Регистрация   Вход

LuSt: > 29.04.17 10:53


Киран Миллвуд Харгрейв "Девушка из чернил и звезд"
У автора получилось создать интересный вымышленный мир на базе реального - затерянный в океане остров (видимо, что-то карибское в нем есть, потому что прослеживаются элементы африканской и колониальной испанской культуры), который поделен на две части: населенную людьми и запретную территорию, где обитает легендарный демон огня Йоти. Главная героиня, Изабелла, дочь картографа - девушка, в крови которой чернила, которая с детства умеет читать по звездам и составлять карты. Они живут вдвоем с отцом, потому что мать и брата-близнеца Изабеллы унесла лихорадка. Ее лучшая подруга Люпе - дочь губернатора острова, человека властного и жестокого, который держит в подземельях под своим дворцом множество заключенных. Когда на остров приходит беда: одну из одноклассниц девочек, ранее отправившуюся добыть вкусных фруктов для Люпе, находят мертвой, а отправившаяся на ее поиски Люпе бесследно исчезает, терзаемая чувством вины, губернатор снаряжает поисковую экспедицию и берет с собой Изабеллу, которая притворяется мальчиком. В этой экспедиции им предстоит встреча с одичалыми изгнанниками, страшными адскими псами и самой стихией демона Йоти, тысячу лет назад давшего обещание оставить обитателей острова в покое, и вот теперь эта тысяча лет истекла. Сможет ли Изабелла стать героиней нации или же эта честь - вместе со смертью - станет уделом кого-то другого?
В книге есть и любовная линия, и приключения, и магия, а еще в печатном издании совершенно потрясающая верстка: на белом офсете оранжево-голубые линии карт, траекторий звезд, корабли, деревья, художник очень постарался и я рада, что Эксмо купило права также на оригинальное оформление. Интересная волшебная сказка, пусть местами и мрачноватая. (4)

...

Фрейя: > 29.04.17 19:43


 » Красавица и миллиардер

Клэр Джессика «Красавица и миллиардер» (серия « Клуб Миллиардеров» 2/...)

Вторая книга мне понравилась больше. Тут есть даже попытка составления психологического портрета и попытки решений проблем людей с физическими недостатками. У главного героя так сложилась судьба, что в детстве он пережил похищение, а результатом всего этого стали физические недостатки и комплексы. Героиня, Гретхен, уже знакомая по предыдущей книге в лучших традициях жанра пытается помочь Хантеру. Мне хватило всего: эмоций, страсти, желания, интереса и симпатии. Я поверила героям и их проблемам. Конечно, не обошлось без недоразумений и глупых решений. Но я особо не заостряла на этом внимания. В этой книге, как я поняла мы познакомились с героиней будущей книги, так вот эта наркоманка мне не понравилась, и пока не понимаю каким образом автор сможет обыграть эту ситуацию.
Моя оценка: 5-.

...

Кассиопея: > 29.04.17 21:12


Мюссо Гийом - Девушка из Бруклина - дубль

Это мое первое знакомство с творчеством этого французского писателя. Я долго смотрела на его книги и решила первой прочитать его последнюю изданную. Ну что я могу сказать, мне понравилось, хотя я ожидала несколько другого, что-то более тяжелого, жизненного, настраиваясь на это. Как оказалось слог у автора простой, читается легко, сюжет динамичный, интересный и увлекательный, а сам роман цепляет и увлекает. Ггерой Рафаэль из-за излишней настойчивости и стремления не иметь тайн, заставляет свою девушку признаться в самой страшной тайне и этим случайно разворошил осиное гнездо. И теперь ему придется найти Анну, а также раскрыть много тайн в ее прошлом. Ее поиски приводят его в Америку и он идет по следам, распутывая клубов убийств. И вроде бы все было ясно и ожидаемо, но автор к концу припас «джокера» и сумел меня удивить, вытащив его из кармана. Роман получился интересным и увлекательным, поэтому я обязательно почитаю у Мюссо еще что-нибудь. Оценка 5

...

Амарант: > 29.04.17 21:20


Джулия Лэндон

Любовь дьявола


Оценка: 4

Беру свои слова о том, что с автором не по пути, назад, ибо этот роман всё изменил. Теперь Джулия Лэндон видится мне не в таком скучном сером свете, как раньше. Я внесла её в свой список до того, как читала скандальную серию, и с сожалением думала о том, что опять её роман читать и я, наверное, за чтением усну. К счастью, этого не случилось. Здесь моя любимая ситуация: вынужденный брак, и один из героев не ждёт ничего хорошего от этого брака, но после другой человек раскрывается, и тот, кто выл от ранее кошмарной ситуации, начинает думать, что брак это не так уж и плохо. Героиня- прелесть, пусть и наивна. А кто бы не поверил кузену? Это же не прохожий на улице.
Герой же разочаровал. В начале книги я его понимала, ведь женитьба по принуждению - не самое приятное в жизни. Но потом. Этот его запрет на родственников всё и закрутил. На месте Абби я б тоже соврала, раз муж против родственников. А потом закрутилось... Но хуже всего двойная мораль героя: ты не смей мне рога наставлять, а с кем я сплю, тебя не касается. Я готова была аплодировать Абби, когда она его как следует стукнула. wo
В общем, роман из ряда тех, где все проблемы решаются доверительным разговором, а герои дуются друг на друга, как дети в песочнице.

...

butskiy: > 29.04.17 22:06


Дубль.

Неле Нойхаус “Глубокие раны” книга 3

Убийство? Скорее, казнь… Пожилой мужчина был поставлен на колени, а затем застрелен в затылок. Давид Гольдберг, бизнесмен, государственный деятель и меценат, проживавший в США, но часто приезжавший на свою родину, в Германию… Кому понадобилось убивать его, да еще таким способом? Но вот странность: при вскрытии на его руке была обнаружена особая татуировка - такую делали только членам СС. Еврей - в СС? Невероятно… А затем точно так же убивают двоих его ровесников, также некогда связанных с нацистами. Главный комиссар полиции Хофхайма Оливер фон Боденштайн и его помощница Пия Кирххоф, расследуя это тройное дело, приходят к выводу: все трое убитых тесно связаны с богатым семейством Кальтензее, поскольку при жизни были близкими друзьями его главы - Веры Кальтензее. Но по мере того, как движется расследование, становится ясно: почти все люди, вовлеченные в эту запутанную историю, - совсем не те, за кого себя выдают…

Единственное, что мне не понравилось и это будет большой и жирный сполер,

Все остальное мне действительно понравилось. Герои наконец - то раскрываются как личности, становиться понятно, что живут они не только работой, как бесчувственные роботы, а все же они живые люди со своими проблемами и заботами. Правда местами имеются нестыковки - в первой книге говорилось, что Пия не хотела детей, у нее нет материнского инстинкта, во второй книге упоминалось, что ее муж не хотел, а теперь почему - то ей больно, когда она думает о маленьких детях. Пусть уже автор определиться.
Автору удалось закрутить такую полномасштабную историю с убийствами, истоки которых уходят в очень далекое прошлое и касаются военной Германии.
С самого начала было понятно, что все происходящее будет связано с теми давними событиями, но что именно все так глубоко сидит и как все на самом деле было, для меня было полной неожиданностью.
И преступников было больше, чем один, но это полиция и так знала, но все так было запутанно, что до самого конца мысли с одного на другого перескакивали.
Однозначно 5.



Неле Нойхаус "Белоснежка должна умереть" книга 4

Тридцатилетний Тобиас Сарториус выходит из тюрьмы, отсидев десять лет за убийство двух девушек. Суд, располагавший множеством косвенных улик, не принял во внимание провалы в памяти, на которые он ссылался во время следствия, и назначил ему максимальное наказание, предусмотренное уголовным правом. Десять лет Тобиас ломал себе голову, действительно ли он убийца, кровожадный монстр, или просто стал жертвой чудовищной фальсификации. Вернувшись в родную деревню, где и произошла трагедия, он сталкивается с глухой враждой и ненавистью. И неожиданно тихая немецкая деревушка превращается в место действия захватывающей криминальной драмы.

Ну могу сказать, что в этой книге расследование мне не совсем понравилось.
Не было свежего трупа, и преступление которое герои расследуют в целом касается десятилетней давности.
И хотя интрига развернулась достаточно широко и круг возможных виновников достаточно большой, читать было не сильно интересно. Как - то в целом меня не впечатлило. А жаль. Изначально мне эту книгу советовали. Если бы я ее первой читала, то абсолютно бы не прониклась.
А вот на личном фронте героев, особенно героя, есть изменения. Мне жаль, что автор так решила поступить с Оливером. Может, конечно, для этого есть определенная цель, но все же жаль, что он начинает все сначала практически в пятьдесят лет. Хорошо, что никто не умер или еще что - то, но все равно неприятно.
В целом скажу, что я ужасно люблю читать о маленьких городках, но тут мне атмосфера не понравилась. Все подобрались как на выставку.
А за книгу 4.

...

На-та-ли: > 29.04.17 23:18


 » Золушка нового тысячелетия

Анна Шульгина "Золушка нового тысячелетия".
Простая история об обычных людях , которые могут жить в соседнем доме .
Но зато эти люди очень настоящие , их чувства искренние , проблемы - жизненные.
И ещё есть юмор. Абсолютно неповторимый. Сцена , когда героиню учили стрелять настолько подняла мне настроение , а главное , я очень хорошо представила об её месте себя. Вот я бы наверное именно так стреляла Smile.
Очень понравилось , что сестры ведут себя как и должны вести родные люди. Они могут подшутить , могут поныть , посмеяться друг над другом. Но всегда поддержат и помогут в сложной ситуации.
Родители добрые и хорошие люди , а бабушка , хоть и эксцентричная дама , но за внучек порвет любого.
Главный герой сильный и мужественный. Настоящий мужчина.
Конечно и Лина и Стас делали ошибки , но ведь они живые люди. А молодости свойственна импульсивность. Куда ж от этого деться . Главное вовремя понять , что любовь - это очень важно. И что есть человек , который тебе роднее и ближе всех на свете .
Мне понравилось всё . Книга очень хорошо пошла под настроение.
Вроде никакой особой интриги , но читается на одном дыхании.
И ещё замечательные студенческие будни. Яркие веселые дни , которые в 20 лет кажутся самыми обычными , а через несколько лет воспринимаются как сказка.
Обязательно почитаю продолжение о старшей сестре Еве . Уверена эта книга будет ничуть не хуже. А за эту 5.

...

Иса: > 29.04.17 23:30


Неделю назад дослушала "The Chrysalids" | "Отклонение от нормы" Джона Уиндема (дубль отзыва отсюда)

То, что начинается как альтернативно-исторический роман, становится через несколько глав (которые я слушала дольше, чем все оставшиеся) захватывающей постапокалиптической антиутопией. Она увлекла меня настолько, что в любой удобный и не очень момент я включала аудиокнигу. Начиная со знакомства главного героя Дэвида с Софи, у которой 6 пальцев на ногах. А это в его деревне даже не кощунство, а богохульство и сама она мутант, не человек. Отец Дэвида - ярый фанатик этой религии. Общество тут целиком клерикальное, то бишь под властью церкви, хотя какие-то проблески сознания имеются у отдельных представителей. Как и у Дэвида, который хранил тайну увиденного. Позиция автора, как я понимаю, отражена устами Акселя. Про катастрофу:
Цитата:
— Но ведь Кара… — начал было я.
— Пустое слово, — нетерпеливо отмахнулся Аксель. — Пустой звук, который ни черта не объясняет. Слово это, конечно, очень удобно для священников: ведь если не объяснить все чудом, многие начнут думать. Они могут спросить себя: «Что мы делаем? Чему молимся? Кто на самом деле были эти Древние? Что такого ухитрились они сделать? Чем навлекли на мир такую напасть? И, главное, не случится ли так, что построив в конце концов мир таким, каким он был, мы навлечем на себя, точь в точь как Древние, то же самое?»

И про человека:
Цитата:
- Как ты думаешь, Дэви, что делает человека человеком?
Я автоматически начал перечислять определения. Он оборвал меня, не дав произнести и пяти слов.
- Не то, Дэви, совсем не то. Можно слепить восковую фигурку, у которой все будет в точности таким, как ты сейчас сказал. Но ведь она останется всего лишь фигуркой из воска, не так ли?
- Так, — вынужден был согласиться я.
- Значит то, что делает человека человеком лежит внутри него.
- Душа? – неуверенно сказал я.
- Нет, — сухо ответил он. — Ты опять повторяешь чужие слова — слова священников и… разных там… Словом, дело совсем не в этом. Постарайся понять и услышать меня: чем лучше работают у человека мозги, тем большую ценность он представляет как человек. Тем большего он стоит.

Мне очень понравилось описание телепатии между героями. Это очень круто.

Это антифашистский роман. И я думаю, такие книги должны быть в школьной программе. Тема, поднятая там, актуальна и полвека спустя. 5 из 5.

...

LuSt: > 30.04.17 10:47


Колин Оукли "Когда я уйду"
Мне всегда горько и тяжело читать книги, в которых рассказчик еще молод, а уже тяжело болен и знает, что умирает. Не знаю, восприятие так работает, что невольно проецируешь это все на себя и думаешь, как бы сам себя повел и что бы делал.
В книге Колин Оукли главной героине еще нет и тридцати, она учится на психолога (и стебется так добродушно над своим выбором: не знаешь, куда пойти учиться - тебе сюда), живет вместе с мужем Джеком, который получает одновременно две степени, по ветеринарии и философии и подрабатывает в ветклинике, они потихоньку ремонтируют старый дом и мечтают о детях. Дейзи в 23 года диагностировали рак груди, причем по чистой случайности на ранней стадии - и правда говорят, случайностей не бывает и наши жизни просто цепочки взаимосвязанных событий: не послушалась совета мамы, поставила тяжелую жаропрочную посуду в верхний шкафчик на кухне, через несколько месяцев осколки слетевшей тяжеленной жаровни распанахали предплечье, а травматолог увидел на рентгене уплотнение и посоветовал сделать биопсию - и его вылечили. За несколько лет лечения от рака и последующего контроля, не вернется ли болезнь, Дейзи кардинально изменила образ жизни: перестала есть мясо и фастфуд, занялась йогой, каждое утро пьет полезные смузи из органических фруктов и овощей, старается не нервничать. И тут, когда, казалось бы, уже можно выдохнуть, внезапно болезнь возвращается в терминальной стадии, и Дейзи понимает, что жить ей осталось от силы полгода. Она может не увидеть выпускной мужа, у нее не будет детей, о которых она так мечтала, ее наивные зароки "что вы будете делать, если узнаете, что вам осталось жить неделю? - уеду в Италию и буду есть пиццу, запивая красным вином" кажутся ей смешными, а больше всего ее пугает то, что Джек останется один. Ведь он жутко неорганизованный, по сути весь быт и планирование чего угодно, будь то отпуск, ремонт или поход в ресторан на годовщину свадьбы, на Дейзи (тщиорт, себя как в зеркале я вижу). И она задумывает, пока еще жива, найти себе преемницу, параллельно мотаясь по больницам. Однако со временем понимает, что вряд ли выдержит, если муж закрутит новый роман у нее на глазах... К чести Джека, он не спасовал перед трудностями, как мог поддерживал жену, был готов срываться к ней по первому зову, хотя Дейзи из-за болезни была вялой, апатичной, раздражительной, истеричной. Однако Джек умница, терпел все загоны, тайком ремонтировал дом, пока она спала, до чертиков за нее переживал, хоть и не показывал всего смятения и страха, что жил в его душе. Каково это: знать, что твоему самому близкому человеку осталось жить всего ничего? Я не представляю, как справилась бы... Последняя глава от лица Джека очень трогает и становится ясно, что даже если он кого-то себе найдет потом, память о Дейзи всегда будет жить в его сердце. Тяжелая книга, но иногда такое читать надо. (5)

...

natalik nn: > 30.04.17 16:49


Веденская Татьяна. "Мой шикарный босс".

Вроде бы банальный сюжет. Новый босс, сотрудники боятся новшеств и запланированных увольнений, а Надя, наверное, больше всего. Она одна воспитывает дочь-подростка. Кстати дочка, что очень порадовало, хорошая и позитивная девушка. Героиня, стремясь быть незаметной для начальства, попадает в неловкие ситуации, чем только больше подогревает интерес своего нового шефа. Увольнение не за горами, но... может быть пронесёт?
Приятный, позитивный роман, для лёгкого чтения. Немного с юмором, чуть-чуть грустный, приятные герои со своими предрассудками и немалыми заблуждениями. Негладкое прошлое, неопределённое настоящее и туманное будущее заставляет книгу читать дальше, пока не дойдёшь до последней страницы.
Но в книге немного открытый конец. Как потом оказалось, есть продолжение под названием "Мечтать о такой, как ты". Как-нибудь прочту.
А за эту книгу "5".

...

Consuelo: > 30.04.17 22:07


 » Нахлебники

Антон Павлович Чехов «Нахлебники»

Невероятно тяжелый, печальный и жестокий рассказ. Некий пожилой мещанин, Михаил Петрович Зотов, живет в нищете, без поддержки родных. И есть у него лишь два друга – лошадь и собака. И эти несчастные создания, верные и преданные человеку, также разделяют нужду и бедность Зотова. Да так, что без слез не взглянешь на истощенных братьев наших меньших. Но нужда обедневшего мещанина с каждым днем лишь усугубляется. Пожилому человеку приходится даже крупу выпрашивать в магазине, не имея возможности за нее заплатить. Конечно, печальная развязка предполагалась с самого начала, ибо атмосфера рассказа определенно настраивала на безрадостное развитие событий. Но все равно…До чего же страшный финал!..История, поведанная Антоном Павловичем, заставляет о многом задуматься: и о пожилых людях, оставшихся в одиночестве и бедности, да еще и при живых родственниках; о верности и преданности четвероногих друзей, об их доверчивости; о страшном состоянии безысходности и об ужасном выборе, перед которым оказался пожилой герой рассказа…

Очень, очень тяжело читать. Оценка – 5.

...

На-та-ли: > 30.04.17 22:10


Марта Брокенброу "Игра в любовь и смерть".
Спасибо огромное Ласт и Свете за великолепный перевод этой книги.
Противостояние Любви и Смерти никак не может быть неинтересным , но и однозначным быть не может. Не всегда Любовь права и не всегда Смерть - это Зло .
Если честно , то Смерть мне понравилась больше. Конечно она делала много плохого , но ничего выходящего из рамок своей деятельности. Её сущность в том , чтобы забирать жизнь у людей , но всё равно у неё бывают проблески человечности и доброты.
Однако Смерть у автора получилась очень цельной , сильной и напористой.
Как участница игры , она проявила себя куда больше.
А вот Любовь был слаб. Он делал для своего героя мало. Лично я так считаю. Конечно в финале он постарался реабилитироваться , однако всё равно и тут не обошлось без помощи его вечной соперницы.
Главный герой Генри мне понравился безоговорочно. С первых страниц и до последнего вздоха он был предан своей любви и никогда не отступал от своих убеждений .
С Флорой сложнее. Конечно в её жизни всё сложилось очень непросто (впрочем , разве у Генри было просто ? ), но порой она меня убивала своей прагматичностью и нежеланием принять чувства.
Конечно в конце книги автор дала этому объяснение. Но всё же какой-то осадок в душе остался.
Игра была очень напряженной. Особенно если учесть , что от её исхода зависела жизнь человека. Да даже две жизни.
Если честно , я не представляла как автор сможет разрешить эту неразрешимую ситуацию.
Всё закончилось неплохо , но слишком необычно и даже немного сказочно. Я почему-то ждала другого , хотя если честно , даже не знаю чего.
Зато последняя глава была настолько трогательной , настолько наполненой щемящей грустью и искренней любовью , что я забыла всё , что мне не очень понравилось или я не восприняла.
За книгу 5. А за великолепный перевод ещё много много плюсов.

...

Freitag: > 30.04.17 23:22


Просто вдвоем / Breakable Веббер Таммара

Вторая книга после "Просто любовь" в серии "Contours of the Heart". Таже история, но рассказанная Лукасом-Лэдоном. Интересно, что при заранее известном сюжете история заиграла новыми красками и на неё смотришь со всем по другому.
Если в первой книге Лукас казался таким немного загадочным (мы же видели его глазами Жаклин), то здесь для меня он младше и проще, все его поступки объяснились и как-то всё приземлилось. Но меня искренне тронула судьба 13летнего мальчишки, потерявшего сначала мать, а затем и весь свой сложившийся мирок. Так, ушла не только мама. Нет больше престижной частной школы, старых друзей-знакомых, исчез из жизни хоккей, да и нет больше просто родного дома. Идея с переездом в этом случае не самая худшая, вряд ли сложилась жизнь у Лукаса и его отца на прежнем месте, люди таких трагедий не забывают и не дадут забыть.... Жаль только, что отец, переживая горе, так ушёл в себя и отгородился полностью от сына, а дед... этого было слишком мало.
И вот упрямый, недоверчивый, замкнутый в себе парень катящийся в бездну и сам осознающий это. Может это осознание дало такую силу хватится за единственный шанс, который предоставил Лукасу друг семьи Ч. Хеллер? Вот и объяснилась необычайная трудоспособность и целеустремлённость. И может поэтому в первой книге Лукас показался намного старше своих лет, то как оценивает людей, его поступки они отличаются от сверстников.
Никогда раньше не задумывалась для чего (или почему) люди делают татуировки или пирсинг. А тут одинокий подросток отражает свою жизнь, свои потери на теле. Может когда не с кем поделится и варишься в себе со своими проблемами и правильно выплеснуть вот так всё?
Задумалась в очередной раз о том с каким же разным багажом можно выйти из школы...
А ещё, как Лукас описывает Жаклин, она предстает почти богиней, а как он описывает её пальцы... так может видеть только влюбленный мужчина.
Мне очень понравилась книга. Отлично!

...

Фуся: > 01.05.17 00:11


Мэтт Хейг "Эхобой"

Давно собиралась познакомиться с автором и наконец-то прочитала его книгу. Знакомство произошло удачно и роман мне понравился. Прочитала его почти за один вечер. Очень сопереживала героям в их перипетиях и борьбе за жизнь. Вроде бы и не было ничего такого особенного и нового в сюжете книги, а читалась она захватывающе.
Вот только финал немного разочаровал. Хотелось, чтобы убийца был наказан и справедливость восторжествовала. Трудная жизнь предстоит героине и её избраннику на Луне еще и в новом обличии. Надеюсь, они отвоюют свое право на счастье.
Пять баллов.

...

primmina: > 01.05.17 06:07


В рамках коллективного чтения вернулась к книгам интересного для меня автора - Ширл Хенке.
Дубль из темы автора.
"Единственная" - по сравнению с недавно прочитанной книгой "Условия любви" этот роман мне показался более обстоятельным, эмоциональным и запоминающимся.
Правдивый фон событий - угнетение индейцев, их нищенская, зависимая жизнь в резервациях, лицемерная политика чиновников и обман торговцев, и противодействие этому людей неравнодушных - влиятельного в округе скотовода Колина Маккрори - главного героя, бесстрашной журналистки Эд, неумолимого полукровки Волка, местного ответственного врача. Выглядят гармоничными обе любовные линии - преуспевающего ранчеро Колина, в прошлом скальпера, и совладелицы салуна Мэгги, ранее воспитанной девушки, после обмана возлюбленным потерявшей ребенка и сам смысл существования, ставшей под гнетом этих ужасных обстоятельств продажной женщиной, и дочери скотовода Иден - наивной девушки, также совершившей ошибку, но выжившей после пленения и издевательств и повзрослевшей, и полукровки Волка - ее спасителя и верного друга.
События происходят бурно и непредсказуемо, масса злодеев и, опять же, интрига с самым главным организатором этой шайки сохраняется до конца книги. Можно сказать, классический приключенческий роман на тему "Дикого Запада". Но здесь есть больше - это честность показанной жизни, достоверность в развитии отношений между главными героями, им поверилось и сопереживалось, поэтому и оценила эту книгу выше - "5".

...

LuSt: > 01.05.17 11:25


Кендари Блейк "Анна в кроваво-алом"
Красивая обложка и обещание мистической истории о призраках - вот два фактора, сошедшиеся в одной точке, когда я выбирала книгу для чтения тошнотным дождливым вечером. У автора-женщины здорово получилось написать книгу от лица мальчика-подростка Каса, который продолжает семейное дело: с помощью зачарованного атама убивает призраков, досаждающих живым. Очень эффектное начало: Кас уничтожает призрака-автостопщика, который уже много лет пасется у опасного моста и стал причиной нескольких аварий. А затем им с матерью-травницей предстоит очередной переезд, на сей раз чтобы уничтожить призрак юной девушки Анны Корлов, которая погибла в ночь своего выпускного бала еще в пятидесятые и с тех пор жестоко расправляется со всеми, кто посмеет зайти в ее дом. В новом городке Кас быстро обзаводится приятелями (одноклассницей-красоткой Кармель и загадочным Томасом, который умеет читать мысли), но отчасти из-за этого появляются у него и недоброжелатели. Кас намерен убить Анну, но после знакомства с ней его цель претерпевает кардинальные изменения...
Что не очень понравилось: нарочитая кинематографичность повествования. Постоянно какие-то драки, летающие кишки, большое количество анатомических подробностей и крови, экшн на экшне, передохнуть некогда. Не одно, так другое. Тут и любовь до гроба чуть ли не с первого взгляда, и темные тайны прошлого, и внезапный нежданчик в привычном и любимом оружии, сюжетные линии сменяют друг друга со скоростью молний, и в финале ты вроде как выдыхаешь наконец-то, но все равно ясно, что это еще не конец. Думаю, попробую почитать продолжение. (4)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение