Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 20:29

Констеблей Уоррен обнаружил дежуривших внизу у входа. Он коротко обрисовал им ситуацию, и двое пошли за ним. Он надеялся, что мисс Ривз уже ушла, злясь на себя за холодность перед ней. Но подумал, с чего это он испытывает это чувство вины, и ответ ему явно не понравился. Он нахмурился еще больше, надеясь, что когда он уйдет отсюда, сотрется память об огромных серых глазах мисс Ривз. Но она словно прочитав его мысли, снова была в том коридоре.
Хизер Ривз писал(а):
Уоррен, Уоррен, где тебя носит?

-Сэр? - Уоррен удивленно посмотрел на детектива, стараясь не смотреть в сторону мисс Ривз. - Почему вы здесь? Где мисс Шэллоу?
Двое констеблей застыли за спиной Уоррена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 20:42

Детектив Колмс писал(а):
- Как нам удалось установить, мисс Шэллоу вошла в кабинет в тот момент, когда барон пытался вскрыть сейф миссис Честер. Он был разорён и, судя по всему, предполагал найти там крупную сумму денег, пожертвованную герцогиней Бофорт. Как свидетельствует мисс Шэллоу, увидев взломщика она схватила первое, что попалось ей под руку. Попалась статуэтка Немесиды. Но ударила она его случайно, споткнувшись.

Немесиды...
- Я замахнулась, неслучайно, - Агата виновато посмотрела на мистера Колмса, страдая, что не может сказать так, чтобы её поняли. - Двумя руками, ст..ст..Немесида была тяжелая,- она наконец собралась с духом, - а подумать не успела... Шагнула и он начал выпрямляться поворачиваться. Я кинулась к нему споткнулась и... ударила его. - Или она споткнулась потом, когда отступала от заваливающего вора. Она отчаянно пыталась вспомнить. - Он упал, Немесида упала, а я сбила на пол лампу, когда налетела на сейф...
В памяти, как на экране в синематографе мелькали картинки. Она пятилась спиной к двери, в ужасе от того, что ударила, а он так медленно завалился на пол. Потом в шоке выбежала из кабинета. Кажется побежала сначала не туда... Она совсем не помнила, как оказалась в зале... Ей так трудно было дышать, что она где-то остановилась, чтобы немного успокоиться, а потом пошла в зал. А миссис Честер говорила с мистером Тёрнером и потом она не смогла ей сказать...

Детектив вышел...
Кристофер Фокс писал(а):
-Мисс Агата, утром у вас была акция... Соберитесь! - Прерывает очередной всхлип. - Думайте, хватали ли вас в толпе, возможно, полиция. Любые следы физического воздействия.

Она покачала головой
- Я убежала. - Потом потерла плечо, не помня где могла ударить его. Ведь раньше оно не болело...Сейф?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 20:49

Она не хотела это видеть. Больше всего ей хотелось спрятать лицо на плече мистера Тернера, а потом узнать, что все кончено и Агате ничего не угрожает. Невозможно. Ничто из этого.
Маргарет подошла к двери и прислушалась.
Кристофер Фокс писал(а):
-Мисс Агата, утром у вас была акция... Соберитесь! - Прерывает очередной всхлип. - Думайте, хватали ли вас в толпе, возможно, полиция. Любые следы физического воздействия.

Агата Шэллоу писал(а):
Она покачала головой
- Я убежала. - Потом потерла плечо, не помня где могла ударить его. Ведь раньше оно не болело... - Сейф?

А потом тихонько приоткрыла дверь и снова прислушалась.

- Быстрее, - обернулась она к остальным, - Хизер сказала, что мистер Уоррен спустился за констеблем. Они сейчас будут здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:00

Когда я выходила подышать, то естественно успела переодеться в свое дневное платье и поэтому сидела в зале тоже в нём.

По дому заметалась едва уловимая суета. Я нутром чуяла, что случилось что-то плохое. Кто последним уходил на допрос? Агата? Неужели она что-то видела или... Мои ладони похолодели, пот прошиб лоб. Я была обязана всё выяснить, но не могла даже встать с кресла, в котором сидела. Страх в малых дозах полезен, а в больших парализует-что сейчас происходило и со мной.

- Что творится?! - спросила я дрожащим голосом у девушек, оставшихся в зале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:07

Маргарет Честер писал(а):
А потом тихонько приоткрыла дверь и снова прислушалась.

- Быстрее, - обернулась она к остальным, - Хизер сказала, что мистер Уоррен спустился за констеблем. Они сейчас будут здесь.

Ей так страшно... Страшно, что люди ради неё готовы на столь многое. Ради кого? Кто она? Серенькая мышка. Кто? Одна из которых решила спастись из бутыли с молоком, а другая утонула...
Сию минуту близкие люди рискуют... Она должна быть сильной. Она будет сильной.
Одернув жакет, она прямо посмотрела на мистера Фокса и кивнула, готовая к удару.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:17

Кристофер ждет ответ, как и все. Чего в его мыслях было больше? Желания спасти жизнь, нечего и думать, что после тюрьмы мисс Агата смогла бы вернуться к прежней жизни. Заботы о благе партии, что вероятно - ведь защита своей чести суфражисткой, пусть даже и от того, кто оказывает поддержку организации. Вина... Да, пожалуй, вино сыграло немаловажную роль, как и весь сегодняшний вечер в окружении полураздетых женщин. В пижамах! и с косичками. Кристофер тяжело вздыхает и смотрит на мисс Шэллоу.
Агата Шэллоу писал(а):
Она покачала головой
- Я убежала. - Потом потерла плечо, не помня где могла ударить его. Ведь раньше оно не болело...Сейф?

Девуешка пытается вспомнить, отрицательно качает головой, после трёт плечо. Для её же блага остаётся надеяться, что хоть какой-то след от чего бы то ни было там есть.
- Мне очень жаль, мисс... - Действительно жаль, что её жизнь идёт под откос,и сделать хоть что-то он не в силах и не имеет права. Смоб бы сказать он просто жаль огненоволосой в салатовой пижаме? Кристофер не хочет об этом думать. Он не заставлял мисс Агату убивать Мирроу, он не обязан её защищать ценой собственной свободы. Фокс сделал свыше простой любезности, он предложил своего адвоката, подсказал решение. Да, именно так. Он снова повторяет, - простите.
Затем резко и очень грубо хватает девушку на предплечья, сдавливает и сильно встряхивает.
Маргарет Честер писал(а):
- Быстрее, - обернулась она к остальным, - Хизер сказала, что мистер Уоррен спустился за констеблем. Они сейчас будут здесь.

Вторит ему миссис Честер.
- У вас останутся синяки, - ещё раз за руку ниже и снова крепко. - Будем надеяться, что этого будет достаточно.
Детектив Колмс писал(а):
Я открыл двери.
- Проходите, констебль.

Кристофер делает пару шагов назад. И кто только придумал, что это возможно бить женщин. Он просто применил силу, не нанося увечий, но теперь не сможет спать спокойно.
- Как я и говорил, мисс Шэллоу, мой адвокат к вашим услугам.

Простите, реал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:19

Хизер Ривз писал(а):
- Послушайте, - она его догнала и обогнала, снова встала перед ним. - Вы сутки пытали нас своими вопросами. Вы ворвались в наш дом и буквально заперли нас. Вам не кажется, что теперь пришло ваше время отвечать на эти самые вопросы?

- Нет, мне так не кажется. Заперли вас? Вы не ошибаетесь? Может вам напомнить, где вы провели сегодняшнее утро, мисс?
Я уже начал раздражаться. Хватает и того, что я согласился, пусть и косвенно, промолчать об авантюре с самозащитой. И отдавать отчёты в своих действиях я никому не был намерен. Тем более сумасшедшим суфражисткам. Слава богу на лестнице появился Уоррен с констеблями.
Нельсон Уоррен писал(а):
-Сэр? - Уоррен удивленно посмотрел на детектива, стараясь не смотреть в сторону мисс Ривз. - Почему вы здесь? Где мисс Шэллоу?
Двое констеблей застыли за спиной Уоррена.

- Мисс Шэллоу в комнате. Она никуда не убежала. Офицеры, - я обратился к полисменам. - Надо препроводить в Скотланд-Ярд убийцу барона Мирроу. Наручники у вас с собой? И вызовите экипаж.
Один из констеблей кивнул и побежал вниз, вызывать экипаж, второй же достал наручники и стоял навытяжку. Я подошёл к дверям. Вздохнул. Ну, как бы то ни было, это мой долг. Я открыл двери.
- Проходите, констебль.

полтора часа в реале, потом к вашим услугам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:36

Уоррен не хотел, чтобы убийца барона, хоть на мгновение оставалась без присмотра, поэтому застав Колмса в коридоре, Уоррен был возмущен. Он задумчиво перевел глаза на серые распахнутые глаза мисс Ривз, которые пылали огнем, и сжал челюсти. Уоррен вспомнил, как утром, ослушавшись требований, все женщины покинули дом. А теперь выгораживая эту девизу мисс Шэллоу, на что они могли пойти? Уоррен не собирался так просто отпускать убийцу мужа своей тетки. Пусть сам Нельсон его не любил, но тетушка любила, а значит, он обязан проследить, чтобы мисс Шэллоу ощутила всю тяжесть закона на себе.
Детектив Колмс писал(а):
- Проходите, констебль.

Уоррен пропустил констебля вперед себя, ууазывая ему подбородком на виновную. Сам остался на пороге, чувствуя как маячит за его спиной миниатюрная фигурка мисс Ривз. Кажется, ее взгляд, прожигал ему затылок . Заметив миссис Честер и политиков, видимо покрывающих здесь всех женщин и их деяния, он перевел глаза на мисс Шэллоу, холодным тоном произнес:.
- Думаю, достаточно было времени, чтобы попрощаться.
Констебль защелкнул наручник за спиной на запястьях мисс Агаты Шэллоу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 21:58

После ухода мистера Колмса Эбби потеряла всякий интерес к вечеринке. Посидев еще немного, она поднялась к себе в комнату переодеться.
Спускаясь по лестнице, Эбби увидела мистера Уоррена с двумя констеблями, которые повернули в сторону комнаты допросов.
"Расследование закончено? Что случилось?"
Почти вбежав в зал собраний, Эбби осмотрелась и заметила Дороти, сидевшую на стуле без движения.
- Дороти, полисмены шли в комнату допросов? Кто там сейчас находится, ты знаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:02

Эбигейл Поуп писал(а):

- Дороти, полисмены шли в комнату допросов? Кто там сейчас находится, ты знаешь?


-Агата! Там Агата! - я протянула Эби руку, потому, что без посторонней помощи встать не могла, - Неужели её обвинили? Нам надо узнать, что происходит. Прошу, помоги мне встать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:07

Дороти Ханч писал(а):
-Агата! Там Агата! - я протянула Эби руку, потому, что без посторонней помощи встать не могла, - Неужели её обвинили? Нам надо узнать, что происходит. Прошу, помоги мне встать.

- Как Агата?
Впрочем будь на ее месте кто-нибудь другой из сестер, удар оказался бы не менее сильным.
Больше всего Эбби хотелось рухнуть рядом с Дороти и желательно в обморок, чтобы не знать правды, но требовалась ее помощь и это придало девушке сил.
- Ты права, нужно все узнать и постараться помочь, - ответила Эбби помогая Дороти встать. - Ты идти можешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:08

Я проснулся рано, потому что мысли о том, что натворил вчера, не давали покоя. Сначала хотел переговорить с сестрой и подготовить ее к принятию моего решения, но потом решил, что это лишь заставит ее отказаться – в свете последних событий и ее неприятия всего, что исходило от меня, она откажется, не думая, просто потому что это моя идея. Странно, никогда не думал, что у нас с сестрой может возникнуть такое противостояние, я ведь всегда хотел ей только добра.
Размышляя подобным образом, привел себя в порядок, быстро позавтракал и отправился в магазин – дела не требовали отлагательства.
Уходя, отправил слугу к Уилкинсонам, приглашая их на чай. Приглашение было написано от имени матушки, так что все приличия были соблюдены. Я так же предупредил кухарку. попросив ее постараться приготовить все наилучшим образом, и оставил матушке записку о своем своеволии, чтобы она узнала обо всем, как проснется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:19

Поздний вечер

Так и не поняла, чем закончился допрос Агаты, но после него в допросную вызвали констебля, мужчин-партийцев и нашу Маргарет.
Прибрав с другими девушками посуду и столы, отправилась к себе. Мою работу ничего не могло отменить, потому что работа булочной давала хорошую прибыль Организации и позволяла мне и моим детям не голодать, как и многим другим сёстрам.

Ночь/ ранее утро

Ночь выдалась беспокойная. Прислушиваясь к каждому звуку, всё пыталась угадать что же там происходит и страх, что одну из нас повесят не позволял расслабиться. Под утро мне казалось, что мне мало воздуха. Паника накрыла и только холодный душ и сигарета помогли. Правда немного, но спускалась я в булочную вполне готовая работать.
Никого не встретив, чтобы спросить что да как и не получив никаких новых инструкций отправилась ставить тесто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:29

Эдна проснулась рано утром, оказывается для того, чтобы понять, что очень хорошо когда есть время для здорового сна, надо хотя бы один раз провести ночь на ногах. Переодевшись в платье и сделав легкую прическу девушка покинула комнату. Не смотря на то что утро было раннее в Организации, обычно уже в это время всегда было достаточно шумно, так как кто-то пек булочки, кто- то собирался на работу, а кто-то уже обсуждал дела Организации. Но сегодня почему то было как-то зловеще тихо. Хотя переодически Эдне и попадались члены Организации на пути.
Неужели вновь что-то произошло? Увидев одну из знакомых, Эдна поинтересовалась что случилось. Известие об аресте Агаты поразило. Пошатнувшись Эдна оперлась о стену, не желая верить в то что именно она убила Барона. Агата никогда не казалась ей способной на такой поступок. Хотя даже если это сделала она, у нее должны быть причины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:34

Кристофер Фокс писал(а):
- Мне очень жаль, мисс... простите.
Затем резко и очень грубо хватает девушку на предплечья, сдавливает и сильно встряхивает.

Она все-таки увидела это. Как-будто со стороны, в другом измерении. Слишком много всего за какие-то сутки.
Маргарет осела на стул детектива и закрыла руками лицо.
Детектив Колмс писал(а):
- Проходите, констебль.

Нельсон Уоррен писал(а):
- Думаю, достаточно было времени, чтобы попрощаться.
Констебль защелкнул наручник за спиной на запястьях мисс Агаты Шэллоу.

Не время. Его - времени для себя или просто для слабости - никогда не находилось.
Встав, выпрямила спину и пошла рядом с Агатой, собираясь сопровождать ее в участок:
- Не отвечай на вопросы пока не поговоришь с адвокатом, Агата. Совсем. Ни на какие.

На улице дюжий малый оттеснил Маргарет от кэба, когда она попробовала подняться в него вслед за Агатой.
- Вам с ней нельзя, - отрезал он грубо.
- Почему?
Вопрос остался без ответа. Констебль забрался в кэб и приказал трогать.

Какое-то время миссис Маргарет Честер смотрела вслед кэбу, обняв себя руками, а потом вошла в штаб-квартиру суфражисток, попросила всех посторонних покинуть здание и заперла двери на ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Партнерские роды»: Мне кажется, что партнерских родов больше боятся именно мужчины, а большинство женщин за. Так что здесь психологические подготовительные... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение