Литературная игра "Фантазия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2024 9:01

Allegra писал(а):
Masjanja писал(а):
Впечатления. Вторая часть
Ха, мы с тобой одновременно

У меня выходной, и я решила провести его с пользой.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Май 2024 14:19

Фото 1
1. Фигура существа и правда напоминает птицу - поза такая, словно девушка готова оттолкнуться от камня и взлететь. Напряжение создаёт у зрителя состояние ожидания. Миниатюра отлично это передаёт.
2. Выражение про " вкусненьких коней" позабавило. Я даже задумалась, а кто вкуснее - смелый рыцарь или его конь Хочу знать, если можно, мнение автора!
3. Порванная цепь
"Вот что крест животворящий делает!" - вспомнилось мне Вообще, стихи меня всегда приводят в восторг, и эти не стали исключением.
4. Какая красивая и печальная история!И очень хочется узнать, куда же пропал Моряк, если он не сгинул в море...
5. Поцелуй Бааван Ши История для меня печальная. Жалко и героя - он ведь с тоской вспоминает поцелуй красавицы, которой в реальности, скорее всего не было. Следовательно, не встретил он в жизни любовь. А если она была, то и её жалко - жить одной на непонятной планете,участь печальная. Ну и о планете много размышлений...

Фото 2
1. Как я понимаю героя! Тоже хочу там жить! Красивейшие места!
2. Да, с мохнатыми пухленькими овечками было бы ещё лучше!
3.Ближе к небу
Сначала я решила, что речь о птице, которая летает в небесах. Но вдруг строфа -

Ближе к небу, дальше, выше,

Я кричу, но ты не слышишь,

Небо ниже, голос тише,

Ты живёшь, а я – не выжил...


Душа влюблённого кричит что-то своей любимой, а она не слышит крик его души... И так мне стало жалко эту душу, до слёз! plach
5.Долина Изумрудного Города Прикольно! Наверное, так может выглядеть местность вокруг Изумрудного города

Фото 3

1. Видимо, здесь заключены опасные злодеи. Мрачный пейзаж вокруг крепостных стен наводит и на такую мысль.
2. Детская мечта о сказочном замке и рыцарях! Наверное, у каждой девочки были такие мечты.

3.Возвращение Раскаяние рыцаря, совершившего множество злодеяний, служившего королю, который направил его против родной земли? Как-то я не очень поняла о чём здесь речь... Может, автор прояснит смысл всё-таки прекрасных стихотворных строк?
5. Крепость Миниатюра сюжетно является началом миниатюры Поцелуй Бааван Ши. Вот, оказывается, что за планета, и для чего служит крепость!

9. Замок радости Какое позитивное восхитительное стихотворение!
На сегодня я закончу, завтра постараюсь продолжить делиться впечатлениями о сказочных историях.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>23 Май 2024 17:01

Ну-с, поехали! Wink

Фото 1.

Ответ 1. Ну всё, прощай, путник Laughing Нечего было засматриваться на платье, которое "соблазнительно облегает верхнюю часть тела". Хоть любопытства ради на маникюр взглянул бы и что там с ногами творится. Ох уж этот вечный мужской вопрос, какая русалка лучше - чтоб нижняя часть тела была женской или верхняя... Laughing

Ответ 2. Бедная, оголодала! Embarassed Отдайте ей рыцаря или вкусненького коня Laughing Ну или на худой конец, крестьянина и его старого мерина! Она же бедная и голодная... shuffle

Ответ 3. Священник, ящитаю, молодец. Капище разрушил, девицу от проклятья (или болезни, или как бы это назвать) избавил, паству успокоил, теперь народ может спать спокойно. Ещё и буйное ведьмаческое прошлое вспомнил, а заодно доспех протёр и примерил. Ещё налазит, шельма! Мелочь, а приятно!

Ответ 4. Та не вернётся он, девица, можешь уже спрыгнуть с камня и начать жизнь заново. С салона красоты начать, в смысле - маникюр, педикюр, стрижечку, депиляцию можно, а то снизу там уже непоймичто из-под платья выглядывает... А на будущее сделай пометку: с моряками ни-ни. У него ж в каждом порту по жене! Ибо, рассуждая трезво (а времени подумать было достаточно), если Море его знать не знает, даже труп не нашло, значь, уплыл твой Моряк к другой женщине в другом порту, да там и осел уже. Сколько ж можно туда-сюда по волнам? Захотелось спокойной старости - ну и явно не с тобой в лесу, что ж поделать... Ток бегом в салон и начинать новую жизнь! Ok

Ответ 5. Взяла с мужика своё и бросила, даже срам ему не прикрывши Laughing Хотя он вроде не в обиде? В любом случае, мужик, не тужи: ещё неизвестно, чего эта инопланетная форма жизни после спаривания делает. Может, как самка богомола, башку отрывает? Иди-ка ты в крепость, мужик, и не слоняйся бесхозным телом. Моргнуть не успеешь - уже приберут к рукам. И хорошо, если бааван ши...

ЗЫ. А чего, кстати, Ответ №5 не вынесен как отдельное произведение? А то мне пришлось бежать к картинке №3, читать начало, а потом уже сюдой, продолжение...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>23 Май 2024 18:17

Миниатюры
На страницах миниатюр я их немножко прокомментировала, поэтому слегка повторюсь.

Замок короля-единорога
Исходниками «поработали» три картинки: фея, замок и единорог. Да, злющее даже по виду существо превратилось у автора в добрую и весёлую феечку.
Стихотворение чем-то неуловимо напомнило добрые детские сказки. Так и захотелось начать: «В некотором царстве, в шотландском государстве...»
Ритм у стихотворения такой музыкальный, что его хочется спеть.

В Шотландии где-то, когда-то...
Хоть и присутствует в названии неопределённость «когда-то», но похоже, что действие происходит в современности. Зря наивный романтик повёлся на рассказы старика. Теперь вот приятели то ли совсем сгинули, то ли злые силы их утащили под холмы.

Арфа души
Прекрасный вариант библейской темы в шотландском антураже. Всё правильно – каждый получит по заслугам.
Автор интересно задействовала картинки в сюжете, чётко определив каждому предмету/существу свою функцию. Природа – общий фон, замок – хранитель волшебного предмета (арфы). Артефакт определяет, что получит просящий – награду от доброго единорога или наказание от злой фэйри.

Истинная преданность
Ну и хорошо, что гниловатая натура жениха проявилась до свадьбы. Не нужен такой муж. Может, он и храбрый вояка, но умом не блещет.
Только вот закрадывается мысль, что молодая и красивая колдунья получила козьи копыта по такой же причине.
А за Изабеллу я, можно сказать, рада. Колдунья у автора вовсе не злая, значит и героиня не будет чудовищем.
Я даже нафантазировала продолжение – как героиня встретит настоящую любовь, которая вернёт ей прежний вид.


Монк писал(а):
А чего, кстати, Ответ №5 не вынесен как отдельное произведение? А то мне пришлось бежать к картинке №3, читать начало, а потом уже сюдой, продолжение...

Потому что это ответ на одну картинку. Отдельные произведения - это те, в которых задействованы несколько картинок сразу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>23 Май 2024 18:41

Allegra писал(а):
Потому что это ответ на одну картинку. Отдельные произведения - это те, в которых задействованы несколько картинок сразу.

Ну так тут две картинки задействованы - 1 и 3, не?
ЗЫ. Я так просто любопытствую, оно понятно, что фантазии сложно в принципе категоризировать Laughing

Иии... новая порция отзывов! tender

Фото 2.

Ответ 1. Мужик ещё не понял, что он в Шотландии, и трава его будет радовать круглый год. Хотелось бы ему порекомендовать первым делом газонокосилку прикупить, если надумал тут осесть. К слову «одинокий молодой холостяк» слова плохосовместимые. Пусть не надеется на долгое одинокое счастье, в такой глуши какая-нибудь девица на выданье да точно его захомутает. Удачи тебе, мужик! wo

Ответ 2. Вот да! Овец точно не хватает! И лошадок, и коровок… но овец – первым делом! И автор, вы совершенно правы – природа Ирландии и Шотландии похожи просто капец как. Может, Ирландия чуть позеленее, но важно другое… ОВЦЫ ГДЕ? Laughing

Ответ 3. Ну, парень, не всем выживать, что уж теперь… Ты не выжил, зато кто-то другой живёт и радуется – порадуйся вместе с ним, за него, прежде него. Потому что этот, который внизу беспечно травы топчет, ещё не знает, как мало ему осталось…

Ответ 5. Красивые описания, как из диктанта. Даже ностальгией повеяло Smile Удачи, ребята! Пусть ваши желания исполнятся.



Фото 3.

Ответ 1. Ну прям гостеприимством так и веет… Laughing На месте путника я бы побежала за подмогой, выручать тех бедолаг внутри. Ишь, раскомандовался, маньяк! За предупреждение и честность спасибо, конечно, но… Тащите динамит, тут отмычками не справиться! Gun

Ответ 2. Вот, кстати, этот стих прекрасно связан с ответом №3! Призрачный замок для призрачных рыцарей, кто добрёл сюда, чтобы обрести посмертный покой… Всё сходится. tender

Ответ 3. А неча было по чужим землям скакать с мечом наперевес. А сцена с дождём напомнила прекрасный рыцарский АСМР: .

Ответ 5. Э, мил-человек, зря ваши ученые не докопались, чего нет жизни на ПРИГОДНОЙ для жизни планете. Поразительная беспечность, когда речь заходит о вложениях и ресурсах. Ну, удачи вам в изучении местной фауны, касатики…
ЗЫ. Номер планеты я расшифровала как: время написания - 22 апреля 2024 года. А начальная дата – это… 1972 год рождения, сентябрь, пятое число? Smile Расшифруйте, автор, спать не смогу)))

Ответ 9. Автор, вы – оптимист! Только вы увидели в мрачном замке обитель веселья и гулек Smile Все остальные уверены, что ничего хорошего внутри не ждёт. Честно – пусть правы окажетесь вы. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>23 Май 2024 19:28




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>23 Май 2024 19:34

О, вовремя меня разбавили Laughing Я прям отзывами пятилетку за один вечер решила выдать Laughing

Фото 4.

Ответ 1. Прям пролог к грустной истории №3. Но переживать не стоит – заковали ненадолго ))))

Ответ 2. Отличная мораль басни! Блаженны чистые сердцем…

Ответ 3. Видать, сильно нагрешил, потому что вечность в игрушечном виде – даже очень суровое наказание. И, судя по тому, как чуваку корона и цепь натирают, он всё происходящее с ним чувствует, а не просто глазами клипает. Осталось только попасть в руки, например, трёхлетнему ребёнку – и кранты бывшему королю.

Ответ 5. Бедняга единорожек. И кудой его теперь? Не в зоопарк же. Беда с этими… индиго. )))

Ответ 9. Оба стихотворения – они больше о природе и ощущениях, чем о единороге. Как будто автору снились чудесные сны с единорогами, и стихи родились по мотивам…



Фото 5.

Ответ 1. Красивая аллегория про крылья, и очень точная (арфисты так и играют, да…). Но звуки, которые руны на камне высекают, едва ли чарующие. ) То уже разрушительная звуковая волна, от которой нервные клетки сразу в муку, глаза из орбит, и кровь из носу, а не чудесная мелодия)) Хотя… мы же не знаем, какого эффекта добивался арфист Laughing Может, всё по плану Laughing

Ответ 2. Ну, в принципе, соглашусь – не самая страшная смерть. Ответом выше вон мелодией арфы руны на камне высекает… страшно представить, что там со слушателем происходит. Laughing Авторы, что за фантазии под красивой картинкой? Laughing Не, сон, это, конечно, милосердная смерть, ничего не скажу, но… Автор, отвечая на вопрос в стихотворении, это точно не благо! )

Ответ 3.
Хоть здесь всё наоборот – музыка арфы не убивает, а воскрешает. Выдыхаем ))

Ответ 5. О, а это жертва арфы из ответа №2! Скажи спасибо, девонька, что проснулась – остальных наркоз арфы вон до смерти убаюкал…

Ответ 7. Галадриэль! Бегом вернись за арфой! Хороший же инструмент, как новенький! Чего добру пропадать? Небось бежали, теряя тапки? Эх, жаль эльфов. И лес жаль. И оставленное добро жаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>23 Май 2024 20:27




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>24 Май 2024 9:53

МИНИАТЮРЫ

Миниатюры, к слову, миниатюрнее некоторых ответов Smile Прокомментировала под ответами, сюда дублирую ))

Миниатюра 1. Замок короля-единорога (работа №6). Чудесное стихотворение! Выверенный слог, гладкий рассказ, сказочная страна так и вырисовывается. И чего только горный тролль со Швеции не поделил с шотландским единорогом? Да между вами, ребята, земли, горы, море, фьорды – чай, не соседи, чтоб часто собачиться. Или тролль к феечкам взревновал? ))) Вон их сколько у хитрого короля-единорога…

Миниатюра 2. В Шотландии где-то, когда-то… (работа №7). Спасибо, автор, посмеялась от души! Супер миниатюра, кратко, по теме, и все картинки захватила)) Что сказать? Бедолагам, походу, повезло ещё меньше, чем старому Шеймасу? Может, старик был глухим, поэтому его гипнотическая арфа и не заманила внутрь? Умолчал, старый пень, про музыку, сгубил двух молодых остолопов…

Миниатюра 3. Арфа души (работа №8). Мораль, конечно, прекрасна, но результат всё равно сложно прогнозируем. Уж больно начальные требования размыты. Вот, положим, шёл ты к этой арфе с самыми добрыми чувствами. На пороге нужной комнаты споткнулся, больно ударил мизинец и, прыгая на одной гоне и грязно сквернословя – не из злобы, от боли – вдарил по струнам. На что среагирует арфа – на минутную злобу аль на добрые побуждения? Короче, мораль №2 такова: лучше не лезь, ибо не знаешь, как оно получится)

Миниатюра 4. Истинная преданность (работа №9). Больше всего порадовала фраза «если не будет свадьбы, то можно поприсутствовать и на похоронах». Автор, прям захотелось у вас украсть и куда-нить в качестве эпиграфа пристроить))) История, конечно, грустная, а девушка наивная. Но зато она не одна – вон, и ведьма в качестве подруги, и единорог, и даже арфа, и музыкальные способности. Всё ж не так обидно, мда…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Май 2024 12:10

Фото 4

1. Шотландцы - жестокий народ Они заковали в цепь бедного единорожика plach
2. "Должна быть абсолютно чистою душа!" -на мой взгляд, справедливое условие!
3. Жадный король По заслугам получил король!
5. Индиго А кто из нас в детстве не воображал, что любимая игрушка живая? Помню был у меня кто-то типа Мурзилки, мягонький, с глазками-пуговками и висящими ушками. По имени Тяф. Я была уверена, что он живой!
9.
Ответ №1. Просто красиво!
Ответ №2. Тоже красиво, но у меня вопрос. "И дождь с цветов сдувает все игрушки" - какие такие игрушки сдувает дождь с цветов?

Фото 5

1.

И крыльями взмывали руки,

Перебирая нежно струны.


Я всегда смотрю на арфистов с восхищением, руки на самом деле, словно крылья. Очень верно, дорогой автор!
2.
Волшебство не всегда бывает добрым, иногда оно приносит смерть.
3. Арфист Восхитительно! Музыка пробуждает к жизни, унося в небеные чертоги!
5.Музыка Неба А здесь музыкальный клипп, как итог всей темы про арфу. Очень хорошо дтополнила музыка все стихи, ну, и сама миниатюра передаёт ощущение волшебства.
7. И правда, только сказочные существа могут управлять этим инструментом, извлекая из него эти божественные звуки. Чудесная миниатюра!

Всем авторам - низкий поклон
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>24 Май 2024 14:26




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>24 Май 2024 20:43




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Май 2024 22:36

Какая у нас в этот раз высокая активность! И в смысле работ-ассоциаций, и в смысле обсуждения. Здорово!
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>24 Май 2024 22:45




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Май 2024 5:20

Allegra писал(а):



Шикарное сравнение!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра "Фантазия" [13144] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение