Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Окт 2010 23:42


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Окт 2010 23:52




Леди Девелспорт развернула загадочное письмо, какое-то странное предчувствие плотной холодной тенью коснулось ее груди. Она пробежала глазами по размашистым, написанным в явной спешке, а может быть в душевном волнении строчкам и сверкнув белозубой улыбкой (да-да не смотря на возраст у графини сохранились прекрасные зубы) радостно воскликнула:

- Маргарет, персик мой, какая радость, наша итальянская роза и этот очаровательный проказник мистер Блэкхарт, сегодня утром обвенчались! Ах, - мечтательно, совсем как не утратившая веру в чудеса девочка, вздохнула она, - как мне этого не хватает, юность, страсть, любовь и вера, что все эта случилось в первые и на век !

- Бертрам, - командным голосом обратилась она к вездесущему дворецкому, - шампанского, мы должны поднять бокалы за счастье молодых. Да и вели охладить еще несколько бутылок, что-то мне подсказывает, что сегодня у нас будет еще не один повод поздравить друг друга.





whiterose писал(а):
Спасибо за теплые слова в адрес Манон, но хочу сказать, что над ее образом старательно поработали Ласки и Ким, потому что если бы не их посты – едва ли героиня получилась бы именно такой. Джон и Клейтон своими поступками и словами заставляли мою героиню реагировать тем или иным способом. Ну и, конечно, не могу я не поблагодарить Ирену, которая согласилась мне одолжить на время свое «лицо», потому что в роли Манон я просто никого другого не представляла.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>02 Окт 2010 0:07

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2010 0:11

Танюшка писал(а):
А я не поняла... это она что, выходит, просто сбежала от молодого мужа? А смысл? И чего тогда ждёт и плачет? Если это её собственный выбор? Я так поняла, что она прекрасно помнит кто её муж...


Танюша, я так поняла, что она сначала не помнила, а когда вспомнила прошло много лет и она уже побоялась нарушать устоявшуюся жизнь своего мужа. А он видишь как ее любил, вск это время пытался ее отыскать, а может просто судьба. Прямо на слезу прошибает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>02 Окт 2010 0:21

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Окт 2010 0:35

[quote="Kimana"]- Тссс... - он приложил палец к ее губам и настойчиво удержал на постели, - Как я выжил будем знать, только мы с тобой. Просто ты умела ждать, как никто другой.[/quote]

Где-то я уже это встречала...
Какой интересный пассаж получился. Клейтон, "дитя 19-го века" так хорошо знает творчество Константина Симонова...
Хи-хи-хи.

А если серьёзно, то я просто обожаю этот стих.

Жди меня и я вернусь,
Только очень жди.
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди.
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не жалей добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня.
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло. -
Не понять неждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Спасибо большое за то, что напомнили нам про это светлое, чистое, и такое пронзительное произведение...
Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2010 0:40

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Окт 2010 7:28

Цитата:
- Тссс... - он приложил палец к ее губам и настойчиво удержал на постели, - Как я выжил будем знать, только мы с тобой. Просто ты умела ждать, как никто другой.



Вот на этом самом месте позвольте нам поставить точку в истории Манон и лорда Клейтона. Он выжил, они встретились и остались вместе. На этот раз навсегда. В армии на многое смотрят сквозь пальцы, походная жизнь не располпгает к соблюдениям всех норм строгого светского этикета. Мы решили дать шанс нашим героям начать все заново.




_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>02 Окт 2010 13:38

Встала я утром, а тут такое... Shocked. Обрыдалась я конечно и расстроилась... сразу не могла отвечать... запал прошел, а расстройство осталось.
Пойду полы мыть, может пар выпущу не то гадостей наговорю. Sad
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2010 14:39

Мирна писал(а):
Встала я утром, а тут такое... . Обрыдалась я конечно и расстроилась... сразу не могла отвечать... запал прошел, а расстройство осталось.
Пойду полы мыть, может пар выпущу не то гадостей наговорю.

Не ты одна, дорогая! Комкая бумажные носовые платки и трубно сморкаясь, ругая жилищников, включивших отопление при +9 с тем же остервенением, что и накануне, когда при +9 отопления не было, отхлебывая горячий чай с ТераФлю, я решила тоже написать последнее прости. Моя леди Гортензия неисправимая оптимистка по Вольтеру: "Оптимизм - это страсть утверждать, что все хорошо, когда приходится плохо" А страсть всегда в ней. Вот ее исповедь.


На другой день после бала леди Гортензию навестил сэр Дорсет. Они отправились в Хайд-Парк, который был свидетелем стольких романтических и драматических событий в жизни, что было удивительно, как это не повлияло на его облик. Гортензия помнит смертельные известия и предложения руки и сердца, но сиял солнечным светом или погружался во мрак отчаяния он только в ее глазах, мирно зеленея для других посетителей. Проезжая по аллеям, она вспоминала все связанные с ее судьбой происшествия в этих укромных уголках, на скамьях среди распускающихся пышных цветов, словно созданных для свиданий… Удивительно, почему это ее охватило чувство пустоты и утраты последнего дорогого воспоминания… Ведь притворяясь жизнерадостной оптимисткой , она мечтала только о том, чтобы освободиться от груза памяти. Вот сейчас ей представляется возможность получить что-то новое, не отягощенное воспоминаниями. Сэр Дорсет ей очень нравился, почему бы не начать новую страницу, устроив внука, удалив с глаз долой вечное напоминание, эти глаза и улыбку, которые днем и ночью не давали покоя несбывшимися надеждами? Она посмотрела на его невозмутимое лицо, освещенное спокойным, доброжелательным интересом, и поняла, что даже под страхом одинокой старости не сможет предать то, что горело в ней все эти долгие годы. Она улыбнулась и стала увлеченно болтать о всяких глупостях, уверенная, что это раздражает сэра Дорсета. Расстались они со всяческими уверениями продолжить родственные встречи для участия в судьбе дорогого Джона и его милой жены, - но с облегчением..
Ты чуть не сделала очередную глупость, Тензи! Поздравляю! Неужели начинаешь умнеть! – ехидно сказала сама себе Гортензия. Она вспомнила, как упрекала Чарльза за то, что он женился по возвращении из плавания, хотя сама была уже год как замужем и беременна первым сыном. И какой скандал закатил он, когда овдовел через год после ее последнего замужества. Это было последней каплей. Чарльз даже не прислал ей соболезнований, когда она овдовела последний раз. И он уже был свободен! Этого Гортензия ему не простила. Да нет же, конечно простила. Она все ему прощала, как и он ей, иначе как можно выдержать такую вопиющую несправедливость жизни: два человека, живущие в домах через площадь и в соседних имениях, никогда не могли получить то, чего хотели больше всего на свете – соединиться в законном браке на всю жизнь. Постоянно что-то случалось: то затянувшееся путешествие на Восток, то воля отца, выдавшего ее замуж, то его женитьба, то… Джон так похож на своего деда, что Гортензия не могла спокойно видеть его, когда он вернулся из Оксфорда. Если бы он вырос в нормальной семье, с любящими дедом и бабкой… О, Тензи, хватит травить душу! Все ведь закончилось хорошо? Теперь надо ожидать правнука. И стоило бы, пожалуй, признаться во всем Чарльзу. Пусть порадуется.

Но Чарльз Грей узнал о своем внуке только после жутких событий в Шотландии. Чарльз так помог ей тогда, так поддержал! Его слуга-китаец поднял мальчика на ноги, своими китайскими методами он вылечил его, вернул память и способность воспринимать действительность… Но оставалась Вирджиния, перед которой Гортензия чувствовала себя бесконечно виноватой. Девочку надо было найти. Лорд Грей организовал все возможное, чтобы разыскать следы пропавшей жены внука. А Гортензия просто поехала с Джоном и вместе с ним собирала слухи и сведения, пока не услышала о неизвестной девушке, появившейся в прибрежной деревне вскоре после разбойного нападения на карету. Джон силой заставил ее остаться в придорожной гостинице, чтобы не разочароваться в очередной раз и подлечить растянутое сухожилие своей лошади. Гортензия вынуждена была согласиться, хотя предчувствие удачи было сильно. Она села возле окна и смотрела на дорогу, петляющую среди холмов. Господи, ты в конце концов вернул мне все, будь милостив и на этот раз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Окт 2010 15:46

"Какой же всё-таки невероятный день, полный самых разных знаменательных событий!" - думала Маргарет. Сначала восхитительное утро у модистки, сколько же они с тетушкой заказали нарядов! За всю жизнь не переносить. И эта восхитительная новость, что Генри просил у её отца согласия на женитьбу (кстати, то, что приехал отец тоже было полной неожиданностью). Столько событий! Голова идёт кругом! Но лишь одно огорчало Маргарет - отсутствие сестры. Она так и не приехала к модистке, хотя тетушка уверяла, что Вирджи обязательно приедет. И уже приехав домой девушка ещё больше заволновалась, следя, как одна эмоция сменяет другую на тетушкином лице, когда та читала письмо. Девушка уже подумала, что в письме написаны дурные вести о Вирджи. Но тетушка, сверкнув белозубой улыбкой (надо же какие зубы!), объявила о том, что её дорогая сестричка вышла замуж. Пробежав глазами письмо, Маргарет прочитала приписку:
Из письма Вирджинии писал(а):
"Я люблю тебя, Росинка. Не забывай об этом никогда."


О, Боже! Только в эту минуту Маргарет поняла как сильно соскучилась по Вирджи. Её никто не называл Росинкой, кроме Вирджи. О, дорогая Вирджи! Как она надеется, что у неё всё в порядке и муж у неё достойный, такой как и её Генри.

_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Окт 2010 16:07

Вот что значит разные взгляды и разные вкусы. Laughing Laughing Laughing Леди, почему вам не понравился финал? Wink Мне, так ОЧЕНЬ даже понравился.
Маргарет и Генри поженились, ожидают пополнение.
Манон и Клейтон – вместе.
Джон и Вирджи нашли друг друга.
В чем проблема?
В разбойниках?
А я считаю этот ход просто замечательным. Только так Вирджи смогла обрести себя. Она стала женщиной- врачом в 19 веке («Синим чулком» (!)), она добилась независимости, о которой так мечтала. И познала, как непросто иди своей дорогой наперекор традициям. Зато она стала личностью. Ooh
Джон за одну ночь из избалованного юноши превратился в мужчину. Ласки столкнула своего героя с бедой, и именно тогда, когда в его жизни наконец-то появился смысл. Жестоко? Без сомнения, да. Но именно пройдя через страдания, Джон повзрослел и на многое стал смотреть иначе.
Теперь эти двое готовы для совершенно других отношений, гораздо более глубоких и зрелых. Ребята, это хэппи-энд, который подразумевает не просто соединение героев, но и их личностное становление. ИМХО
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>02 Окт 2010 22:37

Обед проходил великолепно! Мистер Торнтон был красноречив, а Леди Доротея подбадривала молодых и смягчала острые углы. Они говорили о предстоящей свадьбе, о делах в поместье и расходах, о тысяче мелочей связанных с этим хлопотным делом. А Генри думал о Маргарет…
В ее золотистых волосах запутались лучики света, струящегося из окна. Она в волнении поправляла непокорный локон, выбивающийся из прически, рассеяно размешивала ложечкой чай. Высокие скулы покрывал нежный румянец, становившийся чуть ярче, когда она встречалась с ним взглядом.
- О чем она думает? Не сожалеет ли о том, что он просил ее руки? Ему хотелось губами разгладить маленькую складочку, появляющуюся время от времени в уголке ее рта, прикоснуться к ней, почувствовать запах ее кожи. Поговорить с ней наедине и сказать, как сильно он ее любит.
Перед уходом, ему удалось передать Маргарет записку, в которой он просил ее о встрече.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Окт 2010 22:57

Обед проходил неплохо, несмотря на неловкость, сквозившую, казалось, в воздухе. Но батюшка и тетушка, казалось, ничего не замечали. Всё было бы великолепно... Если бы Маргарет постоянно не краснела, вспоминая прошлый вечер и их поцелуй. Особенно, когда Генри украдкой кидал красноречивые взгляды. И она думала, что Генри думает о том же, что и она. Если бы не записка. О, Господи! Неужели он передумал на счет свадьбы и теперь хочет ей это сообщить. Такие мысли закрались в душе у Маргарет после получения записки с просьбой о встрече в саду для личной беседы. И всё-таки неизвестность страшит!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>02 Окт 2010 23:32

Генри, с нетерпением ждал ее в саду. Через четверть часа девушка показалась на тропинке, и он пошел к ней навстречу.
- Я не могу уйти, не переговорив с вами, Маргарет, сказал Генри, беря ее за руку. Мне очень важно знать, что вы думаете? Согласны ли вы, быть моей женой, и совпадает ли решение вашего отца с желанием вашего сердца? *он прижал ее тоненькие пальчики к губам.* Я понимаю, что один вечер это так мало по сравнению с целой жизнью. Но моя любовь к вам больше жизни. Вы верите мне?
- Не молчите же дорогая Маргарет. Развейте мои сомнения …

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Авг 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Анастасия Миронова «Мама!!!» Эту книжку надо в принудительном порядке давать всем столичным соевым пирожкам, которые в своей жизни... читать

В блоге автора Olwen: Вкуснотеево

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 317 318 319 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение