Литературная игра "Фантазия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>28 Май 2024 19:40

Жаль, что нельзя оставить свои комментарии под отдельными картинками, но ладно Ok
Оставлю свои 5 копеек здесь tender


Фото 1

1. Красота, пусть даже опасная, бывает губительна.
2. Простите, но я почему-то вспомнила строки песни "У Курского вокзала" (в хорошем смысле Smile ). А вообще правильно: проезжают тут всякие, на своих конях. Вот чтобы не заплутали, можно и отужинать ими)
3. Священник делает великое дело, можно сказать. Кто знает из-за чего девы становятся такими существами с копытами и когтями?)
4. Грустно конечно, что Моряк не вернётся, а деве из Высоких гор придётся доживать свой век в одиночестве. Нужно самой собирать свою флотилию и идти на поиски мужа! Может он в плену у племени тумба-юмба?)
5. Вот тебе и галактические девы... Радуйся, парень, что жив остался) Кто знает, что стало бы с тобой если бы она применила свои чары на полную катушку?


Фото 2

1. На мой взгляд эти чувства - это состояние каждого городского человека, что вырвался из шумного мегаполиса в лоно природы. Птички, ветерок, ручеёк, деревья - полный дзен и связь с космосом)
2. Возможно я ошибаюсь, но идёт прямо как продолжение предыдущей работы... (либо это у меня мысли не в ту степь понеслись и начали расписывать о своём наболевшем rofl ) На свежем воздухе, в зеленом краю и животинка нужнее будет)
3. Мне кажется это был крик души. Должно быть у "Я" случилось нечто неприятное в жизни и теперь, когда он свободен, то с жадностью смотрит на того, кто радуется жизни внизу.
5. Изумрудный город в краях туманного Альбиона? Вполне возможно) мне понравилась некая "отсылка": Волшебная стана окружена плотным кольцом непроходимых гор, которые путникам нужно преодолеть. Уверена, что у ребят всё получится)


Фото 3

1. Какой вежливый страх: сразу сообщает о том, что ждёт тебя впереди. А если к ним пожаловал дамский батальон, что ждёт любимых мужей домой?)
2. Детские грёзы, мечты и фантазии. Главное, чтобы они были с нами всю жизнь, пусть даже изменённые)
3. Ещё при первом прочтении меня очаровал слог. Автору Flowers Мне кажется это была предыстория к стиху 3 (фото 2). А вообще судьба бедных рыцарей была незавидной, как и участь нашего героя.
5. Тут целый ребус с планетой и у меня своя теория:
ГИП - фамилия, имя отчество автора
ХХ - век, в котором родился автор
19720905 - дата рождения автора
22042024 - дата написания произведения

А вообще ребята, ваше начальство - рисковые ребята. Ну как это "нет жизни – так и хорошо, построим крепость"? А потом у вас парни в отключке от страстных поцелуев местных искусительниц)
9. Хм... а с первого раза и не подумаешь, что в столь мрачном и укреплённом замке царит такое веселье. А может это специальный мираж от его обитателей?


Фото 4

1. Согласна! Эгоисты Ooh
2. Возможно поэтому его и мало кто видит) а человек с чистой душой уже счастлив и богат тем, что у него всё есть)
3. Как говорится - бойтесь своих желаний, ведь они могут исполнится. Незачем быть таким, как тот Раджа, что за Золотой Антилопой гнался)
5. Вот так вернёшься вечером домой, а дочка тебе покажет не нарисованную зверушку, а реальную)
9. Больше похоже на сон, в котором "я" видит единорога, что является ключевой фигурой в волшебном, живописном краю.


Фото 5

1. Некто свершает колдовское действие. Главное, чтобы во благо)
2. Вроде начиналось всё красиво - волшебная арфа, мелодия прекрасная. А по итогу будешь Спящей Красавицей в лесной куще)
3. Я так поняла, что арфист - это ангел, что призывает умершую душу в светлый и радостный небесный чертог. По итогу душа сама стала ангелом, что призывает остальные души из чёрной бездны. Что возможно именуются Адом...
5. Невольно, но Спящую Красавицу во 2 и 5 произведении нам показали) Ведь и там и там арфа звучит в "последний раз земного пути". Аж не по себе стало...
7. Опять какой-нибудь дракон прогнал маленький народец из родимых краёв, забрав себе арфу. Требуется спасательный отряд из хоббитов)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>28 Май 2024 20:53

Настёна СПб писал(а):

Оля, мне кажется, что вы правы Wink .


Или моя фантазия разбушевалась Tongue
А сам автор вообще не имел ничего такого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>28 Май 2024 21:06

AriSta писал(а):
А сам автор вообще не имел ничего такого

Автор поясняет, что и правда "не имел ничего такого", а большинство цифр - с потолка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>28 Май 2024 22:12




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2024 22:39

Угадываю.

1 - Монк
2 - galotscka
3 - Peony Rose
4 - AriSta
5 - Нефер Митанни
6 - Allegra
7 - Gloria
8 - Masjanja
9 - Vlada
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 254
Откуда: Новгородская область
>29 Май 2024 0:01

Миниатюры.

Продублирую со страниц миниатюр.

Автор № 6. Такое весеннее настроение у стихотворения. У меня тоже яблони цветут, и две пары ласточек свили гнезда под крышей.
Автор № 7. Вот я теперь в недоумении, что там за козлоконь на кларсахе тренькал? Или это девушка с козьими ногами по сговору с единорогом закатили концерт для двух сильно любопытных молодчиков. Единорог счёл, что их души не стоят его внимания, и помог девице "дичь" на обед заманить.
Автор № 8. Не арфа, а полиграф какой-то.
Автор № 9. А колдунья и единорог наперёд знали исход дела, но девушке, убедившей себя, что любит в первый и последний раз, было не до намёков, которые ей давали. Не поверила я Изабелле, не так уж безоговорочно она любила своего Лахлана, в противном случае смирилась бы с судьбой и утешилась тем, что жених будет жить. Чего только не сделаешь ради любимого... В табуне обманутых девиц-кобылиц прибыло.

Угадайка:

Монк – 3;
Нефер Митанни – 5;
Allegra – 1;
AriSta – 6;
Galotscka – 2;
Gloria – 4;
Masjanja – 8;
Peony Rose – 9;
Vlada – 7.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>29 Май 2024 8:11









От ведущего.
Дорогие читатели, надеюсь, вы не подумали, что ответ автора может читать только тот, кому автор ответил?
Читать ответы можно всем! Даже нужно.
Просто так удобнее оформлять: для ответов определённого автора - свой спойлер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 12:06

Allegra писал(а):
Автор поясняет, что и правда "не имел ничего такого", а большинство цифр - с потолка.


Как я и говорила, что автор просто рандомно выбрал эти цифры Smile

Allegra писал(а):
Автор работ №2 для AriSta
Так чего же, извините-то, это же прямое попадание в моё первое впечатление от картинки! Но ведь мы знаем этих несчастненьких - съедят и не подавятся!


Значит я была на одной волне с автором и верно уловила атмосферу голодающих Wink


Закончу сегодня свои впечатления по миниатюрам comp

Миниатюры

Замок короля-единорога. Я бы сказала, что это больше королевство единорога, а не замок: и тропы с чертополохом, и обрывы со скалами, и яблони с родниками и прочие красоты. Но чего тролль то боится короля? Или нехорошим путникам будет готов не стол и кров, а исправительно-трудовые работы на диких шотландских пустошах?

В Шотландии где-то, когда-то... Сейчас подумала о том, что удивительно, как двое, столь противоположных по взглядам, людей решились отправиться в поход в Тьмутаракань) Но упрямство было в их крови сильнее. И всё же я думаю, что два товарища остались служить у единорога и козлоногой девы. Ну, а как тогда старый Шеймус вернулся к людям? Он поди тоже видел и козочку, и коняшку. Просто подчистили "два работодателя" его память и пнули под пятую точку)

Арфа души. Ох уж эти рыцари... Шастают где не попадя, а потом грешат то на арфу, то на единорогов. Уж лучше землю пахать, чем людям брехать)

Истинная преданность. А мне вот интересно... кем был этот Кеннет, вождь Макникол, что ранил нерадивого жениха?) Не в сговоре ли он был с ведьмой? И кто знает, какими побочными противопоказаниями обладало исцеляющее зелье?) Ведьме досталась новенькая, что пылает всякими ненавистными чувствами и теперь будет срывать свою печаль и злобу на мужчин nomen . А вождь вновь может вызвать нерадивого жениха на бой и в этот раз ему достанутся его владения. Отличный план!
В общем автор дал всем нам колоссальную пищу для своих теорий, после прочтения рассказа - одна другой лучше Ok


Угадайка

Бабка-гадалка из меня конечно так себе, но попробую

Монк - 2
Нефер Митанни - 3
Allegra - 7
AriSta - 1
galotscka - 8
Gloria - 4
Masjanja - 5
Peony Rose - 9
Vlada - 6

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>29 Май 2024 13:41




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 14:08

автор №9 писал(а):
Кеннет был вождём клана и отцом жениха. И он его не ранил, а отправил в битву...


Слепа бабка глазами стала, простите Got
Тогда ещё более интересно фантазия набирает обороты: отец, следуя заветам Ф.Г. Раневской: "Королевство маловато, разгуляться негде", вступает в сговор с ведьмой. Местная Ягиня получает себе в ученицы деву, что полна кипучей энергии и желания действовать, а "Сулейман Шотландского округа" продолжает царствовать, не скидываясь на свадьбу.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>29 Май 2024 14:17

AriSta писал(а):
"Сулейман Шотландского округа" продолжает царствовать, не скидываясь на свадьбу

Ха, первоначальный замысел автора был ещё круче - отец жениха после гибели сына сам женился на героине.
Так что потратиться на свадьбу пришлось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 14:37

Allegra писал(а):
Ха, первоначальный замысел автора был ещё круче - отец жениха после гибели сына сам женился на героине.
Так что потратиться на свадьбу пришлось.


Вот подлец...
Прямо как Генрих Плантагенет, что соблазнил Алису Французскую, невесту своего сына Ричарда Львиное Сердце.
Однако был бы интересен вариант, если бы Изабелла подлила то зелье Кеннету, а потом раструбила бы на всю округу, что кара Небесная вождю по кумполу ударила и тот в оленя превращается на одну ночь
Кто знает, может и за честь было бы подстрелить рогатого вождя Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13323
Откуда: провинция
>29 Май 2024 17:11

Замок короля-единорога
Какое позитивное стихотворение! И концовка с пожеланиями особенно! Единственное замечание: слово трикратное - разговорная форма, правильнее будет трехкратное "ура"

В Шотландии где-то, когда-то...
Чудесная история! С юмором и двумя забавными персонажами, скептиком и романтиком.

Арфа души
Да, мне даже пытаться не нужно заходить в комнату с арфой))). Оригинально получилось у автора соединить все картинки,выбранные для игры, в одну стихотворную историю

Истинная преданность
Да это прямо полноценный рассказ! Браво,автор! Очень красивая история, написанная хорошим языком, удачно обыграны предложенные фото.

**
Забавно читать, какие работы мне приписывают. Laughing Свои варианты выложу позднее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>29 Май 2024 17:57

Vlada писал(а):
Забавно читать, какие работы мне приписывают.

Все мы хихикаем, читая, какие работы нам приписывают. Но иногда и угадывают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13323
Откуда: провинция
>29 Май 2024 19:24

Моя угадайка, как всегда, пальцем в небо Laughing
Монк №5
Нефер Митанни №7
Allegra №1
AriSta №9
galotscka №2
Gloria №7
Masjanja №3
Peony Rose №8
Vlada №4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Станислав Иванов Дворник жжёт опавшую листву... Дворник жжёт опавшую листву, Едкий дым повис густым туманом, Мы давно живём по разным... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра "Фантазия" [13144] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение