Дикий Запад, приключения, любовный роман

Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>14 Сен 2015 15:24

Всем привет)))






И урок


P.S.
Вот вроде бы все(Огненный урок,хоть и легкий пока не вышел с подбором цветов,попробую еще раз завтра сделать.Решила пока только делать уроки грудничков.
Так как остальные сложны.И есть просьба не большая(У меня проблемы с тенью так и остались, может кисти надо специальные скачать?)Посоветуйте урок чтобы побароть эту проблему,пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>14 Сен 2015 19:27

еще выполнила немного из 3-ей домашки...

1.



2.




3.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дике Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.06.2010
Сообщения: 386
>14 Сен 2015 20:25

Danielle писал(а):
мы тебе ни кому не приклепляли? Сашуля, возьмешь к себе?

Что ж не взять раз такое дело, где пять - там и шесть.
Ирина, если будут вопросы - обращайся и добро пожаловать в нашу дружную компашку! drinks
Danielle писал(а):
Ее бы заанимировать, шоб плавала по дольке и шикарная ава))

Ага, можно. Спасибо!

Nimeria писал(а):
Мне даже стыдно после тебя выкладывать свои ужастики

Наташа, отставить упаднические настроения. Все у тебя получилось!!! Умница!




Ира, по остальным д/з завтра отпишусь, у меня голова под вечер разболелась.

_______________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2015 14:24

Начало 3 домашки я наконец осилила shuffle :





_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>19 Сен 2015 8:10

Всем привет!

Еще принимаете ученичков? Smile Я начиталась форума и хочу в стЮденты Smile
По Теме 1: распад делала, но мне сам эффект ну вообще не нравится :( так что перейду сразу к двойной экспозиции.
Решила "пожевать" костюм мужчинке.


пс: СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЧУДО НА ЛЕДИ! Flowers МНЕ НРАВИТСЯ ТУТ У ВАС! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>20 Сен 2015 0:37

Я таки пришёл
Вопрос: в уроке про лампочку, когда дублируются лампочки появляется такие квадратики, которые выравнивают лампочки, где их найти?
По рыбке тоже есть исходники, если надо покажу






Рыбку переделала, по моему так лучше получилось, у меня там помарки были







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>20 Сен 2015 12:08

Девочки,всем привет. Очень хочу в ученики!!!
Примите пожалуйста)))
Правда в фш ничего не понимаю,а так хотелось бы Laughing Wink
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>20 Сен 2015 14:09

Женек, начну с конца)))
Касательно проблем с тенью - она есть у всех, эта проблема. Сколько ты с ней не сиди, все равно будет казаться, что фигня. Поэтому можно научиться делать так, чтобы на тень не обращали внимания)) Вот здесь неплохие основы, чтобы понять как делать тень.
1. Креативный фон. С квадратиками хорошо, текст мешает. Его либо убрать, либо сделать ярче, чтобы привлекал внимание. Сейчас он бледный, и если убрать, то ничего не поменяется, акценты так и останутся на картинке.
2. Выделение и замена фона. Не аккуратно. Куда делись пальцы на вытянутой руке?)) Стерто лишнее на согнутой и на груди, будто откусили часть, выгрызли сердце, а куда делать талия?)))) И остался старый фон у лица. Не годится совсем-совсем.
3. Арбузик. Опять выделение, аккуратнее, не надо растушевывать так сильно, тут же бросается в глаза. Не спрятала левый край воды, не соединила с корочкой арбуза. Ну косточки как-то уж очень ровно, под линеечку))) оно разве так бывает?)) За тень уже сказала чуть выше)

Евчик. Мой старательный ученик))))
О лампочках: эти розовые квадратики - быстрые направляющие для выравнивания. Тута о них немного можно почитать. Нам они не очень нужны, по правде говоря, у нас же творческий процесс, а не построение планов эвакуации))) Хотя направляющие полезны в верстке текста.
Дальше по ужасно-ужасно большому дз, ты молодец.
1. Выделение и новый фон. Что ты хотела сказать размытым фоном? Спрятать мазанные границы девушки?))) Чем выделала? Лассо? Волшебной палочкой? Попробуй делать минимальную растушевку, чтобы края так сильно не размывались. На аве оно будет нормально, размер там крохотной, а вот на коллажах смотрится неаккуратно, создает впечатление некачественного фото.
2. Креативный фон - хорошо. Ты двигала слои, чтобы сошлись уголки? Текст по смыслу потрясающий, от человек заодно и английский учит, главную фразу уже знает)) По виду текст надо переделывать. Но типография у нас будет позже.
3. Эффект с размытием. Тоже хорошо, ощущения игрушечное есть. Но претензии к качеству. Исходник у тебя вроне нормальный, что случилось с готовой картинкой? Сохраняла в jpеg с качеством в 60%?
4. Рыбка очень крутая. Умница. Апельсинчик тут вырезан хорошо. С нужной долей размытости)
5. Лампочка. Тоже все хорошо. Только посоветовала бы аккуратнее к границам. Голубенькое вылезать за края лампочки. Но это дело практики. Самой очень должно приходится возиться, чтобы было как хочется. Поэтому тренируйтеся и еще раз тренируйтеся.
6. Огненный эффект - претензий нет. Отличная совушка. Где ты таких пупсиков находишь?))
7. Полароид вышел замечательно. Молодец, что не спрятала нос, не выглядит просто собранной мозаикой. Получился интересный эффект.

Танюха, ну коли в стюденты, могете самостоятельно тут шататься и делать, чо хотите)))
По поводу пожеванного костюма мужчинки))) Мысля шикарная, что если попробовать усилить эффект пожеванности? Закрасить рисунок на костюме, чтобы не так сильно смешивался с текстурой бумаги?
Со вкусняхой милая экспозиция вышла, добрая, спасибо за нее.

Милена, проходи конечно, усаживайся. Если совсем ничего не понимаешь, начинай с первой темы, потихонечку. Делай уроки для грудничков. Теория и дз.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>20 Сен 2015 14:20

Danielle писал(а):
Закрасить рисунок на костюме, чтобы не так сильно смешивался с текстурой бумаги?
размыть бумагу в смысле? не очень поняла. Работа вообще черновая, да - нога там вообще не получилась - левая для мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>20 Сен 2015 14:23

ТатьянаД писал(а):
размыть бумагу в смысле? не очень поняла. Работа вообще черновая, да - нога там вообще не получилась - левая для мужчины.

Нет, рисунок на костюме, там такая мелкая сетка что ли, вот его приглушить. Можно слой с цветом поверх наложить, с прозрачностью. Просто чтобы текстура бумаги лучше просматривалась.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>20 Сен 2015 14:25

Алена,
Danielle писал(а):
Женек, начну с конца)))
Касательно проблем с тенью - она есть у всех, эта проблема. Сколько ты с ней не сиди, все равно будет казаться, что фигня. Поэтому можно научиться делать так, чтобы на тень не обращали внимания)) Вот здесь неплохие основы, чтобы понять как делать тень.
1. Креативный фон. С квадратиками хорошо, текст мешает. Его либо убрать, либо сделать ярче, чтобы привлекал внимание. Сейчас он бледный, и если убрать, то ничего не поменяется, акценты так и останутся на картинке.
2. Выделение и замена фона. Не аккуратно. Куда делись пальцы на вытянутой руке?)) Стерто лишнее на согнутой и на груди, будто откусили часть, выгрызли сердце, а куда делать талия?)))) И остался старый фон у лица. Не годится совсем-совсем.
3. Арбузик. Опять выделение, аккуратнее, не надо растушевывать так сильно, тут же бросается в глаза. Не спрятала левый край воды, не соединила с корочкой арбуза. Ну косточки как-то уж очень ровно, под линеечку))) оно разве так бывает?)) За тень уже сказала чуть выше)


1) да соглашусь с текстом не айс вышло

2) буду переделывать

3)А это переделывать еще раз ?Постараюсь успеть сделать сегодня вечером до следующей темы.Тк по учебе завал.Начала учебного года..Надеюсь буду успевать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>20 Сен 2015 14:30

Женек, можешь переделывать, можешь не сегодня, а через год, когда почувствуешь в себе силы) Но я бы все же арбузик сделала еще раз, тренировать надо.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>20 Сен 2015 16:18

по Теме 2:

У меня почти нет опыта создания аватарок. Интересно мнение - не "режет ли глаз" такое кадрирование?

По композиции: я в прошлом фотограф со своеобразным отношением к НЕЙ Smile я читала, но делать предпочитала так, как чувствовала в данный момент (Уроки же все по ней просмотрела. Честное пионерское!) Тоже интересно мнение - не вызывает ли что-то отторжения? (снимки мои, но старенькие - года 2011-2013). А, еще - я могла фотографировать только людей. Природа у меня ну вообще не получалась.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>22 Сен 2015 19:22

Шо-то я совсем потерялась во времени и пространстве)) по порядку: пришла к выводу, шо все устали)) Устали? От новой темы) Побалуемся опять эффектами? Закрепим, так сказать, пройденный материал))) Поэтому сегодня заданий немного.

Груднички: два урока на выбор.
1. Урок: "Ягодная сумка" (Используем собственные исходники, тренируемся искать и работать с найденными изображениями)
2. Урок: "Городской пейзаж" (Кисти ищем сами, при возникновении трудностей с поисками - обращаться к куратору Дике. P.S. Не обязательно использовать предложенную цветовую гамму.)

Школьники:
Урок. Своеобразный коллаж. Работа с текстурами и цветом.

Студенты:
Тоже работа с текстурами. Но боле такая конкретная)

Евчик, Танюха, вас вижу, отвечу чуть позже
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>22 Сен 2015 20:46

Алена,спасибо за задание!)))буду тренироваться.А те ошибки завтра постараюсь исправить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 307 308 309 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение