Тюльпаны над землёй (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>24 Апр 2018 12:57 vip

 » Глава 24


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1193
>24 Апр 2018 14:20

Ольга, спасибо за продолжение! Теперь стало ясно откуда такое название романа! Очень красивые фото!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>24 Апр 2018 19:39

Алиса Р писал(а):
Ольга, спасибо за продолжение! Теперь стало ясно откуда такое название романа! Очень красивые фото!

Алиса, расскажу немножечко про историю названия романа…
Обычно я сначала пишу роман, а потом долго и мучительно пытаюсь придумать подходящее к содержанию название Бывало, что при доработке подгоняю содержание к названию – так у меня было с историческим романом «Ведьмины цветы» и с современным романом «Море наизнанку».

А здесь получилось так, что название придумалось сразу после того, как была написана первая глава. Я даже не знала тогда, буду ли писать роман. Просто давно ничего не писала и решила хоть начало нового произведения накатать, чтобы не разучиться писать. Придумала набросок сюжета, написала первую главу. Дала почитать мужу, и он сразу выхватил из текста фразу «тюльпаны над землёй» (там речь шла о магнолиях суланжа). Говорит: вот какое название нужно, оно будет эффектным, не затасканным, и наверняка книги с таким названием ещё не существует. Я согласилась с его мнением и подумала, что теперь уже писать роман придётся – ведь будет же реально жалко, если такое название пропадёт Wink И сразу решила, куда надо будет отправить героев в конце – именно на Орта-Сырт, в первой половине или середине мая. Чтобы «тюльпаны над землёй» ещё раз появились в романе и стали неким символом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2198
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 21:44

Оля, спасибо за продолжение.
Как символично было это непростое восхождение на гору с параллельным довольно серьезным и откровенным разговором. Лена и Андрей карабкались не только на вершину, они поднимались на высоту откровенности в своих отношениях
Андрей вновь выглядел более уравновешенным о мудрым. Но это не коробило. Мне кажется этот баланс сделает их тандем прочнее. Лене позволено будет иногда взбрыкивать, а Андрей будет стараться гасить эти всплески здравомыслием и практичностью.
Фотографии чудесны. Как герои разрыв сердца от восторга не схлопотали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>24 Апр 2018 23:27

digori писал(а):
Оля, спасибо за продолжение.
Как символично было это непростое восхождение на гору с параллельным довольно серьезным и откровенным разговором. Лена и Андрей карабкались не только на вершину, они поднимались на высоту откровенности в своих отношениях
Андрей вновь выглядел более уравновешенным о мудрым. Но это не коробило. Мне кажется этот баланс сделает их тандем прочнее. Лене позволено будет иногда взбрыкивать, а Андрей будет стараться гасить эти всплески здравомыслием и практичностью.
Фотографии чудесны. Как герои разрыв сердца от восторга не схлопотали.

Тата, ты всё очень точно сказала rose И красиво! Мне даже добавить нечего, потому что именно так всё и есть.

Андрей, наверное, всегда будет более уравновешенным и мудрым, чем Лена. И он по натуре человек весьма здравомыслящий и практичный, но при этом одновременно и романтик, как однажды заметил Леонид. Вот поэтому ему и захотелось карабкаться к вершине именно с такой взбалмошной Леной. Зато она ведь действительно из тех, кто способен подниматься в горы, а не жаловаться, что у неё туфли на каблуках и вообще настроение не походное. И это касается не только таких прогулок в прямом смысле слова, но и всего остального. Так что не зря они нашли друг друга
А Орта-Сырт, конечно, очень хорош, особенно весной. Но Лена с Андреем заслужили такую красоту Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2198
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:37

Ольга Свириденкова писал(а):
именно с такой взбалмошной Леной

Я вот подумала, что Лена ведь себя тоже в начале романа показала практичным человеком, способным выжить в очень непростой жизненной ситуации, даже с горе-муженьком на шее.
Это с Андреем ей можно расслабиться и думать побольше о собственных удовольствиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>25 Апр 2018 0:19

digori писал(а):
Я вот подумала, что Лена ведь себя тоже в начале романа показала практичным человеком, способным выжить в очень непростой жизненной ситуации, даже с горе-муженьком на шее.
Это с Андреем ей можно расслабиться и думать побольше о собственных удовольствиях.

Тата, это верно. Лену нельзя назвать непрактичной и слабой. Да и жизнь её не баловала, тут, хочешь не хочешь, а приходится становиться практичной, иначе просто не выживешь. Однако это тяжко и не очень-то радостно – непрестанно бороться за выживание. И, конечно, это большая удача, что Лене, наконец, повстречался такой человек, как Андрей. Можно расслабиться и побольше о собственных удовольствиях думать, это да Ar
И Лена ведь сразу ожила и преобразилась, как только у них с Андреем начали налаживаться отношения. Порою сама себя не узнаёт. Об этом она ещё будет говорить через одну главку и удивляться. Хотя удивляться нечему – тут как раз всё закономерно и объяснимо. Например, раньше ей приходилось давить в себе такие черты, как задорность, игривость, склонность к не совсем благоразумному поведению. Да и сексуальность была изрядно задавлена. С кем она могла развернуться в сексуальном плане? С мужиком, который не мог отвезти её в Крым или Турцию, потому что это типа отстойные курорты (притом что Испания или Таиланд ему были явно не по средствам) и вынуждал всё лето проводить в городе среди расплавленного асфальта? Так что с Андреем Лена, конечно, получила всё и сразу. И я бы даже сказала, что она это заслужила. Хотя кто-то с этим поспорит, конечно. Но, в любом случае, в жизни редко что получается по заслугам. Так что можно просто порадоваться за Лену tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4228
Откуда: Иркутск
>25 Апр 2018 4:11

Оля, спасибо за продолжение) Flowers
Вот и сблизились на много больше Андрей с Леной, поняли что оба любят приключения и экскурсии!
Отдельно спасибо за красивые фото!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2910
>25 Апр 2018 9:16

Оля , спасибо за продолжение . Flowers
Хорошая прогулка вышла у наших героев , все измазались в грязи , но получили удовольствие от созерцаемой красоты и выяснения личных недопониманий .
Теперь осталось наладить быт и жить долго и счастливо .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Апр 2018 12:58

Спасибо за красивые описания rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 547
Откуда: Куйбышево, Ростовская обл.
>25 Апр 2018 15:21

Хорошая глава и описание мест отличное, будто сама там побывала wo . Тут вспомнилась песня Высоцкого про горы, и всё по нему получилось. Лена не в подала в истерику, не мотала нервы герою претензиями, что мол "ты зачем меня такой перетакой, потащил в непогоду, гроза, горы...". Выдержала испытания, теперь он может с ней хоть в бой идти Wink . Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>25 Апр 2018 18:21

Alenychka писал(а):
Оля, спасибо за продолжение) Flowers
Вот и сблизились на много больше Андрей с Леной, поняли что оба любят приключения и экскурсии!
Отдельно спасибо за красивые фото!

Алёна, рада, что глава и фотографии понравились tender
А приключения и экскурсии - это ведь с самого начало было тем, что сближало Андрея и Лену, а теперь новый поход помог им сблизиться и в остальных вопросах


Мальвинка Маг писал(а):
Оля , спасибо за продолжение . Flowers
Хорошая прогулка вышла у наших героев , все измазались в грязи , но получили удовольствие от созерцаемой красоты и выяснения личных недопониманий .
Теперь осталось наладить быт и жить долго и счастливо .

Мальвинка, всё верно, с недопониманиями герои разобрались Very Happy Но, чтобы понимание стало полным, им нужно пройти ещё небольшой путь на пару следующих главок Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>25 Апр 2018 18:30

Margot Valois писал(а):
Спасибо за красивые описания rose

Рита, и тебе спасибо tender Рада, что красоты Орта-Сырта не оставили тебя равнодушной.


Tanaisa писал(а):
Хорошая глава и описание мест отличное, будто сама там побывала wo . Тут вспомнилась песня Высоцкого про горы, и всё по нему получилось. Лена не в подала в истерику, не мотала нервы герою претензиями, что мол "ты зачем меня такой перетакой, потащил в непогоду, гроза, горы...". Выдержала испытания, теперь он может с ней хоть в бой идти Wink . Спасибо за новую главу Flowers

Люда, согласна. "Пусть он в связке в одной с тобой - там поймешь, кто такой..." Лена в трудную минуту Андрея не подведёт, а если в лёгкие минуты иногда почудит - так это для него вовсе не беда, наоборот, жизнь пресной не будет Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 586
>26 Апр 2018 1:04

Оля, спасибо огромное за прекрасное продолжение! Я в полном восторге!!!
Андрей, мужчина мечта, сдержанный, рассудительный, терпеливый! А , то, что, вот получилась в прошлом такая ситуация с Ленкой, ну так все не безгрешны, косяки у всех имеются. А поход удался на славу и на красоты насмотрелись и в грязи извалялись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Апр 2018 13:21

Milusha писал(а):
Оля, спасибо огромное за прекрасное продолжение! Я в полном восторге!!!
Андрей, мужчина мечта, сдержанный, рассудительный, терпеливый! А , то, что, вот получилась в прошлом такая ситуация с Ленкой, ну так все не безгрешны, косяки у всех имеются. А поход удался на славу и на красоты насмотрелись и в грязи извалялись.

Мила, большое спасибо за добрые слова rose И это абсолютно верно, что все не безгрешны. Во время обсуждения первых глав, я помню, многие задавались вопросом, может ли быть одним и тем же человеком злодей, обидевший Лену, и чуткий Андрей, у кого-то даже возникла версия о брате-близнеце. Но ведь на самом деле каждый может иногда совершить не лучший поступок, но главное не в этом, а в том, каков человек на самом деле - хороший или плохой. И хотя авторам так не положено говорить, но мне тоже нравится, каким получился мой герой tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , . Ой-ей! (( Ларибош , Как выходишь из положения? Котиками обкладываешься? К вечеру набежали тучи-облака(... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тюльпаны над землёй (СЛР, 18+) [23212] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение