Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Talamaska: > 01.10.18 11:57


 » Мужчина не моей мечты

А я тут на днях дилогию Алисы Ардовой "Мужчина не моей мечты" прочитала. Платно на Лм.
Из кучи прочитанного за последнее время эта дилогия запомнилась. Как то удачно совпало настроение, анотация, стиль написания автора, да и сюжет от анотации не убежал далеко. Мне вообще нравится как пишет автор.
Так что в меру сироп, интриги, плюшки есть, мерисью немного, но похоже без них автор не пишет)
Герои лично мне понравились. Без мжм, изнасилований, и даже эротики практически нет. Рекомендую)
Оценка 5

...

Gekka: > 02.10.18 09:00


 » История Ксении

Юлия Мёллер, дилогия "История Ксении".

Как-то у этого автора мне произведения идут через одно. То "вах, как нравится", то "ну, неплохо...". Эта дилогия относится, как на мой вкус, к "ну, неплохо..."

Первая книга "Кому верить".

Землянку тайком выдернули в другой мир, дабы сделать ее женой одного из родовитых дворян. Конечно ей наплели что переход случаен, дали понять что без поддержки рода ее ждёт страшная участь, но и дали время самостоятельно прийти к решению, чтобы согласиться на предложение руки и сердца.
Автор щедро отсыпала героине мужиков-дятлов. Что на Земле муж гулял и дурил, что в другом мире, заделав ей 2 детей стал наркотой баловаться и по сомнительным борделям гулять, что любовник - бросил в опасности и свинтил.
В принципе, роман неплохой. Но! Расхождение с логикой одного момента испоганило мне всё восприятие. Семья - очень богата, даже экспедиции может снаряжать не напрягаясь. На страну наступают северяне, подходят к границам проживания семьи героини. Почему она не уехала с детьми в другую страну? Хотя бы в ту, где захватчикам уже дали отпор и они туда перестали лезть. Нееет, вместо этого она присматривает и обустраивает в горах пещеры, в которых можно годик-полтора пересидеть. С 2-мя маленькими детьми. Нонсенс. При том, что героиня вроде как умница-красавица.
Так же удивил поступок наместника. Есть приказ императора, по которому всех репродуктивно-способных аристократок отлавливают и насильно выдают замуж за знать из захватчиков. Почему же героиню он оставил в убогом селе, где ей грозила не завидная доля? Даже если боялся жену огорчить своим вниманием к героине, то мог бы просто послать весточку навязанному жениху для героини. Тот бы быстро прибежал и захомутал.
Отличительная черта этого романа - отсутствие главного героя. Вообще. Есть просто мужчины, периодически возникающие на том или ином этапе жизни героини.

Вторая книга "Опустошенный север".


Героиня выбила с императора для своих детей сладкие плюшки и уехала в ссылку на север - типа наказание за непослушание. Попутно вышла замуж, встретив наконец действительно любящего ее мужика. Вторая книга вроде без сильных непоняток в поступках. Однако, очень уж много всего крутиться вокруг героини. Постоянное противостояние и постоянные интриги против нее, с желанием на тот свет отправить. А муж вот как-то не шибко в разгребании этого участвовал - восстанавливал состояние своей родни, поскольку супруга и так была богата. Неплохо, но как-то чуток другого, более обстоятельного ожидала от автора.

За всю дилогию - 4.

...

Орела: > 02.10.18 10:20


Ника Ерш. Разведи меня, если сможешь.

Как уже написали выше, это обычный лр, просто автор добавила немного фэнтезийности в виде даров - кто менталист, кто маг-техник, кто некромант, кто суккуб. Без этого был бы обычный роман про сволочь изменника-мужа, его жену-размазню, которая все же вспомнила, что она человек, и что у нее есть характер; и про нелюдимого сухаря-адвоката, с которым у главной героини случилась любовь.

Оценка 4.

...

Allegra: > 02.10.18 17:08


Ёрш Ника
Разведи меня, если сможешь


Ну да, сюжет не нов, но написано неплохо. И язык хороший, и юмор имеется, и герой – очаровательный языкатый циник. Героиня вначале вела себя как курица, но дальше выяснилось, что были причины для этого.
А самое главное, что автор не раздувала шаблон «я такой плохой, без меня ей будет лучше». Вот уж бесит, когда один из героев начинает спасать партнёра от себя же. А тут всё в меру.
Окончание было неожиданным, ну я вообще люблю петли во времени.
Подружка всё же не заслуживает всепрощения, имхо.
Твёрдая четвёрка с плюсом.

...

geyspoly: > 02.10.18 18:01


Франциска Вудворт "Принц Дома Ночи"

Франциска Вудворт не перестает меня удивлять. Мне кажется, что за последнее время она выросла как автор. Роман "Принц Дома Ночи" тому подтверждение.
Речь идет о планете, на которой господствует махровый патриархат. Там мужчины обладают неким ментальным даром, который превращает женщин в покорных кукол. У большинства из них есть жена, которая нужна для статуса и любовница — шелани, рожающая детей, но не имеющая права их воспитывать. И вот один из принцев этой планеты встречает свободолюбивую землянку, устойчивую к ментальному воздействию. И начинается грандиозное противостояние характеров. Кристине предстоит не только научить Ворана считаться с ее решениями, но и влюбить в себя. Она не только блестяще справилась с поставленной задачей, но и расшевелила женщин Займаха. Хотя не все ее поступки пришлись мне по душе, но в целом одобряю. Автор оставил много намеков на то, что книга серийная. На мой взгляд это единственный минус. (5)

...

Gekka: > 03.10.18 09:15


Елена Кароль. "Бывших" не бывает.

Читать было скучно. Более трети книги идёт раскачка-завязка. Ещё треть - выяснения, обсуждения, планирования. Чуток поинтересней, но не намного. И наконец в последней трети начинается хоть какая-то движуха и разруливание ситуации. Единственное что улыбнуло - метод избавления жены одного из героев от "байкерства". По частям оценила бы как 3-/3/4.
В итоге - 3 за всю книгу.

...

Орела: > 03.10.18 12:00


 » Портниха

Ольга Богатикова. Портниха.



На эту книгу масса положительных отзывов была, а я все откладывала прочтение. Как оказалось, не зря.

На мой взгляд - такая скукота. Вся первая треть книги - психологические умозаключения, и ладно бы, что-то новое, так нет - прописные истины - ребенка надо любить таким, какой он есть; дети не должны жить с родителями; от неуверенности в себе не спасет никакое платье; если ты себя не любишь - никто не будет любить. И еще куча подобного.

При этом ггероиня - ну дипломированный психолог прям - и с дочерью душа в душу живет, и отцу дочкиного парня пытается донести, что он неправ в отношении сына; клиентам шьет вещи и магичит, чтоб они комплексы свои забывали да чтоб все в жизни складывалось.

Короче, положительная до тошноты. И уже этим неинтересна)

Главный герой - ну, вроде поприятней - мужик с характером, и слава богу, не без тараканов. Ну, и стандартно - героиня то не хочет ничего, кроме дружбы, то радостно занимается сексом и скучает...

В общем, я дочитала до момента, как героиню украли кейа, и бесплатный кусок кончился. Если честно, я почувствовала облегчение. Покупать книгу явно не буду.

Думаю, там герой мир вверх дном перевернет, чтоб героиню у общины кейа отобрать, тем более - удачненько, он сильный и высокопоставленный маг; героиня осознает, что без него ей жизнь не мила... возможно, еще и силой своего дара его спасет или исцелит...

В общем, я больше 3 за это поставить не могу.

...

Лукерья: > 03.10.18 20:08


 » Вакансия на должность жены

Zzika Nata Вакансия на должность жены
Эта книжка про очередной отбор невест. Банальная, предсказуемая, шаблонная.
ГГ-ня сбегает от дяди-опекуна, который хочет выдать её замуж за своего сына. Бежит на отбор невест для кронпринца, но единственная из отбора не хочет за него выходить замуж Smile Естественно они встречаются в неформальной обстановке, скрывая свои настоящие имена. ГГ-ня особенная, она макияжем наводит себе "дурноту", подкладками портит фигуру, не вздыхает о принце, не строит ему глазки, а остальные злыдни так и вьются вокруг него, так и стреляют глазками Smile. Почему я всё это читала? Написано нормальным языком, после 2/3 даже интересно стало читать. Конец, правда просиропленный. И эпилог мне показался здесь лишним с типа юмором.
Оценка 3

...

Mila-mila: > 03.10.18 20:22


Ирина Матлак
"Лисы выбирают сладости"

Появилась книга "Волки выбирают пряности". Было сказано, что вроде самостоятельная книга, решила прочитать. Тем более, что Лисы не пошли от слова Совсем. Прочитала треть Волков и поняла - для расширенного кругозора надо почитать Лисы. А книга уже была удалена. Нашла. Начала читать. И пропала тоже от слова Совсем. Сказать просто понравилась, не сказать ничего. Я уплыла в Лисью деревню. В эти ароматы. В эту жизнь. В эти сладости. Очень понравилась героиня ( где раньше глазки мои были). Умная, решительная, добрая Лисичка. Не идущая на компромиссы. Герой под стать. В книге все, что нужно для сказки. Вредные злодюки, умные помощники, изумительная природа. И главное любовь. И не рояли на полянке, а нежные арфы.
Моя оценка 5.

...

Фёкла Гогенцоллерн: > 04.10.18 00:45


 » Ремидейский злодей

Светлана Волкова, цикл "Ремидейский злодей"
Сегодняшний отзыв непрост для меня. Легко камня на камне не оставить от графоманского бреда личности, молотящей по клаве, чтобы набрать лайков, но невозможно так поступить с книгой одарённого автора. А с другой стороны - проблема, когда этого автора тоже есть за что изругать. Постараюсь пройти по грани)
Напоминаю, что отзыв - это имхо, не претендующее на непогрешимость.

Задумалась над оценкой. За безусловный труд и одарённость, за любовь к созданному миру автору хочется поставить пять баллов, но за перечисленные в отзыве минусы - нет. К сожалению, не более, чем 4 -

...

geyspoly: > 05.10.18 07:06


Ольга Олие "Блондинки тоже не промах"

Знаю,что читала первую часть серии, но не могла вспомнить о чем она. Думаю, что это говорит о многом. Героиня Мэри Сью, вся такая крутая и неотразимая. На нее со всех сторон сыпятся только плюшки: жених - наследник владыки драконов, и названный брат с неограниченной властью, и все друзья от Лизы в восторге, и всех злодеев она запросто одолевает. Тут и маг. академия, и турнир — Гарри Поттер отдыхает. Кому-то лавры Роулинг покоя не дают. Да уровень совсем не тот. (3)

...

Мира-Слава: > 05.10.18 08:34


Мамаева Надежда "Черная ведьма в академии драконов"

Платно.

Почему именно в академии драконов так и не поняла, поскольку откопала там всего пару-тройку штук, остальные полукровки или люди.
Жаль, что не полностью вычитано, временами подцарапывало.
Черная ведьма, совсем еще молоденькая сбегает из темных земель, поскольку не желает стать ежегодной жертвой, которой расплачиваются в кем-то там. Единственно безопасное место - светлая академия, тот еще гадюшник как и положено. У нее светлый папаша, а значит присутствует и его кровь, поэтому щит ее пропускает.
Неплохо описан момент учебы, забавные пикировки и перепалки с другими студентами. Черная на то и черная, поэтому позволяет себе пакостить изподтишка и гадостно.
Сюжет далеко не нов и временами казалось, что все это читала не один раз, поэтому за свежак и новизну счесть его трудно.
Но время за чтением провела очень неплохо.
Оценка - 5

...

tatiana-z: > 05.10.18 18:37


 » Внутренние миры

Дрожжинова Полина

Внутренние миры


Пишу сразу : понравилось то , что главная героиня простая служанка , а не прынцесса и не ПОПАданка. Объем книги не маленький, но втянувшись прочла все : ничего не пропуская.Сюжет простой - тем и привлекает.Любовной линии , на мой взгляд, нет.Юмором " слегка попахивает".А вот все плюсы завоевала служанка - терпение, адекватность, уравновешенность, правильность в принятии решений...Оценка 4

...

Gekka: > 05.10.18 21:27


 » Девушка с конфетной коробки

Анна Стриковская "Девушка с конфетной коробки".

Как по мне, самое "вкусное" в этой книге - ее название. Впрочем, если кто любит неспешные тягучие произведения - то может и понравится.
Девушка очень хороша, ее портрет стали использовать на коробках дорогих конфет. Поэтому от нее почему-то отказался жених, и все толпой стали звать ее в содержанки. Папаша у неё - прямь Плюшкин у него мастер-класс по жадности брать должен. И вот не понятно - даже если у него жена погибла при родах, потому что он на враче сэкономил - зачем он второй жене детей-то строгал? Это же ж тоже расходы, как не верти.
Героиня от такой сомнительной славы и папаши сбегает учиться, благо - бабуля ей наследство оставила. После учёбы ее включают в состав экспедиции, которая в проклятой долине начинает находить и распечатывать пещеры драконов с золотишком и артефактами. Вопрос - если там тьма богатств, и долина заброшена прорву лет, почему государсво не снарядило экспедицию, чтобы пещеры бомбануть и казну пополнить? Если уж с этим справилась горстка боевиков-ведьм-учёных? Тем более, судя по тексту, деньги казне были нужны.
Экспедиция распечатывает одну за другой пещеры с сокровищами, отбиваются от чёрных искателей. Потом героиня с руководителем экспедиции попадают в ловушку и пропадают. Их отправляется искать экспедиция от экспедиции - и тоже теряются. Пол-книги они лазяют отдельно друг от дружки, а потом встречаются, и сразу же часть народа - снова теряется. Оставшиеся потеряшки сливаются с основной массой экспедиции и бегут искать новопотерявшихся.
Две книги читать о таком - как-то слишком. Первую я ещё более-мение читала, вторую - пролистывала.
За старательность и неплохой слог - 3.

...

pan-terra: > 06.10.18 16:29


 » Сестры Кроули. Неприятности с доставкой на дом

Елена Кароль "Сестры Кроули. Неприятности с доставкой на дом"

Когда прочитала аннотацию, то ожидала, что будет веселая книжечка с приключением кузин на тракте, уничтожением различной нежити, веселыми и курьезными моментами, ну и конечно же уникальными мужчинами под стать героиням Wink и начало на это очень сильно намекало, но потом пошли заговоры, попытки убийства королевских особ и охрана их героинями и... скука... Вот реально жизнь героинь и охрана королевской семьи - это просто какая-то скучная монотонность... а попытки создать личную жизнь на этом фоне вышли настолько слабоватыми, что в конце сильно удивляешься что и откуда взялось... Мужчины хоть и получились оригинальными и достойными героинь, но чего-то в их отношениях мне не хватило... Прошлое героинь тоже вышло каким-то блеклым, как и решение этой проблемы... Злодеи вообще никакие... автор эту линию пустила практически на самотек, которая в конце романа хоть и сделала выстрел холостым, но смогла убить хоть что-то хорошее, что еще оставалось в романе...
Последняя глава и эпилог выглядели как куски чего-то, что вроде и имело общую основу, но не создали общую картину... да и такой неожиданный конец для одной пары был реально шокирующим... и недосказанным... намеки это хорошо, но хотелось бы большего...
Книгу было читать скучно и как-то разочаровывающе... У Кароль мне не все книги нравятся, но последние ее творения вообще не радуют... побуду доброй и поставлю 4-------- и да сие творение платное...
***
Параллельно с этой книгой автора перечитывала еще и ее "ООО "Иной мир". Филиал АДа" и хоть эта книжечка у автора тоже получилась не ахти, но таки получше "Сестер Кроули"... Интересно автор планирует возвращаться в серию "ООО "Иной мир"???
Еще взяла почитать у нее серию "Чиж ворону не подружка", но это явно не мое... больше 2 глав не осилила... Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение