Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>17 Июл 2022 14:43

Длинное зеркало с гирляндой софитов тянулось над рядом каменных раковин, тихо играла музыка из динамика под потолком, пахло хвойным освежителем и хлоркой. В туалете, кроме меня, никого не было.
Я развязал галстук, сунул его в карман брюк, расстегнул ворот рубашки, закатал рукава – и повернул ручку крана.
Вода была не просто холодной, она была ледяной. И это хорошо. Приводила в чувство.
Я мотнул головой, отряхиваясь, чувствуя как холодные капли стекают за шиворот. Дернул бумажное полотенце из диспенсера, нырнул в него лицом, а потом взглянул на свое отражение. Пригляделся и, чертыхнувшись, прицельно оттер след помады со рта. Корине, наверное, по-любому смазал макияж, но жалеть о том точно не собирался, да и она не возражала, к тому же - девчонки обычно носят с собой горсть косметики, так что поправить недолго. Вот только панда со всей остальной компанией появилась очень уж не вовремя. Странно, конечно, откуда она взялась и почему Корина нисколько не удивилась…

Я потер рукой затылок, чувствуя, как зарождается головная боль – последствие микса шампанского с виски. Как, интересно, Джордан способна пить коктейли чудовищного состава и при этом оставаться живой наутро? Ведьма, не иначе. Надо стрельнуть у кого-нибудь таблетку от головы, иначе пока еще отдаленная боль наберет силу. Дожил, бл*, искать на вечеринке не рокс, не сигарету, не траву – а таблетку обезбола. Что дальше? Эротичный хруст спины, изжога, одышка? Я невесело усмехнулся сам себе – и вдруг мое отражение дрогнуло и начало таять, становясь полупрозрачным. Сквозь контуры тела стали видны полуоткрытые двери кабинок. Что за на… Я отшатнулся от зеркала, зажмурился и тряхнул головой. Открыл глаза – с отражением все было в порядке. Но неуютный холодок так и остался где-то в районе лопаток вместе с ощущением чужого взгляда.
Так, ладно. Не будем взращивать в себе паранойю.

Галстук я завязывать не стал, вернулся в зал как есть, заглянув по пути на балкон и убедившись, что там уже никого нет.
Танцы вроде как закончились, и сейчас на сцене поздравляли кого-то и вручали золотые кубки, а потом принялись вручать картины кисти Трашберда, и мне внезапно достался яркий пейзаж моста через лесной ручей. Классная картина, не громоздкая, в аккуратном лаковом багете, но… черт, куда мне ее вешать? Не в гостиничном же номере, в самом деле… Вдруг остро кольнула мысль, что дома у меня нет и нет уже давно. Не то что бы это меня сильно беспокоило, но просто... у большинства людей к моему возрасту появляется место, которое они могут назвать домом.
О, я снова про возраст.
- Коллин, - пристроив картину у стены, я обратился к пожилой леди, - у вас случайно не найдется таблетка от головной боли?

»» 27.07.22 14:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Июл 2022 16:19

Тортик оказался очень вкусный, причем нежный клубничный чизкейк, как я люблю. Осторожно поспрашивала у остальных гостей – у кого «Красный бархат», «Наполеон», бабушкин «Медовик» или вообще что-то экзотическое. Но я считаю, раз не знаю, как оно действует, а вреда от этого нет никакого, то просто расслабься и получай удовольствие. О последствиях потом, а то бывает, съешь торт спокойно, и вдруг спустя пару дней вдруг третий глаз открывается или еще какие способности. Надо будет понаблюдать.
Сидела в раздумьях, а не пойти ли за вторым куском? Все равно, торта много, может, на этот раз отрезать приличный такой кусок, с фиолетовой розочкой. Ведь эти официанты все по стандарту разрезают, а нам девушкам нестандартным, нужны другие размеры.
От души поаплодировала Дику, какой же все-таки талантище. И на радио передачи делает и замечательно рисует. Сколько же времени у него ушло, чтобы для каждого картину подготовить? Все-таки очень приятно уйти с вечера не с пустыми руками, а с купленным колечком, да и с таким подарком. У меня картина оказалась просто замечательная. На ней было осеннее море. Подобный пейзаж рисуют нечасто, обычно море изображают жарким летом, ну или рисуют его в светлых красках, а здесь…здесь был шторм, бушующие волны и ветер, который срывал с деревьев красно-желтые листья. Там словно была я, ведь если бы кто-то задался целью изобразить меня в пейзаже, то он был бы именно таким. И, несмотря на буйство природы, картина меня успокаивала. Решено, повешу ее в своей комнате…когда только пойму, где она, моя комната. Ну, а пока можно брату отдать на хранение. Надо будет обязательно лично поблагодарить Дика.
Технично тащу картину к своему месту и элегантно задеваю уголком Лео. Ну, конечно, я же сама грациозность!
- Извиняюсь. Сложно выпустить картину из рук, а то знаешь… - перехожу на шепот – Люди разные бывают, как бы не умыкнули под шумок. Еще раз поздравляю с победой викторине, удивился, что ответил на такое большое количество вопросов?
Все-таки ставлю картину на пол и достаю из сумочки печеньку с предсказанием. Я, ее нашла сразу, но отложила, чтобы спокойно насладиться тортиком. Да и, если честно, было немного боязно. При моей жизни, а вдруг там что-то вроде темных видений и пророчеств из «Звонка», или каких-то метафор над которыми ломай голову. К счастью, текст оказался простым и понятным и сообщал, что у меня появится новый друг. Лучшего предсказания и придумать нельзя.

»» 17.07.22 16:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>17 Июл 2022 20:08

Я продолжал сидеть, тихо попивая коньяк и вспоминая о шустрой девице, которая ночью залезла ко мне в окно. Интересно, откуда она знала о тайнике? Случаен ли был ее визит, или она целенаправленно шла за короной? Но, если так, почему сбежала?
Все это выглядело достаточно странным… Корону я, естественно, убрал в другое место, но не означал ли визит девицы, что стоит ждать еще гостей? Люди, убившие моего отца, но не получившие власти из-за отсутствия короны, охотятся за ней много лет. Никто не знал, что дед спрятал и вывез ее, или все-таки знал?
От мыслей оторвало появление рядом со мной Джоанны. Я видел, что девушка была в зале, но не хотел отвлекать ее от работы, надеясь поймать по окончании всего и угостить кофе, шампанским, а, может быть, и ужином.
Джоанна поздравляет меня с выставкой, говорит, что ей нравятся мои работы, а потом просит:
– Сделайте мне одолжение: пригласите даму танцевать, честно говоря, ужасно надоело чувствовать себя подставкой под микрофон.
Чувствую себя идиотом, потому что постеснялся отрывать девушку от работы, хочу сказать, как хорошо она выглядит (а это правда), но она касается моей руки, и происходит что-то невообразимое – меня охватывает трепет, как мальчишку, которого взяла за руку понравившаяся девочка, в штанах становится неимоверно тесно, а потом меня уносит в нирвану, да так, что от удовольствия закрываю глаза, и весь мир рассыпается огненной радугой. Все это – какие-то секунды, но я тут же прихожу в себя, и становится неимоверно стыдно, неловко (хорошо, на мне длинный сюртук), и понимаю, что надо бежать, и совсем не до танца.
– Простите, Джоанна, я бы с удовольствием, но… через пару минут, – оставив ошарашенную моей наглостью девушку, скрываюсь в коридоре, ведущем к туалетным комнатам. На приведение в порядок костюма и мыслей уходит минуты три, и когда я возвращаюсь, музыка еще играет. Но едва я приглашаю Джоанну на танец, пытаясь сказать, что у меня закружилась голова и разную прочую ерунду, принося попутно извинения, как трек заканчивается. А на сцене появляется Док и приглашает меня подняться туда же. Ну да, как я забыл, каждому пришедшему будут вручены мои картины. Нашли тоже классика. Сомневаюсь, что мои работы так уж всем нужны. Да, там есть пейзажи нашего Энска, леса в окрестностях города, маяк и даже мой дом, но, даю голову на отсечение, большинство захотело бы иметь свой портрет или рисунок того места, которое ближе всего. Так что лотерея – не совсем то. Надо было предложить желающим выбрать работы. Но, пусть будет как есть.
Меня поздравляют, благодарят, мне аплодируют. Становится несколько неловко.
– Спасибо, мои дорогие, – благодарю всех совершенно искренне. – На эти работы меня вдохновил наш город и все вы, потому мне будет приятно подарить каждому картину. Кто хочет заказать портрет или изображение определенного уголка города, или натюрморт, прошу в гости.
Док раздает всем картины, я стою рядом, пожимаю руки, обнимаю, благодарю, ожидая, пока дойдет очередь до Джоанны. Вот и она получает картину и собирается отойти в сторону, уступая место кому-то еще.
– Джоанна, дорогая, может быть, мы все-таки потанцуем? – беру девушку за руку и смотрю ей в глаза. – Или хотите шампанского? Кофе? Надеюсь, было не слишком нагло с моей стороны написать ваш портрет? – подвожу ее в стене, где висит работа, и в моей голове что-то щелкает. Наша встреча в «Золотой нити», она покупала какое-то зелье, Румпель второй говорил про удовольствие… Но ведь не спросишь в лоб, не она ли мне этот волшебный оргазм устроила. – Или могу эту работу подарить, если хотите, – заканчиваю фразу, но не могу отогнать навязчивые мысли, в то же время пока не знаю, как узнать правду.

»» 11.11.22 23:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>17 Июл 2022 22:40

Как подарить последний танец Грею?
Холодной рыбине, которой не везёт.
Согреться ведь, наверное, не сумею.
Но согласилась, так пока сойдёт.

Эд Ширан под гитару вёл напевно,
И Дориан ничуть не отставал.
Я танцевала как больная верно,
Хоть алкоголя был всего бокал.

А после отдышаться не мешало,
Был торт и предсказание внутри, в нём.
Я так хотела «всё начни сначала»,
А получила в душу рваную огнём.

Чтоб кто-то думал обо мне – это неправда,
Я замела следы и пеплом образ стал.
Такое вот бухгалтерское сальдо,
Заточенный на жизнь грустный финал.

А после получения картины,
Слов благодарности, речей, последних сил
Застыла идиоткой. Вот мужчины!
Как эту «дуру» запихнуть в такси?

Пока я думала, загрохотало небо
И озарилось сотней тысяч искр.
У Энска, даже если ты здесь не был,
Бензина хватит для любых канистр.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>19 Июл 2022 9:29

И снова та же картина - я у бара со стаканом в руке. Размышляю, кого я ещё сегодня не танцевал. Посмотрел на коллегу-фею, искуссно делающую коктейли. Прочитал в её глазах однозначный и убедительный отказ. Вздохнул. Что ж, пора успокоиться и вспомнить, что я - серьёзный мужчина. Хотя, кому это сегодня надо?
Скучать пришлось недолго - началось награждение всяческими призами. Я воодушевлённо хлопал всем, кто что-то получил, как вдруг:
Гретель Краус писал(а):
– Он не только самый богатый житель Энска, отличный танцор, он еще и отлично знает всех своих соседей…победитель «Сказочной викторины»…Лео Крестный!

У меня чуть стакан из рук не выпал. Это я отлично знаю всех соседей? Оказывается, не всё так плохо с моей памятью, как я думал.
Улыбаясь во весь рот, подхожу к Гретель, забираю кубок, толкаю речь:
- Всем спасибо!
Коротко и ясно, а чего у людей время забирать? Под всеми подразумеваются организаторы, Гретель, художник, и тем, кто так громко мне аплодирует.

Через некоторое время я решил, что проголодался и направился к столу, где ещё было много закусок разного рода и вида. Но у организаторов мероприятия были другие планы на меня. Начали раздавать картины и я снова услышал своё имя.
Разглядывая искуссно написанный пейзаж, поймал себя на философских мыслях. Маяк. Очень символично для меня. В бизнесе, да и в жизни вообще - я словно в открытом море - всегда надо быть начеку, готовым ко всяким штормам и рифам, как капитан корабля, в ответе за команду, за судно, всегда в центре внимания. И, кажется, это то, чего ты хочешь. Но появляется кто-то, словно маяк, не позволяющий разбиться кораблю, с домиком рядом, где царит спокойствие. И ты понимаешь, что этого тебе всю жизни и не хватало. Сюда ты всегда стремился, не осознавая этого.
Оторвав взгляд от картины, я улыбнулся своим мыслям, вспоминая Шах. Мой маяк, дарящий спокойствие души.
Но, пора подумать и о земном - о пище насущной. Передав подарок Вадику, я снова направился к закускам, с твёрдым намерением дойти и съесть. Но попытка снова провалилась. Кто-то больно заехал мне локтем по ребру.
Гретель Краус писал(а):
- Извиняюсь. Сложно выпустить картину из рук, а то знаешь… - перехожу на шепот – Люди разные бывают, как бы не умыкнули под шумок. Еще раз поздравляю с победой викторине, удивился, что ответил на такое большое количество вопросов?

Я улыбнулся.
- Красивым дамам всё прощается. Держи крепко картину, я тут много жадных взглядов видел. Спасибо за поздравление, да, удивился. Был уверен, что я мало знаком с жителями Энска. Оказалось, я себя недооценил.
Гретель тем временем достала печенье, а из него бумажку. Заинтересовала.
- Что это?
Услышав в ответ о предсказании, я снова улыбнулся.
- Это всё равно, что верить в гороскопы - забавляет, но сбудется что-то или нет, зависит от самого человека.

»» 25.07.22 08:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>20 Июл 2022 11:18

Я рассматривал подаренную мне картину Ричарда Трашберда со смешанными чувствами. Изображенная на ней старая часть Энска, с тихими улочками и домами, окрашенными в теплые тона, напоминала о прошлом города, о котором мне ровным счетом ничего не было известно. Кажется, в этом месте жизнь течет, как и сотню лет назад, размеренно и предсказуемо. Такую картину лучше всего повесить в спальне или гостиной, решил я и перевел взгляд на пейзаж, доставшийся Теоне. На лице девушки был написан неподдельный восторг.
- В самом деле, чудесная картина! - подтвердил я, рассматривая полотно. – Очень удачно художником передана гладь реки, от неё веет ощущением прохлады. И закат, да… Представьте, как было бы чудесно плыть по реке и любоваться закатом!
Я вернул картину Теоне.
- Найдите для неё подходящее место в квартире! – посоветовал я. – Изображение природы заставляет нас мечтать и погружаться в приятные эмоции. Впрочем, это всего лишь мое мнение, и можете не..
Я не успел договорить, когда Теону вновь пригласили на сцену и торжественно вручили ещё одну картину. Смущенная всеобщим вниманием девушка показала картину всему залу, вызвав возгласы удивления и аплодисменты. Я хлопал вместе со всеми и кричал слова поздравления, тонувшие в общем хоре голосов.
- Поздравляю, портрет вышел очень похожим на оригинал! Браво художнику!
Она вернулась за стол, и я вновь принялся поздравлять её.
- Магия работает, можете не сомневаться, - с улыбкой произнёс я. – Не знал,что вы умеете стрелять из лука!
Она ответила, но на ее лице кроме удивления промелькнуло еще что-то. Теона посмотрела мне в глаза и нервно рассмеялась.
- Деталь? – переспросил я, став в миг серьёзным. – Не знаю, что вы имеете в виду, но если это тревожит, можете поделиться со мной. Я ведь уже говорил вам, что Энск – необычный город, и здесь порой происходят очень странные вещи… Возможно, больше мы узнаем у художника? Вы ведь не знакомы с ним, верно?

»» 27.07.22 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>20 Июл 2022 16:02

Танцевать под Эда Ширана с прекрасной девушкой, что может быть лучше?
Я, не допуская лишнего, крепко держал Мелю за талию, кружа по залу. Мы практически не разговаривали, наслаждаясь танцем.
А потом принесли торт с предсказаниями, от вида торта дух перехватило, такой шикарный, детально проработанный. Аплодисменты повару звучали заслуженные.
Я получил свою тарелку, где было аж три куска. Удивленно приподнял брови, а потом вспомнил про Роджера. Хм, ну ладно, ладно.
Взял свое предсказание: "Деньги спустятся с небес, купишь черный Мерседес." Неожиданно, так ли мне нужен новый личный автомобиль, когда у меня есть дракон. Усмехнулся.
- Вы погрустнели, Меля, не понравилось предсказание?
Девушка слегка качнула головой. А
- А у меня, кажется, намечается новый личный автомобиль, - я улыбнулся и убрал бумажку в карман.
Мы попробовали торт, который превзошел все мои ожидания. Я оценил запасливость Роджера.
Но на этом сюрпризы от Ганса не закончились. Все посетители получили по картине. Прекрасный корабль, золотой закат... Я несколько минут с восторгом вглядывался в картину, представляя как море оживает, и Нарния открывает мне свои двери. Отличный подарок.
Слов благодарности было очень много, все посетители были довольны.
Загромыхал салют, и все подняли головы, смотря на раскрашенное яркими огнями небо. Я взял у Емельяны картину.
- Тяжелая, а я удержу и две. Если не против, помогу довезти до дома.
Девушка бросила на меня загадочный взгляд и вновь вернулась к наблюдению за салютом. Я встал у нее за спиной, наблюдая, как отблески света играют в ее волосах.

»» 21.07.22 21:11 Застенье
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>22 Июл 2022 18:03

Музыка смолкла.
Организаторы бала взяли слово, заставив гостей прекратить разговоры и обратить свой взор на сцену.
- Друзья, наш замечательный вечер подходит к концу! Через несколько минут вы получите последний подарок - грандиозный салют! Спешите насладиться им в полной мере, пока пиротехники готовятся к великолепному шоу.
Для вашего удобства мы подготовили несколько локаций.
Салют можно наблюдать:
- с большого балкона и террасы мэрии
- нескольких маленьких уютных балкончиков, рассчитанных на двоих или небольшую компанию
- для самых отчаянных - открыт ход на крышу здания мэрии

А когда вы все займете выбранные места, то увидите вот это:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>25 Июл 2022 10:57

Цитата:
- Это всё равно, что верить в гороскопы - забавляет, но сбудется что-то или нет, зависит от самого человека.

Я лишь усмехнулась на слова Лео.
- Предлагаю другой вариант. Верить только в хорошие предсказания.
Любопытства ради я все-таки заглянула в бумажку с пророчеством для него.
- Ой, мне кажется, это не предсказание, а констатация факта. Крестного наверняка ждет шикарнейший в городе автомобиль у входа, чтобы отвести домой? Ну, а что касается прекрасного стиля - пожимаю плечами - С этим трудно поспорить. Это был тост, если что?
Мы чокнулись бокалами с шампанским. Со сцены объявили что скоро начнется салют и попросили занять удобные места, если гости хотят наблюдать разноцветные огни в небе. Подошедший официант заверил меня, что картину для каждого упакуют и они будут ждать нас внизу при выходе.
- Ладно - я нехотя переложила картину в его руки - Только осторожно, чтобы ничего не повредить. И большими буквами напиши, что это для ГРЕТЕЛЬ КРАУС! Если что, я тебя запомнила, мне сейчас нельзя, но у меня имеется знакомая, которая может отомстить с помощью слабительного "Дрысь".
Вытаращив глаза, официант удалился. Народ в большинстве своем стал выходить на балкон, прихватывая со стола оставшееся шампанское.

»» 31.07.22 20:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>25 Июл 2022 15:24

Голова кружилась от впечатлений. Не каждый день получаешь собственный портрет, да еще и ничего о том не подозревая! Я чувствовала себя счастливой и немного оглушенной, поэтому комментарий Давида не сразу дошел до меня.
– Не знал, что вы умеете стрелять из лука!
Я вдруг посерьезнела, сжала его руку крепче и заглянула в глаза.
- А почему вы решили, что я умею? – тихо спросила его. - Я ничего такого не говорила, Давид. Сказала только, что художник изобразил деталь, о которой не мог знать. Там, за моей спиной – драконы, я могла обожать сказки о них. Или у меня в детстве мог быть такой же игрушечный замок, как на картине… А может, я купила такое же красное платье и ни разу его не успела надеть? – я осознала, что слишком сильно сжимаю его руку и медленно разжала пальцы. – Но вы правы в том, что некоторые моменты может прояснить только художник.

Я оглянулась и без труда отыскала взглядом мастера, занятого разговором с эффектной девушкой. Сейчас просто не время, чтобы задавать вопросы, но позже мне бы хотелось поговорить с автором портрета…
- Думаю, что найти мистера Трашберда после окончания праздника не составит труда, - задумчиво проговорила я вслух. – Наверняка его контакты имеются и у организаторов приема, и у многих здесь присутствующих. Давид, а может, вы с ним знакомы?
В это время объявили о скором начале фейерверка и пригласили на балконы, террасу и даже на крышу. Публика зашумела, гости потянулись к выходу.
- Я так давно в последний раз видела фейерверк... - я сняла со спинки стула мужской пиджак и протянула его Давиду. - Не забудьте только его снова. Пойдемте?


»» 25.07.22 15:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>27 Июл 2022 20:57

Теона протянула мне пиджак. В этом обыденном действии проступала трогательная женская забота, которой я и брат были окружены в детстве и юности стараниями мамы, бабушки и многочисленных тётушек с обеих сторон. «Давид, Соломон, наденьте шапку и шарф! На улице ветрено!» - это мама. «Не забудьте школьный завтрак!» - это уже бабушка. Бабушка — это вообще единственный человек, для которого мы всегда будем худые. Но, как говорил мой отец, самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота.
- Идемте, Теона!
Я взял её под руку, и мы вслед за остальными потянулись к выходу. «А руки у нее сильные», - машинально подумал я, - « и тетиву натянуть, и стрелу выпустить из лука. Вот только отчего она пытается скрыть тот факт, что она лучница?.. Её объяснения, что всё это лишь фантазия художника, не убедительны… Впрочем, мне- то какое дело до этого?»
Мы поднялись на большой балкон здания мэрии, чтобы полюбоваться салютом. Желающих увидеть огненное действие в сумеречном небе оказалось больше, чем мог выдержать балкон, и нас попросили рассеяться по маленьким балкончикам.
Я потянул Теону за собой. Мы перебежали на свободный балкон и задрали головы вверх. И сразу же грохнул первый залп салюта, за ним последовали еще и еще. Это было захватывающее зрелище.
- Не холодно? – спросил я у своей спутницы и, не дожидаясь ответа, снял пиджак, накинул ей на плечи и приобнял.
В этом не было никакого оскорбительного намёка, просто на улице заметно похолодало ближе к ночи. Она вздрогнула, но не отшатнулась.
- Вы спрашивали меня, знаком ли я с Ричардом Трашбердом? - наклонившись к самому уху девушки, спросил я. – Кажется, нет, но не уверен…Но я знаком с Лео Крестным и доктором Краусом. Вот уж кто знает всех в Энске!
Мы так и простояли обнявшись, до самого конца салюта, молча, наслаждаясь зрелищем и, как мне показалось, обществом друг друга. Когда же последний залп рассыпался в небе цветными огоньками и растворился в нём, я наклонился и мягко коснулся губами шеи Теоны.
- Я провожу вас, - произнёс тихо. – И не спорьте со мной…

»» 27.07.22 21:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>30 Июл 2022 18:48

- Что вы выберете: пиво или спасение души?
- А какое пиво?


Оставаться за барной стойкой и мешать новые мозговыдираловки – для меня лучший выход в данной ситуации. Роджер как всегда затребовал себе еды, и, как я поняла позже, не только у меня. Чешуйчатая обжора в своем репертуаре. Предсказание забавляло, отменное здоровье, пхахаха. Меня тяжело ранить и убить, это да, но скажите это аллергии на гребанный пух, и она поржет вам в лицо. Забуду поставить защиту, и хана. Смотреть на картины меня не тянуло – не то чтобы я не любила искусство, но созерцать его я предпочла бы в одиночестве или в окружении верных друзей и родных, из последних остался Сережа, верные друзья… я могла назвать так нашу компашку путешественников по мирам. Я привязалась к ним, ко всем. Созерцать, когда тебя ничего не грызет, паранойя не царапается внутри и атмосфера настраивает на миролюбивый лад, а не хочется поубивать половину, а вторую покалечить. Картина, которую написал Дик, была… занятной. Домик как домик, утопающий в зелени и река. С рекой Трашберд угадал, это да. Восточный стиль бы добавить, и было бы зашибись. Но главное, что хотел сказать мне холст – умиротворение, спокойствие, умеренное течение жизни. Пфф, не с моими исекайными приключениями, которые начались с поиска гримуара, а потом пошли мегачервяки, зобми, пираты, мыши и прочие кваквамены, ага. Док тоже просек, что Роджер не только мне заказал три куска, Пьера поведала о том, как познакомилась с нами – мной, Кориной и Лилит. Ржевского для полной картины не хватало. Смотреть салют с балкона… Меня передернуло.
- Ты чего? Нормально же, ветерок.
- Пффф! – мозговыдираловка из вискаря, текилы и пары зелий Корины пошла не в то горло, - это же самое что ни есть клишированное клише ****** седзе-манг!
- А еще с балкона падают.
- В кусты.
- Но не долетают, ага, там всегда кто-то ошивается, и нет бы использовать тушку, как матрас и свалить… Короче, я не пойду на балкон. Крыша – наш кандидат!
- Ради такого ты даже из-за барной стойки выберешься? – за время наших совместных приключений Ганса, Дориана и Корину я воспринимаю как членов семьи. Роджер, Ржевский и Джек, который конек, тоже стали привычными спутниками, без матов конька, «камуууунальной квартиры» Роджера и частушек черепушки было как-то… не то.
- Ну, на законных же основаниях, никто орать не будет, что я там ерундой страдаю, - щелкаю пальцами и меняю прикид аля Себа, то бишь смокинг, на любимую одежду, состоящую из кожаного с заклепками и карманами, юката не считается, ее я ношу очень редко, ходить в берцах было удобно, а окованная металлом подошва еще и отличный аргумент в спорах хехе. – Шипучка по заказу Дока вон там, она обычная, не мозговыдиралова, я рецепт помню. А теперь… погнали наших городских!
Запихнуть картину в пространственный карман было легко, забраться на крышу еще легче, все же я сюда часто лазила, а Мэд Батькович на меня орал – было время, мда. Кто бы сомневался, что почти вся наша бешеная компашка в полном составе собралась на крыше. Да и я подстрахую, это не на драконе летать. Вечер был… неплохим, но я все же не очень люблю шум. Но ради мозговыдираловок и еды можно пострадать. Кто знает, когда Роджер отправит нас в очередной квест. Так что посидеть на крыше на намагиченном пледе и смотреть на расцветающие в темном небе разноцветными цветами вспышки салюта было уютно, что ли.

»» 30.07.22 21:41 Застенье
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>31 Июл 2022 15:11

По многочисленным просьбам...

Гретель Краус писал(а):
- Ой, мне кажется, это не предсказание, а констатация факта. Крестного наверняка ждет шикарнейший в городе автомобиль у входа, чтобы отвести домой? Ну, а что касается прекрасного стиля - пожимаю плечами - С этим трудно поспорить. Это был тост, если что?

Я вдруг вспомнил, что подумывал купить себе спорткар. Если уж я стал часто выходить из офиса, нужно это делать шикарно. Хм, неужели правда предсказание? Посмотрим...

Гретель Краус писал(а):
Если что, я тебя запомнила, мне сейчас нельзя, но у меня имеется знакомая, которая может отомстить с помощью слабительного "Дрысь"

Выслушав угрозы бедному парню, я от души рассмеялся.
- Не хотел бы я быть твоим врагом, Гретель.

Все пошли смотреть салюты. Немного подумав, я решил, что на сегодня мне веселья хватило и салют я могу смотреть когда захочу.
Распрощавшись с весёлой компанией я кивнул Вадику.
- Да, босс?
- Отвези машину и иди домой, на сегодня ты свободен. И завтра бери выходной.
- А... а вы?
- А я хочу пройтись по ночному городу. Дойду сам.
- Босс, как же... а вдруг... - залепетал верный телохранитель.
- Не переживай. Сегодня я уже ничего не вытворю.
- Я не об этом, босс. Мало ли, кто ещё шляется по Энску, захочет вас похитить.
- Я не принцесса, чтоб меня похищать. Если кому и взбредёт такое в голову, то я от него убегу. Не спрашивай как. Верь. Приказ слышал?
- Да, слушаюсь. - Нехотя ответил, повернулся и скрылся, будто его и не было.
Хороший парень. Я уже знал, что не нуждаюсь в телохранителе, вновь обретя свои силы, но решил Вадика не увольнять. Хотя бы ради антуража биг босса, и всё такое. В душе я понимал, что просто не хочу делать нещастным этого парня. Но если бы меня спросили, ни за что не признался бы. 

На улицах города было тихо, иногда проезжали машины, нарушая покой ночного Энска, проходили мимо пары, сосредоточенные на своей любви. Небо, мерцающее миллиардами звёзд, манило своей красотой. Захотелось взлететь туда, ввысь, прилуниться и смотреть вниз, на голубой шар. Подумать о том, что добрый фей и деспотичный босс не могут быть одним и тем же человеком. О том, что выбор всегда есть, но в то же время нету. Быть тем, кем хочется, или кем надо. А как надо? Вряд ли Мироздание мне ответит. 

***
Что-то было не так. Я чувствовал, как ощущения поменялись, но не мог понять, что произошло. Отдалённо похоже на то, как алкоголь разбегается по организму теплом. Но это происходило намного ярче, сильнее и просто потрясающе. Опьянение, совсем не связанное с выпитыми коктейлями, радостной атмосферой, царящей вокруг. Фейерверки. Но не те, что бахали как раз в это время в Административном Центре, нет. Огоньки были в голове - распускались цветами, раскрывались веером, ошарашивали.
Я почувствовал приятное щипание на спине. И наконец сделал то, чего хотелось весь вечер, но приличия не позволяли - красивое отливающее фиолетом и синевой кружево выглядело в свете фонарей немного нереально, полупрозрачно. Хлоп, и я в воздухе, раскинув руки, лечу. За спиной крылья бабочки - огромные, невесомые и сильные одновременно.


Ночь - потрясающее прикрытие. Никто не увидит летающего человека в тёмном костюме. А даже, если и случится такое, подумает, что привиделось. Закрыть глаза, перевернуться в воздухе, слушая свист в ушах и сопротивляясь ветру. Вдохнуть свободу, глядя на звёзды.
Тьфу, что это?
Поразительно, как одно маленькое насекомое способно сбить с толку и курса полёта огромного фея.
Крылья захлопали панически, я терял высоту, пытаясь выровнять тело, одновременно выплёвывая муху. Звуки хлопков фейерверков были всё ближе, в какой-то момент я перевернулся и увидел, что лечу прямо в здание Административного Центра, при чём увернуться я уже не успевал. В последнее мгновение я увидел чьи-то глаза. И врезался в человека, стоящего на балконе. Мы охнули одновременно, и затихли. Крылья плавно опустились, прикрыв нас как одеялом. 
- Это фиаско, - сказал я вслух.
Подо мной что-то промычали в ответ. Спохватившись, я сложил крылья и откатился, поняв при этом, что тело завтра будет болеть не только от танцев. 
- Извините, ради бога, я .... -  я лихорадочно искал объяснение, но его не было, - упал.
Не знаешь что говорить - говори правду. Моё правило.

»» 01.08.22 08:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>31 Июл 2022 17:13

Время на этом празднике то медленно стекало по пальцам растаявшим мороженым, то неслось гоночным болидом до сгоревшей на асфальте резины. Я перестала следить за ним и просто поплыла по течению, как постоянно делала, когда не знала чего ждать дальше, то есть всегда.

Дориан Грей писал(а):
Я, не допуская лишнего, крепко держал Мелю за талию, кружа по залу. Мы практически не разговаривали, наслаждаясь танцем.


Танец под Эда Ширана был чудесным. Тепло сильного мужского тела и медленное покачивание было сродни прелюдии в сексе – разогревало аппетит и наполняло рот слюной. Но организаторы вечера не предложили отдельных комнат, поэтому вместо одних первичных потребностей, собравшиеся удовлетворяли другие.

Дориан Грей писал(а):
А потом принесли торт с предсказаниями, от вида торта дух перехватило, такой шикарный, детально проработанный. Аплодисменты повару звучали заслуженные.


Я хлопала вместе с остальными. Язык обалдевал от сладости и аромата клубники. Вкусовые сосочки томно и продолжительно выдыхали бы «о», если бы не были заняты работой. Не перестараться с тортиком помогло только наличие мужчины рядом и воспоминание о старых любимых джинсах, которые стали плохо налезать на пятую точку. За 10 лет имели право перестать быть идеальными.

– Очень вкусно. Я так не умею и, пожалуй, никогда не научусь.

Дориан Грей писал(а):
Я получил свою тарелку, где было аж три куска. Удивленно приподнял брови, а потом вспомнил про Роджера. Хм, ну ладно, ладно.

Когда мне дали только один кусочек, а моему новому знакомому целых три, я заподозрила дискриминацию. Отметила про себя этот факт и окончательно отодвинула тарелку. Тем более, что предсказание окончательно заглушило аппетит. Кто может думать обо мне? Это я обычно интересуюсь другими в силу специфики работы. Триггер любопытства будет работать до скончания мира.

Дориан Грей писал(а):
Взял свое предсказание: "Деньги спустятся с небес, купишь черный Мерседес." Неожиданно, так ли мне нужен новый личный автомобиль, когда у меня есть дракон. Усмехнулся.


– Вижу, что ваше предсказание далеко от реальности. Бывает. Мне вот тоже слабо верится в то, что написано на бумажке. Человек, который это писал, плохо отработал свой гонорар.

Дориан Грей писал(а):
- Вы погрустнели, Меля, не понравилось предсказание?


– Не то чтобы, – я передернула плечами и откинула волосы назад. – Скорее, не отношусь к нему серьёзно. Не представляю того, кто мог бы думать обо мне. Кое-кто, с кем я общалась здесь, ушли из поля зрения, переехали, зажили другой жизнью. И я не могу их в этом обвинять, принимаю.

Дориан Грей писал(а):
Девушка слегка качнула головой. А


– Взять того же Сергея Волкова, главреда «Волчьей хватки». Где он сейчас? Чем занимается? Очень надеюсь, что у него всё хорошо.

Дориан Грей писал(а):
- А у меня, кажется, намечается новый личный автомобиль, - я улыбнулся и убрал бумажку в карман.


– Честно, ничего в них не понимаю. Для меня это всего лишь способ передвижения. Могу оценить бренд, дизайн и мощность, но не более. Даже не думала о том, чтобы самой сесть за руль, хотя, возможно, зря.

Дориан Грей писал(а):
Загромыхал салют, и все подняли головы, смотря на раскрашенное яркими огнями небо. Я взял у Емельяны картину.


Я смотрела на расцвеченное небо. Рядом стоял Дориан и держал картины. Хотелось ли мне, чтобы он их поставил и держал меня? Если и да, то двумя руками. Потому что рыбы скользкие и часто их просто так не поймаешь.

Дориан Грей писал(а):
- Тяжелая, а я удержу и две. Если не против, помогу довезти до дома.


Что это? Намёк на продолжение знакомства? Он ждёт, что я позову его на кофе? Открою дверь в свою спальню и жизнь?

Дориан Грей писал(а):
Девушка бросила на меня загадочный взгляд и вновь вернулась к наблюдению за салютом. Я встал у нее за спиной, наблюдая, как отблески света играют в ее волосах.


Он везёт меня домой. Поднимается в квартиру. Ставит в коридоре картину и тут же протягивает руки ко мне. Прижимает к стене в жадном поцелуе. Я лихорадочно расстёгиваю ремень и запускаю пальцы под резинку, нахожу горячую головку и начинаю массировать. Он стонет. Подхватывает меня и кидает на кровать. Быстро стягивает нижнее бельё и проникает указательным и средним, убеждаясь, что я готова для него. Ёрзаю от нетерпения. Зажмуриваюсь от чувства наполненности и подстраиваюсь под темп. Ощущаю себя распятой. Дыхание и пульс учащаются. Ногти впиваются в широкую спину. Я кричу в экстазе, через который слышу чужое наслаждение.

Грохот закаладывал уши. Я смотрела как в небе одним за одним вспыхивают и гаснут искры. А потом в какой-то момент всё исчезло. Остался только дым и неприятный запах горелого. Я люблю воду и очень боюсь огня. Я люблю плыть по течению и избегаю опасности. Каким бы прекрасным и обходительный ни был Дориан, он оставался мужчиной. И как бы телу не хотелось погреться в чужих объятиях, для души безопаснее было не давать продолжения этому вечеру.

– Благодарю за вечер, Дориан. Вы чудесный, но мне нужно писать статью о сегодняшнем вечере. Пока свежи воспоминания и впечатления.

Я легко коснулась губами его щеки, взяла картину и ушла. Села в такси, разместив полотно на коленях, бросила прощальный взгляд на стеклянные колбы. Авто тронулось. Надо не забыть написать в статье, что аквариумы для людей – это, может быть, и красиво, но уж очень смахивает на тюрьму. Ценность эстетики померкла перед важностью свободы.

»» 31.07.22 22:21 СМИ города Энска
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>31 Июл 2022 21:34

Дик слишком хорошо меня знает. Иначе, как объяснить то, что на подаренной картине изображено мое любимое время года - осень. Осень в Энске прекрасна, особенно на нарисованных умелым художником уютных городских улочках. А в центре пейзажа я без труда разглядел громаду дома самого Ричарда - его замка, возвышающегося над городом.
Но, каким бы ни был замечательным этот вечер, он не мог длиться вечно. Настало время финального салюта. Все друзья куда-то разбежались, но я не изменил решения и оказался одним из тех смельчаков, которые рискнули залезть на крышу, на которую вела узкая лестница.
Забравшись наверх, понял, что принял правильное решение. Открытое пространство, над головой только черное ночное небо, народу здесь немного и все больше разбились на небольшие компании, подойдя к краям крыши, освещенной фонарями. Мало кто захотел подняться сюда, из знакомых отчетливо вижу только Женьку. Хотел подойти, но тут, первый всполох, который распался на сотни ярких искр, а за ним второй и третий...
Я так засмотрелся, что не заметил, как она подошла, ощутил только как чья-то ладонь сжала мою. Инстинктивно сразу напрягся, но тут же расслабился. Эту руку я знаю...с самого детства. Гретель вручает мне бокал с шампанским.
Я еще крепче сжимаю ее ладонь и мы вместе смотрим, как яркие разноцветные залпы расцветают над нашими головами. Когда салют закончился все дружно зааплодировали.
- Что как, звезда Тик-тока?
- У меня к тебе дело - Гретель пожимает плечами - Возьмешь на хранение картину? Только тебе и могу доверить.
- А ты?
Она пожимает плечами.
- Иные миры и приключения ждать не станут, сам понимаешь - приподнимается и целует меня в щеку - Не скучай, братец!

Домой я решил возвращаться пешком, а что - теплый летний вечер. Такси сейчас все равно не дождешься - слишком много желающих, а идти недалеко. Удалось договориться чтобы картины доставили прямо домой завтра утром, но вот картонную коробку с тремя кусками торта пришлось забрать, как и Роджера, который примостился на моем плече.
Так мы и шагали по улице, я расстегнул пиджак, развязал бабочку и наслаждался ночным воздухом.
- Торт с розочкой?
- С розочкой.
- И с желейными мишками?
- Наверняка.
- Это хорошо - довольно заключил дракон.
- Ты наказанный, так что ночуешь у меня.
Роджер принялся теребить когтями ткань моего пиджака в районе плеча.
- Только скажи петуху Брониславу, чтобы он не клевался!
- Не плюйся в него огнем, он и не станет.
Дракон что-то неразборчиво проворчал в ответ.
- А "Дюну" будем слушать?!
- Никакой "Дюны" - ночь на дворе! И ты и так своей музыкой чуть вечер не испортил.
- А я тогда не дослушал, ну пожалуйста! Просто у ди-джея вкусы неправильные музыкальные. Что это за вечеринка без «Руки вверх»? Или хотя бы Аллегровой! Ну, разочек, про "кАмунальную квартиру".
Обреченно вздыхаю. Благо, мы уже недалеко от дома. Ставлю коробку с тортом на лавочку и достаю телефон. Спустя минуту раздаются первые аккорды мелодии и Роджер начинает неловко пританцовывать на коротких лапках. А мне остается только улыбаться.
Это был хороший день.


»» 01.08.22 12:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение