Журнал "Дамские сети" - дайджест новостей сайта

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Журналы Дамского клуба

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>20 Ноя 2007 1:33

Kitten писал(а):
Ирида писал(а):
Но, что удивительно Shocked , никто даже не зашел в чат, чтобы обсудить номер и просто пообщаться no

Хм.. А я то специально назначила выпуск на вечер пятницы, конец рабочей недели, наиболее удобное время для того, чтобы собраться в чате. А чата, я так понимаю, не было. Вот вы смешные. С таким успехом я могла бы и в среду в пять утра выпустить номер Laughing

Кит, я сама этому удивилась! Shocked Зашла (праввда я немного припозднилась, после 22.00), а форум как-будто вымер! Shocked Я подождала, подождала, никого не увидела, пошла журнальчик почитала, еще подождала, никто так и не пришел, пришлось идти спать Sad без всякого общения.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>20 Ноя 2007 16:52

Хороший журнал получился. Понравилось интервью Ириды, кроссворд от Киттен, статья Ольки, сплетни тоже хороши Very Happy
Мастер, Ваша статья тоже на уровне - зачиталась, особенно хит-парад рассмешил wo
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>20 Ноя 2007 20:33

Всё очень интересно, очень понравилось, молодцы!
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>23 Ноя 2007 2:34

Внимание!

Руководство журнала претерпело некоторые изменения. Теперь у меня два помощника: Анаит и Ирида. Последняя сама вызвалась взвалить на себя часть хлопот по подготовке номеров журнала Crazy . Ирида, контракт будем составлять? Или за рюмочкой и подпись на салфетке? Wink

И ещё. У меня вопрос ко всем: почему так мало отзывов о последнем номере? Номер готовился больше месяца, статьи писались-переписывались, чьи-то статьи не опубликованы (не дотянули до формата содержанием или объёмом), чьи-то опубликованы, но вызывают двоякое мнение. Я думаю, авторам интересно знать ваше мнение о своём «труде». Мне, кстати, тоже очень интересно, как воспринимается то, над чем я столько сидела. И речь не о похвале. А о мнении. Что понравилось, что не понравилось. На чем стоит сделать акцент, а что, наоборот, убрать. Мы, конечно, стремимся к тому, чтобы журнал был как конфетка от корки до корки, но откуда взять информацию о том, что интересно читать, а что нет. Чем больше информированность, тем легче принять правильное решение. Не раз уже слышала: «последний номер получился самый-самый, но ...». Вот это «но» сюда, пожалуйста. Здоровая критика пойдёт на пользу росту и развитию журнала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>23 Ноя 2007 15:00

Kiiten писал(а):
Здоровая критика пойдёт на пользу росту и развитию журнала.

Первой, роль критика, возьму на себя я, хотя трудно назвать это "критикой", скорее это, как высказалась Киттен, мое "двоякое" мнение. Почему я тогда хвалила все с самого начало? Потому что, когда ждешь журнал, открываешь свеженькую страничку и бежишь глазами над статьями, радость за новый номер затмевает сразу и бежишь выразить эту радость в теме. Потом, вчитываешься и уже замечаешь, то что не было заметно с самого начало. Я выскажусь по поводу статей, которые вызвали "двоякое" мнение и опущу то, что мне очень понравилось!
"Виртуалити", автор Элеанора
Первое, что я поняла дочитав статью - не интересно и не зацепило. Сама идея, с самого начало предполагала, что это будет один инетерсный день из жизни форумчанина,который ему очень запомнился. Желательно знать, кто этот форумчанин (т.е. без псевдонима). Хотелось бы, чтобы в статье было больше от живой жизни, пропитанная юмором, интересными деталями, яркими впечатлениями. Чтобы было чёткое начало и конец этого дня. Хочется, чтобы день раскрыл и самого форумчанина. Статья должна быть написана так, чтобы мы все сопереживали ему и скользнули вместе с ним по событиям этого дня. Элеанора, без обид, это всего лишь попытки развить эту рубрику и придется еще много писать в ней, чтобы схватить изюминку. Wink
"1. Интернет – мир виртуальных реальных людей", автор Июль
Июль, я отметила только первую часть статьи, потому что остальные мне понравились. Первый мне показался затянутым и нудным. Суть ты схватила и полностью, раскрыла заданную тебе тему, но не стоит забывать, что это не научный труд и во всех статьях должна быть некая легкость, каких бы тем она не касалась. Еще меня удивил объем. Можно было выпустить статью по частям, т.е. 1-й в этом номере, 2-й в следующем и т.д. Язык очень хороший и стиль письма тоже на уровне.
"Мода", автор Николь
Изначально, когда создавался журнал, то предполагалось, что в журнале не будут "шаблонности", т.е. рубрики про моду, косметику, светских хроник и т.д., этого и так навалом во все киосках. Но раз Николь предложила такую рубрику, то я ожидала, что будет нечно нестандартное и интересное, но с каждым выходом получается все наоборот. Смысла в рубрике вообще не живу. Это не тот журнал, где можно написать 20 предложений про то, что на картинке хорошая сумка и она очень модная. Например, в этом журнале, можно написать про моду совсем с другого ракурса - "мода на аватарки в этом месяце на форуме:тенденции", ну или что-то в этом роде, тем более, что тема"Аватарки нашего форума" есть и она процветает.
Надеюсь никого не обидела Wink Журнал молодой и ему еще процветать и развиваться, так что никто пусть не обижается, "проба пера" - это естественный ход для любой писательской деятельности и если не получилось в этот раз, получится в другой!
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>23 Ноя 2007 15:38

Anahit писал(а):
Надеюсь никого не обидела Wink Журнал молодой и ему еще процветать и развиваться, так что никто пусть не обижается, "проба пера" - это естественный ход для любой писательской деятельности и если не получилось в этот раз, получится в другой!

Примерно этим же я и руководствовалась, когда просила высказать свою критику именно в этой теме Wink . Для развития нужно знать хотя бы в какую сторону развиваться Blind . Тем более такие подробные отзывы позволят авторам исправить свои ошибки при написании следующих статей Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>23 Ноя 2007 17:36

Kitten писал(а):
Внимание!
Руководство журнала претерпело некоторые изменения. Теперь у меня два помощника: Анаит и Ирида. Последняя сама вызвалась взвалить на себя часть хлопот по подготовке номеров журнала Crazy .
Последняя просто в ногах валялась, умоляя о таком одолжении Got Twisted Evil

Kitten писал(а):
Ирида, контракт будем составлять? Или за рюмочкой и подпись на салфетке? Wink

Китти, а почему ты только мне задаешь такой вопрос? Я вроде даже не намекала на что-либо подобное no А может ты хочешь предложить мне что-то, от чего я не смогу отказаться?!
А с Анаит вы уже этот вопрос решили или с ней такой вопрос даже не вставал? Blind

Kitten писал(а):
Здоровая критика пойдёт на пользу росту и развитию журнала.

Мне тоже непонятно, почему я не вижу ни одного критического замечания, Китти права, здоровая критика opleuha еще никому и ничему не мешала. Wink
Если бы меня не попросили высказаться по этому вопросу, я бы молчала себе в тряпочку, как говорится, но... меня попросили (Сейчас все дружно подумают: какая интересно бы знать с... просила ее высказаться, а это, дорогие мои, секрет Wink )
Вообще Анаит уже написала свой взгляд на некоторые статьи журнала, так вот, мое видение совпадает с ее. Но мне хотелось бы дополнить немного.
Если вы заметили, дорогие мои корреспонденты, я похвалила только оформление журнала, наша Китти тут оказывается на высоте от номера к номеру Ok Теперь о статьях, скажу только о тех, которые мне не понравились.
На мой взгляд в статьях журнала должна присутствовать хоть какая-то доля юмора, разная, конечно, процентное содержание должно зависеть от смысла и содержания статьи.
Мне не понравились статьи:
"Виртуалити" (Один день из жизни ), автор Элеанора, мнение по этой статье совпадает с мнением Анаит. Надо брать какой-то интересный день, в котором случилось что-то хорошее, в описание можно добавить видение этого дня с высоты прожитого после него, может быть стоит написать, что тебе дал этот день ценного для жизни или как он ее, может быть, изменил. И совершенно не обязательно писать о дне, который был вчера, пусть этот день был 5 лет назад, но он был действительно интересным и запоминающимся, таким, о котором хочется рассказать всем, даже своим будущим внукам Laughing Знаете, как в некоторых ЛР пишут: главгер говорит главгере:"милая, об этом дне мы будем рассказывать своим внукам, когда станем совсем старенькими, например, Тимми, мой мальчик, а я не рассказывал тебе, как мы с твоей бабушкой прятались от грозы на сеновале?". Вот примерно так. Wink
"1. Интернет – мир виртуальных реальных людей", автор Июль , написано грамотно, но настолько скучно... как будто это статья действительно для научного журнала. Хорошая мысль , высказанная Анаит: превратить это в цикл статей или рубрику под названием, например, "Интернет - альтернативная реальность" и выпускать по одной, по-настоящему интересной статье в номере. Остальные две статьи мне понравились больше, на последнюю даже захотелось ответить Wink
Статья "Мода", автор Николь. Честно говоря эта статья не нравится вот уже второй номер подряд, неинтересно перечисление различных "пуховичков", "курточек", "брючек", представленных на картинках, картинки, кстати плохо видны, думаю что эти картинки и вовсе не нужны. Советовать какие ансамбли можно носить странно, учитывая, что эти ансамбли плохо видны, а уж о деталях на них я вообще молчу, и опять же, а где нам брать эти ансамбли?
Абсолютно не нравится язык, которым написана эта статья, не понимаю, почему молчит Джулиана, которая на короткой ноге с русским языком. Несколько раздражают уменьшительно-ласкательные суффиксы в словах, например, синенький пуховичок, желтенькие брючки и т.д. Помилуйте, мы же пишем об одежде для взрослых, а не для малышей грудного возраста.
Во-первых согласна с Анаит, можно написать о моде на аватарки, далее можно просто написать о тенденциях моды на предстоящий сезон, над чем-то "особенно модным" можно даже немного постебаться, скажем так.
Девочки, абсолютно никого не хотела обидеть, ни в коем случае. Меня попросили, я написала. Все вы знаете, что я как вижу - так и говорю, говорю правду, поэтому обижаться на меня не стоит, а вот принять к сведению критику надо. Мы же все хотим чтобы наш журнал был достойным: интересным, грамотным и при этом не похожим на все остальные журналы. Blind
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>23 Ноя 2007 20:41

Виртуалити хммм Я согласна с Иридой и Анаит. Мне совершенно не понравилось. Добавлю от себя. У меня было ощущение, что я читаю главу из романа, а не рассказ о реальной жизни форумчанки.

Интернет – мир виртуальных реальных людей. Не дочитала до конца. Не понравился сухой стиль изложения. Наверное если бы была доля юмора в статье...

Интернет – язык, что в нем особенного? Эта часть мне понравилась и я получила удовольствие читая о словечках, которые уже можно услышать не только на просторах интернета, но и где-нибудь в кафе или на улице.

Форум – коллектив единомышленников. Если честно эту часть я даже не прочитала, не зацепило меня к сожалению.

Мода Каюсь. Не в том номере, не в этом я эту рубрику не читала. Так как мне не интересно, что сейчас модно. Мне интересен мой собственный стиль и я никогда не буду одеваться по моде, т.к. то что предлагают кутюрье на мой скромный взгляд идет единицам. Я считаю, что надо одеваться в то, что тебе идет, а не в то, что навязывают нам массмедиа. ИМХО

Это была критика. В принципе мое мнение полностью отражает мнение уже высказавшихся. Прошу не обижаться, это сугубо мое мнение и моя видимость реальности Crazy
О, загнула Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>23 Ноя 2007 23:25

Наш журнал растет и развивается. И мы, читатели, корреспонденты, редакторы, хотим видеть его интересным и красивым. Киттен стремится сделать каждый номер лучше, основываясь не только на похвале, но и на критике.
Безусловно, вкусы у всех разные, но определенные тенденции по отзывам проследить можно. Поэтому не стесняйтесь высказывать свои мнения и не только положительные.
В свою очередь хочу сказать, что оформление и картинки мне очень понравились, статьи тоже хороши. Но понравились не все. Я поддерживаю мнение Анаит, Ириды о рубрике «Виртуалити». Согласна, что статьи Июль написаны хорошо, грамотно, но их надо было разбить на более мелкие и выпускать сериями в нескольких номерах.
По поводу рубрики «Мода». Не согласна, что она не нужна совсем. По-моему, перспективная рубрика, но подавать ее надо более органично, как сказала Ирида не на конкретных примерах. Понравилась идея Анаит о моде на аватарки и прочие вещи связанные с форумом и Интернетом.
Главное, надо быть активными, не стесняться предлагать свои идеи, статьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>23 Ноя 2007 23:46

Тоже хочу высказаться. Никого не защищаю, просто в продолжение дискуссии объясню, как обстояли дела при подготовке статей, и вытекающее из этого моё ИМХО.
По поводу Виртуалити от Элеоноры.
То, что статья получилась не в том формате, который ждали - целиком и полностью моя вина. Я не дала Элеоноре достаточно точный «шаблон». Потому что этого шаблона нет. Даже сейчас нет. Возникла идея Виртуалити, мне её в трёх словах передали, я как смогла её объяснила, Элеонора как смогла написала. Давайте не будем сильно фыркать, а лучше разбавим своё «фи» дельным советом для того, кто будет следующим автором Виртуалити. Кто как видит эту рубрику? Высказывайтесь, мнения Анаит и Ириды мне уже понравились, жду остальные, и потом скомпонуем это всё в общий шаблон. Идея рубрики интересная и, я уверена, со временем воплотится, как следует. Москва не сразу строилась ))) Кстати, может кто-нибудь желает на собственном примере продемонстрировать идеальный вариант Виртуалити?
p.s. Элеонора написала замечательный текст, она старалась, как лучше, за что ей огромное спасибо.
Далее по поводу статьи Июль.
Ну, здесь, сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь. Кому-то показалось скучно, кому-то слишком длинно, криво, сухо, мокро, кому-то что-то ещё Razz . Возможно, вы правы. Стоило разделить статью на части и выпустить в нескольких номерах. Но из-за того, что статья относится к основной теме именно 6-ого номера и будет совершенно ни к селу, ни к городу в 7-ом (сказочном) номере, никакое разделение мне в голову не пришло. Получается, опять моя вина. В следующий раз буду поглазастее. Насчёт «много»: господи, ну и вредные же вы! Dur Журнал выходит раз в два-три-четыре месяца, и если кто-то случайно не в курсе, то никто никого не заставляет читать весь номер в первые пять минут сразу после его выпуска. Можно некоторые статьи отложить на потом Wink
Насчет Моды мне добавить нечего. Идея с модой на аватарки – суперррр!!!! Анаит, ты как всегда блещешь идеями Very Happy
Ничье мнение не опровергаю, просто высказала свою точку зрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Ноя 2007 23:51

Цитата:
Абсолютно не нравится язык, которым написана эта статья, не понимаю, почему молчит Джулиана, которая на короткой ноге с русским языком. Несколько раздражают уменьшительно-ласкательные суффиксы в словах, например, синенький пуховичок, желтенькие брючки и т.д. Помилуйте, мы же пишем об одежде для взрослых, а не для малышей грудного возраста.

Наличие уменьшительно-ласкательных суффиксов не является ошибкой русского языка – это раз.
Меня лично эти суффиксы никоим образом не напрягли – это два.
Я не читаю статьи о моде в женских журналах, они для меня слишком скучны. Но статьи Николь – другое дело, ее краткого обзора для моего "модного просвещения" достаточно, уже плюс – это три.
И, наконец, четыре - не имеет смысла высказывать свое "фэ" (если, конечно, это самое "фэ" есть) и говорить, что какая-то статья написана плохо или неформатна, поскольку не обладаешь властью что-либо изменить.

Насчет "Интернет – мир виртуальных реальных людей". Я ОФИГЕЛА от этой статьи. Скучно? Видимо, для кого как. Если бы у меня был выбор почитать что-то глупо-прикольное или умно-научное, я бы выбрала последнее. Именно поэтому я снимаю перед Июль шляпу. Ее статья получилась действительно профессиональной.

Вижу, что лучше всего писать только под псевдонимом. Авось в кои-то веки посчастливится увидеть что-то настоящее (по крайней мере, приближенное к реальному отношению).
Ну, что сказать… вот такая вот у меня неинтересная жизнь. Элеонора – это я.

От меня критику статей ждать бесполезно. Мне критиковать нечего. Мне нравится ВСЕ. Потому что каждая статья – чужое мнение, чужой взгляд, чужая интерпретация событий, в конце концов, не нравится – напиши сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Ноя 2007 0:38

Девочки, извините, что влезаю в ваш профессиональный разговор.
Я просто согласна с Джулианой - "не нравится, напиши сам". Мне вот ВСЕ понравилось,я ТАК писать не могу и не умею.И Элеанора, и Июль, и Николь, и Олька, и Вебмастер - все просто отлично. Может кого и пропустила,прошу извинить.
Это я к тому, что отзывы могут быть и без критики,от чистого сердца. Журнал ведь только набирает силу. Отшлифуется еще.
И еще раз хочу сказать - вы все такие молодцы, спасибо за журнал, за доставленное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Ноя 2007 1:29

Беата писал(а):
Девочки, извините, что влезаю в ваш профессиональный разговор.
Я просто согласна с Джулианой - "не нравится, напиши сам". Мне вот ВСЕ понравилось,я ТАК писать не могу и не умею.И Элеанора, и Июль, и Николь, и Олька, и Вебмастер - все просто отлично. Может кого и пропустила,прошу извинить.
Это я к тому, что отзывы могут быть и без критики,от чистого сердца. Журнал ведь только набирает силу. Отшлифуется еще.
И еще раз хочу сказать - вы все такие молодцы, спасибо за журнал, за доставленное удовольствие.

И я ,и я , и я того же мнения!!!! Flowers Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Ноя 2007 1:37

А мне вот стало интересно, почему так жестко, по косточкам разбирается именно ЭТОТ номер?
А другие? Там что, все ИДЕАЛЬНО? СОВЕРШЕННО?

Я не стала критиковать статьи не потому что мне там ВСЕ статьи понравились. Может, у меня и есть пара замечаний... Но я не считаю корректным критиковать труд людей.

Согласна с Джул - не нравится - напиши сам, на ту же тему, и предложи в следующий номер. Порази всех, убей наповал своим креативом.
И все равно может не понравится кому-то, ведь мнение любого человека сугубо субъективное. Ok

Лично мне больше всего понравилась статья про поиск в библиотеке Crazy Лиса, подборка просто класс Ok
И Олькина статья о инетной зависимости.
В целом вся газета поднялась на уровень выше. И длинные, более глубокие статьи Июль и Джул тот самый показатель роста. ИМХО.

Чтобы узнать что предпочитает большинство читателей, предлагаю провести (к Новому году) голосование: Что-то типа ЛУЧШАЯ СТАТЬЯ ГОДА. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>24 Ноя 2007 1:53

juli писал(а):
А мне вот стало интересно, почему так жестко, по косточкам разбирается именно ЭТОТ номер?

Потому что я на этом настояла. По двум причинам: 1. конструктивная критика, высказанная достаточно корректно, с возможным предложением по исправлению ошибки, действительно может пойти на пользу качеству статей и росту журнала, авторы смогут сделать выводы из своих ошибок, принять к сведению какие-то моменты и исправиться в следующий раз. 2. именно о статьях ЭТОГО номера зашёл разговор в чате, и я удивилась, почему это мнение высказывают мне одной, а не в общей теме и проводила всех сюда. Теперь, наверное, понятно, кто та с..., которая попросила всех высказаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Журналы Дамского клуба » Журнал "Дамские сети" - дайджест новостей сайта [1711] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение