Регистрация   Вход

Spate: > 18.07.09 18:34


Рози, думаю, мы еще не раз встретимся с Тако Wink
А убитого мне тоже очень жалко было, вообще в серии о Еве это вторая жертва, которую мне очень жалко, до слез. Первая жертва - это муж, которого любовница дрелью убила, из-за чужих манипуляций ее чувствами. Смерть всегда несправедлива, но тут... plach

...

miu miu: > 18.07.09 19:12


Я уже месяц читаю про Еву, дошла до 16 книги. Могу сказать, что с первой книги и даже со второй меня не "захватило". Зато теперь с нетерпением жду продолжения евиного взросления. Очень хочется чтобы она избавилась уже от кошмаров и, даже, забеременнела. Действительно интересно как она все это проживет, адаптируется.

...

Freyja: > 19.07.09 00:42


Ну, на счет беременности Евы - это пока фантазии, но в последней книге даже не упоминается о кошмарах, чистый детектив, чего я так долго ждала от Евы - дедуктивное мышление, игра в кошки-мышки - Бархатная смерть - просто супер. Оправдала все ожидания Very Happy

...

Ленни: > 20.07.09 00:14


Да, в "Бархатной смерти" детективная линия хороша, но для меня, все же, личные отношения Рорка и Евы в ней на первом месте. Хотелось именно о их семье прочитать - как они живут вместе и чувствуют друг друга, немного простых будней, а не только гонки и расследования, а этой книге такие моменты есть 
А Тако чудный мальчик, тоже надеюсь, что он ещё появится.
Спэйт, спасибо за отзыв 

...

Розамунда: > 20.07.09 11:51


Вчера прочитала "Сегодня вечером и всегда", милый романчик, приятный слог повествования, очень интересные характеры главных героев. Только вот не чувствуется здесь авторского стиля Н. Робертс, интриги, закрученной атмосферы развития сюжета.
Оценка: 4+

...

helena n: > 20.07.09 13:37


Читаю все переведенные книги про Еву и Рорка, соответственно. И действительно появляется вопрос, когда же она созреет, чтобы решиться на беременность Smile То, как она перенесла роды Мэвис, лишний раз подтверждает, что не скоро.

...

Geba: > 20.07.09 15:55


А мне очень нравится постепенный рост Евы. wo В памяти отложилось много милых моментов и моментиков, открывающих ее с необычной стороны. Один из последних: в ходе расследования преступления Ева пришла в ювелирный магазин и попросила продавца пригласить управляющего. Продавец уходя окинул ее пренебрежительным взглядом и «попросил» не прикасаться к витрине. За время пока его не было Ева измазюкала ему всю витрину своими отпечатками. Laughing Laughing Laughing Pester

А в «Возмездии» ужасно поразил Рорк. Никак не могу поверить, что тот Рорк, которого я себе представляю и обожаю, был способен, пусть даже из мести, на такие зверские убийства. Эти страницы читала с содроганием и неверием.

...

Ленни: > 20.07.09 20:34


Рози, спасибо за отзыв. Точное определение "милый романчик", но не более, на один раз, ИМХО.

Цитата:
А мне очень нравится постепенный рост Евы.

Geba, согласна, именно постепенный. Мы конечно много книг прочитали (и, надеюсь, ещё прочитаем), но ведь на самом деле прошло чуть более двух лет, а это совсем небольшой срок - люди так быстро не меняются - и Робертс большая молодец что выдерживает "темп", не фальшивит. Есл бы Ева быстро всё приняла и на всё была согласна, я бы эту серию вряд ли читала, потому что знаю - так не бывает!

Цитата:
А в «Возмездии» ужасно поразил Рорк. Никак не могу поверить, что тот Рорк, которого я себе представляю и обожаю, был способен, пусть даже из мести, на такие зверские убийства. Эти страницы читала с содроганием и неверием.

Geba, страшно конечно, но дети улиц вообще очень жестоки, там свои законы...у них и жизнь, в общем, очень от нормальной отличается Sad

...

Катринка: > 20.07.09 20:50


Geba писал(а):


А в «Возмездии» ужасно поразил Рорк. Никак не могу поверить, что тот Рорк, которого я себе представляю и обожаю, был способен, пусть даже из мести, на такие зверские убийства. Эти страницы читала с содроганием и неверием.

А я спокойно читалаЗакон есть закон, наказывать его дело конечно. Но раз закон оказался глух и слеп к страданиям ребёнка, и ужасная мучительная смерть девочки оказалась безнаказанной, то Рорк в общем-то и молодец.....А кто меня поразил, так это ЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!Она сама сказала доктору Мире -для меня мир перестал делиться на чёрное и белое

...

Freyja: > 20.07.09 21:25


Катринка +1! Меня тоже поразила Ева своим отношением - я не думала, что она примет сторону Рорка так быстро (вся ее предыдущая жизнь в законе предрекала долгие раздумия и плохой конец). Ведь Ева - коп до мозга костей, для нее существовало только хорошее и плохое, середины никогда не было. Вот еще один показатель изменения ее мировоззрения после знакомства с Рорком. Смягчилась, научилась отличать оттенки жизни, оттаивает наконец...... Очень интересно следить за всеми этими изменениями (и в конце концов не так уж важна детективная линия в серии для меня, как эти самые отношения Wink )

...

Розамунда: > 20.07.09 21:36


Цитата:
Закон есть закон, наказывать его дело конечно. Но раз закон оказался глух и слеп к страданиям ребёнка, и ужасная мучительная смерть девочки оказалась безнаказанной, то Рорк в общем-то и молодец.....

Анечка, полностью с тобой согласна . Не могу представить, чтобы Рорк не отомстил за смерть ребёнка. В книге "Западня для Евы" , когда Рорк выяснил , что правительство следило за отцом Евы и зная о том, что этот монстр делает с ребенком ничего не предпринимали - он тоже собирался мстить....только на этот раз Ева уже ему не дала этого сделать
Цитата:
Рози, спасибо за отзыв. Точное определение "милый романчик", но не более, на один раз, ИМХО.

Ленни, он меня очень-очень разочаровал... даже не ожидала , что книга такой слабой окажется

...

Ленни: > 20.07.09 21:56


А мне кажется, что Ева приняла сторону Рорка и потому, что сама была изломанным ребёнком, ну и конечно
Цитата:
Вот еще один показатель изменения ее мировоззрения после знакомства с Рорком. Смягчилась, научилась отличать оттенки жизни, оттаивает наконец...... Очень интересно следить за всеми этими изменениями (и в конце концов не так уж важна детективная линия в серии для меня, как эти самые отношения )

ППКС.

Цитата:
он тоже собирался мстить....только на этот раз Ева уже ему не дала этого сделать

Не столько Ева, сколько понимание того, что он бы это сделал для себя, а не для неё, и легче бы ей от такой мести точно не стало, а только чувство вины бы добавило, ИМХО. Правильно-неправильно - это должен быть именно её выбор, а прошлое изменить никто и ничем не в силах, увы.

Цитата:
Ленни, он меня очень-очень разочаровал... даже не ожидала , что книга такой слабой окажется

Рози, книга "одноразовая", просто у Робертс подобное встретить неожиданно Embarassed

...

Розамунда: > 20.07.09 22:10


Цитата:
Ленни, он меня очень-очень разочаровал... даже не ожидала , что книга такой слабой окажется

Рози, книга "одноразовая", просто у Робертс подобное встретить неожиданно

Ленни, у меня такая встреча впервые произошла , благо, что этот роман был не самым первым мной прочитанным у автора, если бы с него начала , то могла бы до серии о Еве не дойти Embarassed . А ты что-то подобное у неё ещё встречала?

Цитата:
он тоже собирался мстить....только на этот раз Ева уже ему не дала этого сделать

Не столько Ева, сколько понимание того, что он бы это сделал для себя, а не для неё, и легче бы ей от такой мести точно не стало, а только чувство вины бы добавило, ИМХО. Правильно-неправильно - это должен быть именно её выбор, а прошлое изменить никто и ничем не в силах, увы.

ППКС

...

Freyja: > 20.07.09 22:18


Девочки, а меня у Робертс разочаровали еще две книги - "Северное сияние" и "Я выбираю тебя". Показались на фоне поистине бесцеллеров какими-то не то что слабыми, но недоработанными что-ли. Вот не знаю почему так, даже перечитывать пыталась, думала, первое впечатление просто меня подвело. Да не тут-то было. Все так и осталось - эти книги мгне не нравятся однозначно. Вот....

...

Ленни: > 20.07.09 23:50


Цитата:
Ленни, у меня такая встреча впервые произошла , благо, что этот роман был не самым первым мной прочитанным у автора, если бы с него начала , то могла бы до серии о Еве не дойти . А ты что-то подобное у неё ещё встречала?

У меня такое с другими авторами случилось - Линдсей и Робардс... ну если у Линдсей хоть о Мелори прочитать потом смогла, то за Робардс вообще браться боюсь Embarassed Я очень радуюсь, что как раз с Евы и начала, а потом уже к другим романам присматриваться стала. Есть еще некоторые непрочитанные - своей очереди дожидаются Laughing

Могу согласится с Фрей насчёт "Я выбираю тебя"... не сказать что не понравилось, просто скучным и каким-то уж очень предсказуемым показался.
А вот "Северное сияние" нравится очень, но, возможно, не хватает динамики, зато главный герой очень хорош - 
"Огнепоклонников" местами скучновато читать было, но посмотрев фильм, поняла, что книга очень даже ничего Laughing то же самое и с "Играми ангелов" Laughing
Ещё слышала про романы "В ожидании любви" и "Зимняя роза", сама не читала, но встречаю чаще всего такое мнение - так себе простенько и миленько со счастливым концом. Надо будет полистать как-нибудь...

В конце недели, если со временем попроще будет, про третью сестричку Конкеннан читать начну, а потом до "Лика огня" и "Наивной плоти" доберусь... Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение