Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Синий чулочек"


froellf: > 12.10.10 19:55


Ну что такое! уведомления совсем не приходят... plach
Ми-ми писал(а):
А я все оформлю.
Ми-ми! Ты наша героиня!

...

Vlada: > 12.10.10 20:33


Ми-ми, сегодня я плохо соображаю, муж вернулся из санатория Laughing - уточни, что нужно сделать для путешествия??? Конкретно мне, напрмер.
Розочка, ты меня просто убила - ты еще и поешь!!! эх, я не умею, пою только дома, когда никого нет Sad
Ми-ми, предлагаю тему фавориток, адвокатов. Полицейские моя тема, но мы в детективах много говорили, хотя у меня есть что сказать по этому поводу нового. Это же моя любимая тема! Хотя про сказки мне нравится. Если я правильно поняла, нужно рассказать о сказке. которая повлияла как-то на меня или других людей7 Проецирование сюжета?

...

whiterose: > 12.10.10 21:39


Вот что писала Юльчик:
Цитата:
Вообще, это очень интересно, провести своеобразный анализ наших героинь, я вот например очень тяготею к этаким воинственным-хохотушкам, у Ми-ми зачастую очень утонченные особы получаются опять же с перцем, у тебя героини прямо под корку умеют залезть таким всепоглощающим чувством от них веет, ну и драматизмом конечно - драматизмом высшей пробы. Это я все к чему... к тому что существует около научная теория о том, что люди строят свои отношения согласно определенным романтическим стратегиям - у кого то это готическая драма, у кого то - легкомысленный водевиль и т.д. и т.п. что-то в этом определенно есть. Если же нырять в психоаналитеческую психологию или тот же гештальт то очень интересно интерпретируется выбор самой любимой сказки, кому любопытно можно поговорить об этом подробнее.

Мне интересно обсудить сказки, узнать у кого какая любимая, что с ней связано, и что с точки зрения психологии заложено.
А вообще, все предложенные темы можно рассмотреть по очереди Wink
Ми-ми, Алюль будет не скоро.
Влада, у меня просто есть один дар - я всегда попадаю в какие-нибудь истории. Laughing Совершенно случайно, но из серии "нарочно не придумаешь" Laughing
Ми-ми, вот ссылка на ветку обсуждений литературной игры:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9494

...

Ми-ми: > 12.10.10 22:22


Так вы мне растолкуйте последний раз такие тонкости: мы будем рассказывать про свою сказку, а Юльчик будет нас психоанализировать? Или как? У Арвен есть про свою сказку, а я про свою ниччччего не знаю, кроме автора. А может он тоже с кого-нибудь более раннего содрал. И авторские сказки годятся, или только народные, так сказать? Эпос? А две сказки можно? Вообще-то у меня больше любимых.

...

Танюшка: > 13.10.10 15:19


С уведомлениями на почту просто беда, я тоже сейчас заглянула сюда просто так, потому что ни одного уведомления не получала уже двое суток...

Arven писал(а):
Чур я себе "забиваю" удивительную сказку - "Красная Шапочка"!!!

У меня есть дивный материал по психологическим вещам, заложеным в эту вещицу...


Про психологию ничего не знаю, а вот интернет-шутку очень люблю Laughing "Сказка о том, как опасно волкам разговаривать в лесу с маленькими девочками". Wink


А так, Леди, я хочу вас спросить: Всё-таки Хэллоуин на носу, у нас маскарад будет? Самое время похулиганить, вам не кажется?

...

whiterose: > 13.10.10 15:34


Танюшка, собственные смайлики??? Wink
Я пока насчет вечеринки ничего не обещаю, но если будет возможность - приму участие.
Ми-ми, думаю, можно просто поговорить о любимых сказках, любых. Если же появится Юльчик, она как психолог к этому вопросу подключится. У меня тоже 2 любимые сказки.

...

Танюшка: > 13.10.10 16:40


whiterose писал(а):
Танюшка, собственные смайлики??? Wink


Ага, не пропадать же им без дела Wink

...

Arven: > 13.10.10 18:45


Девушки, я хотела уточнить для себя один момент.
На когда надо выложить материал про сказку "Красная Шапочка"? Каковы, так сказать, сроки исполнения?
А то у меня уже половина статьи готова, но вторую половину - ещё надо дописать.
Правда, материал получается достаточно большого объёма. Я чувствую, что в конечном итоге получится настоящее эссе...

...

froellf: > 13.10.10 19:39


Мирна писал(а):
А мне очень нравится "Здравствуйте я ваша тетя"
+1!!! Very Happy

Vlada писал(а):
Ми-ми, сегодня я плохо соображаю, муж вернулся из санатория - уточни, что нужно сделать для путешествия??? Конкретно мне, например.
И мне? Embarassed
Ми-ми писал(а):
А вот Мальта - неожиданность. Когда я писала про Мальту, я обложилась книгами, искала фото, а к интернету подключена не была. Плюнула и представила, что я на Мальте! А когда недавно искала картинки для иллюстраций к Мальтийскому кресту, увидела, что представляла себе практически Мальту. Все оказалось так.
Ми-ми! А где ты про Мальту писала?

...

Temarka: > 13.10.10 21:35


Танюшка писал(а):
А так, Леди, я хочу вас спросить: Всё-таки Хэллоуин на носу, у нас маскарад будет? Самое время похулиганить, вам не кажется?

Кажется, кажется! Тоже хочу отчаянно хулиганить (ну, немножечко Embarassed ) Люблю я наши маскарады! tender

...

Ми-ми: > 13.10.10 22:09


Temarka писал(а):
Кажется, кажется! Тоже хочу отчаянно хулиганить (ну, немножечко ) Люблю я наши маскарады!


Что-то последнее время мы только и хулиганим! Надо бы какую-нибудь подходящую тему разработать к этому времени. Например - про привидения в сюжете романа. Помню, мне даже попадался один роман про нежную любовь к привидению (это в аннотации было написано. надо бы почитать). А помните Кентервильское привидение? Там ведь тоже не все чисто было...

А мы ведь совсем забыли про наш обычай собираться на интересную тему через четверг. Путешествия закончены и завтра наш Четверг плановый, а мы ни тему не выбрали, ни подготовились!!! Нам похулиганить захотелось, видите ли!!!Я считаю, что тему Сказка можно было бы и на Четверг назначить, а не целую неделю по чайной ложке выдавливать! Слабо завтра устроить с 20-00 Сказки , Сказочницы и Красные Шапочки с Синей Бородой. А к 28 октября будем готовить про литературную чертовщину, чтобы встретить Хэллоуин. Вот и похулиганите, приводя разные факты по Х. Как вам такая идея?

froellf писал(а):
Ми-ми! А где ты про Мальту писала?


Эльфи, у нас в журнале в разделе Библтотека есть раздел Наше творчество. Вот там почти все мои нетленки, в том числе и про гувернантку "Мальтийский крест". посмотри.

...

Temarka: > 13.10.10 22:29


Ми-ми писал(а):
Надо бы какую-нибудь подходящую тему разработать к этому времени. Например - про привидения в сюжете романа. Помню, мне даже попадался один роман про нежную любовь к привидению (это в аннотации было написано. надо бы почитать).

Я тоже читала про любовь к приведению. Такой роман. Конечно, там надуманно много, но интересно.

Ми-ми писал(а):
Слабо завтра устроить с 20-00 Сказки , Сказочницы и Красные Шапочки с Синей Бородой.

Я могу рассказать какие у меня любимые сказки. Вот кто их захочет пропсихоанализировать?

Ми-ми писал(а):
А к 28 октября будем готовить про литературную чертовщину, чтобы встретить Хэллоуин. Вот и похулиганите, приводя разные факты по Х. Как вам такая идея?

Идея супер!

...

Танюшка: > 13.10.10 22:35


Просто поговорить про литературную чертовщину - конечно, интересно... Но вот маскарад... Это же совсем другое дело! Так не будет, значит? Жаль...

...

Temarka: > 13.10.10 22:45


Танюшка писал(а):
Но вот маскарад... Это же совсем другое дело!

Да, маскарад - это круть!

Танюшка писал(а):
Так не будет, значит?

Не расстраивайся! Должен быть. Или ошибаюсь?

...

Ми-ми: > 13.10.10 23:23


Танюшка, конечно бы хотелось, например бал в средневековом замке с привидениями, типа Семейки Адамс girlwolf plach kookoo . Но осталось-то так мало времени! И на Хеллоуин будут балы у всех, значит к нам придут только свои, а сколько нас? Это не то, что в мае, когда было столько гостей и вообще нас было больше. Конечно, инкогнито веселее, я тебя понимаю, особенно когда не связан строгими рамками светского этикета!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение