Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Развод со всеми вытекающими.(слр)



Делаем ставки на развитие событий.

Анатолий завладеет Линой и компанией
18%
18% [ 7 ]
Андрей опомнится и сможет все исправить
36%
36% [ 14 ]
Лина будет и Денисом
31%
31% [ 12 ]
Лина будет с Денисом, а Андрей будет с Катей
10%
10% [ 4 ]
Никита окончательно перейдет на сторону Шевченко
2%
2% [ 1 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

jullietta: > 10.11.12 21:45


спасибо за продолжение!!!!наверное Стас действительно любит Лину раз нашел в себе силы ее отпустить

...

УПЫРИЦА: > 10.11.12 22:23


Викуля, моя славная, здравствуй! Pester
Ты не подумай, о тебе не забыла! Влилась в привычный ритм жизни, буду наверстывать и читать всё, что пропустила в твоем замечательном произведении!)))
Умница, что не бросаешь!
Кени большой привет передавай)))

...

Kevilina: > 11.11.12 21:58


Девушки, милые, у меня возникли неполадки с интернетом, поэтому пока не могу ответить на ваши отзывы. Но я обязательно это сделаю, как только все наладится))) Скорей всего, даже приду не одна, а с продой! Я пожалуй отвечу на один момент, который комментируют все. Стас. Он сделал выбор, но его слова очень двусмысленны. Он еще потрепет нервы героям , поэтому расслабляться не стоит. [/b]

...

Sunautumn: > 11.11.12 22:16


С продой - это хорошо! Вика, налаживай там связь с космосом, вернее с нами!

...

Kevilina: > 17.11.12 20:04


Девы, мои! Я таки добралась сюда! Спасибо большое за ваши отзывы! Flowers

Юляша, привет! Pester
Juliette писал(а):
Это я! Запаслась вдохновляющими пироженками и таки дошла к тебе Mr. Green
О, ну я очень рада, что ты не одна, а со стратегическими запасами.))) Mr. Green
Juliette писал(а):
Вот, только боюсь что придется ругать саму себя Rolling Eyes Я имела в виду подачу такого вкусного блюда с таким интригующим названием, как "продолжение" Надеюсь, ты понимаешь о чем я? doctor Хотя, смотрю. вы тут маленько реабилитировались Laughing Но об этом позжей Ok
Эх, теперь я тебя не так поняла. nus Ну, что ж поделать. Я понимаю, не сомневайся. Теперь это продолжение будет появляться чаще. Финишная прямая, так сказать.
Juliette писал(а):
Эх, жаль... а вот за гениальный совет спасибо Wink Так и сделаю Laughing теперь Устрою маленький переворотик и захвачу этот тихий мирок
Ну так, мои советы всегда гениальны. Cool Аххаа, желаю удачи в этом нелегком занятии. Я буду ждать тебя, мой верный рыцарь, в своих царских покоях с победой!
Juliette писал(а):
Извиняйте, больше не буду сыпать угрозами, сразу к делу буду переходить - пинок-другой и всего делов pirat Но мне-то в любом случае поведаешь, да? Mr. Green
Ах, так, да? Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет. Я буду сопротивляться, так и знай duel Куда уж я денусь-то, придется. Crazy
Juliette писал(а):
Это да, как ни крути, а в любом случае бы этот момент не спустился из вида Laughing
Это точно. Мы бы в любом случае нашли к чему прицепиться. Mr. Green Такова уж доля психов в этом грешном мирке.
Juliette писал(а):
Только надо тогда будет расширяться, в смысле в квадратных метрах. А то я понимаю, в тесноте, да не в обиде, но все равно nus
Ну, тут не поспоришь. Квадратные метры нужны. А то что это получается, Цари и в тесноте? Непорядок! pirat
Juliette писал(а):
Ну это я говорю в том случае, если бы можно было что-то сохранить...
Ну, может и можно было бы что-то сохрнить, только вот вопрос, был бы в это смысл?
Juliette писал(а):
Аха. ну ладно, как ты сама сказала, мы Царицы, народ не гордый, будем ждать Razz
Не долго вам, Царица, пришлось ждать. Mr. Green А за то, что цитируешь классик, то бишь самого Царя - мерси!
Juliette писал(а):
Так уж и быть, прощаю тогда А то ишь какая, помирать Ooh Я тебе дам помирать!
Да ладно, никто не помрет. Не для этого я втянула героев в такую гущу событий. ХЭ гарантирован!
Juliette писал(а):
Кстати, давай, мне интересна эта тема. Может потом обсудим, ты вдохновишься и все дела Hun
Возможно, ты и права.) У меня иногда идеи проскальзывают, но не цепляются. Я скину тебе вк, почитаешь.)
Juliette писал(а):
Все, поняла. Значит, я спокойна тогда и за героев и малыша Laughing
Ну, раз уж ты спокойна, то мне и подавно не стоит переживать.
Juliette писал(а):
А ты как думала Tongue Терпи теперь меня Laughing
Ахаха.Звучит, как угроза. Mr. Green
Juliette писал(а):
]Ууу... вот так и знала... то заходи, располагайся, то подвинь свой жо-пЭ Mr. Green Ну, ладно, только из-за того, что сюда еще придут Андрюха с Лёхой, так уж и быть подвинусь dont
Ахахха, ну а как ты еще хотела-то,м? Парням же тоже нужно немного места. Laughing Хотя, они и на коврике могут у двери поспать. Crazy
Juliette писал(а):
Ну и теперь собственно по новой главе, да! Wink
Ну наконец-то. Blind
Juliette писал(а):
Для начала ты это брось сомнения, Вик! Про те моменты я тебе уже все сказала и потому нечего тут сомневаться Ooh
А куда без сомнений-то? Сама же знаешь, как это бывает, когда в чем-то не уверена. Но я постараюсь больше в себе не сомневаться.))
Juliette писал(а):
Катя.
Ну, все же ждали этого момента от меня, и я, как честный человек не смогла долго таить от всю эту информацию. А то, что этот кусочек вызвал такие эмоции - думаю это хорошо. Значит я не зря вкладывала всю душу в этот момент и так долго над ним работала, чтобы получилось как можно эмоциональнее и правдоподобнее. Да и в медные трубы, раз уж на то пошло! Андрюша, он хороший. И любящий. Надеюсь это все заметили. А то вечные обвинения его персоны меня, как автора, немного обижают. Хотя, это уже личное мнение читателя, так что, на их усмотрение, как говориться... Возможно, что так и есть, да вот только до самого мужчины это дойдет еще не скоро. Он чувствует себя очень виноватым перед Катей. И никакими убеждениями до него не достучаться. Пока до него самого не дойдет.
Juliette писал(а):
Стас.
Я надеюсь, что в случае чего. ты будешь за него? Или только Андрюху решила приютить под крылышком? На самом деле, я уже давно думала над его чувствами, поведением, мыслями и все в этом роде. Да вот никак не могла понять, что же на самом деле было между этими двумя, а потом словно током меня прошибло и меня уже было не остановить. Он, на самом деле, не плохой человек. Очень даже хороший и ранимый. Это всего лишь маска. И мы сполна в этом убедимся в его романе.)) насчет глупости ситуации тех времен. Это да, немного притормозил его мозг в тот момент, но от Судьбы не уйдешь. Они все же смогли познакомится и завязать отношения, хоть и не такие, каких бы хотел Стас. Но в тот момент ему их было достточно. Лишь бы девушка был рядом.
Juliette писал(а):
И знаешь, что больше всего поразило? То, что он решил "отпустить", перестать бороться. Мне казалось, что он реалтьно готов пойти на любые методы, вплоть до того же "Стерпится-слюбится". Ах, нет... не растерял человечности...
Я сейчас наверно тебя и всех остальных очень сильно расстрою. Он не отпустил, не перестал бороться. Как бы я не хотела раскрывать всех карт сейчас, но просто не могу промолчать. Стасик еще потрепет нервишки героям. Остается только ждать, когда это случится. У него и была эта человечность. просто запущенная программа в его мозгу уже не могла предотвратиться. Хорошо, что хоть и в последний момент, но он сбавил темпы. А еще Рус подливал маслица в огонь...
Juliette писал(а):
Ну и что касается Руслана.. я так понимаю Стас не в курсе о его былых "подвигах"? Иначе, подозреваю, что он бы натянул кое-что кое-кому на глаз :devil: А может вес еще впереди shuffle
Нет, Стас пока не в курсе. Но он узнает. Обязательно узнает. И тогда пощады не будет. Уж в этом можешь не сомневаться.
Juliette писал(а):
А еще... можешь меня ругать, но мне захотелось, чтобы он попытался побороться за Лину. Два, у неё есть Денис, с которым они любят друг друга и все дела, но все же... Не знаю, почему так... Может, всему виной моя дурацкая любовь к плохим парням в книгах Crazy
Он поборется, не переживай. Я тоже люблю плохих парней, что уж поделать... Ну, никто еще не говорил про столь светлые чувства между Денисом и Линой. и Стас еще не перестал бороться. Кто знает, как все обернется...
Juliette писал(а):
Таки образом, буду заканчивать на этой оптимистичной ноте Hun
Ахха, да уж, ноту ты подобрала достойную. Mr. Green И это радует.
Juliette писал(а):
Спасибо, Викуська, за продолжение! Guby Serdce Guby Не будь бякой, радуй нас почаще, солнце doctor
Пожалуйста! Pester Я постараюсь, моя хорошая. Здесь уже осталось не долго, так что до НГ планирую закончить. А там гляди и раньше.)))
Спасибо за отзыв! Pester
___________________________________

Ирина Я очень рада, что тебе понравилось!
__________________________________
Наташа Pester
Sunautumn писал(а):
Рада, что потихоньку налаживается у ребят.
Я тоже очень рада этому факту.))
Sunautumn писал(а):
Можно я тапочками покидаю?
Конечно можно! Даже спрашивать не стоит. Сразу кидай, да посильнее размах бери! Mr. Green
Sunautumn писал(а):
Вик, мне показалось повествование немного отрывочным, но может это мне показалось.
Да нет, тебе не показалось. Оно действительно такое и есть.
Sunautumn писал(а):
А вот, что мне глаз резануло, это "пальтишко, пальтишке" и т.д.(может заменить на плащик?).
Эх, вот оно мое упущение. Да, спасибо за то, что ткнула меня в это. Действительно, стоит заменить. Но я ведь говорила, что текст не до конца правленый, так что...
Sunautumn писал(а):
И чисто профессиональный вопрос про кому
Ох, честно признаться, я ждала подобного. Здесь труднее с объяснением с моей стороны. На самом деле, я просто не знала, как еще назвать тот факт, что Катерина почти неделю без сознания провалялась. Поэтому вышло то, что вышло. Но когда я буду править текст, то обязательно подумаю, как лучше этот факт "обозвать".
Sunautumn писал(а):
И, не смотря на всю мою критику, читала, читаю и буду читать!!!!
Критика - это хорошо. Люблю, когда люди имеют свою точку зрения и могут поправить автора в случае чего. За это отдельное спасибо! Я рада, что эти погрешности не смогли оттолкнуть от моего романа. Pester
__________________________________
Викуся, бумеранчик, здравствуй! Pester
Vитаминка писал(а):
Вот увидела обновление и не поверила своим глазам. Неужели это продолжение?)
Что значит не поверила, м? Ты что, потеряла в меня всю веру? Я же всегда возвращаюсь. И к тому же, в этот раз перерыв был меньше, чем в прошлый, так то. Blind
Vитаминка писал(а):
Спасибо тебе за такое чудесное исцеление Катюши, я очень этому рада))) Так трогательно закончилась глава)))
Пожалуйста! Только вот Катюша еще не до конца исцелилась, но самый большой шаг уже сделан.)) Я очень старлсь вложить в это как можно больше эмоций.
Vитаминка писал(а):
А вот Стас удивил, неожидала, что он так быстро откажется от своих притязаний. Но видно, что и в самом деле любит Лину, раз решил отпустить, надеюсь он не передумает)))
Эх, как не хочется расстраивать людей, но видимо придется. Не отступил наш мальчик. Может только притормозил, но не передумал. Но он действительно любит Лину.
Vитаминка писал(а):
Жду продку)
Я уже работаю над ней.))
___________________________________

sowa Пожалуйста.))
___________________________________
Джули Pester
jullietta писал(а):
наверное Стас действительно любит Лину раз нашел в себе силы ее отпустить
Любит то любит, а вот в остальном... Все в следующей проде.)
___________________________________
Анютик, привет, моя хорошая!Pester
УПЫРИЦА писал(а):
Ты не подумай, о тебе не забыла! Влилась в привычный ритм жизни, буду наверстывать и читать всё, что пропустила в твоем замечательном произведении!)))
Я и не думала об этом! Все прекрасно понимаю. Сама часто пропадаю, но это ты и так знаешь! Ты читай, не торопись! Я подожду! Guby
УПЫРИЦА писал(а):
Умница, что не бросаешь!
Кени большой привет передавай)))
Ну, как же я брошу? Уже финишная прямая. Скоро мы попрощаемся с героями.))) Кени тоже передает тебе привет и зовет в гости твоих тараканчиков! Mr. Green

...

Sunautumn: > 17.11.12 21:36


Kevilina писал(а):
Ох, честно признаться, я ждала подобного. Здесь труднее с объяснением с моей стороны. На самом деле, я просто не знала, как еще назвать тот факт, что Катерина почти неделю без сознания провалялась. Поэтому вышло то, что вышло. Но когда я буду править текст, то обязательно подумаю, как лучше этот факт "обозвать".

Вот здесь нет никакой проблемы на мой взгляд, просто написать"кома", без слова "легкая". После операции получить пациента в коме, учитывая, что у Кати какое-то сурьезное зубалевание, вполне реально!

...

Kevilina: > 18.11.12 18:18


Sunautumn писал(а):
Вот здесь нет никакой проблемы на мой взгляд, просто написать"кома", без слова "легкая". После операции получить пациента в коме, учитывая, что у Кати какое-то сурьезное зубалевание, вполне реально!
Ну, если это твой профессиональный взгляд, то спорить не буду. При правке исправлю. Спасибо!

...

Juliette: > 25.11.12 00:27


Викуля, это таки я! preved
Kevilina писал(а):
О, ну я очень рада, что ты не одна, а со стратегическими запасами.)))

Ну так во всю готовлюсь к заточению в царских покоях rofl
Kevilina писал(а):
Я понимаю, не сомневайся. Теперь это продолжение будет появляться чаще. Финишная прямая, так сказать.

Ню-ню, посмотрим, на твои способности nus
Kevilina писал(а):
Я буду ждать тебя, мой верный рыцарь, в своих царских покоях с победой!

Пфф... что будешь ждать это просто прекрасно, а вот то что рыцарем обзываешь - непорядок Tongue Царица мы, забыла что ли? Shocked
Kevilina писал(а):
Мы бы в любом случае нашли к чему прицепиться. Такова уж доля психов в этом грешном мирке.

А чем тебе не нравится доля психов? Очень даже прикольная порой Mr. Green
Kevilina писал(а):
Ну, тут не поспоришь. Квадратные метры нужны. А то что это получается, Цари и в тесноте? Непорядок!

Вот и я о том же... Как-то даже несолидно будет nus
Kevilina писал(а):
А за то, что цитируешь классик, то бишь самого Царя - мерси!

Это ты о контакте что ли сейчас? rofl
Kevilina писал(а):
Да ладно, никто не помрет. Не для этого я втянула героев в такую гущу событий. ХЭ гарантирован!

Эт правильно, а то гадостей и так хватает в нашем грешном мире... Crazy
Kevilina писал(а):
Ахаха.Звучит, как угроза. Mr. Green

Мы, Цари, такие Laughing Грозные Hun
Kevilina писал(а):
Парням же тоже нужно немного места. Laughing Хотя, они и на коврике могут у двери поспать.

Неее, как на ковриках? Shocked Не надо на ковриках Ooh Они слишком хороши для ковриков shuffle
Kevilina писал(а):
А куда без сомнений-то? Сама же знаешь, как это бывает, когда в чем-то не уверена.

Знаю, знаю... а еще знаю, что они очень мешают творчеству развиваться nus
Kevilina писал(а):
Ну, все же ждали этого момента от меня, и я, как честный человек не смогла долго таить от всю эту информацию. А то, что этот кусочек вызвал такие эмоции - думаю это хорошо. Значит я не зря вкладывала всю душу в этот момент и так долго над ним работала, чтобы получилось как можно эмоциональнее и правдоподобнее.

Правильно, нечего мучить нас в неведении. А в остальном конечно получилось. И про Андрюшу я всегда знала, что он хороший и любящий. Но как ты сама сказала, не все читатели сразу могут это понять, и у каждого своей виденье героев. Против этого уже не попрешь.
Kevilina писал(а):
Я надеюсь, что в случае чего. ты будешь за него? Или только Андрюху решила приютить под крылышком? На самом деле, я уже давно думала над его чувствами, поведением, мыслями и все в этом роде. Да вот никак не могла понять, что же на самом деле было между этими двумя, а потом словно током меня прошибло и меня уже было не остановить. Он, на самом деле, не плохой человек.

Хм, еще спрашиваешь? Конечно да! Тем более если ранимый и хороший в душе. Я не могу пройти спокойно мимо такого. Что уж там, один Андрюша... разведем целый гаремчик shuffle И думаю, что выбрала верную тактику для раскрытия его, как героя. Через светлый и прекрасные чувства.
Kevilina писал(а):
Я сейчас наверно тебя и всех остальных очень сильно расстрою. Он не отпустил, не перестал бороться. Как бы я не хотела раскрывать всех карт сейчас, но просто не могу промолчать. Стасик еще потрепет нервишки героям.

А вот и нет Tongue Я даже рада этому факту! Особенно про борьбу Wink Я прямо таки предвкушаю это и потираю ручки, надеясь на то самое Hun
Kevilina писал(а):
Нет, Стас пока не в курсе. Но он узнает. Обязательно узнает. И тогда пощады не будет. Уж в этом можешь не сомневаться.

Ууу, злобный и беспощадный Стас выходит на тропу войны! Мне это нравится! Ar
Kevilina писал(а):
Он поборется, не переживай. Я тоже люблю плохих парней, что уж поделать... Ну, никто еще не говорил про столь светлые чувства между Денисом и Линой. и Стас еще не перестал бороться. Кто знает, как все обернется...

Ну плохие парни они такие... интересные и непредсказуемые Laughing А вот про светлые чувства, а точнее их отсутствие между Линой и Денисом уже интересно... shuffle Если ты имела в виду то, о чем я подумала, то это даже... блин, это меня радует неимоверно! Честно признаться, Денис своей правильностью меня порой.... кхм... как бы это сказать... ну ты сама понимаешь Hun Только чур не бить меня за это признание Got

...

Kevilina: > 26.11.12 22:53


Привет, милая! Pester
Juliette писал(а):
]Ну так во всю готовлюсь к заточению в царских покоях rofl
Ах, вон оно что...А я то уж думала, что это все из чистых побуждений. Blind
Juliette писал(а):
Ню-ню, посмотрим, на твои способности nus
Ой, способностей у меня хоть отбавляй dont Наслаждайтесь просмотром, пока я дописываю последние главки.
Juliette писал(а):
Пфф... что будешь ждать это просто прекрасно, а вот то что рыцарем обзываешь - непорядок Tongue Царица мы, забыла что ли? Shocked
Все нормально. Я ничего не забыла. Рыцарь ведь прикольнее звучит duel
Juliette писал(а):
А чем тебе не нравится доля психов? Очень даже прикольная порой Mr. Green
Да мне вообще-то всем нравится.))) Я ж ничего и не говорю.)
Juliette писал(а):
Это ты о контакте что ли сейчас? rofl
И о нем тоже.хд
Juliette писал(а):
Эт правильно, а то гадостей и так хватает в нашем грешном мире... Crazy
Так то да.) Ведь для этого и существуют романы, где все почти всегда ХЭ заканчивается.
Juliette писал(а):
Неее, как на ковриках? Shocked Не надо на ковриках Ooh Они слишком хороши для ковриков shuffle
Ой, ничего с ними не случится. Коврики-то зарубежные, качественные, мягкие, с высоким ворсом. Им будет удобно и не холодно зимой Mr. Green
Juliette писал(а):
Правильно, нечего мучить нас в неведении. А в остальном конечно получилось. И про Андрюшу я всегда знала, что он хороший и любящий. Но как ты сама сказала, не все читатели сразу могут это понять, и у каждого своей виденье героев. Против этого уже не попрешь.
Да куда уж дальше то таить, когда до конца осталось всего ничего? И тут да, я права, как всегда. У каждого свое видение героев, а меняется мнение потом или нет, уже решать самому читателю.
Juliette писал(а):
Хм, еще спрашиваешь? Конечно да! Тем более если ранимый и хороший в душе. Я не могу пройти спокойно мимо такого. Что уж там, один Андрюша... разведем целый гаремчик shuffle И думаю, что выбрала верную тактику для раскрытия его, как героя. Через светлый и прекрасные чувства.
Эх, жаль, что эти светлые и прекрасные чувства только моментами просвечиваются. Стасик такой непостоянный, прям жуть. Его раскрытие, как героя будет немного позже, но и здесь мы не обойдем его стороной.
Juliette писал(а):
А вот и нет Tongue Я даже рада этому факту! Особенно про борьбу Wink Я прямо таки предвкушаю это и потираю ручки, надеясь на то самое Hun
Эх, мне вот прям так и хочется сейчас рассказать, но не могу. В продке все будет.)) И про борьбу и про надежды и про огорчения.
Juliette писал(а):
Ууу, злобный и беспощадный Стас выходит на тропу войны! Мне это нравится! Ar
Я бы на твоем месте так не радовалась. Стас, конечно, проявит себя, как герой, но вот только потом будет не сладко.
Juliette писал(а):
Ну плохие парни они такие... интересные и непредсказуемые Laughing А вот про светлые чувства, а точнее их отсутствие между Линой и Денисом уже интересно... shuffle Если ты имела в виду то, о чем я подумала, то это даже... блин, это меня радует неимоверно! Честно признаться, Денис своей правильностью меня порой.... кхм... как бы это сказать... ну ты сама понимаешь Hun Только чур не бить меня за это признание Got
А я не сказала, что они отсутствуют. эти самые светлые чувства. И не сказала, что о них говорилось, но мы не можем исключать их присутствия, так ведь? И, я не могу сказать, что порадую или огорчу тебя, тут уж как карта ляжет. Все в продке. Cool

...

Lyudmilka: > 30.11.12 21:22


Привет, Вика! Вот я и до Развода добралась...
Спасибо тебе за такой интригующий, увлекательный роман. Буду ждать проду... Laughing

...

Kevilina: > 30.11.12 21:41


Lyudmilka писал(а):
Привет, Вика! Вот я и до Развода добралась...

Здравствуй! Я очень рада, что ты теперь и здесь)))
Lyudmilka писал(а):
Спасибо тебе за такой интригующий, увлекательный роман. Буду ждать проду... Laughing

Пожалуйста! Очень рада, что тебе понравилось. Прода должна скоро появиться) Ведь мы уже на финише!

...

Kevilina: > 05.12.12 22:02


 » Глава 14

Дорогие Дамы, здравствуйте! Pester
Я опять пришла с продой, надеюсь ждали. shuffle
Что могу сказать... Это предпоследняя глава в этой истории. Да, вы не ослышались, предпоследняя. Мы таки добрались до долгожданного финала! Ну, почти до финала. Остается только еще одна глава, которая расставит все по своим местам и даст-таки героям свободу.
Я надеюсь, что вы рады так же, как и я. Не буду много говорить про главу и что вас ждет, потому что ждет не так уж и много, но один важный моментик все же будет присутствовать. А насколько он важный, решать вам. И по новой традиции, будет немного неожиданный момент.
Хоть глава и не очень важная, хотя отчасти это не так, я прячу ее в блог. И таки да, он будет закрыт.
Партизаны, я знаю, вы есть. Не прячьтесь. Напишите хоть слово о том, что вам нравится/не нравится. Роман уже на самом финише, поэтому я буду рада узнать ваше мнение. И беря пример с Юленьки, Juliette :



Глава 14.

Темное помещение, освещенное лишь тусклой лампочкой. Четыре стены, пара маленьких окошек у самого потолка и тяжелая железная дверь. Интерьер, явно, не пятизвездочного отеля Манхеттена. Девушка, опершись спиной о холодную бетонную стену, сверлила неясным взглядом пол. Голова жутко болела, не давая ухватиться хотя бы за одну четкую мысль. Она несколько раз моргнула, и расплывчатые пятна постепенно начинали обращаться в более четкое изображение. Она медленно обвела взглядом помещение и тихо простонала. Это снова повторилось. Эта комната, до боли знакомая комната, не вселяла в нее никакую надежду на благополучный исход. Та же железная дверь, та же тусклая лампочка, освещающая лишь середину комнаты, те же окошки, задернутые такими же маленькими плотными шторками, чтобы сквозь них не проникал свет с улицы. Та же скрипучая кровать, на которой было противно сидеть, но из-за боли в суставах, она не могла даже пошевелиться.

Воспоминания всплыли у нее в голове также четко, как и четыре года назад. Она словно очутилась в том, таком далеком и близком одновременно, прошлом. Все события одной кинолентой продефилировали у нее перед глазами. Сердце больно защемило…

…После того, как Русла в очередной раз удовлетворил свои потребности и удалился восвояси, к ней пожаловал еще один посетитель. Сначала она жутко обрадовалась ему и уже была готова наконец убраться отсюда, но через пять минут у нее было лишь одно желание – закрыть глаза и не проснуться больше никогда. Человек, которого она любила больше жизни, которому доверяла как себе, который поклялся защищать ее во что бы то ни стало, предал ее. Он без зазрения совести предал свою единственную дочь, свою родную кровинку, единственного человечка, который остался у него после смерти любимой женщины. По крайней мере, Лина считала, что именно так все и было. Ошибалась.

- Думаешь, я не хотел, чтобы она была жива? – Прокричал мужчина и его слова эхом пронеслись по помещению. - Я хотел! Но и тебя я не мог бросить! Ты была единственной, о
ком мне нужно было заботиться в то время, и я не мог ее подвести.

- И поэтому ты решил расплатиться мной за свои долги?

- Ты сильная девочка, только потерпи немного, и я вытащу тебя. Я обещаю.

- Ты сам продал меня ради прикрытия своей задницы, а теперь говоришь, что вытащишь меня? – искренне удивилась девушка, а в ее глазах стояли слезы. Она проглотила ком, ставший в горле, и прокашлялась, чтобы голос перестал дрожать. – Да ты хоть представляешь ЧТО я чувствую? Какое унижения я испытываю после всего того, что делает этот…

- Ты должна верить мне, милая.

- Не смей. Так. Ко мне. Обращаться. – Четко выговаривая каждое слово, произнесла она. – Мне противно твое общество. Да какой ты отец после этого! Уходи!

- Ты смиришься, - спокойно проговорил мужчина, - как в свое время смирилась и она, а пока отдыхай.

Он вышел из комнаты, но она услышала это только, когда железная дверь со скрипом захлопнулась. И тишина. В этом подвале, а это был именно подвал, раньше возможно был какой-то склад. Одни голые бетонные стены и такой же консистенции потолок. Тяжелая, толстая, железная дверь очень громко скрипела, когда ее кто-то открывал или закрывалась. Это помещение напоминало ей чем-то тюремные камеры строгого режима, только здесь два маленьких окошка с плотными занавесками, и на потолке висела тускло-желтая лампочка на оголившемся проводе…


Как он мог снова ее предать? Спустя четыре мучительных года, когда они восстанавливали свои отношения по крупицам. Когда она только-только начала ему опять доверять, не так как раньше, но все же доверять, он снова ее предал. Правильно люди говорят – Предавший один раз, предаст и второй. А она глупая думала, что все налаживается. Она так рассчитывала на это. В память о матери, она не отвергла отца. Попыталась его понять и может даже простить. Но он снова все разрушил. Насколько же она была глупа.
___________________________________

- Сонь, ты не знаешь где Лина? – Взволнованный голос Дениса.

- Ты ей звонить пробовал?

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен – процитировал парень.

- Это на нее не похоже. После того случая она всегда предупреждает, если задержится или вовсе не появится, - тихо пробормотала Соня.

- После, какого случая?

- Это не важно. Позвони Андрею, может она у них.

- После, какого случая, Соня? – вкрадчиво повторил Денис.

- Послушай, это не моя история, не моя тайна, если Лина захочет, то она расскажет, - спокойно ответила девушка. – Не волнуйся, с ней все хорошо. Она скоро появится.

- Софья Дмитриевна, не доводи до греха, лучше расскажи мне.

- Не кипятись, друг. Меня нельзя волновать, помнишь?

- Я в полном спокойствии, но все же настаиваю.

- Хорошо, - сдалась девушка. – Надеюсь, Лина меня простит. Через час в нашем кафе.

- Я буду ждать.
____________________________________

- ... а потом их отношения вроде бы наладились, - Закончила свой рассказ Соня и посмотрела на друга.

Они сидели в студенческом кафе, недалеко от их бывшего института. Середина учебного дня и многие студенты еще на парах, поэтому кафе выглядело немного заброшенным. Занято всего парочка столиков в разных уголках зала. Они сидели в самом скрытном уголке, откуда был прекрасно виден вход и барная стойка, а вот самих молодых людей было трудно рассмотреть с того положения. Тусклое бра свисало над столиком, создавая спокойную и непринужденную обстановку. За окном поливал сентябрьский дождь. Капли медленно стекали по стеклу, рисуя замысловатые узоры.

- Я убью его, - монотонный голос прозвучал в тишине помещения. Его лицо не выражало никаких эмоций, лишь в глазах плескалась ненависть и злость.

- Денис, - Соня положила свою ладошку на руку парня, таким образом, привлекая внимание. – Не руби с плеча. Я тебе не для этого все это рассказала.

- Единственное мое желание сейчас, чтобы он прошел все то, через что прошла она!

- Может он здесь не при чем. Может она просто забыла зарядить телефон и сидит сейчас спокойно у Андрея и Кати.

- Нет ее там, я звонил.

- Давай не будем забывать, что она у нас студентка и просто сидит на парах, а ты ту такой кипишь поднял.

- Вот скажи мне, я похож на идиота?

- Тебе честно сказать? – Денис вопросительно на нее посмотрел, а она потупила взгляд. – Ладно, лучше промолчу.

- Сделай одолжение.
____________________________________

Минуты тянулись нарочито долго. За окном уже сгущались сумерки, немного раньше, чем обычно, но всему виной нескончаемый дождь. Он лил, как из ведра, словно оплакивая кого-то. Мрачные краски окутали весь город, не давая ни малейшего просвета ярким ночным фонарям. Стена из тысячи капель опустилась на улицы города, создавая плохо преодолимое препятствие на магистралях. Пробки увеличивались с каждым часом. Серебристый Nissan, иногда даже невидимый из-за хорошей маскировки дождевых вод, медленно приближался к нужному повороту. Дворники работали с частой периодичностью, еле успевая разгонять капли по лобовому стеклу, расчищая обзор дороги, хотя, ее не особо-то и было видно. Еще один светофор и дорога станет свободнее. Но время неумолимо шло вперед, не желая хоть ненадолго притормозить. Сейчас каждая секунда была на счету.

Если бы он только знал, что все так обернется, то никогда в жизни не позволил бы этому человеку присутствовать в своей жизни. Он бы никогда не раскрыл ему свои самые сокровенные тайны. Никогда бы не посвятил в свои планы и уж тем более, никогда бы не позволил принимать участие в их осуществлении. Именно этот человек подтолкнул его на то, что он сделал. И в этот раз фортуна оказалась не на его стороне. Еще тогда, в первый раз, когда обстоятельства приняли поворот, которого он никак не ожидал, стоило отступить. Стоило подумать и принять то, что случилось. Ему стоило подумать о дальнейших последствиях. Но этого не произошло. Доверился. Пустил все на самотек. Опустил руки, отдавая всю власть своему «другу». И, как результат, вышло то, что вышло.

Стас еще сильнее вжал педаль газа, и машина плавно двинулась вперед, преодолевая последнее расстояние до заветного поворота. Если бы он раньше узнал события прошлых лет, связывающие его любимую с Русланом, он бы никогда не подпустил этого человека к себе. Этого человека уже бы не было в живых. Он бы давно покоился со своими родственниками на том свете. И Стас бы нисколько не пожалел бы о содеянном. Он бы своими руками, и плевать что было бы в последствии, пристрелил бы этого мужчину. Хотя, нет, он бы сначала заставил того мучиться. Тот бы молил о быстрой смерти. Он хотел бы умереть, лишь бы больше не терпеть той боли, что пронзала бы его тело. Каждая косточка его тела горела бы в огне.

Стас сильнее сжал руль, пытаясь унять нахлынувшую ярость. Не сейчас. Позже. Когда он доберется до места. Но не сейчас. Сейчас он должен успокоиться, чтобы самому не пострадать. На этот раз все, что он прокручивал в своей голове на протяжении последних часов, все будет по-настоящему. Когда он доберется до того места, он сможет наконец выплеснуть свою ярость на том, кто этого действительно заслуживает. И никакие последствия его не пугают. Ради нее он готов на все. Даже на пожизненное заключение. Зато он будет знать, что его любимая в безопасности. Хотя, если он окажется за решеткой, то Лина действительно окажется в безопасности. Ведь, именно он является самой большой угрозой для нее.

Наконец последний поворот был преодолён и сквозь сплошную стену воды начал просматриваться заброшенный склад. Его пункт назначения. Скорость движения автомобиля увеличивалась, мотор заурчал сильнее, позволяя водителю всласть насладиться скоростью движения и количеством «лошадок» под капотом. Чем ближе он подъезжал, тем отчетливее просматривалась территория вокруг склада. Недалеко от здания стояло несколько крупногабаритных автомобилей, что наводило на неоднозначные мысли. Ситуация прояснилась, когда он смог разглядеть несколько фигур, облаченных в камуфляж.

Он остановил машину и заглушил мотор. Выключил радиоприемник, который все равно не слушал, погрузившись в собственные мысли. Шум разбивающихся капель о поверхность авто, проник в салон. Глубоко вздохнув, Стас выбрался из машины и двинулся в сторону склада.

...

jullietta: > 05.12.12 22:15


спасибо за продку!!!!я в шоке честно, с таким семьей как у Лины и врагов не надо((((разорвать его хочется Gun Gun Gun и так надеюсь, что с ней ничего плохого не произойдет и успеют ее спасти, и так заново переживает кошмар прошлого(((((

...

Sunautumn: > 05.12.12 22:33


А меня чуть инфаркт не хватил! Стыдно автору должно быть!!! Gun Ужас. Я открываю продолжение и вижу, что продолжения нет, открываю спойлер, а тАм три строчки!
А продолжение мне понравилось. Удивилась, что это предпоследняя. Близкие у героини просто "чудесные", милейшие люди такие... У меня прям слов нет.

...

София Чайка: > 05.12.12 22:45


Здравствуй, Вика! Напугала ты нас.
Бедная девушка! А отец еще и оправданий ищет.
Неужели, почти конец? Даже не знаю, чего ожидать.
Спасибо за продолжение! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение