Регистрация   Вход
На главную » Little Scotland (Маленькая Шотландия) »

Литературная игра "Фантазия"


titanik: > 26.05.24 00:32


Фото 1.

Автор № 1. Тьфу ты, нечисть! Девка-то красивая, да со странными предпочтениями оказалась.
Автор № 2. Эта попрожорливей будет. Мало ей рыцарей, так ещё и на коней зарится. А с виду и не скажешь, ручки-то, ручки тонюсенькие.
Автор № 3. Хм, что-то я не пойму. Бывший ведьмак в рясе или священник-оборотень, Джеки Чан или шотландский Ван Хельсинг. Молодой, но уж очень опытный в укрощении нечисти.
Автор № 4. Странно, что выросли копыта, а не рога. Утешился он, голубка, в чужих объятиях и забыл дорогу домой.
Автор № 5. Этот погулял, нашёл приключений на ягодичную мышцу. Как жить-то теперь с этим: козья ножка, козья ножка… То ли коза его целовала, то ли он к козе страстью воспылал. Как ни посмотри, всё тошно.

...

Нефер Митанни: > 26.05.24 13:26


Ну а теперь я пройдусь по Миниатюрам по нескольким картинкам.
Тут всё волшебно и прекрасно! Дух захватывает.

Замок короля-единорога
Место прекрасное во всех отношениях и описано чудесно!

В Шотландии где-то, когда-то...
Жуть какая! Надеюсь, путникам это всё только приснилось...

Арфа души
Надо быть осторожнее, если вдруг летом во время лесной прогулки встречу какой-рибудь инструмент музыкальный.

Истинная преданность
История восхитительная! Так жаль Изабеллу! Но с другой стороны, она получила силу, став преемницей колдуньи.

Всем авторам - огромное спасибо за восхитительные мгновения, которые я испытала, читая ваши сказки!

...

titanik: > 27.05.24 00:18


Фото 2.

Автор № 1. Вот ведь жук. Повздыхал о красоте и сразу же решил тут и окопаться.
Автор № 2. Какие-то приземленные созерцатели пошли, всё о насущном, о хозяйстве думают. А как же пища для души?
Автор № 3. Сколько же тоски и сожалений.
Автор № 5. Красиво и позитивно, с надеждой на светлое будущее.

Фото 3.

Автор № 1. Умеют же люди гостей встречать, да и провожают оригинально.
Автор № 2. Не повезло парню. Хотя с какой стороны посмотреть. Тот кто рыцарей видел, наверное, не только всю ночь не спал, но еще и что-то пил-курил.
Автор № 3. Какой бесславный конец. Остались одни сожаления.
Автор № 5. Какой-то диссонанс, смущает слово подорожная, вызывает ассоциации, никак не связанные с темой рассказа, но это особенности восприятия. Видимо, космические приключения не мой жанр.
Автор № 9. Не вижу очереди у ворот. Кто ж не хочет повеселиться? Наверное, дорого за вход берут.

...

Allegra: > 27.05.24 08:31




...

Vlada: > 27.05.24 11:29


Всем добрый день! Немного моих впечатлений. Smile
Картинка №1
Первая моя мысль была, как вообще можно было забраться на этот камень?! Только сверху приземлиться! Наверное, поэтому первый автор и превратил существо в птицу. А потом в полуженщину, полуоленя)). Второму автору удалось в первых же строках задать образ горькой сиротинушки. Из тех, что поют "У Курского вокзала стою я молодой..." Laughing Но сиротка только притворяется. На самом деле это профессиональная попрошайка-людо-коноедка! Третий автор написал целую поэму в готическом стиле. wo Полночь (лучшее время для ужасов!), чудовище, священник, но не простой. Четвертый автор разглядел в картинке романтическую историю. tender Забрало ли море любимого или он сошел на берег в далекой стране и нашел там новую любовь? Увы, мы не узнаем. А копыта у девушки выросли, скорее всего, после употребления ею корешков и лесных ягод. Пятый автор замахнулся на целую миниатюру! Мораль сей истории проста: незнакомки могут быть опасны!

...

Allegra: > 27.05.24 12:54







Masjanja писал(а):
Эйлин, а угадайка будет?

А как же, конечно!

...

Vlada: > 27.05.24 14:18


Продолжаю свои впечатления.
Картинка №2.
Автор №1, как мне кажется, без ума от эпохи Джейн Остен. Laughing Впечатление, что сценка взята из романа того времени. Да, молодому и богатому мужчине следует подыскивать жену Laughing .
Автор №2 , наверное, любит вязать. Я так решила, потому что она заметила, что на картинке нет овец, а ведь овечья шерсть прекрасный материал для вязания! Но вообще, получилось очень точное рифмованное описание. wo
Автор №3, у вас получился ностальгический взгляд души почившего человека с Небес. Тоскует душа по мирской жизни. Flowers
Автор №5, у вас вышло великолепное описание долины! Напоминает начало увлекательного романа. В общем, я требую продолжения! Flowers

Картинка №3

Автор №1, суровую вы картинку нарисовали в своем воображении! Впрочем, замок в самом деле похож на тюрьму. Ok
Автор №2 , вам удалось передать детские мечты и фантазии очень точно и реалистично! Мне кажется, мечтать в детстве - замечательно! wo
Автор №3, грустное вышло возвращение у героя стихотворения. Усталый,ждущий конца человек.Стертые воспоминания особенно печалят.
Автор №5, чувствуется большая любовь к фантастике. Wink И тем неожиданнее появление рыцаря у перевалочной крепости. Здорово! wo
Автор №9, вы меня удивили! Серый цвет не смутил вас, вы увидели, что это замок радости, а не печали.Здесь танцуют, поют и радуются жизни. Паркета в таких замках, конечно же, не могло быть, но ведь это всего лишь фантазия. Flowers

...

Allegra: > 27.05.24 15:04


автор работ №9 писал(а):
Allegra писал(а):
Миниатюры
Истинная преданность

Я даже нафантазировала продолжение – как героиня встретит настоящую любовь, которая вернёт ей прежний вид.

Первоначальный вариант миниатюры в формат миниатюры совсем не хотел влезать: я завернула такую интригу, что впору роман было писать. И Изабелла в своей попытке вылечить Лахлана была не столь влюблённо-бескорыстной, а имела собственный немаленький интерес. И завершение вовсе не предполагало возврата девушки к прежнему (полностью человеческому) виду. История свернула в другую сторону.

Любопытно было бы увидеть первоначальный вариант.
Какой там меркантильный интерес был у героини и что с ней стало дальше.

...

Vlada: > 27.05.24 20:38


Картинка №4
Работа №1 – звучит как финальная фраза исследования))). Но от шотландцев можно ожидать всего!
Работа №2 - ах, как жаль, что такие суровые условия для исполнения желания единорогом!
Работа №3 – шикарное стихотворение, больше похожее на балладу! «Корона обернется вдруг Ошейником раба» - какое точное сравнение!
Работа №5 – милейшая зарисовка!
Работа №9 - туманный, и вместе с тем волшебный смысл строк. Ощущение сказки.

Картинка №5
Работа №1 - звуки этого инструмента и в самом деле чарующие.
Работа №2 – это вариант истории про Сирен. То есть арфа заманивает людей, и они навсегда засыпают под ее звуки.
Работа №3 – прелестное стихотворение! Особую красоту (и ритм) придает повтор слов в начальной строке каждого четверостишия.
Работа №5 – замечательная зарисовка! Автор, вы романтик!
Работа №7 – меланхолично, мне прямо взгрустнулось.

...

Allegra: > 27.05.24 20:49




...

titanik: > 28.05.24 01:34


Фото 4.

Автор № 1. Гордое и сильное? Это скорее про его папу, а это дитё ещё и осмотреться не успело.
Автор № 2. Так чистая душа не будет для себя счастья и богатства просить, скорее уж здоровья и для кого-то другого. Wink
Автор № 3. А я думала, король будет утоплен по шею в золоте и на завтрак, обед и ужин – золото, золото, золото…
Автор № 5. Так будут еще и драконы, как только она свои способности осознает, то ли еще будет.
Автор № 9. В первом стихотворении угадывается уплывающее сознание засыпающего человека. Второе отнесла бы к состоянию горячки, когда от температуры путаешься во влажных простынях и мечтаешь о прохладном ветерке.

Фото 5.

Автор № 1. Кого приворожить-заманить пытаемся? Колдовство чистой воды: музыка, письмена и ласковые руки прекрасной девы.
Автор № 2. Зачем арфе смерть путников, чтобы терпеть потом возле себя отталкивающие запахи и виды? Не смерть, скорее уж переход в царство эльфов для служения.
Автор № 3. Ангел-арфист врачующий и душевные недуги, и раны телесные, воскрешает и привлекает в ряды свои братьев по оружию музыке в борьбе со злом, болью и несправедливостью мира земного. Спасибо, очень красиво.
Автор № 5. За край заглянуть не дали, а мелодию наиграли, чтобы потом ни с чем не спутать, когда время придёт.
Автор № 7. Грустно. Сразу вспомнилось одно видео

...

Allegra: > 28.05.24 08:56


Оракулы, внимание!
Попытайтесь угадать авторов работ.
Тщательно обдумайте своё решение, а выложенный пост позже не редактируйте!

При этом учтите:
Под определённым номером находится один и тот же участник!

В игре приняли участие 9 авторов:

Монк
Нефер Митанни
Allegra
AriSta
galotscka
Gloria
Masjanja
Peony Rose
Vlada

...

Нефер Митанни: > 28.05.24 11:29


Allegra писал(а):
Оракулы, внимание!
Попытайтесь угадать авторов работ.
Тщательно обдумайте своё решение, а выложенный пост позже не редактируйте!

При этом учтите:
Под определённым номером находится один и тот же участник!

В игре приняли участие 9 авторов:

Монк

Allegra
AriSta
galotscka
Gloria
Masjanja
Peony Rose
Vlada
Я попробую угадать некоторых.
Монк - это автор номер 2. Монк всегда так веселит меня своими комментариями, думаю, и миниатюры её тоже должны быть весёлые.

Сольюсь я с сущностью своей,

Что любит ЕСТЬ проезжих рыцарей

И их прекрасных вкусненьких коней!


***

Овцы где? Не могу себе представить те края

Без множества овец!



Allegra
Истинная преданность, автор номер 2.

Masjanja
Автор номер 3

Vlada
Автор номер 5.
Остальных не рискну

...

Настёна СПб: > 28.05.24 17:33


Всем привет Poceluy ! Принесла немножко своих впечатлений. Элли, шикарные коллажи Flowers !

Картинка 1
Какая недобрая дамочка. Ответ № 2 прямо прелесть что такое. Ответ № 4 очень трогательно, спасибо.
Картинка 2
Автору Ответа № 3 спасибо огромное, проникновенно и грустно.
Картинка 3
Нерадостные ассоциации вызвал древний замок. Большинство работ написано в минорных тонах, только галактического рыцаря не одолевают мрачные мысли. Мне хочется выделить Ответ № 9.
Картинка 4
Шотландцы из Ответа № 1 оказались неплохими правителями, иначе бы их постигла незавидная участь короля из Ответа № 3.
Картинка 5
Все ответы прекрасные! В живую слышишь эту чарующую, волшебную музыку. За стихи отдельное спасибо. Ответ № 3 .

Миниатюры
«Замок короля-единорога». Замечательная получилась история – сказочная, добрая, светлая.
«В Шотландии где-то, когда-то…». Любопытство кошку сгубило. Иногда не нужно искать то, что скрыто от глаз. Я всё-таки думаю, что героев сожрали.
«Арфа души». Прекрасное стихотворение Serdce ! Но печально, что рыцари и странники оказались недостойными чудесных даров.
«Истинная преданность». Поучительная история. Наивная девушка, глупый жених. Может, в волшебном мире Изабелле будет лучше, чем с таким мужем?

Угадайка:
Монк – 2
Нефер Митанни – 5
Allegra – 7
AriSta – 8
Galotscka – 4
Gloria – 6
Masjanja – 1
Peony Rose – 3
Vlada – 9

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение