Регистрация   Вход

Любимый современный роман автора

Блуждающие в ночи
13%
13% [ 8 ]
Дитя любви
1%
1% [ 1 ]
Никому не говори
6%
6% [ 4 ]
Однажды летом
41%
41% [ 25 ]
Полночный час
0%
0% [ 0 ]
Призраки озера
8%
8% [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
5% [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
18% [ 11 ]
Чужая жена
5%
5% [ 3 ]

Всего голосов: 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 26.11.11 05:52


Virgin писал(а):
Эля прочитала Робардс!

ага и как оказалось один из наименее удачных романов (меня будто на них тянет)
Virgin писал(а):
Аннотация интригующая.

сразу вспомнилось детство, "Анжелика и султан", бунт рабов на корабле
Virgin писал(а):
Так вот сразу??!

оказалось, что поспешила (девы убедили в этом), скачала кучу ее книг и утащила на склад

...

Virgin: > 26.11.11 07:50


эля-заинька писал(а):
ага и как оказалось один из наименее удачных романов (меня будто на них тянет)

Не читала, поэтому ничего не могу сказать.
эля-заинька писал(а):
сразу вспомнилось детство, "Анжелика и султан", бунт рабов на корабле

Какое у тебя было интересное детство.
эля-заинька писал(а):
оказалось, что поспешила (девы убедили в этом), скачала кучу ее книг и утащила на склад

Шансы 50/50.

...

эля-заинька: > 26.11.11 09:53


Virgin писал(а):
Какое у тебя было интересное детство.

ага особенно, если приплюсовать к "Анжеликам" песни моей юности (см. клуб) так вообще сама себе завидую)
Virgin писал(а):
Шансы 50/50.

гм

...

Милашка: > 31.01.12 08:18


"Скандально известная"

Я получила огромное удовольствие читая этот роман! tender Я уже давно собиралась его прочитать и теперь даже немного жалею, что не прочитала его раньше. Роман чудесный! Такой чувственный. От него исходит столько энергии, это просто непередаваемо. Атмосфера в романе постоянно наколена, наэлектризована, так и кажется, что дотронься и тебя ударит током. Очень напряженно. Но очень искусно прописана эта напряженность. Помимо подходящей атмосферы, здесь замечательные главные герои. Главный-это просто абсолютно мой любимый типаж героев-эдаких негодников, нахалов и в целом просто обаятельных душек! Которых и надо бы перевоспитывать, да так не хочется, и надо бы исправаить недостатки, да они доставляют удовольствие. я таких просто обажаю! Их главный жизненный девиз-"Наглость не порок, жить помогает". А для меня эти пороки всегда плюс в оценке романа. Героиня тоже у Робардс получилась отличная. прям под стать герою. Пусть и невзрачная, да еще и хромая, для меня это не недостатки. Героине не обязательно быть умопомрачительной красавицей, чтобы завоевать мою симпатию. А здесь она остра на язык, не пуста, и к тому же не сразу падает герою в объятия. Для меня вот это главное. А еще хорошо, то, что она не зацикливается на своей внешности, нарядах и хромоте и не завидует сестре. Она совершенно спокойно к этому относится и уже смирилась с мыслью остаться старой девой, если бы не герой.
Про отношения между героями тоже не могу сказать ничего плохого, они идут по моей любимой схеме-люблю ненавижу. И между героями постоянно вспыхивают искры и страсть разгорается подобно огню. Их ссоры, недомолвки, а так же то, как герои постепенно сближаются не могло не проникнуть в мою душу.
В книге как такового маловато сюжета, весь роман строится на отношениях героев и их чувствах, я не всегда это хорошо воспринимаю, но в этот раз меня это не смутило. Мне хватило отношений и чувств, а на остальное я просто плюнула. Даже неинтересная детективная линия не смогла испортить хорошего впечатления о романе.
Оценка: 5+

...

эстет: > 31.01.12 08:39


Милашка писал(а):
"Скандально известная"

Я получила огромное удовольствие читая этот роман

Я хоть и не любительница исторических романов, больше тяготею к современным, но от этого романа тоже получила удовольствие.
Милашка писал(а):
Атмосфера в романе постоянно наколена, наэлектризована, так и кажется, что дотронься и тебя ударит током.

А какие диалоги между героями, просто искры летят
Милашка писал(а):
Главный-это просто абсолютно мой любимый типаж героев-эдаких негодников, нахалов и в целом просто обаятельных душек! Которых и надо бы перевоспитывать, да так не хочется, и надо бы исправаить недостатки, да они доставляют удовольствие. я таких просто обажаю!

Ох, любим мы плохих парней
Я этого автора очень люблю, пишет она интересно, с юмором и страстью, если исключить некоторые менее удачные (а у кого их нет), удивляюсь почему её мало читают и обсуждают на форуме?!
Милли, спасибо за отзыв

...

Фрэнсисс: > 31.01.12 12:57


Милашка писал(а):
"Скандально известная"

Милашка, спасибо за отзыв, я даже перечитывала этот роман, настолько зацепил))) Тем не менее читала про него много отрицательных отзывов.
Милашка писал(а):
Такой чувственный. От него исходит столько энергии, это просто непередаваемо. Атмосфера в романе постоянно накалена, наэлектризована, так и кажется, что дотронься и тебя ударит током.

Так и чувствовалось, как между ггероями летят искры.
Милашка писал(а):
Главный-это просто абсолютно мой любимый типаж героев-эдаких негодников, нахалов и в целом просто обаятельных душек!

Да. герой там просто прелесть - притягательный и опасный
Милашка писал(а):
Пусть и невзрачная, да еще и хромая, для меня это не недостатки.

Я обычно не люблю читать про подобный типаж ггероинь, не по тому, что они некрасивые или с физическими недостатками, а потому, что они, как правило, закомплексованные и скучные, но здесь мне ггероиня очень понравилась и я прониклась к ней симпатией. Очень жалко было ее в конце, когда она думала, что ггерой умер, хорошо прописаны страдания ггероини, а то иногда читаешь подобные ситуации и не веришь, что ггероиня страдает.
Милашка писал(а):
даже неинтересная детективная линия не смогла испортить хорошего впечатления о романе.

Вообще мне редко нравится детективная линия в ЛР, здесь не понравилась, но роман увлеки и оценку снижать не стала.

...

indigo-luna: > 31.01.12 13:33


Милаша, с удовольствием прочла твой отзыв и вспомнила этот роман... Я у Робардс еще один роман люблю "Запретная любовь", а еще один читанный - "Грешное желание" не понравился, показался скучным...
Милашка писал(а):
Я получила огромное удовольствие читая этот роман! Я уже давно собиралась его прочитать и теперь даже немного жалею, что не прочитала его раньше. Роман чудесный!
он вроде серийный, но вторую книгу серии я не читала...
Милашка писал(а):
Помимо подходящей атмосферы, здесь замечательные главные герои. Главный-это просто абсолютно мой любимый типаж героев-эдаких негодников, нахалов и в целом просто обаятельных душек! Которых и надо бы перевоспитывать, да так не хочется, и надо бы исправаить недостатки, да они доставляют удовольствие
ох, Милли, как же я с тобой согласна... мне так понравился Маркус/Ник... и вообще, я неравнодушна к отставным военным... но конечно, не только в этом дело и Ник мне нравится прежде всего тем, как он относился к Габриэлле...
Милашка писал(а):
А еще хорошо, то, что она не зацикливается на своей внешности, нарядах и хромоте и не завидует сестре.
Милаша
Милашка писал(а):
Даже неинтересная детективная линия не смогла испортить хорошего впечатления о романе.
а мне даже и эта линия вроде понравилась...простенько, ну и что
Милашка писал(а):
Оценка: 5+
ну я оценила на 5, без плюсика... Wink
эстет писал(а):
Я этого автора очень люблю, пишет она интересно, с юмором и страстью, если исключить некоторые менее удачные (а у кого их нет), удивляюсь почему её мало читают и обсуждают на форуме?!
Удивлена... Shocked
Фрэнсисс писал(а):
Очень жалко было ее в конце, когда она думала, что ггерой умер, хорошо прописаны страдания ггероини, а то иногда читаешь подобные ситуации и не веришь, что ггероиня страдает.
Фрэн, по такому мужчине кто бы не страдал...

...

mada: > 31.01.12 15:40


Милли, спасибо за отзыв!
Милашка писал(а):
Роман чудесный!

Я у Робардс все-таки больше люблю современные романы, исторические ей меньше удаются, но из всех прочитанных исторических мне нравится именно этот.
эстет писал(а):
Я этого автора очень люблю, пишет она интересно, с юмором и страстью,


indigo-luna писал(а):
он вроде серийный, но вторую книгу серии я не читала...

У меня она даже из памяти выветрилась, на мой взгляд она проигрывает первому роману.

...

Lizasun: > 31.01.12 18:59


отличный автор! есть правда несколько романов которые я прочла и осталась в недоумении, что это она написала...это не на современную тематику...

к сожалению мало от нее романов или у нас мало издают :(...

очень люблю Блуждающие в ночи, Однажды летом, Призраки озера, Скандально известная, Призраки озера Smile

...

Кассиопея: > 31.01.12 19:52


Милли спасибо за такой проникновенный отзыв! Flowers Я этот роман Робардс еще не читала, закачала себе его в читалку, а то что-то давно я не читала Робардс. Надо наверстывать. Mr. Green

...

эстет: > 31.01.12 19:58


Lizasun писал(а):
на самом деле однажды летом

Мне тоже он очень нравится, "Блуждающие в ночи" - особенно момент, когда героиня убирает в похоронном бюро, а труп вдруг оживает
Еще обожаю "Полнолуние", детки чудесные, и Молли супер.
Кассиопея писал(а):
Я этот роман Робардс еще не читала, закачала себе его в читалку, а то что-то давно я не читала Робардс. Надо наверстывать.

Лили, какое упущение с твоей стороны, надо наверстывать

...

Suoni: > 31.01.12 20:42


эстет писал(а):

Еще обожаю "Полнолуние", детки чудесные, и Молли супер

У меня любимый роман-Призраки озера. Роман "Полнолуние" тоже очень нравится. И детки, И Молли, и сюжет. Любовная линия очень переживательная.
Вообще современную Робардс могу читать и перечитывать бесконечно.

...

Милашка: > 01.02.12 10:44


Всем, спасибо за теплые слова по поводу моего отзыва!

эстет писал(а):
Я хоть и не любительница исторических романов, больше тяготею к современным, но от этого романа тоже получила удовольствие.


Буду читать у нее и современные! Это если честно мой не первый роман у Робардс, а второй, но на первый я так и не сподобилась написать отзыв! Первым романом было "Желание под солнцем" (кстати, Лу-лу, тут тоже необитаемый остров), и он мне очень понравился!

эстет писал(а):
А какие диалоги между героями, просто искры летят


О, да! Роман не только током ударить может, но еще и обжечь!

эстет писал(а):
Ох, любим мы плохих парней


Любим и еще как! У меня Негодники одни из самых любимых героев ЛР!

Фрэнсисс писал(а):
Тем не менее читала про него много отрицательных отзывов.


Читала. В основном всем действия в романе не хватает. Мне его тоже не хватило, но мне хватило чувств между героями. А когда чувства есть и в обилии мне и действие как таковое не нужно бывает! Хотя это тоже под настроение!

Фрэнсисс писал(а):
Так и чувствовалось, как между ггероями летят искры.


Это точно!

Фрэнсисс писал(а):
Да. герой там просто прелесть - притягательный и опасный


Я же говорю абсолютно мой типаж героя.

Фрэнсисс писал(а):
Очень жалко было ее в конце, когда она думала, что ггерой умер, хорошо прописаны страдания ггероини, а то иногда читаешь подобные ситуации и не веришь, что ггероиня страдает.


Я бы за это его прибила бы, но потом простила его. Вместе с героиней!

Фрэнсисс, мне надо было просто написать подписываюсь под всем твоим постом! Я часто с тобой во многом согласна!

indigo-luna писал(а):
Я у Робардс еще один роман люблю "Запретная любовь", а еще один читанный - "Грешное желание" не понравился, показался скучным...


Я их так же планирую прочитать! Вообще у нее все хочу прочитать! По отзывам меня многие ее романы заинтересовали!
Кстати, вопрос ко всем знатока Робардс. Знаю, что про Клэр есть роман, а про Бет есть?

mada писал(а):
Я у Робардс все-таки больше люблю современные романы, исторические ей меньше удаются, но из всех прочитанных исторических мне нравится именно этот.


Света, а какие у нее современные хорошие?

Кассиопея писал(а):
Я этот роман Робардс еще не читала, закачала себе его в читалку, а то что-то давно я не читала Робардс. Надо наверстывать.


У тебя тоже список растет?
Я кстати из того каталога, что ты мне присылала очень многое почерпнула для себя!

...

mada: > 01.02.12 11:10


Милашка писал(а):
Света, а какие у нее современные хорошие?

У нее практически все современные мне нравятся. Но фаворит все-таки Однажды летом. Люблю Блуждающих в ночи, Никому не говори, Полнолуние, Призраки озера.
Милашка писал(а):
Знаю, что про Клэр есть роман, а про Бет есть?

Если не ошибаюсь, он не переведен на русский.

...

очаровашка: > 01.02.12 11:24


mada писал(а):
Если не ошибаюсь, он не переведен на русский.

и как ее у нас переводят скорей всего и не почитаем!!!!!!! Sad
mada писал(а):
Но фаворит все-таки Однажды летом. Люблю Блуждающих в ночи, Никому не говори, Полнолуние, Призраки озера.

а Сезон охоты на блондинок не любишь? Shocked

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение