Регистрация   Вход
На главную » Журналы Дамского клуба »

Журнал "Дамские сети" - дайджест новостей сайта


Anahit: > 24.11.07 18:10


Джул писал(а):
Странно, что такие простые вещи я объясняю человеку, который пишет романы. И уважительно относится к критике.

Ирид, я тоже удивлена Stena Stena Stena

...

Джулиана: > 24.11.07 18:24


Я надеюсь, что дадут все выяснить до конца... хотя бы попытаться.
Ирида писал(а):
Как я вижу, получается, что высказать свое мнение, отрицательное мнение - нельзя, можно только хвалить. А вам, дамы, не кажется, что это - лицемерие? Здесь сидеть и расхваливать на все лады, а где-то в личке или привате или в чате пойти и поругать? Почему вам не нравится правда такая, какая она есть?

Ирида писал(а):
Скажу сразу, в отношении твоей статьи я осталась при своем мнении. Я его никому не навязываю, но имею на него полное право и имею право его высказать, тем более, что не оскорбила тебя ни словом. Кто ж знал, что это тебя так обидит?

Ирид, ошибаешься, мне … (далее идет мое "любимое" сокращение)
Меня возмущает ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС? Где это было раньше? Впрочем, в моем посте выше полно таких вопросов.

Оказывается:
Цитата:

А почему другие статьи Джулианы не подвергались критике?

Киттен писал(а):
Ну почему же не подвергались критике? Подвергались. Просто ты об этом не знаешь. Можешь здесь передать привет тому, кому не понравилась твоя статья "жить играючи", я уверена, что человек, который "написал бы статью по-другому", тебя услышит.

Разве не похоже на лицемерие? Почему я об этом не знаю? Теперь уж я скажу - что за детский сад? "Не нравится - напиши сам" - моя реплика, к Беате это не имеет отношения.

...

juli: > 24.11.07 18:37


Цитата:
Юль, а я первый раз слышу, что ты уважительно относишься к критике... А сколько у тебя романов, если не секрет, хочется почитать.

Ирида, неудивительно. Ты никогда не интерисовалась этой стороной моей жизни. Странно, а зачем сейчас это понадобилось?
Ощущение, что я для тебя невидимка. В БУДУАРЕ я писала о своих творческих планах, об участии в конкурсе. Но боюсь, ддаже если выложу все свои начинания и замыслы, а также все ссылки на то, что выложено в сети, через месяц ты опять спросишь меня:
Цитата:
А сколько у тебя романов, если не секрет, хочется почитать.

Зато плагиат у меня ты замечаешь моментально. Чуть не съела меня за невинное слово сплетни. Ну конечно, ты непогрешима, и никогда ни за кем ни слова не повторяешь. Браво!
Цитата:
голосовать за себя... да...

А что, это страшное преступление? По мне - невинный вызов обществу, небольшая проверка дружбы и друзей.
Я никогда не претендовала ни на мудрость, ни на непогрешимость.
И если я такая кого-то не устраиваю, мне жаль.
Цитата:
как можно сделать написанное лучше и грамматически, и по стилю, и по смыслу, как можно внести в текст большую глубину.

За это я всегда благодарна. Но что-то не увидела я в ваших постах советов.
И потом, я не говорю что вы НЕ ИМЕЕТЕ право на критику. Вы написали свое мнение, отлично. Но где закон, что нельзя критиковать критикунов?
Я лишь написала собственное отношение к данной критике.
Я уже говорила, что качество статей - ответственность редактора.
Теперь Кит не одна, вас трое и уверена, ваш журнал выйдет великолепным. Удачи!

...

Anahit: > 24.11.07 18:41


ДЖулиана, если ты заметила, то в моей "критике", я меньше всего хотела обидеть Элеанору(тем более тебя), я сказала свое личное мнение:
Цитата:
Первое, что я поняла дочитав статью - не интересно и не зацепило.
Потом я сразу начала говорить о самой рубрике и как я эту рибрика сама вижу:
Цитата:
Сама идея, с самого начало предполагала, что это будет один инетерсный день из жизни форумчанина,который ему очень запомнился. Желательно знать, кто этот форумчанин (т.е. без псевдонима). Хотелось бы, чтобы в статье было больше от живой жизни, пропитанная юмором, интересными деталями, яркими впечатлениями. Чтобы было чёткое начало и конец этого дня. Хочется, чтобы день раскрыл и самого форумчанина. Статья должна быть написана так, чтобы мы все сопереживали ему и скользнули вместе с ним по событиям этого дня.
Затем, я опять заметила, что дело не в авторе и не в статье:
Цитата:
Элеанора, без обид, это всего лишь попытки развить эту рубрику и придется еще много писать в ней, чтобы схватить изюминку.

...

Джулиана: > 24.11.07 18:54


Anahit писал(а):
ДЖулиана, если ты заметила, то в моей "критике", я меньше всего хотела обидеть Элеанору(тем более тебя), я сказала свое личное мнение.

Анаит, ни о каких обидах речи не идет. Два человека на форуме, причем по разные стороны баррикад, вольно или невольно, сделали Элеоноре комплимент.

Почему меня никто не слышит? Если бы я подписалась Джулианой, я бы НИКОГДА не увидела всего этого здесь. Почему? Почему нет? Черт, следуя вашей логике, зная критику, можно совершенствоваться (не спорю), тогда почему я лишена этой привилегии: ВИДЕТЬ КРИТИКУ? Почему ваши добрые советы по поводу статей проходили мимо меня?

...

Anahit: > 24.11.07 18:58


Джулиана писал(а):
Anahit писал(а):
ДЖулиана, если ты заметила, то в моей "критике", я меньше всего хотела обидеть Элеанору(тем более тебя), я сказала свое личное мнение.

Анаит, ни о каких обидах речи не идет. Два человека на форуме, причем по разные стороны баррикад, вольно или невольно, сделали Элеоноре комплимент.

Почему меня никто не слышит? Если бы я подписалась Джулианой, я бы НИКОГДА не увидела всего этого здесь. Почему? Почему нет? Черт, следуя вашей логике, зная критику, можно совершенствоваться (не спорю), тогда почему я лишена этой привилегии: ВИДЕТЬ КРИТИКУ? Почему ваши добрые советы по поводу статей проходили мимо меня?

Я могу говорить только за себя и отвечать за свои слова! Я никогда не говорила за глаза про твои статьи!

...

Ирида: > 24.11.07 20:05


Джул, когда мне не понравилось, тогда я и сказала, когда раньше я должна была что-то говорить? Раньше я твои статьи не критиковала, если тебе интересно кто их критиковал, спроси у Киттен Shocked Я сказала об этом в чате, Китти настойчиво просила сказать все в теме, я долго отпиралась и отбрыкивалась, мне не хотелось, чтобы опять говорили, вот Ирида опять критикует, занимается нравоучениями. Как, в общем, и получилось, люди которые имеют отношение к критике может и обиделись, но ничего не говорят, девочки еще раз поверьте, не хотела вас обидеть каким-либо образом вообще. А возмущается человек, которого никто не трогал, странно, не правда ли? А может и не странно... Зная этого человека...

juli писал(а):
Ирида, неудивительно. Ты никогда не интерисовалась этой стороной моей жизни. Странно, а зачем сейчас это понадобилось?

Да вот, интересно стало. А что, Юля, это секрет?
juli писал(а):
Ощущение, что я для тебя невидимка. В БУДУАРЕ я писала о своих творческих планах, об участии в конкурсе. Но боюсь, ддаже если выложу все свои начинания и замыслы, а также все ссылки на то, что выложено в сети, через месяц ты опять спросишь меня

Юля, я это все читала, не переживай так сильно, но я не видела там ни одного названия твоих романов. И не бойся, Юль, больше спрашивать не буду. Спасибо, ты уже ответила мне более чем содержательно.
juli писал(а):
По мне - невинный вызов обществу, небольшая проверка дружбы и друзей.

А так это ты дружбу так проверяешь?! lighten Извини, не знала... Не думала, что дружба проверяется такими способами, на мой взгляд это походило на что-то другое.
juli писал(а):
Но что-то не увидела я в ваших постах советов.

Читать надо внимательнее, тогда увидишь. Или ты из тех людей, которые видят лишь то, что хотят?
juli писал(а):
И потом, я не говорю что вы НЕ ИМЕЕТЕ право на критику.

Да нет, Юля, ты именно это и говоришь, тебя так сразу задела наша критика, что ты начала возмущаться больше всех. Знаешь, а мне интересно, а почему она тебя так задела?
juli писал(а):
Вы написали свое мнение, отлично. Но где закон, что нельзя критиковать критикунов?

Знаешь Юля, мне интересно почему тебе так сильно хочется нас, критикунов, обидеть, а особенно меня? Что же я тебе плохого сделала, вроде бы нигде не цепляла, не оскорбляла, а может тебя задевает мое "равнодушие" к такой яркой, талантливой личности как ты?
juli писал(а):
Теперь Кит не одна, вас трое и уверена, ваш журнал выйдет великолепным. Удачи!

Спасибо, Юля, мы будем стараться. Blind

...

Вольная звезда: > 24.11.07 20:09


Вольная звезда писал(а):
Виртуалити хммм Я согласна с Иридой и Анаит. Мне совершенно не понравилось. Добавлю от себя. У меня было ощущение, что я читаю главу из романа, а не рассказ о реальной жизни форумчанки.

Может это будет звучать, как оправдание, но все таки попробую объяснить свою позицию. Если кому то конечно это интересно. Я изначально написала, что мне казалось, что читаю главу из романа. Я не так понимала данную тему в нашем журнале. Я не говорила о том, что написано плохо. Может я не донесла этого в своих словах. И уж точно даже если бы на месте псевдонима стоял настоящий ник автора мое мнение не изменилось бы не на йоту. Просто сам рассказ по моему мнение не вписывается в концепцию этой рубрики, не смотря на то что рассказ хороший, но воспринимается он как выдумка, а не как реальность.

Цитата:
Интернет – мир виртуальных реальных людей. Не дочитала до конца. Не понравился сухой стиль изложения. Наверное если бы была доля юмора в статье...

Интернет – язык, что в нем особенного? Эта часть мне понравилась и я получила удовольствие читая о словечках, которые уже можно услышать не только на просторах интернета, но и где-нибудь в кафе или на улице.

Форум – коллектив единомышленников. Если честно эту часть я даже не прочитала, не зацепило меня к сожалению.


Здесь я не знаю, что еще добавить к своим словам. Что-то понравилось, что-то нет, может дело в том, что было много?, а может и правда я обнаглела Blind

Цитата:
Мода Каюсь. Не в том номере, не в этом я эту рубрику не читала. Так как мне не интересно, что сейчас модно. Мне интересен мой собственный стиль и я никогда не буду одеваться по моде, т.к. то что предлагают кутюрье на мой скромный взгляд идет единицам. Я считаю, что надо одеваться в то, что тебе идет, а не в то, что навязывают нам массмедиа. ИМХО


Здесь мне добавить точно нечего. Не люблю я такие статьи и все. Читать я ее не читала. Так что извините если кого обидела.


Что касается остального. Я в этот номер не писала, но если есть, что сказать о моих статьях в приведущих номерах плиз говорите не стесняйтесь. Я адекватно отношусь и к критике, и к похвалам. И сама прекрасно вижу недостатки в себе и в своих статьях.

С уважением Вольная звезда

...

Anahit: > 24.11.07 20:30


Вебмастер писал(а):
А может нам, в связи с расширением штата редакции журнала и горизонты его расширить? Например, организовать рассылку новинок ЛР, новостей сайта, форума, анонса журнала непосредственно перед или сразу после выхода номера? Раньше на сервере рассылок Subscribe.ru что-то было о любовных романах, а сейчас только рекламирующие сами себя книжные магазины. Так что, ниша кажется свободна.

Девочки, что вы думаете? Мне кажется, что это замечательная идея, если не сказать больше! Давайте не упускать шанс и продвигать наш журнал! Я не знаю, как это делается технически, но могу предложить, для начало, отделить журнал от форума! Когда заходишь на сайт Леди Вебнайс, чтобы отдельной графой был журнал! Может даже отдельный раздел для него, а потом уже и дальше пойдем Wink
Понимаете, мы все повторяем, что газета должна быть на уровне, но сидим тут на форуме и для себя же выпускаем! Предлагаю выпускать журнал для более широкой публики, что скажите? Тем более, что Мастер сам намекает Laughing

...

Ирида: > 24.11.07 20:34


Анаит, мне идея Мастера очень понравилась Ok Надеюсь. он поделится с нами и техническими тонкостями этого предложения.

...

Джулиана: > 24.11.07 20:36


Анаит писал(а):
Я могу говорить только за себя и отвечать за свои слова! Я никогда не говорила за глаза про твои статьи!

Спасибо.
Вольная звезда писал(а):
Вольная звезда писал(а):
Виртуалити хммм Я согласна с Иридой и Анаит. Мне совершенно не понравилось. Добавлю от себя. У меня было ощущение, что я читаю главу из романа, а не рассказ о реальной жизни форумчанки.

Может это будет звучать, как оправдание, но все таки попробую объяснить свою позицию. Если кому то конечно это интересно. Я изначально написала, что мне казалось, что читаю главу из романа. Я не так понимала данную тему в нашем журнале. Я не говорила о том, что написано плохо. Может я не донесла этого в своих словах. И уж точно даже если бы на месте псевдонима стоял настоящий ник автора мое мнение не изменилось бы не на йоту. Просто сам рассказ по моему мнение не вписывается в концепцию этой рубрики, не смотря на то что рассказ хороший, но воспринимается он как выдумка, а не как реальность.

Я действительно решила преподнести это в "романтизированном" виде. А как иначе? Расписать события в хронологическом порядке? Blind
Не думала, что будет интересно читать о предшествующем скандале, о сказанных словах, уж простите, но это чересчур личное, и уж тем более я не предполагала, что надо было в описании "строго закончить" день… Shocked поэтому то, что произошло потом, осталось за кадром.
Выходит, я ни черта не поняла, КАК это надо было написать. Аплодирую собственной сообразительности! Very Happy
Но оно того стоило, позволило увидеть, узнать о подводных камнях.
И, черт возьми, вопросики-то остаются в силе! Crazy

...

LUZI: > 24.11.07 20:36


Ирида писал(а):
Анаит, мне идея Мастера очень понравилась Ok Надеюсь. он поделится с нами и техническими тонкостями этого предложения.


Полностью присоединяюсь к Мастеру, Анаит и Ириде!

...

Anahit: > 24.11.07 21:07


Как мне это нравится!!!! Ar Ar Ar Обратите внимание, внизу...
https://lady.webnice.ru/magazine/

...

Вольная звезда: > 24.11.07 21:11


Джулиана писал(а):

Вольная звезда писал(а):
Вольная звезда писал(а):
Виртуалити хммм Я согласна с Иридой и Анаит. Мне совершенно не понравилось. Добавлю от себя. У меня было ощущение, что я читаю главу из романа, а не рассказ о реальной жизни форумчанки.

Может это будет звучать, как оправдание, но все таки попробую объяснить свою позицию. Если кому то конечно это интересно. Я изначально написала, что мне казалось, что читаю главу из романа. Я не так понимала данную тему в нашем журнале. Я не говорила о том, что написано плохо. Может я не донесла этого в своих словах. И уж точно даже если бы на месте псевдонима стоял настоящий ник автора мое мнение не изменилось бы не на йоту. Просто сам рассказ по моему мнение не вписывается в концепцию этой рубрики, не смотря на то что рассказ хороший, но воспринимается он как выдумка, а не как реальность.

Я действительно решила преподнести это в "романтизированном" виде. А как иначе? Расписать события в хронологическом порядке? Blind
Не думала, что будет интересно читать о предшествующем скандале, о сказанных словах, уж простите, но это чересчур личное, и уж тем более я не предполагала, что надо было в описании "строго закончить" день… Shocked поэтому то, что произошло потом, осталось за кадром.
Выходит, я ни черта не поняла, КАК это надо было написать. Аплодирую собственной сообразительности! Very Happy
Но оно того стоило, позволило увидеть, узнать о подводных камнях.
И, черт возьми, вопросики-то остаются в силе! Crazy


Джул если у тебя тааакая жизнь в реале, что мне показалось, что я читаю роман, то блин завидую белой завистью. Сейчас когда ты сказала, что это реальная история, реальный день из твоей жизни. Чееерт Crazy

Что касается вопросов. В тех номерах я читала ВСЕ и все мне понравилось. Никакую статью я не пропускали и уж тем более читала до конца. Кроме уже упомянутой Моды.

Что касается почему именно этот номер. Все просто меня попросили написать, что не понравилось в этом номере. Я написала.

Что касается обсуждения за глаза статьи и тех кто это написал. Я никогда не опущусь до этого и никогда, как следует из слов написанных ранее, этого не делала. Я лучше сейчас получу тумаков за открытую критику здесь, чем потом буду неуютно чувствовать себя с человеком, которого за глаза обсуждала.

...

Джулиана: > 24.11.07 21:17


Вольная звезда писал(а):

Джул если у тебя тааакая жизнь в реале, что мне показалось, что я читаю роман, то блин завидую белой завистью. Сейчас когда ты сказала, что это реальная история, реальный день из твоей жизни. Чееерт Crazy

Не стоит, Звезд. Этот человек умеет только обижать. А я, получается, всегда все склонна романтизировать или идеализировать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение