Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9383
Откуда: Красноярск
>28 Сен 2011 5:04

Астрочка писал(а):
А собачка? Как тебя могла не тронуть собачка?! Это же герой первого плана

Собачка умница, если б не она убили бы наших героев и все!!!!!!!! Laughing
filchik писал(а):
Ещё что-нибудь к прочтению планируется?

все остальные ( современные ) у меня прочитаны!!!!!!! Wink
filchik писал(а):
Вот и у меня роман с Робардс начался с этого романа

а у меня с Однажды летом Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2011 15:53

очаровашка , Настя , спасибо за ваши отзывы! Very Happy Я пока не читала эти романы, но обязательно их прочту. Wink

Призраки озера

Мне понравился этот роман. Я не отнесла бы этот роман к любовным. Это больше остросюжетный роман, можно сказать триллер. Сюжет очень захватил, но для меня не хватило любовной составляющей, она очень уж слабовата. Sad Ггероиня вернулась домой после долгого отсутствия и встретила Сета. У обоих первый брак был очень неудачным, который наложил отпечаток на их дальнейшие взаимоотношения с противоположным полом. У каждого осталась дочь, только вот отношения с дочерью у Сета не складывались из-за непонимания психики ребенка. flag И вот они осторожно шаг за шагом пытаются наладить свою личную жизнь. Правда читать про это было немного скучно. Но если не заострять на этом внимание, то роман очень интересный и динамичный. Он держит в постоянном напряжении и не дает расслабиться. wo Сначала я не могла разгадать, кто похищает девочек, а потом где-то в середине романа я уже начала догадываться. – кто это. shuffle Этого человека выдала одна фраза и последующее за этой фразой поведение. Маленький такой ньюансик. И мои предположения оказались верны. Этот роман я бы не рекомендовала читать мамам у которых дети шести-десяти лет, иначе можно стать параноиком от страха за любимое чадо. Вряд ли я буду перечитывать этот роман когда-нибудь, так как его интересно читать только в первый раз, когда сюжет для тебя неизвестен. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Сен 2011 20:52

Я тоже увлеклась Робардс после "Однажды летом". А потом пошло-поехало.
Одним из моих любимых является "Полнолуние". Эта очаровашка Молли в своих обтягивающих джинсах прямо с первых страниц романа снесла голову бедному Уиллу.
Описание детей и зверей у Робардс получается просто великолепно. Единственный момент который мне не понравился - это когда они занимаются любовью на капоте автомобиля, где Уилл буквально унизил Молли. Но в конце естественно хэппи-энд, всем все прощается, вот бы и в жизни так. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>01 Окт 2011 14:32

Кассиопея писал(а):
Секс лучше шоколада

Отличный роман!!! Я в восторге!!!

Лили, я знала, что тебе понравится этот роман! Ура!
Кассиопея писал(а):
Сюжет романа очень необычен – жена подозревает мужа в измене и начинает за ним слежку.

Когда я начала читать, то подумала: "Что за чушь?!" Но потом мне очень понравился сюжет.
Кассиопея писал(а):
И что еще мне очень понравилось в Джули это то, что она не побоялась потребовать развод, а ведь это сказалось бы на благосостоянии не только ее самой и матери и сестры. Другая бы на ее месте предпочла бы плыть по течению и просто завести любовника.

Согласна!
Кассиопея писал(а):
герой Макс мужественный и интересный мужчина. Мне очень понравился его образ.

Особенно понравилось его появление.
Кассиопея писал(а):
И вот на этом фоне развиваются любовные отношения между героями. Все просто класс и супер!!! Оценка может быть только 5+

А как тебе постельные сцены?
butskiy писал(а):
"Полночный час"
Не могу сказать, что мне очень понравилось, но начиная со второй половины книги я не могла оторваться от прочтения.

Этот роман я еще не читала.
очаровашка писал(а):
Прочитала роман Блуждающие в ночи
\Сначала как то не очень было интересно, думала вообще бросить, но потом захватило и не отпускало до конца!!!!!!!!! Laughing

Я два раза начинала читать этот роман, видя много положительных отзывов, но не увлекало, хоть убей!
mada писал(а):
Тебя не впечатлила беготня по моргу?

Меня это как раз и отпугнуло. Странное начало у романа. Отбивает всю охоту его читать. Надеюсь, что как-нибудь у меня будет настроение для него.
Кассиопея писал(а):
Призраки озера

Мне понравился этот роман. Я не отнесла бы этот роман к любовным. Это больше остросюжетный роман, можно сказать триллер. Сюжет очень захватил, но для меня не хватило любовной составляющей, она очень уж слабовата.

А у меня от воспоминаний от этого романа бегут мурашки. Я не против триллеров, но только чтобы это не касалось маленьких детей.
И любовная линия откровенно слабая. Я уже ее плохо помню.
Но мысли маньяка запомнились даже слишком хорошо. Брр!
Кассиопея писал(а):
Этого человека выдала одна фраза и последующее за этой фразой поведение. Маленький такой ньюансик. И мои предположения оказались верны.

Молодец! А я почти никогда не догадываюсь о личности убийцы.
Кассиопея писал(а):
Этот роман я бы не рекомендовала читать мамам у которых дети шести-десяти лет, иначе можно стать параноиком от страха за любимое чадо.

Я его читала, когда у меня не было еще любимого чада, но от этого мне не было менее страшно.
очаровашка писал(а):
а я его уже несколько раз перечитывала!!!!! Wink

Ничего себе! Любишь нервишки пощекотать?
mada писал(а):
Кассиопея писал(а):А вообще у нее есть неудачные романы?

Исторические.

Как ты припечатала! Я бы не сказала, чтобы прямо уж все-все исторические романы Робардс неудачные. Мне нравятся некоторые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>19 Окт 2011 9:07

Svoja писал(а):
На самом деле такая книга есть. Можно посмотреть здесь.

На самом деле у нее еще много книг, но на русском их пока не выпускали.
А поскольку человек даже название книги указал, ясно, что о ее существовании на английском она и так знает.
Поэтому я и написала, что книги нет.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>19 Окт 2011 13:52

Уважаемая Светлана, Вы писали:
mada писал(а):
Даже смутно понимаю про какую именно идет речь.


По-моему, из такого замечания трудно вывести такую логическую цепочку:
mada писал(а):
На самом деле у нее еще много книг, но на русском их пока не выпускали.

А поскольку человек даже название книги указал, ясно, что о ее существовании на английском она и так знает.

Поэтому я и написала, что книги нет.


Айгюль спросила:

айгюль писал(а):
девчонки,подскажите,пожалуйста,Бесстыжий,про Бет уже есть и переведена?


Т.е. вопрос содержал две части: 1) есть ли такая книга и 2) переведена ли она.

После Вашего замечания о том, что
mada писал(а):
Насколько я знаю такой книги нет
, я уточнила, что книга такая имеется.
Хотелось бы заметить, что наличие информации о названии книги еще не говорит о том, что она опубликована. Ведь зачастую издательства делают заманушку, сначала промо, потом уже выпуск самой книги. По-этому, повторюсь, название книги еще не говорит о ее наличии на рынке (пусть даже и американском).
Что же Вы так воспалились и приняли все на свой счет. Простите, если я Вас чем-то обидела. Просто решила, что Вы не вкурсе. Чесслово не хотела как-то затронуть Ваше самолюбие. Еще раз прошу прощение Smile
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>19 Окт 2011 14:49

Svoja писал(а):
Вы писали: mada писал(а): Даже смутно понимаю про какую именно идет речь.

Ну да, смутно, но все же понимаю. Поскольку не очень люблю ее исторические, а искать предыдущие книги в серии было просто некогда.
Svoja писал(а):
, я уточнила, что книга такая имеется.

Значит мы просто говорили о разном. Я имела ввиду именно то, что она не издана у нас и в любительских переводах не числится. А сама она вышла ведь уже довольно давно, наверно больше года назад, даже здесь в теме был как-то разговор, что издательство у нас выпустило не полную серию.
Возможно я и резковато это высказала.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>22 Ноя 2011 16:36

"Желание под солнцем"
Роман довольно средненький, серенький, ни чем особых среди массы ЛР не выделяется. Героиня, конечно же, умница - красавица, смелая донельзя леди, герой -донельзя мужественный брюнет. Про таких героев все уже читано - перечитано на 100 раз. Ничего интересного ни в герое, ни в героине я не нашла.
Купила роман из-за аннотации, которая обещала бунт на корабле и "сгорающего от страсти пиратского капитана". Почему меня потянуло вдруг на это, сама не знаю. Но книга была куплена и прочитана.
К сожалению, опять столкнулась с историческим фэнтези и литературным фастфудом, а хочется книг для души
Кроме того, я не знаю чей это ляп переводчика или автора, но роман изобилует вот такими фразами:
"Мягкие голубые глаза на долгое мгновение скрестились с твердыми зелеными, в то время как волны невысказанного напряжения иссушали воздух между ними"
"Мягкость ее дыхания шевелила волосы у него на затылке, грудь прожигала дырки в коже спины, а голая рука лежала у него на поясе"
Оценка роману 3. Прощаюсь с автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>22 Ноя 2011 17:02

эля-заинька писал(а):
Оценка роману 3. Прощаюсь с автором.

Эля, Эля, подожди! Ишь ты, быстрая какая! Рано прощаться, исторические романы у Робардс средней паршивости, она современными славится. Правда в продаже ты их вряд ли найдешь, если только у букинистов.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2011 20:14

Однажды летом

Очень интересная книга!!! Роман держит в напряжении, автору классно удалось закрутить сюжет. Интрига держит в напряжении до самого конца и неизвестно, кто же злодей. Очень понравились оба Ггероя, особенно Рейчел. wo Это девушка, которая до конца верила, что Джонни не убийца. Она одна единственная верила в него и помогала ему. Дала работу, всячески защищала от несправедливого обращения жителей городка. Джонни – вечный изгой, мальчик из неблагополучной семьи, на которого всем наплевать. Он отщепенец в глазах окружающих. Но он пытается стать лучше, хотя не всегда ему это удается. У него есть своя гордость, но он все равно раним и очень болезненно воспринимает критику в свой адрес. Ггерроиня вообще молодчинка. А вот Джонни в ряде случаев очень безобразно себя вел с Рейчел. Если хотел добиться Рейчел, о которой мечтал со школьной скамьи, так добейся этого своими поступками. Мне очень понравилось, что Рейчел не пошла на поводу чувств и эмоций, а сумела встряхнуть Джонни, сказав ему, что ей нужен настоящий мужчина, который может содержать семью, идти к намеченной цели, а не опускать руки и напиваться от безысходности. Мне вообще Рейчел очень понравилась, очень адекватная и разумная девушка, и в тоже время очень добрая и смелая. Злодея я не вычислила почти до самого конца, да я и не пыталась, так как следила за развитием отношений между Рейчел и Джонни. Не могла оторваться от романа до самой последней странички. Оценка может быть только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>24 Ноя 2011 20:51

Кассиопея писал(а):
Однажды летом

Очень интересная книга!!!

Один из лучших романов у Робардс! Очень люблю!
Касси, проникновенный у тебя получился отзыв. Отношения между героями захватывают с первых страниц и уже начинаешь переживать за них до самой последней странички. И жалко закрывать книгу.
Касси, так здорово что тебе понравился этот замечательный роман! Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Ноя 2011 20:59

Лили, очень интересная оценка романа, мне понравилось твоё изложение.
Кассиопея писал(а):
автору классно удалось закрутить сюжет.

О да, сюжет супер. Главное любовная линия развивалась параллельно с детективной, ни в чем не отставая.
Кассиопея писал(а):
Очень понравились оба Ггероя, особенно Рейчел

Сильная личность. Всего добивалась сама, прекрасно понимала чего хочет от жизни, с пониманием относилась к матери и сестре, обожала отца.
А Джонни мужчина в полном смысле этого слова. Очень чувственный, просто секси. А это фраза, которую он произнес с таким эротизмом: "Не спите с ним, учитель, а спите со мной". Просто упасть, не встать....
Кассиопея писал(а):
Не могла оторваться от романа до самой последней странички

Знакомые ощущения.
Спасибо, за отзыв, Лили, за то, что напомнила этот прекрасный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2011 21:09

Девочки, спасибо!
эстет писал(а):
А Джонни мужчина в полном смысле этого слова. Очень чувственный, просто секси. А это фраза, которую он произнес с таким эротизмом: "Не спите с ним, учитель, а спите со мной". Просто упасть, не встать....


О да. Как бы мне не нравились некоторые его поступки по отношению к Рейчел - но Джонни - супер сексуальный мужчина. А эта фраза, согласна, это нечто особенное....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Ноя 2011 1:06

эля-заинька писал(а):
"Желание под солнцем"
Роман довольно средненький, серенький, ни чем особых среди массы ЛР не выделяется.

О! Эля прочитала Робардс! Это уже интересно!
эля-заинька писал(а):
Купила роман из-за аннотации, которая обещала бунт на корабле и "сгорающего от страсти пиратского капитана". Почему меня потянуло вдруг на это, сама не знаю. Но книга была куплена и прочитана.

Согласна. Аннотация интригующая.
эля-заинька писал(а):
"Мягкие голубые глаза на долгое мгновение скрестились с твердыми зелеными, в то время как волны невысказанного напряжения иссушали воздух между ними"
"Мягкость ее дыхания шевелила волосы у него на затылке, грудь прожигала дырки в коже спины, а голая рука лежала у него на поясе"


эля-заинька писал(а):
Оценка роману 3. Прощаюсь с автором.

Так вот сразу??!
Кассиопея писал(а):

Однажды летом

Очень интересная книга!!!

Лили, отзыв замечательный! Полностью со всем согласна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>26 Ноя 2011 5:16

Кассиопея писал(а):
Оценка может быть только 5.

Спасибо за отзыв.
Мне роман очень понравился.
И Джони тоже. Он получился довольно реалистично У Робардс.
Кассиопея писал(а):
Если хотел добиться Рейчел, о которой мечтал со школьной скамьи, так добейся этого своими поступками.

Я не оспариваю. Согласна.
Но мне кажется, когда влюблён совершаешь ряд ошибок и сам себе не можешь объяснить почему ты так поступаешь
Так что я благодарна Робардс за Джони
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Бегущая могила" Роберт Гэлбрейт дубль Мне нравится серия про Страйка и Робин. Даже несмотря на то, что некоторые книги... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение