Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:46

Агата Шэллоу писал(а):
- Крик я услышала, когда была в зале, там меня могли видеть все, в том числе и мистер Тёрнер, он разговаривал с миссис Честер, когда я... - Агата перевела дыхание. - Когда я подошла к ней со статьёй.

Заминка не укрылась от уоррена.
- А до того, мисс. Расскажите ваш вчерашний день и желательно по часам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:58

Агата Шэллоу писал(а):
- Крик я услышала, когда была в зале, там меня могли видеть все, в том числе и мистер Тёрнер, он разговаривал с миссис Честер, когда я... - Агата перевела дыхание. - Когда я подошла к ней со статьёй. - В голове вдруг всплыли предыдущие события.

- То что когда обнаружили тело, вы были в зале, я понял. Я спросил вас, что вы делали до этого? Вы хотели подправить статью, но зачем-то зашли в кабинет, в тот момент когда барон пытался вскрыть сейф миссис Честер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:05

Нельсон Уоррен писал(а):
- А до того, мисс. Расскажите ваш вчерашний день и желательно по часам.

-По часам? Весь день? Мистер Уоррен... - Она хотела спросить его, помнит ли он, что делал вчера утром по часам, но потом смирившись, вздохнула. - Я попробую. Рано утром проводила отца в поездку по делам. Убралась, позавтракала и спустилась в магазин. Окрыла и три часа работала. Потом закрыла и перед собранием написала вот это... А дальше уже рассказывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:15

Ещё один, примерно пятый, бокал вина, осушенный до дна, пусть и не помогает избавиться от жара, зато придаёт ясность мысли. Отводить взгляд от потенциального электората, как минимум грубо, к тому же не проницательно. Какая разница во что одеты избиратели или насколько раздеты? Абсолютно неважно, насколько хорошо он знает этих избирателей, что теперь будет представлять их именно такими. Политика тоже женщина, она не прощает невнимания и небрежности. окончательно взяв себя в руки, Фокс поднимает глаза от супа. И наслаждается последствиями своего решения. На этот раз женщины изображают миниатюры.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Мистер Фокс попробуете отгадать? - кивком указала на девушку на стульях.- По моему эта Ева, - выкрикнула Эдна, подрыгивая на месте от азарта, - или Райское яблоко.

Машинально кивает, соглашаясь и вслух произнося слово. которое всё время крутится в мыслях:
- Искушение.
Следом показывают балет, Кристофер ещё больше ослабляет галстук и размышляет о том, что оставаться дальше будет окончательным выходом за рамки приличия. он оглядывает зал, рассчитывая увидеть Тёрнера, который удалился для звонка. Затем снова делает глоток вина.
- Дамы, простите нас с мистером Тёрнером, но нам пора будет удалиться. Передайте, пожалуйста, Майклу, что я буду ждать в курительной комнате. Спасибо за ужин и ещё раз с победой вас.
Короткий кивок и Фокс выходит в коридор

С телефона, пропадаю в реале
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:27

Проснувшийся Уоррен, поблагодарил и поспешил в допросную.
Меня передёрнуло от воспоминаний моего допроса и я пожалела того, кто сейчас на очереди на беседу к детективам.
Хотела зайти в курилку, чтобы хоть немного успокоить нервы табаком, но там оказался политик и я направилась обратно в зал, к девочкам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:35

Детектив Колмс писал(а):
- То что когда обнаружили тело, вы были в зале, я понял. Я спросил вас, что вы делали до этого? Вы хотели подправить статью, но зачем-то зашли в кабинет, в тот момент когда барон пытался вскрыть сейф миссис Честер?

- Откуда вы знаете? - Агата обессиленно откинулась на спинку стула. - То есть...- Она выпрямилась, чувствуя облегчение и ещё не зная что. - Я была в офисе, но пока соображала что написать, часы пробили назначенное время. Я поторопилась, но в коридоре было так темно, что пошла к кабинету за лампой. Он немного в другой стороне. - Слова давались с трудом, но у неё не было сил что-то изменить, солгать наконец. Она не лгала никогда ради себя... - Я... Я услышала шум в кабинете и очень испугалась. Ведь все знали о пожертвованиях, а в дом сегодня можно было войти кому угодно. Но я об этом и не думала. Только дверь приоткрыла и увидела большую спину у сейфа. Света почти не было, я боялась. Не помню что было дальше. Я что-то схватила и кинулась к нему, но подвернула ногу и так получилось, что ударила его по голове. А он меня так и не заметил.
Слёзы капали на руки, но она продолжила.... - я очень испугалась и побежала сказать миссис Честер что у сейфа вор и только потом... П-потом узнала, что барон...
Она вытирала и вытирала ладонью слёзы, но говорить больше не могла.
Как сказать, что не успела, струсила сказать дорогой Маргарет такое...



Все, ушла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:44

Агата что-то сказала детективу (Маргарет не расслышала, что именно) на что тот кивнул. Девушка вышла, а мистер Колмс наоборот остался и даже занял место за столом. Ей стало спокойнее. Зачем тревожить отдых девушек - они его заслужили.
Майкл Тёрнер писал(а):
- В таком случае, я закончил.

Маргарет улыбнулась решительности и нетерпению прозвучавшему в голосе мистера Тернера. В животе защекотало - давно забытое ощущение.
- Я скоро вернусь, - пообещала она сидящим рядом сестрам и повела мужчину на выход.

Как и утром, Майкл снова шел за ней. И снова она чувствовала его каждой клеточкой своего тела. Так восхитительно волнующе, как никогда прежде. Мужчина, которого выбрала она сама, чего нельзя было сказать о сэре Эдварде.

Нет, ее не заставляли выйти за него замуж, но отец считал его выгодной партией, а Маргарет находила солидным и приятным. Она не ошиблась, сэр Эдвард дал ей достойную жизнь, семью и уважение. Их брак был спокойным, даже скучным. Когда Маргарет впервые заговорила о том, что согласна с идеями суфражисток, сэр Эдвард удивил ее, сказав, что большинство требований женщин вполне разумны, усомнившись лишь в том, что женщины способны здраво оценить последствия. И он был прав, люди не всегда могут оценить последствия своих решений и требований.

Вот и сейчас она немного сомневалась, что поступает правильно, ведя мистера Тернера наверх. Но это было то, чего она хотела. А она так давно не делала ничего для себя. Возможно, глупо, опрометчиво и неправильно, но для себя. Просто потому, что так хочется.

Она вошла в комнату первой, но даже услышав как мистер Тернер закрыл дверь, не сразу решилась обернуться. Она смотрела на его отражение в оконном стекле за своей спиной и улыбалась, гадая что он скажет, когда поймет, что она сделала.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы расчётливая, жестокая и безнравственная женщина, - сказал он без вступлений.

Маргарет застыла, услышав, но не понимая, что он сказал. Постепенно до нее начал доходить смысл его слов: злых и неожиданных. Она обернулась, намереваясь встретить обвинения лицом к лицу.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы кичитесь тем, как хорошо всё продумали и были услышаны, пошатнув бизнес честных предпринимателей. Вы устроили погром в ночь, когда в вашем доме был убит человек.

От Маргарет не укрылось то, каким взглядом он ее окинул, пытаясь заставить почувствовать себя ничтожеством. Что ж, хорошо, пусть будет так.
- А вы даже не доели завтрак и бросились вызволять меня, злодейку. Зачем, мистер Тернер?
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы ведёте за собой женщин, которым в отличии от вас есть что терять. Что будет с детьми миссис Деркс или мисс Ривз, если они сядут за этот погром на пару-тройку лет? Будете их воспитывать или отдадите в приют? Можете не отвечать, ответ мы оба знаем.

- Не смейте намекать, что я плохая мать. Я мать, потерявшая детей. И я буду бороться за то, чтобы у других матерей их детей забрать не смогли. А вы сами, мистер Тернер, - Маргарет опустила руки на бедра, собираясь дать отпор, пусть даже чувствовала себя в тонкой пижаме, в своей собственной спальне, беззащитной перед внушительного роста мужчиной при полном параде. - Ваши дети, если не ошибаюсь, тоже растут без матери. Скажите, вы чувствуете вину за то, что проводите время со своими однопартийцами, в Парламенте, с газетчиками и даже в вертепе суфражисток, но только не с ними? Вы скажете: "такова жизнь и таков мой выбор", - Маргарет вздёрнула брови и двинулась на мужчину. - А то, что делаем мы, это НАШ выбор. Личный выбор каждой. Я не заставляла ни одну из этих женщин, не тащила их за руку, не била и не угрожала. Они пришли сюда сами, сделав свой выбор. То, что он оказался таким, какой есть, заслуга их мужей, отцов и братьев, не способных принять, что женщина - существо разумное, а не прачка, нянька, кухарка и подстилка.
Майкл Тёрнер писал(а):
Тёрнер засунул руки в карманы брюк и прислонился спиной к двери.
- Но и этого вам мало. Вы устроили в штаб-квартире вертеп и танцуете в белье на поминках. Что будет дальше, миссис Честер? - В его голосе ясно проступила издевка. - Вы ведь не остановитесь пока можете двигаться. Что будет дальше?

- Зло. Настоящее зло. Правда, мистер Тернер? - Маргарет вызывающе улыбнулась, остановившись напротив мистер Тернера. - Хотите знать, что будет дальше?
Она положила ладони на его грудь. Провела ими вверх к плечам, оглаживая, очерчивая рельеф его тела, отмечая ширину плеч. Подняла глаза на Майкла и встретив взгляд умных, зеленых глаз, привстала на носках и коснулась его губ своими. Маргарет еще раз улыбнулась, увидев удивление в его глазах. Обвила руками его шею, заставляя склонить голову, закрыла глаза и приникла к его губам в еще одном поцелуе.
- А дальше Зло, в моем лице, соблазнит Добро, в вашем, мистер Тернер, - уже тише, оторвавшись от его губ, сказала Маргарет, - и, наверное, мы поймем, что абсолютных величин не бывает. Но это будет не сегодня.
Она отступила назад и украдкой дотронулась до занывшего болью угла губ.
- Ваш траур требует уважения. Считайте, что я одумалась и оказываю его вам.

Маргарет отошла к трюмо и взяла баночку с пудрой, разглядывая свое отражение в зеркале:
- Телефонный аппарат вы найдете на первом этаже, в гостиной. Извините, что не иду вас провожать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 13:50

Маргарет Честер писал(а):
- А вы даже не доели завтрак и бросились вызволять меня, злодейку. Зачем, мистер Тернер?

Майкл промолчал. Что уж, тут ему крыть было нечем. Конечно, он мог сказать, что это была рука помощи партии суфражисткам, но это было бы ложью. И хоть он, как любой политик, мог выдать за правду, красиво завернутую ложь, делать это не собирался.
Маргарет Честер писал(а):
- Не смейте намекать, что я плохая мать. Я мать, потерявшая детей. И я буду бороться за то, чтобы у других матерей их детей забрать не смогли. А вы сами, мистер Тернер, - Маргарет опустила руки на бедра, собираясь дать отпор. - Ваши дети, если не ошибаюсь, тоже растут без матери. Скажите, вы чувствуете вину за то, что проводите время со своими однопартийцами, в Парламенте, с газетчиками и даже в вертепе суфражисток, но только не с ними?

- Моя жена умерла. Как вы можете сравнивать?

Ему совсем не хотелось говорить о супруге и детях, это было неуместно и непривычно. Свою личную жизнь он никогда не обсуждал. Тем более, не собирался оправдываться когда, где и с кем проводит время. Хотя, доля правды в словах миссис Честер была и они достигли цели.
Маргарет Честер писал(а):
- А то, что делаем мы, это НАШ выбор. Личный выбор каждой. То, что он оказался таким, какой есть, заслуга их мужей, отцов и братьев, не способных принять, что женщина - существо разумное, а не прачка, нянька, кухарка и подстилка.

- Если бы я не признавал, что женщина разумное существо, мы не встретились бы здесь, миссис Честер. Ничто и никто не смог бы убедить меня приходить сюда, слушать вас и поддерживать. Я согласен с поставленными целями, но не с вашими методами. Война и политика - сёстры. Одна может быть помощницей другой, но обратив их против друг друга... - Майкл решил сформулировать иначе: короче и доходчивее. - Воюя с правительством, вы становитесь его врагами. А нужно учиться вести диалог.

Майкл осёкся, увидев как призывно-вызывающе улыбнулась Маргарет, направившись к нему. Кажется, учиться вести диалог, она собирается начать прямо с него.
Маргарет Честер писал(а):
- Зло. Настоящее зло. Правда, мистер Тернер? - Маргарет вызывающе улыбнулась, остановившись напротив мистер Тернера. - Хотите знать, что будет дальше?
Она положила ладони на его грудь. Провела ими вверх к плечам, оглаживая, очерчивая рельеф его тела, отмечая ширину плеч. Подняла глаза на Майкла и встретив взгляд умных, зеленых глаз, привстала на носках и коснулась его губ своими. Маргарет еще раз улыбнулась, увидев удивление в его глазах. Обвила руками его шею, заставляя склонить голову, закрыла глаза и приникла к его губам в еще одном поцелуе.

Как можно заниматься политикой с женщиной? С умной, привлекательной женщиной, округлой во всех нужных местах, острой на язык и желанной к тому же.
Зло. Да, наверное. Он забыл, что хотел сказать, в тот момент, когда она положила руки на его грудь и посмотрела глаза в глаза. Только Зло может иметь такую власть над другим человеком.
Её губы коснулись его рта легко, заставляя тянуться следом. Она улыбнулась, тёмные опахала ресниц почти стыдливо спрятали от него блеск её глаз, и Маргарет позволила поцеловать себя так, как ему уже давно хотелось. Он не ошибался думая, что и в этом она будет бороться до конца. Равная соперница, терзающая его губы с той же страстью, с какой он пытался покорить её.
Маргарет Честер писал(а):
- А дальше Зло, в моем лице, соблазнит Добро, в вашем, мистер Тернер, - уже тише, оторвавшись от его губ, сказала Маргарет, - и, наверное, мы поймем, что абсолютных величин не бывает. Но это будет не сегодня.
Она отступила назад и украдкой дотронулась до занывшего болью угла губ.

Маргарет отстранилась первой. Он попытался снова привлечь её к себе, тем более она говорила о продолжении. Но женщина освободилась из его объятий и отошла, коснувшись рукой ушибленного места. А он об этом совсем забыл.
Маргарет Честер писал(а):
- Ваш траур требует уважения. Считайте, что я одумалась и оказываю его вам. Телефонный аппарат вы найдете на первом этаже, в гостиной. Извините, что не иду вас провожать.

Ведьма. Красиво перевела разговор на этот треклятый траур и указала на дверь.
Только после её слов о телефоне, Тёрнер огляделся и понял где они. Спальня миссис Честер. Она привела его в свою спальню? Не удержавшись, Майкл посмотрел на кровать, а потом на женщину перед зеркалом, казалось больше не обращающую на него внимание.
Тёрнер открыл дверь и вышел, пообещав себе, что ещё увидит эту кровать и Маргарет в ней.

Фокса он нашёл в курительной комнате, а не в зале заседаний. К лучшему. Заходить туда ещё раз, даже подготовленным, не стоило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 14:06

Агата Шэллоу писал(а):
- Откуда вы знаете? - Агата обессиленно откинулась на спинку стула. - То есть...- Она выпрямилась, чувствуя облегчение и ещё не зная что. - Я была в офисе, но пока соображала что написать, часы пробили назначенное время. Я поторопилась, но в коридоре было так темно, что пошла в кабинету за лампой. Он немного в другой стороне. - Слова давались с трудом, но у неё не было сил что-то изменить, солгать наконец. Она не лгала никогда ради себя... - Я... Я услышала шум в кабинете и очень испугалась. Ведь все знали о пожертвованиях, а в дом сегодня можно было войти кому угодно. Но я об этом и не думала. Только дверь приоткрыла и увидела большую спину у сейфа. Света почти не было, я боялась. Не помню что было дальше. Я что-то схватила и кинулась к нему, но подвернула ногу и так получилось, что ударила его по голове. А он меня так и не заметил.
Слёзы капали на руки, но она продолжила.... - я очень испугалась и побежала сказать миссис Честер что у сейфа вор и только потом... П-потом узнала, что барон...
Она вытирала и вытирала ладонью слёзы, но говорить больше не могла.
Как сказать, что не успела струсила сказать дорогой Маргарет такое...

Девушка рыдала сидя на стуле, а я слушал её исповедь и сопоставлял со своими выводами.

То что сейф мог пытаться взломать только посторонний, было очевидно. Несмотря на то, что среди женщин были те, кто сильно нуждался в деньгах, вряд ли кто-то из них пошёл бы на такой поступок по отношению к Организации, судя по их преданности, порой граничащей с безрассудством. Да и миссис Честер сказала, что деньги хранятся в банке. Для женщин это не секрет, а вот взломщик этого явно не знал. А согласно показаниям мистера Джексона, финансовое положение барона вполне могло вынудить его пойти на отчаянный шаг. Да ещё этот нож для бумаг в качестве отмычки, он перерыл стол миссис Честер, очевидно в поисках ключа, но не нашёл, и был вынужден воспользоваться первым попавшимся острым предметом. Будь на месте барона опытный медвежатник, может у него бы и получилось, барону же не хватило сноровки. Ну а то что он получил по голове статуэткой, говорило о том, что убийство было не преднамеренным, а случайным. Что барона застукали за попытками вскрыть сейф. Оставалось только понять, кто оказался в кабинете в столь неудачный для барона момент. Большая часть присутствующих, не смотря на нежелание говорить, всё же обеспечили друг другу алиби. Были бы откровеннее, может и быстрее бы удалось отсеять невиновных. И небольшая дыра во времени в показаниях мисс Шеллоу - последний штрих в картине.

- Уоррен, - я достал из кармана носовой платок и протянул его рыдающей девушке. - Спуститесь вниз, пожалуйста, и пригласите сюда констебля, мистера Тёрнера или Фокса, если они ещё не уехали, и миссис Честер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 14:19

Веселье перестало быть веселым после появления старшего джентельмена - сыщика. Хизер предложила свою компанию Дороти, когда та решила прогуляться, но мисс Ханч отказались. И все-таки она чем-то расстроена,- подумала Хизер. Хотя они все чем-то были расстроены.
Хизер высматривала Агату среди играющих девушек, но видимо та уже ушла.

Девушки продолжали угадывать и играть, а Хизер решила подняться к себе.
Из выхода из зала на другой стороне она заметила мистера Уоррена, который широким шагом шёл в кабинет. Он ссутулился и не смотрел по сторонам и Хизер наблюдая за ним прислонилась виском к двери. Наверное Агата уже там, раз он так спешит. Спешит скорее закончить дело и... уйти. Хизер притаилась за дверью и воровато наблюдала за джентельменом. В сумраке коридора она не разглядела лица мистера Уоррена, но была уверена что он привычно угрюм и мрачен. У него даже складка пролегла между бровей, которая отчетливо была видна, даже если он не хмурился - как знак того, что радости было мало в его жизни. Наверное, как и в жизни самой Хизер. Только Мартин.
Мистер Уоррен уже зашёл в кабинет, и мисс Ривз вышла из своего укрытия, чтобы ее не застали в столь щекотливом положении.

Она медленно побрела по коридору, все размышляя над судьбой. Надо было такому случиться, чтобы страшное преступление и гибель барона Мирроу могли обернуться для неё стучащимся сердцем и волнением совершенно по-другому поводу. Хизер нахмурилась. Ее вера в виновность всех мужчин, пошатнулась, но она решала не делать поспешных выводов. И не радоваться. В конце концов этого джентельмена она даже не знала. И его осуждающий взгляд неприятно царапал душу Хизер.
Но мисс Ривз не видела в мистере Уоррене того, кто мог бы причинить ей боль, если только не арестует ее прежде.
Хизер обхватила себя руки за талию и поёжилась. В коридоре было прохладно, а она все ещё в пижаме. Теперь кажется это совсем не уместным. Поэтому, она сбегала к себе, переоделась и вернулась обратно.

Хизер Ривз решила подождать подругу в коридоре. Слишком взволнованной показалась ей Агата и начала протаптывать полы коридора взад-вперёд заламывая пальцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 14:26

Уоррен презрительно смотрел на девушку. Да он услышал ее оправдания. И даже поверил в случайность преступления. Но она скрывала. Таилась. Да ещё и на праздник пошла веселиться. Его тетка рыдает. Она безутешна. А эта девица прыгает в пижаме как какая то....
Желваки на щеках Уоррена задергались, когда он крепко сжимал зубы. Чтобы не высказать этой девице ничего. Но в закоулке души, о котором он не ведал раньше, он мысленно поблагодарил Бога , что это не та, о ком он думал.

Он выслушал распоряжения детектива и молча вышел в коридор, где и застал мисс Ривз. Он отметил что она переоделась, ему даже было жаль, но голова оказалась забита другим.
- Пригласите в кабинет мистера Тёрнера и миссис Честер, мэм.
Ни слова благодарности. Ничего. А сам развернулся и пошёл за констеблем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 14:54

Нельсон Уоррен писал(а):
Пригласите в кабинет мистера Тёрнера и миссис Честер, мэм.

Дверь отворилась и Хизер встретилась взглядом с джентельменом сыщиком и вытянула шею , чтобы разглядеть, что происходило за этой дверью ранее. Мисс Ривз увидела заплаканное лицо Агаты и сердце Хизер сжалось.
Неправда.
Она вначале даже не поняла, что просил мистер Уоррен, но когда слова дошли до ее сознания, она вопросительнее подняла глаза на мужчину.
- Что-то случилось?- ее голос треснул и она снова посмотрела за полуоткрытую дверь на Агату. - Мистер Уоррен?!
Но мужчина не удостоил ее взгляда, повернулся и ушёл.
Хизер с огромными глазами провожала спину молодого сыщика и развернувшись на пятках, побежала искать миссис Честер. Спросив у девушки, где она может быть, ей подсказали, что в своей комнате.
Хизер вихрем влетела на нужный этаж, и нервно забарабанила в дверь.
Не дождавшись «войдите» открыла.
- Миссис Честер, вас ищут детективы, - и прижала руку к горлу, обхватывая. - С ними Агата. Вся в слезах.
Мисс Ривз подняла испуганны глаза на миссис Честер.
- Это не могла быть Агата. Ведь не могла.
Она шептала, как заклинание, чтобы поверить самой. Пытаясь не представлять, что теперь ждёт всех их.
- Мне надо найти мистера Тёрнера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 15:58

Мистер Уилкинсон, судя по его задумчивому виду, благосклонно принял мое предложение, но, естественно, поступил как джентльмен
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Мистер Джексон, вы же понимаете, что такие вопросы не решаются в одночасье? – произнес Фрэнсис, глядя прямо в лицо собеседнику. – Я был бы счастлив иметь честь оказаться представленным вашей сестре, но это все, о чем мы можем говорить. В конце концов, я старше мисс Джексон, и могу ей не понравиться, а я не сторонник обычая тащить девушку под венец силой.
– Я тоже не собираюсь тащить сестру под венец силой, в конце концов – это ее жизнь, и я не вправе ей приказать или ее заставить, – кивнул, вставая. – Но кто мешает вам познакомиться и пообщаться? Буду только рад видеть вас с мисс Уилкинсон у нас в гостях, а насчет возраста, мне кажется, года только прибавляют мужчине опыта… хм, в известном смысле, – я коротко хохотнул. – Благодарю за беседу и оказанное доверие, ваша кухарка великолепна, – я пожал руку мистера Уилкинсона и ретировался восвояси.
До дома прогулялся пешком – нога все еще болела, но доктор сказал, что ее надо непременно нагружать, мысли приходили разные, но основная – о сестре. Я очень надеялся, что она будет благосклонна к достопочтенному Фрэнсису Уилкинсону.
 
Дома было тихо, я поднялся к себе, выкурил на ночь трубочку и улегся в постель. Завтра предстоял трудный день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 16:44

После ухода мистера Тернера, Маргарет поставила баночку обратно, так и не воспользовавшись. Сев на стул, она прижала руку ко лбу, позволив себе опустить плечи. Она больше не чувствовала себя привлекательной, наоборот - разбитой, старой и глупой. В глупой пижаме, с глупым макияжем и, самое худшее, совершившей очень глупый поступок. Если мистер Тернер будет добр, он забудет, но она себе этого простить не сможет и побоится теперь оставаться с ним один на один. Не важно что она говорила, пытаясь его уязвить - пытаться исполнить обещание она не собиралась. Хватит с нее сегодняшнего стыда.
Стук в дверь Маргарет не услышала, но не услышать голос перепуганной Хизер было невозможно.
Хизер Ривз писал(а):
- Миссис Честер, вас ищут детективы, - и прижала руку к горлу, обхватывая. - С ними Агата. Вся в слезах.
Мисс Ривз подняла испуганны глаза на миссис Честер.
- Это не могла быть Агата. Ведь не могла.

Господи. Значит, детектив все-таки забрал Агату на допрос. Это тоже ее вина. Она ведь почувствовала тогда, в ночь убийства, что Агата сказала не то, что хотела, но не пошла за ней следом в уборную, не настояла.

Маргарет поднялась со стула, бросила на себя взгляд в зеркало и стала развязывать пояс пижамы:
- Я не знаю, Хизер, но мы все выясним и попытаемся защитить Агату.
Она быстро стянула с себя лиловый шелк и надела строгое дневное платье, не вязавшееся с ее прической и вечерним макияжем. Сев на кровать, она стала натягивать чулки под причитания Хизер. Сунув ноги в туфли, она с неприязнью посмотрела на шелковую лужу у своих ног, кинула пижаму на пол шкафа и захлопнула дверку.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне надо найти мистера Тёрнера.

- Ищи мистера Фокса, найдешь и мистера Тернера. - Прозвучало сухо, почти зло. Маргарет взяла Хизер за руку и остановила. - Не плачь, Мартин будет нервничать. Все уладится, вот увидишь.
Сама она в этом уверена не была, но и опускать руки не собиралась.

Спустившись на четвертый этаж, Маргарет прошла в комнату, которую заняли детектив с помощником и первым делом обняла плачущую Агату.

- Мистер Колмс, что бы ни случилось, я уверена это несчастный случай. - Она гладила девушку по волосам, тихо покачиваясь. - Почему ты не рассказала мне, Агата? Я бы обязательно помогла.

Маргарет чувствовала что на глазах закипают слезы. Их не было наверху, но сейчас сдерживаться стало трудно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 17:44

Кристофер Фокс писал(а):
Машинально кивает, соглашаясь и вслух произнося слово. которое всё время крутится в мыслях:
- Искушение.

- И вы как и я ошиблись, мистер Фокс, - Эдна помотала головой, чувствуя как дергаются косички. Потом было еще несколько туров в "крокодил". Но сама девушка чувствовала, что усталость тихонько накатывает на нее, сказывался недосып сегодняшней ночью.
Кристофер Фокс писал(а):
- Дамы, простите нас с мистером Тёрнером, но нам пора будет удалиться. Передайте, пожалуйста, Майклу, что я буду ждать в курительной комнате. Спасибо за ужин и ещё раз с победой вас.

Мистер Фокс похоже все же посчитал неприличным присутствовать на таком празднике, так как отсидев положенное вежливостью время поспешил удалиться. Накручивая на палец кончик рыжих волос, Эдна наблюдала как поспешно он покидает зал.
-Доброй ночи вам, мистер Фокс, - произнесла она и отвернулась, все же не стоит так пристально смотреть на этого мужчину.
Девушка допила стакан вина и поняла, что уже практически спит, поэтому встала из за стола и поднялась в выделенную ей комнату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Дорогой, я хочу провести этот отпуск как 15 лет назад... — Но ты вышла за меня замуж 14 лет назад! — Ну, а я о чем? читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение