На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>12 Май 2024 13:53

День Добрый. Вы так интересно все написали и спланировали встречу Рихарда и Лены на вокзале во Фрайтайле! Я только за, обеими руками! Скорее бы они уже встретились! tender про потерянный билет я тоже неоднократно думала, что он может иметь какое-то значение ( у нашего автора , Марины, ведь все , даже мелкие детали, не просто так), но Марина как-то написала, что билеты тогда были не именные, просто билет и все. Боюсь он вряд ли что-то скажет Рихарду, даже если и найдет его случайно, припрятанный баронессой. Нужно больше знать деталей, чтобы билет стал частью этого пазла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>12 Май 2024 14:04

тео писал(а):
День Добрый. Вы так интересно все написали и спланировали встречу Рихарда и Лены на вокзале во Фрайтайле! Я только за, обеими руками! Скорее бы они уже встретились! tender про потерянный билет я тоже неоднократно думала, что он может иметь какое-то значение ( у нашего автора , Марины, ведь все , даже мелкие детали, не просто так), но Марина как-то написала, что билеты тогда были не именные, просто билет и все. Боюсь он вряд ли что-то скажет Рихарду, даже если и найдет его случайно, припрятанный баронессой. Нужно больше знать деталей, чтобы билет стал частью этого пазла.

Добрый день!
Значит баронесса что- то от себя добавит, а билет просто приложит, как доказательство. Или Рихард посчитает, что билет именно за этой картиной имеет отношение к Лене. Или сон приснится с намеком.
Что- то еще должно произойти, скрытое для нас в следующей главе.
Я теперь почему - то уверена, что встреча состоится на вокзале. Костя будет решать их судьбу и он даст нашим любимым героям шанс на счастье во имя того светлого и доброго, что было в прошлом связано с Леной . Вернее, даст этот шанс именно Лене , потому что только рядом с Рихардом она может быть счастлива. Он увидит их встречу и его сердце дрогнет. И это будет своеобразным искуплением вины, которое терзало его все это время. Что он оставил Лену в оккупированном Минске.
Короче, моя фантазия разбушевалась rose

И еще добавлю . Не случайно Марина в 61 главе посадила Лену в вагон номер три.
Наш вагон – третий, – это было единственным, что произнес Костя с момента, как они ушли с Егерштрассе.
Далее в этой же главе такие строки:
Через три минуты отправится. Нужно торопиться, – посмотрел на часы Костя, пряча тем самым свою неожиданную робость и неловкость от взгляда Лены.
Все завязано на цифре 3 . А если вспомнить слова дяди Рихарда :
Ханке любил говорить когда-то, что все хорошее случается не единожды, а трижды. Рихард запомнил эти слова с детства
Плюс видения Рихарда которые случались трижды.
Все это может говорить о том, что встреча будет здесь и сейчас, когда Лена уже вошла в третий вагон и до отправления поезда осталось 3 минуты lighten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>12 Май 2024 14:49

Ох ничего себе! Девочки вы тут уже роман дописали Laughing. А мне ещё не даёт покоя одна вещь, а именно :
Ты отняла у Биргит ее последнего ребенка, а она в отместку отняла у тебя твоих детей, подписав документы на операцию. В тебе никогда не зародится жизнь. Ты пустое сухое дерево, хоть и цветущее с виду, русская. Ты пуста, потому что тебе не просто сделали аборт. Стерилизация. Ты знаешь, что значит это слово?
Я то думала, что это приказал Ротбауэр, а это приказала всего лишь Биргит. Доктор мог просто не выполнить это указание, например он тайно ненавидел нацистов и пожалел Лену, не стал делать стерилизацию. Если бы приказал Ротбауэр, то понятно, он побоялся бы ослушаться, но Биргит, это совсем другое дело. Так что будут у нашего Рихарда с Леной совместные детки 😉
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>12 Май 2024 15:02

Talja писал(а):
Ох ничего себе! Девочки вы тут уже роман дописали Laughing. А мне ещё не даёт покоя одна вещь, а именно :

Кто- то закусил удила и включил на полную катушку

а)аналитическое мышление
б) буйную фантазию Non

Talja писал(а):
Ты отняла у Биргит ее последнего ребенка, а она в отместку отняла у тебя твоих детей, подписав документы на операцию. В тебе никогда не зародится жизнь. Ты пустое сухое дерево, хоть и цветущее с виду, русская. Ты пуста, потому что тебе не просто сделали аборт. Стерилизация. Ты знаешь, что значит это слово?

Talja писал(а):
Я то думала, что это приказал Ротбауэр, а это приказала всего лишь Биргит. Доктор мог просто не выполнить это указание, например он тайно ненавидел нацистов и пожалел Лену, не стал делать стерилизацию. Если бы приказал Ротбауэр, то понятно, он побоялся бы ослушаться, но Биргит, это совсем другое дело. Так что будут у нашего Рихарда с Леной совместные детки 😉

Может и будут в эпилоге, который нам обещан tender
Так далеко я еще не заглядывала Laughing
Меня почему- то заклинило на том, что встреча героев будет в Берлине. Так все хорошо совпало в моей голове после прочтения исторических документов Laughing
А вчера осенило, что это будет прямо на вокзале. Возможно, это только мое разгулявшееся воображение, но каждая деталь сейчас встала на свое место
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>12 Май 2024 15:36

Признаюсь честно, я когда читала конец 61 главы, у меня почему то в голове крутилось, а сейчас на перрон прибежит Рихард. Так что вы в этом предположении не одиноки. С другой стороны и Костя увидит, что Лена никуда опять не потерялась, а осталась с Рихардом, а то приедет в Москву, а её там нет и будет снова терзаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабка Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.03.2021
Сообщения: 33
>12 Май 2024 16:10

Марина спасибо за продолжение .за надежду на новую историю Ar .Ждем встречу! Лена и Рихард обязательно встретятся ! будет наверное не скоро .может им Соболев поможет. не просто так его отправили в Тюрингию. Останутся они вместе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>12 Май 2024 18:01

Talja писал(а):
Признаюсь честно, я когда читала конец 61 главы, у меня почему то в голове крутилось, а сейчас на перрон прибежит Рихард. Так что вы в этом предположении не одиноки. С другой стороны и Костя увидит, что Лена никуда опять не потерялась, а осталась с Рихардом, а то приедет в Москву, а её там нет и будет снова терзаться.

Ну значит будем держаться за эту версию встречи обе drinks
Вроде бы и Тео с нами вместе , за исключением деталей
Вспомнились и слова баронессы в последнюю их встречу:
Теперь позволь я расскажу, что будет, если ты напишешь ему и если он найдет тебя. А он найдет, узнав о том, что ты жива, я знаю это. Только смерть остановит его. Смерть или ты, русская… Теперь твое время принимать решение!»
И слова Рихарда:
– Я ни за что и никогда не откажусь от тебя, моя лесная фея, – проговорил Рихард фразу, которая показалась ей невероятно знакомой отчего-то. – Пока ты сама не решишь иначе...

Ничто его не остановит, если у него появилась надежда, что Лена жива tender
В другом месте вероятность их случайной встречи стремится к нулю, как мне кажется. Хотя ничего исключать нельзя : жизнь порой подбрасывает такие сюрпризы, что любая буйная фантазия отдыхает .

Посему ,девочки, ждём появления Рихарда на вокзале. Я помню спойлер, что сначала он вроде бы Лену не узнает , так сильно она изменилась за годы войны, но сердце подскажет . Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>12 Май 2024 19:36

Сейчас Марина все наши версии забракует Laughing, а для меня это своего рода развлечение, так легче ждать следующую главу, интересно почитать разные предположения окончания романа. Боюсь, если Марина долго не будет выкладывать 63 главу, мы тут ещё и не такого напридумываем Laughing
Кстати объявление о том, что Хелена Херц разыскивает майора Фон Ренбека выдел только Костя или это объявление увидел ещё кто то, кто потом столкнётся с Рихардом и скажет ему, а знаете, вас разыскивает Хелена Херц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>12 Май 2024 20:29

Talja писал(а):
Сейчас Марина все наши версии забракует Laughing, а для меня это своего рода развлечение, так легче ждать следующую главу, интересно почитать разные предположения окончания романа. Боюсь, если Марина долго не будет выкладывать 63 главу, мы тут ещё и не такого напридумываем Laughing

Может и так случится, как много раз было ранее. Я уже как-то выдвигала версии в начале романа, которые потом оказались неверными. Вроде бы по поводу ребенка Лены, сейчас уже и найти не могу, моя прошлая регистрация слетела и я не вижу тех своих сообщений. Я только из - за романов Марины сюда заходила, поэтому редко здесь бывала.
Но сейчас, на последних главах романа, вероятность угадывания дальнейшего сюжета повышается многократно , так что все может и совпасть или хотя бы частично.

Talja писал(а):
Кстати объявление о том, что Хелена Херц разыскивает майора Фон Ренбека выдел только Костя или это объявление увидел ещё кто то, кто потом столкнётся с Рихардом и скажет ему, а знаете, вас разыскивает Хелена Херц.

Все может быть. Я помню , что Костя в свое время нещадно сорвал это объявление о поиске со стены в Дрездене. Я думаю, что потом он наводил справки о личности Рихарда: кто таков?
Ведь Лена так отчаянно его защищала. Не мог он не заинтересоваться его личностью. У тех же союзников 100% была информация о нем , как о враге Рейха. О том, что его протащили через сущий ад, арестовали и поместили в форт Цинна, а потом он был приговорен к смерти и был в отряде смертников.Адель же тогда подняла шумиху в прессе.
Может быть именно эта информация о Рихарде тоже сыграет свою роль, если верны мои предположения и Костя предоставит им шанс с Леной быть вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>12 Май 2024 23:13

Девочки, Вы такие молодцы! Такую работу проделали, все проанализировали досканально! Прочитав Ваши выводы, я теперь тоже, склоняюсь к тому, что встреча будет сейчас, на вокзале Фрайтайля, куда Рихард приедет рискуя собственной жизнью, чтобы увидеть Лену. Наверное Вы правы, он сложит отдельные факты воедино и придет к верному решению, где искать Лену. Ну и разумеется, поймет, что она жива! Да, да! Есть еще слово *поймет!* Как это раньше мне не пришло в голову! И визит Кости в Розенбург, он тоже поможет Рихарду понять - что к чему!
Не застав Лену по адресу и узнав от Кристль, что она уезжает, ринется на вокзал. Вы абсолютно правы, больше им просто и негде встретиться. Не в Берлине, не в Розенбурге... все остальные дороги идут в совершенно разные стороны, унося их друг от друга все дальше. Если конечно , встреча эта, есть в планах автора. Увы, но мы, уносимые в своих фантазиях, не забываем, что автор наш может преподнести нам большой сюрприз! Придумать такой следущий ход в этой истории, который нам даже и не пришел в голову.
И да, судьба Лены и жизнь Рихарда, в случае их встречи на вокзале -будут в руках Коти! От его решения все будет зависеть теперь, как дальше сложатся их жизни!
Выходные нас разбаловали, а завтра на работу! Неделя будет тяжелой, входа в привычную рабочую колею, одна радость согревает и надеюсь скрастит будни трудовые -в конце недели Марина обещала продолжение! Жду, ну очень жду! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>13 Май 2024 5:38

Всем доброго утра! Девочки я тут подумала, если наша версия верна, то концовка чем то напоминает "Обрученные судьбой", когда Ксения собралась домой и Влад примчался за ней в самые последние минуты (кстати перечититывала этот момент много раз) так же и тут, Лена собралась домой, а Рихард примчит за ней в самые последние минуты. Возможно будет даже так, Рихард не успел и поезд тронулся, он стоит весь убитый горем, поезд проходит, а с другой стороны на перроне стоит Лена, она выскочила с поезда в последнюю секунду, но с другой стороны. Костя же сказал, я не дождусь отправки поезда, он торопился по делам, он не увидит, что Лена вылезла. Ещё вот что мне кажется, в романе у Ксении с Владом были разногласия в религии и у Рихарда с Леной тоже, когда Влада ранил брат Ксении, ей полумалось, что если не дай Бог Влад умрёт, они же не встретятся с ним на том свете и она решила принять его веру, в случае Рихарда и Лены думаю, что Лена уверует в Бога после того как забеременеет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>13 Май 2024 15:17

Talja писал(а):
Всем доброго утра! Девочки я тут подумала, если наша версия верна, то концовка чем то напоминает "Обрученные судьбой", когда Ксения собралась домой и Влад примчался за ней в самые последние минуты (кстати перечититывала этот момент много раз) так же и тут, Лена собралась домой, а Рихард примчит за ней в самые последние минуты. Возможно будет даже так, Рихард не успел и поезд тронулся, он стоит весь убитый горем, поезд проходит, а с другой стороны на перроне стоит Лена, она выскочила с поезда в последнюю секунду, но с другой стороны. Костя же сказал, я не дождусь отправки поезда, он торопился по делам, он не увидит, что Лена вылезла. Ещё вот что мне кажется, в романе у Ксении с Владом были разногласия в религии и у Рихарда с Леной тоже, когда Влада ранил брат Ксении, ей полумалось, что если не дай Бог Влад умрёт, они же не встретятся с ним на том свете и она решила принять его веру, в случае Рихарда и Лены думаю, что Лена уверует в Бога после того как забеременеет.

Добрый день!

Вы знаете, эта мысль неоднократно посещала меня , и не только, на ранних сроках написания романа.
Я даже параллели проводила между персонажами обоих романов с обоснованием похожести
некоторых черт.
Баронесса- пан Сикстуш, Войтек - Лешко, Катя - Марфута. Почитайте, если хотите, обсуждения здесь на 112 странице . Недавно наткнулась на них, так интересно было сравнить свои ощущения.
И мучил тогда меня один вопрос : Соболев - это больше пан Тадеуш или все же Северский ?
На этот вопрос точно можно будет ответить только после окончания романа, когда будет ясна роль Кости в финальной сцене на вокзале. Если , конечно, встреча Лены и Рихарда произойдет именно там, как подсказала моя фантазия Laughing
Я тогда предполагала, что если Костя станет законным мужем Лены , то ему не избежать участи Северского .Как раз укладывается в концепцию : невозможность простить нелюбовь , любовь к врагу . Будет любить и ненавидеть .
Конечно, все эти параллели весьма условны , особенно если учитывать, что я фанат " Обрученных судьбой" и они мне везде мерещатся tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>13 Май 2024 19:07

Evolution писал(а):
Вы знаете, эта мысль неоднократно посещала меня , и не только, на ранних сроках написания романа.
Я даже параллели проводила между персонажами обоих романов с обоснованием похожести
некоторых черт.
Баронесса- пан Сикстуш, Войтек - Лешко, Катя - Марфута. Почитайте, если хотите, обсуждения здесь на 112 странице . Недавно наткнулась на них, так интересно было сравнить свои ощущения.
И мучил тогда меня один вопрос : Соболев - это больше пан Тадеуш или все же Северский ?
На этот вопрос точно можно будет ответить только после окончания романа, когда будет ясна роль Кости в финальной сцене на вокзале. Если , конечно, встреча Лены и Рихарда произойдет именно там, как подсказала моя фантазия Laughing
Я тогда предполагала, что если Костя станет законным мужем Лены , то ему не избежать участи Северского .Как раз укладывается в концепцию : невозможность простить нелюбовь , любовь к врагу . Будет любить и ненавидеть .
Конечно, все эти параллели весьма условны , особенно если учитывать, что я фанат " Обрученных судьбой" и они мне везде мерещатся tender


Да, я читала все комментарии. Это вы верно роли расписали между героями двух романов. А может Северский это Ротбауэр? А Костя всё же Тадеуш?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>13 Май 2024 22:03

Talja писал(а):
Да, я читала все комментарии. Это вы верно роли расписали между героями двух романов. А может Северский это Ротбауэр? А Костя всё же Тадеуш?


Северский все- таки любил Ксению и его жестокость может быть в некоторой степени оправдана тем, что он рос глубоко несчастным и отвергнутым матерью ребенком. Боже, как он жаждал материнской любви и ласки! Мне безумно жаль этого персонажа, несмотря на всю жесть что он творил. Я испытываю к нему глубокое сострадание . И если Ксения дала бы ему хоть каплю любви, то он был бы неплохим мужем, как мне кажется. Конечно , в рамках семейных традиций того времени на Руси. А это из серии хорошая жена — послушная жена, "если муж жены не учит, то он о своей душе не радит" , когда телесные наказания считались нормой. Домострой» в подробностях описывал, как следовало наказывать жену.

Ротбауэр же просто фанатик и садист, который , как и все нацисты, считал себя высшей расой, а остальных недочеловеками. Лена для него просто вещь, терзания и мучения которой доставляли ему моральное удовлетворение. Загнанное животное, в которое забавно тыкать палочкой и наблюдать за реакциями.

Костя же , на мой взгляд, сочетает в себе как некоторые черты пана
Тадеуша, так и Северского.
Война , безусловно, ожесточила его, но он способен на сострадание , милосердие, доброту.
Он человек своей эпохи: суровый воин с тяжёлым багажом за плечами, полностью олицетворяющий ценности своей страны. Лена для него уже чужачка, он никогда бы не смог ей простить Рихарда, несмотря на любовь. Вернее, за ее нелюбовь.
Впрочем , как и Северский Ксению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Naal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.02.2021
Сообщения: 32
>13 Май 2024 23:24

Всем доброго времени суток! Решила и я изложить свои мысли в ожидании новой главы Wink Марина писала, что картина будет знаковой для троих человек. Третьим, а вернее третья- баронесса. Именно она через картину даст понять Рихарду, что Лена жива. Думаю, что увидев Мадонну похожую на русскую служанку, понятно, кто для неё стал тот младенец. Внук или внучка...собственноручно отправленный на смерть. Не желание вернуть Лену Рихарду, наверняка ненависть к ней ушла вместе с баронессой в могилу, а именно смерть ребёнка будет тем, что в итоге она сама себе не простит на смертном одре и даст сыну в итоге возможность понять , что любимая женщина жива. Вот только, что будет делать Рихард с этим знанием? Он с такими травмами, которые будут постоянно с ним, усугубляясь только со временем. Он потерял всё: статус, имущество. И самое главное- он побеждённый враг. Что он может, по его мнению, сейчас предложить Лене? Ничего. Поэтому и его слова из спойлера, что для него всё кончено. Думаю, что инициатором встречи будет именно Лена, ей надо его увидеть перед тем, как уехать. Проститься. Рихард этой встречи искать не будет. Ведь есть ещё и Адель. Не забываем о ней. И меня ещё пугает тот факт, что наш автор писала, что Рихард дважды пройдёт лагерь. Неужели после прихода американцев или наших? И главное, действие романа закончится в 1947 году. Даже не хочется думать больше о плохом, уж очень досталось и так героям, как никаким прежде. Дорогой автор, подарите им пожалуйста такое выстраданное счастье быть вместе tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Плов со свининой и овощной супчик. К чаю-кофе булочки разные и любимые бутеры. Дождик сегодня целый день потихоньку лился. Ну хоть... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 335 336 337 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение