Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Авг 2013 14:00

Ластик , Таня , спасибо !
LuSt писал(а):
Рациональность и спокойствие никогда не были первыми чувствами, пробуждающимися в моих родных в подобных случаях.

Интересно , а кто бы не переживал ?
Вот она сама- то равнодушной что ли была . если вдруг одна из сестёр начала разводится . Парочку вопросов о причинах этого события точно бы задала .
Ластик , всё таки лучше было пять раз каждому из семьи сказать , чем куче чужого народа в праздничный день . Тем более она знала свою маман .Теперь день рождение ребёнка будет ассоциироваться с этой сценой .
Что касается выброшенного кольца. Даже не знаю .
Я своё переделала дочери на серьги.
А вот сцена с тем как приятель подкатывал очень типична.

Таша , таращусь , не могу оторваться от твоих мимимисят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>16 Авг 2013 23:54

если автор в конце романа сведет героиню и ее друга, который будет понимать ее нежелание иметь детей, а муж женится на другой и у них будет ребеночек.... тогда интересная идея и большой трагизм конфликта засохнут на корню...каждый нашел в своей песочнице то, что он искал - так получится. типа каждый дружит по интересам. без детей - налево, с детьми - направо...и каждому - свое. вот какое развитие событий ( кстати, во ФГОСАХ у детишек есть такой прием - древо предсказаний называется. звучит он так:"А теперь попробуем смоделировать то, как будут развиваться события!!!" вот теперь и здесь страдаю этим) у меня появилось после прочтения последней главы. хорошо бы, чтобы такого не было...слишком она простая. простой выход из ситуации...а хотелось бы почитать о большем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>17 Авг 2013 1:08

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Irisha-IP писал(а):
Не знаю почему, но у меня сегодняшняя глава, причём вся, оставила какое-то тягостное впечатление, очень Последний штрих, с кольцом, просто доконал (убил)

А мне вроде бы и нормально эта глава. И даже выбрасывание кольца я одобряю. Почему бы и нет? Это ведь постоянное напоминание, что Бен не выполнил обещания, его любовь продлилась несколько лет, а не "навеки". Если бы там хоть гравировки не было...
Bad girl писал(а):
Всего лишь в прошлой главе семья вытянула из Клаудии слово "развод", в в новой уже всё решено полностью, окончательно, и прошло два месяца )

Мне показалось, что с дня рождения Зои прошла неделя. Просто за это время Клаудия как раз получила бумаги о разводе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>17 Авг 2013 1:42

По-моему, глава как глава, не хуже и не лучше других, такая же безрадостная. Да и вся книга оставляет очень тягостное впечатление, нет у этой пары (как пары) счастливого конца. Дело даже не в ребенке...Просто у одного из них поменялись жизненные приоритеты и с этим нужно считаться.

Irish писал(а):
мне вроде бы и нормально эта глава. И даже выбрасывание кольца я одобряю. Почему бы и нет? Это ведь постоянное напоминание, что Бен не выполнил обещания, его любовь продлилась несколько лет, а не "навеки".

Какое обещание? Любить вечно? Так может быть он и любит, но хочет получить от жизни немного больше, чем только любовь на двоих... Очень приятно посидеть с любимой женщиной в ресторане, сходить или съездить куда-нибудь на отдых, не заботясь о ком-то, кто полностью от тебя зависит, любит и ждет в ответ такой же любви... Ну не устраивает его больше такая жизнь и что теперь, страдать всю оставшуюся жизнь? На долго ли хватит его любви, если нет чувства завершенности.

хомячок писал(а):
если автор в конце романа сведет героиню и ее друга, который будет понимать ее нежелание иметь детей, а муж женится на другой и у них будет ребеночек.... тогда интересная идея и большой трагизм конфликта засохнут на корню...каждый нашел в своей песочнице то, что он искал - так получится. типа каждый дружит по интересам. без детей - налево, с детьми - направо...и каждому - свое.... хорошо бы, чтобы такого не было...слишком она простая. простой выход из ситуации...а хотелось бы почитать о большем.

Так может быть простое решение проблемы наилучший вариант развития отношений? Не согласны?

Представьте, что они помирились...Здесь может быть два варианта развития отношений:
а) Клава соглашается родить ребенка... Начнутся бессонные ночи, пеленки, распашонки, необходимость большую часть времени проводить дома с надоедливым, кричащим малышом... Клава возненавидит и Бена и ребенка и жизнь семьи превратится в ад. Несчастными будут все. Для Клавы Бен может стать врагом, толкнувшим ее на нежеланное материнство, а Бен увидит другую Клаву через призму ее отношения к ребенку.
б) Бен отказывается во имя любви от идеи отцовства...Клава будет счастлива, а Бен? Будет болезненно воспринимать любое упоминания друзьями о их детях, их проделках, успехах...Будет заглядывать в чужие коляски... Казалось бы, в этом случае пострадает только Бен, а кому это надо? Ну уж точно не ему... У него только одна жизнь и почему бы не прожить ее счастливо (как ОН понимает это счастье)?

So... Life has changed. People grow up.

Так что лучший выход - разойтись, найти того, кто разделит с тобой ТВОЮ жизнь и, по возможности, сохранить хорошие отношения и добрую память о былой любви, чем страдать.

Кольцо я бы ни за что не стала выбрасывать. Три года Клава была счастлива с мужем, так почему бы не сохранить память об этом времени...

Спасибо за перевод, девочки! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>17 Авг 2013 8:54

LORMUREL, выход из положения, описанного в книге, с помощью разных песочниц по интересам прекрасно работает в жизни, и он самый логичный из сложившейся ситуации...но!!когда читаешь художественное произведение, если идея обозначается уже в начале книги , то книга сама проигрывает. зачем такую книгу читать, если ты угадал, чем закончится дело, еще на старте?? исключая некоторые жанры, в книге должен быть эффект неожиданной развязки, или ,как минимум, читатель не должен знать, чем все закончится. те более поднимаеся такая щекотливая проблема... уйти - самый простой выход. всегда. не бороться, себя не менять и в себе не копаться, просто не решить проблему. а избежать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>17 Авг 2013 9:01

хомячок писал(а):
в книге должен быть эффект неожиданной развязки, или ,как минимум, читатель не должен знать, чем все закончится. те более поднимаеся такая щекотливая проблема... уйти - самый простой выход. всегда. не бороться, себя не менять и в себе не копаться, просто не решить проблему. а избежать.

Книги не только развлекают своих читателей, они учат, как лучше поступить в одном или другом случае. А простой путь - наиболее надежный.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>17 Авг 2013 12:57

хомячок писал(а):
LORMUREL, выход из положения, описанного в книге, с помощью разных песочниц по интересам прекрасно работает в жизни, и он самый логичный из сложившейся ситуации...но!!когда читаешь художественное произведение, если идея обозначается уже в начале книги , то книга сама проигрывает.

Я согласна. От этой книги жду какого-то другого решения.
LORMUREL писал(а):
Книги не только развлекают своих читателей, они учат, как лучше поступить в одном или другом случае. А простой путь - наиболее надежный.

Лариса, ты все говоришь правильно, но...
Это ведь действительно художественное произведение, где поднята серьезная проблема. Если сейчас оба героя найдут своё счастье с другими партнерами, я просто не поверю в такое. Все так серьезно, жестко... Клаудия настолько переживает, что не находит в себе сил обсуждать это даже с родными. Не сомневаюсь, что и Бен переживает. Хоть мы и не знаем насколько. И вдруг раз, оба нашли другую любовь и счастливы.

Посмотрела сколько глав осталось. Оказалось, что ведь ещё только четверть книги выложена.
Тут вообще-то все ещё может быть... Даже разные песочницы с достоверным обоснованием.
zerno писал(а):
всё таки лучше было пять раз каждому из семьи сказать

Мариша, но ведь ей больно. Процесс идет, но бумаги о разводе она ещё не получила и совсем не готова говорить об этом. Но вынуждена, так как это семья. И она принимает решение поговорить один раз со всеми.
Почему она должна раз за разом ковырять больное место, обсуждая свой развод со всеми членами семьи по очереди? Настоящая эгоистка просто не поехала бы на семейный праздник и избежала разговора вообще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Авг 2013 13:44

Ириш , во первых с платиной тебя !!!
Irish писал(а):
И она принимает решение поговорить один раз со всеми.

Просто там много посторонних людей ,да и день рождение ребёнка. Не то место и не те люди вокруг
Думаю тут дело в другом. Она ещё надеялась , что Бен упадёт ей в ножки и будет молить о прощении . Скажет , что ну их детей и т.д. Вот и дотянула .
Не знаю эгоистка ли я , но вот раньше я терпела очень многое и очень многих . А потом после одного случая сказала себе - хватит ! Народу вокруг поубавилось , но жить стало приятней .Но это конечно не касается родственников . Тут уж никуда не денешься .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>17 Авг 2013 14:36

zerno писал(а):
Просто там много посторонних людей ,да и день рождение ребёнка.

Мариш, я не то чтобы в защиту героини, но справедливости ради
Цитата:
Самое ужасное, что я могу сделать, – это прийти в дом Мауры с хотя бы намеком на печальный вид. «Я должна быть жёсткой», — внушаю себе, просчитывая стратегию донесения до родственников плохих новостей.
Ко времени прибытия на вокзал я решаю, что расскажу семье о предстоящем разводе после ухода гостей. Тогда уже и Зои отправится возиться с новыми игрушками. Вероятно, было бы не так драматично сообщить новость каждому отдельно по телефону, но зато без предварительного персонального оповещения мне придётся озвучить свою проблему лишь единожды. Образно говоря, я проведу одну пресс-конференцию и отвечу на все вопросы один-единственный раз, а когда больше не смогу выдерживать, поблагодарю семью и удалюсь. Как спортсмен после обидного проигрыша

Она не собиралась портить никому праздник и не собиралась посвящать в это посторонних людей, и даже расстраивать, и ставить в известность о произошедшем детей. Если бы не её "особо деликатная" мама, то всё произошло на семейном совете. Тем более как я поняла, особой теплоты и понимания она не ждёт ни от кого из членов семьи (как это не прискорбно и грустно).
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>17 Авг 2013 14:58

Мариша, спасибо за поздравление!
zerno писал(а):
Она ещё надеялась , что Бен упадёт ей в ножки и будет молить о прощении . Скажет , что ну их детей и т.д. Вот и дотянула .

Не без этого, Марин. Но не думаю, что Бену пришлось бы в ножки падать и молить. Эту стадию она, по-моему, уже миновала.
И все-таки для меня здесь главное немного в другом. Вот Ириша кстати цитату подкинула.
Цитата:
а когда больше не смогу выдерживать, поблагодарю семью и удалюсь

Она боится не выдержать, сорваться. Не знаю, что она там делает, когда срывается... Рыдает? Орет на всех? Бьет посуду? В любом случае Клаудия не хочет демонстрировать это своей семье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>17 Авг 2013 22:28

Цитата:
Хотя и не знаю кто есть этот К, есть ещё товарищи, которые в каждой последующей книге, если это серия, половину из предыдущей переписывают, вот где ужас

Есть такие товарищи, Ириша... И меня как переводчика насчет одного проекта мучает моральная дилемма, выкидывать повторы или нет. В одной книге автор в каждой главе упоминает цвет глаз героев, еще где-то я встречала в седьмой главе краткий пересказ пятой - читателей держат за идиотов или как?
Цитата:
Вот она сама- то равнодушной что ли была . если вдруг одна из сестёр начала разводится .

Так у сестер были бы логичные по мнению всех обстоятельства: например, измены мужа (Маура) или его бесплодие (Дафна). Отчего-то считается, что нормально уйти от партнера, который не может иметь детей физиологически, а вот уйти, потому что ты можешь, но не хочешь - это плохо и фу-фу-фу. Именно поэтому Клаудия и не хочет грузить семью своими проблемами, она же подробно об этом говорила еще в самом начале.
Цитата:
если автор в конце романа сведет героиню и ее друга, который будет понимать ее нежелание иметь детей, а муж женится на другой и у них будет ребеночек....

Автор ситуацию развернет хорошо
Цитата:
Так может быть он и любит, но хочет получить от жизни немного больше, чем только любовь на двоих...

а где гарантия, что это ему понравится? Вот только ребенка на ebay не продашь, как надоевшую гитару.
Цитата:
Ну не устраивает его больше такая жизнь и что теперь, страдать всю оставшуюся жизнь? На долго ли хватит его любви, если нет чувства завершенности.

Он вполне может понять, что жизнь с Клаудией ему милее, чем без нее, наверное...
Цитата:
Так что лучший выход - разойтись, найти того, кто разделит с тобой ТВОЮ жизнь и, по возможности, сохранить хорошие отношения и добрую память о былой любви, чем страдать.

Ларис, я тоже так считаю.
Цитата:
зачем такую книгу читать, если ты угадал, чем закончится дело, еще на старте??

хе-хе, большинство ЛР заканчиваются хэппи-эндом и свадьбой, зачем их читать тогда? Smile
Цитата:
Если сейчас оба героя найдут своё счастье с другими партнерами, я просто не поверю в такое. Все так серьезно, жестко... Клаудия настолько переживает, что не находит в себе сил обсуждать это даже с родными. Не сомневаюсь, что и Бен переживает. Хоть мы и не знаем насколько. И вдруг раз, оба нашли другую любовь и счастливы.

Ириш, мы не знаем пока, сколько по времени занимает книга. Вдруг десять лет? )
Поздравляю тебя с новым колечком!
Цитата:
Тем более как я поняла, особой теплоты и понимания она не ждёт ни от кого из членов семьи (как это не прискорбно и грустно).

Ну почему? Она знает, что семья будет за нее горой, но причину развода никто не поймет и не одобрит (((
Цитата:
Не знаю, что она там делает, когда срывается... Рыдает? Орет на всех? Бьет посуду? В любом случае Клаудия не хочет демонстрировать это своей семье.

Ох не знаю... Наверное, ни один человек (кроме совсем демонстративных личностей) не фанат рыдать, горевать и т.д. при большом скоплении народа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>17 Авг 2013 22:42

Цитата:
зачем такую книгу читать, если ты угадал, чем закончится дело, еще на старте??

хе-хе, большинство ЛР заканчиваются хэппи-эндом и свадьбой, зачем их читать тогда? Smile



а обычные любовные романы затем и читаются, что все заканчивается свадьбой, и мы точно знаем, что у героев все будет хорошо, и нам от этого тоже хорошо Laughing Laughing Laughing как в сказке побывать и отвлечься.

а эта книжка - не обычный любовный роман. тут претензия на философские вопросы жизни, и требования к ней другие Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>17 Авг 2013 23:49

Спасибо за поздравление, Ластик!
LuSt писал(а):
Наверное, ни один человек (кроме совсем демонстративных личностей) не фанат рыдать, горевать и т.д. при большом скоплении народа.

Так естественно, что никому такое не нравится. Поэтому я и говорю, что Клаудия, как человек рациональный и здравомыслящий, приняла решение рассказать всей семье о своем разводе один раз, и отвечать на вопросы столько, сколько сможет выдержать. Она предполагает, что будет тяжело, поэтому и запланирован разговор после ухода гостей, чтобы можно было сбежать.
LuSt писал(а):
Цитата: Тем более как я поняла, особой теплоты и понимания она не ждёт ни от кого из членов семьи (как это не прискорбно и грустно).

Ну почему? Она знает, что семья будет за нее горой, но причину развода никто не поймет и не одобрит (((

Тоже думаю, что Клаудия знает, семья окажет поддержку. Все та же цитата "поблагодарю семью и удалюсь". Уверена ведь, что будет за что благодарить.
LuSt писал(а):
Ириш, мы не знаем пока, сколько по времени занимает книга. Вдруг десять лет? )

Ну да, лишь четверть книги пока прочитали. Все может быть...
На данный момент я просто не представляю себе, каким будет дальнейшее развитие событий. И даже не могу сказать, чего бы я хотела для героев. Типа, давай, автор, придумывай что-нибудь. А я буду читать и говорить: тут верю, тут не верю.
Пока книга довольно тяжелая. Я симпатизирую Клаудии, переживаю за неё и вместе с ней, но получаю огромное удовольствие от прочтения и от того, что совершенно ничего не могу угадать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 11:16

 » Глава 8 (часть последняя)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger


– Это было то, о чем я подумал? – спрашивает Майкл с потрясенным видом.

– Угу, – киваю я, глядя на воду.

Его темные брови подпрыгивают высоко над оправой солнцезащитных очков.
– Довольно «титанично», а?

Я смеюсь.
– Вот видишь? У нас с Роуз много общего.

– Серьезно, впечатляющий шаг, – говорит Майкл.

– Спасибо.

– Мне почти захотелось тебя поцеловать, – признается он. – Ну, знаешь, в качестве вишенки на торте твоего маленького обряда.

Секунду я обдумываю его предложение и тот факт, что если поцелуй состоится, он придаст нашей дружбе немного текстуры. Когда мне зададут неизбежный вопрос, который всегда преследует разнополых друзей – целовались мы или нет? – я смогу правдиво ответить: «Конечно, целовались. Давным-давно, сразу после того, как я швырнула в реку с Бруклинского моста свое обручальное кольцо». Этот эпизод стал бы хорошей историей для моего романтического репертуара – Джесс бы такой сюжет точно понравился, хотя бы потому, что она считает Майкла привлекательным. Кроме того, возможно, поцелуй, как и символическое избавление от кольца, послужит своего рода катализатором.

И хотя кажется, что Майкл в основном шутит, я бегло изучаю его полные губы и решаю, что я готова. Но колеблюсь на секунду дольше, чем нужно, чтобы сохранить спонтанность, и заступаю на территорию неловкости. Пожалуй, это к лучшему. Зачем усложнять себе жизнь поцелуем с другом, особенно с другом с работы?

Я снова перевожу взгляд на город на горизонте и уклончиво пожимаю плечами.
– Как смотришь на то, чтобы надраться в Бруклине?

– Положительно, – кивает Майкл. – Иди за мной.

* * *
Мы идем по мосту в Бруклин, не останавливаясь, пока не доходим до «Суперфайна», ресторана на Фронт-стрит, о котором Майкл говорит, что там подают отличную еду, а атмосфера приятная и расслабляющая. Все столики оказываются заняты, поэтому мы садимся за стойку под благословенные потоки воздуха из кондиционера. Я обвиваю ногами высокий стул, а Майкл спрашивает бармена, пожилую женщину с двумя хвостиками (кошмарное сочетание), что у них есть из разливного пива. Она быстро перечисляет варианты. Нас ничто особо не прельщает, поэтому заказываем два бутылочных «хайнекена». Майкл решает, что счет мы оплатим в конце. Первое пиво я выпиваю быстро, больше чтобы утолить жажду, нежели насладиться вкусом. Потом Майкл продолжает тянуть пиво, а я перехожу на «Грязный мартини»(1). Майкл приподнимает брови и улыбается.

Мы заказываем одно буррито и делим его пополам, так как оно оказывается огромным. Также берем на двоих тарелку жареного картофеля. Несмотря на еду, я все равно быстро пьянею. Минуты начинают утекать незаметно, и мысли о Бене тоже испаряются. Мы с Майклом обсуждаем книги, над которыми работаем, и коллег. Потом я выкладываю ему последние новости об отношениях Трея и Джесс, зная, что она не будет возражать. Джесс очень открыта в вопросах своей личной жизни.

Я снимаю пропитанную водкой оливку с зубочистки и кладу её в рот, уговаривая себя притормозить. Нужно оставаться в приподнятом настроении от легкого опьянения, а не надираться до отупения. Конечно, это очень сложно, когда пьешь такие коктейли. И чем больше я пью, тем больше мысли вновь возвращаются к Бену.

И наконец я не могу удержаться от признания:
– Не думала, что буду так сильно по нему тосковать.

Майкл пробегает рукой по запотевшему бокалу и вытирает влажную ладонь о шорты.
– Так что у вас произошло?

– Не сошлись в желаниях, – быстро отвечаю я.

– Иисусе, Клаудия, – закатывает глаза Майкл. – Это еще хуже, чем песенки вроде «мы друг от друга отдалились».

– Ладно, – киваю я. – Бен хотел ребенка.

– А ты?

Я сначала молчу, а потом признаюсь:
– А я не хотела – и не хочу.

– А чего хочешь?

Прежде никто и никогда не ставил вопрос таким образом, и мне приходится минутку подумать над ответом. Наконец я формулирую:
– Я хочу хороших, крепких отношений. Близких друзей и приятного времяпрепровождения. Вот как сейчас. Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

– О, – кивает Майкл и делает большой глоток пива. – Понимаю.

– Скажи, что ты думаешь, – прошу я, сознавая, что приветствовать или переносить критику гораздо проще, если она исходит от кого-то не слишком навязчивого.

– Не знаю, – говорит он. – Дело в том, что брак сам по себе ограничивает свободу. Наличие мужа или просто близкого человека уже налагает ограничения. А ты несколько лет нормально их переносила. Не думаю, что я бы справился с такой скованностью. Именно поэтому мне и пришлось расстаться с Майей, – ссылается он на свою бывшую девушку. На настоящий момент у Майкла именно с ней были самые серьезные отношения за всю его жизнь, но он разорвал их, когда она потребовала кольцо или хотя бы ключ от его квартиры. Майкл продолжает: – Я так боялся, что из меня не получится хорошего мужа, что даже не решился попробовать. И мне кажется, что ты ушла от Бена больше из-за страха, чем по любой другой причине.

– Чего же, по-твоему, я боялась? – интересуюсь я.

Он пожимает плечами и перечисляет:
– Боялась провала. Перемен. Неизвестности.

Я смотрю на него, и у меня кружится голова.
– И вот ты здесь, – констатирует он и замолкает.

Майклу не нужно договаривать, я и сама знаю, что он дальше скажет. И вот я здесь, переживаю все перечисленное. Боязнь провала, перемен, неизвестности. И прямо здесь, в баре под мостом в Бруклине, я чувствую толику сожаления.

Майкл говорит, что ему пора домой, так как вечером у него свидание с потрясной девушкой. На самом деле, он не произносит «потрясная», но я додумываю это сама, так как он встречается только с такими. Поэтому мы едем в метро обратно на Манхэттен и в Нижнем Ист-Сайде прощаемся.

– С тобой все будет хорошо? – спрашивает Майкл.

– Ага, – киваю я и целую его в щеку. – Спасибо за приятный день.

– Для меня это было удовольствием, – отзывается он и приподнимает воображаемую шляпу.

Прощаясь, я думаю, признаюсь ли Майклу в понедельник в очень глупом поступке, который собираюсь совершить.

___________________________________
(1) «Грязный мартини» – Согласно одной версии, данный коктейль назван в честь своего создателя - Мартини де Анна де Тоггия, согласно другой - по имени городка Мартинез в штате Калифорния, США. В любом случае, его название не имеет никакого отношения к известной марке вермута. Вам понадобится:
- 90 мл водки или джина
- 5 мл сиропа из банки с оливками
- 30 мл сухого вермута (по желанию)
- зеленые оливки
- зубочистки, колотый лед, шейкер
Приготовление: В шейкер или стакан для смешивания поместите колотый лед, влейте водку, сухой вермут и немного сиропа от оливок (из консервной банки). Если вы делаете с джином, то сухой вермут добавлять необязательно. Встряхните и перелейте в стакан "мартини". Добавьте в коктейль одну или две оливки наколотые на зубочистку и подавайте.
_________________
Книжный клуб
8) Как думаете, сильно ли ограничивают свободу постоянные отношения? От чего действительно для вас важного вам приходилось отказываться ради партнера?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 11:23

Цитата:
хм... неужто пойдет мириться с бывшим мужем?

В некоторых телефонах уже есть приложения-детекторы, блокирующие звонки бывшим по пьяни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 0:48

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно, сухо, +12, ветер средний, очень холодный, северный. Неуютно. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение