеюсь, у вас все получится. И Мир увидит вашу книгу.
Я улыбнулся, внимательно изучая девушку, с которой мне было безумно интересно. Я был рад, что посетил этот благотворительный вечер.
Емельяна была обаятельна, красива и умна. И мне впервые за долгое время захотелось запечатлеть образ. Но сразу такие вещи девушкам не предлагают, поэтому про свою коллекцию кукол я решил пока не рассказывать.
- Я не буду расхваливать Ричарда, но лишь потому, что это будет неэтично по отношению к вам. Скажу лишь, что это человек с необычайно тонким вкусом и огромной любовью к искусству. Я не так избирательна. Люблю импрессионистов, например, Дега и Мане, обожаю творчество Айвазовского, что вполне понятно для человека с фамилией Щукина, и могу долго зависать над абстракциями. Видимо, это из-за любви к метафорам. Единственное, что может не вызывать у меня отклик, так это портреты. Если в них нет сюжета и настроения, я нахожу малоинтересным рассматривать статичную картинку с незнакомыми людьми. Разве что только с исторической точки зрения. А вы любите искусство? Кого из художников и писателей?
- Я люблю поэзию, Ахматова долгое время занимала все место в моем сердце своими стихами. Потом я увлекся фэнтези и научной фантастикой. Мне иногда кажется серым мир, в котором я живу, и литература помогает осознать и оценить то, что есть у меня. Путешествия в космосе, магия, все то, чего не достает в моей жизни, что есть у других. А потом понимаешь, что надо пользоваться тем, что есть у себя самого. Ведь это немало. Живопись я тоже ценю, умение передавать настроение, мир вокруг, запечатлеть момент - это волшебно. Я люблю пейзажи, изображение океана, стихий. Совершенно не понимаю абстракции, к сожалению. Натюрморты и портреты мне интересно рассматривать в сравнении с настоящий человеком и, допустим, букетом и корзиной с фруктами. Насколько точно переданы цвета, мимика, характер, как пойман свет.
Мы переходим к новой картине.
- Я всего лишь любитель, но ценю талант других людей.
Ганс объявил белый танец.
- Думаю, стоит вернуться в зал. Спорить с врачом бывает чревато. Особенно, если это такой специалист как Ганзель.
- Знакомы с ним? Хотя, мне, кажется, его знает весь город. И в других мирах он тоже оставил свой след, - улыбнулся я, вспомнив наши путешествия.
Мы вернулись в зал, где уже начала играть музыка. Эд Ширан, прекрасная песня.
- Я буду рад, если вы подарите мне этот последний танец.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Июл 2022 18:08

Когда последние жалающие покинули танцпол, организаторы мероприятия пригласили всех вернуться обратно в банкетный зал. Пока гости рассаживались, обсуждая торт, который точно побил какой-то рекорд Книги Гиннеса и смиренно ждал своей участи, привлекая внимание и любителей селфи - я взял слово.

- Большое спасибо всем, принявшим участие в танцевальном марафоне. Организаторы тут мне намекнули, что мы не только выполнили, но и перевыполнили задачу. Так что сумма, собранная по итогам вечера, станет самой внушительной которую только получали за все годы в Энске! Ура! Кому надо - это был тост. Да, и еще одной, весьма приятной миссией, на меня возложенной станет вручение вот такого симпатичного золотого кубка тому, кто станцевал самое большое количество танцев, а соответственно, принес марафону больше денег. Тут есть надпись на кубке "Королева танцпола"...и это, не кто иная, как Саманта Бромлей! Саманта, прошу, твой приз!

Вручив кубок Сэм под всеобщие аплодисмены хотел уже удалиться, но рядом оказывается еще один.
- У нас есть еще один кубок - приз за выигранный аукционе дополнительный лот вручается Корине де Барр! Корина, ты где?! Ах, вот она. Держи, твой персональный симпатичный кубок.

(Корина и Саманта, ваши подарки ищите под аватарками)

Когда все наконец-то сфотографировались с тортом, под слезы повара, у официантов все-таки поднялась рука разрезать такую красоту - да, торт, безусловно внушительный, тут тебе роскошный сказочный замок с лестницами и башнями, увитый розочками. А вот, каков на вкус? Официанты поставили рядом с каждым гостем тарелку, на которой расположился большой кусок торта, а повар подошел к микрофону:
- Дорогие гости, мой торт не совсем обычный. Он не только именно такого вкуса, который вы любите, но и сюрпризом. Внутри вы можете обнаружить небольшое печенье с предсказанием, сделанным от чистого сердца.


































(едим торт, обмениваемся впечатлениями)

А я приглашаю к микрофону Гретель Краус.

»» 11.07.22 18:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Июл 2022 19:11

Организм настойчиво дал понять, что с мозговыдиралками пора заканчивать. Даже в облегченном виде, вперемешку с живой водой, эффект все равно получился сногсшибательным. Так что я могла только стоять и наслаждаться танцующими парочками. А мне, похоже, медляк уже не светит. Ну, оно и к лучшему. Одной парой стоптанных ног меньше.
А вот тортика хочется побольше. С одной стороны, согласна, этому шедевру кондитерского искусства место в музее, чтоб под стеклом, ходить и не дышать. А с другой – почему бы и не полакомиться и забыть про диеты? Но, едва передо мной поставили тарелку, как объявили, что надо подойти к микрофону. Гретель разве дадут расслабиться – так нет! Поднимаюсь, напоследок строго зыркая на соседей по столу – не дай бог кто потянется к моему кусочку, там еще предсказание нераспечатанное!
Подхожу к трибуне и начинаю.
- Настало время объявить результаты «Сказочной викторины». Кто же стал победителем? Но для начала – вот они, правильные ответы:
1. Имя доброй волшебницы, матери Ганса и Гретель Краус? (Стелла)
2. Как зовут домового Авроры Морфей? (Ифпатий)
3. Как называется дом Дика Трашберда? (Замок Ричарда)
4. Какова официальная должность Лео Крестного? (Директор Бизнес-центра «Сказка»)
5. Как зовут брата-близнеца Давида Моисеевича Черномора? (Самсон)
6. Кем раньше работала Саманта Бромлей? (Воспитатель детского сада)
7. Как зовут пса Джо Вудмена? (Вездесущий, Ведька)
8. Какова врачебная специализация доктора Вудмена? (Кардиолог, кардиохирирг)
9. У какой сказочной колдуньи обучалась Корина де Барр? (Гингема)
10. Что коллекционирует Дориан Грей? (Куклы)
11. Какой питомец есть у Иджа Сагира? (Енот)
12. Как называются самое популярное кафе и ночной клуб Энска? («Пирожки у бабушки» и «У семи гномов»).
13. Назовите официальное печатное издание и радиостанцию Энска (газета «Волчья хватка» и радио «СолоФеи фм»)
14. Какова особенность голубей в нашем городе? (поют песни)
15. Какая татуировка есть у Емельяны Щукиной? (рыбка сзади на шее)
16. Кто придумал имя дракону и назвал его Роджером? (Женька Волкова)
17. Какая профессия была у Коллин, пока она не стала ветеринаром? (Военный врач, патологоанатом)
18. Вопрос для «старичков» Энска: кто из персонажей открыл в городе магию у фонтана? (Макс Чеширский)
19. Какое прикрытие у киллера Мариуса Бистли? (Виолончелист)
20. Кто из игроков живет в доме у четы Ричардсон? (Пьера Пупетт)


- Итак, кто назвал больше всего правильных ответов и получит приз – организаторы вынесли и поставили рядом с трибуной интересный золотой кубок, пока я выжидала паузу, чтобы тоном распорядителя «Голодных игр» одной фразой выдать – Он не только самый богатый житель Энска, отличный танцор, он еще и отлично знает всех своих соседей…победитель «Сказочной викторины»…Лео Крестный!
Послышались аплодисменты и я выхожу из-за стойки, чтобы вручить Лео кубок.

»» 13.07.22 11:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>12 Июл 2022 18:46


Балы, вернисажи, вечеринки – это все очень весело и интересно, когда ты там в качестве посетителя, а когда тебе приходится на подобных мероприятиях работать – это уже рутина.
Вот и сегодня мне предстояло целый день бегать за оператором как привязанной и работать подставкой под микрофон. Причем дресс-код не позволял быть подставкой, облаченной в джинсы, потому пришлось напялить платье. Не бальное, конечно, но вполне уместное: беленькое, легкое, длинное, чтобы и движений особо не сковывало, и выглядело достойно. Для подставки вполне подходяще.
Вернисаж оказался посвящен картинам того самого обладателя кучи фамильного хлама, увенчанного короной, к которому меня занесла нелегкая. Не Вермеер, конечно, но картины неплохие. Я бы даже сказала, что на редкость неплохие для того, кто живет в замке Синей бороды и спит на ложе какого-то Луи Вампирского.
Встречи с художником я боялась до дрожи в коленках. Нервы у меня оказались не такие крепкие, как я рассчитывала, да и бессонница не добавляла уверенности в своих силах. Потому, едва заметив издали облаченную в строгий костюм фигуру, я немедленно тащила оператора на другой конец зала. Все равно, что и кого снимать, лишь бы не столкнуться нос к носу с невольным свидетелем моей ночной жизни.
Под конец вечера я уже так издергалась, что малодушно сбежала в дамскую комнату, чтобы хоть пять минут провести относительно спокойно.
Разглядывая в огромном зеркале плохо замазанные тональником круги под глазами, я на ощупь искала в сумочке губную помаду, когда в пальцы мне ткнулось холодное стекло. С удивлением извлекла из клатча флакончик, приобретенный в «Золотой нити». Как он там оказался? Я же не брала его с собой! Или по ошибке сунула, вместо духов?
Взгляд в зеркало… на флакон… снова в зеркало…
А может… Может, это и решит все проблемы? Постоянно трястись от страха, гадая, узнал-не узнал, и ожидая в любой момент подлянки – это ведь не жизнь. Лучше сразу рубануть этот гордиев узел и все выяснить, ну, а зелье… У меня не было никакой уверенности, что эта штука сработает, более того, я вообще сомневалась, что жидкость из флакона не окажется отравой, но это в любом случае давало шанс. Если отравлюсь – из больницы сбежать всяко проще, чем из полиции. Если не отравлюсь, можно будет попробовать свалить все на хозяина «Золотой нити» и помутнение рассудка под воздействием его грибной настоечки или из чего там он гонит свои составы. Ну а если подействует, пусть уже художник сам объясняет, от каких грибов у него такие приходы и галлюцинации. В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанского. И я одним глотком осушила таинственный флакон.
Вроде, ничего не изменилось: ни тошноты, ни боли, в глазах не двоится. На вкус… даже приятно, что-то вроде сливочной тянучки.
Спрятав опустевший флакончик обратно в сумку, я расправила плечи, задрала подбородок, изображая уверенность в себе назло дрожащим коленкам и трясущимся поджилкам, и отправилась на поиски художника.
Обнаружился тот в углу банкетного зала, в полном одиночестве, если не считать блеснувшей в его ладони фляжечки. Похоже, виновник торжества тоже налегал на какие-то особые напитки. Да и… будь что будет!
Я натянула на лицо самую обворожительную улыбку, какую только смогла изобразить, и подошла к художнику:
- Коллега, поздравляю вас с успехом! Отличный вернисаж! Получила огромное удовольствие от знакомства с вашим творчеством! Как это несправедливо: такой талантливый и красивый мужчина не должен проводить время в полном одиночестве! Сделайте мне одолжение: пригласите даму танцевать, честно говоря, ужасно надоело чувствовать себя подставкой под микрофон, - и я мягко положила свои пальцы на его ладонь, пока художник не успел придумать предлога, чтобы слинять куда подальше от навязчивой дамочки.

»» 25.07.22 15:39 СМИ города Энска
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>12 Июл 2022 19:32

Мерлин, кто придумал эти пятнадцатисантиметровые орудия пыток, - думала, после танца с Гансом, опускаясь на стул и вытягивая гудящие ноги. Уже и торта не очень хочется, а хочется, скинув обувь, закинуть ноги на стену и лежать, лежать, лежать...а впрочем можно совместить с поеданием торта. Улыбнувшись мечтам, поднимаю взгляд и вижу протянутую руку. Скользнув выше хочу увидеть того маньяка который... Джоооо, ну неужели ты не натанцевался еще?! Главное угрожать пытается. Напугал ежа грибами. Спать не будет видишь ли. А мне что? Я-то буду спать глубоким сном, завалившегося в берлогу, медведя. Эх, доброта моя меня до цугундера доведет. Нет бы сказать- ну и ходи с мешками под глазами до икоты пугая пациентов цветом лица который в автомобильных каталогах обозначают как « мокрый асфальт», но вместо этого вкладываю ладонь в протянутую руку и, опираясь, поднимаюсь. Надеюсь скакать не придется, иначе… А что иначе? Попрошу Лео наколдовать санки (юбкой у него лихо вышло) и всё. Джо и Ведька, под скрип полозьев по паркету, бодро потянут меня в сторону дома.
Но это позже, а сейчас музыка окутывает гармонией нот увлекая за собой. Объятия подавляют волю приглашая отдаться в их власть и, подчиняясь ритму, двигаться едва касаясь паркета. Док отлично танцует. Школа танцев или самоучка? Непременно нужно спросить. Повинуясь поворачиваюсь. спиной чувствуя движения партнера. Странное ощущение. Все внове и в тоже время так знакомо. Поворот и шаг навстречу. Горящий взгляд обжигает заставляя, неприлично шумно, перевести дыхание.
Едва успеваю заметить как меняется песня, но не меняется ритм продлевая единение танца. Шаг назад. Не отвести взгляд, не разорвать прикосновение пальцев. Шаг навстречу. Оказавшись чуть ближе приличного, ладонью скользнуть по спине и ощутить как напряжены, спрятанные под ткань, мышцы. Поворот. Прижавшись на миг, замереть спиной почувствовав тепло. Крутанувшись натолкнуться на взгляд, сделать шаг назад и понять- наступила оглушающая тишина.
Уф. Что это было? Оглушено тряхнув головой слушаю как мир снова обретает звуки. Первым становится отдающийся в барабанных перепонках стук сердца. Двигаюсь в сторону стола с каждым шагом обретая способность мыслить. После таких танцев можно не только торт.
Сидящий у стола Ведька смотрит слегка надувшись. Ему оставили телефоны, но у маленького щена лапки и он не смог все заснять. А торт все не несут и где справедливость если с ним так не танцуют. Опустившись на стул почесываю малыша между ушек.
Ганзель Краус писал(а):
- Дамы и господа, объявляется финальный танец нашего вечера!

- Позволь, - Джо кривит губы в иезуитской улыбке, - пригла…
- Ни-за-что,- обмахиваясь клатчем выдыхаю по слогам,- мой лимит танцев исчерпан на несколько лет вперед.
- Уаф?
- С тобой обязательно потанцую, но потом,- улыбаюсь,- не сегодня.
- Уф-уф, - положим морду на мои колени соглашается меховой красавец.
Успеваю выпить всего пару бокалов шампанского когда площадка для танцев пустеет, а музыка стихает.
Звучит туш и начинается официальная часть. Зачем нам тост? Нам тост не нужен, но с ним веселее. Поаплодировав небывалым сборам, салютую ведущему очередным бокалом.
Ганзель Краус писал(а):
Тут есть надпись на кубке "Королева танцпола"...и это, не кто иная, как Саманта Бромлей! Саманта, прошу, твой приз!

Итить! Поперхнувшись шампанским кашляю.
- Ничего себе потанцевала,- бормочу пытаясь откашляться.
- Уаф уф уф,- радуется Ведька.
- Иди за кубком, - Джо подталкивает меня в сторону Ганса.
Покачнувшись, с трудом корректирую центр тяжести и договариваюсь с гравитацией. Получилось! Ликование захлестывает затуманенный градусами мозг, когда летящей походкой дохожу до ведущего и вытягиваю из его руки микрофон.
- Раз, раз,- привычно стучу пальцем по мембране, - хочу сказать спасибо всем с кем я танцевала,- одной рукой прижимая к груди кубок, игнорирую попытки Ганса мягко вернуть орудие звука, - спасибо Ведуину Джовичу разучившему танец, так же благодарность гувернантке которая заставляла меня повторять все эти па, хоть и гадина она была редкая, ещё хочу поблагодарить приславшего приглашение…
Переводя дыхание на миг ослабляю пальцы и, Гансу удается вернуть себе микрофон.
- Спасибо всем!,- выкрикиваю дотянувшись до мембраны и, чуть сдвинувшись, смачно чмокаю ведущего в щеку.
Теперь можно и торт. Прижимая к груди кубок двигаюсь к столу разминаясь по дороге с Кориной которая движется к Гансу.
- Поздравляю, - улыбнувшись, подмигиваю девушке и дойдя до своего столика плюхаюсь,- не зря сходила, - кубок возвышается на столе.
- Уф уф, - потянувшись шумно обнюхивает, - уаф!
На столах появляется торт. Ведька, получив огромный кусок, в миг сметает его с тарелки.
- Стой! Там же…,- вытаскиваю из своего куска печеньку с предсказанием, - ты её съел.
- Уаф!,- было очень вкусно. Совершенно не огорчается по поводу печеньки и лишь слегка расстраивается из-за размера куска.
- Ты теперь месяц на диете сидеть будешь, - Джо с укоризной посмотрев на Ведьку разворачивает свое предсказание.
- Уф-уф, - звучит как « это произвол».
Пока мы препираемся Ганс передал микрофон Грете.
Гретель Краус писал(а):
– Он не только самый богатый житель Энска, отличный танцор, он еще и отлично знает всех своих соседей…победитель «Сказочной викторины»…Лео Крестный!

- О, сколько нам открытий чудных готовит у двери глазок, - пробормотав аплодирую искренне радуясь за партнера по танцу,- Джо, а ты хоть половину этих фактов знал?

»» 28.12.22 23:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Июл 2022 15:06

Когда победители забрали кубки, а кто-то даже успел толкнуть речь, я с чувством выполненного долга сошел со сцены и подождал пока официанты станут разрезать торт.
Краем глаза вижу, как в соседнем помещении распаковывают прибывшие картины - подарки беспроигрышной лотереи для всех гостей вечера. Так значит, Дик все-таки здесь. А я со своими заботами и не успел толком с ним пересечься. Оглядываюсь по сторонам и улыбаюсь, похоже, у друга сейчас куда более приятные заботы намечаются.
В любом случае, люди пока заняты, желая отведать образец кондитерского изделия, из соседнего зала доносится приятная музыка, что может быть лучше? А мне надо еще три куска для Роджера отложить, этот дракон потом просто не простит, если ему сладкое не достанется. Даже грандиозный пук может устроить.
Шепчу свою личную просьбу повару, иду по направлению к широкому и длинному столу с белой скатертью вокруг которого рассаживаются гости и перехватываю одну из тарелок у официанта, подмигивая последнему.
- Пьера, мне сказали, что этот кусочек к самой вкусной начинкой - ставлю тарелку рядом с девушкой - Спасибо еще раз, что пригласила потанцевать. Кстати, оркестр по-прежнему играет и если захочешь, моя скромная хореография к твоим услугам.
Рядом с нами сидела Женька, которая недоверчиво ковыряла торт.
- Там же предсказание внутри. У меня вот выпало что для счастья надо носить разные носки. Так что с завтрашнего дня ввожу новый модный тренд. Один зеленый с малышом Йодой, а второй желтый с Пикачу. Красота будет, да? А у вас что выпало?
Один из официантов ставит рядом со мной блюдо, накрытое крышкой - обещанные три куска торта. Каково же было удивление, когда и рядом с Женькой ставят большую тарелку, тоже с тремя кусками.
- Это тебе так торт понравился или...
- Роджер - говорим мы одновременно и я снимаю крышку со своей тарелки, демонстрируя драконьи запасы.
- Как думаешь, какова вероятность, что и Дориан и Корина получили такое же распоряжение? Ах, хитрец. И не слипнется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>13 Июл 2022 16:37

- Давид, а вы верите в предсказания? – спросила я, не торопясь развернуть свое. Я понимала, что оно шуточное, но все же хотелось немного продлить предвкушение. – Как думаете, есть у нас предначертанная судьба или мы каждую секунду делаем внезапный выбор?

Вообще, это такой интересный вопрос, на который я не знаю ответа. Иногда мне кажется, что я сама себе хозяйка и делаю что хочу, а иногда возникает четкое ощущение, что все уже давным-давно определено и все, что должно со мной произойти – рано или поздно произойдет, что бы я ни делала. Люди, которых я должна потерять – уйдут, как бы я ни старалась удержать их. Кто должен прийти ко мне – обязательно придет, даже если мы будем ходить разными дорогами – однажды мы столкнемся и разминуться не сможем.

Я все-таки развернула маленькую ленточку бумаги и прочитала вслух:
- Вас ждет немало происшествий
И интересных путешествий
На курсы, в отпуск, за границу –
Куда судьба распорядится!
Что ж, тут можно сказать, что предсказание начало сбываться, мое путешествие уже началось – я приехала в Энск, и кто знает, что там еще впереди. Давид, а что у вас?
Он как раз развернул свою бумажку, и его брови удивленно поднялись. Затем он молча протянул ее мне.
Я пробежала глазами строчки и прыснула в ладонь.
- Знаете, Давид, по полчаса в день – это совсем неплохо! И главное – мечты сразу начнут сбываться! – смеясь, я посмотрела на него. – О чем вы мечтаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>13 Июл 2022 22:15

Обнаружив свой пиджак висящим на спинке стула, я мысленно выдохнул. Не хватало еще нотаций от Соломона, которому нужен любой повод, лишь бы уличить меня в моих недостатках. Нет уж, такого удовольствия сегодня вечером я ему не доставлю, злорадно подумал я.
- Ра уж мы вернулись, давайте останемся еще немного, - попросил я свою спутницу и был рад, когда она, пусть и вынужденно, но согласилась.
Объявили финальный танец вечера, но мы с Теоной, обменявшись взглядами, остались на месте, предпочитая восхищаться стойкостью тех, у кого еще остались силы двигаться под музыку.
- Хорошо, что мы остались, - шепнул я Теоне, аплодируя вместе со всеми победителю сказочной викторины. – Как это символично, что золотой кубок достался самому богатому жителю Энска! Кстати, организаторы обещали беспроигрышную лотерею… Калоши счастья у меня уже есть, может быть, снова повезет?
Я почесал подбородок, ощущая, как щетина колет пальцы. Девушки обычно жалуются, когда их целует небритый мужчина, но есть и те, что находят в этом удовольствие. «Интересно, - подумал я вдруг, - какие мужчины нравятся Теоне?» Бросил взгляд в сторону девушки, но она как зачарованная смотрела на то, как официанты разрезают огромный торт, больше похожий на кукольный замок моей кузины. А когда повар открыл маленький секрет своего съедобного творения, я рассмеялся. Нет, ну надо же!
Теона бросила на меня лукавый взгляд и спросила, верю ли я в предсказания.
- Если они сбываются - да, - ответил я, все еще улыбаясь. – И в судьбу я тоже верю, как и в то, что её можно немного скорректировать.
Не сговариваясь, мы принялись кромсать свои куски торта, чтобы найти печенье. Сделать это было совсем не трудно. А то, что я прочел, еще больше развеселило меня. Я едва сдержался, чтобы не расхохотаться во все горло: «Если будешь страстно целоваться, каждый день по полчаса, то мечты начнут сбываться, жизнь твою наполнят чудеса». Я подождал, пока Теона первой озвучит свое предсказание.
- Путешествия – это прекрасно, - сказал я, взяв ее руку в свою и погладив её пальцы, – чего не скажешь о происшествиях. Но я обещал быть вашим ангелом-хранителем, помните?..
Она кивнула, и спросила, что же такого написано у меня. Я картинно кашлянул и прочел, чем вполне предсказуемо вызвал у Теоны приступ смеха.
- Жаль, не сказано, какие чудеса наполнят мою жизнь, - философски заметил я и съел печенье. – В Энске нужно опасаться желаний! Того гляди, сболтнешь лишнее, а оно сбудется. А на ваш вопрос, Теона, я отвечу так: мои мечты изменились с некоторых пор. Раньше они не простирались далее материального благополучия и свободы личности. Это и сейчас никуда не ушло, но я точно знаю, что хотел бы изменить мир к лучшему. Насколько смогу. – Я усмехнулся. – Даже если для этого нужно будет убить дракона…
Я замолчал и принялся доедать торт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>15 Июл 2022 18:16

Кто-то уже доел торт, кто-то только готовился попробовать - благо сладкого на балу было завались, причем, в каждом куске абсолютно разная начинка. Как повару это удалось? Неизвестно, кулинарная магия не иначе.
Раз уж на этом вечере, я как говориться, и швец и жнец, то придется играть свою роль до конца. Поэтому, когда организаторы вновь попросили поспособствовать - молча киваю и выхожу к сцене. Под торжественную музыку на ней появляется Дик, заслуженно принимая аплодисменты и поздравления с персональной выставкой.
После организаторы напоминают, что благодаря купленным лотерейным билетам - абсолютно каждый гость получает картину, специально написанную для этого случая нашим знаменитым свободным художником. Дик добавляет, что его на пейзажи вдохновляли городские улочки Энска и красивейшие места нашего уютного города.
И вот, перед каждым гостем бала - особый подарок, великолепная картина, которую можно забрать с собой и повесить где-нибудь дома.

































Не терпелось развернуть свою и посмотреть, что друг нарисовал для меня, но я сдерживался, ибо как раз настала очередь высокой миссии.
- Еще раз поздравляю всех с подарками и тем, что наш благотворительный вечер состоялся. Надеюсь, вы также отлично провели время, как и я. Уже выбрали куда повесите картины? Давайте еще раз поаплодируем Ричарду Трашберду и его искусству! - я выждал паузу - Но, как вы знаете для одного из гостей у нас припасен дополнительный сюрприз. Помимо картины от Дика он получит особый...волшебный магический портрет от организаторов. Еще до начала нашего мероприятия я попросил Ричарда загадать выигрышный номер билета и положить в конверт, вот этот конверт - демонстрирую запечатанный белый квадрат и раскрываю бумагу - Итак, выигрышный номер нашей лотереи - 11! И, мне подсказывают, что победителем стала Теона Робин! Теона, прошу на сцену - для вас уже приготовлен волшебный портрет! Поприветствуем!



Не волнуйтесь, это еще не конец, будет еще салют

»» 18.07.22 14:42 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>16 Июл 2022 13:51

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
я точно знаю, что хотел бы изменить мир к лучшему. Насколько смогу. – Я усмехнулся. – Даже если для этого нужно будет убить дракона…

- Знаете, Давид, - я улыбнулась мужчине, - мир с драконом гораздо интереснее, чем без него. Так что предлагаю оставить его в живых, если он вам встретится, и сделать с ним сэлфи. А потом позвать меня! Потому что я тоже хотела бы такое фото.

А лотерея-то, оказывается, была беспроигрышной! Об этом объявили со сцены, а после вручили участникам невероятной красоты картины авторства того самого художника, выставку которого мы смотрели в галерее. Мне достался акварельный пейзаж нежных пастельных оттенков, и я с восторгом рассматривала тихое утреннее озеро, старые лодочки у берега и розовое рассветное небо.
- Вы только посмотрите, Давид, какая прелесть… - я глаз не могла оторвать от картины. – Она просто волшебная.
Затем я спохватилась, что моему спутнику тоже досталась картина и с интересом взглянула на солнечную городскую улочку, и тут же призналась, что пейзаж мне нравится больше. Хотя это дело вкуса, конечно, потому что Давид вроде бы остался доволен своей картиной. Какой же все-таки талантливый этот художник. Я с удовольствием поаплодировала ему вместе с другими гостями.

А потом случилось что-то совсем уж невероятное. Меня пригласили на сцену и вручили… боже мой, мне вручили мой собственный портрет! Яркий, реалистичный и… на нем я держала в руках лук. Не тот спортивный, который я использовала на соревнованиях, а мой собственный, который передавался в нашей семье из поколения в поколение. Или, во всяком случае, очень на него похожий.
Но как?!... И откуда… Когда успели нарисовать… Вопросов был миллион, но ни на один я не могла получить ответа, пока стояла на сцене в луче света, и меня поздравляли, и я могла только машинально улыбаться и благодарить. Картину пообещали завернуть и доставить по адресу, и я спустилась в зал совершенно потрясенная.
- Не знаю как, Давид, но ваша магия определенно работает, - я в волнении сжала его руку и заглянула в глаза. – Понимаете, там, на картине, есть деталь, о которой как-то узнал художник, и теперь я… теряюсь в предположениях. Голова кругом, - я нервно рассмеялась.

»» 16.07.22 13:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 20:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «КОШКА НА РАСКАЛЁННОЙ КРЫШЕ» Сильная вещь. Не знаю, сколько личного заложил автор в пьесу, но кажется, что много.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение