Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>04 Май 2010 9:44

Стася, я же и так знала, что у тебя планы на МПР )) Их не буду трогать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>04 Май 2010 10:21

Я как наседка над своими цыплятками Smile Ну и правильно! Второстепенных героев я как-нибудь разведу по разным углам, а вот к главным героям меня лучше не допускать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>04 Май 2010 10:52

Stacing писал(а):
Ну и правильно! Второстепенных героев я как-нибудь разведу по разным углам, а вот к главным героям меня лучше не допускать...

Стася, ну ты и сказанула. Very Happy Very Happy Very Happy

Stacing писал(а):
Ой, Амика, у меня к тебе очередная просьба! Давай портрет Гарри найдем? Или хотя бы склонируем его из двух? У меня пока самый приличный вариант этот:

Посмотрела. Ничего себе симпатяжка. Wink


_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>04 Май 2010 11:02

Амика, первый герцог - просто загляденье! Но посмотрим, что скажут остальные девочки - и я их с Каролиной "обрамлю" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Май 2010 12:24

Дорогие начинающие писательницы, спасибо, что так благоприятно приняли мою критику!
Теперь после ваших пояснений у меня в голове сложилась целостная картинка! lighten

Я поняла, что меня ожидает много интересных поворотов сюжета, и уже в продолжении (которое мне безумно понравилось) есть намеки на это
К сожалению, у меня нет времени цитировать некоторые фразы из текста, но как филологу мне безумно понравились многие интересные обороты речи.
Нравится мне и неоднозначный характер героини. Короче, вы - МОЛОДЦЫ!!!

Я с огромным интересом жду продолжения! А когда оно будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>04 Май 2010 14:14

Virgin писал(а):
Дорогие начинающие писательницы, спасибо, что так благоприятно приняли мою критику!

Вирги, мы очень рады такому конструктивному диалогу: не у каждого писателя есть возможность вот так, "с пылу с жару" выслушивать замечания читателей, так ведь? Wink Ar

Virgin писал(а):
Теперь после ваших пояснений у меня в голове сложилась целостная картинка!

А это уже замечательно! Very Happy

Virgin писал(а):
Я поняла, что меня ожидает много интересных поворотов сюжета, и уже в продолжении (которое мне безумно понравилось) есть намеки на это

Да, сюжетная линия у нас... ммм... гибкая, как тело опытной балерины! Wink Laughing
Иногда она даже для нас - загадка. Laughing

Virgin писал(а):
Я с огромным интересом жду продолжения! А когда оно будет?

Наверное, скоро. Риночка, ты ведь следующая, да? Embarassed Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>04 Май 2010 14:28

Amica писал(а):
Да, сюжетная линия у нас... ммм... гибкая, как тело опытной балерины!
Иногда она даже для нас - загадка.

rofl rofl rofl rofl rofl
Не зря говорят, одна голова хорошо, а шесть (!!!!!) (точно шесть или еще кого седьмого притянуть бы?!) - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
На что же это похоже? Или на кого? Shocked
MacKayla, привет! О, у нас уже два персональных личных критика!!! Просто пррелесть!!!
Надо бы в примечаниях к произведению так и указать - "под неусыпным контролем критиков: ..." - и перечислить.
Amica спасибо за замечания. Ужо все исправила. Молодец Amica - как зоркий сокол! Very Happy
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>04 Май 2010 14:48

бяка писал(а):
Не зря говорят, одна голова хорошо, а шесть (!!!!!) (точно шесть или еще кого седьмого притянуть бы?!) - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!

бяка, так ведь к нам ещё Тэмари присоединилась. Wink
бяка писал(а):
На что же это похоже? Или на кого?

На гидроголовую сладкоголосую нимфу! rofl rofl rofl
Кстати, претендент в зоопарк Лелеты. Very Happy



бяка писал(а):
Надо бы в примечаниях к произведению так и указать - "под неусыпным контролем критиков: ..." - и перечислить.

А что, отличная идея! Very Happy Роман-то коллективный, а критики тоже свою лепту вносят. Ok
Можно добавить "безжалостных" критиков. Laughing
"Под неусыпным контролем безжалостных критиков - таких-то таких-то, - которые извели на авторов два вагона помидоров, три коробки дартс и большой контейнер тапок!" Non Laughing

бяка писал(а):
Amica спасибо за замечания. Ужо все исправила. Молодец Amica - как зоркий сокол!

бяка, ну тогда я со спокойной совестью убираю свой спойлер. Wink Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>04 Май 2010 15:46

Цитата:
Риночка, ты ведь следующая, да?

Да. Не обещаю, что сегодня получится написать, но я постараюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>04 Май 2010 16:49

Stacing писал(а):
Ну все равно у автора есть свои любимчики. И то, что роман коллективный, позволяет любить всех героев, а не некоторых. Я вот искренне привязалась к старичкам-боровичкам, а вот МПР использую как рояль в кустах. А кому-то наоборот, понравятся МПР и он вдохнет в их образы настоящую жизнь!

Ну, я собственно и имела в виду, что любой автор может писать про любого персонажа (а не только про придуманных/введенных в повествование им самим)


А чтобы не возникало писательских "накладок" предлагаю авторам, которые уже что-то задумали относительно кого-либо, схематично описать в спойлерах свои будущие кусочки - и я внесу их в "Информацию"

Кстати, по поводу " Информации " - оставим ли мы "Часть 8" в этой главе или перенесем в следующую? И еще: пора упорядочить 4 главу и уже, я думаю, можно разбирать кусочки...

Stacing писал(а):
Амика, первый герцог - просто загляденье! Но посмотрим, что скажут остальные девочки - и я их с Каролиной "обрамлю"


Я - за!

Amica писал(а):
Virgin писал(а):
Дорогие начинающие писательницы, спасибо, что так благоприятно приняли мою критику!

Вирги, мы очень рады такому конструктивному диалогу: не у каждого писателя есть возможность вот так, "с пылу с жару" выслушивать замечания читателей, так ведь?


Амика, лучше и не скажешь!

Amica писал(а):
"Под неусыпным контролем безжалостных критиков - таких-то таких-то, - которые извели на авторов два вагона помидоров, три коробки дартс и большой контейнер тапок!"


Но не смотря ни на что, авторы, побитые и усыпанные помидорами, продолжали писать, уворачиваясь от летящих дротиков...
Гм... у нас тут параллельно любовному роману триллер получается...

Amica писал(а):
Кстати, претендент в зоопарк Лелеты.

Ого-го! Боюсь, живую гидру я не потяну... Не знаю, поместится ли она на моей жилплощади и не воспримет ли остальных обитателей как суперпитательный корм
Амика, можно я себе памятник возьму... И буду всем говорить, мол, была гидра, была, но она... это... как ее... самоликвидировалась!


Lady in White писал(а):
Да. Не обещаю, что сегодня получится написать, но я постараюсь

Ур-ра! ждем новый кусочек!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>04 Май 2010 17:11

Цитата:
пора упорядочить 4 главу и уже, я думаю, можно разбирать кусочки...

Лелета, я хочу написать про Бэггинса, когда он не пошёл на бал. Это, наверное, или второй или третий может быть кусочек

Вот, я что-то написала Если не понравится - говорите!

Глава 3 (часть 6)

Когда Мишель Д`Журавель зашёл в кабинет герцога Герни, то увидел своего друга сидящим за столом в глубокой задумчивости. Рядом лежал новый выпуск «Таймса».
- Гарри! – окликнул его Мишель и, засмотревшись на герцога, запнулся о порог.
- А, Мишель! Заходи, друг, - Гарри неопределённо махнул рукой. – Я тут размышляю, мир сошёл с ума или я? Ты как считаешь?
- Я? А что послужило причиной таким странным мыслям?
Мишель воспользовался приглашением и сел на стул напротив друга, однако каким-то образом ножка у стула оказалась шатающейся, и Д`Журавель свалился на пол, сопровождаемый треском дерева.
Гарри равнодушно посмотрел на него и, просто из вежливости, спросил:
- Ты не ушибся?
Впрочем, он знал, что с Мишелем всё в порядке. За всю его жизнь, подобных случаев было бесконечное множество, и Д`Журавель всегда отделывался лёгким испугом.
- Всё хорошо, - поднимаясь, сказал Мишель. – Так что послужило этим мыслям?
Гарри кивнул на газету, лежавшую перед ним и сказал:
- Здесь сообщение о женитьбе герцога Клеменса на некой леди Керингтон.
- О да, - оживлённо кивнул Д`Журавель, нечаянно стукнувшись о люстру. – Об этом весь Лондон гудит! Да ещё и маркиз Бэггинс заключил с Клеменсом пари. В обществе это прозвали «дуэлью невест». Как думаешь, у кого, в конце концов, окажется невеста моложе и прекраснее?
Гарри задумался.
- Бэггинс - хитрый старик. В молодости про него говорили, что он «никогда не проигрывает». Клеменс же старикашка немного наивный и доверчивый. – Он задумался. – Леди Керингтон, говоришь? Ну, думаю, она старая дева, полноватая, наивная, как и сам Клеменс, и далеко не симпатичная.
- А вот тут ты ошибаешься, Гарри! Я её ещё не видел, но говорят, что леди Керингтон – девица исключительной красоты. Но она действительно старая дева.
- Ещё одна красавица? – с ужасом спросил герцог Герни. – Это только означает, что характер у неё не лучше Мэгги, а может быть даже хуже.
- Мэгги? При чём тут она?
- М-м... Рэгги? – попытался угадать Гарри.
- Пэгги, - улыбнувшись, подсказал Мишель. – И, кстати, говорят, что характер у неё самый что ни на есть лучший. Она спокойная, добродетельная, добрая и...
- Друг мой, - сочувственно сказал Гарри, наливая себе и Мишелю бренди. – Ты перечислил как раз те качества, за которыми скрываются такие как, например, Пэгги.
- Мне кажется, ты не прав, - принимая стакан с бренди, возразил Д`Журавель. – Её тётушка...
- Тётушка?! – воскликнул Гарри. – Только не говори мне, пожалуйста, что её тётушку зовут графиней Бьюбс!
- Нет, что ты! – взмахнул рукой Мишель, забыв о бренди и пролив часть напитка себе на костюм. Впрочем, он даже этого не заметил и продолжал говорить: - Это Мэри Стрэнтон, очень достойная женщина.
- Не доверяй женщинам, друг, а особенно достойным, добродетельным и так далее. По опыту знаю – это лишь маска.
- Гарри, нельзя судить обо всех только по своей матери, - мягко возразил Мишель.
- Только по матери? А как же Мэгги-Пэгги-Рэгги? Или та же графиня Бьюбс? А если ещё и вспомнить ту девицу, с которой я столкнулся в Уэст Хэме... Я просто уверен, что это подружка Рэгги, или Пэгги, или Мэгги... Только, видимо, они забыли её предупредить, что я уже помолвлен, а значит...
- Гарри, какой ты циничный! И что в тебе находят женщины?.. Впрочем, - улыбнулся он. – Тебя они любят заслуженно.
Гарри внимательно посмотрел на друга:
- А ты, случайно, не хочешь жениться?
- О... если говорить честно... ну, я даже не знаю... Конечно, хочу!
- Теперь я уверен – это все вокруг сошли с ума, а не я. Мишель, - вдруг осенило Гарри. – Ты барон и у тебя состояние ничуть не хуже моего, так, может, ты и женишься на Пэгги?
- Я?! Ты что, с ума сошёл? Я не могу... Да и вообще, я не люблю Пэгги... и она – меня.
- Да, глупая идея, - кивнул Гарри, допивая бренди. – Пойдём прогуляемся? Возможно, и встретим ту пресловутую «прекрасную» леди Керингтон. Уверен, люди, как всегда, всё преувеличили. Скорее всего, она достойная пара герцогу Клеменсу во всём.
Он вышел из кабинета. За ним следовал барон Д`Журавель, который, закрывая дверь, прищемил себе пальцы, но даже не проронил ни звука.
- И, кстати, - продолжал Гарри. – Если уж они заключили пари, то я – всецело на стороне Бэггинса!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Май 2010 17:30

Ой, я надеюсь, я не перегибаю палку с критикой..? Не могу понять, вы радуетесь критике или с сарказком говорите?
А я тут на досуге придумала тоже кусочек, который не касается особенно сюжетного хода, но затрагивает тему вражды старичков. Так сказать - инициатива наказуема. Раз я придумала эту идею (причину вражды), то мне ее и развивать. Только я жутко стесняюсть выкладывать свой кусочек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>04 Май 2010 17:38

Ого! Вот и новый кусочек!

Мне нравится!!!

Бедный Журавель... Такой неуклюжий, аж жалко его
А Гарри запомнил-таки Лину! Но все никак не запомнит имя своей "нареченной"

Lady in White писал(а):
Лелета, я хочу написать про Бэггинса, когда он не пошёл на бал.

Про Клеменса?...

Кстати, сегодня же вторник! Должна выйти рассылка...

Virgin писал(а):
Раз я придумала эту идею (причину вражды), то мне ее и развивать. Только я жутко стесняюсть выкладывать свой кусочек.


Не стесняйся!!! И обязательно выкладывай!
(Мы же тут тоже не профессиональные писатели!)

Здорово, что ты тоже решилась поучаствовать!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Май 2010 17:45

Leleta писал(а):
А Гарри запомнил-таки Лину! Но все никак не запомнит имя своей "нареченной"

В моем кусочке Лина тоже неожиданно ждя себя вспомнит герцога.
Leleta писал(а):
Ого! Вот и новый кусочек!

Мне нравится!!!

Мне тоже! Супер! Обожаю, когда герой предвзято настроен к героине.
Leleta писал(а):
Не стесняйся!!! И обязательно выкладывай!
(Мы же тут тоже не профессиональные писатели!)

Здорово, что ты тоже решилась поучаствовать!!!!

Поработаю еще над кусочком и выложу скорее всего сегодня, если получится.

Только напомните мне, пожалуйста, не путаю ли я: у Бэггинса было три жены, или это мне приснилось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>04 Май 2010 17:54

Virgin писал(а):
В моем кусочке Лина тоже неожиданно ждя себя вспомнит герцога.

Ого! Интересно!
А твой кусочек идет сразу после кусочка Рины?

Virgin писал(а):
Обожаю, когда герой предвзято настроен к героине.

Я тоже!

Virgin писал(а):
Только напомните мне, пожалуйста, не путаю ли я: у Бэггинса было три жены, или это мне приснилось?

Все правильно! Не приснилось
(если будут еще сомнения - их можно развеять, посмотрев последний блок Информации - сейчас последний - Информация-3 )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриные сливочные котлетки из филе грудки доче + рис с овощами в азиатском стиле. Мне тунец. И рис и тунец в пароварке. Потянуло на... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение