Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Хомячковая: > 28.09.18 09:29


 » Ты-моя добыча

Сергеева Татьяна "Ты-моя добыча"

Я нашла 2 книги, правда я не сильно то и искала. Начало интригующее, он демон, которого изгнали, а перед этим запихнули в шкуру волка. Она-дочь графа, сиротинушка горемычная, как обычно наследство, злая мачеха, все дела. Имеет дар лекаря. Ну и встретились они посреди зимнего леса. В покинутой берлоге. Это было смешно и интересно. Далее добираются они в город и прочее пятое десятое, я с удовольствием прочла первую книгу, до того момента как герой попадает обратно в мир демонов. А дальше пошла скукота прочее. Если до этого все более-менее соответствовало уровню милой такой сказочки, то дальше автора понесло в политику, ну да ладно усекновение на голову и месть святое право любого демона, так что ладно приму, но далее что это? Зачем? Ну вот смысл переворотов и переназначение главы? ЗАЧЕМ? Но самое главное все это в той же манере что первая книга, да-да в стиле милой проходной сказочки. Я бы порекомендовала ограничиться первой книгой, но увы и ах, там героиня не определившаяся еще, все выбирает между двумя женихами Wink . В общем оценка 3, продолжение читать не буду, итак на середине второй книги чуть челюсть себе не вывихнула.

...

Gekka: > 28.09.18 09:56


 » Свидетель

Кистяева "Свидетель".

Что же, учитывая как в последнее время многие авторы начали массово сливаться, ожидала худшего. Достаточно приятно удивлена книгой. Сюжет - есть, эмоции - есть, сиропности - нет, секс - есть (в количествах и качествах, необходимых для сюжета), ХЭ - тоже присутствует. При прочтении были конечно и вопросы, например - а почему вся семья плохишей запряглась для того, чтобы бяку герою подложить, если дорогу он перешёл только младшему сыну? Оборотничество присутствует, но не как тематика книги, а как элемент, чтобы привязать к нему причину сверхустойчивости героя.
А в целом - читалось неплохо, гораздо лучше, чем многие последние творения автора, на которые просто было жаль потраченного времени.
На 4+.

...

tatiana-z: > 28.09.18 15:08


Завойчинская Милена

Право Черной Розы


Хорошая сказка под настроение.Но читалось мне не очень легко, может из за приторности , может из за предсказуемости, может из за главных героев, которые превратились в двух сюсюкающих влюбленных.Со второй половины книги сюжет и окончание было настолько очевидным , что будто бы уже читала что то подобное.Хорошо , что одна книга и проды нет - не стала бы читать.Оценка 3

...

Хомячковая: > 28.09.18 16:08


 » Ведьма против мага!

Черчень Александра "Ведьма против мага"

Ну во-первых, героиня ведьмочка и когда ее пытаются назвать ведьмой она обижается, дескать не доросла еще. Далее эти все терзания, нельзя влюбляться до инициализации (ага до того самого тыгыдымса), меня как всякую въедливую и противную даму мучил один вопрос, инициализация у них без любви? Али как? Али что? Момент не то что не освещен, его упоминали и усе, ну нет его тут и усе, не занавесили, а вот ну нет там кресла в том углу где-то так. Далее я слегка не поняла с чего бы девица влюбилась? Ну под приворотом была это понятно, а потом? Откуда чего взялось? Не понятно. Sad И такая дребедень всю книгу. Нет если бы не ведьмочка и излишне хитроумная героиня, то было бы оценено получше, а так 3 и если бы автор еще пяток ведьмочек вставила было бы два.

...

geyspoly: > 28.09.18 18:55


Маргарита Гришаева "Высшая правовая магическая академия. Тайны высшего света"

Вот это да! Ну автор и наворотил! Всегда знала, что высший свет еще тот гадючник, что в реальном мире, что в фэнтезийном. Почти каждая из семей скрывает грязные тайны, плетет коварные интриги. Никак не ожидала, что трагическая любовь может натворить столько бед. Вернее, что тот кто потерял любимого человека способен убить многих для достижения призрачной цели. Героиня себе не изменила. Даже полюбив она продолжила трепать нервы герою. Но несмотря на эти мелочи вся серия выше всяких похвал. Возможно, когда нибудь, перечитаю. (5)

...

Хомячковая: > 29.09.18 16:01


Ёрш Ника "Разведи меня, если сможешь"

Девочки спасибо за рекомендацию, действительно достойная книга. Из минусов в первой главе героиня бесила жутко, благо уже в середине второй характер начал стряхиивать с себя пыль. Еще из минусов, если убрать что егрой некромант и убрать менталистику, то получим хороший качественный, но абсолютно ничего не потерявший по сути СЛР. Еще немного подбешивали куски глав от лица героя и героини, ничего сильно нового автор таким образом не показывал, единственное образ героя резко обмяк, нет не поплыл, но явно размяк. В остальном же все хорошо. Оценка 4+ пожалуй, все же минусы они и в Африке минусы.

...

Хомячковая: > 29.09.18 16:12


Измайлова Кира "Тайна третьей невесты"

Я вот совсем не поняла почему невеста третья? Вот от слова совсем. Далее, эта книга заходила с большим скрипом, подбешивала героиня, то она умная, то не верим глазам своим. Опять-таки отбор этот очередной. Почему именно такие испытания абсолютно не понятно, далее эти прыжки туда обратно, ну никак не обоснованные. Далее нет я понимаю что минуло 450 лет, но простите даже не знать кто тогда правил? Shocked Нет ладно героиня, усеченное женское образование, да кучу всего можно придумать, но имени короля вообще никто не знал, это что такое простите? Что за неуважение к истории в конце-то концов. А уж эти две курицы собравшиеся на битву со злом в конце вообще почти уморили, глупо как-то, глупо и ненадежно и ... слито полностью, дабы зло ушло надо отворить кровь и все. Эээээээээээээ да не то что не смешно, но вообще не поддается никакой логике. А самый-самый конец? Достойное окончание странной с точки зрения логики книги. Оценка 3, я же домучила в конце концов, но для данного автора это халтура ИМХО, слишком мало логики, пусть даже и былинной. Ах да книга написана не под легенду, а скорее под былину, не по стилю и изложению, а по сюжету и его поворотам.

...

geyspoly: > 29.09.18 16:49


Ева Никольская "Магическая академия. Достать василиска!"

Сумбурная книга с претензией на юмор. 2 героини ведьмы и каждая со своей любовной историей. Переходы от одной из них к другой настолько резкие, что я в них окончательно запуталась. У одной из девушек завязываются отношения: у Катарины с полу василиском с полу демоном, у Элис с оборотнем полозом. Чему учат в так называемой Академии непонятно. Там всего 3 преподавателя. Студенты в основном пьют, закатывают вечеринки или делают пакости друг другу. Была интересная задумка с молодящейся бабушкой Ариной, которая очень быстро сошла на нет. Дур дом короче. (2)

...

pan-terra: > 29.09.18 16:55


 » Любовь продается

Gekka писал(а):
Вот что-то засело в голову и вертится. Хочу вспомнить автора романа, где героиня отмывала деньги из другого мира. В прямом смысле.
У них в магическом мире грязные деньги обесценивались, и героиня на пару с магом устроила долевой бизнес - нашими моющими средствами чистила их злато-сребро.
Никто не помнит автора и название?

Я такого точно не помню и было бы интересно почитать Laughing И еще интересно - что героиня имела с такого "отмывания"???

А я тут попыталась почитать Александру Плен "Любовь продается" - с самого начала как-то не зашло... практически с другой страницы читала по-диагонали перескакивая десятки страниц и дойдя до 89 стр из 215 поняла - книга не моя... Ни сюжет, ни герои, ни язык вообще не привлекают, а наоборот отталкивают... Да, по сюжету все сложно, автор пыталась написать все более правдиво, ничего не приукрашивая, героиня же пыталась выжить в жестоком мире пиратов и делала все для этого, и вот вроде понимаешь все это, но все равно книга не зашла... так что читать дальше не стала... без оценки... Sad

...

Лукерья: > 29.09.18 19:14


Вудворт Франциска. Васина Екатерина. Пикантная особенность.
Как говорится, прочитал и забыл. Вспомнила только потому, что ещё прочитала вбоквел Особые обстоятельства. Думаю, что один отзыв на две книги в этом случае можно оставить, т.к. писать особо нечего и по первой и по второй. Читала, только потому, что написано нормально, читается легко. Первая книга больше как академка, куда попадает ГГ-ня в качестве учителя, а вторая бродильно-приключенческая. Вот не люблю я сюжеты, где собирается караван, чтобы доставить что-то или кого-то из точки А в точку Б. И вот они продвигаются по лесам и горам, терпят все лишения в виде спания на земле, купания в речках и озёрах, питания у костра. А параллельно отбиваются от разбойников всех мастей или зомби.
В общем, оценка средненькая 3

...

Gekka: > 29.09.18 20:07


 » Пятничная я. Умереть, чтобы жить

Это Хорошо "Пятничная я. Умереть, чтобы жить"

Вначале даже более-мение было интересно читать - страниц 80-100 (из более чем 800). Потом я сдулась. Во первых, куча непоняток, как например - а за какие, собственно, заслуги, ее ангел и демон запихнули душу героини в тело (которое час как было мертво) высокородной эльфы в другом мире? Или - вначале говорится что в межрассовых браках детей не бывает, а потом муж героини сообщает, что в его роду были эльфы - предок женился на одной из них. А в конце опять - что у них детей быть не может. Куча плюшек у героини - и языки знает, и устойчивость к ментальному воздействию (уникальная для того мира), и по вещи может найти кого и что угодно (тоже уникальная способность, которой никто не владеет вообще), и супермегауникальный меч в ней хозяйку признал... И лично сам король ей перстенёк привозит от своего главнокомандующего, а когда она носом вертит - свой отдаёт, да не простой - а с волшебными наворотами. И даже когда героине с размаху по башке дают - всё равно в итоге плюшки получает. И - сам стиль автора и описание событий. Может конечно наложило отпечаток моё раздражение сюжетом, но вот как-то если вначале я воспринимала изложение относительно нормально, то потом всё чаще возникало ощущение, что написано каким-то подростково-восторженно-наивным языком.

Ник автора - зачётный, роман - нет.
На 2+ за старательность.

...

geyspoly: > 01.10.18 07:27


Анжело Алекс - Отбор в империи драконов. Дилогия [СИ] 

Очередная история на тему отбора. Героиня - слабый маг и травница отправилась на драконий материк с целью спасти сестру. Только как-то не подумала о том, а хочет ли сестра быть спасенной. С прибытием на героиню начинают сыпаться  плюшки как  из рога изобилия. В нее влюбляется самый завидный жених,она обретает новые выдающиеся способности и спасает мир от демона. Она строптива и своенравна, но без хамства.А герой собственник, ревнивый и деспотичный, но вместе с тем ответственый и терпеливый. По мере чтения у меня возник вопрос. Многих мифических персонажей в прошлом авторы уже наградили определенными характеристиками.Например: тролли - уродливые, агрессивные существа, от трёх до восьми метров ростом (иногда могут менять свой размер). Питаются мясом. Часто пожирают людей. Живут по одному в пещерах, лесах или под мостами. Зачем же делать из тролля плаксу, обладающего способностью к телепортации. Непорядок. Оценка 4.

...

Gekka: > 01.10.18 08:43


 » Лишняя дочь

Zzika "Лишняя дочь".
Начиталась отзывов и решила сама глянуть, что и к чему там.
Мдя. Ее "Искра" хоть и была написана в каком-то детско-наивно-восторженном изложении, но таких завихрений в поведении персонажей там было поменьше, вроде.
Попаданство героини необходимо только для ее философского взгляда на жизнь. Мамочка-твариночка - так и дома не шибко лучше была. Муж публично девственности лишил так, что она чуть болевой шок не схлопотала и кровью не истекла- ну да, козёл, но и дома не шибко лучше был.
Умиляло как героиня служителей уму-разуму учила, а они ей открыв рты - внимали. Вот сами священники ну не догадались бы как изменить в массах отношение к двойняшкам. Ну - тупые они все, одна героиня - умная. Так же как и в "Искре", у героини прямь самый супер среди всех пупер магический дар, равных которому нет. Как потом оказалось - все невзгоды ее были предопределены божеством свыше - чтобы дар развить и ответственность привить, а не потому что муж - идиот. И героиня - верит. Пафосных размышлений в романе - море безбрежное. Характеристику героя можно уложить в 2 слова: ну дурааааак.... Как такое успешно руководило и страной, и войной - уму не растяжимо. Ну и под конец, естественно, героиня реки вспять повернула, нетронутую целину традиций страны вдоль и поперёк вспахала. С мужем у героини отношения развивались по принципу "роман вначале не задался, а потом ничего - притрахались".
На 3---.

...

Лукерья: > 01.10.18 09:30


Фирсанова Юлия Папандокс
Сюжет не нов: попаданство и помощь Богам вернуться в родной мир. Но вот исполнение мне очень понравилось. Во-первых, действие от третьего лица. Во-вторых, попаданцев двое-брат и сестра двойняшки. В-третьих нет ГлавГада и всяких стервозин. Характер двойняшек прописан очень хорошо, я так и видела этого Дениса таким раздолбаем-балоболом, а Света скромная, домашняя и ответственная девушка. Двойняшки очень дружны, всегда поддерживают друг друга, стараются защитить, если нужно. А попали они в другой мир потому, что их дядя хотел призвать сестру для получения наследства, а попались они. А дядя даже и не знал, что сестра, украв артефакт переноса, переместилась не в другое место в родном мире, а ушла в абсолютно другой. Читалось легко и весело. ЛЛ почти нет, так, штришок напоследок.
Оценка 5

...

Орела: > 01.10.18 11:20


 » Полуночные тени

Кручко Алена. Полуночные тени.

Живет в лесу внучка знахарки Сьюз, которая умеет слышать и успокаивать животных... Вдруг в один кошмарный момент она просыпается от того, что слышит ужас и жуть невероятной силы... животные в страхе, она сама еле дышит от ужаса... ну, и по ходу дела близко знакомится с сыном барона здешних мест, имеющим сходный дар, случайно помогает в поимке какого-то бродяги, потом интриги-заговоры-любовь-хэппи энд.

Сначала меня захватило. Я даже подумала, что в чем-то перекликается с любимыми Ходящими в ночи. Не. Фиг.

Автору хорошо удается нагнать жути и напряжения, но очень слабо удается достойно эту ситуацию раскрутить.

И так в романе несколько раз.

Вот про этот ужас, летящий на крыльях ночи - жуть, кошмар, нежить, и трое против этих всех... и ррраз, по мановению не знаю чего - все разрешилось моментом, без жертв, и уже и нежить-то добрая и пушистая практически...

И мощнейший маг, навязавший повиновение одному из героев, да такое, что смерть лучше бы была, заговор против короля, ... я уже слышу барабанную дробь или музыку, как в страшных моментах фильма, ... хлобысь - одно заклинание - и маг уже мертвый валяется...

Или другой колдун - заклинание страшное кинул, чуть ли не 20 человек померло, а убит был, когда банально нож в него метнули... и где его чувство самосохранения было? Защиту б какую себе организовал... магическую...

Ну, и еще с одним злыднем - думали-гадали, как сражаться, замок у него отбивать, да у него нежить в подчинении, да не подойти... бамс - опять ножик в глотку - и усе. И все его люди согласные на верность присягнуть, и ни одной опасности в замке, и про тайники сразу рассказывают...

Такое впечатление, что автор не умеет батальные сцены описывать. И всячески их избегает. Но после подобного мастерского нагнетания чувствуешь себя обманутой - вроде такая злая силища, должно быть тяжелое противостояние, а получаешь пшик.

И все приемы похожие, на третьем я зевала, на четвертом - читала наискосок.

В общем, так себе, на мой имх.

Оценка 4 - - -.

Лучше тройки точно, но и не четверка.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение