Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Ноя 2013 9:51

lanes писал(а):
Я вначале когда читала,все думала,что заберет он ее себе.Не довезет Нэту.Ну когда,когда? Но Автор не ищет легких путей.

Лена, я тоже в эти моменты переживала! Понятно, что Тай был о ней нелестного мнения, а в пылу страсти когда взял, и невинную, что же струсил? Очень в этот момент его поведение неприглядное, сколько читала романов об индейцах, везде описывается, что свою женщину никому под страхом смерти не уступали, получается, за 10 лет среди белых "перевоспитался". Так за героиню душа болела, и я прямо порадовалась, когда Делия ему пощечин надавала, когда он в любви наконец-то признался, сильно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Ноя 2013 7:39

lanes писал(а):
Неукротимое томление
Ленчик со всем в отзыве согласна, особенно насчет Элизабет, она меня приятно удивила в конце, но вот Нэт -это камень
преткновения в нашем обсуждении, я его не полюбила с самого начала и не смогла полюбить и в конце, не мой тип мужчины lac
lanes писал(а):
Если бы не Тай,то терпела бы Делия Нэта и была бы ему благодарна.За то,что вытащил ее из той жизни,от ее отца и его побоев. Со временем бы смирилась.Потом бы дети пошли и она отдала бы всю свою любовь детям.В общем,в полку обычных семей по расчету бы прибыло.
а как же любовь, а как же страсть? без них жизнь станет совсем серой и непримечательной Sad а в романах и подавно, такое смирение с обстоятельствами, не приветствуется shuffle
primmina писал(а):
О Нэте. Этот образ вызвал у меня сопереживание, как отец и мужчина он вел себя достойно, несмотря на увечность, трудился без жалоб, на дополнительные заработки ходил, к воинской обязанности относился серьезно, о детях заботился, показал себя честным, ответственным, скромным и таким бесконечно любящим! За таких мужчин надо замуж выходить, за ними - как за каменной стеной!

Ирина,сопереживание-да он способен вызвать, но не любовь и страсть, он слишком скучен, увы, на мой вкус
LuSt писал(а):
А мне, девочки, Нэт совсем не нравился, так как по сути завел себе гибрид няньки и домработницы, а не жену. Зачем молодой красивой девушке такой тоскун по покойной
вот согласна с Ластиком prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>18 Ноя 2013 8:19

Цитата:
Ластик,а будут переводить еще книги Уильямсон? shuffle
Я в предложенных на перевод видела ее три книги.Можем мы(лентяи и незнайки) надеяться их прочитать? Laughing

В списке резервов вроде нету... Русена сейчас ничего не переводит ввиду нехватки времени, а кто бы еще взялся - без понятия... Я точно не смогу, с текущими бы управиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2013 17:31

LuSt писал(а):
В списке резервов вроде нету... Русена сейчас ничего не переводит ввиду нехватки времени, а кто бы еще взялся - без понятия... Я точно не смогу, с текущими бы управиться.

Спасибо,что и так балуете нас! thank_you Свое личное время тратите.
Ну будем надеяться. Laughing Автор очень понравился.Может и еще почитаем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2013 19:29

Неукротимое томление

Великолепный роман! wo Очень добротный и качественный любовный роман. Хоть и есть к нему некоторые претензии, все же, на мой взгляд, они незначительны. И этот роман очень выигрышно смотрится на фоне большинства других романов этого жанра.

Делия. Мне очень импонировало в ней то, что она не побоялась открыться Таю в своих чувствах и с гордостью приняла его нежелание жениться на ней. Молодец. Я очень уважаю женщин, которые в таких ситуациях, как Делия, ведут себя достойно. Кроме этого, Делия в семейной жизни приложила все свои силы, чтобы не только научиться вести хозяйство, хотя это у нее не очень получалось, но кроме этого она нашла в своем сердце место для двух маленьких девочек, которые остались без матери. И не могу не отметить ее желание учиться и быть «леди». Было очень за нее обидно, когда Тай ее критиковал. Но ее непосредственность, интересные проделки и смешные ситуации, вызывали у меня улыбку на губах.

Тай. Для меня мужчина и большой буквы Д , от слова дурак. Я не раз встречала мужчин, твердолобых упертых как он, тех, кто прячут свои чувства за семью замками, десятью заборами и сотнями дверей. Но тут, ведь он еще до свадьбы Делии и Ната. Понял, что эта девушка для него значит и не остановил свадьбу. Сам бросил ее в объятия другого мужчины. А потом, страдал сам и мучил Делию тем, что признался ей в любви. А кроме этого пытался увести ее от мужа. И я рада, что ему пришлось пострадать. Он это заслужил, не сумев удержать в руках счастье, которое шло ему в руки.

Кроме, нежелания Тая заглянуть поглубже себе в сердце, очень не понравился момент с умерщвлением мужа Делии Нэта. Конечно, с самого начала было ясно, что автор его уберет со сцены, то бишь со страниц романа, оставив детей на Делию и Тая. Но вот само исполнение этой идеи было, на мой взгляд, выполнено грубо. Автор «убивала» Нэта два раза. Мне понятно желание автора еще потрепать нервы Делии и Тая, особенно в свете того, что Нэт, все таки решился сделать из Делии «настоящую» жену. Неужели?! Но слишком уж быстро она «убила» его во второй раз… и опять же руками индейцев. Видно, что ей надо было поскорее закончить роман. Поэтому, это было сделано очень грубо и не красиво. Мне не понравилось. И чтобы все таки закончить на позитивной ноте, упомяну мой самый любимый момент книги. Это жизнь Тая и Делии у индейцев, когда они считали себя мужем и женой. Особенно мне понравилась их свадьба по обычаям индейцев. Лихо. Накормила мужчину и бац… уже замужем за ним. Ну и подытожу. Мне понравилось. Побольше бы таких романов, как этот. С большим удовольствием прочла этот роман. Попереживала, посмеялась, позлилась. В общем, испытала море разнообразных эмоций. Оценка 5.

Наташа, Ира, Лена, вам от меня по Serdce

*********************

На-та-ли писал(а):
Сюжет интригующий. Девушка , пытаясь выжить и спастись от побоев отца откликается на объявление о том , что фермер вдовец ищет жену и мать своим дочерям. Казалось бы ничего необычного. Женщин в тех краях немного , невест возили из больших городов , были целые караваны невест.
Но вот невесту то ищет не сам фермер , а его друг.
И тут всё и началось. Было ясно , что между Таем и Делией должны возникнуть чувства . Я была уверена , что будет любовь-морковь и потом свадьба.


А мне сначала казалось, что любовь-морковь возникнет у Делии и ее предполагаемого мужа. А уж когда, Делия оказалась в довольно "пикантной" ситуации, то я тут поняла. Сюжет будет развиваться по другому сценарию. Wink
На-та-ли писал(а):
Делия мне понравилась. Искренняя , честная , порывистая . Она настоящая , в ней ни капли лжи и хитрости. Она честно старается стать достойной леди , она любит и мечтает стать любимой. Но это не мешает ей оставаться верной женой и любящей матерью своим падчерицам. А её поведение во время похищения индейцами не может не восхищать. Ведь без неё Элизабет бы точно погибла в первые минуты .

Да. Делия не может не вызвать чувства восхищения. prv

primmina писал(а):
Оцениваю романы по принципу - увлекает или нет, трогает за душу происходящее или этого не происходит. А здесь прочла за два дня, не могла оторваться.


Ира, я также всегда оцениваю роман. Wink
primmina писал(а):
Сначала чтение шло не совсем гладко, что-то в образе героини меня, как и Тайлера, отталкивало, наверное, ее манеры, даже ее внешность, которую описывал сам автор, ее наивность, стремление стать леди при отсутствии предпоссылок к этому. Но затем Делия раскрывается как человек огромной душевной силы, в ней столько доброты, огня, стойкости, оптимизма, я прониклась ее душевными переживаниями и болью, понимала все ее терзания и жизненные устремления, такую героиню просто нельзя не уважать за ее помощь и самоотречение!

А меня подкупил тот факт, что Делия, невзирая на свое воспитание, все же имела гордость и хотела развиваться. Она не опустила руки, а пыталась сделать свою жизнь хоть чуточку лучше. Ну а уж в к середине, она раскрывалась в полной мере. Very Happy
primmina писал(а):
И все ходы автор выстроила правильно, чтобы показать, как герои менялись под воздействием обстоятельств, приходили к пониманию.

Согласна. Я сама люблю, когда герои меняются. И это видишь и чувствуешь, а не веришь автору на слова. Они живые, пусть и неидеальные. Ведь часто бывает. Вроде автор придает героям одни черты характера, а реально они прямо противоположные. Ни с того ни с сего. Wink
lanes писал(а):
Вот тут мне очень хотелось ударить ГГя.Как это по-мужски))) Соблазнить невинную девушку,а потом подтолкнуть к своему другу.Мол,ты мне не нужна,живи с ним.А потом,как что-то зачесалось(простите),он опять решил,что она ему нужна.Отвратительно,но могу поверить.Все реально.

Лена, у меня такие же чувства по отношению к Таю. Но... это сугубо мужское поведение видно. Зачастую думают только о себе любимых.... Hun
lanes писал(а):
С удовольствием читала,как менялась Делия.Она хотела,чтобы ею гордились и добилась этого.Хотя по мне,так она уже была Личностью.И очень привлекательной,к тому же не лезла за словом в карман,умела поставить обидчика на место.И душа у нее была очень широкой.И не ждала она в ответ благословения или подарков.Мне понравилась Делия.

ППКС prv
lanes писал(а):
Не понравилось мне одно,то как она постоянно прикрывала и защищала Нэта.Да,я понимаю,что он ее муж.Но то,как по-свински он к ней по началу относился,а потом как-то так резко переменился.Не поверила.

А я поняла ее. Ведь благодаря ему она вырвалась из своей убогой прошлой жизни и пьяницы-отца. Благодаря его объявлению. Wink
lanes писал(а):
Понравились мне очень девочки.Настоящие,веселые,смелые и любящие.Они очень разбавили роман.Одна ситуация с курицей и чисткой дыморя чего стоит! Красота.

А еще меня подкупила старшая. Не стала бросаться сразу в объятия новой "мамы", ее пришлось завоевывать. Wink
lanes писал(а):
Впечатлили меня и Калеб с Элизабет.Смелая пара.Больше мне,конечно понравилась жена.Идти на запад и бояться всего,особенно индейцев,но все-таки идти.Думаю,что на самом деле таких пар было очень много.Иначе американцы так бы и не заселили Дикий Запад.

Ты знаешь, сначала мне она сооооовсем не понравилась. Но как все же часто думаешь о челдовеке плохо, а он того не заслуживает. Сначала мне она показалась неженкой. Но потом я поняла силу ее духа. Просто она не такая как у Делии, а более "внутренняя" что ли. Wink
lanes писал(а):
Мое сердце забилось,когда читала про сундук с игрушками и печенье для детей.Скажите,у какого врача есть это в кабинете? Даже у детского не всегда бывает.

Ой, Лена , я совсем забыла про этот сундук.... Embarassed
LuSt писал(а):
А мне, девочки, Нэт совсем не нравился, так как по сути завел себе гибрид няньки и домработницы, а не жену. Зачем молодой красивой девушке такой тоскун по покойной жене с довесками? От безысходности да, но при наличии более приличного кандидата на руку и сердце...

Ластик , у Делии и выбора то не осталось. Ведь Тай отказался на ней жениться. Не возвращаться же назад - к отцу. И потом все же она вышла замуж, не может же она в позу вставать. Вот и пришлось ей прогибаться. Да к тому же я думаю в глубине сердца она и рада была, что Нэт не спал с ней. А Нэта понять можно. Многие тогда женились именно чтобы иметь бесплатную домработницу, няню и прочее. Невест выписывали. Ни о каких чувствах не шло и речи. Но и получил он не то, что ожидал. Wink


lanes писал(а):
Если бы не Тай,то терпела бы Делия Нэта и была бы ему благодарна.За то,что вытащил ее из той жизни,от ее отца и его побоев. Со временем бы смирилась.Потом бы дети пошли и она отдала бы всю свою любовь детям.В общем,в полку обычных семей по расчету бы прибыло.
А так,естественно,у нее любимый перед глазами.Трудно выбирать между любовью и благодарностью.Тем более,что любимый и слушать не хочет о любви)))
Я вначале когда читала,все думала,что заберет он ее себе.Не довезет Нэту.Ну когда,когда? Но Автор не ищет легких путей.

Лена,
primmina писал(а):
Так за героиню душа болела, и я прямо порадовалась, когда Делия ему пощечин надавала, когда он в любви наконец-то признался, сильно!

О... я аплодировала в этот момент Делии, и страдала вместе с ней одновременно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Ноя 2013 7:24

Кассиопея писал(а):
Неукротимое томление

Великолепный роман! Очень добротный и качественный любовный роман. Хоть и есть к нему некоторые претензии, все же, на мой взгляд, они незначительны. И этот роман очень выигрышно смотрится на фоне большинства других романов этого жанра.
Лил за отзыв Serdce со всем согласна, кроме разве что момента относительно критики Делии, здесь я согласна с Таем, бескультурие Делии было ужасающим и хорошо что он ее критиковал, она, благодаря этому и стала задумываться о своем поведении и о более частом мытье Laughing а то купание раз в месяц это маловато Wink
Кассиопея писал(а):
Да к тому же я думаю в глубине сердца она и рада была, что Нэт не спал с ней.
а я уверена что она была рада, ведь лечь в постель с таким неприглядным мужчиной как Нэт, при этом еще и не желающим ее, особенно после горячего Тая, это даже как то унизительно Sad

ну и традиционно, мой отзыв, в конце

Неукротимое томление / A Wild Yearning

Мне уже давно пора, было прочесть эту книгу, она последняя не читанная, в творчестве Уильямсон, и я рада, что моя компания, затянула меня на это коллективное чтение.
Даже, в свете моего нынешнего, прохладного отношения к ИРЛ, я могу сказать, что Томление - это качественный и добротный роман. Здесь есть очень многое из того, что может сделать чтение увлекательным, это и путешествие по колонии Массачусетс, образца 1772 года (не могу сказать, что оно захватило меня но, безусловно, есть интересные факты) и неожиданный поворот сюжета с нападением индейцев и пребыванием ключевых фигур романа у племени абенаки, и колоритные запоминающиеся главные герои (противоречивый раздираемый сомнениями, принадлежащий двум мирам, Тай и честная порядочная девушка из таверны, Дэлия) и очень красивая любовная история, родившаяся, правда, из похоти, но где ж оно бывает по-другому, в ИРЛ. И много живых интересных второстепенных героев, среди которых, спорный трагический персонаж, Нэт Паркес.
Но.. я ловила себя на том, что мне чего- то не хватает в книге. Иногда, какой-то разумности в поведении героев, иногда, наоборот, безрассудства или проникновенности, в общем, не знаю, но мне чего- то не хватило. Ведь я уже знаю это чувство, когда книга поглощает твое сознание полностью. Здесь такого не произошло. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2013 12:34

Лу-Лу, держи Serdce

indigo-luna писал(а):
со всем согласна, кроме разве что момента относительно критики Делии, здесь я согласна с Таем, бескультурие Делии было ужасающим и хорошо что он ее критиковал, она, благодаря этому и стала задумываться о своем поведении и о более частом мытье а то купание раз в месяц это маловато

Ну про мытье 1 раз в месяц согласна. Это слишком.
indigo-luna писал(а):
Даже, в свете моего нынешнего, прохладного отношения к ИРЛ, я могу сказать, что Томление - это качественный и добротный роман. Здесь есть очень многое из того, что может сделать чтение увлекательным, это и путешествие по колонии Массачусетс, образца 1772 года (не могу сказать, что оно захватило меня но, безусловно, есть интересные факты)

Лу , ты так скоро совсем перестанешь читать ИЛР....

indigo-luna писал(а):
очень красивая любовная история, родившаяся, правда, из похоти, но где ж оно бывает по-другому, в ИРЛ.


И не говори. Зачастую это так.
indigo-luna писал(а):
Но.. я ловила себя на том, что мне чего- то не хватает в книге. Иногда, какой-то разумности в поведении героев, иногда, наоборот, безрассудства или проникновенности, в общем, не знаю, но мне чего- то не хватило. Ведь я уже знаю это чувство, когда книга поглощает твое сознание полностью. Здесь такого не произошло. (4)

Жалко, что книга тебя не захватила. Но и твоя оценка очень хорошая... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Ноя 2013 19:09

Ирина ,Ленчик,Лили, Лу-Лу от меня сердечки
primmina писал(а):
Нэт - трагический персонаж, положительный и очень правдивый. У автора для него свое предназначение - быть верным и спасти Делию в конце, поэтому и воскрес! Один из самых трогательных образов нелюбимых мужей, что мне встречались в ЛР! Хотя тут можно поспорить, как на самом деле относилась к нему героиня!


Согласна , что образ Нэта получился очень трогательным , особенно если учесть двух малышек. Но с другой стороны достаточно спорный. Иногда до боли его было жаль , а иногда он просто бесил. Но в основном он очень реален для своего времени.
indigo-luna писал(а):
Хочу только отметить что самым спорным персонажем почему то оказался Нэт
с этим соглашусь , но добавлю , что у автора много героев спорных. Тот же Тай например. Но мне кажется именно такие герои делают книгу неповторимой. Будь они оба идеальными , то пожалуй и сюжет бы исчез.
lanes писал(а):
Книга мне понравилась.Не смотря на то,что я постоянно злилась на ГГя,не доверяла мужу ГГни и хотела немного пристукнуть ГГню.Смешно)))
, как говорит Тина , когда я пишу о таком своем восприятии - парадокс. Вроде всё бесит , а книга нравится невероятно Smile

lanes писал(а):
Понравились мне очень девочки.Настоящие,веселые,смелые и любящие.Они очень разбавили роман.Одна ситуация с курицей и чисткой дыморя чего стоит! Красота.

девочки это вообще чудо Smile я была в восторге от их выходок. И я прекрасно понимала поведение старшей , всё таки она многое уже понимала , а младшая просто настоящий эльфёнок искренний и непосредственный.
lanes писал(а):
Очень понравилась Энни.Такая сложная,но такая добрая.А главное,в ней нет снобизма.Нет превосходства над другими.Я просто восхищалась ею.Настоящая смелая пионерка.
именно на таких женщинах держались первые поселения .
reborn писал(а):
Я помню свое первое впечатление, когда героиня вышла замуж не за того. Как так? Почему? А что же дальше? Я в ЛР неверности не люблю! Shocked Но автор все разрулила.
я всё ждала , что свадьба как то разрулится , вплоть до того , что у Делии от прививки начнется осложнение.
А всё вышло вон как.
primmina писал(а):
Я уверена, что не погибни он, их отношения бы наладились, в жизни, а не в ЛР, так и происходит! Почему, вы думаете, Делия отказалась уйти с Таем после его воскресения?
думаю они вполне могли наладить свои отношения , я куда больше верю в то , что люди узнавая друг друга постепенно учатся любить , чем в то , что мгновенно влюбляются . Но тут ситуация была сложнее и автору надо было разрубить этот треугольник. Кстати , у меня иногда проскакивала мысль , что автор сделает неожиданный ход и убьёт Тая. Хотя это конечно было бы слишком нестандартно и я понимала , что так не будет. Не должно быть.
LuSt писал(а):
А мне, девочки, Нэт совсем не нравился, так как по сути завел себе гибрид няньки и домработницы, а не жену. Зачем молодой красивой девушке такой тоскун по покойной
вот с этим согласна , потому что он не пытался даже понять Делию , слишком ушел в своё горе , но с другой стороны куда ему было деваться. Сам никак не мог справиться с работой и девочками , нужна помощница , а другого способа взять помощницу в дом у него не было. Мне кажется , что такая ситуация вполне реальна , особенно для того времени , когда женщины очень часто умирали от частых родов и вдовец быстро женился на другой , чтобы было кому за детьми смотреть. Какие уж там чувства.
Кассиопея писал(а):
Кроме этого, Делия в семейной жизни приложила все свои силы, чтобы не только научиться вести хозяйство, хотя это у нее не очень получалось, но кроме этого она нашла в своем сердце место для двух маленьких девочек, которые остались без матери.
ей действительно непросто на ферме пришлось , ведь к такой работе Делия непривычна была , но она таки справилась. А её отношение к девочкам не может не восхищать.
Кассиопея писал(а):
Особенно мне понравилась их свадьба по обычаям индейцев. Лихо. Накормила мужчину и бац… уже замужем за ним.
поехать к индейцам что ли Laughing
indigo-luna писал(а):
Даже, в свете моего нынешнего, прохладного отношения к ИРЛ, я могу сказать, что Томление - это качественный и добротный роман.
+ 100. Я сейчас очень мало читаю ЛР вообще , но Уильямсон затянула.

Кассиопея писал(а):
Ну про мытье 1 раз в месяц согласна. Это слишком.

ой , девочки , а вспомните средневековую Европу . Когда считалось , что часто мыться это практически отдавать душу дьяволу.
Помню читала роман , где врач чуть ли не под дулом пистолета заставлял мать искупать грудного младенца , а та считала , что лучше пусть он умрет.
Нам это конечно не понять , но ведь это было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Ноя 2013 1:47

Как хочется почитать не изданные книги Пенелопы на русском языке! Особенно "Страсти Эммы". Интересно, как современные издательства выбирают, какие книги печатать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Ноя 2013 11:25

Всем привет, и спасибо за сердечки и комменты Flowers
Кассиопея писал(а):
Лу , ты так скоро совсем перестанешь читать ИЛР....

Лил, за компанию буду Wink
Кассиопея писал(а):
Жалко, что книга тебя не захватила.
100% не захватила, но были моменты когда я погружалась в книгу например, как и у тебя период пребывания Тая и Дел у индейцев prv
На-та-ли писал(а):
с этим соглашусь , но добавлю , что у автора много героев спорных. Тот же Тай например. Но мне кажется именно такие герои делают книгу неповторимой. Будь они оба идеальными , то пожалуй и сюжет бы исчез.
это да, и обсуждать было бы нечего Wink
На-та-ли писал(а):
но с другой стороны куда ему было деваться. Сам никак не мог справиться с работой и девочками , нужна помощница , а другого способа взять помощницу в дом у него не было. Мне кажется , что такая ситуация вполне реальна , особенно для того времени , когда женщины очень часто умирали от частых родов и вдовец быстро женился на другой , чтобы было кому за детьми смотреть. Какие уж там чувства.
Нат, это все правильно, но как же быть нам, романтичным девушкам, нам ведь любоффь подавай Laughing поэтому такие прагматики как Нат и не котируются у меня
На-та-ли писал(а):
indigo-luna писал(а):
Даже, в свете моего нынешнего, прохладного отношения к ИРЛ, я могу сказать, что Томление - это качественный и добротный роман.
+ 100. Я сейчас очень мало читаю ЛР вообще , но Уильямсон затянула.
ага, я за компанию хоть как то включаю ИРЛ в рацион, а так было бы, только паранормал Wink
Фрея писал(а):
Как хочется почитать не изданные книги Пенелопы на русском языке! Особенно "Страсти Эммы". Интересно, как современные издательства выбирают, какие книги печатать?

жаль что нас не спрашивают что печатать Sad а я хотела бы почитать Влюбленные противники
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>20 Ноя 2013 18:27

На-та-ли писал(а):

indigo-luna писал(а):
Хочу только отметить что самым спорным персонажем почему то оказался Нэт
с этим соглашусь , но добавлю , что у автора много героев спорных. Тот же Тай например. Но мне кажется именно такие герои делают книгу неповторимой. Будь они оба идеальными , то пожалуй и сюжет бы исчез.

ППКС prv
На-та-ли писал(а):
lanes писал(а):
Книга мне понравилась.Не смотря на то,что я постоянно злилась на ГГя,не доверяла мужу ГГни и хотела немного пристукнуть ГГню.Смешно)))
, как говорит Тина , когда я пишу о таком своем восприятии - парадокс. Вроде всё бесит , а книга нравится невероятно



На-та-ли писал(а):
Кассиопея писал(а):
Особенно мне понравилась их свадьба по обычаям индейцев. Лихо. Накормила мужчину и бац… уже замужем за ним.
поехать к индейцам что ли

Наташа, ты там смотри... поаккуратнее....
На-та-ли писал(а):
Кассиопея писал(а):
Ну про мытье 1 раз в месяц согласна. Это слишком.

ой , девочки , а вспомните средневековую Европу . Когда считалось , что часто мыться это практически отдавать душу дьяволу.
Помню читала роман , где врач чуть ли не под дулом пистолета заставлял мать искупать грудного младенца , а та считала , что лучше пусть он умрет.
Нам это конечно не понять , но ведь это было.

Вот поэтому я и не очень люблю средневековые романы, хоть и идеализируют рыцарей. Но как подумаю. Кругом грязь, всякие букашки, холод в этих из замках... бррррр
indigo-luna писал(а):
Как хочется почитать не изданные книги Пенелопы на русском языке! Особенно "Страсти Эммы". Интересно, как современные издательства выбирают, какие книги печатать?

indigo-luna писал(а):
жаль что нас не спрашивают что печатать а я хотела бы почитать Влюбленные противники

А я бы любую почитала. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Ноя 2013 18:28

Лили,Лу,держите от меня Serdce Serdce
Натали,Спасибо за сердечко. Laughing
Девочки,все обсудили,со многим согласна.Что-то не поделили Wink.Но мне понравилось наше коллективное чтение.
Всем Спасибо!
Будем ждать,когда переведут еще книги этого Автора.
Мне очень понравилось,как она пишет.Так достоверно,интересно и,главное,С Любовью! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>22 Ноя 2013 17:34

Хотелось бы почитать побольше книг этого автора. Мне нравятся все ее романы,особенно Под голубой луной.Даже не знала что был снят фильм по роману Аутсайдер. Спасибо за сообщение. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь Минск
>22 Ноя 2013 21:46

Всем привет!Я вот как только решаю прочесть какую-нибудь книгу,всегда читаю отзывы.Вот и в этот раз взялась за ГОЛУБУЮ ЛУНУ после восторженных отзывов некоторых читательниц.......Я была ооооочень разочарована.Книга абсолютно не художественна,все события описаны сыро и обрывочно.Все ооооочень неправдоподобно.Многие ситуации надуманны,любовь родилась из ниоткуда.Абсолютно неинтересная книга,жалко потраченного времени
_________________
Верю в Бога,как верю в солнце.И верю не потому что вижу Его,а потому что в Его свете вижу все остальное ....Клайв Льюис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Ноя 2013 11:14

Fes писал(а):
.Вот и в этот раз взялась за ГОЛУБУЮ ЛУНУ после восторженных отзывов некоторых читательниц.......Я была ооооочень разочарована.Книга абсолютно не художественна,все события описаны сыро и обрывочно.Все ооооочень неправдоподобно.Многие ситуации надуманны,любовь родилась из ниоткуда.Абсолютно неинтересная книга,жалко потраченного времени
Я конечно, тоже не в самом большом восторге была, от Голубой луны, но и не настолько категорично отвергаю его, мне кажется роман далеко не идеальный, но и не проходной. В нем есть свои переживания, есть над чем подумать, что обсудить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение