Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4309
>13 Июн 2019 14:23

Мейдлин Брент "Тибетское пророчество"

Есть спойлеры!

Необычная книга. Местами интересная, местами ровная, но сюжет привлек своей необычностью. Речь идет о двенадцатилетней девочке Джейни, путешествующей в горах Тибета с английским солдатом Сембуром, заменившим ей родителей. Сама же тайна рождения Джейни покрыта темным мраком. После смерти солдата Джейни предстоит путь в Англию. На своем пути она встречает добрых людей, мистера Лэмберта и его дочь Элинор, и те, по доброте душевной, приютили девочку за то, что она спасла мистера Лэмберта от смерти. Дальше действие происходит только в Англии. Джейни подрастает, Лэмберт умирает, а его дочь Элинор после долгой поездки возвращается замужней дамой, но очень сильно изменившейся. Ее новоиспеченный муж, кажется, сам дьявол во плоти - "Пожиратель Душ". Оказывается когда-то давно Джейни напророчили грозящую опасность от встречи с ним. Кто он такой - до конца не понятно. Он полностью поглотил разум своей супруги, использовал ее в гипнозе и прочих других ритуалах, также пытался добраться и до самой Джейни. Хотя, не могу сказать, что от "Пожирателя Душ" не было никакой пользы, все-таки он помог отыскать пропавшего молодого человека Адама; а так же в придачу он еще и вернул ему зрение при помощи магического обряда. Но ничего не делалось просто так. И Джейни, и Адам нужны были ему для достижения цели, а именно достать священную буддийскую реликвию, "слезу просветленного". Да уж, злодеям лучше не доверять, особенно их обещаниям. К концу книги новоиспеченной паре предстоит снова вернуться в Тибет, дабы исполнить "Тибетское пророчество". Враг силен, беспощаден и преследует по пятам - очень динамичный и волнительный финал. Но добро побеждает зло, а любовь обходит все преграды. В конце две счастливые влюбленные пары. Оценю на 5- , так как были в книге и скучные моменты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>13 Июн 2019 15:43

"Как повесить ведьму" Адриана Мэзер дубль
Так получилось, что этот роман стал второй книгой, из последних прочитанных, о подростках с весьма необычным "наследием". И этот роман мне очень понравился. Действие происходит в Салеме, городе, который печально прославился своими судами над ведьмами. Прошло триста лет, но память об этом жива. Поэтому, когда в город приезжает Саманта Мэзер, потомок одного из обвинителей ведьм, в городе ее встречают не слишком приветливо. Особенно негативно к ней относятся Наследницы, потомки тех самых, повешенных, ведьм. А уж когда начинают случатся смерти, Сэм и вовсе приходится туго. Ее отец в коме, с мачехой отношения не очень теплые, поэтому Сэм рада любой помощи. Даже от призрака. Призрак юноши Элайджи и вполне земной соседский парень Джексон, готовы на все, что бы помочь Сэм и спасти город от проклятия.
Мне понравилось, как написана книга. Видно, что автор проделала хорошую работу, изучая историю Салема. Да и как иначе, ведь она прямой потомок Коттона Мэзера, как и ее героиня Саманта. Понравилось мне и то, как автор смогла запутать читателя и долго не раскрывала личность виновного. Я начала кое о чем подозревать незадолго до финала и мне жаль, что не ошиблась. Сэм пришлось пережить еще одно разочарование, но теперь у нее точно не будет проблем с приобретением друзей. Очень не хотелось расставаться с полюбившимися героями. Возможно, автор решит написать продолжение?
5 баллов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Июн 2019 23:11

Воннегут Курт - Утопия 14 (Механическое пианино) - дубль

Вот и прочитана еще одна антиупопия, ставшая уже классикой в своем жанре. Она повествует о том, что ждет человечество, которое идет по пути технического процесса. В новом мире технологии и машины заменяют человеческий труд, и автор представил интересную экономическую модель, которая установилась вследствие этого. У этого романа повествование плавное, тягучее и действия появляются только в конце. Автор сделал упор на быт и особенности жизни в обществе, где все автоматизировано. Все общество поделено на две части — инженеров, которые придумывают машины и управляют ими и обычных граждан-работяг. Машины царят везде. Они играют на пианино и даже определяют интеллектуальный уровень людей, на основе которого им присваивается профессия. И вроде бы вот он — рай, где не нужно много работать, за тебя все делают машины, но не всех устраивает такое положение дел. Ведь по сути люди стали просто потребителями и за них решают, как им жить и что делать. Поэтому появляются «революционеры», которые хотят сломать действующую систему. Но вот удастся ли это сделать? И что будет потом? Автор заставляет поразмыслить над всеми возникающими вопросами. Что касается названия, то оно очень точно отражает суть романа. Даже пианино может играть само и человек ему совсем не нужен. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Июн 2019 14:23

Борис Васильев

"А зори здесь тихие..."


Оценка: 5

Всё-таки куда им, английским классикам, до русских! Нет у них в душе такого (и не только у них), что есть у русских писателей. А если уж мы пишем о войне, то берегитесь, все остальные!
Читала и гордилась тем, что русская. Плакала, тушь потекла... Больше всего поразила последняя смерть Риты, что понравилась мне с первых строк больше всех. Было у девчонок какое-то легкомыслие, а в ней серьёзность, понимание того, что пока было недоступно другим, оттого и умирала она так, как описал Васильев - без жалоб, криков, и плакала я над её смертью...
Хочется посмотреть фильм 1972 года, но отойти будет не так-то просто... Пока смотреть экранизацию время не пришло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июн 2019 15:32

Карризи Донато _ Теория зла Мила Васкес-2
Первую книгу серии я просто "проглотила".С этой вышло иначе.Нет,она была не менее интересна.Но вот чисто с психологической стороны-эта книга намного тяжелее.Сколько раз мы обращаем внимание на незаметных людей.Они живут рядом,работают рядом,покупают в твоем магазине.Но они незаметны.Одиноки.Что мы знаем про них и про их жизнь.Сколько таких людей рядом? Эта книга заставила задуматься,что и у меня есть такие соседи и знакомые.Которые,в принципе,исчезни,не заставят забить тревогу.Я их просто вижу и все.Не знаю близко.И нет желания познакомиться поближе.Они просто проходят мимо,живут своей жизнью.Кажется,вне общества.Вот так и в этой книге.
Мила Васкес перешла работать в Лимб,отдел по розыску пропавших людей.У них целая стена фотографий людей,которые в один день просто исчезли.Пропали и никто не задумался куда или зачем.Что с ними стало или живы ли они.Только сотрудники этого отдела не забыли про них.Они ищут постоянно.Это их епитимья.Они стараются найти пропавших и доказать,что эти люди еще живы.Но одно преступление вытягивает в мир целую сеть пропавших.Эти люди снова появляются в миру и в этот раз они изменились.Они убийцы.Один отомстил,другой перекрыл свою ненависть,третий избавил мир от мрази.И каждый из них оставляет подсказку на следующее преступление.Целая сеть убийств.И Мила в центре расследований.В этот раз ей помогает агент Бериш.Он изгой в Управлении.И у него тоже есть свое прошлое.Но он не убежал,а продолжает жить.Старается игнорировать и продолжает делать свою работу.Честно скажу,мне было страшно читать эту книгу.С одной стороны-до жути было жаль этих одиноких людей.Они жили в обществе и в то же время как бы вне его.И получив шанс изменить свою жизнь,они вцепились в него.Но как всегда у монеты две стороны-и не каждый из них готов измениться.Прошлое тянет назад.Не дает жить дальше.С другой стороны-было тяжело читать про то,что сделали с этими людьми.Благие намерения ведут в ад.Недаром так говорят.И не всегда добро остается добром.Кто-то все равно что-то испортит.Мне тяжело было читать,что Подсказчик до сих пор творит свои черные дела.А от финала книги меня просто бросило в жар.Неужели Алиса поведется на это.Жутко и страшно.И не хочется такого конца.Книга предполагает продолжение.И я надеюсь,что все закончится хорошо.Хотя бы для девочки.В целом мне понравилось.Оценка 5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>14 Июн 2019 18:42

"Язык милосердия: Воспоминания медсестры" Кристи Уотсон дубль
Попалась на глаза эта книга, а так, как здесь моя любимая "медицинская" тема, то вопрос - читать или нет - даже не стоял. Конечно, это не художественная литература, читалось тяжеловато, но стиль автора мне понравился. Автор проработала медсестрой двадцать лет, видно, что она отдавала этой работе и время, и душу. Все случаи двадцатилетней практики в одну книгу не вместишь, но автор выбрала самые ценные для нее, запоминающиеся для читателя. Это и работа с детьми, и забота о стариках, опыт хирургической сестры и просто доброта и забота, которые так нужны пациентам. Конечно, есть в романе и неприятные подробности, но это тоже часть работы медицинского персонала. Некоторые аспекты труда медсестер отличаются от наших реалий, а вот некоторые, например, весьма небольшая заработная плата, знакомы и медсестрам Великобритании. Основной вывод, который сделала автор и пыталась донести до читателя, это то, что нужно не только иметь высокую квалификацию, но и уметь проявлять заботу, даже когда это очень трудно. При этом важно уметь отстраняться от тяжелых ситуаций, не брать работу домой и не допускать профессионального выгорания. Сложная, но такая важная, профессия.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>14 Июн 2019 21:09

Энн Стюарт ЧУЖИЕ ГРЕХИ (НА ВОСХОДЕ ЛУНЫ/МОЯ ЛЮБОВЬ - ТВОЯ ПОГИБЕЛЬ)

Роман мне абсолютно не понравился. Убийца есть убийца и сочувствовать я ему не могу лишь только потому, что иногда он переживал и сожалел о содеянном, собираясь искупить грехи, но в результате только множил их. А вот Энн мне понравилась. Несмотря на то, что отец полностью подчинил ее своей воле, вылепил из нее то что ему хотелось, по сути поместив ее в тепличные условия, девушка лишившись опеки отца не выглядит рыбой вытащенной из воды. Она очень быстро приспособилась к новым реалиям. Хотя она часто металась и впадала в крайности, я это понять могу, ведь весь ее мир рухнул, а все, кого она любила оказались подонками, включая и ее собственного отца. Да что там говорить горячо любимый отец оказался хуже их всех вместе взятых. Не могу понять зачем такому человеку вообще жениться было и дочь рожать. Ведь он получал удовольствие только от манипулирования людьми и от убийств. И дочь свою он использовал. А Джеймс меня поражал - вроде брутальный такой хладнокровный убийца, а сам вечно метался и сомневался. Сколько раз он собирался убить бедную девочку! Почему собирался убить было понятно, а вот почему вдруг резко передумывал, так и осталось для меня тайной. Только что протягивал руку, чтобы сломать ей шею и вдруг уже обдумывает как ее получше защитить. Потом решил сделать из нее безвольную куклу, выбирая способы - с помощью психотропных средств, запугиваний или секса. В итоге воспользовался всеми тремя способами. А любовная сцена! Он умудрился ее жестоко изнасиловать, при том, что она сама хотела близости с ним.
Убийств и трупов было много, но надо отдать автору должное - подробностей почти не было. Герой просто выходил,через какое-то время возвращался и было понятно, что он уже с кем-то расправился. С тремя или четырьмя сразу. А герой неубиваемый и неподчиняемый. И только отец Энн управлял им, как марионеткой. Такое впечатление, что Уин дергал за ниточки, заставляя героев делать то что ему хотелось даже из могилы. Так что я не очень удивилась, что дочь раздумала мстить убийце отца, и даже, можно сказать поблагодарила его интересным способом.
Удручающее впечатление на меня произвело описание Северной Ирландии, откуда герой родом. Такая страшная нищета и запустение. Кажется, что людей там почти не осталось. Настоящий ад на земле. Не верится, что здесь нашим героям удастся спрятаться от карающей руки системы (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Июн 2019 21:48

Борис Васильев

"Завтра была война"

Оценка: 5-

Интересно, какой бы я была в советское время? Уж точно не говорила б таких банальностей и штампов, как Искра, эта храбрая и умная девочка. Какой скучно она становилась, рассуждая готовыми формулами, которых не понимала, а их вбили ей, как и многим, в голову.
"Честному педагогу" Валендре хотелось плюнуть в рожу... мерзкая тварь, бедные школьники, как я им сочувствовала! "Да где вы душу потеряли?" (с)

Мама Искры. Не знаю, что должно произойти с женщиной, чтобы она ТАК говорила с дочерью, ТАК обращалась с ней.
Единственное, что коробило в книге - описание взросления девушек с помощью нижнего белья. Ей богу, ну зачем описывать, как Зинка страдает от резинки трусов? Как комсомолки обсуждают лифчики? В таком замечательном тексте это видеть как-то странно. Хотела с учениками почитать, а теперь вот и не почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Июн 2019 11:11

Сара Беннет (дубль из темы автора)

Лилия и меч


Оценка: 2

Очень странно, что воин, подающийся автором как гроза всего и всех, не смог распознать обмана женщины, когда она выдала себя перед ним. Он всего лишь взял её с собой, не разоблачил сразу же. Почему? Да, и правда меч короля)
Опять это желание в паху и прочая пошлость... Было бы уместнее описать это не на 30 странице, а хотя бы 100-ой, а то выглядит героиня доступной овечкой вблизи героя. Впрочем, она такая и есть. А ведь он типа её злейший враг и прочее... Жаль, сплошное разочарование. Когда герои и не узнали друг друга, всё остальное в сюжете просто перестаёт интересовать.
Сару Беннет пока не хочется читать, вычеркиваю из списка, а обидно, ведь следующий роман из этой серии я купила...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>15 Июн 2019 12:27

 » Обожженный

Лейси Харт "Обожженный"



Сказочка-сказочка, аж до розовых соплей.

В начале книги Софи вызывала отвращение своей бесхребетностью и полным отсутствием самоуважения. Пятнадцать лет страдать до брошенному ею же самой парнишке и бродить под окнами дома его отца, причем, это всё в крохотном городишке, где все всё видят wo Одинокими вечерами она, блюдя свою девственность не хуже дракона, в хлопковых трусах фасона "прощай молодость" предается воспоминаниям о Тревисе и теребит на сон грядущий... Нет, не то, о чем могут подумать такие пошлячки, как я, а всего лишь ремешок сумки, которую ей подарил герой. Потом я смирилась с героиней-тряпкой, в конце концов, есть любители и таких женщин, дело вкуса.

Далее у меня появились вопросы к деталям, например, дочери героя двенадцать лет, героиня учительница восьмого класса, и эта девочка попадает в класс Софи. 12-8 равно 4. Девочка в четыре года пошла в первый класс? Исходя из совершенно ангельского характера Эбби, которая мгновенно с распростертыми объятиями приняла новую бабу папочки, приведенную в их дом через два дня после возвращения в город, в предыдущей школе у неё точно должны были остаться друзья, но об этом ни слова, персонажи существуют в вакууме, ну, или у них память рыбки Дори - как только человек пропал из поля зрения, о нём тут же забывают.

Герой остался большим белым пятном, я так и не поняла, что он из себя представляет. Разве что узнала, что у него большой "вал". Кто так накосячил, автор или переводчик, я не знаю, но во время прочтения эротических сцен хихикала и металась фантазией между картиной Айвазовского и изобретением Джероламо Кардано.

Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esperanza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2019 17:50

Karen M. McManus "Two can keep a secret" - "Двое могут хранить секрет"



Неплохая книга, но скорее young adult, чем триллер. Одного из преступников я угадала где-то в середине книги, но, тем не менее, было несколько интересных поворотов событий, которые меня удивили. И шокирующее открытие на последней странице. Книга получилась больше о семье и первой любви, отношениях, чем о преступлениях, несмотря на интерес к ним главной героини, так что если хочется настоящий domestic suspense, то лучше посмотреть на что-то другое. А вот если хочется такого мягкого YA-детектива, то может понравиться.
Оценка 5.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>15 Июн 2019 22:59

Хелприн Марк - На солнце и в тени

Хороший глубокий роман о любви, долге и выборе, который определяет всю дальнейшую жизнь не только героя, но и окружающих его людей. Ггерой Гарри прошел всю войну и вот по возвращению, ему предстоит управлять отцовским бизнесом, но ему это совсем не по душе. И вот в один прекрасный день, Гарри встречает девушку-актрису, в которую без памяти влюбляется. Вроде бы казалось, обычная ситуация, но... сразу же возникает первое препятствие — происхождение Кэтрин. Как оказывается их отношения жуткий мезальянс, ведь Кэтрин из богатой семьи. Казалось бы, вот… родители будут против, но нет. Они на редкость оказались достаточно здравомыслящими. Да и религиозные верования у них разные. Но на деле все это не стало большой проблемой, как могло показаться на первый взгляд. Тут все намного глубже. Гарри самодостаточная личность и обладает цельным и сильным характером. Возникшие проблемы в бизнесе и с мафией, он пытается решить сам, без помощи тестя, понимая, чем все это может обернуться. Вот только правильный ли это выход? Стоило ли ставить на кон свою жизнь ради разорившего бизнеса? Не проще ли было принять помощь тестя и жить счастливой жизнью с любимой женщиной. И Гарри делает свой выбор, правильный или нет, но это его выбор. Концовка, как бы я не надеялась, получилась трагической и печальной. Невзирая на внушительный объем, я прочитала роман на одном дыхании. Кроме этого автору шикарно удалось передать атмосферу послевоенной Америки, заставив меня сопереживать и проживать вместе с героями, а кроме этого задуматься над некоторыми вопросами, которые он поставил в романе. Отличный роман. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>16 Июн 2019 17:07

 » Отель «Калифорния»

«Отель «Калифорния» Мира Вольная

Это отель "Калифорния". Он не темный и не мрачный, по его коридорам не гуляют сквозняки, половицы не скрипят под ногами, двери не хлопают по ночам, не воет в камине ветер... У него другая тайна, точнее, тайны: сегодня одна, завтра другая, а бывает, что сразу несколько. И его хозяйка ревностно охраняет каждую от любого, кто дерзнет заглянуть внутрь. Даже от мужчины, к которому непреодолимо тянет, и чьи глаза так напоминают змеиные. Добро пожаловать в отель «Калифорния" - единственный в своем роде. И пусть земля вам будет пухом...

Книга утянула в себя с первых абзацев. Неизбитая идея, загадочные персонажи, динамика сюжета и интересные герои сделали её очень интересной. Я с упоением погрузилась в мир Калифорнии и жизнь его неоднозначной хозяйки.
Очень понравилось, что отель был живым существом. Он обладал собственной магией, был способен защитить своих жителей, предупредить о плохом и вместе с ними радоваться хорошему. Автор очень подробно и красочно описывает Калифорнию. Каждую скрипящую половицу, каждое окно и благодаря этому ты словно видишь все воочию.
Все его жители заслуживают отдельного внимания. Громила панк, с зеленым ирокезом, вундеркинды – близнецы, пёс Крюгер и сама хозяйка отеля. Они были самобытными и очень яркими. Это я упомянула только старожилов отеля))) А есть еще и временные постояльцы. Забыла сказать, почти все жители Калифорнии мертвы. В этом и состоит часть магии отеля. Тут селятся призраки, и отель дает им возможность свершить незавершенное. Снова дарует плоть и способность контактировать с живыми.
Антураж тут конечно специфичный)))) И пару моментов было откровенно жутко))) А в момент ухода близнецов на глазах стояли слезы. Я горевала за ними вместе с остальными персонажами. Поэтому счастливый и такой неожиданный, для меня, финал вызвал новую порцию влаги на глазах))))
Не знаю, первая ли это книга у автора, но талант однозначно чувствуется. Правда не во всем я с ней согласна, но каждый имеет право на свое мнение))
Высший балл!
Насть, огромное спасибо! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>16 Июн 2019 18:23

"Не нужно молчать" Аарон Хартцлер дубль
Наверное, у многих людей со словом "изнасилование" ассоциируются жестокие побои, травмы, надругательство. А как быть, если насильник знакомый, одноклассник, спортсмен, за которым бегают все девчонки? Как быть, если жертва - девушка с определенной репутацией? Чего стоит ее слово против слов элиты школьного спорта?
Кейт - главная героиня этой книги. Обычная школьница, футболистка. Бен - ее друг с пяти лет. А теперь и парень. Кейт влюблена, но происшествие на одной из вечеринок не дает ей быть счастливой. Одна из девушек перепила, а наутро обвинила парней в изнасиловании. Парни - спортсмены, баскетболисты школьной команды. А девушка - дочь матери-одиночки, с весьма нелестной репутацией. Кейт когда-то дружила со Стейси и теперь очень хочет выяснить, что же произошло на самом деле. Тем более, что есть видео, которое покажет, кто говорит правду.
Тема весьма щекотливая, вопросов много. Нельзя оправдывать одних, ломая жизнь девушке. И что значит "она сама виновата, видели, как она оделась"? Разве это означает согласие на секс? Как и оправдание "эти парни из хороших семей, отличные спортсмены". И что? Это дает им право делать что угодно? Мне понравилось, как учитель привел массу примеров, что можно делать с пьяной девушкой, как ей помочь, но изнасилование явно не входит в этот перечень.
Кейт девушка с твердыми принципами и когда она понимает, кто был на том видео, она не может молчать, даже ради любимого парня. Я не уверена, что смогла бы поступить так, как она. Но это ее выбор и да, скорее всего, он справедливый.
Мне не хватило информации о самой Стейси, ее взгляда на случившиеся. Но книга хорошая, заставляет задуматься.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1234
Откуда: Казань
>16 Июн 2019 20:11

"Теория зла" Доннато Корризи - 2 книга "Мила Васкес"

Книга мне понравилась, интересный сюжет, события развиваются быстро, книга динамичная, захватывающаяся. Главная героиня Мила Васкес, прошло уже 7 лет после событий первой книги, если конец первой книги давал надежды, что Мила научилась чувствовать, то начало этой книги в этом плане разочаровало. Я сначала не могла понять, где же ее дочь, но потом все стало на свои места. Мне Мила нравиться, да она со своими странностями, но у нее есть четкое понятие добра и зла, ее страхи навредить своей дочери мне не понятны, ведь она может помогать другим детям, и для нее это не просто работа, а призвание. Теперь она работает в отделе где ищут потерявшихся людей. Само расследование очень интересное. В этой книге автор ввел нового героя Саймана Бериша, очень мне он понравился, отверженный изгой, сразу понятно, что когда то его подставили, но он не сломался, все время чему то учиться новому, стал мастером допроса, хотя его таланты никому больно то не были нужны. Он быстро нашел общий язык и с Милой. А позднее как он с одного маху нашел общий язык с Алисой, просто восхищает, правда у него было тайное оружие его собака Хитч, кто перед таким устоит. Да у него тоже не простое прошлое, они оба не вписываются в рамки системы, это их сближает с милой. Борис меня разочаровал в этой книге, как мне показалось, он свое мастерство сыщика растерял в угоду карьерного роста, а его манера подстраиваться под "Судью" просто раздражала. Главных злодеев я не угадала, но не удивилась, большую симпатию они у меня вызвать не успели, вот оказывается какое бывает "зло". Иногда вроде желаешь помочь людям, а как все оборачивается. "Благими намерениями выложена дорога в ад" это прям девиз этой книги. Что не смогла понять, как Мила совершила такую глупость, ведь она знала все про этих людей, знала кем потом становятся эти люди и тем более они ее пытались убить не раз, не могу понять что она надеялась получить от них. Еще один странный поступок отвести 6 летнего ребенка в тюремную больницу к отцу. Книга получилась интересной, жду продолжение, чтоб узнать что же там дальше будет с Алисой, Милой и конечно Саймоном Беришом, надеюсь на их романтическую линию. Хочется счастья для всех троих. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак пожарила себе яичницу с колбасой, давно не готовила. Суп куриный с вермишелькой-звездочками. Пирожное Картошка самодельное. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 311 312 313 ... 864 865 866  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение