Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>18 Июл 2011 17:23

Из Фанатов Робардс, он просто ещё ни у кого критику не вызвал.
Обычно, нет-нет, да и покусятся на твой любимый роман с критикой...
А на Однажды летом... пока в темке не покушались (или я что-то упустила)
Мне, кстати он тоже нравится.
И стоит на.... втором месте (банально?)
И вообще, скачаю его и перечитаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>18 Июл 2011 17:28

Астрочка писал(а):
А на Однажды летом... пока в темке не покушались (или я что-то упустила)

Еще и как покушалисьSmile
Помнится, мне здесь уже приходилось отстаивать честь ДжонниSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>20 Авг 2011 20:45

Для меня Робардс это совершенно новый автор,так получилось, что не читала ни одного ее романа. Вот решила исправить это упущение.

По ту сторону небес

Интересный роман о суровых буднях первых переселенцев Америки. tender Роман не похож на другие любовные романы тем, что здесь нет «розовых» идеалов, балов и повес. shuffle Он о тяжелой и суровой жизни, которая никого не щадит, о людях которые борятся за свою жизнь и приспосабливаются к новым для них условиям. Ггерои проходят через испытания, которые их ожесточили. Поэтому они относятся друг к другу настороженно. Но живя под одной крыше, в маленькой общине, где все на виду друг у друга им пришлось пожениться. Преодолевая различные жизненные ситуации и преграды, они узнают лучше друг друга и между ними вспыхивает любовь. Но недоверие глубоко впиталось в них, чтобы открыться друг другу. Но любовь в конце все же побеждает. Одним словом - роман отличный. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>20 Авг 2011 22:46

Лили, классный отзыв!
Сюжет не раскрыла, а мнение (во всяком случае мне) твоё понятно
И как это у тебя получается?
Мне эта книга понравилась, за исключением того, что... это же был муж её сестры! Хоть и бывший.
Да, сестра была ещё той дамочкой, но...
(простите, принципы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>21 Авг 2011 19:01

Кассиопея писал(а):
По ту сторону небес

Интересный роман о суровых буднях первых переселенцев Америки.

Лили, спасибо за отзыв! Коротко и ясно.
Люблю романы про переселенцев, но вот этот роман Робардс никак не возьмусь прочитать. Ее исторические романы у меня никак не идут. Зато от современных я в восторге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>21 Авг 2011 19:44

Девочки, спасибки!
mada писал(а):
Я именно этот роман не читала, но из исторических он говорят самый лучший.

Поэтому и начала с него. не раз многие советовали его прочитать, вот и дошла до него очередь. Laughing
mada писал(а):
А вообще автор лучше пишет современные романы.

И до них очередь дойдет. Wink
Астрочка писал(а):
Сюжет не раскрыла, а мнение (во всяком случае мне) твоё понятно
И как это у тебя получается?

Иногда отзыв ложится на бумагу, а иногда сидишь тужишься, тужишься, а слова не идут, вот и начинаешь пересказ романа.... Надо о чем то написать...
Астрочка писал(а):
Мне эта книга понравилась, за исключением того, что... это же был муж её сестры! Хоть и бывший.
Да, сестра была ещё той дамочкой, но...

Мне это тоже не понравилось. Да, а сестричка та еще штучка была... nus
Araminta писал(а):
Даже немного завидую

А ты уже все прочла у Робардс? Mr. Green
Suoni писал(а):
Люблю романы про переселенцев, но вот этот роман Робардс никак не возьмусь прочитать. Ее исторические романы у меня никак не идут. Зато от современных я в восторге.

Если любишь про переселенцев, то тебе он должен понравиться. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Авг 2011 19:46

Кассиопея писал(а):
А ты уже все прочла у Робардс?

Ага, все, правда, из исторических даже по названию могу вспомнить пару штук, не большеSmile А современные у нее шикарные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>21 Авг 2011 20:02

Araminta писал(а):
Ага, все, правда, из исторических даже по названию могу вспомнить пару штук, не больше А современные у нее шикарные.


Юля, обязательно что нибудь прочту из современных. А что ты посоветуешь прочитать в первую очередь? Wink У меня как раз отпуск впереди, вот и формирую уже себе списочек на отдых. Что-нибудь очень интересное, чтобы не оторваться. Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>22 Авг 2011 15:03

Araminta писал(а):
Вот и там совсем не страшно

Мне и так стыдно... а ты меня подначиваешь.
Как он в шкафу и под кроватью прятался?!
Я с разбегу плюхалась на кровать, а потом, пока не вырубит, гипнотизировала шкаф.
Так что, впечатлений масса была после прочтения Призраков
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Авг 2011 14:54

Кассиопея писал(а):
Для меня Робардс это совершенно новый автор,так получилось, что не читала ни одного ее романа. Вот решила исправить это упущение.

Да ты что? Давай-догоняй!
Кассиопея писал(а):
Но живя под одной крыше, в маленькой общине,

Как тебе эта община? Ужас, да?
Кассиопея писал(а):
Одним словом - роман отличный. Оценка 5.

Я тоже так считаю! Один из лучших романов автора!
Астрочка писал(а):
Мне эта книга понравилась, за исключением того, что... это же был муж её сестры! Хоть и бывший.
Да, сестра была ещё той дамочкой, но...
(простите, принципы)

Второе искупает первое.
Suoni писал(а):
Люблю романы про переселенцев, но вот этот роман Робардс никак не возьмусь прочитать. Ее исторические романы у меня никак не идут.

Суони, уже не в первый раз советую.
Кассиопея писал(а):
У меня как раз отпуск впереди, вот и формирую уже себе списочек на отдых. Что-нибудь очень интересное, чтобы не оторваться. Mr. Green

Класс! Поздравляю с отпуском!
Астрочка писал(а):
Araminta писал(а):
*подавилась печенькой* ну ты даешь. В каком месте они страшные?

Призраки озера - когда из темноты твоей собственной спальни "преступник" появляется.
Я после этого романа месяц с ночником засыпала

Вы что? Это же ужас-ужас. Лили, поосторожней с этим романом. Там есть маньяк.

Я советую "Секс лучше шоколада", "Грешное желание", "Запретную любовь" и "Никому не говори..."
Астрочка писал(а):
Как он в шкафу и под кроватью прятался?!
Я с разбегу плюхалась на кровать, а потом, пока не вырубит, гипнотизировала шкаф.

Жуть... Еще и глава с этого начиналась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>25 Авг 2011 22:13

Virgin писал(а):
Да ты что? Давай-догоняй!

Ok

Virgin писал(а):
Лили, поосторожней с этим романом. Там есть маньяк.


Это роман пощекотать нервишки? Судя по твоему отзыв роман тебе не понравился. Wink

Virgin писал(а):
Класс! Поздравляю с отпуском!


Он всего недельку в сентябре. Но хоть так, а то иначе вообще никак.
Virgin писал(а):
Я советую "Секс лучше шоколада", "Грешное желание", "Запретную любовь" и "Никому не говори..."

Посмотрю эти романчики. У нас с тобой по многим романам вкусы сходятся. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Авг 2011 15:27

«Грешное желание», хорошая книга, но вызвала у меня противоречивые эмоции. Довольно необычный сюжет, ггерой становится не просто опекуном ггероини, как это бывает в сотнях романов, а фактически ее отчимом, так как жениться на ее мачехе. В итоге отношения между ггероями эдакая запретная любовь, с анти моральным уклоном. Что касается героев, то ггерой - Клайв для меня по-настоящему отрицательный персонаж, а не как обычно ангелочек в роли дьявола. Клайв шулер и картежник и фактически зарабатывал себе на жизнь обманывая людей за карточным столом, мне даже было не жалко, когда у него забрали все деньги, потому что достались они ему практически грабежом. Тем не менее, я посочувствовала Клайву, когда ему проткнули руку кинжалом, все же боль, наверное, была адская, как никак проткнули ее насквозь, задев сухожилие, что привело к дальнейшей неспособности мухлевать в картах, поэтому наш герой вынужден был искать способ как-то жить дальше. Поняв, что карты единственное, чем он зарабатывал больше его не прокормят, он решает выдать себя за убитого им же грабителя (как никак тот был благородных кровей) и получить причитающееся тому наследство от престарелых тетушек, ничего не скажешь, «молодец», как обманывал всех, так и не перестает, но надо сказать, они признали его как родного, потому что не видели с детства и даже не сомневались, что это их племянник, хотя вряд ли он был похож, хоть на кого-то из их родственников, но и это и в голову не пришло. Ну вот я не верю, что смерть настоящего Стюарта Эдвардса оставалась тайной и, что обман не был раскрыт. Дальше лучше, поняв, что тетушки проживут еще лет 30, ггерой решает жениться на богатой вдове, чтобы немедленно разбогатеть и это ему удается, правда семейная жизнь превращается в ад и с женой он не спит и не разговаривает. Однако с дурнушкой падчерицей отношения у него налаживаются, а потом она еще и красивой стала, благодаря красивым платьям и похудению. Вот тут то у ггероя и просыпается запретное желание и он соблазняет девушку, а в пьяном виде лишает девственности. Конечно, я могу понять, что Джесси влюбилась в него по уши, все же на фоне ее ровесников он явно выделялся, да и был красавчиком, да и относился к ней по-доброму, вот она и не устояла, не задумываясь о последствиях. Но вот ггерой, он же прекрасно знал, что выдает себя за другого, к тому же женат и, сделав девушку своей любовницей губит ее жизнь, но как обычно думал лишь о себе, к тому же прознав про из отношения жена могла устроить скандал и всем все рассказать. Вряд ли бы общество не отвернулось от Джесси, как быть любовницей мужа своей мачехи это свинство, не смотря на то, как она к тебе относилась. Что касается Джесси, то в начале книги она была обиженным и насупленным ребенком, над которым издевалась мачеха, а к середине повзрослела. В отношениях с Клайвом я ее не обвиняю, все же у нее не было шансов устоять перед опытным соблазнителем. Недоверие к ггерою в конце книги тоже оправданно, с чего бы ей сразу поверить такому закоренелому обманщику. Естественно смерть Сели была просто подарком небес для ггероев, но мне интересно, как бы у них развивались отношения, если бы Селия прожила еще хотя бы лет 5, а то и пережила кого-то из них. Ггерой обвинял жену (первую) во всех смертных грехах и запрещал ей иметь любовников, хотя сам у нее под носом спал с ее падчерицей, что было еще безнравственней, чем ее романы. Меня ужаснуло, когда ггерой только схоронив жену, вечером стал заниматься любовью с Джесси, да и она то же хороша, могла бы и настоять на своем и отказать. Приятно было, что убийца Сели был не очевиден и хоть какая-то интрига сохранилась, не ожидала я такой развязки.
Чего мне не хватило в книге, так это описания чувств и эмоций ггерой, основной упор был сделан на Джесси, ну и пара мыслей Селии тоже бы не помешала. И конечно начало было несколько затянутым, практически 150 страниц ггерой относился к ггероини как к дочери.
А так хорошая книга, но для меня на 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Авг 2011 15:35

Фрэнсисс писал(а):
«Грешное желание», хорошая книга, но вызвала у меня противоречивые эмоции. Довольно необычный сюжет, ггерой становится не просто опекуном ггероини, как это бывает в сотнях романов, а фактически ее отчимом, так как жениться на ее мачехе.

Что удивительно, эта "запретность" мне и понравилась.
Фрэнсисс писал(а):
но надо сказать, они признали его как родного, потому что не видели с детства и даже не сомневались, что это их племянник, хотя вряд ли он был похож, хоть на кого-то из их родственников, но и это и в голову не пришло. Ну вот я не верю, что смерть настоящего Стюарта Эдвардса оставалась тайной и, что обман не был раскрыт

Сейчас читаю и понимаю, что это очень плохо, но когда сама читала, как-то спокойно отнеслась.
Фрэнсисс писал(а):
Но вот ггерой, он же прекрасно знал, что выдает себя за другого, к тому же женат и, сделав девушку своей любовницей губит ее жизнь, но как обычно думал лишь о себе, к тому же прознав про из отношения жена могла устроить скандал и всем все рассказать.

И снова я не осуждала почему-то. Меня захватили отношения героев. Да ведь еще и знаешь при прочтении, что герои будут вместе.
Фрэнсисс писал(а):
Естественно смерть Сели была просто подарком небес для ггероев, но мне интересно, как бы у них развивались отношения, если бы Селия прожила еще хотя бы лет 5, а то и пережила кого-то из них

Давай не будем об этом думать?
Фрэнсисс писал(а):
И конечно начало было несколько затянутым, практически 150 страниц ггерой относился к ггероини как к дочери.
А так хорошая книга, но для меня на 4.

Спасибо за отзыв! Мне книга очень понравилась.
Кассиопея писал(а):
Это роман пощекотать нервишки? Судя по твоему отзыв роман тебе не понравился. Wink

Да, но только при упоминании о маньяке. Про отношения героев я как-то уже и забыла.
Кассиопея писал(а):
Он всего недельку в сентябре. Но хоть так, а то иначе вообще никак.

Маловато будет!
Кассиопея писал(а):
Посмотрю эти романчики. У нас с тобой по многим романам вкусы сходятся. Wink

Поэтому и посоветовала.
Suoni писал(а):
Ага, Virgin, а я все никак! Но постараюсь отбросить сомнения, чесслово!

Я надеюсь, что прочитаешь и оценишь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Авг 2011 17:25

Virgin писал(а):
Меня захватили отношения героев. Да ведь еще и знаешь при прочтении, что герои будут вместе.

Меня захватили лишь с середины книги, когда искры между ними так и летели, вообще вторая часть книги для меня на 5)))
Virgin писал(а):
Давай не будем об этом думать?

Просто мне было бы интересно посмотреть на поведение героев, например в "Завоевателе" Б. Джойс жена у ггероя умерла в эпилоге)))
Virgin писал(а):
Спасибо за отзыв! Мне книга очень понравилась.

Всегда пожалуйста ! Мне тоже понравилась, люблю противоречивых и не идеальных героев.
Вирги, спасибо за совет прочитать эту книгу, время потрачено не зря))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>26 Авг 2011 19:52

Фрэнсисс писал(а):
«Грешное желание», хорошая книга, но вызвала у меня противоречивые эмоции.

Спасибо за обстоятельный отзыв, сразу вспомнился роман!
Это единственный прочитанный исторический роман автора и он мне совершенно не понравился
Фрэнсисс писал(а):
ггерой - Клайв для меня по-настоящему отрицательный персонаж

+1
Фрэнсисс писал(а):
как обманывал всех, так и не перестает,

как говорится: "черного кобеля не отмоешь до бела"
Фрэнсисс писал(а):
сделав девушку своей любовницей губит ее жизнь, но как обычно думал лишь о себе


Фрэнсисс писал(а):
убийца Сели был не очевиден и хоть какая-то интрига сохранилась, не ожидала я такой развязки.

А мне было очень жалко убийцу
Фрэнсисс писал(а):
начало было несколько затянутым, практически 150 страниц ггерой относился к ггероини как к дочери.


Вот по этим и каким-то ещё причинам этот роман стал первым и пока последним историческим романом Робардс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение