Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vorobyshechek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2013 16:17

Миа, привет. Случайно начала читать ваш роман и не смогла оторваться до самого конца! В вашего Ромку я влюбилась сразу и очень сочувствовала Лизе, когда он её бросил ради долга. Но он иначе не мог, или его действительно похоронили бы. Спасибо вам за такую историю любви!! Хочу ещё что-нибудь почитать из вашего творчества!! Very Happy Ar Wink
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>21 Июн 2013 20:09

lesenka light, Ленусик, привет, любимка! Ar

lesenka light писал(а):
вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. А то меня любопытство растерзает на мелкие кусочки

Laughing Любопытство кошку сгубило Tongue
Шучу, дорогая!
Ты уже читала начало моего опуса еще в мае. Вот думаю - продолжать или нет. Тема-то сложная, не всем придется по вкусу, плюс, надо ооочень долго сидеть в обнимку с википедией и специализированными сайтами, а я этого не люблю. Предпочитаю выезжать на банальной эрудиции Wink
есть еще одна идея, которая еще пока даже не трансформировалась в определенный сюжет, героев, их внешность. Есть лишь реальная история, которую хочется рассказать, огранить и приукрасить. Вот, пока в раздумьях. Давай еще не будем сбрасывать со счетов "Лабиринты". Там главы три осталось. Воть. Планы "наполеоновские" Laughing

lesenka light писал(а):
Свое СПАСИБО я уже сказала тебе). Но все равно хочется сказать его еще раз.

А я тебе говорила спасибо за всё-за всё, а теперь я его кричу!!!
lesenka light писал(а):
Кристин, благодаря тебе появился Бес, в которого я влюблялась все больше и больше с каждой новой частью "Неба" (*говорю шепотом, чтобы муж ревновать не начал*).

Бес появился благодаря многим факторам. в том числе и внешности Гедеона Буркхарда, сериалу "Комиссар Рекс", ну и моей буйной, местами извращенной, фантазии. И как я счастлива, что ты смогла ко мне присоединиться в этом непростом деле - любить Беса слишком легко и сложно одновременно.
Я уверена, что твой муж - человек рациональный, уверенный в себе. Уж точно к придуманному герою ревновать не будет. Я предположила, что мой ревнует, а он рассмеялся. причем не делано, а вполне натурально Wink
lesenka light писал(а):
Мой дорогой, любимый и единственный Ромка (*вздыхаю и томно прикрываю глаза рукой*)

Мне бы, как невротичной мамаше, взревновать своего мальчика к чужой девочке, а я так счастлива! Счастлива от того, что смогла передать каждой своей подруге кусочек той любви, нежности, которую питаю к Ромке Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>21 Июн 2013 20:18

Кира, спасибо большое, что не прошла мимо! (Раз написано в подписи на "ты", то пользуюсь предложением. Ко мне можно так же)
vorobyshechek писал(а):
В вашего Ромку я влюбилась сразу и очень сочувствовала Лизе, когда он её бросил ради долга.

Я сижу перед экраном и таю, как восковая свечка. Так приятно слышать, что кто-то любит моего Беса. Значит, не зря я его придумала. Лизку мне не то чтобы жаль... Скорее, я ее полностью понимаю и во всем поддерживаю. Она сначала пришла ко мне маленькой хрупкой девочкой, я так отчетливо это видела. А потом в ней обнаружилась жесткость, которую я и не ожидала увидеть в этой героине.
vorobyshechek писал(а):
Но он иначе не мог, или его действительно похоронили бы

Да, совершенно верно. Отказы в такой работе не принимаются. Долг стоИт выше желаний.
vorobyshechek писал(а):
Спасибо вам за такую историю любви!

Тебе спасибо, что не прошла мимо!
vorobyshechek писал(а):
Хочу ещё что-нибудь почитать из вашего творчества!

У меня на форуме есть еще роман Лабиринты - это драма, там атмосфера совершенно иная, чем в "Небе".
Еще есть ироничный любовный роман "Не бойся, я с тобой" - легкое, ни к чему не обязывающее чтиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vorobyshechek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2013 11:59

Tamiona inRed писал(а):
vorobyshechek писал(а):
Спасибо вам за такую историю любви!
Тебе спасибо, что не прошла мимо!
vorobyshechek писал(а):
Хочу ещё что-нибудь почитать из вашего творчества!
У меня на форуме есть еще роман Лабиринты - это драма, там атмосфера совершенно иная, чем в "Небе".
Еще есть ироничный любовный роман "Не бойся, я с тобой" - легкое, ни к чему не обязывающее чтиво.

Я много хорошего слышала о твоём романе " Лабиринты", обязательно зайду почитать! Говорят там такая любовь Ar Very Happy
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Июн 2013 12:35

vorobyshechek писал(а):
Я много хорошего слышала о твоём романе " Лабиринты", обязательно зайду почитать! Говорят там такая любовь

Ух ты! Мну прям в шоке Embarassed Обычно "така любофф" в "Небе", а в "Лабиринтах" - сплошное непотребство Laughing Даже мои герои не знают, что было между ними. но раз читатель сказал "любовь", значит - любовь Wink
Заходи! Всегда буду рада tender rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 243
Откуда: Новосибирск
>22 Июн 2013 12:37

Tamiona inRed писал(а):
Вот думаю - продолжать или нет. Тема-то сложная, не всем придется по вкусу

Я уже писала тебе (и не я одна), что то, как ты подходишь к созданию своих героев, как передаешь атмосферу, в которой они находятся, как описываешь их эмоции, чувства, переживания, говорит о твоем безусловном таланте. Насчет темы, которая не всем придется по вкусу, а было ли хоть раз такое, чтобы ты смогла угодить всем, да и нужно ли это.
В общем, я жду твоего решения, каким бы оно ни было, но в истории, которую ты начинала с зарисовки, очень бы хотелось бы увидеть продолжение (тем более, что появится шанс еще раз встретиться с Бесом, разве я могу от этого отказаться).
Tamiona inRed писал(а):
Есть лишь реальная история, которую хочется рассказать, огранить и приукрасить. Вот, пока в раздумьях.

Жду твоего решения, Кристин.
Tamiona inRed писал(а):
не будем сбрасывать со счетов "Лабиринты"

Отправляюсь я на Леди читать продолжение. Созрела.
Tamiona inRed писал(а):
твой муж - человек рациональный, уверенный в себе. Уж точно к придуманному герою ревновать не будет.

Неа, не будет, но ворчит для приличия, что я тут чужих мужиков расхваливаю и млею при упоминании имени Бес)
Tamiona inRed писал(а):
Счастлива от того, что смогла передать каждой своей подруге кусочек той любви, нежности, которую питаю к Ромке

Спасибо тебе, роднуля, ОГРОМНОЕ.
И за "Небо", и, главное, за то, что ты никогда не оставляешь без внимания отзывы читателей, что ты всегда готова обсуждать и говорить о своих героях, за то, что ты всегда с нами, несмотря ни на что.
Это ТЕБЕ.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Июн 2013 13:55

lesenka light писал(а):
Я уже писала тебе (и не я одна), что то, как ты подходишь к созданию своих героев, как передаешь атмосферу, в которой они находятся, как описываешь их эмоции, чувства, переживания, говорит о твоем безусловном таланте.

А я в сотый раз повторяю: хватит меня смущать! Но спасибо огромнейшее за то, что принимаешь мою писанину такой, какая она есть; за то, что видишь и чувствуешь героев со мной "на одной волне". Это дорогого стОит Pester
lesenka light писал(а):
Насчет темы, которая не всем придется по вкусу, а было ли хоть раз такое, чтобы ты смогла угодить всем, да и нужно ли это.

Как ни странно, но было - "Небо" любят все, кто хоть раз заглядывал в тему Wink Я сама в ужасе и шоке.


lesenka light писал(а):
Жду твоего решения, Кристин.

А Кристина между умными и красивыми, как та обезьянка. Есть у меня два пути - продолжить тот рассказ; написать новый, опять же, про советское время (эх, лавры Квашниной меня тревожат Laughing ); или завершить "Лабиринты"... это сто процентов будет, но уже привыкла в параллель что-то писать.
lesenka light писал(а):
Отправляюсь я на Леди читать продолжение. Созрела.

На леди, так на леди. Главное, что тебе хочется это читать, дорогая.
lesenka light писал(а):
Неа, не будет, но ворчит для приличия, что я тут чужих мужиков расхваливаю и млею при упоминании имени Бес)

Laughing мой тоже ворчит. Недавно сказал, глядя на обложку у "Небу": "какой-то он такой... слащавый, на мужика не очень похож". Не, ты представляешь?! Ромка наш "на мужика не похож". Мой-то
уж точно с длинными светлыми волосами до плеч точно похож Laughing Хотя дооо... похож Laughing
lesenka light писал(а):
Спасибо тебе, роднуля, ОГРОМНОЕ.
И за "Небо", и, главное, за то, что ты никогда не оставляешь без внимания отзывы читателей, что ты всегда готова обсуждать и говорить о своих героях, за то, что ты всегда с нами, несмотря ни на что.

Это тебе спасибо, что готова общаться по теме! Ведь здесь всё взаимно! Тем более, у тебя, и у меня есть установка - обратная связь. Человек не может без нее обходится для завершения гештальта Wink
lesenka light писал(а):
Это ТЕБЕ.

Эх, прощай диета! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>22 Июн 2013 21:55

Миа, приветик, дорогая! Pester доползла наконец-то с ответным визитом, так сказать))) а то все дела да дела, аки пчелка прямо))))))


Tamiona inRed писал(а):
Но уже нашлись те, кому эпилог показался бледным по сравнению со всем текстом Wink

да плюнь и разотри. главное, что мы-то знаем, что роман у тебя получился мощнейшим и эпилог ему под стать Wink

Tamiona inRed писал(а):
Так не хотелось превращать Ромку с сентиментального нытика

вот это как раз не грозило нашему бравому разведчику))) настоящий мужик получился!

Tamiona inRed писал(а):
Пыталась сделать момент интимным, с эффектом "подглядывания"

и тебе это удалось на славу!

Tamiona inRed писал(а):
Эмоции для меня - рабочий материал. Я их буквально щупаю каждую консультацию, мне с эти просто разбираться. А вот с описаниями, сюжетами, грандиозными задумками, экшеном - это да, здесь у меня большие "пробелы" Sad Поэтому всегда в моих сказках есть эмоциональный фон, внутренний мир героев, а остальное уже идет приложением... С Бесом я прожила самый сложный и счастливый год одновременно...

знаешь, я не ощущала нехватку какого-то описания в этом произведении. может быть именно потому, что эмоции затмевали всё остальное, а может быть потому что всего было достаточно, а может быть по обеим причинам... в любом случае, неизгладимое впечатление осталось... я ж теперь по новой читаю, всё целиком, так сказать Wink

Tamiona inRed писал(а):
Кому-то показалось слишком много слов и признаний в любви. И мне так странно... В жизни практически каждая девушка ждет такого откровенно-пронзительного разговора, чтобы сердце сладко замирало, чтобы слышать от любимого человека самые заветные и искренние слова... А в книгах, оказывается, такие моменты выглядят "излишне приторно" *пошел биться головой об стену*

м-дя... как все запущено... что ли тоже побиться головой рядышком с тобой?)))

Tamiona inRed писал(а):
Сейчас вижу много того, что раньше не замечала. Становится стыдно перед читателями за "халтуру" Sad

Миа, не выдумывай, просто ты чересчур самокритикой занялась. произведение шикарно, а если и есть какие-то, заметные тебе, недоработочки, так это они только тебе как мамке и заметны))) и потом, корректуру внести всегда можно, главное, что есть готовый материал

Tamiona inRed писал(а):
Если бы я не пришла на этот форум за подпиткой новыми эмоциями, то так бы и висело всё это мертвым грузом.

ой, вот теперь смутилась я на самом деле, если мои отзывы хоть чем-то порадовали тебя и помогли хоть на капелюточку приблизиться к завершению произведения, то я просто счастлива, правда))

Tamiona inRed писал(а):
Только мне бы "Лабиринты" - мой долгострой - домучить, а потом уже за что-то новое браться. Не знаю даже, смогу ли... Вроде бы, все те идеи и темы, которые мне всегда были интересны, уже давно перепробованы, раскрыты, прочувствованы. Мне надо жить героями, любить их, быть эмоционально включенной в процесс создания.

прекрасно тебя понимаю. твои герои действительно живые и чувствуется, что ты жила ими. надеюсь, что ты найдешь в себе вдохновение, силы, новые идеи, всё то, что даст жизнь новому творению)))

ой-ой, сколько спасибок на самом деле я с удовольствием наблюдала за развитием сюжета, поведением героев, и с огромным удовольствием общалась с тобой.
кстати, подсмотрела, что ты все же решила развивать ту темку, на которую я тебе в мае отписывалась Very Happy это было бы здорово! Ar с огромным нетерпением буду ждать! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>23 Июн 2013 19:09

Коша, приветик, дорогая! я тоже только доползла к интернету. Очень и очень рада тебе, особенно уже после завершения романа. Ar Poceluy



koffechka писал(а):
да плюнь и разотри. главное, что мы-то знаем, что роман у тебя получился мощнейшим и эпилог ему под стать

Спасибо, моя дорогая Pester Я что-то в анализе и самокопании погрязла. Пытаюсь научиться видеть себя со стороны и расти. Что-то тянет в "смутные сомнения" Laughing
koffechka писал(а):
вот это как раз не грозило нашему бравому разведчику))) настоящий мужик получился!

Ох... Это мужЫк меня теперь не хочет отпускать никуда. Я им по-прежнему болею
koffechka писал(а):
знаешь, я не ощущала нехватку какого-то описания в этом произведении. может быть именно потому, что эмоции затмевали всё остальное, а может быть потому что всего было достаточно, а может быть по обеим причинам... в любом случае, неизгладимое впечатление осталось... я ж теперь по новой читаю, всё целиком, так сказать

Выдохнула, стараюсь не краснеть-бледнеть. Еще раз спасибо, солнце мое!
koffechka писал(а):
что ли тоже побиться головой рядышком с тобой?)))

Нэээ, тебе нельзя. Твой светлый ум нужен твоим студентам Laughing
koffechka писал(а):
произведение шикарно, а если и есть какие-то, заметные тебе, недоработочки, так это они только тебе как мамке и заметны))) и потом, корректуру внести всегда можно, главное, что есть готовый материал

Так вот, как мамка ужасаюсь и правлю Laughing но, да, ты права, Ириш, я вижу мелочи, которые заметит либо филолог, либо пишущий автор, который бы всё сделал по-другому Laughing
koffechka писал(а):
а самом деле, если мои отзывы хоть чем-то порадовали тебя и помогли хоть на капелюточку приблизиться к завершению произведения, то я просто счастлива, правда))

Да не то слово! У меня был полный застой в плане творчества. Вообще тишина в теме и в фантазии. Пришла сюда, без надежды, что мои Ромка и Лизка могут приглянуться тем людям, которые не знают меня по фендомым работам за последние три года. И на меня затянуло в водоворот новых впечатлений, новых взглядов на ситуацию, вообще, я взглянула на многие сцены под другим углом, либо же в который раз убедилась, что я выбрала верную линию поведения героев. Открылось второе дыхание. Я написала финал, за который не могла взяться долгие полгода. Так что это не "капелюшечка", а целый океан! СПАСИБО!
koffechka писал(а):
прекрасно тебя понимаю. твои герои действительно живые и чувствуется, что ты жила ими. надеюсь, что ты найдешь в себе вдохновение, силы, новые идеи, всё то, что даст жизнь новому творению)))

Я пока еще с Ромкой. Не отпускает, гад такой! Не могу еще браться за новый характер. Немножко выжду. Надо полностью отпустить "Небо". а я пока еще люблю Беса, ничего не могу поделать. Он настоящий, мой и весь ваш tender
koffechka писал(а):
на самом деле я с удовольствием наблюдала за развитием сюжета, поведением героев, и с огромным удовольствием общалась с тобой.

И я очень-очень-очень рада тому, что мы нашли друг друга prv Pester
koffechka писал(а):
кстати, подсмотрела, что ты все же решила развивать ту темку, на которую я тебе в мае отписывалась это было бы здорово! с огромным нетерпением буду ждать!

Я пока обдумываю нюансы и детали, пытаюсь понять, что я там (кроме облика главного героя) хочу показать, о чем хочу поразмыслить на страницах. И пора бы чувствовать себя автором, который пишет романы, но... привычка - вторая натура. Графоман со стажем - мой "потолок" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>26 Июн 2013 16:45

"Небо" завершилось, но подарки от читателей не перестают радовать. Спешу поделиться очередным прекрасным баннером

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Июн 2013 6:01

Tamiona inRed писал(а):
Небо" завершилось, но подарки от читателей не перестают радовать. Спешу поделиться очередным прекрасным баннером

Красиво то как!!!Эх....Какие мужчины Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>28 Июн 2013 11:06

sveta, сама не могу налюбоваться. Шикарный мужик, наш Бес! Ar

И еще один подарок! Мое "Небо" просто стало вдохновителем каким-то! Не могу нарадоваться и налюбоваться tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>03 Июл 2013 15:58

Миа, приветик! hi
Ничего, что я сразу на "ты"? Wink
Давненько ходила кругами вокруг этого романа, привлекло сначала название из-за ассоциации с песней и чувствуется в нем что-то такое загадочное, романтичное... Заглянула, уж больно меня заинтриговала аннотация и... не буду оригинальной, образ гл героя shuffle В частности вроде как два разных мужчины с одним лицом... Но все ждала, когда ты его завершишь, чтоб прочесть все сразу. На днях увидела, что уже есть финал и вчера принялась за чтение. Ии... ни капельки не пожалела! Проглотила одним махом и вот едва справившись с эмоциями и все осмыслив, пришла с отзывом. Настолько приглянулись герои и их история! tender
Пока читала, все время ловила себя на мысли, что романа настолько настоящий, искренний, живой! Чувствуется, что автор прожил жизнь вместе с героями. Очень понравилось описание чувств, эмоций (это вообще моя слабость Laughing )). Реально красиво.
Уже прологом заставила поволноваться вместе с Лизой. Все задавалась вопросом, что не может быть таких совпадений. Просто нереально. И еще этот шрам, как будто намек, что Ромка тогда выжил. И как же я была рада, когда в главах от Алекса раскрылась правда, и оказалось, что все-таки это один и тот же мужчина.
Конечно, любящее сердце Лизы не могло обмануться. Не зря ведь еще тогда, получив весть о смерти Беса, она не поверила, искала зацепки... И не зря он, когда прощался в последний раз, был настолько уверен, что в этот раз не вернется. Безусловно, он мог предполагать, что однажды нарвется, что не всегда будет везти, но не настолько ж быть уверенным в собственном исчезновении. Уже тогда знал, что придется исчезнуть.
И тут хотелось бы отругать его как следует. За то, что по сути сбежал, испугался чувств, возможного осуждения родителей, что смог оставить Лизу, зная о её любви, сам испытывая к ней чувства... Да не могу ругать. Потому что понимаю, что став механизмом огромной системы, Бес не мог так просто выскользнуть из неё, не поставив под угрозу собственную жизнь и жизнь близких. Уже связавшись со спецслужбами, он лишился права выбора: Либо ты, либо тебя... Иначе быть не может.
Но, Боже мой, как он мог спустя столько лет так спокойно смотреть в глаза Лизе и изображать другого человека? Shocked Я по-хорошему восхищена выдержкой и стойкостью этого мужчины Very Happy
И в который раз убедилась, что от судьбы не сбежишь никогда. Как бы Бес лихо не играл новую жизнь, как бы Лиза не пыталась забыть его, зажить счастливо с Максом, пускай спустя много лет, но они смогли быть вместе. Наверное, для них было все предрешено, едва лишь на заросшей поляне палисадника, появилась маленькая девочка с волосами цвета спелой пшеницы.
Как же вовремя Лиза решилась бросить Максима, точнее он изменило ей... (кстати, любопытно, он прислушался её совета потом и обратил внимания на Еву? Hun ) Ведь не поехала к Вике, возможно так и не увидела бы Беса. А может и увидела, но гораздо позже... Меня еще волнует вот какой вопрос... Если б не случайная встреча с Лизой, вернулся домой после этой спецоперации или нет? shuffle
Но как же я рада, что все у ребят так замечательно завершилось. Точнее для них все только началось, небо разделилось на троих... А может быть, в скором времени, как и мечтал Ромка, разделится на четверых и у Сережки появится сестренка? Mr. Green
Миа, спасибо тебе огромное за чудесный роман! rose Эмоций много, а слов по делу мало получилось в моем отзыве. Но мне правда понравилось очень. Понравилось, как ты показала зарождение любви между Лизой и Романом. Со всеми нюансами, как-то разница в возрасте, социальным аспектом, как-то положение сводных брата и сестры. Как раскрыты семейные отношения. Сама тематика, связанная с разведкой (что-то последнее время у меня особая слабость к мужчинам, борющимися за справедливость)) Все-все! Poceluy Poceluy Poceluy
Под впечатлением уже ушла читать твои "Лабиринты" Ok Только в самом начале, но уже впечатлена. Тема такая... ух, драматическая. Но об этом чуть позже и в соответствующей теме!
Еще раз тысячи благодарностей, Миа!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>03 Июл 2013 22:09

Ох, какую красоту девочки-мастерицы создали! Миа, просто любуюсь! Знаешь, вот ты пишешь, что Ромка тебя никак не отпускает, а я ловлю себя на том, что меня это произведение и герои тоже не отпускают. вот в который раз перечитываю, а все мало... я уже и подругу подсадила на "небо..." - она в неописуемом восторге. оно и понятно: кто ж устоит перед таким Бесом ?! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>03 Июл 2013 23:59

Юля, привет! Спасибо большое за отзыв! У меня от его объема глаза разбежались и никак не могут собраться в кучку Shocked
Конечно же, можно сразу и без вопросов на "ты". Очень рада нашему знакомству. Сейчас буду долго и "со смаком" отвечать на твой отзыв.
Juliette писал(а):
Заглянула, уж больно меня заинтриговала аннотация

Честно говоря, синопсисы всегда были моим слабым местом. Придумать-то придумала, а вот до ума не довела. Поэтому всегда так удивительно и приятно слышать, что моя аннотация может кого-то заинтересовать.
Juliette писал(а):
не буду оригинальной, образ гл героя В частности вроде как два разных мужчины с одним лицом..

ага, один и тот же актер в разные годы жизни Laughing
Juliette писал(а):
Но все ждала, когда ты его завершишь, чтоб прочесть все сразу.

Тебе несказанно повезло - я писала "Небо" ровно год. Сюда принесла его уже в почти готовом состоянии. Реальность немного выбила из колеи, долго эпилог не получался несколько месяцев. Поэтому и случилась пауза. Воть...
Juliette писал(а):
Пока читала, все время ловила себя на мысли, что романа настолько настоящий, искренний, живой! Чувствуется, что автор прожил жизнь вместе с героями. Очень понравилось описание чувств, эмоций (это вообще моя слабость )). Реально красиво.

Спасибо большое! Я, действительно, жила героями, их чувствами, мыслями, вместе с Лизкой любила Романа, до сих пор его образ и внешность не отпускают. Хочется писать о нем, но в разных ракурсах. Какое-то помешательство, честное слово.
Juliette писал(а):
Уже прологом заставила поволноваться вместе с Лизой. Все задавалась вопросом, что не может быть таких совпадений. Просто нереально. И еще этот шрам, как будто намек, что Ромка тогда выжил. И как же я была рада, когда в главах от Алекса раскрылась правда, и оказалось, что все-таки это один и тот же мужчина.

Специально сделал такой сюжет, чтобы главный герой был жив. Но не могу удержаться от интриги. Вот столько времени вместе с Лизкой пришлось распутывать весь непростой клубок обстоятельств.
Juliette писал(а):
И не зря он, когда прощался в последний раз, был настолько уверен, что в этот раз не вернется. Безусловно, он мог предполагать, что однажды нарвется, что не всегда будет везти, но не настолько ж быть уверенным в собственном исчезновении. Уже тогда знал, что придется исчезнуть.

Да, Бес уже знал, его поставили перед фактом,ч то он переводится на "внешнюю" работу, которая будет гораздо опаснее, чем та, которую он вел. Поэтому он приходил прощаться с семьей. Он принял для себя решение - лучше исчезнуть на время, чем приходить раз в год, чтобы потом вообще кануть в неизвестности. Но взрыв спутал все карты, а для вышестоящего руководства он пришелся кстати. Вот и ачалась для Беса новая жизнь под чужими именами.
Juliette писал(а):
И тут хотелось бы отругать его как следует. За то, что по сути сбежал, испугался чувств, возможного осуждения родителей, что смог оставить Лизу, зная о её любви, сам испытывая к ней чувства...

Мне его хочется ругать за вечер после выпускного. Перечеркнул всё то, что могло бы стать чем-то большим, чем первый секс для Лизы. Она ведь хотела принадлежать ему без каких-либо планов и целей на будущее. Он был ей нужен, она сама в праве принять решение, тем более. и ромка разрывался на части. Но... Комплексы, понятия о "чести" и "долге", рациональные расчеты о будущем... получилось так, как получилось...
Juliette писал(а):
Да не могу ругать. Потому что понимаю, что став механизмом огромной системы, Бес не мог так просто выскользнуть из неё, не поставив под угрозу собственную жизнь и жизнь близких. Уже связавшись со спецслужбами, он лишился права выбора: Либо ты, либо тебя... Иначе быть не может.

совершенно верно. С такой работой не откажешься от "выгодных предложений". За тебя уже все решили. Тебе остается лишь выжить вопреки всему.
Juliette писал(а):
Но, Боже мой, как он мог спустя столько лет так спокойно смотреть в глаза Лизе и изображать другого человека? Я по-хорошему восхищена выдержкой и стойкостью этого мужчины

Я не знаю, как так можно. Женщинам сложно понять. Я когда описывала этот момент, то все время хотелось сразу героев в объятия отправить. но хотелось мужской логичности в поступках, чтобы герой вел себя оправданно, а не по принципу "а, мне так захотелось, чтобы мой герой так сделал"
Juliette писал(а):
в который раз убедилась, что от судьбы не сбежишь никогда. Как бы Бес лихо не играл новую жизнь, как бы Лиза не пыталась забыть его, зажить счастливо с Максом, пускай спустя много лет, но они смогли быть вместе. Наверное, для них было все предрешено, едва лишь на заросшей поляне палисадника, появилась маленькая девочка с волосами цвета спелой пшеницы.

Я тоже считаю, что у них все было предрешено. Тем более, после выматывающей атмосферы "Лабиринтов", где предрешенность трагичная, неисполнимая, мне захотелось написать такой сюжет, чтобы все было хорошо, хоть и героям пришлось бы пройти через личный ад, но так, чтобы можно вернуть все было на круги своя.
Juliette писал(а):
кстати, любопытно, он прислушался её совета потом и обратил внимания на Еву?

оставила это для воображения читателей. Как захочется, так и будет Wink
Juliette писал(а):
Если б не случайная встреча с Лизой, вернулся домой после этой спецоперации или нет?

Думаю да. Роман вернулся бы домой, к отцу - сыном; Их встреча была такая же, как и в эпилоге. А к Лизе... Вернулся бы тот самый брат, как из Чечни, но уже с разницей на возраст. Я думаю, Лиза не задумываясь сделал бы выбор в пользу Ромки, как мужчины.
Juliette писал(а):
Понравилось, как ты показала зарождение любви между Лизой и Романом. Со всеми нюансами, как-то разница в возрасте, социальным аспектом, как-то положение сводных брата и сестры. Как раскрыты семейные отношения.

Спасибо большое! Я очень трепетно всегда отношусь к зарождению чувств. Особенно, когда есть непростая тема, как сводные брат и сестра; детская восторженность и привязанность взрослого к ребенку, которая потом трансформируется в иное чувство, разрывающее на части. Очень боялась нарушить грань, где будет не понятно, а с чего это Ромка влюбился в сестренку или же вообще ее не перейти. поэтому крайне бережно описывала внутренний мир Беса. Здесь он для меня - тот камень, вокруг которого строится оправа.
Juliette писал(а):
Под впечатлением уже ушла читать твои "Лабиринты" Только в самом начале, но уже впечатлена. Тема такая... ух, драматическая. Но об этом чуть позже и в соответствующей теме!

Спасибо за внимание к моей писанине! В "Лабиринтах" всё слишком неоднозначно, трагично, вязко... Я сейчас отдыхаю от них, иначе не смогу нормально функционировать. Если захочешь, заглядывай в "Ты для меня...". Бес переехал туда на ПМЖ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Июл 2024 19:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнце палит, на небе ни облачка, +35. Ветерок восточный дует, но воздух горячий. читать

В блоге автора miroslava: Еще несколько замечаний по образу Сони Ростовой в романе Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение