Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:13

LuSt писал(а):
Наташа, она хочет здоровых крепких отношений.

сомневаюсь я, что она действительно их хочет... здоровые крепкие отношения требуют определенных жертв, ограничений и душевных затрат, а она печется исключительно о своих желаниях, потребностях и интересах.
LuSt писал(а):
Ей бы подошел карьерист, которых в Америке пруд пруди.

поскольку теперь она свободна как птица, пусть найдет! Ok
LuSt писал(а):
И она считала, что Бен такой же и желает развиваться профессионально.

Бен уже в прошлом, так что флаг ей в руки и счастливого пути! Ok
LuSt писал(а):
Наташа, ну хоть к клубу иногда подключайся ;)

это ты мне? Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:19

Наташа, если в отношениях требуется, дабы их сохранить, разродиться против своего желания - это разве здорОво? В первую очередь для ребенка, ага. А это был единственный такой серьезный конфликт пары, остальные -а они были 100% - Клава с Беном решали. Я еще раз говорю: представь, что твоя любимая и адекватная вторая половина резко ударилась, например, в секту, и полощет тебе мозги на тему "давай вливайся", и в этой же секте состоит множество твоих знакомых? Тема из серии "все будут с крыши прыгать и ты давай", ну серьезно.
Про клуб ненене, это я не тебе, это Наташе, которая Волна.

Лариса, сорок один год!!!я в восхищении!! Молодцы-красавцы, уважаю!
Про отдых - мы с муже. Поначалу в точках не сходились, потом компромисс отыскали - ищем теперь моря с живностью для него, гюе можно полежать с книгой для меня, и всякие интересные обоим города-страны. Со временем как-то грани между интересами стираются, наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:23

LuSt писал(а):
Наташа, если в отношениях требуется, дабы их сохранить, разродиться против своего желания - это разве здорОво?

разумеется, нет! я уже писала, могу только повторить: намерение иметь или не иметь детей слишком важное, чтобы смириться с ребенком как с увлечением мужа горными лыжами, которые жене тыщу лет не нужны! Я отвечала тебе насчет бедной Клавы, которая совсем даже не бедная, а свободная как ветер без опостылевшего мужа с его желанием завести детей.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:29

Я о бедной в том плане, что она давно хотела найти мужа-чайлдфри, который не будет насиловать ей мозг размножением, и на первом же свидании свою позицию обозначила, чтобы не было экивоков, и Бен вроде был таким, но в итоге скатился все же на те же рельсы, а годы как бы идут. Клаве уже без малого 35, двадцатилетнего мужа она явно не желает, а свободные мужики того же возраста и старше, как правило, уже с хвостом в виде бывшей жены и детей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:34

LuSt писал(а):
Я о бедной в том плане, что она давно хотела найти мужа-чайлдфри, который не будет насиловать ей мозг размножением, и на первом же свидании свою позицию обозначила, чтобы не было экивоков, и Бен вроде был таким, но в итоге скатился все же на те же рельсы, а годы как бы идут.

так Бен уже в прошлом! ошибочка вышла, надо искать другого. Хотя я вообще-то считаю, что ей не муж, а любовник нужен, захотела - переспала для здоровья, не захотела - чао, амиго, сегодня вечером я занята!
LuSt писал(а):
Клаве уже без малого 35

и что? ей детей не рожать!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:35

Да ну глупости какие. Муж нужен только как кобель-производитель и ходячий банкомат на содержание потомства что ли?

При чем тут детей не рожать? В 35 найти мужа без внушительного прошлого всяко сложнее, чем в 25.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:39

LuSt писал(а):
Муж нужен только как кобель-производитель и ходячий банкомат на содержание потомства что ли?

нет, конечно, но любовник почти наверняка детей не захочет

LuSt писал(а):
При чем тут детей не рожать? В 35 найти мужа без внушительного прошлого всяко сложнее, чем в 25.

а чем она раньше думала? они сколько были женаты? 2 года? стало быть, она вышла замуж в 33, кто виноват, что она раньше не озаботилась?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:46

Она ж первой главе рассказывала, что долгих отношений ни с кем сложить не могла, потому что одни овуляторы попадались. Познакомились в 31, поженились через год, в отношениях были без малого четвре года. О чем раньше не задумалась-то? Она ж не телепат, способный предугадать, что сначала он говорит "да-да, я тоже детей не хочу", а потом резко скажет: "ой, мальчик созрел", или как?
Любовник - это фигня, хоть для кого-то и приемлем гостевой брак. А Клаудии нужен человек, с которым вместе живешь. Приходить домой с работы не в пустую квартиру, а к человеку, с которым можно обсудить день, например. Постель приедается, разговор с понимающим тебя человеком - редко. А что любовник детей вряд ли захочет - ой-вей, тащем-та в современном мире почти все мужья до свадьбы были любовниками, ии?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Авг 2013 22:49

Ну так пусть у нового мужа будут дети от бывшей жены, не ей же их воспитывать. Или надо, чтобы и без детей, и без желания их иметь, и не карьерист, чтобы о ней думал, а не о карьере и т.д. и т.п.?
LuSt писал(а):
По-моему наоборот, Клаудия больше хочет времени посвящать мужу и своей семье (родителям, сестрам, племянникам),
Что-то пока с мужем она только по курортам и ресторанам ходила, больше, вроде бы, ни о чем не упоминалось. С семьей она тоже не горит желанием общаться, в основном по телефону. Или я все-таки из-за своей пристрастности (каюсь, есть такое) что-то упустила? Приведите пример, когда она что-то для другого сделала, и не по обязанности и не для своего развлечения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:52

LuSt писал(а):
Она ж не телепат, способный предугадать, что сначала он говорит "да-да, я тоже детей не хочу", а потом резко скажет: "ой, мальчик созрел", или как?

о том и речь. хоть в 25, хоть в 40 предугадать невозможно, поэтому ей и нужен любовник, которому дети без надобности, поскольку законная жена уже обеспечила

LuSt писал(а):
Нужен человек, с которым вместе живешь.

Клаве не нужен, поскольку ей дороже всего на свете свобода от любых обязательств и привязанностей.

короче, Ластик, ты ей сочувствуешь, а я нет, просто потому, что не вижу повода. Молодая, здоровая, обеспеченная - не пропадет!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Авг 2013 22:53

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а): Муж нужен только как кобель-производитель и ходячий банкомат на содержание потомства что ли?

нет, конечно, но любовник почти наверняка детей не захочет

Ластик, ну зачем же так? Нужно исходить из того, что нормальная, в общепринятом понимании, семья предполагает наличие хотя бы одного ребенка. Семья без детей - необычная, но тоже имеет право на существование. Главное, чтобы взгляд мужа и жены на вопрос деторождения совпадал. В противном случае нет смысла мучить друг друга, играя в семью.
Натуль, друг моего мужа категорически не хотел иметь детей, т.к. его старший умница-брат в 18 лет заболел шизофренией. Так он сразу после института женился на женщине с 2-х летней девочкой, удочерил ее и сейчас помогает (в силу свих возможностей и мере эгоизма) растить троих внуков.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:56

Света, я как-то в интернете натыкалась на форум вторых жен, там так костерят бывших и. Их детей, причем вторые жены сами преимущественно детные. Сама как чф скажу, что мне было бы неприятно проводить выходные или отпуска в компании детей мужа, которые в 100% случаев меня не переваривают и стоят за папу и маму (я человек с четырьмя мачехами, есичо), или в одиночестве, потому что муж уехал воскреснопапить. Дети ни в чем не виноваты, но я-то тут при чем? В любом случае, если у мужчины есть дети от предыдущих браков/связей, для меня такой теряет ценность в плане отношений. Могу хоть сто причин привести.

Клуадия на телефоне с сестрами висит постоянно и выслушивает все их проблемы, причем своими, как я поняла, не делится, потому что сестры, как обычно детные или стремящиеся, считают, что проблемы взрослого человека - это фигня (вот Наташа выше в комментах наглядно демонстрирует - а чо, молодая-здоровая, без детей, какие у нее проблемы? А то, что развод - это огого удар по психике любого человека - это так, фигня, утрешься). Дальше в книге увидите, что она готова идти на жертвы ради семьи и друзей. Она поддерживает отца и не шлет в пешее эротическое мать, которая ей в жизни гадостей сделала немало. Обычный человек, никто к ней, заметьте, не в претензии.

Лариса, ввиду перенаселенности планеты подход, что семья нужна для бридинга, уже изжил себя. Люди сами выбирают партнеров и цели, ради чего они вместе. Я не знаю семей, которые сходились исключительно ради совместного деторождения и воспитания. В основном просто сходятся, а дальше само собой. Сама я, обжегшись на молоке, дула на воду, и как Клаудия предупреждала, что детей не желаю. Ура, в этом году вопрос отпал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 22:59

LuSt писал(а):
Дети ни в чем не виноваты, но я-то тут при чем?

а при том, что за все в этой жизни приходится платить. Если мужик тебе дорог и любим, то будешь терпеть выходные с его детьми. Это и есть та самая жертва ради здоровых крепких отношений, о которых мы с тобой рассуждали ранее
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 23:09

Наталинчик, я не хочу относиться к жизни как к искуплению и изначально подходить к ней с подходом терпилы. Если есть выбор - я сделаю тот, который мне будет удобнее всего. Есть жены, которые живут с мужиками, которые их бьют смертным боем, зато мужик есть, есть такие, кто терпит постылого мужа ради детей и иллюзии полной семьи, есть такие, кто от бесплодного, но любимого мужа уходят к козлу, но со здоровой спермой, потому что общество вдолбило установку "не родила - не женщина". И все эти люди не верят в то, что выбор есть и им доступен, а следуют молчаливой указке общества, которому, в общем-то плевать на каждлго конкретного человека и его судьбу. А наступать на себя и терпеть ради якобы здоровых отношений - это мина замедленного действия, которая рано или поздно, но рванет. Помнишь, как в фильме Михалкова "Двенадцать"? Или как у моей соседки было, когда ребенок от первого брака задушил новорожденную сестренку от второго, просто потому, что это его папа и ничей более... Соседка до сих пор на психотропах, уже лет десять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 23:19

LuSt писал(а):
Наталинчик, я не хочу относиться к жизни как к искуплению и изначально подходить к ней с подходом терпилы.

абсолютно согласна! но к нашей Клаве это никак не относится, поскольку она заточена исключительно на свои желания и потребности.
LuSt писал(а):
Есть жены, которые живут с мужиками, которые их бьют смертным боем, зато мужик есть, есть такие, кто терпит постылого мужа ради детей и иллюзии полной семьи, есть такие, кто от бесплодного, но любимого мужа уходят к козлу, но со здоровой спермой, потому что общество вдолбило установку "не родила - не женщина".

есть, и что? лично мне этого не понять, однако каждый имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным. у каждого свой порог терпимости и оглядки на общественное мнение
LuSt писал(а):
А наступать на себя и терпеть ради якобы здоровых отношений - это мина замедленного действия, которая рано или поздно, но рванет.

опять же - каждый решает для себя, что можно и нужно терпеть.
в общем, ходим мы по кругу и стараемся доказать друг другу недоказуемое, а именно: как следует жить и какую семью строить... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Не разрушай все сказки и мечты » Не разрушай все сказки и мечты, Не говори себе: "Я стала взрослой". Вокруг еще так... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение