Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:46

Вечер/ночь.

Агату за предплечье держал констебль, когда выводил из кабинета. Ее руки были перекрещена за спиной и скованные. Хизер не смогла сдержать возгласа и подбежала к подруге, чтобы обнять. От переполняющих Хизер эмоций, ей становилось трудно дышать.
- Все будет хорошо, слышишь, все обязательно будет хорошо, - торопливо она шептала на ухо Агате не в силах разомкнуть руки обнимающие девушку. - Я верю, что ты не виновата. Я верю.
- Мисс, отойдите, - раздался голос констебля рядом.
Но Хизер не могла отпустить Агату.
Она глотала слезы, не желая, чтобы они скатились из глаз. Хизер хотела быть сильной, чтобы это самая сила передалась и Агате. Чтобы девушка почувствовала поддержку и любовь. Но предательские капли покатилась по щекам. Хизер не знала, как сказать об этом Мартину, он так любит Агату, и от этого стало еще тяжелее.
- Мисс...!
И Хизер буквально оторвали от подруги. Хорошо, что миссис Честер с Агатой, - подумала Хизер, заметив миссис Честер идущую рядом с мисс Шэллоу.

Когда Хизер отступила, то почувствовала, что наступила кому-то на носок ботинка. Обернулась. За ее спиной стоял мистер Уоррен и провожал Агату холодным взглядом.
Неужели он настолько бездушный?
Хизер недоверчиво сквозь слезы смотрела на мистера Уоррена. Но его лицо словно заледенело. Только глаза… Может ей показалось, но при взгляде на нее его взгляд стал мягче. Наверное, просто показалось.
А теперь он уйдет. Она должна радоваться этому, ведь он виновник того, что Агата теперь не с ними, но все равно тоска клещами сдавила внутренности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 22:53

Эбби с Дороти опоздали.
Эбигейл, открыв дверь в коридор, увидела как мимо них прошли Агата с миссис Честер в сопровождении полицейских. Маргарет что-то успокаивающее шептала на ухо своей спутнице.
В отчаянии смотрела девушка вслед процессии и только одна мысль занимала ее: "Чем же можно помочь?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 23:07

поздний вечер

Кристофер Фокс писал(а):
Затем резко и очень грубо хватает девушку на предплечья, сдавливает и сильно встряхивает.

Агата стиснула зубы, печально посмотрев на мистера Фокса. Он не должен извиняться. Она сама во всём виновата.
Кристофер Фокс писал(а):
- У вас останутся синяки, - ещё раз за руку ниже и снова крепко. - Будем надеяться, что этого будет достаточно.

Кивнула, стойко вытерпев и эту боль
Кристофер Фокс писал(а):
Кристофер делает пару шагов назад. И кто только придумал, что это возможно бить женщин. Он просто применил силу, не нанося увечий, но теперь не сможет спать спокойно.
- Как я и говорил, мисс Шэллоу, мой адвокат к вашим услугам.

Что-то говорить у неё уже не было сил. И когда дверь открылась и в комнату решительно зашли блюстители закона, она так же молча позволила завести себе руки назад и ей надели наручники.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Думаю, достаточно было времени, чтобы попрощаться.
Констебль защелкнул наручник за спиной на запястьях мисс Агаты Шэллоу.

Только был девушки уже разошлись по домам, только бы не видеть их изумлённых лиц...
Кристофер Фокс писал(а):
- Как я и говорил, мисс Шэллоу, мой адвокат к вашим услугам

Ей остаётся только снова кивнуть и ни на кого больше не глядя, пройти к дверям вместе с констеблем, который ухватив её за плечо повёл к выходу.
Маргарет Честер писал(а):
Встав, выпрямила спину и пошла рядом с Агатой, собираясь сопровождать ее в участок:
- Не отвечай на вопросы пока не поговоришь с адвокатом, Агата. Совсем. Ни на какие.

- Я... Да. - Слова давались с трудом и она подумала, что молчать будет нетрудно, не зная ещё как ошибается...
Маргарет Честер писал(а):
На улице дюжий малый оттеснил Маргарет от кэба, когда она попробовала подняться в него вслед за Агатой.
- Вам с ней нельзя, - отрезал он грубо.
- Почему?
Вопрос остался без ответа. Констебль забрался в кэб и приказал трогать.

Её привезли в Скотланд-Ярд и только в камере, перед тем как закрыть за нею дверь, сняли наручники. Всю ночь она молча просидела там, обхватив себя руками и не переставая думать о том, что отец откажется от неё. О том как она подвела своих подруг и наставницу. Пытаясь представить. как даже неумышленное лишение жизни богатого аристократа именно суфражисткой всколыхнёт общество от самых простых людей до парламента. И желая больше всего найти в себе силы достойно выдержать всё, что пошлёт ей Господь. Понимая в то же время, что ей никто не поверит. Никто...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 23:23

В зале совещаний было относительно людно. Хотя Линда могла назвать его почти пустым. Но среди девушек заметила Дороти и поспешила к ней.
- Дороти, доброе утро. Как я рада, что ты здесь! Вчера сильно огорчилась твоему аресту. Надеюсь, с тобой всё в порядке. Почему то мне кажется, что случилось что-то ужасное.
Линда побоялась задавать лишних вопросов, думая, что и без этого с ней поделятся причиной такой напряжённости в Организации.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 23:48

не совсем разобрался кто где находится, поэтому ориентируюсь на пост, что миссис Честер заперла двери, после того как все мужчины уехали.

вечер

Щелчок наручников на запястье мисс Шэллоу - прозвучал оглушающе громко. Может быть потому, что для меня это означало конец расследования? Теперь делом барона займётся прокурор и Королевский суд. А мне можно уходить. Уходить. Но уходить мне как раз-таки не хотелось, не сейчас. Проводив констеблей, которые увели арестованную, я направился в зал заседаний. Мне очень хотелось увидеть мисс Эбигейл Поуп. Посмотреть в её глаза, коснуться руки, хотя бы просто провожая её на ночь. Но я опоздал. Когда я открыл двери зала, там было уже пусто, только несколько девушек собирали со столов посуду и остатки ужина, да складывали пластинки по конвертам. На мой вопрос, где сейчас может быть мисс Поуп последовало несколько недоумевающих взглядов и прохладный ответ, что Эбигейл уже ушла спать.
Подавив разочарование, я отыскал своё пальто и вышел из здания. За моей спиной миссис Честер захлопнула двери и я услышал, как лязгнул замок.

утро

Ранним утром я снова уже был на ногах. Дело барона Мирроу закончено. Нового дела пока нет. Но вскоре после завтрака я снова оказался около штаб-квартиры женского движения. Вошёл через булочную, где всё казалось почти таким же как и вчера. Может быть только разговоры шли немного тише и лица работающих девушек не светились улыбками. Поздоровался с миссис Деркс, получив в ответ неприязненный взгляд. Похоже известия об аресте мисс Шэллоу дошло уже до всех. И до мисс Поуп, наверное, тоже. Но я всё равно хотел её увидеть.

- Где я могу найти мисс Эбигейл Поуп?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 0:14

Тяжелый сон без сновидений, в который Эбби провалилась будто в черную яму, придал сил. Проснувшись затемно, она поплескала в лицо холодной воды и, зябко ежась, натянула платье.
Прошедшие два дня - морок и наваждение: убийство, подозрение, погром, арест и ... она не станет об этом думать...это все ее фантазии.
Чувствуя себя разбитой, она спустилась в кондитерскую и услышала того, о ком боялась мечтать.
Детектив Колмс писал(а):
- Где я могу найти мисс Эбигейл Поуп?

- Мистер Колмс! - воскликнула Эбби.
"Вы мне снитесь?" - хотелось спросить, но вместо этого:
- Вы меня искали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 0:57

Эбигейл Поуп писал(а):
- Мистер Колмс! - воскликнула Эбби.
- Вы меня искали?

За спиной раздался нежный голос и я обернулся, снял котелок. Она, мисс Эбигейл, в простом утреннем платье. Такая же красивая, как и вчера. Хотя я поймал себя на том, что жалею о вчерашнем розовом халатике, при одном воспоминании о котором, у меня перехватывало дыхание.
- Мисс Поуп.
Я поклонился и взяв руку девушки поднёс к губам.
- Да, я искал вас. Я хотел пригласить вас, мисс Эбигейл...
Подумалось, что я же ничего не знаю о ней, кроме того, что она учительница и участвует в женском движении. Не знаю, что она любит, что нет. Чем её можно порадовать, а что не вызовет никакого интереса. Не знаю ничего, кроме того, что она удивительно красива и что меня непреодолимо влечёт к ней. Не знаю даже, захочет ли она продолжить наше знакомство, начатое при таких сомнительных обстоятельствах. Но я так же понимал, что не смогу просто так уйти. Я хочу всё это узнать.
- Я хотел пригласить вас провести сегодняшний день со мной, мисс Эбигейл.
И не только сегодняшний, но не заявлять же об этом леди на второй день знакомства.
- Вы любите синематограф?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 8:49

Шок, боль...я не могла поверить! В первые минуты я считала что Агату оболгали или подставили, но когда я узнала, что она сама созналась, то впала в ступор! Теперь мне стали понятны её грусть и отрешенность в нашем разговоре. Я-то подумала, она переживает из-за проблем в семье, а она все это время искала уши, способные услышать, сердце - способное понять без слов. Я же не услышала и не поняла. Идиотка! Теперь поздно что-либо предпринимать. Лучше бы мне оказаться на её месте!
Агата, наша нежная и скромная девочка, она не заслужила подобной участи! Уверенна, чтобы там не произошло, это несчастный случай. Организация наймет лучших адвокатов, уж миссис Честер позаботится, а если понадобится, то мы будем пикетировать Скотланд-Ярд до тех пор, пока Агату не оправдают! Главное, чтобы она держалась и верила. Она сильная... должна быть сильной ради всех женщин Британии...ради всех, кто её любит.

Я опять не спала до рассвета. Лучший способ взбодриться под утро - омовение ледяной водой. Я не помогу Агате и Мэри, если раскисну.
Когда я вышла в зал, то совершенно неожиданно столкнулась с мисс Джексон.

Линда Джексон писал(а):
- Дороти, доброе утро. Как я рада, что ты здесь! Вчера сильно огорчилась твоему аресту. Надеюсь, с тобой всё в порядке. Почему то мне кажется, что случилось что-то ужасное.


-Линда! Доброе утро, - я позволила себе немного фамильярничать и дружески обняла мисс Джексон, - Я в полном порядке, а вот Агате Шеллоу нужна наша поддержка. Она созналась в уб....в том, что это она ударила барона. Случайно!-тут же подчеркнула я, - Несправедливо, что ее арестовали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 11:12

Дороти была немного бледной и в глазах читалось волнение. Линду сразу же стали терзать неприятные догадки. Как она и предполагала, всё прояснилось сразу же, когда Дороти заговорила.
Дороти Ханч писал(а):
-Линда! Доброе утро, - я позволила себе немного фамильярничать и дружески обняла мисс Джексон, - Я в полном порядке, а вот Агате Шеллоу нужна наша поддержка. Она созналась в уб....в том, что это она ударила барона.

Новость была шокирующей, и Линда ошеломлённо уставилась на собеседницу. Агата?! Робкая, добрая и такая тихая Агата была причастна к несчастному случаю с бароном? Линда отказывалась в это верить. Это просто напросто невозможно! И вообще то, что кто-то из девушек был замешан к случаю, который произошёл позапрошлым вечером в том кабинете.
Дороти Ханч писал(а):
Случайно!

Если это точно сделала Агата, то нет сомнений, что так оно и было - случайно. Линда вспомнила последнюю встречу с бароном, и теперь было интересно, что послужило поводом для Агаты ударить его? Девушка не сомневалась, что лорд Мирроу позволил себе что-то не пристойное. Поэтому сейчас она тревожилась за Агату и думала, чем можно той помочь.
Дороти Ханч писал(а):
Несправедливо, что ее арестовали!

Линда охнула. Ей вспомнились те жуткие условия в камерах и очень захотелось поскорее вызволить Агату на свободу.
- Уже?! И что с ней теперь будет? Миссис Честер уже занимается вопросом по её освобождению? - И оглянулась в поисках человека, которая, по мнению девушки, была весьма всемогущей. Ведь миссис Честер сумела собрать их всех вместе в этих стенах, сплотить и проявляла такую заботу к каждой. Но не заметив её, решила немного отвлечься от болезненной темы по случаю ареста Ангаты. Тем более ей не терпелось поделиться этим с сёстрами. - В этих камерах так ужасно и жутко, Дороти. Бедная Агата. Надеюсь с ней не будут обращаться грубо. - И решила пояснить, откуда ей известны эти условия. - Вчера утром я так и не успела выполнить задание из-за допроса. Представляешь, Дороти, после того, как нам с Логаном разрешили идти домой, мой брат настолько сильно разозлил меня, что я с опозданием, но всё же выполнила поручение. И разбила витрину его магазина.
Линда до сих пор считала, что поступила правильно. Тем более Логан ещё и отказался внести пожертвование. Как будто это могло сказаться на его кошельке...
- А знаешь, стоит вручить мисс Честер адреса его магазинов и каждый раз уделять особое внимание этим магазинам, до тех пор, пока Логан доброволно не станет вносить пожертвования. Тогда мы будем крышовать очень осторожно обходить стороной витрины его магазинов.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 11:17

Эбби всматривалась в лицо мистера Колмса, оно утратило выражение хмурой сосредоточенности и неприступности, а глаза смотрели требовательно и внимательно.
Детектив Колмс писал(а):
- Я хотел пригласить вас провести сегодняшний день со мной, мисс Эбигейл.

- Я тоже этого хочу, - ответила Эбби прямо. Она не умела флиртовать, да и мужчин, проявляющих интерес именно к ней, а не к выгодному вложению капитала, не встретилось на ее пути.
Детектив Колмс писал(а):
- Вы любите синематограф?

- Да, очень. Вы слышали о новинке «Арсен Люпен против Шерлока Холмса»? Целых пять серий. Уверена, вы вычислите преступника раньше, чем герой фильма, - Эбби осеклась, на миг она забыла о несчастной Агате. - Только мне надо отвести детей Марши в школу и у меня есть два свободных часа перед началом занятий.

Позже, наедине, идя по улице

Эбби наконец начала разговор, который не давал ей покоя.
- Что же будет с Агатой? Можно ведь смягчить наказание или вовсе освободить, если убийство было случайным? - девушка вздрогнула, представив, что было бы, если на месте Агата оказалась бы она сама. Эбби не была доведена до отчаяния, но все к этому шло и кто знает, как все обернулось, если бы барон шантажировал ее дольше. Но на некоторые вопросы лучше не знать ответов.
- Я солгала вам, - не решаясь посмотреть на мистера Колмса, сказала Эбби. Сначала я испугалась, что наличие мотива и отсутствие алиби переведут меня в разряд основных подозреваемых, а потом вы извинились, за то, что не доверяли мне, после приезда подруги, и мне было стыдно признаться во всем. Знаю, это было глупо и самоуверенно, простите меня.
Я умолчала о содержании нашего разговора перед смертью барона. У него не было денег и он решил поправить свое материальное положение с помощью моей семьи. Мой дед владеет крупной ткацкой фабрикой в Бомбее и барон надеялся с моей протекцией взять у него ссуду, так как банки, насколько я поняла, отказывали барону. Дедушка прислушивается, то есть прислушивался, - поправила сама себя Эбби, - к моему мнению о людях. Если бы я не согласилась помочь барону, то он грозился рассказать о суфражистской деятельности в школе. Он знал, что там это категорически запрещено и если директор узнает об этом, то меня выгонят с волчьим билетом. А с такой репутацией не возьмет на работу ни один колледж. Но барон был не осведомлен, что дед, узнав о моей деятельности, выгнал меня из дому, так что при всем желании помочь Мирроу я бы не смогла. Именно об этом я и сообщила барону тем вечером, так что Агата оказала мне услугу, - с нервным смешком сказала Эбигейл. - Бог знает, где я могла бы оказаться, если бы барон осуществил свою угрозу.
- Так что теперь вы все знаете, и я рада, что мне хватило смелости рассказать вам это, - девушке казалось, что детектив понял, что она не договаривает на допросе. Но знать и предполагать - две разные вещи. Эбби не знала, как отнесется детектив к ее признанию, но начинать знакомство со лжи было недопустимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 11:51

Линда Джексон писал(а):
- Уже?! И что с ней теперь будет? Миссис Честер уже занимается вопросом по её освобождению?


-Миссис Честер сделает все для блага каждой из нас и об Агате она позаботится. Насколько я могу судить, Агату продержат в камере до суда и только судьи решат, виновна она или нет. - я тяжело вздохнула. У этой задачи теперь одно решение и повлиять на него может только адвокат. Бессилие меня выводило из себя!

Линда Джексон писал(а):
- В этих камерах так ужасно и жутко, Дороти. Бедная Агата. Надеюсь с ней не будут обращаться грубо. - И решила пояснить, откуда ей известны эти условия. - Вчера утром я так и не успела выполнить задание из-за допроса. Представляешь, Дороти, после того, как нам с Логаном разрешили идти домой, мой брат настолько сильно разозлил меня, что я с опозданием, но всё же выполнила поручение. И разбила витрину его магазина.


- Я молюсь, чтобы к ней отнеслись там с пониманием и должным обхождением. - мне самой захотелось отвлечься, тем более Линда дала повод. Хотя при упоминании ее брата, меня слегка передёрнуло, - Как я тебя понимаю! Подвернись мне возможность, я бы сама разбила ему витрину без раздумий!Скажи, как ты выносишь его патриархальные замашки?!Мой отец тоже не святой, но он хотя бы дозволяет мне самой делать выбор, а не решает за меня какой я должна быть и что должна делать.

Линда Джексон писал(а):
- А знаешь, стоит вручить мисс Честер адреса его магазинов и каждый раз уделять особое внимание этим магазинам, до тех пор, пока Логан добровольно не станет вносить пожертвования. Тогда мы будем крышовать очень осторожно обходить стороной витрины его магазинов.


- Отличная идея, Линда! Может осуществим её прямо сейчас?- предложила я в шутку, но серьезным тоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 12:34

Дороти Ханч писал(а):
-Миссис Честер сделает все для блага каждой из нас и об Агате она позаботится. Насколько я могу судить, Агату продержат в камере до суда и только судьи решат, виновна она или нет. - я тяжело вздохнула. У этой задачи теперь одно решение и повлиять на него может только адвокат. Бессилие меня выводило из себя!

Линда отметила, что надо будет предложить свою помощь. Правда, она не знала, чем сможет быть полезной в этом случае. Го точно знала одно - тревожные мысли об Агате теперь не будут отпускать её.
Дороти Ханч писал(а):
- Как я тебя понимаю! Подвернись мне возможность, я бы сама разбила ему витрину без раздумий!Скажи, как ты выносишь его патриархальные замашки?!Мой отец тоже не святой, но он хотя бы дозволяет мне самой делать выбор, а не решает за меня какой я должна быть и что должна делать.

Дороти произносила свою речь так пылко, что уголки губ Линды немного поползли вверх.
- Тебе повезло с отцом, Дороти. А вот мне с братом нет. Больше не выношу, поэтому я сейчас здесь вместе с вами. - Линда вспомнила, что Дороти и Логан о чём то беседовали позапрошлой ночью и, немного подумав, добавила. - Смотрю, ты уже успела оценить его несносный характер.
Дороти Ханч писал(а):
- Отличная идея, Линда! Может осуществим её прямо сейчас?

Девушка кивнула в знак согласия:
- Безусловно отличная. Но в столь нелёгкий час стоит немного повременить с его осуществлением.
Хоть Линда и злилась на брата, она всё равно нежно любила его. Конечно, справедливости ради, стоит щекотать его нервы, но лучше небольшими "порциями".
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 12:58

Линда Джексон писал(а):
- Тебе повезло с отцом, Дороти. А вот мне с братом нет. Больше не выношу, поэтому я сейчас здесь вместе с вами. - Линда вспомнила, что Дороти и Логан о чём то беседовали позапрошлой ночью и, немного подумав, добавила. - Смотрю, ты уже успела оценить его несносный характер.


-О, да. Я хотела с ним поговорить, а он стал читать мне нотации о том что должна делать женщина, ну я не сдержала язык в ответ. Боюсь, твой брат теперь считает меня жутко невоспитанным созданием.

Наше знакомство с мистером Джексоном было столь же коротким, как тяжкий вздох. И мы оба не в восторге друг от друга.

Линда Джексон писал(а):
- Безусловно отличная. Но в столь нелёгкий час стоит немного повременить с его осуществлением.


-Линда, я ведь не всерьёз. - грустно улыбнулась, - Тем более, я больше люблю бить словесно. Хочешь, поговорю с ним о тебе? И, - я замешкалась. Всё-таки существовал шанс, что брат Линды выручит меня в финансовом вопросе, - Мне необходимо обсудить с ним одно важное дело. Не подскажешь, где я могу его найти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 13:24

Дороти Ханч писал(а):
-О, да. Я хотела с ним поговорить, а он стал читать мне нотации о том что должна делать женщина, ну я не сдержала язык в ответ. Боюсь, твой брат теперь считает меня жутко невоспитанным созданием.

Линда не считала таковой Дороти, хотя не сомневалась в верности ее догадок, но подтверждать их не стала. Зачем?
Дороти Ханч писал(а):
-Линда, я ведь не всерьёз. - грустно улыбнулась, - Тем более, я больше люблю бить словесно. Хочешь, поговорю с ним о тебе? И, - я замешкалась. Всё-таки существовал шанс, что брат Линды выручит меня в финансовом вопросе, - Мне необходимо обсудить с ним одно важное дело. Не подскажешь, где я могу его найти?

Девушка не догадывалась, какие вопросы могут связывать Логана и Дороти, но решила предложить:
- Сегодня может пообедаем у нас? Уверена, застанем его там. Я скоро вернусь домой. Мы бы могли прогуляться вместе.
Дороти приняла приглашение и, проведя ещё час в Организации, они вместе вышли из здания, но предварительно заглянули в булочную и купили изумительных булочек, испечённых Маршей.
Неспешно шагая по тротуару, Линда предложила:
- Хочешь покажу витрины, которые разбила? Ещё мне интересно, успели ли их заменить на новые.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>13 Ноя 2017 14:05

Очередная бессонная ночь вкупе с сильнейшим потрясением, не прошли для меня даром. Голова кружилась. Хорошо, что мне заступать на дежурство вечером. Другое дело семья. Домой страшно сунуть нос. Но не могу же я явиться на обед к Джексонам в платье трехдневной давности?

Линда Джексон писал(а):
- Хочешь покажу витрины, которые разбила? Ещё мне интересно, успели ли их заменить на новые.


- С удовольствием посмотрю, Линда. А мне интересно не воспалилась ли рана у полицейского, которого я укусила до крови? Вот было бы смешно, еслиб он обратился в госпиталь и попал ко мне на обработку. - лица бобби я не запомнила, но след от укуса на руке есть не у каждого. Госпиталь. Бедная малышка Мэри, как она там без меня? - Линда, если не сочтешь за труд, зайдем ко мне домой? Я бы хотела переодеться и причесаться, а еще показаться на глаза родителям.

Мы шли и Линда указала рукой в сторону лавок, где суетились рабочие.
-Похоже, работа в самом разгаре. - подмечаю я и удивляюсь её прыти, - А ты молодец, показала им женскую силу! Я тобой горжусь.

***
-Явилась!- грозно сплюнул отец, когда мы с Линдой вошли в лавку.
- Папа, это мисс Линда Джексон, сестра мистера Логана Джексона. - одна фраза возымела на него успокаивающий эффект. Он раскланялся в приветствиях, а мы с мисс Джексон спокойно поднялись на второй этаж. Мамы не было дома, она в это время на уроках.
Всё-таки хорошо, что Линда со мной. Может, отец, решив что я вожу дружбу с мисс Джексон, не станет выгонять меня из дома? Хотелось бы верить.
Увы. Прямо перед дверью в мою комнату лежал сверток с аккуратно сложенной одеждой и обувью. Моей.
-Понятно, - вздохнула я. Может оно и к лучшему?
-Линда, подожди меня в зале, я переоденусь.

Спустя четверть часа, я стояла в зале, где прошло мое детство и юность. В руках у меня был любезно собранный родителями сверток и несколько толстенных книг по медицине и анатомии. Я стояла в нарядном зелёном платье с причесанными и собранными в хвост волосами.
-Пойдем. Спасибо, что подождала. - мой взгляд в последний раз окинул комнату, -Хотя, подожди немного.

Я оставила вещи на полу, а сама уселась за мамино пианино, пылящиеся в углу. Она учила игре сотни детей, а со мной ничего не вышло.
Я подняла крышку и размяв пальцы, бездумно стала нажимать по клавишам, пока не вспомнила простую мелодию. Инструмент издавал звуки приятные, не смотря на свою расстроенность.
- Знаешь, Линда, - я играла тихо и что-то грустное, поэтому она могла меня слышать, - В больнице есть девочка, её зовут Мэри и она нуждается в срочном лечении. - звучало почти как песня, - Родители не могут его себе позволить и я хочу им помочь. Для этого мне нужно убедить твоего брата дать мне денег в долг. С возвратом проблем не возникнет. Я буду отдавать часть жалования, ведь теперь у меня нет дома и не нужно платить отцу за свое проживание.
Я прекратила играть и резко захлопнула крышку. Пора заканчивать с символическим прощанием.
- А вот теперь пойдем.

***
Когда мы наконец пришли к Джексонам, я очень сильно разволновалась. Наверное, плохое самочувствие тому виной. Сердцебиение участилось, стоило только представить надменный взгляд, с которым меня будет встречать мистер Джексон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: И эта легкость, спокойствие действительно важны в отношениях. Они дома. Надо бы им проговорить статус их отношений, нужно... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение