Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Авг 2013 13:23

Ластик, Таня , спасибо за продолжение )))
очень уж интригующий финал у главы. Что ж Клава сделает то. Если к бывшему потопает , то весьма логично Laughing , кольцо в реку и мириться. А может учудит что-то совсем неожиданное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>18 Авг 2013 14:44

Ластик , Таня , спасибо !

LuSt писал(а):
Я хочу хороших, крепких отношений. Близких друзей и приятного времяпрепровождения. Вот как сейчас. Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

Что тут скажешь ? Развожу руками . Она на каком свете живёт? Она что, Богом избранная ?Почему она уверена , что её саму минуют болезни и потери , ладно бы ей было 17 лет ,чтобы так рассуждать, а то ведь тётя уже .
Неужели она не получает удовольствие от того чтобы делать кому-то хорошо . Всё о себе любимой . А уж времяпровождение в баре с "ходоком" может и быть приятным несколько минут , пока он поддакивает, а потом он к очередной даме , а она одна ...
Но этот Майкл во многом прав.
LuSt писал(а):
брак сам по себе ограничивает свободу. Наличие мужа или просто близкого человека уже налагает ограничения.

И не только.
LuSt писал(а):
А ты несколько лет нормально их переносила.

Да просто за это время не было никаких катаклизмов , которые бы её не устраивали .

LuSt писал(а):
Прощаясь, я думаю, признаюсь ли Майклу в понедельник в очень глупом поступке, который собираюсь совершить.

Я уж после её заявлений порадовалась было за Бена . Но теперь . если позвонит . то могут помирится и не дай бог он заболеет какой тяжёлой болезнью? За взрослыми больными людьми тяжелее чем за детьми ухаживать .
Думаю список , мешающий Клаве жить в своё удовольствие обширен , а дети просто одна из позиций этого списка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>18 Авг 2013 15:34

Не поцеловала фрэнда - и молодец. А то потом сложностей не оберешься...

LuSt писал(а):
– Я хочу хороших, крепких отношений. Близких друзей и приятного времяпрепровождения. Вот как сейчас. Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

О, как все сложно... Что-то вспомнилась "теория привязанности" Боулби. И вообще надо, надо Клаве к психологу, ведет себя как ненатуральная американка, чесслово. ))

LuSt писал(а):
– Дело в том, что брак сам по себе ограничивает свободу.

Вот не поспоришь. Полная свобода - это одиночество. Нельзя сидеть одной попой на двух стульчиках.

LuSt писал(а):
мне кажется, что ты ушла от Бена больше из-за страха, чем по любой другой причине.
– Чего же, по-твоему, я боялась? – интересуюсь я.
Он пожимает плечами и перечисляет:
– Боялась провала. Перемен. Неизвестности.

Опять в цель попал.

Глупый поступок... не знаю. Может, это все же не контакт с Беном?

LuSt писал(а):
8) Как думаете, сильно ли ограничивают свободу постоянные отношения? От чего действительно для вас важного вам приходилось отказываться ради партнера?

На первый вопрос - ограничивают, но если любящие люди действительно думают друг о друге, эти ограничения не давят, как тюремная решетка. На второй - пока не состояла в постоянных отношениях )) не могу сказать.

Спасибо за перевод! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>18 Авг 2013 15:57

Ластик и Таня - спасибо за перевод! Very Happy
Читаю каждую главу с непередаваемым удовольствием!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>18 Авг 2013 18:07

Большое спасибо за удовольствие от перевода каждой прочитанной главы.Не устаю восхищаться Вами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Авг 2013 19:50

LuSt писал(а):
– Я хочу хороших, крепких отношений. Близких друзей и приятного времяпрепровождения. Вот как сейчас. Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

Да уж, "хочу крепких отношений", но "не хочу быть привязанной к кому-то". "Хочу близких друзей" - а где они? Единственная подруга, о проблемах которой она не удержалась посплетничать. Была еще одна пара, но как только у них родился ребенок, то вычеркнула их из своей жизни, так что ли тошно смотреть на чужое счастье стало? Или они теперь не годятся для "приятного времяпрепровождения"?
"Хочу свободы" - ну есть у нее теперь свобода, хорошо стало? Хочет только брать, но ничего не давать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>18 Авг 2013 19:52

Света , не буду тебя цитировать ,а просто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Авг 2013 20:04

Привет, девочки!

А ведь ее друг очень неглуп и проницателен...Правильно оценил нашу Клаву. А вот Бен смотрел на нее через розовые очки, не видел или не хотел видеть правды, не понял, что в жизни, кроме работы, ей нужно -
LuSt писал(а):
– ... хороших, крепких отношений.??? Близких друзей ? и приятного времяпрепровождения !. Вот как сейчас. Хочу свободы !, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы ! .


Это ее жизнь и она в праве строить ее так, как она хочет. Только Бен, на данном этапе своей жизни, понял, что хочет другого (и это его право!). Здесь нет правых и виноватых. Просто их взгляды на будущее разошлись. Этим все сказано. Только совершенно непонятно, как можно иметь близких друзей, мужа и не быть "привязанной к кому-либо"? Здесь только одно из двух: или ты привязан к кому-либо или у тебя не может быть семьи и близких друзей, а лишь компания для "приятного времяпрепровождения".
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 21:10

Как вы все на Клаву бедную напали-то.
Цитата:
Она на каком свете живёт? Она что, Богом избранная ?Почему она уверена , что её саму минуют болезни и потери , ладно бы ей было 17 лет ,чтобы так рассуждать, а то ведь тётя уже .

Мариша, а это тут при чем? Она об этом не говорит ничего. А вешать все свои болезни на родственников и друзей - тот еще эгоизм.
Цитата:
Неужели она не получает удовольствие от того чтобы делать кому-то хорошо .

кому-то хорошо ценой переступания через себя? зачем?
Цитата:
Но теперь . если позвонит . то могут помирится и не дай бог он заболеет какой тяжёлой болезнью? За взрослыми больными людьми тяжелее чем за детьми ухаживать .

Это выбор. А ребенок, который уже есть - это обязанность.
Цитата:
Думаю список , мешающий Клаве жить в своё удовольствие обширен , а дети просто одна из позиций этого списка.

Кто-то и с детьми живет в свое удовольствие.
Цитата:
И вообще надо, надо Клаве к психологу, ведет себя как ненатуральная американка, чесслово. ))

Элли, и не говори.
Цитата:
Полная свобода - это одиночество. Нельзя сидеть одной попой на двух стульчиках.

Можно. Все зависит от умения договариваться и размерах компенсаций.
Цитата:
На первый вопрос - ограничивают, но если любящие люди действительно думают друг о друге, эти ограничения не давят, как тюремная решетка.

А я считаю, что меня ни в чем жизненно важном брак не ограничивает. И мужа тоже.
Цитата:
Читаю каждую главу с непередаваемым удовольствием!

Наташа, а комментарии? ((
Цитата:
"Хочу близких друзей" - а где они? Единственная подруга, о проблемах которой она не удержалась посплетничать.

У других и того нет. Но например, у той же Джесс - одна подруга. У Мауры - друзья по статусу. У Дафны тоже как-то друзей особо нет, все больше сестры.
Цитата:
Была еще одна пара, но как только у них родился ребенок, то вычеркнула их из своей жизни, так что ли тошно смотреть на чужое счастье стало?

Представь себе, у тебя была пара друзей, и внезапно они резко (к примеру) вдарились в религию, и ни один совместный вечер не проходит без душеспасительных бесед в компании с иконкой. А ты, например, агностик. Интересно будет с такими продолжать общение?
Цитата:
"Хочу свободы" - ну есть у нее теперь свобода, хорошо стало? Хочет только брать, но ничего не давать.

свободы от брака она, кстати, не хотела.
Цитата:
Только не понятно, как можно иметь близких друзей, мужа и не быть "привязанной к кому-либо"?

Привязанность и зависимость - это разные вещи. Лично я не понимаю людей, которые при наличии мужа/жены становятся к нему прицепом и "я" у них окончательно заменяется на "мы".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Авг 2013 21:45

LuSt писал(а):
Цитата: Только не понятно, как можно иметь близких друзей, мужа и не быть "привязанной к кому-либо"?

Привязанность и зависимость - это разные вещи. Лично я не понимаю людей, которые при наличии мужа/жены становятся к нему прицепом и "я" у них окончательно заменяется на "мы".

Ok Так ведь она говорит о привязанности, а не о зависимости.
LuSt писал(а):
Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

Мы все время играем словами Wink . Это как в резюме свои недостатки представить достоинствами. Например: упрямство - настойчивость, жадный - экономный. Мне сейчас трудно дискутировать. Чувствую себя той собакой, которая все понимает, а сказать не может. Язык за четверть века стал скудным.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 21:55

LuSt писал(а):
Как вы все на Клаву бедную напали-то.

а чёй-то она бедная-то? Wink
Цитата:
– Я хочу хороших, крепких отношений. Близких друзей и приятного времяпрепровождения. Вот как сейчас. Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо. Вообще, хочу свободы.

так она теперь свободна как ветер! Ok никому ничего не должна, ни к кому не привязана, хочешь - с головой уйди в работу, хочешь - заведи любовника (желательно женатого, такому точно лишние дети не нужны!), хочешь - приятно проводи время в барах... короче, ешь свою драгоценную свободу хоть ложкой, хоть половником!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 21:56

Лариса, со мной можно по-английски )))
Окей, привязанность к кому-то и быть привязанной к кому-то - разные вещи, так как привязанность ты чувствуешь сам, а если тебя привязывают - это насилие над личностью. Ключевое слово - выбор. Это как муж, например, увлекается горными лыжами, а ты боишься экстремального спорта, но все равно за ним туда едешь через не хочу, потому что вы пара и должны (непонятно кому) везде быть вместе. Но ты лучше бы съездила на пляж, а он пляжный отдых ненавидит. В итоге как делает средняя пара - едет сначала на лыжи, а потом на пляж. Все лыжи куксится жена, весь пляж куксится муж. Ни себе, ни людям. А ведь как здорово было бы, если жена дважды съездит к морю, а муж - в горы? Все счастливы и рады. Но тут без стопроцентного доверия не обойтись.

Наташа, она хочет здоровых крепких отношений. А к связям с женатыми мужиками относится негативно. Ей бы подошел карьерист, которых в Америке пруд пруди. И она считала, что Бен такой же и желает развиваться профессионально. Ошибочка вышла.

Я просто не совсем понимаю вашу логику, мол, если человек детей не хочет, то он не способен и не желает ни о ком заботиться в принципе? По-моему наоборот, Клаудия больше хочет времени посвящать мужу и своей семье (родителям, сестрам, племянникам), и про себя не забывать, а не уходить с головой в ребенка и ставить на первое место в жизни его интересы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Авг 2013 22:06

Цитата:
Хочу свободы, чтобы заниматься своей работой и не чувствовать себя виноватой или привязанной к кому-либо

LORMUREL писал(а):
Мы все время играем словами

Тут, наверное, "привязанность" не как чувство близости к кому-то, а в смысле "сидеть на привязи", что надо будет сидеть с ребенком, как привязанная.
LuSt писал(а):
Представь себе, у тебя была пара друзей, и внезапно они резко (к примеру) вдарились в религию, и ни один совместный вечер не проходит без душеспасительных бесед в компании с иконкой. А ты, например, агностик. Интересно будет с такими продолжать общение?
Цитата:

По-моему, их единственная встреча с друзьями после рождения ребенка прошла нормально, она еще хотела Бена напугать младенцем, но не вышло. И друзья им были рады, и еще к себе приглашали, и ребенок им не мешал - в чем проблема? Если бы они погрязли в пеленках, говорили бы только о младенце, тогда понятно, но ведь не было ничего такого. Во всяком случае, не описывалось.
А про друзей Мауры и Дафны мы ничего не знаем, возможно, не потому что их нет, а просто Клава про них не говорит, она все больше про себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>18 Авг 2013 22:06

LuSt
Ластик, вот по поводу этой героини совсем не знаю, что написать - очень уж она неоднозначная Embarassed ходила вечером и думала на чьей я стороне - тех девочек, кто считает ее эгоисткой, или нет. Так ничего и не надумала. Embarassed Буду следить за развитием событий. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:13

Света, а может дело в том, что Энни и Рэй изначально больше друзья Бена, чем ее?
Они еще в книжке будут неоднократно, как раз сегодня сдавала Тане главы про них.
Про друзей Мауры было много в седьмой главе. Про Дафну - человек заморочен на одной теме, с таким сложно дружить ((
Да и аообще, в развитие темы, настоящих друзей много не бывает никогда. В основном как раз люди, с которыми приятно проводить время. Особенно в больших городах. У нас с мужем таких туева хуча, всех их мы любим, а они нас, но если бы общение было ежедневным, быстро бы ото всех устали, как и от каждого в отдельности (был опыт). Ритм жизни другой.

Наташа, ну хоть к клубу иногда подключайся ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Не разрушай все сказки и мечты » Не разрушай все сказки и мечты, Не говори себе: "Я стала взрослой". Вокруг еще так... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение