Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>24 Сен 2010 21:41

Мирна писал(а):
Тэмарка, сегодня не жди, нужно подумать... Хочется чтобы получилось красиво.

Маргарет оценит))

Мирна писал(а):
Давайте все хорошенько продумаем и достойно завершим.

В личку писать или в спойлере прятать тут?
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Сен 2010 21:44


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2010 22:06


И предложение для всех: давайте все от имени актеров спойлерить, и раньше и позже,чтобы открыто было только по роли крупным шрифтом, пристойно. Пройдитесь по своим постам и почистите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Сен 2010 22:16



Поддерживаю Ми-ми.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Сен 2010 22:30

Всем добрый вечер. Сейчас я отвечу на все ваши вопросы. Вы можете написать очень подробный план, что сделать в первый день, что во второй, что в третий, но выполнить его все равно не получится. Я знаю что говорю, потому что весной сама была режиссером спектакля. У кого-то вырубило сеть, я могу выходить только днем, мой партнер – вечером, плюс разница часовых поясов и так до бесконечности. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО возникает путаница. Потому что герой вдруг оказывается совсем не там, где планировал. У меня была одна наметка, но я вдруг оказались в вальсе и все планы полетели к черту. Что прикажете делать? Выворачиваться и находить выход из создавшегося положения. Эта как дуэль – игра в шахматы: кто кого обставит. Я прекрасно понимаю роль дамы полусвета. По моим расчетам она до конца бала должна была остаться в полутьме. Но… знаете, когда входишь в шкуру героя – он сам тебе диктует условия. Лорд Клэйтон пошел ва-банк, недопустимый поступок, и нам как-то придется потом с этим разобраться. Этот герой (который вообще не планировался и вышел совершенно случайно из-за шутливо повешенной картинки Ким – как раз из первого нашего спектакля) получился ОЧЕНЬ живой, роль драматическая и лишаться его – обеднять сюжет. Что касается параллельных линий, я от них просто тащусь, но если вам неинтересно – мы их уберем. Только тогда вы не сможете заглянуть за кулисы и в гримерки. А ведь сколько баек ходит про то, как актеры друг друга подкалывают, соперничают, выясняют отношения.
Теперь позвольте мне продолжить.



Манон аккуратно освободилась из объятий и Джона и отступила на шаг, прижавшись спиной к колонне.
-Ты плохой ученик, Джон. Любовник хороший, а вот с умом проблемы. Устроить такой спектакль на глазах у всех – чистейшее безумие. Ты потерял себя, мой мальчик, тебе скучно и нечем себя занять. Игра в карты, кутежи, волокитство…это все не твое. Это от бесцельности твоей жизни. Ты зеваешь даже за бильярдом.
Манон ласково провела пальчиком по щеке молодого человека
Но я дам тебе шанс, если тебе хватит ума и внутренней силы использовать его, ты найдешь себя.
Я не могу здесь больше оставаться, такого скандала Лондон еще не знал, но завтра я уезжаю. Поэтому хотела бы еще успеть сказать «до свиданья». Подожду тебя в дальних комнатах, пришлю записку где меня можно будет найти.
Манон направилась к вестибюлю, но вдруг обернулась:
-И последнее, если ты еще хоть раз позволишь себе сделать выпад против лорда Клэйтона, я больше не приму тебя никогда. Не надо быть со мной жестоким, мальчик.


Манон направлялась в библиотеку. Она думала, что планы ее рушились, но вдруг в одном из переходов встретила девушку, что так смело давала Джону отпор. Девушка смотрела на куртизанку широко раскрытыми глазами, и в них не было страха – только удивление и… восторг? Манон улыбнулась – девушка ей все больше нравилась.
-Вы все еще ищете библиотеку?
Девушка кивнула.
-Я вас провожу.
Манон нашла нужную дверь и, открыв ее, пропустила девушку вперед.


Так две дамы остались вдвоем. Манон внимательно изучала Вирджинию, девушка глаз не отводила, глядя прямо в глаза куртизанке. Наконец Манон заговорила:
-А вы смелая. Только знаете, вас вывезут на пару балов и удачно продадут на третьем. Большинство дебютанток сошли бы с ума от такой удачи. Но только не вы, правда? Вы слишком цените свободу. Готова поспорить на что угодно, что это жуткое платье – просто ваш личный протест, надежда остаться старой девой с некоторым состоянием и свободой заниматься любимыми делами. Но это не выход, потому что вы обделяете себя. Вы сознательно лишаете себя любви и детей. Я предлагаю вам рискнуть. Есть один молодой человек, очень хороший, очень добрый, но он запутался, он подсознательно ищет для себя что-то стоящее, но найти в пустом насквозь фальшивом свете кроме сплетен нечего. Воспитанные барышни давно его не удивляют – они все на одно лицо, и на одни жеманные слова, деньги – он бы их не тратил, если бы было для кого заниматься поместьем и арендаторами. Я очень хочу ему помочь. Вдохните в него жизнь – у вас получится.
Риск большой, он придет сюда через некоторое время на свидание ко мне, а встретит вас. На кону ваша репутация, но если вы выиграете, если сможете его поймать, заинтриговать, я обещаю, скучная светская жизнь обойдет вас стороной. Джон очень ценит умных женщин, необычных, цельных и ярких. Все это у вас есть, осталось только решиться.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2010 0:44

Баронесса, стоя за шторой. слушала слова молодой дамы и все больше веселилась! Она зашла в библиотеку в надежде разглядеть в окно, что там делается в саду. Она беспокоилась, что это ее беспутный внук устроил себе развлечение в саду с бедной племянницей леди Доротеи, но тут кто-то вошел в библиотеку, и она благоразумно осталась за портьерой. Услышав дифирамбы своему внуку, Гортензия чуть не выдала себя, захохотав в голос но тут же сдержалась, чтобы продолжить наблюдение. Услышав о предстоящем свидании и подмене, достойной старинной комедии, Гортензия поняла, что ее можно было вывести из библиотеки только силой. Из разговора леди Гортензия сделала вывод, что младшая дама - самая подходящая кандидатура в жены: умна и приятна в обращении. А внук-то, внук! из разговора следовало, что он не просто видный, можно даже сказать - красив! Кроме того, оказывалось, что он еще и умный, чего она в нем не замечала. Впрочем, женщина видит в мужчине то, что хочет увидеть. Гортензия надеялась, что Джон проявит вскоре хоть толику ума, который в нем видела незнакомка, которая... которая со своим очаровательным акцентом могла быть только известной Манон, "сироткой" любовницей внука. Ага, подумала Гортензия. Я застала что-то совершенно необычное: куртизанка подыскивает любовнику жену!!! Ну и ну! И она затаила дыхание, чтобы не пропустить ни слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Сен 2010 9:33

Всем доброе утро! Девы я уезжаю до вечера.
Ким, кидай свой пост - вечером я на него обязательно отвечу (если не подведет связь).
ВНИМАНИЕ:огромная просьба НИКОМУ не входить в библиотеку, иначе мы запорем ключевую сцену с Верджинией.
Ми-ми, умоляю, тихо стой за шторкой. Твои комментарии от лица бабули внесут дополнительный яркий штрих к действу Wink .
Эльфи, я для тебя напишу подробный расклад всей кухни, чтобы ты (и другие зрители) поняла как происходит актерская игра и почему все получается именно так.
Всех целую Poceluy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>25 Сен 2010 11:41

* От АКТЕРА:Леди, приношу глубокие извинения за то, что не смогла участвовать полноценно в спектакле. Дома нет интернета, удавалось только с работы забегать. Пока еще ищут причину (кабель где-то нарушен)*

*Дядюшка ГГ* Ну-с, племянничек, ты уже выбрал себе невесту? Что-то ты больно разборчивый! А мне вот очень даже нравится одна дама !*наводит лорнет*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Сен 2010 14:55

Генри шел по темной аллее сада и волновался как мальчишка. Какой станет для них эта первая встреча? Сумеет ли он произвести приятное впечатление и добиться расположения Маргарет?
-Маргарет, - прошептал он в тысячный раз ее имя, оно ласкало ему слух. Прекрасная и нежная как цветок.
Далеко впереди мелькнуло светлое платье. Его сердце подпрыгнуло и забилось еще быстрее. Остановившись на мгновение, чтобы унять волнение, охватившее его, Генри аккуратно спрятал чайную розу, сорванную в оранжерее у матушки, на груди.
Аллея вывела его к старому фонтану у беседки. Тихо журчала вода. Маргарет стояла возле цветущей акации и напряженно сжимала веер в изящных руках.
При появлении молодого человека она слегка вздрогнула и порывисто сделала несколько шагов ему на встречу, но затем, видимо обманутая в ожидании, остановилась и растеряно взглянула на него.
-Простите, не хотел вас напугать…, нерешительно начал он.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>25 Сен 2010 16:31

Маргарет очень нервничала. Ведь от предстоящей встречи зависело будущее её сестры! Нервно теребя веер, девушка гадала, что скажет ей загадочная леди и чем поможет? Как вдруг услышав шаги, обернулась и увидела тень, но отнюдь не благодетельной леди, а некоего джентльмена. И услышав его слова, обращенные к ней, смело взглянула в глаза молодому человеку и вызывающе ответила:

- А кто вам сказал такую глупость? Я вообще никого не боюсь! И в случае чего могу за себя постоять! *Вздернула подбородок и скрестила руки на груди* Так что, сударь, прошу оставить меня, у меня здесь назначена встреча величайшей важности!

_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Сен 2010 18:27

- Юной девушке не стоит оставаться одной в столь поздний час. Генри прислонился к колонне беседки, увитой плющом. Его лицо было в тени.
- Посмотрите, какая прекрасная ночь. Никогда еще звезды не светили так ярко. Могу поспорить, самая прекрасная из них спустилась сегодня на землю, чтобы поговорить со мной.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>25 Сен 2010 19:59

Маргарет очень разволновалась. Этот густой бархатный голос так приятно звучал в темноте. Было похоже, что этот джентльмен не желал уходить. И разговор принимал опасный оборот.
- Маргарет…, - начал Генри.
-Вы знаете мое имя? Она подошла, поближе вглядываясь в его лицо. Несомненно оно показалось ей знакомым.
- Постойте, не вы ли написали мне письмо…, минутная растерянность отразилась на ее лице и тут же сменилась гневом. И тут она вспомнила, где и при каких обстоятельствах видела его.
- Теперь я вспомнила Вас. Вы были с тем нелепым господином, так нагло оскорбившим мою сестру. Зачем вы написали это письмо! Решили шантажировать меня или мою сестру?!
Да как вы смели! *Возмущенно топнула ногой* Вы просто бесчестный человек, я не собираюсь с вами разговаривать! Обида и презрение захлестнули девушку. Она свысока взглянула на Генри и повернулась, чтобы уйти. В ее взгляде читалось презрение.


_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Сен 2010 20:11

Он понял, что сейчас может потерять ее навсегда.
- Постойте…. – пылко воскликнул он. Маргарет, позвольте мне, объяснится! Генри подошел к девушке и открыто посмотрел ей в глаза. Я хочу попросить у Вас прощение, - сказал он. За то, что написал это письмо и заставил волноваться и за то, что выманил в сад и поставил вас в компрометирующее положение. Да, я поступил глупо, и неосмотрительно, поступил как мальчишка …
Но я ни капли не жалею об этом, ведь я так хотел увидеть Вас, Маргарет. Поговорить с вами наедине, вдали от любопытных взглядов и светских сплетен.
Маргарет нахмурилась…
- Вы сердитесь? Вы в праве уйти сейчас и забыть обо мне. Никогда больше я не обеспокою Вас, но я не могу не сказать…. Когда я увидел Вас сегодня на балу…, мир изменился для меня. Изменился навсегда…,*Генри пытался подобрать слова, чтобы выразить всю искренность своих чувств.* Я не представляю как жил до этого, все кажется мне сном. И еще меньше я представляю свою жизнь теперь... *голос его стал тихим и проникновенным* без Вас, без вашего голоса, вашей улыбки.
Не уходите, Маргарет! Дайте мне шанс загладить свою вину перед вами. Начать все сначала…

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>25 Сен 2010 20:29

О, Боже! Маргарет не ожидала, что этот молодой человек окажется таким...таким...милым и приятным. Как он искренне говорит. Она видела нежность и заботу в его словах. А в глазах - любовь? Неужели... *девушка обомлела* Неужели это ОН, тот самый, её принц? Конечно, для встречи он выбрал не самый честный путь, но готов на всё пойти ради неё! Волна восторга затопила Маргарет и девушка покраснела от удовольствия и смущения, от его ласкающих ухо и сердце слов.
- Хорошо, я согласна начать всё сначала. Давайте сделаем вид, что нас только что представили друг другу. Мисс Маргарет Торнтон.

_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>25 Сен 2010 20:50



Итак, она звалась Вирджиния. Несколько озадаченная тем, что Лондон не настолько уж и плох, раз так весело бывает на скучнейшем балу с расшаркивающимися кавалерами и смущающимися дамами.
Я стояла где-то у стены, размышляя о том, куда же все-таки податься. Судьба Маргарет меня очень беспокоила и, закусив губу, я не отрывала взгляда от балкона, решая непосильную задачу - прилично или нет спуститься с него сразу в сад и ринуться на поиски по всем закоулкам.
Дилемма была решена вскорости. Задумчивый взгляд и прикушенную губу заметила дама, недавно виденная мной. И она проявила недюжинный интерес к бедной провинциалке. Скорее из любопытства, чем по желанию я пошла за ней. И не пожалела! Библиотека! Только я хотела поблагодарить мою спасительницу, как она начала говорить… Внутреннее состояние сменялось со скоростью света.
Как она узнала? Конечно, хочу! А что скажет тетя? А я должна кому-то об этом сообщать? Сколько же в ней достоинства, которым так кичится высшее общество.
Нахмурившись и прикусив губу, я позволила себе несколько мгновений размышлений. Вряд ли кто-то узнает меня, если скрыть лицо под вуалью.



Мне не обязательно вести беседу и обращать на себя излишнее внимание
(бедная девочка была не в курсе произошедшего в зале), можно просто постараться понять, какого это – быть свободной. Быть другой. Не только у себя дома, но и в этом чуждом мне мире.
Безусловно, мне претило предложение о поимке мужа. Тем более, какого-то там Джона. Тем более, у которого свидание с этой женщиной. Но разве я обязана сообщать этой даме, что у меня есть свои мотивы для маскарада? У нее такие грустные глаза. Если я могу хоть как-то помочь, заставить ее улыбнуться, то какие могут быть размышления?
Взяв ее за руку и открыто улыбаясь, я постаралась сделать вид, что согласна с каждым ее словом.
- Миледи, я не знаю Вашего имени, но вижу Ваши глаза. Они мне очень о многом говорят. Вы добрый человек. И я не сомневаюсь в чистоте Ваших помыслов. Да, мне уже изрядно наскучило играть роль провинциальной замарашки, которую пробуют на язык местные джентльмены. И мне нравится Ваше предложение. Я с удовольствием примерю Ваш образ, если Вы не против моего. Не уйдете же Вы отсюда в одних подвязках, в самом деле. Меня зовут Вирджиния Торнтон. И если когда-нибудь я смогу отплатить Вам за Вашу доброту и расположение, то я сделаю это не задумываясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 3:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лисье время » Лисье время Юлия Ода Один случайно услышанный разговор – и привычный с детства мир внезапно выворачивается наизнанку,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 310 311 312 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение