Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Фев 2012 21:37

Кассиопея писал(а):
Рози , ждем от тебя отзыв! Wink

Лили, . Мне в книге нравится само время - Мерлин и король Артур, интересно в этот раз автор сюжет закрутила, впрочем так же, как и в других своих книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Фев 2012 21:39

Розамунда писал(а):
Лили, . Мне в книге нравится само время - Мерлин и король Артур, интересно в этот раз автор сюжет закрутила, впрочем так же, как и в других своих книгах


Да, я тоже в аннотации прочла, что книга об Артуре и Мерлине. Но вот сюжет, наверное, лихо закручен. Но я пока подожду, может в марте прочту, чуть забудутся ощущения от предыдущих книг. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>12 Фев 2012 19:40

прочитала Богиню легенды..интересная сказка. мне понравилась. читала с удовольствием.Не понравилось: Героине -42 года . она командует королем,со слугами дружит.и даже принесла развлечение жизнь женщин ,заставив играть в баскетбол и носить бриджи.даже королева становится ближе к народу .сказка .да если бы не милость короля ,ее бы сожгли за ее действия. Артура по мне автор пыталась сделать идеальным. ну у нее все герои такие.мне его жаль в конце. только от одной боли излечился,а тут новая.в книге практически нет любовных сцен. это большой плюс для меня

правильно тут рассуждали. в серии надо делать перерыв,а то не интересно будет . я от нее устала. надеюсь,след. книгу не скоро переведут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AvengingAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2012 19:54

я читала Богинь с перерывами, поэтому мне очень понравилось)) Эти книги дарят ощущение... легкости, что ли))) Ar

и я согласна, что без постельных сцен лучше)) а то в предыдущих книгах их очень много...
 

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>23 Апр 2012 23:59

Я только начала читать Богинь и мне уже очень нравиться. Smile Начала Богиня света, но бросила и начала с первой книги. Богиня моря разочаровала. :( Для меня почти все события полный бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Май 2012 18:19

Из этой серии самая моя любимая книга про Богиню весны. Гадес просто . Темный , мрачный , брутальный бог не может не увлечь настоящую женщину , не может не пробудить страсть и любовь настоящей женщины. Обожаю. Все остальные книги интересные и увлекательные , еще мне понравилась история про пожарника, Бога огня , Богиню Любви. Шикарно.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>10 Май 2012 17:59

Девочки, а кто-нибудь читал Дом Ночи в оригинале? Интересно, сильны ли расхождения с официальным переводом и насколько? Просто тут спор небольшой вышел - утверждают, что русский перевод сильно приукрашен, потому что у самой Каст дико бедный язык, вот мне и интересно, так ли это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Begonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Россия
>23 Май 2012 16:36

Мне понравилась серия "Дом ночи". Первая книга шла немного туговато, зато потом, с выходом новых продолжений стало все больше и больше интересней следить за событиями сюжета. Прочитала пока первые восемь книг, до девятой "Предназначенный" пока еще не добралась, но уже предвкушаю, что сюжет будет не менее интересный. И обложки книг тоже очень мне нравятся.
Пусть она про подростков, и как отметила сама Каст, ей в написании данной серии активно помогали собственная дочь и знакомые среди молодежи,некоторые из которых и стали прототипами ее героинь.
Серия про богинь - читала только первую книгу "Богиня моря", в которой героиня попадает в тело русалки. До остальных пока не добралась
Есть у Каст еще одна серия про Партолону.. Вот эту прочла с огромным удовольствием, причем все четыре вышедшие книги.
Первая книга "Богиня по ошибке" - С первых же строчек эта история захватывает. Искрометный юмор главной героини на протяжении всего романа заставляет улыбнуться, даже несмотря на напряженные моменты, описанные в ней.
Вторая книга "Богиня по зову сердца" - тоже очень понравилась, вся серия носит немного мифологический оттенок, существование кентавров и людей в одном мире описано непередаваемо, не думала, что можно так красиво все описывать, видно, что сама автор люит героиню, и как Каст написала в предисловии к серии, она очень трогательно относится именно к этой истории, так как слишком много вложила в него своего вдохновения.
Далее идет "Влюбленная в демона" - великолепно, местами правда немного затянуто, но общее впечатление у меня хорошее.
Четвертая книга " Богиня по крови" - она как бы завершает весь сюжет истории. Рождение Морриган Маккалан было пронизано магией. Но последующие восемнадцать лет её жизни в современном мире не предвещали ничего необычного до тех пор, пока Морриган не раскрыла тайну своего рождения. Полученные знания приводят её в таинственную страну. Именно здесь ей придется бросить вызов могущественным силам, чтобы доказать, что она может по праву считаться Богиней по крови!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>28 Май 2012 3:39

И все же, про перевод мне кто-нибудь скажет? Может какие-то моменты зацепили? Расхождение с оригиналом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>28 Май 2012 22:39

LuSt писал(а):
И все же, про перевод мне кто-нибудь скажет? Может какие-то моменты зацепили? Расхождение с оригиналом?

Ласт, тебя конкретно перевод Каст интересует? А то вот тут Tais делала разбор по издательскому переводу Лары Эдриан, а тут - по первой книге Дж.Р.Уорд.
Ну и куча вопросов непосредственно у переводчиков-любителей (которые перевели первую книгу) к переводу 2-ой книги из серии (ну правильно, зачем же первую издавать) такого автора, как Лариса Йон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>20 Июн 2012 8:44

милая оля писал(а):



КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕРИИ ПРО БОГИНЬ Ф.К.КАСТ?


Мне очень нравится оформление этой серии, и задумка интересная, но, к сожалению, "не идут" у меня их книги. Видимо, не мои авторы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>22 Июн 2012 14:37

Мариша, меня интересует именно Каст и именно "Дом Ночи". Про то, как извращается над книгами АСТ, всем уже лет десять как известно, один Мартин чего стоит - до сих пор возмущаюсь. Причем про ЛР не раз говорила, что зря все так плюются - на сюжет и авторский замысел пара вырезанных предложений никак не влияет, а уж перевод аннотаций слово в слово с английского - вообще смешно. Конечно, копирайтеры(они же редакторы в 90% случаев) в каждом издательстве разной степени таланта, но в любительских переводах я ещё понимаю 100% совпадение с английской аннотацией, тогда как в русской издательской традиции принципиально другой подход к составлению аннотаций, рассчитанный на сформированный читательский менталитет. Ух, я сейчас загонюсь, и...Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>25 Июн 2012 9:51

hot off the press: официальная обложка девятой книги "Дома Ночи" с сайта издательстваSmile

И название - мне нравитсяSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Июн 2012 21:11

 » Новости. "Новеллы Дома ночи".

милая оля писал(а):
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕРИИ ПРО БОГИНЬ Ф.К.КАСТ?

Серия про богинь мне в целом нравится,но не все книги удачные.Мне очень понравились "Богиня весны" ,"Богиня моря" ,"Богиня роз" и "Богиня любви"да и ещё "Богиня по ошибке".
К серии "Дом ночи"стала охладевать,уж слишком затянуто,да и выход томов долго ждёшь.
Вот узнала что в США стали выходить "Новеллы дома ночи"-это серия о второстепенных,но не менее интересных персонажах.Вышло где-то 3-4 книги.

"Клятва Дракона"-О Драконе Ланкфорде


"Обет Ленобии"


"Проклятие Неферет"

Мне очень бы хотелось прочитать про всех этих героев,про их жизнь до Дома ночи,особенно про Неферет-почему она стала такой злючкой.Но переводов пока толком нет.А когда выйдет эта серия в России вообще неизвестно.


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djamiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.05.2011
Сообщения: 320
Откуда: Махачкала
>02 Сен 2012 21:04

Люблю я этого автора. Прочла многие ее книги, и большинство понравилось. Про Дом Ночи говорить много не буду, ибо к этой серии книг у меня больше нет тех трепетных чувств. Уж очень автор затянула, пока закончится вся серия я и весь сюжет забуду. Намного больше мне на данный момент нравится ее серия книг "Богиня" Трогательно, интересно, захватывающе. То что я люблю..Но ,если честно однажды я в авторе разочаровалась. А именно ее работой "Богиня по зову сердца". Первая книга "Богиня по ошибке" мне ну очень понравилась, что я бывало ее не раз перечитывала..и вот вторая в серии книга, даже слов нет, как все скучно и не интересно. По мне так, это продолжение писать не стоило. Я пыталась прочитать книгу трижды, но она у меня так и не пошла, в итоге я решила бросить это дело. И уже думала, что автор теряет хватку. Но вот совсем недавно прочла ее книгу "Чаша любви" из серии "Партолон" и именно в этот момент автор вновь поднялся в моих глазах, невероятная книга. Очень чувственная, часто глаза слезились на ровном месте. Про касающиеся чувства определенно этой книги, хотелось бы рассказать по больше. Вообще мне с самого начала понравилась первая книга (это для уточнения) Я проглотила ее, но в конце рыдала, так как не дождалась ХЭ, который обычно бывает у автора. Очень жалко было Ку, никак не думала, что его любимая погибнет. Казалось, что эти двое созданы друг для друга. Но..как оказалось, нет! Я ждала вторую книгу серии, и думала, что автор как-нибудь да воскресит Бренну. Но тут оказывается есть Бригид, ндаа..не ожидала я такого поворота, ведь в первой части была показана их антипатия. Но мне даже потом понравилась задумка автора. Да, я не получила желаемое (живую Бренну) , ничего страшного, книга оказалась не побоюсь повторится, очень чувственной. Каст просто великолепно описала эмоции и чувства героя, я так прониклась всей этой атмосферой книги, что было ощущение, будто и я почувствовала утрату и боль Ку. Этот персонаж мне очень понравился еще в первой книги, и видеть его разбитого, было ужасно. И Слава Богу, неподалеку есть наша кентаврийка , которая помогла вылечиться ему. Было это сложно, но как показала нам Каст не невозможно. Отдельное спасибо, хотелось сказать за этих маленьких, крылатых ангелов. С ними книга была веселой и не знаю как сказать.., они дополняли в целом книгу. В общем всем советую прочитать мою любимую книгу "Чаша любви" )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение